Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры The Medium

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре The Medium.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 6 581 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 180 чел.
    • Средняя сложность: 2.94
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 195 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 2 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 2 чел.
    • Средняя продолжительность: 10+ часов

    Сложность
    2.94

    Продолжительность
    10+ часов

  2. #2
    Аватар для Ro11iN
    Регистрация: 25.07.2014
    Адрес: Москва
    Сообщений: 89
    Карма: 477 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gonsazes
    Xbox Live GamerTag Ro11one


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Продолжительность не более 8 часов со сбором всего и вся. Сложность игры 2/10, единственное почему-то не сразу дали достижение Phantom, хотя прошёл несколько раз скрытно до болтореза.

  3. #3
    Аватар для Skilbred
    Регистрация: 04.08.2015
    Адрес: Набережные Челны
    Сообщений: 26
    Карма: 35 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Skilbred666
    Xbox Live GamerTag Skilbred


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ro11iN, на счет достижения фантом, это так и задумано, надо то ли 3, то ли 4 раза скрытно пройти мимо монстра и когда пойдете вниз по лестнице ко входу, то достижение выскочит

  4. #4
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1195
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Skilbred, слишком много игроков получили это достижение. Проходить трижды один и тот же участок - это участь не обычных игроков, а ачиводрочеров. Основная масса людей не такие.
    Потому вынужден не согласиться.

    Лично мне не выпало, хотя сдела все ну очень правильно.

    UPD

    Выпала ачивка. Причина - бег. Я когда монстра обходил, то начинал бежать до финиша. Это позволяло поднять тревогу, хоть монстр меня и не съедал. Вот эта тревога и сбивает ачивку.

  5. #5
    Аватар для Sukharov
    Регистрация: 08.04.2016
    Сообщений: 867
    Карма: 20689 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network Suharik666
    Xbox Live GamerTag Bird of Prey433


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пришлось перепроходить заново до локации в лесу, потому что не поднял открытку в лагере, а полез сразу в палатку, откуда выход только один - катсцена. Все остальные трофеи - по ходу первого прохождения. Обшаривайте каждый угол и почаще используйте интуицию - помогает не пропустить объекты на уровне. В целом комплит заслуживает оценки 2 или 3 из 10 и 8-10 часов на завершение.

  6. #6
    Аватар для Bane
    Регистрация: 21.11.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 19
    Карма: 229 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag oII Bane IIo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну что могу сказать, игра неплоха, но и не хороша. Средне добротная бродилка. Ожидал большего от Некстгена. FPS падал до 15 - 20 в некоторых местах, и вылетала пару раз. Но это терпимо и общие впечатление не портит. Картинка тоже, иногда прям вау, а иногда мыло мыльное. Сама игра на 5-6 баллов. Оставила после себя смешанные чувства.
    Продолжительность 7-10 часов, можно и быстрее если скипать кат-сцены.
    Сложность наверно 3,5 без гайдов, и 2 с гайдами.

  7. #7
    Аватар для Kalignite
    Регистрация: 18.03.2018
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 14
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vip_weber
    Xbox Live GamerTag Kalignite


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Совсем просто. После первого прохождения (очень неспеша) за 7 часов пропустил 2 собирательные ачивки, Второй раз пробежал за 3-3,5 часа

  8. #8
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1195
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра не сложная. Коридор с собирательными элементами.
    Сложность - 2.
    Время 10+ в связи с пропускаемыми вещами.

  9. #9
    Аватар для StrunPS
    Регистрация: 21.05.2017
    Адрес: Таганрог
    Сообщений: 31
    Карма: 11 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network StrunPS
    Xbox Live GamerTag StrunPS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сложность - 2.

  10. #10
    Аватар для Andrew_Dyu
    Регистрация: 25.01.2021
    Сообщений: 4
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Andrew_Dyu1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    1000G изи. Все коллектблсы собираются и ачивки в целом за одно прохождение (7+- часов), если шнырять по всем локациям досконально, благо они не очень огромные, но есть одна единственная открытка из-за которой пришлось заново "спидранить" -_-"
    P.S. После того как возьмете болторез не забудьте вернуться к самым первым воротам на цепи
    P.S.S. Игра в целом норм, только вот фишка с двумя мирами одновременно совершенно, абсолютно, НЕ НУЖНА! ИМХО. Только зря систему нагружает.

  11. #11
    Аватар для Zombieset
    Регистрация: 13.01.2021
    Адрес: Пинск, Беларусь
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network ZombiesetVictor
    Xbox Live GamerTag ZombiesetVictor
    Steam ID Set


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    При первом прохождении легко пропустить что-то из коллектиболсов. Но при повторном забеге и с гайдом не должно возникнуть трудностей. Потому чисто поэтому 10+ часов, а сложность получения 1000G простая.

  12. #12
    Аватар для vegomakros
    Регистрация: 07.03.2016
    Сообщений: 8
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Xbox Live GamerTag MrAksi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Все собиралки легко собираются за первое прохождение, если не торопиться.

  13. #13
    Аватар для thelatson
    Регистрация: 27.08.2015
    Сообщений: 34
    Карма: 95 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»68
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag thelatson


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вполне неплохая игра на один раз. По началу бодро, но к концу как мне кажется сильно затянули и в момент развязки сюжета они его обрывают на самом интересном. Достижения собирательные в основном. В принципе за одно прохождение можно все собрать.

    Сложность 2 из 10 ( так бы поставил 1, но можно легко пропустить записку и все, придется заново перепроходить )
    Время 10+ часов

  14. #14
    Аватар для igor2789
    Регистрация: 11.10.2014
    Адрес: Новосибирск
    Сообщений: 50
    Карма: 51 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок76Получено «Спасибо»129
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network igoS2789
    Xbox Live GamerTag Igor2789


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра в целом понравилась, некоторые моменты были затянуты, на мой взгляд. Собиралки почти сам все собрал (пропустил одну открытку, Благо их не много, по гайду быстро пробежал). Самый сложный трофей для меня был: не попасться монстру, выбил с третьей попытки. Моя оценка 2 по времени: 10+

  15. #15
    Аватар для eFEDRin
    Регистрация: 26.01.2011
    Адрес: Краснодарский край
    Сообщений: 3 143
    Карма: 56403 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»77
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fedorillo
    Xbox Live GamerTag eFEDRin23rus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Недоквест с отвратительной оптимизацией и примитивным геймплеем, но с неплохим сюжетом и OST от сами-знаете-кого. Комплит не напряжен, единственное место, где нужно играть это моменты с монстром, остальное "пиксельхантинг" и сбор коллектблсов. Моя оценка игре - 5/10

  16. #16
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 525
    Карма: 4705 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Безыдейный и блёклый симулятор ходьбы и легкого бега беззаботной трусцой и сбора шизо-записок с парой-тройкой незамысловатейших паззлов. Нечто среднее напоминающее Сибирь, переспавшую с Life is Strange. Ну или та игра с пс3 про мертвого копа, Murdered Soul Suspect - вот это прямо оно: те же полторы механики, существование которых слабо оправдано геймплейно (разрекламированное разделение экрана например), тот же примитивный стелс в полутора сценах, та же беготня и миллиард записок. Сюжет и персонажи кажутся какими-то отстраненными, на происходящее смотришь будто сбоку - не цепляет, нет связи. Из интересных моментов - антураж социалистической Польши и саунд от Ямаоки. И это вот такими играми геймпасс там побеждать собирался? И вот про этих разработчиков слухи ходили, мол им Silent Hill воскрешать отдадут?

    Отдельно про порт на PS5. Загрузки долгие, дуалсенс реализован бестолково, просадок фпс и багов не замечено. Глючат только карточки активностей и счетчик прогресса некоторых трофеев (трофеи выпадают, но их прогресс всегда на нуле). Говорят нет ретрейсинга, но встает вопрос на кой черт он тут нужен, что им ТУТ показывать?

    Сложность 2/10: с гайдом на собиралки платина берется за первое же прохождение. Единственный сложный момент - трофей Phantom. Лучше выбить сразу, ибо в игре нет выбора глав, а проходить эту тягомотину повторно врядли кому-то захочется.
    Время 5+

  17. #17
    Аватар для Black_Nero
    Регистрация: 11.09.2011
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 327
    Карма: 3745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок178Получено «Спасибо»429
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Fenix_Darc


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что хотелось бы сказать по поводу данной игры. Еще давно, смотря трейлер и геймплей этой игры, я был безумно огорчен что эта игра будет эксклюзивом для Xbox, как же я был рад тому, что она все-таки спустя энное количество времени вышла на PS5.

    Касаемо самой игры, играл в версию 1.02 уже с добавленной трассировкой лучей , проблем с трофеями не было, смог получить все трофеи за одно прохождение, за исключением трофея "Фантом", у меня почему-то не было демона в третий раз, где нужно было узнать имя парня по записке. Перезагрузка более раннего сохранения не помогла, пришлось заново немного пробежать, благо можно скипнуть заставки, пробежал в районе 1-1,5 где-то. Давно не получал от игры такого удовольствия, не скажу, что игра шедевр конечно, но играть все равно приятно, в наше время игры такого плана большая редкость, видно, что бюджет у компании был не большой, но игру сделали с душой. Визуально очень понравился стиль игры, от сочного зеленого леса, до мрачных пустынных локаций, скримеров в игре почти нет, но один разок я все-таки вздрогнул, когда заглянул в комнату с ванной)) Понравилось читать и слушать Эхо записи, вникая и погружаясь в события того времени. Сюжетная завязка неплохая, в целом в середине игры уже понимал, что примерно будет дальше, эффекта ВАУ у меня не возникло, но все равно было интересно наблюдать за тем как протекает повествование главной героини. Единственное что не понравилось, это финал игры, но судя по ролику после титров, возможно продолжение сюжета.

    По времени у меня ушло порядка 7--8 часов, если бы не трофей "Фантом" было бы чуть быстрее. По сложности 3 балла, легко и непринуждённо прошел игру и 70% трофеев выпадут почти автоматом. Лучше сразу идти по видео гайду, если следовать по нему, платину можно получить за одно прохождение.



  18. #18
    Аватар для HeJIandHeJI
    Регистрация: 08.04.2012
    Сообщений: 44
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hejiandheji


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Короче, ребята и девчата, игра хороша, НО только на одно прохождение, не более, ибо во втором прохождении нет никаких откровений, сюжет раскрывается за одно прохождение. История, в целом интересна, однако концовка ставит меня в тупик, не понятно что с кем сделала Марианна, стараюсь без спойлеров, да и сцена перед титрами ответов не даёт, по своему я понимаю, что она должна сделать, а по факту большое ХЗ. Геймплей нудный, хотя бродить по ниве интересно, наверное, опять же первый раз. Музыка хороша, Ямаока могет. Ну и конечно же я не могу не отметить графений, он отличный, никаких багов, кроме не выпадания трофеев, из-за собиралок (эхо и записки Томаса пришлось трижды проходить игру), я не видел. Огорчило отсутствие вменяемых головоломок, то что представлено в игре это прес х ту вин.
    Подводя итог: сюжет на 8, музыка на 7, геймплей 0.
    В общем игра мне, скорее, понравилась, чем нет, но, могло быть и лучше. Может потенциальный сиквел даст ответы на вопросы, и будет геймплейно лучше.

  19. #19
    Аватар для kajem9ka
    Регистрация: 19.08.2021
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 25
    Карма: 172 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kjmkmppkw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбил платку по гайду часов за 12, изи. Сама игра понравилась, этакая смесь silent hill и Life is strange , НО только на одно прохождение, довольно скучный геймплей. Почти нет страшных моментов или там скримеров каких. Курок R2 сломался именно в этой игре ( шта??? ), надеюсь одно с другим не связано. Очень хотелось пощупать чем там кормят коробоксов, ну такое. В общем за фуллпрайс не советую, но советую

  20. #20


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    3/10 и 8-10 часов
    Если идти сразу по гайду, то 2/10 сложность.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •