Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 144
  1. #21
    Аватар для duherix
    Регистрация: 03.07.2014
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 227
    Карма: 3442 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»16
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network duherix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У 5 резидента полная русская локализация в pc версии

  2. #22
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    JeryKid, вроде еще пятая часть переведенная была. Если правильно помню. Но что точно правильно помню, так это пиратские переводы на PS1 RE1-3) В первом Directors Cut так вообще мужской закадровый голос всех персонажей озвучивал поверх оригинальной дорожки, создавая эффект VHS ужастика 80-х)

  3. #23
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID,

    Сообщение от SKID
    А ведь если б я начал играть за персонажа совсем другого типа, всего бы этого игра мне не выдала…надеюсь. И как бы тогда шло продвижение по сюжету и за счёт каких способностей персонажа, пока не представляю.
    Сам не пробовал, но можно вообще не продвинуться по расследованию, скорее всего. Время то идет, по истечению, тебя скорее всего с позором выкинут с участка.
    На чем играешь? Много вылетов сейчас?

  4. #24
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Про игры в этот раз писать не буду. Хочу поблагодарить за аудиодажейсты! Раньше времени не было слушать. На работе начал с первого выпуска. Дошел до примерно до середины списка из Яндекс.Музыки. Единственное замечание, что когда залпом слушаешь, повторяются впечатления у авторов по играм из одного выпуска в другой. Это понятно, что в каждую неделю не успеваешь поиграть в разные вещи. Поэтому было бы лучше, чтобы больше мнений было. Может конечно уже все изменилось. Этот выпуск конечно послушаю только через несколько недель.
    Всем хорошей недели!

  5. #25
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, ну не знаю, лучше модели повреждений чем в ремейке второго реза я вообще не припомню нигде. Отстрел конечностей, реакция на каждый выстрел.

  6. #26
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На PS4 играю в AC IV: Black Flag. В целом нравится куда больше, чем унылая третья часть, которую я забросил через несколько часов. В основном нравится за счёт места действия. Игры в тропиках всегда мне заходили, например, тот же Far Cry 3. Все остальное нравится в несколько меньшей степени, хотя в целом видно, что игра дорогая и качественная. Можно ещё музыку отметить, она тут отличная, да и русская озвучка на удивление хороша. А вот сюжет и геймплей для меня, наверное, самой слабой частью оказались. Сюжет какой-то пока довольно скучный, да и главный герой немного отмороженный и играть за него не особо приятно. Игровой процесс - ну вроде и неплох, но я не большой любитель стелса или хаотичного рубилова, которое тут попеременно чередуется. Вот морские бои неплохие и напоминают Корсары Город Потерянных Кораблей, в которые я как-то давно играл. Но они тоже приедаются. Больше всего из геймплейной части зашло, как ни странно, спокойное собирание всяких сундуков и фрагментов Анимуса - в таком красивом мире, почему бы и не пособирать. Но вообще в голове часто мелькала мысль, что было бы хорошо такой бы бюджет и декорации дать разработчикам вроде Piranha Bytes, чтобы они там нормальную РПГ сделали. Все-таки маловато прокачки в AC4 и без нее многе геймплейные элементы ощущаются бесцельными. Да и от нормальных квестов я бы не отказался.

    Из ещё более старого прошёл Chrono Trigger, классическую JRPG середины 90х, выпущенную Square для SNES. Я проходил версию для Nintendo DS, но отличий от оригинала там не особо много. В целом, Chrono Trigger сохранился лучше большинстве своих ровесников. В основном потому что избегает большинства раздражающих моментов, свойственных играм жанра. Случайных боев тут нет (и вообще нет переноса на отдельную боевую арену, что прямо редкость для пошаговых JRPG), гриндить не надо, мегабайтами графоманских диалогов не мучают, локации разнообразные и часто меняются, продолжительность искусственно не затягивают, сеттинг далеко не самый заезженный. С другой стороны, ничего особо интересного или притягательного для современного игрока в CT тоже нет. В игре все очень простенькое, от графики до игрового процесса, хотя и неплохо сделанное (а для своего 95 года выпуска и вовсе 9 или 10 из 10, наверное).

  7. #27
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, потому что только в нем это и было) в третьей порезали, в 7 не было)

  8. #28
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, В 3 было и правда странно. А в 7 там враги такие, что им отстреливать особо нечего)

  9. #29
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я-то много чего хочу, но тут важно то, что игра способна предложить. Для игры на несколько часов реиграбельность должна быть высокой.

  10. #30
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всех с пасхой!

    На этой неделе я немного поиграл в Loop Hero дошёл со второй попытки до босса третьей главы и... сразу же его прошёл. Мда. Как-то странно. На первой и второй главе я сидел долго, а вот третья пролетелась влёт. Сдаётся мне, в игре присутствуют проблемы с балансом.
    Основное время я посвятил прочтению комиксов про Майора Грома, к чему меня подтолкнул просмотр фильма Майор Гром: Чумной Доктор. В целом - очень всё неплохо, но в определённый момент, создатели вплетают в повествование магию и изотерику, и превращают всё действо в капустник из героев Bubble.

    Против капустников я ничего не имею, но когда в произведение, шарм которого заключался в повседневности и обыденности начинают вплетать магию, я начинаю думать - что у создателей закончились идеи и нужно отрабатывать контракт.
    В своё время, на моменте введения магии, для меня закончились комиксы о Черепашках-Ниндзя. Ибо весь мир был обыденным с примесью технологий, а тут нате вам: похищение сил героев с помощью магического обряда.
    Согласен - ругать одно произведение за нарушение обыденности и повседневности, и при этом приводить в пример серию комиксов, в которой эта обыденность и повседневность изначально нарушена - та ещё аргументация. Но суть в том, что и Черепахах и в Громе, это смотрится чужеродно, притом что в первых есть серия в которых изначально присутствует магический элемент, и это смотрится нормально. Проблемы начинаются именно тогда, когда появляются фаерболы и демоны-ангелы.
    Не нужно думать, будто я не люблю магию. Есть серия Fables, в которой её пруд пруди, есть Властелин Колец, вселенная Shadowrun - в которой магия смешалась с киберпанком, есть Раас Аль Гул во вселенной Бэтмена, со своим источником Лазаря, и он не выглядит чужеродным, в контексте всего произведения.
    Подытоживая в реальном мире есть вещи, которые наука пока ещё не может изменить, и когда эти вещи появляются в комиксах - это неплохо. Но когда авторы произведения начинают перегибать палку - это негативно отражается на произведении. Что и произошло с Майором Громом. Благо, что это всё хозяйство вывели в отдельную серию про бога-ворона, и после событий этой серии всё возвращается в повседневное русло.
    По крайней мере, так кажется мне, с моей колокольни.
    Помимо чтения комиксов - читаю потихоньку книгу: "Silent Hill - навстречу ужасу".
    Ну и чтобы закончить таки на игровой ноте - установил я на свой старенький ноут те игры, которые на нём пойдут: Трилогию Banner Saga, Iconoclasts, Hades, дилогию Pillars of Eternity, Braid, Tyranny, Darkest Dungeon, Disco Elysium. В процессе подготовки находится отзыв на ABZU.
    Вот. На этом всё.
    Последний раз редактировалось Crazy_Turtle; 02.05.2021 в 11:13.

  11. #31
    Аватар для Nepster
    Регистрация: 29.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 138
    Карма: 2071 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network S1im4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Похоже организовалась традиция писать раз в месяц. Наверное с моим графиком только и писать за месяц, а то будет по принципу - Я сходил на работу, пришел домой и сил нет поиграть))))
    В апреле сил больше было у моей супруги, которая меня в очередной раз удивляет своим некогда скрытым задротством. Две недели занимался ремонтом, а когда мои приехали, то первый вечер был отдан It takes two. Я получил неимоверное количество восторга данным творением. Симбиоз двух игроков вышел определенно на новый уровень. Каждый раз я внутри говорил, что больше игра меня не удивит, но каждый раз я ошибаюсь в этом. Вот можно же делать игры креативно и с множеством механик. Хочется уже, чтобы игры предоставляли больше взаимодействия с окружающим миром, а не тонна QTE. Столько нераскрытых возможностей в мире игропрома и видимо добавление механик расписано намного лет вперед, так как дай человеку все сразу, потом уже и не удивить будет.
    Итоговый вердикт: берите друзей, жену, подругу, любовницу и пройдите это чудо.
    Событие апреля о закрытии магазина ps3 стукнуло мне в голову, что я в итоге пошел на барахолках искать эксклюзивы, которые еще не купил в свое время. В итоге купил кучу игр для мува и уже с сыном поиграл во второй праздник спорта. В дождливую погоду изучали азы динозавров в Wonderbook. PS3 обрела новую жизнь и не заброшена.
    Я же начал проходить Project cars 3 по часику. Если тратить именно столько времени, то не надоедает, но все же не приносит много удовольствия. Понимаю, что у гоночных симуляторов настал тупик и осталось молиться на GT7. Очень рассчитываю получить не унылый автосим по примеру GTsport.
    Вот так прошёл мой трудяжный месяц. Как обычно с удовольствием прочитал дайджест.
    P.S. еще не покупал Returnal, но уверен в том, что проект мне понравится. Ну нельзя же относиться к игре исходя из её стоимости и больше её критиковать. Если нет возможности отдать 5к, то велком по скидке)))))

  12. #32
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, Ну в Returnal я точно реиграбельности не вижу. Тем более если как говорит варяг там просто перетасовывают расположение комнат, но не добавляют новые.

  13. #33
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, В рогалики и играют из-за реиграбельности: генерация уровня дают относительно низкую сессионость, в рогаликах часто упор делается на билдостроение и оттачивание скила, ну и осиливание челенджа с этим связанного. Вообще максимально странно слышать, про мотивацию в переигрывания рогалика - ведь это его суть, смысл тогда вообще браться в жанр)?

  14. #34
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, Так вот всего этого в Returnal нет. Делали люди, которые не шарят в жанре совсем.

  15. #35
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nepster, Ну вот сначала сам в неё поиграй, а не люби её заочно. Можно иначе сиииильно разочароваться) И дело не только в цене)

  16. #36
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Тогда это просто обертка без конфеты. В принципе я уже почитал твое мнение.
    Вообще после HADES,Curse of the Dead Gods, DEAD CELLS, CHILDREN OF MORTA, RISK OF RAIN, NOITA, ENTER THE GUNGEON, Rogue Legacy ... Взять "Топовый" рогалик когда по сути это первый рогалик с графоном, который оказывается еще и не рогалик .. Это прям кидалово )

  17. #37
    Аватар для Nepster
    Регистрация: 29.01.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 138
    Карма: 2071 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network S1im4ik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, обязательно поиграю и отпишусь. Изначально понятно, что она будет вызывать очень разные ощущения.

  18. #38
    Аватар для Gohapsp
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 1 485
    Карма: 13305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gohaps


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ticutio, ооо, рад это слышать!) Поздравляю с платиной!) Значит The Messenger зашла?

  19. #39
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, Не, это рогалик, все основные принципы соблюдены. Просто у игры критическая нехватка контента и разнообразия. Да, это первый рогалик с графоном. Но у других рогаликов и нет графона потому что жанр нишевый из-за очень высокой сложности и потери огромнейшего количества времени при смерти. К такому готовы далеко не все. А кто заранее готов и опробовал лучших представителей жанра, видит, что Returnal крайне слаба на фоне конкурентов

  20. #40
    Аватар для Gohapsp
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Россия, Москва
    Сообщений: 1 485
    Карма: 13305 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок63Получено «Спасибо»189
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network gohaps


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Nepster, тоже хочу поиграть в It Takes Two, но банально пока что нет на неё времени. Хотя все отзываются о ней очень положительно). Да и A Way Out прошёл с огромным удовольствием на пару с другом).

Страница 2 из 8 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •