Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 245
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Lennox, давай еще, че уж мелочиться!)

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»701
    PlayStation Network mr_Dimon_

0

AngryEnot, А теперь внимание вопрос: зачем покупать игры впрок, если на них нет времени? По очереди религия не позволяет? Я Киберпанк 3 месяца с лишним проходил, теперь закончил, можно следующее приобрести. А не склады пыльные с десятилетними играми разгребaть и потом негодовать что где-то там отключают сервисы и всё пропало.

Ziggrun, Да конечно же, не играл я в старые игры, ни в одну.
    Я играть начал в лет 7-8, не помню уже точно, с тех пор и не отпускает.
    Вся эта история про то что раньше трава была зеленее, небо голубее, а воздух чище уже утомила, у вас поди и Нокия 3310 лучший телефон, а пассат б3 лучший авто на свете. Всему своё время, невозможно постоянно цепляться за прошлое живя при этом в настоящем, которое давно спрогрессировало, в том числе и в играх.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»205
    PlayStation Network AngryEnot
    Xbox Live GamerTag AngryEnot

mrDimon, я все написал уже

Цитата Сообщение от AngryEnot Посмотреть сообщение
    Желание пройти игру есть, деньги на нее есть, но банального времени не хватает. Отсюда и появление очередности прохождения, что бы организовать свой личный график.
    Нет кардинальной разницы: куплю я игру сейчас и пройду ее через условный "год" или куплю через "год" и пройду ее сразу, это вообще роли не играет. + 90% игр я покупаю на физических носителях/ограниченных изданиях, которые через условный "год" и достать то будет уже не так просто.

mrDimon, У тебя в слове "Завидую" 8 ошибок

0

Ieron,

Цитата Сообщение от Ieron Посмотреть сообщение
    Если у вас залежи игр на PS3, до сих пор не скачанных и не запускавщихся ранее, то пора задуматься над своей привычкой
    Это что то из разряда "Если вы бездомный, то просто купите дом"?
    Не у всех есть куча свободного времени чтобы сыграть в игры. Началась приличная распродажа, почему не накупить игр по дешевке, пока есть возможность? Но сыграть в игры, требуется гораздо больше времени, а у некоторых в irl хватает хлопот.

Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»32
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

Shelkopryad, нет, это из разряда "Не можешь срать - не мучай жопу". У тебя времени больше становится от того что ты игр понабрал на распродажах? Нет. У тебя становится больше игр, которые ты купил, но не поиграл. Ты когда продукты по акции видишь - тоже набираешь баулами? Ну и что, что испортится, зато по акции! Игра в цифре не испортится конечно, но платформодержатель может прикрыть стор. И будешь сидеть как скупой рыцарь со своей кучей непройденных игр, но без обновлений и патчей.
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»31
    PlayStation Network SwagLord1897

Цитата Сообщение от mrDimon Посмотреть сообщение
    Ziggrun, Да конечно же, не играл я в старые игры, ни в одну.
    Я играть начал в лет 7-8, не помню уже точно, с тех пор и не отпускает.
    Вся эта история про то что раньше трава была зеленее, небо голубее, а воздух чище уже утомила, у вас поди и Нокия 3310 лучший телефон, а пассат б3 лучший авто на свете. Всему своё время, невозможно постоянно цепляться за прошлое живя при этом в настоящем, которое давно спрогрессировало, в том числе и в играх.
    Это не прогресс, а смена концепции. В играх, в технике, в автомобилях. Естественно, какие-то качественные изменения произошли, но все познается в сравнении. В плане же игр оно далеко не всегда в пользу современных проектов.

Shelkopryad, Да уж, умению не спятить проходя одно и то же неведомо ради чего 17 раз и правда впору позавидовать. Но потом всё же посочувствовать.

0

Shelkopryad, Потому что это трата денег впустую при отсутствии времени. Вам даже в голову не приходит, что на следующих распродажах те же позиции могут оказаться еще дешевле, главное просто хапнуть, потому что подешевело же! Экономистов точно из вас не выйдет.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Black72Rat

0

Quadro,

Цитата Сообщение от Quadro Посмотреть сообщение
    Ну да - слово аренда нет. Просто там хитро написано и если сократить, чтоб попроще и понятнее - то это как раз аренда выходит
    Ну
    что "ну"? там сроки этой (как вы выразились) аренды указаны? нет? ну так эта аренда считается бессрочной или у вас есть желание прямо сейчас отдать ВСЕ игры купленные в стор независимо от поколения консоли? аренда жеж, нет? как "быстропролиставшему" - я специально отметил пункт 19.1, там четко сказано о том, что Закон о защите прав потребителей РФ "выше" чем любой пункт этой лицензии и это логично. читать правила лицензии и понимать их - это две разные вещи.

PlayStation Network lukash313

0

black72rat, это не аренда, а право на использование. Разница как раз в том, что аренда подразумевает под собой какие то сроки, а в данном случае их нет. И ещё там есть пункт, что правообладатель (то есть Sony) оставляет за собой право изменения предоставления услуг или полного закрытия сервиса по своему усмотрению, о чем обязуется уведомить пользователей в обозначенные в пользовательском соглашении сроки.

mrDimon, если конкретно говорить про игровую индустрию, то она деградировала в равной степени, как и прогрессировала. Тут можно множество примеров привести от вырезанного контента за отдельную плату и лутбоксов до нерабочего состояния на старте, багов и падения контроля качества. Плюс крупных игр в целом меньше стало выходить, почти полностью убит средний сегмент, игры категории АА, остались лишь блокбастеры и инди, издатели реже дают зелёный свет нестандартным решениям, отсюда имеем засилие похожих игр и стагнацию.

mrDimon, я многие игры беру на старте, например ,FF VII Remake, потому что хотел лимитку, сейчас ее уже нет в продаже. Также чтоб поддержать разработчиков, чей продукт мне нравится. Однако времени поиграть пока не было.

0

Lukash, лицензия (право на использование) как и аренда также подразумевает сроки. вы же лицензию на обычное программное обеспечение покупаете на определенный срок, верно? сони может отозвать, приостановить... право на использование только в случае нарушения лицензионного соглашения. и да, лицензия ограниченная (к примеру, вы не можете использовать лицензию с целью получения прибыли), но эти ограничения никак не связаны с приостановкой права использования.

Цитата Сообщение от Lukash Посмотреть сообщение
    И ещё там есть пункт, что правообладатель (то есть Sony) оставляет за собой право изменения предоставления услуг или полного закрытия сервиса по своему усмотрению, о чем обязуется уведомить пользователей в обозначенные в пользовательском соглашении сроки.
    весь смысл в том, что эти манипуляции сони может делать, но нарушать при этом права потребителей - нет (пункт 19.1). по крайней мере без соответствующих компенсаций.
    зы
    добавьте сюда еще и ущемление прав отдельных пользователей - если приобретенную цифру нельзя будет скачать, а с диска пользоваться лицензией будет можно.

0

black72rat, я конечно не юрист, но вроде ставя галочку "согласен" в конце лицензионного соглашения, пользователь предоставляет Сони возможность делать все что ей заблагорассудится. В общем подождем и посмотрим, что из этого получится, но мне кажется в Сони не дураки сидят, и их юристы прекрасно понимают, что они могут делать, а что грозит судом.

0

Lukash,

я конечно не юрист, но вроде ставя галочку "согласен" в конце лицензионного соглашения, пользователь предоставляет Сони возможность делать все что ей заблагорассудится.
    я тоже не юрист, но знаю, что договор ущемляющий законные права одной из сторон считается недействительным. утрированный пример: вы подписали договор с сони на право распоряжения своей жизнью. вы наверняка скажите, что раз договор недействителен, то и спроса с сони нет, но: если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

но мне кажется в Сони не дураки сидят, и их юристы прекрасно понимают, что они могут делать, а что грозит судом
    именно поэтому в лицензионном соглашении есть пункт 19.1. даже, если его там не было сони обязано следовать законам страны, в которой осуществляет свою деятельность. и эти законы "выше" чем любой пункт лицензионного соглашения.
    зы
    судя по всему - это просто слух, единственное, что сони могут спокойно сделать, в данной ситуации, - отключить сервера мультиплеера для ps3 (либо, как вариант, сделать на них подписку). попутно объявить о прекращении техподдержки ps3.
    для того, чтобы разорвать лицензионное соглашение сони придется закрыть подразделение ps3 полностью и выплатить компенсации потребителям по приобретениям в стор. а это удар по имиджу и финансам.
    зызы
    если бы в сони сидели не дураки, то уже у ps4 была обратная совместимость с ps3 и подобная дилемма не возникала - перенесли все на один сервер и не мучились (плюс, возможно, имели бы свой, внутренний кросс-платформенный мультиплеер).

Shelkopryad, Да уж, умению не спятить проходя одно и то же неведомо ради чего 17 раз и правда впору позавидовать. Но потом всё же посочувствовать.
    Да это мне придется посочувствовать, так как игры тебе не приносят какой либо радости =(

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:20 ----------

Shelkopryad, Потому что это трата денег впустую при отсутствии времени. Вам даже в голову не приходит, что на следующих распродажах те же позиции могут оказаться еще дешевле, главное просто хапнуть, потому что подешевело же! Экономистов точно из вас не выйдет.
    Ну покупая консоль, слово экономист можно даже не употреблять здесь.

---------- Сообщение добавлено в 22:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 22:21 ----------

Цитата Сообщение от Samael2706 Посмотреть сообщение
    Shelkopryad, нет, это из разряда "Не можешь срать - не мучай жопу". У тебя времени больше становится от того что ты игр понабрал на распродажах? Нет. У тебя становится больше игр, которые ты купил, но не поиграл. Ты когда продукты по акции видишь - тоже набираешь баулами? Ну и что, что испортится, зато по акции! Игра в цифре не испортится конечно, но платформодержатель может прикрыть стор. И будешь сидеть как скупой рыцарь со своей кучей непройденных игр, но без обновлений и патчей.
    Ну ты и сравнил!

0

black72rat, ну а как же онлайн игры, в которых отключили сервера? я имею ввиду те, в которых только мультиплеер и нет сингла. ведь куча мертвых проектов и не припоминаю, чтобы издатели возвращали игрокам какие-то средства.

0

black72rat, ну а как же онлайн игры, в которых отключили сервера? я имею ввиду те, в которых только мультиплеер и нет сингла. ведь куча мертвых проектов и не припоминаю, чтобы издатели возвращали игрокам какие-то средства.
    примеры пжл, я знаю только про бесплатные онлайн проекты подобного типа.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права