Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 66
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #199


    Рубеж субботы и воскресенья, а значит пришло время высказываться об играх, изученных или опробованных на уходящей неделе. Как всегда, мы не в полном составе, но выши комментарии зачастую это круто компенсируют, а нередко и вовсе превосходят по информативности наши комочки впечатлений! Без лишних слов, приступаем, а ещё готовимся к дайджесту следующей недели, ведь он будет юбилейным!

    Сначала небольшой выпуск аудио-дайджеста, где мы с Егором разглагольствуем на предмет пройденных и опробованных игр. В выпуске присутствуют упоминания PlayStation Vita, земля ей вечной батареей, и занимательной игры для лиц, достигших совершеннолетнего возраста.


    А дальше весь текст!


    Немного поиграл в две игры для взрослой категории игроков, доступ к которым лицам, не достигшим 18-летнего возраста не рекомендуется. Да, я в такие игры играл задолго до совершеннолетия, ещё в средних классах школы, но повторять этот опыт не рекомендую. Посмотрите, что из меня выросло… Будьте лучше, да и ладони потом брить не придётся! Но на случай, если вам интересно, то первая называется Haramase Simulator, а вторая — Harem Hero Guild. О первой рассказал в аудио-дайджесте, так что послушайте, комментируйте и вот это всё!


    А о Harem Hero Guild расскажу кратенько. Это созданная на основе моделей из Koikatsu (популярная игра того самого направления от компании Illusion), которые я считаю очень симпатичными, милыми и отлично подходящими для NSFW-игр. Honey Select 2, например, может выдать более реалистичные и крутые модели, но у Koikatsu есть некий гиковско-анимешный шарм, который ни на что не променяешь! Главный герой — обычный парень, попавший в передрягу и оказавшийся в роли Героя, особого персонажа, ведущего собственную гильдию тянок (нужны!) и обеспечивающий защиту города, в той или иной степени. Постепенно вокруг него начинает образовываться гарем, и всё происходящее сопровождается: скромными системами рыбалки и добычи руды для заработка денег, небольшими квестами и развитием отношений с девушками.

    Чем приятна эта игра — так это добрый юмор, в меру пошлый, а иногда драматичный. В ней немало забавных сценок. Ничего сверхъестественного и удивительного, но в повествование и характеры героев вписываются они хорошо. Вот пример сценки.

    \r\n\r\n

    Если пройдёте по щелчу в Twitter, там есть ещё несколько примеров.

    В нормальные игры тоже поиграл немало. Прошёл ещё несколько кругов в Neoverse и завершил обзор, да места под него на главной странице сайта пока не нашлось, опубликую на следующей неделе. Игра неплохая, но запрошенных 1399 рублей однозначно не стоит — мобильная гриндилка, хоть и с любопытной карточной боевой системой. Красивые главные героини присутствуют, однако графика выглядит настолько… хм, не впечатляюще, на большом экране телевизора, что от красоток вовсе не становится теплее. Есть мысль, что на портативной консоли Nintendo Switch или мобильном устройстве эта игра принесёт больше удовольствия.


    Залетел в новейшее дополнение к Immortals: Fenyx Rising, которое отправляет игрока в «Мифы Восточных земель». Незамедлительно огорчился принудительной игре за персонажа мужского пола, очень уж мне этот Ку не понравился. Выглядит максимально уныло, скучно и неинтересно, да и ведёт себя в диалогах точно так же — раскисший «единственный выживший». Феникс в оригинальном приключении намного приятнее и интереснее, причём независимо от пола. А вот по геймплею дополнение интересненькое, боевая система ощущается немного иначе, да и врагов переработали. Правда, в лучших традициях Ubisoft, использовали 90% готовых ассетов и моделей, просто шкурки перетянули. Ку в странствиях собирает персики вместо гранатов, но визуально в игре они мало чем отличаются, кроме цвета…

    С удовольствием покатался в DIRT 5, и продолжаю прохождение карьеры, набивая заодно часы за рулём Thrustmaster T150RS, чтобы подготовить в меру компетентный обзор. В меру, потому что я не водитель, и экспертную оценку вряд ли обеспечу. Машина в гараже стоит, но водят её жена и тесть, а чук… Варяг, то есть, водитель виртуальный. Этим летом, впрочем, буду исправлять ситуацию, но это совсем другая история! После DIRT 5, замечательной и очень увлекательной игры, переключился на Project CARS 3 и натурально обалдел. Нет, не круто. Совсем не круто! Скорее даже хреново. Играть на трассах аркадного симулятора от Slightly Mad Studios далеко не так приятно и интересно, машину постоянно крутит, а её вес при управлении рулём и вовсе не ощущается. При этом в DIRT 5 или то же Truck Driver — очень даже ощущаешь вес пепелаца.


    Вернулся в игру Under the Jolly Roger, по случаю выхода дополнения Jade Sea. До контента DLC пока не добрался, решил проверить насколько разработчики поправили баги. Работа проведена заметная, но некоторые проблемы остались на своих местах, а именно — некорректная работа с меню помощников. Какого бы помощника игрок ни выбрал, галочка всегда будет сниматься с первого, и на нём же появляться. А вот журнал начал работать корректно, теперь можно листать страницы и следить за квестами. Поправили и проблему с магазинами, когда невозможно было купить нужные товары. Теперь всё хорошо. В понедельник отправлю несколько видео-отчётов с багами разработчиками, может и поправят. Хотелось бы, потому что таких вот хороших игр о пиратах очень мало выходит, как минимум на консолях.

    Наконец, сегодня не на шутку залип в ENLISTED. У меня давно была предоставленная Gaijin Entertainment закрытая бета, но в ней, при захватывающем течении сражений, ощущался какой-то недостаток контента развития. В открытой бете данный момент исправился, и играть стало эквивалентно интереснее — теперь прокачиваются не только силы в кампаниях и отряды, а даже сами бойцы, получая опыт и открывая новые способности. Это позволяет игроку формировать подходящие под его стиль игры отряды — где-то увеличивать скорость действий бойца или прокачивать рукопашный бой, а где-то и делать упор на снайперскую стрельбу. Полностью обнулили весь прогресс из ЗБТ и немного изменили награды.

    \r\n\r\n


    Конечно, количество всевозможного «доната» здесь на заметно высоком уровне, подобно, скажем, War Thunder, разработанной той же командой Gaijin Entertainment. Однако и без финансовых вложений играть классно, потому что в Enlisted ощущается динамка любого сражения, будь то отрядная игра, где у каждого игрока под шефством несколько солдат одновременно, или противостояние бойцов-одиночек. Однако следует быть готовым, что без покупки премиальной валюты до более-менее классной экипировки и бойцов добираться можно долго. Сам пока раздумываю над покупкой боевого пропуска (900 единиц валюты, набор с 1000 на борту стоит 719р).

    Кстати, если кому-то кажется, что премиальные отряды по 1429 рублей в PS Store — это дорого, спешу удивить! В самой игре тоже продаются уникальные отряды, которые можно купить лишь за премиальную валюту в количестве 3750 единиц. Напоминаю, что 1000 валюты стоит 719 рублей. Дают ли эти отряды преимущество? Да, потому что фактически ускоряют прокачку. Но «pay to win» данный тип вложений не назвать, ведь получить те же пулемёты или BF-109 игрок может бесплатно, прокачавшись в боях до определённого уровня кампании.
    _______________________________


    Вся прошлая неделя прошла в двух играх — Balan Wonderworld и Kaze and the Wild Masks. Увы, первый блин новой студии Balan Company вышел комом. Игровой процесс не впечатляет из-за целого вороха проблем, которые я подробно расписала в новом обзоре. Он полностью готов, и теперь ждёт своего часа. Поэтому второй раз перечислять все недостатки не буду. Прозвучит странно, но лично мне даже грустно, что всё обернулось вот таким образом. Мне невероятно понравилась визуальная часть проекта, дизайны основных героев и локаций. В игре нет слов, но персонажи полюбились и без длинных диалогов. Сказки слишком короткие, но многие из них получились трогательными и очаровательными. А меж делом Балан и его театр напоминают, что не стоит поддаваться отрицательным эмоциям — надо стараться найти выход из сложившейся ситуации. В общем, столько замечательных идей не получили должного развития. Хотелось бы, чтобы команда разработчиков внимательно прочитала отзывы и просьбы, всё переосмыслила, и с новыми силами начала разработку нового платформера, проведя колоссальную работу над ошибками. Правда, если студии предоставят второй шанс. Нынче индустрия устроена так, что крупные издатели далеко не всегда готовы терпеть даже смешанные отзывы и средние показатели продаж, уж молчу про подобные провалы. Сама удивлена, как разработчикам пришло в голову столько неудачных идей — не раз в мыслях пронеслась фраза «да о чём они только думали?!», пока завершала один за другим акты и главы.


    Обзор о мире Балана я подготовила до того, как начала проходить Kaze and the Wild Masks, поэтому было смешно и грустно наблюдать, что в дебютной работе студии PixelHive были реализованы вещи, которых так не хватало Balan Wonderworld. Все бонусные испытания абсолютно разные (да, это я кидаю первый камешек в огород Балана), их можно тут же повторить при провале (второй камешек), как и можно перезапустить любой уровень, когда твоей душе будет угодно (а вот и третий полетел). Более того, двухмерный платформер не просто постоянно меняет декорации, но и добавляет интересные механики и ловушки. В Kaze and the Wild Masks уровни довольно короткие и линейные, но разработчики сделали ставку на скоростное прохождение, а не исследование разветвлённых локаций. В любом случае, приключения зайки утягивают с головой, хоть я и не люблю проходить игры на время, да и поиск бонусных уровней и коллекционных предметов не даёт заскучать. Про Казе и её похождения также будет обзор, но уже сейчас смогу сказать, что платформер способен скрасить несколько вечеров. При этом всё же стоит дождаться скидок, пожалуй, хоть игра и замечательная — не уверена, что у многих возникнет желание отдать немалую сумму за эти самые несколько вечеров.


    На этой неделе не успевала навещать валькирий в Honkai Impact (а я ведь только свой аккаунт вернула), как и продолжить прохождение нового приобретения в Steam. Необычная игра от корейских разработчиков настолько запала в душу, что я начала читать всё, что только можно, чтобы узнать больше о выдуманном ими мире. У меня даже есть огромное желание написать отдельный текст в формате колонки, вот только одно омрачает задумку — в игру только на компьютере и можно сыграть. Поэтому не уверена, что текст будет интересен нашим читателям. С другой стороны, возможно, всё же напишу его, чтобы просто поделиться личными мыслями и излить душу, так сказать — для чего ещё нужны колонки, ведь так?
    _______________________________


    На прошедшей неделе я не играл ни минуты – ни на одной платформе и вообще ни во что. Зато в пятницу днём я потратил часть накопившегося от «Яндекс. Такси» кэшбека и купил билет на «Мортал Комбат» в не самый худший московский кинотеатр – с приемлемым экраном и звуком. При этом на фильм я шёл с ленцой. Да и вообще, буду честным: если бы не всякая игрожурская суета и работа, я бы добрался до «Мортал Комбата» лишь через несколько месяцев, а то и лет – к экранизации я был настроен примерно никак или скептически.

    И теперь сразу к сути. Новая экранизация Mortal Kombat меня приятно удивила, порадовала и даже немного улучшила настроение на весь следующий день. Нет, не поймите меня неправильно: это кино плохое почти на всех уровнях – от конкретных диалогов и боёв до общей структуры персонажей, сюжета и поставленного в его центр турнира за будущее Земли. У сценаристов и режиссера руки из жопы – это факт, который просто нет смысла отрицать. Но у меня тоже руки из жопы, к примеру, но это мне не мешает периодически применять максимум энтузиазма, старания и любви к близким, и что-то делать полезное и серьёзное в плане ремонта по дому. Любой профессионал разбил бы себе лоб со стыда за мои методы и действия, но конечный итог получается неплохим. Точно так же и с «Мортал Комбатом» – его не стоит смотреть вообще никому, кроме людей, симпатизирующих изначальной серии файтингов, но это точно один из лучших фильмов по играм.


    На Западе фильм ещё не вышел, так что в РФ он только с дубляжом. Но в оригинале ключевые фразы будут звучать круче

    Продюсеры, сценаристы, режиссёр и вообще все причастные к «Мортал Комбату» заслуживают большой похвалы именно за то, как фильм на самых разных уровнях вплетает в себя элементы игр и отсылки к ним, а также тематический юмор и реплики. Иногда это получается успешно и почти великолепно, иногда – не очень круто, но вполне приемлемо, но в конечном итоге выходит такой объём удовольствия именно геймерского, какой и от двух-трёх фильмов в сумме обычно не получаешь. Я не хочу спойлерить вам и приводить конкретные примеры, но просто прошу поверить мне на слово: фильм явно делали фанаты, искренне любящие тему и разбирающиеся в ней на достаточном уровне. Тут и боевых приёмов полно, позаимствованных из игры и вполне своевременно использованных, и Кано своими репликами и действиями отжигает получше большинства прочих персонажей из экранизаций. Конечно, для незнакомых с Mortal Kombat людей это всё совершенно не спасёт фильм, в котором персонажи страдают хернёй и возникают из ниоткуда, но для поклонников большинство белых пятен будет неплохо и вполне эффективно заполнено их собственным культурным багажом. Даже самые неудачно снятые и смонтированные бои становятся сносными или хорошими, когда ты попутно радуешься костюмам, фаталити и фразам героев.

    Я видел мнение, что половину всех лучших реплик, боевых сцен и отсылок к культовым играм уже успели показать в трейлерах, но я вообще не считаю, что это – проблема фильма. Я не смотрел ни одного тизера «Мортал Комбат» и даже, кажется, интервью о нём не читал и (может быть, именно потому) получил от сеанса не то чтобы грандиозное, но явное удовольствие, и причём точно немалое. Каждый сам для себя выбирает, каким образом готовиться к просмотру кино. И каждый сам решает, с какой позиции оценивать этот фильм и порой весьма смелые – выгодные скорее с творческой, нежели с коммерческой точки зрения – решения авторов. Но я считаю, что отругать его за посредственных актёров и далёкую от идеала операторскую работу смогут миллионы других людей – как знакомых, так и незнакомых с играми Mortal Kombat. Я же поставлю новому «Мортал Комбату» оценку «7 из 10» на всех возможных порталах. Мне фильм понравился, и я с удовольствием схожу на продолжение.

    P.S. Если сравнивать с самым первым фильмом по Mortal Kombat, то в новом всё куда более скомканное и хаотичное. Именно поэтому старый фильм можно было смотреть даже без знакомства с игрой, и потому он, наверно, чуть лучше. Но в остальном они немало похожи.
    _______________________________


    Narita Boy оправдала мои ожидания. Это игра с великолепным графическим стилем, приятной историей и неплохой боевой системой. У разработчиков получился двухмерный слешер в антуражах компьютерного мира в духе TRON. Единственное, что меня огорчило – пропускаемые трофеи. Я особо не ориентировался на кубки при прохождении, но когда сверил список, понял какие именно награды пропустил. Более того, я даже знаю как их получить, но теперь не могу себя заставить сесть и потратить 5-7 часов на повторное прохождение. Я так и не понял зачем создатели игры ограничили возможность вернуться в ранее посещённые места, ведь это никак не влияет на сюжет и общую концепцию мира. Просто ужасная подстава. Подробнее о Narita Boy расскажу в обзоре, постараюсь сделать его на следующей неделе.


    Всю неделю я мучился от осознания того, что на моей консоли скачана Disco Elysium. Почему мучался? Потому что не было времени сесть за неё и потратить хотя бы час на погружение в этот глубокий и весьма необычный проект. Однако в пятницу перед записью аудиодайджеста у меня всё-таки получилось заглянуть в неё. Первый запуск получился скомканным. Игра словила баг и не давала мне выбрать ответы в самом первом диалоге. Пришлось перезапускать. Со второй попытки всё пошло и я просто влюбился в неё. Disco Elysium очень самобытный проект. Это какой-то невероятный эксперимент в плане геймплея, который просто сносит крышу. За такой короткий промежуток времени я успел несколько раз засмеяться в голос, удивиться и задаться вопросом: «Что здесь вообще происходит?». В ней нужно много читать, но диалоги местами просто гениальные, равно как и модель их подачи. Просто снимаю шляпу перед разработчиками.


    Не могу не затронуть Fortnite, поскольку смог выбить кучу топов на Switch. Вообще уровень игроков на консолях Sony на порядок выше. Это сразу ощущается. На гибриде я забирал первое место через раз из-за опыта, полученного на PS5. Думаю, что причина в аудитории Nintendo и стиках джойконов, с которых трудно целиться. Я же пользовался гибридной схемой с моушн-управлением. Издалека очень легко стрелять одиночными по целям, поворачивая саму консоль. Почти как на мышке или даже чуточку удобнее. Главная боль, что всё это пришлось просто заскринить... Switch не даёт записывать видео в Fortnite, а из-за проблем с Twitter я не могу загрузить свои видео на эту площадку. Решил складировать все ролики, может потом из них получится забавный выпуск Stratege Hardcore. Хотели бы посмотреть на нечто подобное?


    Мы с Димой транслировали игру несколько раз на этой неделе. Всё заканчивалось королевскими победами. Во время часового стрима в четверг я за 500 V-баксов купил эмоцию двойного танца. Такие штуки мне раньше не попадались. Игрок начинает плясать, а любой другой человек может присоединиться к нему, и они начнут отжигать вместе. Покупка крутая, вот только на следующий день я обнаружил набор с тремя анимешными персонажами, на который мне не хватало тех самых 500 баксов. У них классный дизайн, отличающийся от обычных скинов из Fortnite. Увы, я вряд ли успею набить нужную сумму, ведь предложение ограничено по времени. Скорее всего, придётся и дальше бегать в образе Чунь Ли. Зато у неё классный игровой автомат на спине, который после убийства врагов выдаёт смачное: «Shoryuken!!!».


    Во что ещё удалось поиграть? В обновлённые версии Tony Hawk's Pro Skater 1 + 2 и Rogue Company для PS5, в We Were Here Together, в The Walking Dead и в Volgarr the Viking! Последняя из этого списка - настоящий хардкор. Двухмерный платформер про викинга, сражающегося с какими-то ящерами, пауками и прочей живностью. Убивают героя за пару ударов, чекпоинтов мало, геймплей бескомпромиссный и жёсткий! Есть трофеи и платина, но чтобы взять их придётся изрядно попотеть, досконально изучив игру. Впрочем, на Stratege есть люди, получившие в ней главный приз. Они выставили сложность выше 7 баллов. Мы планируем новый формат материалов и я обязательно о ней расскажу в этом проекте подробнее. На PS Vita заходит просто на ура.


    _______________________________


    На этой неделе я решил немного налечь на Baldur's Gate: Enhanced Edition, уже давненько «живущей» в памяти моей Nintendo Switch. Давным-давно я начал знакомство с игровыми адаптациями Forgotten Realms с Baldur's Gate 2 и Icewind Dale, а первые «Врата Балдура», по сути, пропустил (начинал играть спустя лет 5 после выхода сиквела, но лишь закончил Кэндлкип). Так что хочу когда-нибудь этот пробел наконец устранить.


    На Свитче «Врата» играются весьма удобно и комфортно (это не Planescape: Torment, где размер шрифта совсем мелкий), но игра, конечно, ощутимо уступает своему прямому продолжению. Например, богатством декораций и мелких деталей для локаций. А если уж мы путешествуем по лесам и равнинам, то «copy-paste» деревьев и прочих красот дикой природ и вовсе может начать давить возникающим однообразием. В городах и других уникальных местах ситуация, к счастью, веселее.

    Я уже давно принял решение не торопиться заканчивать вторую главу, завершив её посещением шахт Нашкеля. Просто решил сперва полностью исследовать все доступные на данный момент локации на глобальной карте. Ну и в этом я уже весьма преуспел.


    Недавно встретил Дриззта До'Урдена (того, что в наших переводах стал Дзиртом) и, как истинный манчкин, пошёл на вероломное убийство этого прославленного тёмного эльфа-дроу. Ибо его сабли +3 с приличной магической бронёй пришлись мне весьма кстати! Признаю, что партия моя была слабовата для такой битвы, но я был вынужден пойти на одну из немногих хитростей, которая реально действует в Enhanced Edition (другие нечестные способы устранения Дриззта более-менее исправили и сделали нерабочими). А именно: плотно окружил эльфа четырьмя компаньонами-сопартийцами и… выгнал их из отряда. Дроу, соответственно, не стал атаковать теперь уже нейтральных персонажей, а оказался «запертым» в центре импровизированного построения «каре». После чего я его спокойно домучил оставшимися двумя бойцами, используя посохи и алебарды – оружие с большим радиусом поражения.



    В Baldur's Gate 3 Дриззт, конечно, выглядит лучше. Интересно, как скоро игра доберётся до консолей

    Ещё мне попался любопытный квест с раскопками в храме тёмного бога Талоса, которого более древние цивилизации Забытых Королевств называли Козах (Kozah). После того как я вытащил из саркофага идол Козаха и сразился с потерявшими рассудок охранниками археолога, я ещё и столкнулся на выходе из развалин с одним из посланников Талоса – призрачным воином Doomsayer (почти Doom Slayer!). Но этот бой, на удивление, был совсем не сложным – сочетания имеющегося снаряжения и уровней персонажей вполне хватило. И да, я наконец чувствую, что мой маг-некромант становится полезным – на первых-то уровнях класс достаточно слабый, полезных заклинаний ещё нет, и его приходится всячески опекать.


    Ещё хочется добавить, что количество уникальных существ и противников в Baldur's Gate, к сожалению, заметно уступает той же второй части. Частенько рубишься с гноллами и флиндами (гноллы с тёмно-синей кожей), различными хобгоблинами и некоторыми другими противниками, отличающимися в рамках одной расы лишь характеристиками да цветом, но имеющими те же модельки. Вообще, цель моего прохождения – не только закрыть тот давний пробел, но и полноценно ознакомиться с более свежим дополнением Baldur's Gate: Siege of Dragonspear. А перед этим я как раз хочу прокачать персонажей в первой части – так что придётся немного потерпеть более скромную графику и встречающееся визуальное однообразие. Ну а в остальном я доволен – любимая серия, как-никак.
    _______________________________
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 11.04.2021 в 01:00.

  2. #2
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотел написать в обычном стиле, но всё ж передумал, поэтому пробегусь очень кратенько (хотя совсем кратенько не вышло).

    Outriders.



    Уже недалеко от финала на ПС5. Очень слабая игра, но хороший лутер-шутер. Вот так вот странно. Ребёнок Дестини и Ремнанта, в котором почти всё сделано хуже. Но зато есть полноценный сюжет, а всё, что связано с прокачкой, шмотом, крафтом и оружием на реально хорошем уровне и я получаю удовольствие от возни с этим намного больше, чем от самого до жути кривого, несбалансированного, забагованного геймплея. Чудо, что я вообще игру пройду, за последнее время единицы удостоились этой чести, но если играть, я всё ж советовал бы по скидке. Слишком она проблемная и неоднозначная. В такие моменты жалею, что нет Бокса, там она бесплатно по пассу. Сэкономил бы 4к.

    Lust from beyond.



    На консолях явно не будет, так как там обнажёнка. Дитя SOMA и работ Гигера (стилистика Чужого). Мы попадаем в городок, где творится какая-то чертовщина. Цель искать предметы, что б пройти дальше и прятаться от фанатиков и монстров. Бесцензурного 18+ контента достаточно много, но это всё ж полноценный атмосферный симулятор ходьбы. Кривенько, но симпатично и атмосферно. Для любителей жанра возможно неплохо. Меня такое нервирует. Мало того, что стелс, ещё и надо успеть всё обыскать. И часто бегаешь пытаясь понять что дальше.

    Guardian tales.



    Этот мобильный шедевр не перестаёт меня поражать) В сюжетке последняя глава, но там вдруг внезапно запредельная сложность и я встрял, надо качать очень сильно бойцов. Ну и ладно. Самое крутое это нынешний эвент. Он посвящён одному из персонажей — дублёрше. К этому предоставили шесть прекрасных сюжетных миссий, где очень много шуток и отсылок к кино, а история повествует о дублёрше, которая стала главной героиней, но потом завидовала нам, что у нашего персонажа больше реплик и интересней сцены, поэтому началась ненависть, интриги и даже попытка убить. Постоянно переодевают в костюмы, где мы играем знаковые фрагменты из фильмов. С Кингсмана я просто в голос смеялся как мы нелепо с этой графикой закрываем двери в баре произнося коронные слова из той самой сцены. Помимо этого там Бэтман, где мы играли Джокера, Звёздные войны, которые тут называются Война звёзд и одновременно отсылки к фильму постоянные, но и сюжетно очень точно названо, потому что конфликт нас и дублёрши достигает предела) Финал там просто бомбический) А в конце снимаем фильм про наши приключения) Ещё дико угарал, что злодеи игры сняли фильм о том, что они хорошие, а это принцесса и её двор злодеи и все восхитились, поверили и начали им сочувствовать. А тех, кто называли захватчиков плохими, сразу считали расистами, закидывали камнями и т.п.)) Жиза))) В общем очередное произведение искусства на пару часов в формате эвента. Тот, кто пишет в этой игре истории просто нереальный респект, он гений) В таких маленьких сюжетиках столько интересного, забавного и милого влепить - настоящий талант. Визуально всё тоже шикарно отображено, явно сделано с душой. И плевать, что локализация кривая, главное, что она есть) И ещё пачку миниигр добавили в этот эвент и появился новый режим с примесью тактической стратегии. В общем в нынешнем виде в плане геймплейного и сюжетного разнообразия Тэйлс легко уделает подавляющее большинство игр. А ещё нынешний эвент безумно щедрый, каждый день дают призвать 10 героев, хотя в обычном темпе дай бог один призыв в неделю сделаешь. А теперь эти призывы совмещаются с бесплатными. Хотя удача отвернулась от меня, но одного героя максимальной редкости я всё же урвал.

    P.S. Ну и немного оффтопа про кино. Вышел Мортал Комбат и он меня разочаровал. Очень слабый фильм, а жаль. В итоге дарит удовольствие фанатам игры гораздо меньше, чем тот самый старенький фильмец от Пола Андерсона. А ещё недавний мульт по Морталу очень хорош и уделывает новый фильм просто по всем параметрам, от сюжета, до экшена. Хорошего почти нечего сказать, ну разве что Кабал прикольный и Кэно неплох. Бои вообще стерильно, есть тьма фильмов где гораздо лучше и изобретательней постановка. Конг против Годзиллы мне явно больше понравился. При этом посмотрел ещё Майора Грома, первая в истории экранизация ру комикса, и вот он реально хорош, 2 раза в кино сходил. Очень актуально, красиво, весело и прекрасный злодей. Есть конечно переигрывание актёров, у некоторых сильное, но фильм всё равно супер. А ещё в нём невероятно классные начальные титры, явно вдохновлялись сериалом Сорвиголова, но сделано ощутимо лучше.


    А ещё я теперь активно торгую акциями на бирже, но это совсем другая история Х))) Кто знает, может однажды стану богатым?))
    Последний раз редактировалось Vadim; 11.04.2021 в 01:31.

  3. #3
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Я это сделал. Persona 5 Royal пройдена. Это было отличное приключение на 170 часов. Было радостно, что я его закончил, но одновременно и печально, ибо пришлось расставаться с героями.
    Для PS 3 прикупил Resistance, Echochrome, Tales of Xilia и Rain. Пока опробовал только Echochrome. Концепция этой головоломки мне нравится, но управление - отвратительное. Вращение уровня происходит очень медленно и какими-то рывками. А иногда нужно этот самый уровень быстро передвинуть, но не получается.
    В Loop Hero открыл парочку золотых карт, класс некроманта и дошёл до второго босса. На котором благополучно слился.
    На канал шмякнул "очень своевременный" отзыв на фильм Кристофера Нолана TENET:


    И отзыв на Quantum Break:

    Вот. На этом всё.

  4. #4
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Завершил на этой неделе основную и Lost Mission кампании в Doom 3 VR. Собственно, как я и говорил, игру никто не тестировал, специально даже титры посмотрел. Под конец игры есть момент, где надо на мониторе подсмотреть с камер слежения код, написанный на стене. Но его не видно - видно только белое размазанное пятно. И если бы я не помнил этот момент с прохождения 2Д версии, то сам и не догадался бы, что это не просто пятно, а код. В итоге смог разобрать только вторую цифру, а две других пришлось угадывать методом перебора. Жаль не заскринил момент.



    Заглянул в китайское дополнение Immortals: Fenyx Rising. Несмотря на обновленные пазлы и сюжет (в боевке только изменили анимацию атак), воспринимается больше как рескин игры. Но визуальный стиль хотя бы освежает игру, кому было мало 50+ часов в оригинале, могут продлить игру часов на 6-8 в этом допе.



    Выбил платину в Thumper. Прикольная игрушка, но не хватает в ней более четкого ритма и музыки. Тем не менее все равно затянула.



    Мультиплеерный Resident Evil как всегда в своем репертуаре, и реакция от него только одна: буэ



    Странно, что последняя Oddworld: Soulstorm осталась без внимания авторов стратега. Впечатления от нее пока что неоднозначные, вроде она и старается быть тем самым Oddworld, но в части аспектов игра или упростилась или стала хуже. Например теперь Эйб не может пердеть. И если серьезно, то это действительно упущение. Коммуникаций между Эйбом и мудоконами или же слигами стало в разы меньше. Мудоконами вообще можно только командовать, со слигами не поговоришь, здесь игра потеряла весь свой юмор и шарм.

    Локации стали больше по размерам, как и беготни соответственно, а вот пазлов меньше, и они теперь проще. Единственный плюс - секреты не стали так заковыристо прятать как в оригинале.
    Серьезное изменение в механике игры - это крафт предметов. Но на начальных уровнях все сделано слишком просто, и нужные предметы валятся из всех щелей, недостатка в них нет.
    Еще из минусов игры - слиги теперь передвигаются только по своей платформе и не преследуют игрока, если он спрыгнул на нижнюю платформу.
    В игру добавили больше экшена - Эйб может кидаться минами, а у слигов расширенный арсенал от огнеметов и ракетниц до пулеметов и снайперок + добавили сцены погонь.


    В целом же четыре однобразные локации и несколько часов пока больше разочаровывают, хотя вернуться в мир Oddworld все же приятно. Надеюсь игра просто долго запрягает и полноценно раскроется позже.






    На компе где-то год назад приобрел бандл Serious Sam (без второй части, хех), и наконец дошли до него руки. Начал проходить Первое Пришествие в ВР и как же это круто! Адаптация под ВР сделана просто идеально. Изменений в игре всего 2:
    - игрок может держать в каждой руке по любому оружию (почему-то кроме снайперки)
    - оружие (например дробовики) не требуют перезарядки (спорное нововведение, ну да ладно)

    И казалось бы, игра та же самая, но в отличии от того же Дум ВР сам геймплей довольно сильно меняется + добавляется какое-то тактическое разнообразие, комбинируя разное оружие в руках. В итоге впечатления крайне положительные, и это самый динамичный шутер в ВР, который я пока видел.
    Сложность Крутой Сэм стала адекватно сложной, а не зубодробительной как в оригинале. Но умирать все равно придется много раз.

    Очень понравилось как разрабы подошли к функции выбора оружия на контроллерах. При удерживании определенной кнопки появляются иконки оружия и легким движением руки можно выбрать любое из них за долю секунды. Элегантное и, на мой взгляд, идеальное решение при таком внушительном арсенале. И вот тут хочется опять пнуть по жирной ленивой жопе Archiact, которые заставляют в Дум ВР делать последовательный перебор оружия на кнопках и . Хотя бы колесо оружия могли воткнуть.






  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    В такие моменты жалею, что нет Бокса, там она бесплатно по пассу. Сэкономил бы 4к.
    Так на компе же есть пасс или он какой-то другой там? (я просто не в теме)

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, К сожалению пересечение не полное, некоторые игры ток ПК или ток консоль. Там даж подписки различаются. Есть Ultimate, она вот вообще доступ ко всему, и к ПК и к консоли даёт.

  7. #7
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вся неделя прошла снова в Monster Hunter: Rise.
    На каждой платформе у меня есть определённое количество игр, которые для меня являются, скажем так, самыми главными играми этой платформы, и в которых я провожу больше всего времени. Так сказать, личный выбор лучших из лучших (далеко не объективный, но всё же). Так вот, MH: Rise уверенно заняла своё место в этом списке для Switch, который теперь насчитывает аж целых 3 игры. Для сравнения, у 3DS, например, таких игр с трудом набралось... 1.
    Игра, на самом деле, построена весьма неординарно. У нас есть деревня Камура, в которой проживает наш охотник. Сама деревня поделена на несколько зон. Они небольшие, но всё в них обустроено весьма удобно. Собственно, во дворе деревни нас ждёт девушка, выдающая задания, кузнец, торговец, столовая и некоторое количество НПС. Все они нам нужны в процессе прохождения. Нам выдают задания, мы их успешно проходим, всё хорошо и интересно. Но также в игре есть "Зал собраний" и прилежащая к нему зона подготовки. Это, скажем так, отдельный хаб для мультиплеера, как я понял (хотя где я и где мультиплеер, хе-хе). Он содержит в себе всех необходимых НПС для игры. Но загвоздка в том, что задания там другие, а монстры в них более живучие.
    Так вот, суть в том, что в деревне нам дают задания до 5 звёзд, разбавляя их срочными событиями. Но потом мы побеждаем Магнамало, игра нам показывает титры и... Всё. Типа, игра закончена, вы победили. Но на самом деле, игра толком и не начиналась. Она полностью переносится в зал собраний. Там появляются сначала более сложные задания низкого ранга, а потом и вовсе начинается высокий ранг. И по большей части, нам нужно находиться именно в зале собраний, изредка выбегая в свою комнату, чтобы отправить миньонов в поход, собрать товары с "Агросси" и проверить додзё миньонов.
    И я нахожу это забавным, т.к. Monster Hunter: Rise, по сути, начинается только после титров и только в зале собраний.
    Так вот. Я всё продолжаю использовать силовой клинок и "меч и щит" в качестве основного оружия. Причём, всё чаще отдаю предпочтение последнему. В игре мне стали доступны новые навыки с прутожуками. Это здорово разнообразило геймплей, т.к. охотника это нехило бустнуло.
    Начну с силового клинка. Там появился крайне полезный скилл, подбрасывающий игрока в воздух и позволяющий прямо в прыжке... Разряжать ульту. Крайне эффектная и эффективная штука, могу я вам сказать.

    В чём же профит этого скилла? Во-первых, во время исполнения ульты в воздухе, мы можем разворачивать нашего персонажа так, как нам нужно. На земле же он бьёт тупо вперёд, и во время нанесения удара не умеет менять его направление, чем пользуются почти все монстры, чтобы оперативно свалить из-под атаки.
    Во-вторых, анимация перехода из режима меча в режим топора с этим скиллом происходит гораздо шустрее.
    В-третьих, сам скилл отдельно наносит весьма приличный урон.
    В-четвёртых, не нужно париться по поводу дистанции атаки. Ведь разрядка склянок силового клинка (или просто его ульта) наносит урон дважды. Первый урон идёт от самого удара. Это одно большое число. Второй же урон идёт от самих склянок. (тики по 30-50 урона) В MH: Rise хитбокс силовых склянок представляет из себя много ударов по прямой перед охотником (склянки стихий рязряжаются по конусу, но к ним вообще нужен отдельный подход). Вся фишка в том, что от склянок урон получается гораздо бОльшим, чем урон от удара топором. И чтобы от силового клинка был толк, ульту нужно активировать ещё и с правильной дистанции. Часто даже не обязательно попадать первым ударом. Главное - чтобы тики от склянок прошли. В общем, нюансов слишком много. Щит нужно держать заряженным, под рукой должны быть готовые пиалы, меч желательно не раскалять, время атаки выбирать правильное, направление просчитывать заранее, монстр не должен из под ульты выпрыгивать, дистанцию нужно соблюдать, да и на мелких монстров, типа Кулу-Йа-Ку это тупо не подействует, т.к. хитбокс монстра тупо меньше хитбокса ульты, и урон по нему проходит не весь. В общем, ситуация тяжёлая.
    Но использование ульты в воздухе решает часть проблем. Удар охотник делает не перед собой, а под себя, сильно приближая к себе хитбокс склянок.
    Нормального фоторежима в игре нет, поэтому использую редактор Koikatu для иллюстрирования. Модели силового клинка в игре нет, поэтому будем использовать то, что под руку попадётся.


    Тут примерно видна разница между тем, где располагаются хитбоксы склянок относительно игрока. По крайней мере, по моим наблюдениям.
    Происходит атака быстрее, чем на земле. При этом, он может в последний момент подкорректировать направление атаки, чтобы ударить как можно больнее. Ну и находясь в воздухе, он также может избежать некоторых атак монстров. Как следствие, эффективность такой атаки сильно возрастает. Кроме того, такая атака расходует всего одного прутожука. Тем не менее, атака всё ещё долгая, а никакой суперброни в воздухе персонаж не получает. Поэтому просто так спамить ульту всё ещё не получается.
    В общем, силовой клинок - оружие сложное, капризное (заточка уходит быстро), а также скилло и тактико-зависимое. И требует специального билда. Но оно очень грозное в умелых руках.
    То ли дело меч и щит. Это оружие не умеет трансформироваться, заточку держит долго, позволяет наносить режущий и дробящий урон, а также даёт возможность постоянно прыгать и быть очень мобильным. Его скилл с прутожуками не такой интересный, как у силового клинка, но тоже стоит внимания. Он, правда, расходует 2 прутожука, но всё равно довольно эффективен. Охотник с силой запускает себя вертикально вверх, при этом, всё, что находится над ним, получает сильнейший удар щитом. А потом он может, по своему усмотрению, упасть вниз либо с тем же щитом, либо с мечом. Будет наноситься дробящий или режущий урон.

    Собственно, с этим оружием я играю чисто на оглушение. Луплю монстра по голове щитом до тех пор, пока он не упадёт и не начнёт биться в конвульсиях. Соответственно, скилл прутожука также стараюсь использовать ближе к голове монстра. Крайне удобно. Проблемы создаёт только Аньянат, потому что у него голова находится слишком высоко и просто так по ней не постучишь. Но благо, его мувсет я ещё со времён World'а примерно изучил, и его мне проще победить силовым клинком.
    И это даёт свои плоды. Удары щитом на раз выбивают Юратода из плавающего состояния, а тому же Зиногру очень легко помещать накапливать заряд. Да и в целом забавно, когда монстр пыхтит, старается, готовит сильную атаку, а ты ему прописываешь такой удар в голову, что он или начинает шататься, или просто улетает в нокдаун.
    Думаю, что с молотом в этом плане ещё проще, но что-то мне подсказывает, что он не даст мне той же мобильности и возможности защищаться.
    В общем, потихоньку прохожу задания высокого ранга. Некоторое время пришлось гриндить Наргакугу, потому что мне очень хотелось её наручи, дающие +2 к скиллу дальности переката (а перекат - это штука важная, любители souls-игр не дадут соврать).
    Очень забавно было встретить Раджанга. Насколько я знаю, это крайне злой чёрт, ветеран серии, до которого в Iceborne я тупо не дошёл.
    А здесь дают мне задание на Баррота. Я шатаюсь себе по пустыне, и вижу, что там есть неизвестный мне монстр. Дай, думаю, посмотрю, что это. Прихожу на локацию, а там этот Раджанг спит.


    Я его тогда на полном серьёзе какашками закидал, от чего он даже не проснулся. Потом уже я приехал к нему на Барроте и выбил с него немного сырья. Но видимо, мне ещё рано с ним драться, поэтому он просто убежал куда-то при первой же возможности.
    Но когда я гриндил Наргакугу, я опять наткнулся на этого Раджанга.

    Тут я уже повернул ситуацию в свою пользу.

    Вот такие дела. Не обошлось, правда, и без очередных проблем. Я опять упёрся в буйство. Прошлое я проходил с болью, страданиями и матами на весь дом. Ну не доставляет мне никакого удовольствия беготня по локации, расстановка по ней всякого барахла и борьба с монстрами с помощью турелей. Я не люблю жанр тауэр-дефенса в принципе, а проходя его от лица своей охотницы, так и вообще ненавижу. В World'e как бы тоже были задания, где надо было защищать территорию от Дзоры Магдароса или гонять по пещерам Кульве Тарот, но это были единичные и хорошо поставленные задания. А здесь... В общем, не нравится мне этот режим.
    Ну и ещё, из интересного, Егор с Димой таки затащили меня в топ-1 в Фортнайте, как я не пытался им помешать. Жаль, правда, что при кросс-платформенной игре, у меня так сильно просаживается кадровая частота. Так бы от меня было хоть чуть-чуть больше толку.


    (Егор... Загружается)
    Сообщение от Varyag_Ericsson
    лавная боль, что всё это пришлось просто заскринить... Switch не даёт записывать видео в Fortnite, а из-за проблем с Twitter я не могу загрузить свои видео на эту площадку. Решил складировать все ролики, может потом из них получится забавный выпуск Stratege Hardcore. Хотели бы посмотреть на нечто подобное?
    Вряд ли это будет прям хардкор, но я б на такое посмотрел.
    Ещё немного поигрываю во Wreckfest. Иногда даже получается занимать там первые места в онлайне.


    Тут, например, было весьма интересное событие. На сервере обратное движение по треку сильно замедлялось (чтобы игроки, вот сюрприз, не ехали в неправильном направлении). Но при этом, в лобби часть людей взяла тяжеленные комбайны. Остальные были на авто класса С. И вот, в конце круга, я обнаруживаю, что комбайны встали плотной стеной на финише. Я тогда был на 3 месте. И лидеры сильно замедлились, явно не желая врезаться в эти комбайны. Меня такой расклад не устроил, я внимательно посмотрел на противников и обнаружил, что слева в "стене" есть брешь, комбайн не плотно прижимается к стене. Собственно, в эту щель я со всего размаху и влетел. Комбайн от такой наглости тупо отскочил вправо, а я поехал на следующий круг, забрав попутно лидерство. На следующий кругах всё было плюс-минус так же. Ну а Rocket RX в классе С оказалась вполне бодрой и прочной машиной.
    Ещё пару раз удалось победить в моноклассе, когда перед каждой гонкой я настраивал машину, менял ей жёсткость подвески и передачи. Ну а уж дифференциал разблокировать и тормоза назад сместить уже сам бог велел.

    А в другом заезде просто звёзды удачно сошлись. Я выбрал Raiden RS, а игра закинула меня в самое начало гонки. Ну я от страха и припустил так, что меня никто не смог догнать. А здесь, если ехать чисто, можно и победить.


    Ну и вопрос. Есть ли здесь люди, понимающие отсылку?

    By the way.
    Вы же понимаете, что это далеко не самый обычный сок?
    Последний раз редактировалось kagekiyo; 11.04.2021 в 03:22.

  8. #8
    Аватар для Exudna
    Регистрация: 28.06.2019
    Сообщений: 477
    Карма: 12188 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Все также продолжаю играть в Yakuza 7. Стараюсь делать упор на сайд квесты. Дошел до 7-ой главы и игра до сих пор чувствуется как пролог к основной истории. И для меня в игре начинают всплывать минусы. Боевка как я и думал начала душить, постоянно нарываешься на противников. И более того, нужно постоянно фармить деньги и опыт иначе на сюжетных квестах просто дадут по шее. Второй минус - местные данжи, абсолютно нудные, затянутые и очень долгие.
    Зато, в игре можно стать главой своей корпорации. Вот мой лучший сотрудник:





    А еще мне очееень понравилась местная система крафта



    Кстати, в игре просто отбитые водители, которые сбивают где угодно и на полной скорости.




    Ну и главная дилемма этой недели....Кто ты? что ты? зачем ты мне вообще нужна????


  9. #9
    Аватар для redwing
    Регистрация: 30.06.2019
    Адрес: Кемерово
    Сообщений: 519
    Карма: 15667 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RED_WINGS2012


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо за дайджест. Начал утро именно с него и не пожалел. Ну а насчёт мортал комбата мне мне понравился. Ходили с сыном оба довольные. Кано вообще красавчик. Оскара ему

  10. #10
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, а почему игру решил взять для пс5, а не в Стиме?
    Биржа это да - суровая игра с хз каким финалом)

  11. #11
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Меня "Майор Гром" слегка разочаровал. Надеялся, что этот фильм обойдет оговорка "ну для нашего фильма хорошо". А получилось как раз таки так. Если сравнивать с западными кинокомиксами - фильм "очень обычный". Возможно у меня такое впечатление, потому что короткометражка была самобытной и с более интересным экшном и постановкой.

  12. #12
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54411 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет. Спасибо за дайджест.

    Enter the Gungeon все больше игра начинает надоедать. Да сложная, но слишком однообразная.

    Купил Cat Quest и на одном дыхании выбил
    Замурчательная игра и перевод на русский.
    Как будет скидка на вторую часть возьму обязательно.

    Прошёл Remnant: From the Ashes. Вот думаю стоит ли платина в ней моего времени.

    Немного поиграл Zombie Army 4: Dead War. Забавная игра. Платину я в ней бить не буду. Пройду сюжет и удалю.

    Прохожу Days Gone на сложности "Сложно 2" и игра порой даёт прикурить. Очень нравится исследовать мир. Думаю залипну в ней надолго.

    В Apex играю все меньше и меньше. Зашёл к концу недели, взял одни топ в рейтинге и вышел.

    Всем удачной следующей недели.

  13. #13
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем воскресного утречка!
    Narita Boy.
    Писал уже про игру, когда пробовал демку. Игра привлекла внимание стилем синтвейв 80-х. И именно стиль и позволяет закрывать глаза на простой игровой процесс, который не дотягивает до масштабов больших метроидваний. Платформинг тоже не представляет из себя ничего изощренного. К инерции персонажа приходится привыкать. Да и бои довольно простые, кроме парочки боссов, но и те ложатся после того, как перестаешь бездумно махать мечом. Попотеть заставляет только последний. Вообще кажется, что разработчики не ставили цель ничего усложнить в игре.
    История тоже простая, но мне было интересно наблюдать за воспоминаниями жизни разработчика игры. Ведь весь мир — отражение его жизни. Пискельная графика — отражает 80-е, когда он жил. Мотивы культа и церкви, которые можно заметить в облике персонажей интерьера локаций, тоже отражают определенный временный отрезок его жизни. Но в целом это история о герое, который спасает мир. Saving The World. Narita boy. Песня эта засела в голове на несколько дней. Да и остальная музыка очень понравилась. Если в начальных локациях это эмбиент, в пустыне — клавесинные мотивы, в дождливом мире слышатся меланхоличные удары по глюкофону, а в красном мире играет синт. Мне очень понравился, добавил Ost в плейлист и теперь кручу на репите.
    Немного разочаровало маленькое количество секретов. Как то пусто на локациях. Только если искать секретные комнаты героев мира или части запасной дискеты, что иногда перекликается с первым.
    Еще много вылетов заметил и багов. Особенно на боссах. Один был неприятным — атака босса (луч от рыбы) бесконечно била меня до смерти. Другой, наоборот, в мою пользу — босс завис и я его лупил, пока не прикончил. Наверное это можно назвать игровым балансом)
    Но не смотря на простоватость всего игра мне понравилась душевной историей с атмосферным стилем и миром игры. С удовольствием прошел на платину. Но советовать всем не буду, если только нравится стиль. А вот у кого геймпасс, пробовать точно стоит. Ее вроде в день релиза добавили.









    A Way Out.
    Прошел с сыном на платину. И у меня претензия к игре ровно одна и ровно к тому, как она себя позиционирует — сюжетному коопу. Сюжет — клише без малейшей попытки в оригинальность (да есть финальная сцена, но там тоже мне не понравилась безвариативность действий и поворот почему то сразу приходит в голову в начале игры). Все предсказуемо и наблюдать за катсценами было уныло. Их даже промотать нельзя. Лучше бы Фарес обстебал жанр VHS боевиков и сделал что-нибудь типо «Последнего героя боевика», если хотел работать с клише. С таким сюжетом посылать Оскар, ну такое.
    Кооп тоже базовый. Слишком однокнопочно и без выдумки. Единственная сцена, которая крутая, сцена в больнице. Отличная постановка. Мне кажется, это сцена и была тем, из чего родилась игра.
    Как кооп неплохо, как история очень плохо. It Takes Two надеюсь выровняет эти две составляющие, вроде есть потенциал.

    Disco Elysium.
    Игра прям в меня. Про игру ничего не читал, когда она вышла. Знал, что в ней куча отборного текста и вроде нет боев. Этого было для меня достаточно, чтобы начать ждать ее выхода на консоли. И пока все подтверждается. Боев еще не было. Надеюсь так и останется до конца.
    У меня есть мнение, что почти во всех изометрических РПГ скучная боевка. Особенно реалтаймовских. Пошаговость еще как то сглаживает эту часть геймлея. Из последних в Divinity OS наверное единственная боевая система, в которой увлекательно сражаться, и бои затягивают. А вот Torment: Tides of Numenera, как раз таки можно было тоже отказаться от нее и сосредоточиться исключительно на диалогах и исследование мира. Как это и сделали авторы Disco Elysium.
    Диалоги очень веселят.



    С доклада по рации о пропаже собственных документов и пистолета долго ржал. А диалоги со своими внутренними сущностями вообще хочется цитировать. Тебя могут подначивать слизнуть виски с пола, или твой желудок начнет рассуждать с тобой о фашизме. В какой то момент ты находишь свой журнал. И есть вариант понюхать его, хотя он валялся в помойке. Ты выбираешь вариант Понюхать и Восприятие спрашивает тебя — Зачем ты это делаешь. На что ты отвечаешь — у меня был вариант понюхать его, ну я и... Постмодернистский стеб над диалогами в ролевках не иначе. Круто, что это сделано не только для лулзов, но и формирует персонажа как личность. Появляются мысли, которые можно прокачивать, какое время обдумывая их. Они повышают твои характеристики, либо понижают. Но их тоже можно забыть, так как слотов не много. Реализация такого психоанализа кажется свежим и оригинальным ходом прокачки. Можно с с катушек слететь. Даже очень часто. Я где то на четвертом часу игры получил концовку с разочарованием в себе как копа.
    Где то слышал, что игра - визуальная новелла. Не соглашусь, здесь огромное множество элементов, которые влияют на ролевой отыгрыш.
    Еще бросаются в глаза постоянные аллюзии на реальную жизнь. Обычно такие пасхалки в играх присутствуют, но фигурируют только в «смешном» ключе. То есть каламбур-отсылка к персонажу, игра слов, пасхалки на другие игры. Такой стеб тоже есть. Но в один момент ты разговариваешь с владельцем ломбарда, который «помогал пожарникам устранять последствия взрыва котла» и теперь он живет с болезнью, убивающей его. Когда он говорит, что никто не виноват в случившемся, и просто надо не забывать и предостеречь следующие поколения от такой ошибки, то как то продирает. Или история города, с революцией и казнью семьи бывшего монарха. Мне кажется, есть даже, какие то пересечения с «кровавым воскресеньем» с этими забастовками рабочих и бегством зачинщика.
    Персонажи выполнены отлично. Между двумя главными героями, раздолбаем диско-супер копом и рассудительным напарником сразу же чувствуется химия. Отчасти ты сам ее создаешь вариантами диалогов, но ты прям хочешь, чтобы тебя остановил Кицураги от очередной глупости.





    Прочитал, что многие жалуются на баги и вылеты. В первые два дня релиза вообще ничего не было. Но вчера стала вылетать после патча. Раза три вылетела.
    Играю медленно, прошел только до середины второго дня. Но игру не хочется пробегать залпом, очень нравится растягивать пребывание в ней. В какой еще игре можно косплеить Гордона Фримена, собирающего бутылки. И это не шутка, в игре реально можно собирать бутылки и сдавать



    P.S. Забыл спросить, а у всех тоже бесплатные выходные в Dirt5 затянулись?)
    Всем хорошей недели!

  14. #14
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Мне на бирже «гемплей» не понравился да и «платину» выбить нереально.

  15. #15
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    KrepkiyChaiy, Очередная онлайн-дрочильня с донатом

  16. #16
    Аватар для in2zesky
    Регистрация: 22.08.2020
    Адрес: Челябинск
    Сообщений: 128
    Карма: 5092 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»17
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network in2zesky


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток. Как то лень мне писать сюда каждую неделю, раз в 2 - самое то.

    Первую неделю посвятил добиванию 100% в дополнениях для Nioh 2. Пришлось пофармить часов 20-30 для прохождения дополнений на сложности "сон демона" и вот что я заметил - игра настоящий пожиратель времени: вот вроде заходишь на одну миссию или две, но по итогу уже потратил пол дня, а прогресс героя почти остался на месте. Из проблем: битва с человеком-вороном в первом DLC в доп. миссии - пришлось учиться играть, и последнее дополнение, для которого прошел в основной игре до "сна нио" и покачался там, прежде чем полез в ласт DLC на сложности в 2 пункта ниже! При этом миссия с кучей боссов подряд для последнего трофея в "первом самурае" не доставила много проблем.

    По итогу то DLC для второго Ниоха всё же более сбалансированные, чем для 1-го. Жду скидку на Nioh Remaster Кстати, может кто знает, если я возьму себе сейчас в цифре первый ниох с допами, то смогу бесплатно до ремастера получить версию?


    Бонусом 100% и платина в Nioh 2 PS4-версии, надо было лишь добить ситуативные трофеи на уровнях - заняло 1.5 часа

    Между дела пробежал Maquette на - никому не стоит тратить на это деньги, разве что по скидке за рублей 50-100 и то с целью получения простейшей платины. Игра вроде про историю, головоломки с середины 2х часовой игры сходят на нет, но и история по ощущениям обрывается на половине - встретились, влюбились, расстались, встретились - конец. То есть да, сюжет якобы закончен логично, но где мысль, скрытый смысл, посыл? История ради истории. Платина по гайду делается за 2 часа.


    С другом допрошли A Way Out - удивительная вещь, особенно удивительна тем, что платиновый трофей здесь получаешь за 2-3 часа до конца игры. В такие моменты очень жалею, что не с кем толком поиграть в кооп-игры - с этим другом слишком разный уровень игры и если в подобной ерунде он еще справлялся, то в чем то тяжелее - полный караул. Дал ему попробовать Demon's Souls Remake и за 4 часа он смог дойти только до 1-го рыцаря на стене, после чего сдался - вот вам и простейшая соулс-игра для человека, не игравшего ни в один соулс-лайк.


    Та самая платина за пару часов до конца игры - какой то сюр

    К слову о ремейке демонических душ - игра не сказать что прям вау, не смотря на чудесную картинку, ощущается как будто я играю в какой то олдскулл и г*вно мамонта типа Gothic 2, Morrowind или Blade of Darkness - настолько механика кажется устаревшей на текущий момент. Что не делает игру менее прекрасной, но всё таки в ремейке можно было многое поменять: увеличить локации, изменить магию, добавить виды атак боссам - все бы сказали только спасибо. Очень не хватает фоновой музыки - это прям огромный недостаток. В бладборнах и соулсах на фоне всегда играла какая то фоновая музыка, в демонах - полнейшая тишина.

    Вообще поначалу играл в ремейк одновременно с Nioh 2 и Sekiro - 3 игры похожего типа с совершенно разным управлением - слишком. Демонов отложил на десерт.

    К слову о простоте - да, игра довольно таки легкая, но ее черепаший темп после бешеного Nioh 2 и размеренного Sekiro зачастую доставляет кучу неудобств - столько раз как в первой локации местных болот я не летал во всех блайт-таун подобных местах всех игр вместе взятых.


    В некоторых местах визуал завораживает дух, жаль начинка пустовата

    После месяца задроства в суровой фентези Японии захотелось чего то расслабляющего и PS+ CLASSIC полон этого. Выбор пал на Ratcher & Clank и его 60 фпс. Пробежал игру буквально за 1 присест, остановился лишь на дофарме в нг+, добив ее на следующий день, потратив еще пару часов. Что ж, игра понравилась, как за бесплатно, если в новой части увеличится общая продолжительность игры без платины до 15+ часов, то я даже подумаю о покупке на релизе, пока такого удостоится только хорайзон 2 и бог войны 2. Хорошая игра: простенько, расслабляюще, красиво.


    Отдохнули, пора бы и честь знать. Честь самурая. Sekiro: Shadows Die Twice! Простая игра. Правда, есть одно НО: игра была пройдена на 100% в Steam прямо на релизе. На пк, тянущем игру лишь 30-45 фпс, на мониторе 1280:1024. Спустя 2 года (или сколько там прошло?) было немного тяжело в начале, пока вспоминал управление: бабочка далась с 3-го раза, гебу на удивление с раза 5-го , потом все с первого и ласт босс со 2-го. Затем спидраны до нг++++, на каждый по 2-2.5 часа и финальный фарм ниндзя у точки отдыха в верхней башне. Иииии... готово!




    Точно 50+ часов на ?

    Ну а сейчас бегаю в Oddworld: Soulstorm - игра получила не сказать, что не заслуженный хейт, но излишний уж точно. В ней вроде 14-15 миссий, я прошел 9 - и ну неплохо, могло быть лучше, но неплохо. Теперь жду скидку на первую часть. Так же иногда захожу в Demon's Souls Remake и планирую закомплитить Infamous: Second Son - пока дошел до неон-девченки и игра редкостное г****)))

    Посмотрю на обзоры Returnal, жду 60 фпс в Horizon как было с ретчетом - проспидраню первое прохождение и добью 100% в новой игре+. Еще думаю приобрести премиум издание Surge 2, и каждый раз вспоминаю, что время мое не резиновое и надо потихоньку проходить то, что есть уже сейчас, ведь незаметно уже и май подкрадывается, а там возможно ремастеры масс эффекта (вторая часть - одна из моих любимейших игр), а потом лето, а там фф7 для 5ки. Ухх, да ну нафиг...

  17. #17
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Не прошло и года с момента приобретения этой игры и только сейчас у меня дошли руки до неё. Итак, дамы и господа, на повестке дня Shadow of the Tomb Raider.

    Начну с того, что лично мне в целом перезапуск серии понравился. Не могу сказать, что я прям пускал розовые сопли и умилённо крякал при запуске игр новой трилогии, но она мне запомнится, как хороший такой, добротный боевичок про становление Лары Крофт.
    Если посмотреть на первую часть, то многим не понравилось обилие сцен с плачущей Ларой Крофт. Ну, что сказать, мне они как раз показались уместными. Всё-таки первая часть перезапуска была именно о том, как простая девушка волей судьбы оказалась в условиях, вынудивших её стать той Расхитительницей гробниц, какой мы привыкли её видеть. Так что старт новой трилогии мне зашёл.



    Потом последовала вторая часть. В ней были додуманы какие-то механики, но самое печальное для меня в ней был сюжет... Да, прям смачной клюквы с Сибирью и т.п. не получилось, но вся эта писанина, которую мы обильно находим, была мне не особо интересна, в отличии от того, что я читал в первой части. Да и сам Китеж как-то не зацепил, хотя казалось бы должен был хотя бы по национальному признаку... Ну да ладно, не зацепил, да не зацепил... Хотя, бабка Яга вштырила не на шутку. Нормальный такой с Ягой прикол получился в дополнении. После неё хочется верить, что когда Кратосу надоест лупасить скандинавских богов, он обратит свой взор на бабу Ягу и Кошея бессмертного )))



    В общем так или иначе, но первая и вторая часть мне зашли, может с какими-то придирками, но платины я выбил в удовольствие. И вот я взял себе заключительную часть новой трилогии, да ещё со всеми дополнениями на борту... Что же я получил, когда запустил её через год после покупки? А вот что: Игра преобразилась в лучшую сторону!
    Графически игра выглядит хорошо, но восторгов, которые я слышал в паре видео обзорах, я не испытал. Видимо потому, что играю на 4 pro, а не на ПК с мощной и теперь уже заоблачно стоящей видеокартой. Хотя картинка красивая и сочная. Но, это в первую очередь благодаря выбранному месту событий: Мексика и Перу.
    О Боги инков и майя, как вы ко мне несправедливы! В далёком 2012 году, после посещения Кубы, у меня была мечта побывать как раз в двух этих странах на развалинах древних цивилизаций, закончив свой туристический путь в Куско и Мачу-Пикчу.



    Но, наш любимый деревянный рубль приказал долго жить и уже скоро сравняется по стоимости с монгольским тугриком, а заработная плата расти со скоростью падения рубля не собирается... Так что мечты пошли прахом и теперь смотреть на древние развалины я могу только в видосах и играх вроде Лары Крофт.

    Вообще, если рассматривать саму тему индейцев, то у меня по большому счёту к игре одна претензия: если делайте игру про индейцев, то хотя бы стремитесь правильно передать их быт и нравы. Но, в игре в угоду нынешним тенденциям везде тётки, а злодей мужик... Ну понятно, Лара само собой, но две других то зачем? Вы покажите реальную индейскую картину. Женщины имели большой вес в племенных отношениях. В частности имели место быть женские игры в вопросах выбора вождей. Но женщин не ставили вождями. За все вопросы политических переговоров и ведения войны всегда отвечали мужчины, в связи с чем, кстати, женщинам предоставлялось право распоряжаться наследством. Ведь мужик воин - сегодня живой, а завтра уже ушёл в загробный мир. Кто будет распоряжаться его имуществом? Так что здесь мне кажется лучше бы было обыграть как раз закулисные игры женщин, а не городить в лоб прямолинейную хрень в угоду нынешним феминистическим настроениям... Ну да это уже больше придирки.

    Что касается геймплея, то он по большому счёту остался тем же, вот только теперь он вылизан до блеска. Да, находятся те, кто после прохождения сетует на промахи в зацепах при прыжках на максимальной сложности. Но это на мой взгляд очень необоснованно! Просто на максимальной сложности места взаимодействия не подсвечиваются даже при использовании знаменитого видения Лары. Сам, когда пробегал игру на потолочной сложности умирал только в двух местах и не из-за корявых зацепов, а из-за своей криворукости и невнимательности! Конечно смертей было бы намного больше, если бы я сразу стал играть "на потолке" и мне пришлось бы собирать 100% всего именно на этой сложности. Но, первый раз я благоразумно проходил на нормале и спокойно исследовал мир солнечного народа вдоль и поперёк. А трофей за потолочную сложность я брал несясь спидраном по сюжету. Так что, сдаётся мне, что те, кто обломился с зацепами, сразу начинали играть на самом сложном! Отсюда и их беды, и потраченные нервы, т.к. на этой сложности нет чекпоинтов и возрождение происходит только у зажжённых костров. Выбор был сделан ими самостоятельно и разработчикам тут предъявить нечего...
    Также акцент в игре сменился с обилия перестрелок предыдущих частей на обилие всяких руин и гробниц, которые необходимо исследовать, что мне в целом тоже понравилось, т.к. игр про пострелушки и так в избытке. Причём в игру возвращёны заплывы под водой, которых явно ранее не хватало перерождённой серии. Кроме того, в игре присутствует стелз, но его как нельзя назвать прям классным, так и нельзя назвать раздражающим. Он просто есть и вполне нормально играется.



    Кстати о спидране по сюжету. Сюжет не очень большой, если не брать побочные задания и не исследовать территорию. Так что те, кто решиться играть без расчёта на платину и тупо идти по сюжету, могут остаться разочарованными. Ведь этого будет мало! Весь прикол последней Лары Крофт, на мой скромный взгляд, именно в изучении всего предоставленного пространства!
    Что касается загадок - мне они показались интересными. Причём очень обрадовал момент с вставленными в сюжетную карту дополнениями в виде гробниц. Их я также прошёл во время прохождения основного сюжета, до входа в "точку невозврата".
    В общем, как я не пытался в начале игры придраться к ней и даже записать пару нелепых моментов с озвучкой, но игра мне зашла больше, чем предыдущие части! Так что эти ляпы я решил опустить и вовсе не озвучивать.

    Подытожу: серия хороша и места в ней для меня распределились следующим образом:
    Shadow of the Tomb Raider = 1
    Tomb Raider = 2
    Race of the Tomb Raider = 3.


    Всем любителям приключений Ларки Крофтовны и рассказов о майя и инках, а также любителям фильма Мэла Гибсона "Апокалипсис" рекомендовано (только сильно не судите игру за сцену из фильма, до которой им трудно было дотянуться).
    Лично меня игра после прохождения сподвигла купить книгу этнолога Виктора фон Хагена, который всю жизнь положил на изучение ацтеков, майя и инков. А это явно хороший показатель качества игры!



    Трилогия закончена. Томб Рейдер требует очередного переосмысления, в чём пожелаем удачи разработчикам и самой Ларе Крофт. Пусть и дальше радует нас своими..... приключениями



    Вспомню ещё про одну игру - Abzu, которую я к своей радости не купил, несмотря на периодические порывы это сделать. И как же здорово, что её всем просто раздали! Теперь можно самостоятельно убедиться в правильном решении не приобретать её за деньги. Ведь от такой игры что ждёшь? Первое: отличного плаванья под водой. Второе: красивых океанических видов. Третье: медитации, которая позволит расслабиться вечером после суровых трудовых будней.



    Ну, давайте по пунктам. Первое: игру я запустил в перерыве между прохождением сюжета Shadows of the Tomb Raider на 100% и её же повторным прохождением на потолочной сложности. И каково же было моё разочарование в системе плавания игры ABZU, когда я её включил. Ведь в той же Ларе Крофт, где плавание является всего лишь одним из механизмов геймплея, и далеко не основным, как в ABZU, реализовано оно намного лучше! Как такое можно было допустить разработчикам ABZU я ума не приложу. Вы же про плаванье игру делали, почему приходиться дёргаться из-за этого самого не очень удобного плаванья? Да, маленько подёргавшись под него подстраиваешься, но всё-таки можно было сделать всё намного лучше.

    Второе: в целом игра пытается изобразить какие-то океанические виды с кучей различной живности, но нет в ней той магии ощущения причастности к показанным глубинам, как, например, в фильме "Бездна" Джеймса Кэмерона или той же игре SOMA. Вы просто тупо находитесь в водной среде, не более. Что не вызывает ни трепета, ни восторга. Третье: по вышеуказанной причине отсутствия причастности к океану, а также из-за того, что представленные флора и фауна подводного мира не особо-то и интересно показана, ни о какой медитации и речи для меня быть не могло... Разработчик даже не смог показать хорошо тех же рыб. Ну сделайте действительно так, чтоб мне хотелось их рассматривать, ведь подводный мир очень разнообразен и даёт массу интересных существ для их показа... Но нет, не цепляет. Посидев три раза в позе лотоса на статуе акулы и попытавшись вникнуть в медитативный процесс я понял, что тут очень скучно... Вроде и кружится вокруг очень много всякой живности, но эмоций это не вызывает...
    Да, иногда какие-то интересные моменты проскальзывают, вроде тех, что на этом скриншоте, но не более... очень жаль, т.к. я действительно рассчитывал на релакс от игры...



    В конечном итоге я игру закончил на 100% уже на пару недель позже, но только из-за того, что при первом запуске получил трофей и 5%, висящие в списке трофеев, как-то мозолили глаз. Больше бы причин для её завершения я не нашёл... Ну не дёргает игра за ниточки моей души, очень всё скучно... В общем её название быстро выветрится из моей головы, т.к. она не только не сподвигла купить аквариум домой, но даже к прочтению информации о каких-то редких подводных обитателях не подтолкнула...

    На этом всё! Всем хорошей недели! Пока!

  18. #18
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет! Несколько недель ничего не писал, как-то не было времени да и настроения тоже, работа нагнетала, но я наконец то в отпуске и теперь можно оторваться.
    О том что было за пару недель писать не буду, начну сразу с этой.
    Первым делом начал проходить Soulstorm и хочу сказать, что этот ремейк я очень сильно ждал, сразу после релиза New n'tasty которая мне, как фанату оригинальных приключений Эйба, очень понравилась, но к сожалению того же самого про Soulstorm сказать не могу. В общей сложности я отыграл в нее 5 часов и пока все впечатления довольно таки противоречивые. Сюжет они не хило так изменили и это наблюдается с самого начала. Тот факт, что катсцен стало больше и они кинематографичнее это конечно круто, к этому претензии нет, я рад что они не стали делать все тупо как в Exodus, но вот перейдя к геймплейной составляющей меня сразу же огорошило то, что ввели кучу различных метательных предметов. Скажем бутылки с водой, казалось бы их можно было ввести, чтобы использовать для решения каких-то определенных задач или для использования в борьбе с врагами, фактически так оно и есть, но это реализовано как-то криво, да ещё и через чур сильно сделан на этом упор, в итоге получается так, что тебя заставляют использовать эти предметы чуть ли не каждые два шага продвижения по уровню. И да, разделение локаций на уровни с подведением итогов по сбору ресурсов, спасению Мудоконов и т.д. мне тоже не понравилось.
    В итоге пока не могу ничего сказать о том, нравится ли мне эта игра или нет, буду проходить дальше, там будет видно.



    Далее я решился взять и опробовать Marvel's Avengers, связано это с тем, что несколько недель смотрел фильмы КВМ, так что можно сказать я проникся вселенной Марвел, в какой то мере. Так вот, игра начинается в сюжетном плане очень даже круто, сама Камала прикольный и довольно живой персонаж, плюс тот факт что в озвучке задействованы актеры подарившие голоса героям в КВМ тоже делает свое дело, но вот как только дело доходит до геймплея, то тут сразу же видно, как все коряво в плане анимаций, они такие топорные, что в сравнении с ними игры про Человека Паука и Бэтмена это вершина супергероики, но даже с учётом этой проблемы, впринципе играется не плохо, привыкнуть можно. Наиграл я в целом не так много, поэтому продолжу, а дальше видно будет.



    Впринципе на этой неделе все, впереди ещё весь отпуск и очень много планов, надеюсь удастся выполнить все)
    Всем удачи и хорошего дня!

  19. #19
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе начала спонтанно купленную на распродаже в ешоп, Reflection of Mine - хоть на сыче и есть виш-лист (который сони у себя убрали >< как и френдленту с телефона.. :Е) , я всё равно иногда просто просматриваю игры на распродаже. Если нравится картинка или название - гуглю, что за игра.. вот так и с Reflection of Mine получилось.

    Игра про диссоциативное расстройство личности. Головоломка. Очень круто реализована - сразу несколькими личностями играешь, разные механики в главах. Музыка классная (опять пополнение плейлиста в вк)). Сюжет интересен. Но как-то сложно... (( Я не начинала на легкой сложности, но написано, что там сюжет будет не до конца раскрыт - а это неинтересно.. Поэтому часто смотрю на ютуб, что делать дальше (хотя, ходов много и часто для их повторения нужна большая сосредоточенность т.к. сейвов на некоторых уровнях нет)... Увидела, что эта игра есть и на пс4, без скидки стоит 569р . Так что решила, что если пройду и такой же восторг сохраниться - то можно на пс4 платину в ней выбить.. пока игра ОЧЕНЬ нравится!








    Соскучилась по играм Artifex Mundi и прошла за вечер The secret order shadow breach . В этой игре в головоломках оказалось много милых зверюшек х))))







    Продолжила Hades - 19 попыток побега и дошла пока до Цербера. Определилась с любимым видом оружия -это щит или лук)) Когда бонус выпадает на какое-то из них- то особо далеко и продвигаюсь. А без этого - собираю просто тьму, камушки, ключи... Научилась увеличивать текст (в прошлом дайджесте подсказали) - теперь кайфую, читая описания))







  20. #20
    Аватар для zloiqwebeck
    Регистрация: 01.11.2016
    Сообщений: 1 896
    Карма: 39329 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network zloiqwebeck


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    redwing, мне тоже Мортал понравился, отличный боевик с юмором.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •