Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 141
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network foxische

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Gustavus, ты один из немногих адекватных участников данного спора. Даже обладая минимальным интеллектом можно провести прямую параллель с якобы провокацией. Жертва не виновата в том что жертва, виноват злоумышленник. Всегда. И ни о какой карме не может быть и речи. Взлом никак не оправдывает себя из-за сырой игры, а совершать такие действия якобы кидая ответку, это маразм

0

Ziggrun, шта? Я ИБшник, работаю на BNP Paribas. Ни одна компания в мире не выдержит целенаправленной атаки, особенно изнутри. В лучшем случае меры направлены на увеличение времени взлома и обнаружения оного. Все дыры не залатать, уязвимости найдутся везде и всегда.

Опубликовано подсказок29Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Samael2706

foxische, ух ты! А для того чтобы придти к такому выводу долго надо на ИБшника учиться?
    А может у них есть какие то спецы по оценке рисков? Которые собрали руководителей отделов и сказали:"Ребята, это сложно признать, но мы обосрались. Вспомните историю с Ноти дог. Там актрису затравили в интернете. Нам могут тоже попытаться поднасрать. Киану Ривза не тронут, он потрясающий, а вот нам бы подумать о возможных последствиях. Вплоть до хакерской атаки"

Я не злорадствую. Просто рассуждаю.
    Последний раз редактировалось Samael2706; 10.02.2021 в 23:12.
    Igni et Ferra

Я ничего не знал, но вдруг всё понял...

Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network RockaRollaJP
    Xbox Live GamerTag Daematter

Yokushiro, лол, как же давно это было.

Опубликовано подсказок68Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network kurobe888

TheMrCtulhu, Главное чтобы не продали Биоварям и Юбисофту )))
    Ну вообще конечно эпичная новость про аукцион. Нелегальный аукцион краденой игры. Куда смотрит Интерпол вообще непонятно )
    А больше всего непонятно что будет делать покупатель с этим исходным кодом, если он вообще будет. Если они торгуют кодом за ту же цену что хотели взять у рэдов... то это уже прям отчаяние ))

А РЭДы красаучеги, не повелись на развод. )
    https://www.youtube.com/watch?v=k_hDIhFhOZM

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

Цитата Сообщение от RockaRollaJP Посмотреть сообщение
    Yokushiro, лол, как же давно это было.
    ага, а дейвиз все тот же - "8 лет - один ответ"! "Самый-самый последний дедлайн, вот уже совсем скоро выйдет!)))
    Я Вконтакте - vk.com/usershark
    Я в Twitter - twitter.com/vgvillage37
    Я в YouTube - youtube.com/SharkLIVEGameChannel

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

0

TheMrCtulhu, Сейчас бы сравнивать мир Киберпанка и клонированные Ассасины, где с трудом имена действующих лиц запоминаются. В Хорайзоне вообще нет ничего кроме сюжетки толком, RDR 2 кайфовая, но так у неё и разработчик со слегка иным опытом сотрудников, странно если бы он был паршивым после этого.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»659
    PlayStation Network mr_Dimon_

Samael2706, Прогружаются. А это тут каким боком?

TheMrCtulhu, Занятно ты съехал с темы багов на вырезанный контент, хотя наверное понимаешь, что он уже не вернётся и истинных причин этого вырезания нам никто не назовёт.

Нарушения: 0/1 (75)
    PlayStation Network ziggrun

Цитата Сообщение от foxische Посмотреть сообщение
    особенно изнутри
    это сейчас ты сам выдумал или пруфы есть? Официально взлом был проведен третьими лицами и был внешним через поиск уязвимостей. Типы атак бывают разные, смотря о какой именно сейчас ты говоришь. Какую именно должность занимаешь в ИБ конторе? Какие задачи входят в твои обязанности? Интересуюсь ради интереса. А то смотрю ты меня знатно заминусовал, а какой-то конкретики не внес

Все дыры не залатать, уязвимости найдутся везде и всегда.
    извини, но у тебя рассуждения уровня подростка на уровне максимализма. Если бы уязвимости находились ВЕЗДЕ и ВСЕГДА, то в мире сейчас бы творился хаос. Они могут находиться разве что со временем если мы про внешние (интервал времени может быть абсолютно разный). Находятся чаще путем пентестинга изнутри компании, после чего приступают к отладке перед обновлением сервиса. Речь именно о крупных конторах, которые обычно либо содержат ряд высоквалифириванных сотрудников в этой области, либо прибегают к помощи аутсорс компаний, у которых очень высокое качество работы и заоблачные ценники. Впечатления того, что ты ИБ'шник ты у меня вообще никаких не производишь. Общаешься языком манагера. Соизволь, напиши так, чтобы я ошибался в своем предпоследнем предложении. И попрошу без перехода на личности и оскорбления. Мне нужно удостовериться, что ты отвечаешь за то, кем себя представляешь

Даже обладая минимальным интеллектом можно провести прямую параллель с якобы провокацией. Жертва не виновата в том что жертва, виноват злоумышленник. Всегда. И ни о какой карме не может быть и речи. Взлом никак не оправдывает себя из-за сырой игры, а совершать такие действия якобы кидая ответку, это маразм
    - живем прямо в идеализированном мире. Почему тогда вы или Gustavus закрываете дверь на замок в свою квартиру?

Особенно если взлом осуществлён непорядочным внутренним сотрудником с достаточными правами доступа или пониманием как обойти внедрённые способы защиты. Мне, как безопаснику, этот вариант кажется самым вероятным
    - казаться может что угодно, нужно опираться на факты.

Varyag_Ericsson, может они и с радостью, но с гос. конторами и ее представителями никто не хочет связываться, особенно в РФ. Это очень долгая тема. Факт в том, что были случаи. когда взлом был осуществлен во благо для открытия каких-то скрытых фактов. Нет, я не одобряю взлом по отношению к этой студии, хоть за ними и есть огромная вина перед игроками, особенно консольщиками. Но как сказал выше, данный взлом это как цепная реакция. Я более чем уверен, если бы игра вышла без шума, то не было бы и взлома.
    Насчет преступлений ты все верно говоришь. Только вот есть еще такое понятие как мораль и справедливость. Очень часто бывает так, что преступник избегает наказания, тогда тут и нужно прибегать к справедливости, иными словами к самосуду. Если конечно преступление доказано, чтобы не пострадал невинный человек. Я думаю так, если закон не работает во благо, то нужно вершить его самому. Вот тот же пример с возвратом средств. Мне более чем кажется, средства за покупку игрокам были возвращены после внешнего давления. Даже Sony убрала игру из своего магазина. А выкатить такую версию игрокам и до последнего умалчивать о ее качестве на ПС4 это тоже какого-то рода "преступление". Согласен со мной, Варяг? Рад, что мы пришли к какому-то взаимопониманию из всего изложенного контекста

0

Цитата Сообщение от Samael2706 Посмотреть сообщение
    foxische, ух ты! А для того чтобы придти к такому выводу долго надо на ИБшника учиться?
    А может у них есть какие то спецы по оценке рисков? Которые собрали руководителей отделов и сказали:"Ребята, это сложно признать, но мы обосрались. Вспомните историю с Ноти дог. Там актрису затравили в интернете. Нам могут тоже попытаться поднасрать. Киану Ривза не тронут, он потрясающий, а вот нам бы подумать о возможных последствиях. Вплоть до хакерской атаки"

Я не злорадствую. Просто рассуждаю.
    Лет 7 учиться и ещё столько же работать. Ты не поверишь, я ещё и в отделе управления рисками работаю. Риски есть всегда, а внедрение разных мер лишь снижает вероятность или ущерб, но устранения рисков не добиться полностью. Я прекрасно знаю об уязвимостях своего банка, их не закрыть все и сразу, а если закрыть, то появятся новые. И так в любой компании. Можно рассуждать сколько угодно, но не понимая специфику этой работы ты каждый раз будешь попадать пальцем в небо

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

0

mrDimon, я сьехал? Ты сам сказал, что большая часть багов уже исправлена, поэтому я спросил за другие аспекты, они доделаны?
    Ты сам зачем сьехал с вопроса про физон, ИИ? Это вообще будут чинить, или зачем, ведь и так все вкусно?

Я прекрасно знаю об уязвимостях своего банка, их не закрыть все и сразу, а если закрыть, то появятся новые.
    Ну давай чуть поконкретнее. Ты знаешь, что в системе есть уязвимость. Ты просто это знаешь или предпринимаешь попытки её устранить? Ищешь способы залатать дыры, не наделав новых? Или в случае если твой банк хакнут, то потом так и скажешь руководству "Ну от направленной атаки никто не застрахован"?

Я же говорю, что не оправдываю хакеров, но твоя позиция как спеца по безопасности мне вообще непонятна. Ты как школьник, который говорит "Марь Иванна, ну весь курс выучить невозможно. За что вы мне двойку ставите?"

И заметь я не касаюсь вопроса за что ты тогда получаешь деньги, если не можешь гарантировать результат. Представь, что ты нанял мастера плитку тебе положить. Он сделал, получил деньги, а через месяц она отвалилась. И на все твои претензии ты слышишь: "Ну никто не застрахован от отваливаний плитки."

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»57
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

0

mrDimon, ого, все что я тебе перечислил, оказывается ничто перед Великим Киберпанком, вот значит как. Одно радует, что много кто не сьел этот шедевр, и оценили его по достоинству.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»723
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Ziggrun, конечно, выкатывание неработующей корректно игры , скрывая этот факт до последнего, называется "введением в заблуждение покупателя" или, если кратко, "мошенничеством". Уголовно наказуемо, и с этим должны разбираться юристы, а не виджиланти, которые к тому же сделали всё с целью наживы. Вон за 7 лямов продают сорсы.

0

---------- Сообщение добавлено в 14:19 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:15 ----------

Цитата Сообщение от Samael2706 Посмотреть сообщение
    Ну давай чуть поконкретнее. Ты знаешь, что в системе есть уязвимость. Ты просто это знаешь или предпринимаешь попытки её устранить? Ищешь способы залатать дыры, не наделав новых? Или в случае если твой банк хакнут, то потом так и скажешь руководству "Ну от направленной атаки никто не застрахован"?

Я же говорю, что не оправдываю хакеров, но твоя позиция как спеца по безопасности мне вообще непонятна. Ты как школьник, который говорит "Марь Иванна, ну весь курс выучить невозможно. За что вы мне двойку ставите?"

И заметь я не касаюсь вопроса за что ты тогда получаешь деньги, если не можешь гарантировать результат. Представь, что ты нанял мастера плитку тебе положить. Он сделал, получил деньги, а через месяц она отвалилась. И на все твои претензии ты слышишь: "Ну никто не застрахован от отваливаний плитки."
    Я сообщаю менеджменту о существующих рисках и делаю рекомендации, оцениваю бюджет который понадобится для внедрения. Менеджмент либо внедряет рекомендацию, снижая риск, либо полностью убрать технологию, из-за которой возможна уязвимость, либо застраховаться от взлома, передав часть риска стразовой компании, либо попросту принять риск в том виде в котором он есть, так как либо нет ресурсов для устранения, либо устранение будет более дорогостоящим, чем потери в случае взлома.

---------- Сообщение добавлено в 14:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:19 ----------

Цитата Сообщение от Ziggrun Посмотреть сообщение
    - казаться может что угодно, нужно опираться на факты.
    Эти факты известны узкому кругу лиц в CDPR и взломщикам. Оглашению они не были переданы и вряд ли будут. Но я могу рассуждать на эту тему с профессиональной точки зрения, знаний накопленными годами, варюсь в этой кухне каждый день, а ты рассуждаешь с позиции диванного эксперта и пытаешься выдавать желаемое за действительное

---------- Сообщение добавлено в 14:31 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:22 ----------

Цитата Сообщение от Ziggrun Посмотреть сообщение
    это сейчас ты сам выдумал или пруфы есть? Официально взлом был проведен третьими лицами и был внешним через поиск уязвимостей. Типы атак бывают разные, смотря о какой именно сейчас ты говоришь. Какую именно должность занимаешь в ИБ конторе? Какие задачи входят в твои обязанности? Интересуюсь ради интереса. А то смотрю ты меня знатно заминусовал, а какой-то конкретики не внес
    Первая линия защиты. Управление информационными рисками и сопровождение всех новых проектов банка. Выявление рисков до начала внедрение проекта, оценка потенциальной вероятности и ущерба начальных рисков. Конкретные рекомендации по снижению вероятности, ущерба или обоих пунктов. Презентация результатов менеджменту. Сопровождение внедрения мер по снижению риску. Оценка остаточных рисков. Презентация менеджменту, который в свою очередь даёт зелёный свет проекту для запуска в производство, либо признаёт риски слишком высокими.
    Бывают стратегические проекты которые запускаются даже не смотря на высокие риски. Например неконтролируемый JS поставщика услуг внутри пространства веббанкинга. Инкапсулировать в iframe нельзя, скрипт потеряет работоспособность. Приходится ужесточать SLA. Но риск никуда не делся. Вредный сотрудник поставщика услуг или кто о кто взломал поставщика услуг вполне может воспользоваться уязвимостью, вытащить данные клиента/клиентов, а то и нарушить целостность пространства веббанкинга.
    Последний раз редактировалось foxische; 11.02.2021 в 16:21.

foxische, ты по плюсу не промахнулся?

Я сообщаю менеджменту о существующих рисках и делаю рекомендации, оцениваю бюджет который понадобится для внедрения. Менеджмент либо внедряет рекомендацию, снижая риск, либо полностью убрать технологию, из-за которой возможна уязвимость, либо застраховаться от взлома, передав часть риска стразовой компании, либо попросту принять риск в том виде в котором он есть, так как либо нет ресурсов для устранения, либо устранение будет более дорогостоящим, чем потери в случае взлома.
    Ну вот это уже выглядит убедительно.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 5678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права