Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 137
  1. #41
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 799
    Карма: 12767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, Я кстати даже VPN встроенный в Опере пробовал, но все равно не прокатило.

  2. #42
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, с возвращением из страны Забании) Удивительное немногословие. Хотя когда я оттуда только-только вернулся, тоже какое-то время не хотелось опять расписываться

  3. #43
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, мне наоборот управление виймоутом в Metroid Prime 3 показалось дико неудобным. С радостью бы променял его на обычный геймпад, но увы, classic controller не поддерживает ни первая часть, ни переиздание всей трилогии. Неудивительно, что все эти причуды с Wiimote и PS Move закончились с седьмым поколением.

    В первый Metroid Prime играл на геймкубе с обычным джойстиком и это было намного удобнее, даже несмотря на не особо удобную в целом для FPS схему управления. Хотя сильно далеко не продвинулся в нем - все-таки играл уже сильно позже выхода игры и графика показалась очень уж слабенькой. Хотя визуальный стиль, наоборот, понравился. В плане геймплея было ощущение, что игра хорошая, но чего-то не хватает - какой-то реально интригующей загадки или более явной прокачки или ещё чего-то, что придавало бы какой-то смысл и цель всему этому рысканию по «комнатам» и пальбе.

  4. #44
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Krevedko
    тот же движок что у Trails of Cold Steel
    У Unravel. Игры, которую издали EA... Что?

  5. #45
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, на сыче мне вообще кажется время округляется в большую сторону, просто у меня стоит на первом месте The sinking city, 25 часов, хотя там делать нечего в эти 25, а Mario Odyssey вообще 20, хотя там явно я провел времени больше чем в The sinking city, короче непонятно)

  6. #46
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, неплохо денег приносит прокачанный взлом точек доступа)

  7. #47


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim,

  8. #48
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pinosha
    или моя бульбяная держава не годится
    это вряд ли, я, например, в Казахстане) Скорее просто сделали через одно место. В прошлом году вроде тоже народ жаловался. Надеюсь, когда-нибудь они научатся делать всё как надо.

  9. #49
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, статистика на самом деле неточная (к вопросу о сделанном через одно место), но общее представление составить позволяет)

  10. #50
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Неделька выдалась такая, одновременно и очень компьютерная и некомпьютерная, с почти внезапным исполнением давней мечты.
    2 комплекта из Wii Remote Plus, нунчака и руля. Самой Wii в данном комплекте места не нашлось, ибо всё это почти прекрасно работает и на ПК с Дельфином, который ещё и картинку выводит в 4K/60fps. Но ладно, обо всём по порядку.
    На прошлой неделе я нашёл на Пикабу пост, в котором описывалось как подключить китайский Wii Remote к ПК и наслаждаться всякими играми с датчиком движений. Как человек, который мечтал в своё время про Wii, я этим зело заинтересовался и немного покопал интернеты. Интернеты сказали, что это возможно, поэтому я пошёл на Али. Комплект из Вимоута+, нунчака и руля обходился где-то 1800 рублей. Те же интернеты говорили, что вещь это некачественная, оригинал лучше (да кто же спорит то), поэтому я начал копать в этом направлении. Оригиналы нашлись недалеко – во Владивостоке, да ещё за вполне гуманную цену, тысячи 3 за комплект с доставкой.
    Ну я и заказал, неделька и оно приехало. Одновременно с этим заказал с Али сенсор-бар – источник инфракрасного излучения, который отслеживают камеры в пультах, чтобы целиться в экран и лучше отслеживать положение. Он, ясен пень, пока не приехал, поэтому комплект работает наполовину.
    Комплект такой, удобный и непривычно-забавный.
    Нунчак состоит из стика и двух кнопок, по сути L1 и L2. Пульт более богат: стрелки, + и – (Start/Select), большая кнопка А и кнопки 1 и 2. С обратной стороны, под указательным пальцем тоже кнопка – B. Итого, для обычной игры с нунчаком и пультом 4 кнопки, старт/селект направления, стик и собственно пульт – и как гироскоп и как указатель. Немало, в принципе, и вроде хватает. Также пульт можно использовать горизонтально, тогда за A и B отвечают кнопки 1 и 2.
    Так как специальный Bluethooth адаптер у меня нашёлся, то удалось настроить Дельфин так, чтобы при включении игры автоматически подцеплялся пульт, весьма удобно. Теперь у меня в компе 2 адаптера одновременно, причём один подцепляет только пульты.
    Но вот без сенсора бара дело застопорилось. К сожалению, двух Кинектов 2.0 у меня нет, а один не справляется: в оригинальном сенсор-баре 10 светодиодов, по 5 с каждой стороны. В старом кинекте пучка нет, поэтому он бесполезен.
    Ну и поиграл в 2 игры, которые сенсор-бара не требуют.
    Super Mario Bros Wii – не требует курсора, только гироскопа, пульт без нунчака, горизонтально. Вдвоём это весьма весело и залипательно – классический двумерный Марио весьма похожий на своего собрата с 3DS, но с, гм, новыми костюмами: льдом и шляпой с вентилятором. С помощью гироскопа можно наклонять специальный платформы, встряской проводить приём и поднимать ледяные кубы.
    Вторая: Project Zero 2: Wii Edition, переработка второй части серии с PS2, серии которая более известна мне под своим другим названием, а именно Fatal Frame. Внезапно к ней есть фанатские русские субтитры, а также она не потребовала курсора Вимоута с порога. Управление логичное, пульт нужен для разворота (встряхнуть) и камеру вверх/вниз повернуть (соответственно наклонять пульт). Потом дали камеру, и, сдаётся мне, тут уже нужен курсор, ибо как-то подозрительно она дёргается по горизонтали.
    Геймплейно это атмосферное исследование заброшенной японской деревеньки с призраками. Тесные помещения, подозрительные звуки, гуляющие призраки и общая весьма неуютная атмосфера заставляет озираться и часто оборачиваться. Призраков надо фотографировать – они очень этого не любят и мигом исчезают. Также можно фотографировать всякие потусторонние моменты, получая кусочек сюжета или просто интересность. Надо признать, что я поиграл всего полчаса, поэтому особо больше рассказывать нечего.
    Попытка привязать пульты к Cemu внезапно провалилась – так удобно их подцепить не получается, а костыли слишком костыльные. Да и эмуляция, собственно, WiiU контроллера, насколько я понял, ещё не работает, в теории его можно заменить смартфоном с геймпадом, но ничего я про это не нашёл. Так что WiiU пока подождёт, библиотека прошлой консоли велика и обильна и без этого. А там может, и сама консоль подвернётся, уж больно интересно этот чудо-геймпад пощупать.
    Потом в интернете я прочитал, что специальный СенсорБар для пультов можно заменить двумя свечками, что я и попробовал сделать. Нашёл свечки в металической шайбе зажёг и поставил перед телевизором на расстоянии 20 см друг от друга. Что самое внезапное – оно без проблем заработало, курсор есть, распознаётся адекватно, ура!
    Попробовал в Resident Evil: The Umbrella Cornicles.
    Это, емнип, первая часть очередной подсерии, на сей раз рельсовый шутер. Причём не со своим сюжетом, а с компиляцией – первые два пройдённых мною уровней были по мотивам Zero.
    Геймплейно ожидаемо и весьма залипательно – со всех сторон прут всякие недружелюбные зомби и не только, можно в них стрелять или отмахиваться ножом. Есть травка и баллончики – травка лечит, а баллончик даёт второй шанс, который мне очень пригодился у босса. Персонаж полностью идёт сам, можно только изменять наклон камеры, дабы увидеть и подобрать дополнительное оружие, патроны или лечилки. Зомбей дофига, но отлетают они быстро, а вот кучи мокриц, от которых пришлось отмахиваться ножиком позабавили. Ну и босс-скорпион дал жару пока до меня не дошло что стрелять надо в хвост.
    Свечек хватило и на эту игру, и ещё на несколько экспериментов, но всё же это слишком специфическая вещь, буду искать другой вариант.

    А в портативе дальше продолжаю Особняк Луиджи 2. Прошёл ещё парочку домов с приведениями, в принципе дальше ничего особо не меняется. Призраки наращивают массу, иногда появляются головоломки и необычные моменты, но новых умений больше не дают. В принципе и имеющихся хватает, их комбинации позволяют творить разные вещи, но к последнему дому это всё же малость поднадоело.
    Обычных призраков, по гамбургскому счёту штук 5. Иогда у них есть какие-то вещи, которые мешают сразу засветить их, к примеру солнцезащитные очки (которые можно засосать) или щиты из утвари, тут надо подобрать момент и засветить. Но и без этого они не сильно сложные.
    Кроме них на каждом уровне, кроме сражений с боссами, есть уникальный Бу – он появляется если с помощью спектроскопа найти запрятанный предмет. Если спектроскопом осматривать каждую комнату найти его несложно, но комнат немало и иногда об этом можно забыть, тем более что предмет может быть в скрытом помещении.
    После нахождения предмета появившегося Бу следует потягать за язык пылесосом, оптимистично звучит), пару раз, а потом засосать. Тоже вообще несложно, найти куда труднее.
    После нахождения всех Бу в доме открывается ещё один уровень. Мне удалось достичь этой цели к третьему дому, поэтому смог приступить к этому уровню. По сути, это такой аркадный уровень с ловлёю призраков, ничего особенного.
    В каждом доме есть и сражения с боссами – и обычные бои и аренные сражения с призраками и даже стрелялка. Все они просты и сложности не вызывают. В принципе, за уровней 17 я помер всего 1 раз – когда под конец уровня внезапно понабежали волны врагов, Луиджи как-то застрял в углу и его тупо запинали. Перепройдя уровень я не потерял и половины здоровья – по сути сработал эффект неожиданности. А все остальные уровни идут как по маслу.


    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  11. #51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pinosha
    Может мой аккаунт бракованный или моя бульбяная держава не годится, все только для вас, россиян?

  12. #52
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, игра переводилась с японского

  13. #53
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, может, просто не заметил, как время ушло?)

  14. #54
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kaiden
    Неудивительно, что все эти причуды с Wiimote и PS Move закончились с седьмым поколением
    это да. Хотя целиться и стрелять с этой штукой по-моему самое то. Ну и помахать иногда прикольно. Но вот ходить и поворачивать камеру... Фе. Мне в принципе не по душе, когда контроллер разделён на две отдельные части.

    Сообщение от Kaiden
    что придавало бы какой-то смысл и цель всему этому рысканию по «комнатам» и пальбе
    да, какого-то серьёзного мотиватора двигаться дальше не хватает. По крайней мере там, до куда я дошёл. Ну хотя бы есть локальные цели. Как например очистить воду в тех же Руинах Чозо.

  15. #55
    Аватар для Shumio
    Регистрация: 20.11.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 141
    Карма: 1687 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Shumi1215


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri,

    Sony безбожно врет про мой любимый жанр) Просто сетевые шутанчики я использую для общения с друзьями. В дурацком мире врозлых это не так уже и просто.

  16. #56
    Аватар для SeriiMac
    Регистрация: 13.04.2015
    Адрес: Молдова
    Сообщений: 1 604
    Карма: 45469 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок221Получено «Спасибо»158
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SeriiMac


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, что-что, бесплатный он, для разрабов на консоли хотя бы. Для PS3. PhyreEngine.

  17. #57
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Как они тогда шутку со скриншота с High stool переводили? Это явно английский оригинал.

  18. #58
    Аватар для mrDimon
    Регистрация: 20.09.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 5 877
    Нарушения: 0/2 (75)
    Карма: 94514 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок168Получено «Спасибо»839
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mr_Dimon_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, Ну правильно, только выпускай её Юбисофт или тем более ЕА она бы не была потрясающей по определению, а если ещё и такая же технически косая и обрезанная, то там криков бы стояло, что опять эти гады выпустили сырую недоделку. А Редам многое прощают, просто потому что это Реды.
    Ну и не на PS4 сама игра не больше и не полнее, а лишь существенно красивее и стабильнее, а этого недостаточно, если так разобраться по хорошему.

  19. #59
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, Спасибо. У меня это время затянется. Как хорошо, написал за 5 минут и забыл) А не по 3 часа расписывать какие прекрасные или ужасные игры)

  20. #60
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, Ну цифры совсем дикие, такое нельзя не заметить)))

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •