Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 144
    Опубликовано подсказок600Получено «Спасибо»603
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Varyag_Ericsson, Да не, как то всё само легко и непринуждённо вышло. Там главное правильно прокачать персонажей с учётом, что нельзя использовать предметы. Поэтому обязательна прокачка 2 экземпляров Pray, всем по Curaga и магию защиты, и максимизировать хп любой ценой, все герои у меня были с 9999 жизней, иначе некоторые бои превращаются в ад, особенно босс раш по саммонам с Pride and joy в конце. Я даже Сефирота с 1 попытки убил на харде)))

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network CatherineMoon

0

Цитата Сообщение от SKID Посмотреть сообщение
    Для первого прохождения взял героя с развитым интеллектом – у героя всё норм с логикой, намётан глаз на то, чтобы увидеть и проанализировать улики, ответы допрашиваемых персонажей и т.п.
    Для первого прохождения тоже выбрала интеллект с моторикой и логику поставила как главный навык, для второго прохождения взяла психику и физиологию и как приоритетный навык эмпатию.
    И вариативность игры сразу показала себя, теперь я не вижу многие вещи из того, что видела с хорошим восприятием. Как пример, в первый день рабочий порта спит в баре и у него можно своровать пропуск, со своей психикой я этого не увидела, у меня даже не было такой опции и даже не смогла отодвинуть доску в логово Куно, так что у меня возник серьёзный блок, чтобы попасть в порт, поговорить с Эврартом и попросить Головомера снять труп. Или ещё пример с забором, где находится Куно и труп, он просто не подсвечиваются и я не могу проанализировать ситуацию и узнать про свою мотокарету.
    Диалоги тоже меняются в зависимости от прокачки или не прокачки определённых навыков. В первом прохождении при разговоре с Сильви, я довела её до слёз, потому что просто не смогла пройти проверку со своими навыками, а во втором я спокойно это сделала и узнала истинную причину её увольнения.
    И как уже сказал R-m_Fenix, можно просто запороть всё расследование, пойти не в то русло, можно вообще тело не снимать за всё прохождение и потерять пласт квестов раскрывающих сюжет.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

Vadim, В Резике смущает стрельба. Какая-то она не натуральная, ну и этот лут с врагов слегка напрягает. В остальном выглядит вполне занятно, тем более за неимением аналогов.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grom51

Varyag_Ericsson, В PC3 плохо только с графикой в остальном получилась отличная игра как по наполнению так и по управлению от которого при прямых руках вполне получаешь удовольствие.
    Не понимание толпы мне напоминает ситуацию с драйвклабом который тоже ни черта не умеющие/понимающие в гонках людишки поливали дерьмом.
    Если голова не повёрнута на слове симулятор/аркада и строящимися на этих убеждениях выводах - то PC3 далеко не самая плохая гонка.
    P.S А твоё не понимание игры это твоё не умение ездить, а ни как не проблема игры - поверь

Опубликовано подсказок138Получено «Спасибо»212
    PlayStation Network TiRanius

0

prad2, я сам в третий на плойке играл, но помню у товарища видел на компе. Но он знатный пиратчик, так что русскому там не удивился XD
    Ну тогда это первая полная локализация резидента на консолях.

redwing, Только увы сейчас мода на плохие фломастеры и такая поделка как returnal соберёт не плохую кассу, увы

mrDimon, Да ладно.. Я вобще не слежу за ПК но навскидку усомнюсь, и чем же там расцветает симрэсинг на компах?
    Я вроде слежу за индустрией и врядли бы прошло мимо ушей еслиб что то за последние пять лет там вышло похожее на игру..

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

0

JeryKid, а в седьмой части русского нет ?

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network S1im4ik

grom51, я играю на PS5 и меня графика устраивает. Нету никакого мыла. За драйвклаб жуть как обидно. Она была просто великолепна.
    Иногда захожу в нее, чтобы отвести душу.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network S1im4ik

0

grom51, там же потом добавили альтернативное управление и тогда она вообще стала просто великолепной.

Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

0

Varyag_Ericsson, Я уже сомневаюсь что Hades выйдет на ps. DC можно сейчас взять по скидке со всеми допами
    «Курса» челендживый рогалик с упором на хардкор. Отличная выверенная Боёвка, относительно большой арсенал, огромная вариативность в Билде. «Проблема» игры в том что все грани рогалика там возведены в абсолют, с твоим прогрессом постоянно повышается сложность и пока ты не выработаешь идеальные тайминги уворт, парирование, атака ( как соулсах) будет сложно. Хотя по мне это + игры, но многих это отпугнёт.
    При том что контента не так много, его сложность постоянно растёт, вместе с персонажем.
    Кстати разрабы очень «постарались» для платины, по мне это 10 из 10 по сложности, ибо есть ачивка в которой нужно победить каждого босса без урона 10 раз и 5 раз последнего, а для того что бы до него добежать, нужно пройти все храмы + ряд боссов. Ну и в довесок всех враговов по 50 раз без домага. Даже в Стиме у ачивки % получения - 0. Это действительно очень сложно, пытаясь ее сделать, я сгорел) не могу заставить вернутся в игру пока, наиграно более 100 часов, а для честной платины нужно в десятки раз больше. Квинтэссенция рогаликов во плоти)
    На ресурсе только один человек взял 100% и на сколько я понял при помощи выгрузки Сейва, в начале каждой комнаты ты можешь сделать сейв, причём генерация каждой комнаты (лута, врагов, абилок, проклятий и т.д.) всегда работает в реальном времени, всегда рандом. Можешь переписывать сейв пока не выпадет нужные абилки и тд.
    Это топовый, атмосферный рогалик на отточку Скила, сочетающий в себя элементы боевки соулса: стамина, парирование, тайминги. Система нарастающего проклятья как DD, карта уровней аля Slay the Spire. Игра вобрала в себя все атрибуты и механики эталонов жанра, отполировав каждую сделала тесный симбиоз между ними, который раскрывается и после 50 часов игры. Наверное это один из самых хардкорных проектов ниши, в хорошем смысле.
    Игра однозначно стоит внимания, при условии что ты готов к сложности, hades и dc обладают большим контентом, но меньшей сложностью, сохраняя более низкий порог вхождения чем в «курсе» По мне эта тройка лучших рогаликов на данный момент, среди которых нет первого места - каждая хороша по своему.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network CatherineMoon

Начала второе прохождение Disco Elysium, иду на платину, но пока получается не очень хорошо, потому что постоянные вылеты на PS4 просто уже достали и хочется кинуть геймпад об стену, когда в очередной раз в середине очень длинного диалога у тебя вылетает игра.

Возможно будут спойлеры, так что читайте аккуратнее.

В своём первом прохождении поставила в приоритет Интеллект с Моторикой и Логику, как главный навык. Энциклопедия давала пояснения почти на все непонятные высказывания, Восприятие показывало все места, которые можно было изучить, Эквилибристика позволила с первого раза перепрыгнуть на противоположную крышу и так далее. Отыгрывала почти правильного супер копа с хорошо развитой логикой и интуицией, который отлично проводил допросы.

Для своего второго прохождения поставила в приоритет Психику с Физиологией и Эмпатию, как главный навык. Энциклопедия за первый день дала пояснения только один раз, Восприятие было на нуле, что некоторые важные вещи даже не были выделены и кликнуть на них было нельзя, что затруднило попадание в порт очень и очень сильно. В диалогах появились кардинальные отличия, некоторые проверки вообще пропали и развитие диалога порой уходило в другое русло, по сравнению с первым и это на самом деле круто. Многие вещи в первом прохождения я пропустила за счёт своих прокачанных навыков и честно скажу, в некоторых случаях это было не очень хорошо.
    Например, первый звонок Сильви, со своим Интеллектом и правильностью я довела её до слёз и слишком сильно надавила, но с Психикой я смогла с ней спокойно поговорить и узнать почему она на самом деле уволилась из Танцев и дело было даже не в Гарте)) И как оказалось, весь бедлам в комнате главного героя был экспериментом "насколько можно всё засрать".

После первого прохождения, полезла в ачивки и узнала, что можно взять Куно в напарники и решила это провернуть. Во время трибунала необходимо, чтобы Кима ранили и увезли в госпиталь и после чего у вас в комнате появится Куно и скажет, что теперь он будет с вами везде бегать, так как тебе же нужен типа напарник)) Не знаю, насколько хорошо к нему нужно обращаться во время игры, но я его не била, купила у него штаны, прошла проверку, по-моему, Эмпатии и поделилась с ним найденным в его квесте (хотя писали, что делится нельзя и нужно забрать всё себе). Последняя фраза ударила в самое сердечко.

Вот на этом момент ты понимаешь, как был важен Ким, если мы поедим с ним на остров, то он сфотографирует Фазмида и у нас будут доказательства его существования, а если мы поедем с Куно, то, увы, мы просто опозоримся в конце.

Ситуация с которой я смеялась в голос, если у вас прокаченный Авторитет и вы берёте ачивку на честь, то есть стараетесь не брать деньги у людей и в целом, не побираться как бомж и делать всё по чести, то у вас случится такой диалог, где Авторитет предложит сделать нечто необычное))) Простите за это)))

UPD: Кто-то вообще был в курсе, что кошмарный галстук тоже может отпускать комменты?

После частых вылетов Disco Elysium, немного психанули и установила себе Little Nightmares, который был куплен уже как несколько месяцев назад. В процессе игры в комнату зашла мама и стала смотреть во что я играю, первая реакция "ой, что за страшилки", вторая реакция "беги, беги, нет, теперь прячься, теперь беги, чего стоишь!")) Вспомнила, как в старые добрые так же с братом плечом к плечу проходили игры))

Так же установила Remnant: From the Ashes после кучи отзывов в других дайджестах. В целом, неплохо, иногда побегать можно, но не моё.

И всех с Пасхой, кто празднует и не празднует.

0

Цитата Сообщение от Nepster Посмотреть сообщение
    grom51, я играю на PS5 и меня графика устраивает. Нету никакого мыла. За драйвклаб жуть как обидно. Она была просто великолепна.
    Иногда захожу в нее, чтобы отвести душу.
    Я тоже на пс5 и всё равно графика в PC3 полное дно, хотя да в разы лучше чем на пс 4 но это не показатель.
    А в драйвклабе у меня под 1300 часов в сингле и обиду мою не описать словами

Stratege.ru

0

mrDimon, Ну это всё небось как в 4 скорей всего) Но я в бетку не играл, может ещё и меня смутит)

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Раз в полгода можно и отписаться.
    Returnal. В первую очередь, испытываю определенную неловкость после описания впечатлений от игры Вадима (как всегда, крайне интересно было прочитать, но не поддерживаю стремление обвинить в необъективности обзорщиков данной игры и игроков, кому она придется по душе) и ряда комментариев в духе пипл схавает эту поделку, а Сони продолжит штамповать свои нелепые игры. Вместе с этим мы жалуемся на то, что полгода с выхода PS5 нет новых игр. Так может они и не нужны? Или выпускать только четырнадцатые части популярных франшиз, чтобы люди жаловались на то, что нет новых идей? Складывается ощущение, как бы Сони ни вела себя в плане выпуска своих игр, сообщество будет недовольно в любом случае.
    Собственно по игре – далеко идущих выводов делать не буду, так как наиграл всего часов 6, по-прежнему торчу в первом биоме, лишь пару раз добравшись до босса, но на данный момент не терпится вернуться на эту планету, чтобы еще хоть немного понять, что там вообще происходит, что за статуи разбросаны по всему лесу, откуда взялся дом главной героини на этой планете и почему она вообще туда направилась вопреки всем своим космическим регламентам. Всего на нынешний час я совершил 7 полноценных забегов (о 2х неполноценных, что является недопустимым упущением игры, напишу ниже) – как и полагается, в первом я погиб при первой же встрече с вражинами, далее, постепенно становясь опытнее, мудрее и даже где-то сильнее, продвигался дальше, в последние 2 попытки доходил до босса (1й раз погиб моментально, во второй – почти дошел до третьей фазы). Надеюсь и верю, что в ближайшие забеги удастся перейти на следующий этап. Нравится стрельба, динамика боев с врагами, атмосфера загадочности. Враги по сути своей (опять же говорю только про первый биом, по сути самое начало игры) не то чтобы сложные, но порой дают прикурить либо своим количеством, либо появлением каких-то мутантов, которые на голову сильнее своих собратьев. Во втором забеге я решил, что вот он передо мной босс, который за 5 секунд отправил меня на стартовую позицию, однако это всего лишь был обычный представитель местной фауны, только чересчур злой и толстый – попадаются они редко, биться с ними можно, но и проблем они доставляют куда больше стандартных супостатов. Интересны взаимодействия с местными паразитами и проклятыми предметами – все они, как говорит сама главная героиня, делают меня и сильнее, и слабее. Пока в своем прохождении я по большей части сторонюсь использования проклятых предметов (так как непонятно, какое проклятие ты получишь, взяв такой предмет), а вот с паразитами интереснее – зачастую игра сразу сообщает, какие минусы и плюсы меня ждут – можно взвесить все за и против. Собственно, пара паразитов и дала мне возможность на последнем забеге почти пережить две фазы босса.
    Я рядовой и не далеко самый опытный игрок, хоть и стараюсь большинство игр проходить на самых высоких уровнях сложности. Мой опыт в рогаликах как раз, можно сказать, 1,5 игры – Dead Cells, которую благодаря глитчу на сохранения, я проходил совсем не как рогалик, Hades и Slay The Spire, который в свою очередь карточный рогалик, что тоже не совсем стандартно – но все эти игры мне очень даже понравились, выработав отношение к жанру. Сравнивая эмоции от Returnal c Hades, нахожу их очень схожими – там я также в первый десяток забегов не мог пройти первую зону, думал, что вообще игру не пройду никогда, но затем начал постепенно доходить до третьей, предфинальной. В итоге, начиная с двадцатых-тридцатых – стабильно доходил (при нормальном выпадении рандомных даров богов) до финального босса, часто побеждая и его. Первое прохождение было часа на два с половиной, затем удавалось проходить минут за 40. Полагаю, что Returnal и близко за такое время не пройдешь, но на данном этапе есть большое желание пробовать. Что будет дальше? Возможно, через 10-20 игровых часов все это надоест, и я соглашусь, что игра несправедлива ко мне. Но очень надеюсь, что все будет иначе. В этом случае, наверное, я должен буду ощущать себя убогим игроком, прогнувшимся под капиталистическую систему Сони, о чем мне постоянно будут напоминать лимбическая система, галстук и мусорки на улице. Постараюсь не полениться и через неделю-две написать, как изменилось мое отношение к игре.
    Однако, для того чтобы игра не испоганила мое впечатление первых часов, разработчикам прямо сейчас нужно исправить очень неприятный момент, не связанный с самим игровым процессом. Дважды в своих забегах я словил баг, когда моя героиня переставала взаимодействовать с объектами – не могла использовать фабрикаторы, лечилки и, что самое важное, открывать двери. Таким образом игра прекращалась, так как продвижение вперед становилось невозможным в силу того, что я заперт в текущей комнате. С чем связан этот баг, я не понимаю, но в игре, лишенной сохранений, такое просто недопустимо, как и вылеты, о которых пишут обзорщики. Если такое произойдет ближе к концу игры, это даже у меня вызовет невероятный гнев. За это – огромный минус игре прямо сейчас, при том, что все остальное мне пока очень нравится. Жду патча, надеюсь на исправление ошибки.

Immortals: Fenyx Rising – наиграл 12 часов. Очень приятная игра, при этом явная копия последней Зельды. Чего и сами разработчики не скрывают. Вчера поймал себя на мысли, что за 12 часов я и 5 основных сюжетных квестов не прошел. Хожу-брожу по миру, в одно подземелье зайду, в другом храме головоломок поразгадываю. Сражения достаточно простые на высшем уровне сложности, правда на всяких фиолетовых врагов и легендарных боссов я не лезу, так как прокачки у героя пока почти нет, но, например, призраков местных героев в побочных квестах без особых усилий победил. Нравится ирония, с которой главная героиня ко всему относится, закадровые комментарии Зевса с Прометеям быстро утомили, особенно их не слушаю, Гермес вообще раздражает, да и черт с ним. Нормальная расслабляющая игра, не обремененная глубоким сюжетом, пока доволен, может и до конца пройду.

NBA 2K21, режим MyTeam - на этой неделе впервые получил главную награду сезона – Джей Ар Смита с рейтингом 99. Для текущего сезона это пока единственная удача, так как все, что раньше выходило в паках, прошло мимо. 2K, конечно, нахалы. Невольно соглашаешься с теми, кто подобные режимы называют симулятором казино. Каждую пятницу выходит новый крупный набор игроков. Мне, в силу того, что играю со старта, для усиления своей команды, необходимы совсем уж крутые игроки, в идеале с рейтингом 99 (dark matter, как в этом году называются максималки в данном режиме). В паках пишут, 15% вероятность получить игрока с рейтингом 92+, таких игроков в паке штук 6-7, из них 1-2 интересуют меня. Естественно, вероятность получить нужного мне игрока и так исчисляется десятыми долями процента, так с этого сезона в паках стали попадаться не только игроки данного премиум-набора, но и стандартные, у которых по умолчанию рейтинг 92+. Ну их, эти паки. Играю я, откровенно, погано – в онлайне просто нечего делать, хотя в анлимитеде текущий рекорда 15-14, вроде бы половину матчей выигрываю, но ощущения, что я просто самый слабый игрок из тех, у кого есть эта игра. Жду новых оффлайновых челленджей с достойными наградами, ну и надеюсь на удачу в открытии новых паков, на которых хватит внутренней валюты.

0

Ho1den, Ну ты ещё мало наиграл для полноценных впечатлений. В начале мне игра тоже нравилась, пока были надежды, что она даст мне в разы больше, чем смогла в итоге. Хотя конечно некоторым игра может понравиться. Но надо явно дальше пройти, что б решить для себя. Это пока ты начинаешь первый биом после смерти всё кажется радужным. А вот умри на четвёртом и начни игру сначала потеряв всё полученное... Тут уже начнёт подпалять))) Баг про объекты известная проблема, как и вылеты, что просто недопустимо для рогаликов.

Цитата Сообщение от Ho1den Посмотреть сообщение
    Или выпускать только четырнадцатые части популярных франшиз, чтобы люди жаловались на то, что нет новых идей?
    Поверь, выпустить примитивную во всём, кроме графона, версию игры из жанра с сотней+ представителей это точно НЕ новая идея))) Я тогда лучше реально в 14-ю часть франшизы поиграю)))

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network GaleRUS

Vadim, А причем тут играл я или нет? И какие фантазии, о чём? Я даже ни слова про игру не сказал же. Смысл моего поста ВООБЩЕ не про игру. А ты уже напридумывал, что я ее фанбой. Капец элитарии пошли. сразу в защитную позу кидаться. )))
    Я лишь усомнился в ценности твоих суждений, основываясь на опыте общения с людьми, которые считают себя know-it-all в жанре и вообще-вообще. Фразы просто подбирай нормальные, знаток.
    Ну или дай ссылки, ознакомиться с твоим элитарным мнением. А то мечусь от выбора - тебе верить или СкиллАпу.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

grom51, Тебе Скид лучше меня объяснит.

PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den

Vadim, Как тебе удается играть в несколько игр сразу по куче времени, да еще моментально реагировать на сообщения всех пользователей в дайджесте?)))
    Я понимаю, что наиграл ничтожно мало, и эмоции от возврата на старт даже с середины игры могут существенно повлиять на впечатление. Тем более не осознаю, каково это заново переться в четвертую локацию из первой в 27й раз. Посмотрим, как это скажется на мне и доживу ли я вообще до этого. Пока описываю только то, что имею.
    По поводу четырнадцатых частей я немного иной мотив несу (сам с нетерпением жду многих продолжений). Я к тому, что очень уж много игровое сообщество критикует Сони. Зачастую по делу, конечно, но порой создается впечатление, что любое их действие принимается в штыки просто потому что. В PS Plus раздают игры, которые уже есть у пользователя - как так, Сони, почему не следите за моей учеткой и раздаете то, что я купил год назад; нет новых игр - Сони козлы; выпустили новую игру, в некотором роде эксперимент - критикуют за то, что зачем такое вообще выпускать да еще обзоры проплачивать своими чемоданами (причем большинство критикующих, как правило, и играть-то в это не собираются). Не то, чтобы я их защитить хотел, просто непонятно, к чему это. Тут опять же вспоминается история с Days Gone - вышла - получила кучу критики от всех подряд, прошло 2 года - подписываем петиции о создании второй части и обвиняем Сони, в том, что губят отличную франшизу.

PlayStation Network SKID2009
    Xbox Live GamerTag Skidmor

0

Kayty, коммент не дочитал, т.к. пошли спойлеры, ну нельзя же так, правда?!

Страница 4 из 8 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права