Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 132
    Нарушения: 0/1 (150)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Всех с Днём Победы 9 Мая!!!
    RE-VII Деревня обалденный ужастик, если прикрутят VR, то это будет ещё один кирпичный завод рядом с RE-VII)
    Охеренный замок, мрачная деревня, визуально игра наивкуснейшая конфетка из всех конфет! Играю не спеша, в таких играх спидраны не к чему, изучаю каждый угол. Описывать и спойлерить пройденное не буду, эту игру надо видеть и играть, всем любителям жанра Хоррор посвящается!) Единственное что меня ещё в демке удивило такое решение как ярко белые подсвечивающийся предметы из ящиков и Мобов, да это облегчает их нахождение после зачистки участка локации, но не так же очевидно!) Убивая вплотную нежить я уже вижу что из него падает, ну как бы хрен с ним это не так особо важно, но всё же лёгкое подсвечивание подмигивание выглядело бы более приятно!) На дуалсенсе стрельба ощущается гораздо убойней и хорошо чувствуется эффект триггеров даже просто при прицеливании, курки становятся более упругими! Гг Итан, как и в 7й части, обычный вроде человек) Серия перешла к тому что мы играем за перса не из Speacial team S.T.A.R.S. а простого семьянина без навыков убивать и выживать, но при всей простоте он очень живучий!)
    Прошёл Астроботов ощутив все прелести дуалсенса, очень здорово ребята это всё работает, он ещё и обновления сам получает, да и сама плэха великолепна! Ещё был удивлён когда перенёс Прошку в спальню дочери, включил ей Майнкрафт а сам сел играть в деревню на пс5 в другой комнате, но играем мы с одного аккаунта, это охеренная фича на самом деле! Брал именно дижитал, так как совсем не пользуюсь дисками! За всё предыдущее поколение было два диска GTA-5 и Just Dance врученные мне магазином по акциям.
    Лично мне очень зашло знакомство с пятёркой! По плюсу теперь можно забирать все Игры для обеих консолей пс-4 и пс-5, также есть сони коллекшн с 20 играми, что тоже очень норм!) Ну и я в сильном предвкушении со знакомством с Demon’s Souls которую пропустил на пс3!)
    Потом я перейду к непройденным играм Цусима, Дейз Ган, Нио-2, ТЛоУ-2, FF-7 remake, и многим другим!

Интерьеры замка завораживают!) Все кто всегда хотел пошариться по замку, все сюда, срочно!)

Белое подсвечивание ящиков......

Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»614
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Sammiken, 13000. Но её и найти оч трудно в продаже. У нас в онлайн магазах только в двух местах не кончилась, да и то где заказал, там сразу стало "нет в наличии") Успел последнюю урвать) В западных магазах тоже в большинстве закончилась, но кое где ещё есть.

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken

Vadim, хорошая цена. С обновой, короче

0

Sammiken, Ну хорошей я б её не назвал... Но если смотреть на иностранных сайтах, цена не сильно ниже) Спасибо)

PlayStation Network Kobayashi235

Всем доброго времени суток)

У меня выдалось насыщенное время, учитывая, что выпала «удача» поболеть чем-то вроде гриппа, а сейчас еще и карантиню во всю из-за контакта первого уровня. И вот к чему это привело:

Во-первых, я наконец-то… еще раз - наконец-то! прошел Metro Exodus. Я его начал проходить еще где-то во второй половине февраля, потом улетел в Египет, после чего совсем не хотелось возвращаться в игру, ибо она меня разочаровала, и сильно, но задрот внутри меня требовал платину за потраченные время и усилия. Я не пытаюсь хейтить игру, я, как большой поклонник первый двух частей, очень разочаровался в Metro Exodus.

В последней части мне очень понравилась атмосфера русской глубинки в сеттинге ядерного постапокалипсиа и кастомизация оружия, от этого действительно балдел. Локации нарисованы красиво, отлично передают аутентичность, правда, дизайн монстров, мое мнение, просто убог, и во главе убогости стоит Медведь. Я проходил игру на обычной 4 соньке, и у меня кровоточили глаза от вида монстров, увидя же медведя, я чуть не заплакал) может на машинах посильнее все выглядит не так печально, но художники локаций все равно большие молодцы! Вот, собственно, и все плюсы, которые я нашел)

Стрельба из любого оружия, кроме дробовиков, это очень неудобная пытка, стрельбу из снайперки я попросту избегал изо всех сил, потому что это уже не только пытка, но еще и издевательство. Мутировавшие животные на открытых локациях перемещаются как-то несуразно-хаотично, у меня не получалось воспринимать их как противников, они просто раздражали, помножьте это на неудобную стрельбу и получите мое впечатление от игры) А если добавить сюда нередкие баги даже в версии игры 1.09, то можно получить мое максимально честное впечатление) Серьезно, когда в локации Волга по сюжету надо стащить вагон у четких пацанчиков, и тебя замечают сквозь стены вагона снаружи, в том числе и сверху, более того, в тебя еще сквозь эти стены и стреляют, и убивают… тут дело точно не в прокладке между геймпадом и диваном, а в багах, отбивающих желание в это играть. Чуть не забыл отметить местный ИИ, у меня сложилось ощущение, что болванчики, когда обнаруживают чье-то нежелательное присутствие - то есть игрока - делают все в своих силах, чтобы его не обнаружить, исключение - четкие пацанчики в вагончике на волге: они тебя не видят, они чуют суть вещей и стреляют сквозь пространство на поражение) На открытых локациях мне запомнились только моменты, где ИИ, конечно, пытается изображать поиск тебя, но это можно понять только по озвучке, в которой ИИ ругается что что-то услышал, сам же болванчик ползет как краб в случайно выбранном направлении. Не знаю, как обстоят дела в хардкорном режиме, но на обычной сложности ИИ очень плохо влияет на восприятие игровой ситуации и атмосферу в целом.

Как по мне, игре не пошли на пользу большие открытые локации, у меня ощущение, что разработчики ничуть не изменили игровой процесс прошлых коридорных частей и словно размазали его по действительно большим открытым локациям, в которых поведение монстров становится нелепыми со всех сторон, все недочеты стрельбы ухудшились еще в разы, стелс стал совсем не интересным, а эксплоринг уныл, потому что найти можно только детальки для крафта, которых на средней сложности и так хоть жо*ой кушай, ну и части экипировки и оружия; так же бесконечные точки лута все одинаковы на сто процентов, как по содержанию, так и по экшену, связанному с их обыском, а побочные активности, кроме локации на Волге, практически отсутствуют, те что есть - тоска и печаль. Неинтересно исследовать мир, я честно пытался это делать и вплоть до половины Каспия пылесосил каждую нычку, но в итоге оптимист во мне умер, и я просто полетел вперед по сюжету и по трофеям.

И, как мне кажется, открытые локации сыграли злую шутку и с повествованием. Немой Артем итак достал наверно даже тех, кому зашла эта игра, но эпизоды в поезде меня замучили, я их тоже начал по максимуму пропускать, эти абсолютно неинтересные и, на мой взгляд, бездушные монологи на десятки минут, которые присутствуют в игре, потому что их написал автор международного бестселлера и они обязаны быть в игре. Я начал заниматься домашними делами, когда не мог пропустить эту нудную обязаловку, и бросил читать дневник Артема. Сколько можно мучать этим цирком, когда все Артему что-то говорят и сами за него отвечают. Даже по рации, е-мое)) даже те, кто в первый раз его видит! Пламенный привет механику из Волги) в итоге персонажи не стали мне родными, я их возненавидел) а Сюжет перестал интересовать где-то после первой трети игры. В довесок нелепая озвучка американского акцента и акцент казахов позволили почувствовать себя идиотом, пока я играл и терпел это. А «гениальное» сценарное решение превратить казахов в дурачков, деградировавших за 20 лет до уровня неандертальцев, верящих во всякую хню, в частности, в огонь, было просто противным и грубым.

Кстати, в коридорных уровнях, либо в закрытых помещениях, игра для меня становилась более интересной и интригующей, такой формат при имеющемся игровом процессе подошел бы игре намного лучше, по-моему. Потому что очень напоминает формат 2 предыдущих игр серии. Во всяком, случае именно в такие моменты в игре появлялся какой-то градус и нерв, росло напряжение и интерес, правда, например, в Ямантау бесконечный спаун трех болванчиков в одном и том же месте и с одной и той же динамикой вызвал и смех, и грусть, ибо это ломало атмосферу и нерв всей ситуации.

Я правда не хочу хейтить игру, я предвкушал возможность в нее поиграть, откладывал, как вкусный десерт, памятуя о кайфе, полученном в первых двух частях) но я не смог получить от нее удовольствие, зато смог получить свою 102-ую платину)) и здесь я хочу выразить ОСОБУЮ благодарность человеку с этого ресурса, который рассказал, как получить трофеи за сложность, не проходя игру по второму разу, играя с последней цифровой версии 1.09, где глитч не работал, для чего пришлось купить диск и пройти инструкцию из подсказки к трофею ХАРДКОР. Спасибо тебе огромное, Matroskin31rus, без тебя бы я сдался и не получил вознаграждение за усилия и потраченное время) В свое оправдание скажу, что я игру пытался честно пылесосить, я бы не стал выбивать платину, если бы ожидал, что игра так сильно не понравится, но я сразу шел на платину, и просто пожалел потраченных усилий.

Игру могу оценить где-то на 5 баллов, хотя балл поменьше с моей стороны будет точно справедливее, 4.5 например) учитывая, что я оцениваю продукт не как профессионал или журналист, а для себя, как потребитель с точки зрения полученного удовольствия. Глядя на это полотно, думаю, понятно, что я бы не стал так распинаться об игре, которая меня не интересовала.

Прошел я и 2 DLC, 2 полковника и История Сэма. Из них узнал, что разработчики, внезапно, умеют делать говорящих протагонистов. Разочарование основной игрой и злость умножились еще разок. Вкратце, после основной игры проводить время там не хотелось, но и игралось в дополнениях мне как-то веселее, и все равно они могут быть интересны только тем, кому зашла основная часть игры. Дополнение в режиме новая игра + я трогать, естественно, не стал, обойдусь без 100%, задрот внутри меня с пониманием к этому отнесся)

Зато мне посчастливилось пройти другую замечательную игру в новом для меня жанре визуальных новелл, с которым я познакомился только в этом году, и который мне все больше и больше нравится, как и всякая японщина в принципе. Речь идет о Zero Escape: 999, первой части 3-серийной франшизы зиро искейп. Я полностью согласен с оценкой в 90 баллов на стратеге, я получил массу удовольствия практически на протяжении всего прохождения. Из минусов могу выделить разве что необходимость перепрохождения некоторых квест румов для получения альтернативных концовок, но это получалось завершить довольно быстро, к тому же в некоторых случаях повторные прохождения пройденных мест давали новую сюжетную информацию и раскрывали мир игры. Также не претензия, а замечание, что музыка могла слегка напрягать, когда долго зависаешь на каком-то квесте, ибо подсказки по решению я нигде не смотрел, а музыка местами специфическая, и может немного резать ухо, если процесс решения головоломки затянулся) но это придирки.

Сама игра представляет из себя визуальную новеллу с традиционными для жанра статичными картинками, перемешанную с квест-румами, где надо решать головоломки, чтоб покинуть комнату. Головоломки все разнообразные и интересные, решение которых хоть местами бывает где-то более очевидным, где-то менее, но в сухом остатке все квесты логичные и интуитивные. Возможно, сказывается мой небогатый опыт в жанре квестов, но в нескольких случаях я зависал из-за того, что не замечал на локации какой-нибудь люк или другую мелочь, хотя казалось, что обтыкал все экраны по всей площади. Может быть, разработчикам стоило бы делать локации более очевидными в плане поиска решений, чтоб игроки не зависали в одном месте, как я, когда не тыкнул в какой нибудь дисплей над дверью, потому что он смотрится вполне себе как вентиляционная решетка в другой части комнаты, в которую ты уже тыкал курсором и ничего из этого не вышло, а может быть мне просто не хватает опыта. В любом случае, головоломки мне очень понравились, а идея совместить квесты с визуальной новеллой я нахожу великолепной, новелла и квесты прекрасным образом дополняют геймплей и позволяют отдохнуть либо от чтива, либо от решения задачек, и не прерывают динамику получения кайфа от игры)

Сюжет и атмосфера по началу напоминают что-нибудь вроде фильма Пила в лучшем смысле этого сравнения, это интригует и затягивает сразу. А дальше это дело дополняется детективной составляющей и немного фантастикой. В игре шикарно совместили научные и исторические факты с псевдонаучными и псевдоисторическими, все объясняется логично и без противоречий, и я этой истории верил на протяжении всего прохождения, а развитие истории в true ending и собственно концовка достигли наивысшей точки вовлеченности и заинтересованности в истории, я был в восторге по итогу прохождения. Также мне понравились альтернативные прохождения, и если сравнивать эту игру, например, с CHAOS;CHILD, прыжки по рутам истории имеют объяснение и логику, они в прямом смысле являются частью механики игры, они необходимы для того, чтоб история раскрылась, а повествование не провисает и не дает шансов заскучать, хоть литературно она и беднее, но речь то идет об игре в первую очередь.

Я проходил эту игру вместе со своей женой, и мы оба получили кайф и даже не заметили, как сами искали возможность вместе засесть за игру, чтоб проследить за историей и порешать предложенные квесты) Мы с женой любим игры-истории, игры-кинцо как Heavy Rain, Until Dawn и Detroit: Become Human, где я отыгрываю мужских персонажей, а она женских, и вот Zero Escape:999 благодаря классному сюжету и интриге и коктейлю из истории и квестов на тему вроде реши загадку и покинь комнату или умри нам доставило удовольствия никак не меньше, а даже больше, чем любая совместно пройденная игра-история. Смело советую эту игру всем, кто любит интересные сюжеты и квесты, правда для игры на PS4 отсутствует русский язык и знание английского на хорошем уровне весьма желательно, так как даже если вы подготовленный переводчик, иной раз заглянуть в словарь будет нелишним из-за обилия научных и псевдонаучных фактов, хотя помимо этого никаких сложностей не встретил, язык легкий.

Уже начал играть во вторую часть этой серии визуальных новелл - Zero Escape: Virtue’s Last Reward. Точнее, начали играть вместе с женой) сложно не соблазниться продолжить, когда на руках есть все три части франшизы) Пока прошел немного и это явно отдельная тема для разговора, в игре есть как плюсы, так и минусы в сравнении с первой частью, но игрой очень увлечен.

Так же не первую неделю щупаю полученный в плюсе Sonic Forces. Соник мне нравился в детстве, но фанатом игр про ежика я никогда не был, поэтому сейчас было приятно окунуться в ностальгию, в целом гемплей динамичный и не скучный, для себя я вижу эту игру как отличный вариант когда заняться нечем, либо когда вернулся с работы и не хочешь зависать у телевизора надолго. Можно погонять часок и легко остановиться, что не могу сказать про игры наподобие Дарк Соулс или Якудза)) там игра тебя не отпускает долгие часы)) Для меня это неплохой тайм киллер без наркотика внутри. Собираюсь пройти на платину, и уже вижу, что ждет меня довольно беспощадный однообразный гринд) сама игра проходится за несколько часов, но собиралки и куча испытаний не вызывают ни интереса, ни челленджа, но опять же, для меня эта игра - филлер для небольшого окна во времени, так что я не жалуюсь.

Я впервые пишу в дайджесте, и извиняюсь за эту бездонную простыню текста) если буду еще писать, потружусь над сокращением объемов. В оправдание скажу, что Метро Эксодас меня так замучило, что просто хотелось выговориться) да и написал я тут потому, что держу строгий режим из-за контакта первого уровня и никуда не высовываюсь, и вот, нашел себе альтернативное развлечение. Желаю всем побольше классных игр, интересных платин и удовольствия от прохождения игр!

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»85
    PlayStation Network SinonUA
    Xbox Live GamerTag First Of Undead

@Varyag_Ericsson срочно нужно посмотреть арт или даже попробывать поиграть в Koumajou Densetsu: Scarlet Symphony, тоже метроидвания по Тохе. Арт под спойлером

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Оказывается, первый раз я прошёл Автомату практически без музыки – слишком сильно выкрутил ползунок громкости при начальной настройке и забыл вообще. А при втором прохождении мне показали, как я настраивал игру в первом, после пролога, я смотрю – а что-то музыка сильно убавлена. Добавил на полную, и второе прохождение стало ярче, ибо музыка тут восхитительна. И язык её тоже хорош.
    Второе прохождение было за напарника 2В, 9S. У него только один тип удара, но зато он умеет взламывать всех противников. После взлома они взрываются, а если соперник до этого не заметил нас, то его можно подрядить помогать нам или перехватить управление. Звучит оптимистично, но за всю игру я раз 5-7 видел экран выбора после взлома, если не считать сюжетных моментов.
    С ударами напортачили – из-за того, что сильные атаки 9S недоступны нельзя атаковать сверху-вниз в прыжке. Да и вообще боёвка у него слишком однокнопочная вышла, а взлом сам по себе – отдельная история.
    Он требует пары секунд зажатия кнопки сильного удара, а потом включается миниигра, по итогам которой или противник взрывается или хакеру наносится урон, где-то 1/6 здоровья. Суть – тот же буллетхелл, вид сверху, за курсор надо расстрелять сначала всех врагов, а потом и ядро, щит которого спадёт лишь с последним врагом. Процесс длится секунд 10-20, не шибко сложен, вариантов много, во время взлома игра останавливается так что часто взламывал врагов, которые уже замахнулись. А ещё при взломе играют восьмибитные версии оригинальной музыки, звучит шикарно.
    Вот только баланс игры от этого весьма страдает – крупные враги теперь просто взламываются по нескольку раз подряд, отчего помирают быстро. Штраф за поражение мизерный – меньше, чем пропуск любого удара, так что даже боссы влегкую хакаются, не доставляя вообще никаких проблем.
    А ещё взлом используется по сюжету множество раз, и порою такого вообще не ожидаешь. Это, кстати, часть того, что меня порадовало – игра старается по максимуму использовать тот факт, что мы играем за андроидов, это и взлом, и система сохранений да возрождений и сюжетные моменты.
    История в игре, хороша, временами слишком грустная, но и интригующая, с множеством мелких концовок, которые дают в случаях, когда игрок делает не то, что от него просят, взамен геймовера. Но вот чего ему не хватает – масштабности. Вроде бы очень важные операции и великие события, но этого не чувствуется, то камерно то малолюдно.
    Ну и есть в игре ещё одна особенность – какое-то безумное количество всяких ресурсов, которые можно тратить на прокачку оружия и подов. Причём логики в этом нет – на кой чёрт использовать грибы и чистую воду чтобы прокачать робота-помощника, ему что, жюльен нужен? По итогу я за 38 часов прокачал мало, хоть и тщательно бегал за каждым ресурсом, которых тут валяется богато. Собрал 60% оружия, прокачал их процентов на 70. Оружие тут тоже ни на что особо не влияет, выглядит дорого-богато, аж 4 категории, но на практике отличия в бою немного, так что я до конца игры бегал с стартовой катаной.
    По итогу - игра очень хороша, не идеальна но самобытна и интересна, необычный опыт, и музыка прекрасная.

Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network R-m_Fenix

Всех с праздником!
    Допрошел на платину две игры: TLoU2 и Resident Evil 2 Remake. Обе платины получились долгие. Resident так вообще пришлось пройти раз 8, 2 на харде давно, 4 раза на сбор всего, один раз на ранг S без ящика и один раз не пользуясь травами за 14000 шагов. Ну тут я сам немного не подумал. Единственно, что также для платины потребовалось пройти 8 раз был MGS 4. Ну там по другому никак из-за нашивок. Тем более нужно было закрыть RE2 перед восьмой частью, которую тоже, как и многие успел попробовать.
    Resident Evil Village
    Целый час! Целый час я сидел в первой локации с оборотнями! Я вообще не понимал, чего требует игра. Убивать их или ждать заставки. Да, я включил хардкор, но не так же жестко. Лечилка одна, ресурсов мало, патронов тоже, Итан бегает нерасторопно. Оборотни бесконечны и больно кусают. Изматерился, но прошел. Странно, но потом все было гораздо проще. Боссов проходил с первого раза. Чтобы не спойлерить, босса на башне, я убил с первого раза и на обеих стадиях на последнем патроне. Подумал уж не заскриптовано ли, чтобы легче было.
    И вот именно из-за этого затычного момента и линейности в начале немного умерился радостный настрой от новой части. Казалось все линейным и каким то пустым. Только шикарные деревенские антуражи, как то воодушевляли идти дальше. Даже на старушке PS4 виды бывают офигенные.

Потом игра все больше и больше начала радовать. Появился смысл мониторить локации в поисках сокровищ. Их тут достаточное количество. Еще в ремейке второй части меня бесило отсутствие включать фонарик по моему желанию, только когда игра сама решит, что темно. Из-за этого приходится всматриваться в некоторые места очень сильно. Это проблема моего телека - он слегка темнит, но все же простой элемент геймплея — включить фонарик по кнопке, почему это отобрали — загадка. Загадок стало на порядок больше в восьмой части. Они простые, но наличие их, меня радует. Хотя загадка с пианино не идет ни в какое сравнение с аналогичной из первого SH.
    Я ругал седьмую часть, что Итана нужно развивать как персонажа, потому что он отстает от протагонистов прошлых частей. Плевать! Если сценаристы продолжат делать таких крутых харизматичных злодеев, то я готов пережить бесхарактерного главного героя. Мне кажется, получилось даже лучше седьмой части. Там то все члены семьи запоминались и по хорошему ты всех ненавидел. Здесь злодеи еще больше запоминаются, только экранного времени мне показалось мало у каждого. Хотелось бы больше их «поненавидеть». Вот оборотней я ненавидеть не перестану, от первой локации до сих пор недоумеваю, зачем так больно кусают куча врагов.
    Сюжет конечно трэш тот еще, но я с удовольствием следил за ним. Кто любит придираться к логике, вообще мимо.
    Дошел до последнего босса и пока оставил.
    Всем добра и мира!

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network R-m_Fenix

0

TiR,

Цитата Сообщение от TiR Посмотреть сообщение
    А на хардкоре придется еще и попотеть, я чуть не снизил сложность на первой заварушке в деревне а-ля в начале RE 4 у костра.
    Я думал, что у меня только такая проблема была. Странное геймдизайнерское решение

Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Всем привет. Спасибо за дайджест.

На этой неделе я все свободное время потратил на Apex Legends. Арена 3 на 3 очень понравилась. Сделал серию из 6 побед подряд. Надеюсь на скорое добавление новых арен. Новое оружие лук совсем не понравился. Какая-то недоснайперка.

К концу недели погоня в Blasphemous и полученую по плюсу Stranded Deep. Думал Stranded Deep мне зайдёт, но ошибся.

С Днём Победы!

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»219
    PlayStation Network TiRanius

0

Lennox, если ВР и прикрутят, то только для PSVR2 в след. году

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»219
    PlayStation Network TiRanius

R-m_Fenix, там бы пространство для маневра побольше или монстров, нападающих одновременно поменьше. Но я ради интереса глянул на норме на этот момент - легко прошел с первого раза.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Vadim, ну ты злой, такие пожелания для людей которые защищали Returnal)

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»22

Доброе утро!
    Давно я не писал, заскочил я в подброрку пс+ за май.
    Что я могу сказать по поводу Бф5? А могу сказать следующие. Во-первых игра не настолько плоха как о ней отзывались в игровом комьюнити, а во-вторых это не баттлфилд, эта какая-то другая с этим названием, но даже в таком виде она лучше серии код.
    За эту неделю я успел поиграть в мультиплеер и файршторм, скажу что неплохо, но меня разочаровует отсутвие модулей(обвесов как в бф4). Из плюсов это пожалуй механика воскрешения тиммейта, возможность вызвать саппорт в виде артиллерии и боезапаса.
    Кастомизация на любителя, очень мало элементов, а ещё я не заметил там много женских стонов и персонажей, поэтому хейт непонятен, и шуточное название гендерфилд 5 вызывает улыбку.
    Ну ещё я не любителю сеттинга ВВ1 и ВВ2, больше люблю современность, а самое главное игра мне не наскучила, а это показатель того что игра нормальная, а значит играть можно.

Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»22

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Наконец дошла моя обожаемая фигурка)
    За фигурку лайк, правда у перса вредный характер, но зато с изюминкой.)

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Всем привет, всех поздравляю с праздником, а нашу редакцию вдвойне, да и спасибо за работу и за дайджест!
    Я уже две недели воюю с Soulstorm, игру прошел и надо сказать, что после прохождения половины игры она меня все же затянула, только там она стала похожа на старый добрый Oddworld, да и локации стали более менее узнаваемые. Плюс ко всему, мне понравился сюжет и то, как первоклассно поставлены катсцены, не ж над чем, но над этим разработчики отлично поработали, да и надо отдать должное Лэнингу, оставил задел на продолжение, как собственно и обещал, надеюсь не придется ждать новую часть ещё 6 лет.
    В перерыве от прохождения Soulstorm я играл в Beyond Two Souls, одна из тех игр которые у меня висели в долгах, а ей, на минуточку, уже лет 7) Собственно как и все предыдущие работы Кейджа игра мне понравилась, может быть это из-за того, что я проходил сюжет в хронологическом порядке, а не так, как было задумано на релизе, помню многие плевались от рваного и не складного повествования, но тут мне все очень даже понравилось, да и персонажу Элиота Пейджа не плохо характер прописали, короче говоря я получил удовольствие от ее прохождения)
    Ну и что касается новых игр, первым делом опробовал Returnal, отыграл всего час, дошел до врага собаки с щупальцами ветвистыми, она меня убила и я вышел))) Начало мне понравилось, сюжет интересно начинается, чувствуются референсы в сторону вселенной Ридли Скотта, фильмы которого я очень люблю, даже несмотря на его маразм, так что разработчики меня уже только этим подкупили. Стрельба крутая, я хоть и поубивал там не больше 20 врагов, но мне понравилось что нужно бегать прыгать и уворачиваться так как можешь лишь бы выжить) Пока правда на этом все, не знаю когда смогу за нее засесть.
    Что касается Resident Evil Village, то я так же отыграл буквально минут 45, дошел до первого оборотня, тот меня пришыл, не моргнув и глазом на выпущенные мной 10 выстрелов и всё, я снова вышел. Графика в игре очень красивая, хотя и видно что движок уже староват, но Капком все равно умудрились сделать все красиво. Начало сюжетной части тоже очень таки интригует, да и старина Крис как всегда брутален, хотя 7 часть в этом плане не в счёт)
    Собственно на этом и все, когда буду заниматься прохождением этого всего я не знаю, так как уезжаю в командировку на неопределенный срок, но покрайней мере буду проходить то, что у меня было приобретено на Свитч, а там целая гора, как обычно)

JeryKid, а нефиг молча терпеть такое отношение поощряя создавать подобные игры)) Да, эксперименты это хорошо, но данный однозначно провальный. Забавно увидеть в игре с 3+ часовыми забегами без сейвов баги с вылетами, не открывающимися дверями, а в первом же патче, убитые сейвы. И эт не в инди за три копейки, а экзе за 5500, которые он и на 30% не стоит даже если закрыть глаза на баги, а просто посмотреть на количество и качество контента)

antet, спасибо)) Вредный это мягко сказано))) Таких доставучих зараз ещё поискать))

С праздником всех !

Прохожу DmC : Definitive Edition на уровне сложности Gods must die . Дело в том , что оригинальную версию затёр до дыр ещё на Xbox 360 , после чего на Хуане быстро пробежал и выбил " плашку " .

Решил попробовать себя в этом хардкорном режиме и понял , что так просто его не осилю , поэтому всю неделю прохожу по миссии ( одну , две ) и оттачиваю своё искусство парирования и уклонения .

Даётся пока всё очень тяжко ( на 5-ой миссии пока что ) . В отличие от серии DMC , перезапуск даётся в разы сложнее . За неимением AoE атак у глав. героя в частности . Но после того , как ты получаешь заветную трипл S и видишь себя в списке лидеров , то становится вдвойне приятно , что все эти круги ада были не зря .

В общем наслаждаюсь по полной программе , а в перерывах смотрю ( да-да , именно смотрю , а не играю ) RE8 .
    Обе игры от Capcom , но душа лежит больше к слэшерам )

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»753
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от Vadim Посмотреть сообщение
    Пока только начал и, увы, негатив к игре вдарил почти со старта. Точнее к гейм дизайну. Какой "гений" додумался после пары врагов сделать такое мясо, которое я даже не на секретной сложности переиграл почти 20 раз и каким то чудом выиграл так и не понял как. Когда уже чуть не сгорел и думал без ютуба вообще не завершу. Кто в здравом уме так делает? Натравить в маленьких проходиках десятки оборотней, которые гораздо быстрее перса, безумно живучие и убивают за два удара и сделать так, что совершенно не понятно что делать. Надеюсь такого бреда в дальнейшем не будет, а то испортили очень сильно первое впечатление. Я даже сходу не вспомню где в серии была настолько плохо сделанная и непродуманная сцена. Графон при этом топ и на моём ПК на макс графике работает просто идеально.
    Набег ликанов в начале игры легче даже на высокой сложности, чем иные моменты из Resident Evil 7 или беготня от Немезиса в Resident Evil 3. Непонятно, что тебя в ней смутило. Я тоже один раз умер, потому что пытался убить всех. Не получилось и задача стала предельно понятной: убегать от них. Забегаешь в дом, блокируешь двери, потом через подвал, и так далее. Ходов там достаточно много, чтобы выживать без проблем. Просто тебе, как это уже не раз бывало в твоих мнениях, конкретно в тот момент под настроение не попало, и ты решил подгореть просто потому что.

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права