Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 183
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

Цитата Сообщение от kagekiyo Посмотреть сообщение
    Лично мне бы хотелось, чтобы оттуда выгнали хотя бы половину маркетолухов
    Как бы людям не хотелось, но маркетологи как раз та часть команды разработчиков, которая сделала свою работу максимально качественно. 13 млн проданных копий за такой срок тому доказательство. Т. ч. никто их не выгонит

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»13
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432

Я ожидал как минимум играбельную версию пс4 а получил ничего. Ну благо я и так все еще жду свою пс5, поэтому на ней и поиграю (господи когда она уже придет...)

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»337
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS

Давно не писал ничего на форуме, но чет захотелось. Событие, наверное, такое. Важное.

CP2077 одна из лучших игр года 2020-го. Купил на иксбокс, купил на пк, на плойку бы тоже купил... не успел, чтож, подождем февраля. Играл на пк. Чуть-чуть потыкал на One X. Прошел пока полностью всего один раз, но завершил 3 концовки, однако не увидел и половины игры. Пойду в новый путь, но уже с Роуг... Да, выборов не много, но там где они есть - они меняют всё. Этого тут даже больше, чем в Ведьмаке. С другой стороны, у нас игра про вполне конкретного Ви, который мудак; про Джонни Сильверхенда, который тоже мудак (однако, сильно меняется в одной из концовок); да и вообще кругом все мудаки в разной степени, так что реакции и развитие событий соответствующие. Да, баги есть, их много, но что баги - баги не мешают играть. Они косметические и скорее веселят, как в каком-нибудь Скайриме, чем заставляют в порыве гнева разбить клавиатуру/геймпад. Да, открытый мир и ии не такие сложные и наполненные, как хотелось бы. Но в сухом остатке, CDPR сделали именно то, что у них всегда получалось хорошо - сильную нарративно экшн-рпг, построенную на скриптах, а не на системах. Игру, наполненную офигенными персонажами; побочными заданиями, не уступающими, а иногда и превосходящими по ворлдбилдингу, сюжетным заданиям; просто в новом для них (и их движка, со всеми вытекающими) сеттинге. Даже ошибки те же.

Не скажу, что это тот уровень, который ожидали все , но этот тот уровень, к которому был готов я. Именно "был готов", потому что о том, что всё реально плохо, стало понятно после фраз "игра ушла на золото" (что означает отправку дисков в печать) и последующего переноса ещё на полтора месяца. И что забавно, на пк я получил компетентно сделанный проект от студии, которая никогда не разочаровывала, в том состоянии, в котором они всегда выпускали свои проекты, и с уверенностью, что всё это будет вычищено, пофикшено, и добавлена куча вещей. Это не альфа-релиз, ребят, это то как работают CDPR, почерк студии, если хотите. Уверен, что если б релиз был только на пк, вони было бы существенно меньше. А вот на базовых консолях... ту да, всё плохо. Но почему же не стоит ставить на игре и студии клеймо всё таки? Ну, как минимум потому, что в отличии от забагованного говна, которое выходит из под пера других "известных студий" и не чинится годами, Киберпанку действительно есть, что предложить взамен. Получился эдакий VtmB или Fallout New Vegas, если хотите, но в современной обертке.

Впрочем, если у вас кроме базовой консоли нет другой платформы, лучше действительно подождать возможности обновить железо и только после погрузиться в мир Киберпанка 2077-го года, где взрыв ядерной бомы в центре города не оборачивается ничем, а самоубийство на сцене, с последующей заменой всего тела на хром - это легитимный способ "собрать классы" и сойти за псевдо-философа. Вот как-то так, короче.

P.S. Часто слышу претензию по поводу сюжетов (и в частности сюжета Киберпанка) в духе "Вот я не согласен с персонажами, с их поступками, игра гавно - не дает мне того, чего я хочу, меня обманули". На что я обычно отвечаю: "Но ведь когда ты смотришь фильм или читаешь книгу, ты же тоже не всегда согласен с персонажами, с мыслями автора. Вопрос только в том, есть ли в их действиях логика и соответствует ли она их характеру и окружению", а мнение автора и вовсе разделять не обязательно. Так вот, если кто-то скажет, что персонажи в Киберпанке плоские, и вообще сюжетка какая-то "не очень", вспомните, а что вообще случилось с персонажем, почему он так поступает. С вероятностью в 99,9% - вы получите ответ "да, в ЕГО действиях есть смысл". Но "ЕГО история движется ВАШИМИ руками", и возникает ещё один вопрос... есть ли смысл в ваших, как игрока, действиях, если вам не нравится?) Книгу можно не читать, фильм не смотреть, а в игру можно не играть. Но если вам что-то не нравится, это ещё не значит, что вас обманули. Возможно, вы сами себя обманули и даже были рады обмануться?)

P.P.S. Крупные планы, несмотря на некоторые косяки с коллизиями, лучшие в индустрии.

P.Р.P.S. Ещё более часто вижу комментарии по типу "Ведьмак - шедер, не дотянули до своей же планки". Хочется заметить, а вы точно помните как Ведьмак запускался? Вы точно помните как он работал, особенно на Xbox One? Да, более плавно, чем Киберпанк, но всё же 15-20 фпс - это была стандартная кардровая частота, в нижней 20-ке была чаще, разве что. И что "пика" формы игра таки достигла только в длц "Кровь и Вино", где и баланс перелопатили, и менюшки более удобными сделали, и саму историю докрутили, и постановка с анимациями в разы выросла. А в сюжете длц "Каменные сердца" можно параллели с сюжетом Киберпанка встретить. Так что же получается, КП насквозь вторичен и CDPR даже свой успех повторить не смогли? Не совсем. Это говорит о том, что они люди, с момента завершения работы над финальным длц к Ведьмаку (2016), остались людьми и просто сделали то же самое, что у них получалось раньше. Но ждали-то очередной прыжок выше головы... К хорошему быстро привыкаешь, а плохое дольше помнишь... я думаю, эта ситуация послужит уроком для всех, не только для разработчиков, но и для игроков) Маркетинг - всегда делите на 2, предыдущий опыт - умножайте на два, и помните, что разработчики - такие же люди, как и вы.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network dark_maste5264

0

ContrWF, угу. Даже слишком качественно. И из-за качества игры на релизе, этот хайп только хуже сделал.
    Я понимаю, конечно, что сейчас игры - это в первую очередь бизнес, но всё же, для игроков гораздо лучше, когда они получают именно качественную игру, а не качественный маркетинг...

Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»35
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473

Жёлто-киберпанковский фон ещё ладно, читать особо не мешает, а вот вертикальная линия слева, перечёркивающая текст точно такая себе идея.

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Я 105 часов провёл за игрой на PlayStation 5, и она вылетела около 40 раз. То есть в среднем раз в 2,5 часа, причём один из вылетов случился во время финальных титров.
    Что-то прям жесть, понятно почему Сони игру с концами выпилили. Ну и терпение конечно у тебя великое, таки наиграть 100 часов с таким техсостоянием.

Я когда по первому району катался, попробовал переплыть реку, ибо на мостах блокпосты, так меня просто одарило "киберпомехами", что мол дальше ничего нет, а потом развернуло, и так раза 3. Почему-то меня это расстроило больше чем всё остальное - ладно бы полиция с вертолётами как в GTA, или какие-нибудь водные мины убивающие после достижения этой точки, но тупо разворот - это реально тупо.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network xf196t

Играю на обычной PS4 и мне игра нравится, ла она идет не 60 ФПС, но блин, что вы хотели от железа 7 летней давности.

По мне 9,5 из 10 и претендент на игру года.

Народ, прошел уже почти всю игру, все защищено, а эта миссия Новый Поворот с этим чертовым Дум Думом не работает. Отказывать до сейва вариант не катит. Нет его, да и защищать заново, такое себе. Есть вариант, что патчем направят и эта миссия разблочится и будет возможность получить трофей за выполнение всего и вся в Уотсоне?!

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»12

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Я 105 часов провёл за игрой на PlayStation 5, и она вылетела около 40 раз. То есть в среднем раз в 2,5 часа, причём один из вылетов случился во время финальных титров.
    После такого мучения с вылетами оценка в 80 выглядит явно завышенной. В таком техническом состоянии игры на консолях, она заслуживает не более 60!

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network Oldgamer75
    Xbox Live GamerTag Oldgamer 75 ru

0

Обзор на эту игру надо писать когда её допилят, года через два, тогда и играть, я подожду. А всем тем кто поливает игру и студию известной субстанцией желаю чтобы студию засудили и она развалилась,а вы будете наварачивать ложкой свои вылизаные бездушные поделки.
    P. S. Всем тем кто пишет что игра должна идти на старом железе- откройте глаза специалисты хреновы...
    Вымирает геймер остаётся потребитель.
    Всем добра и С Новым Годом.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network TayTeleri

0

Цитата Сообщение от eFEDRin Посмотреть сообщение
    Двойные стандарты - они такие
    отнюдь. Если с кем-то согласились единожды, это не значит, что с ним будут соглашаться и впредь.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network alesia_d

Только что закончила - получила платину: PS4 Pro, игра вылетала раз 20 за 80 часов игры.
    После прохождения последней концовки, стало грустно, что всё закончилось, что всё закончилось так в этой концовке.

В игре есть баги с заданиями - но главное иметь сохранки и перегружаться, когда будет баг - ты это почувствуешь и самое время перезагрузиться. У меня были 2 - с Панам и с муз персонажем (не звонили, либо не начинался диалог или какое либо движение), благо были сохранения. Были баги с текстурами, но меня они не волновали - надо было пробежать до задания. Были баги провалившегося автомобиля и меня вместе с ним в сферу и вечную загрузку.

Киберпанк заставила задаться вопросом лично меня, что такое оценка игры? должна ли она даваться на основе сюжета (что для меня главное в игре) или же надо оценивать всё в целом (тех состояние, побочные задания, сюжет)? Побочные задания, кстати наравне с сюжетом, если не брать в расчёт полицейские задания (которые проходятся очень быстро, когда ты раскачан и дробовичёк в руке - меня не успели напрячь).

Для меня эта игра стала одной из немногих за последние 10 лет, или нет, даже не одной, а единственной за это время, когда ты играешь и живёшь этой игрой, то есть засыпаешь - с мыслью побыстрее проснуться и продолжить играть, работаешь и хочется играть во время дня на работе (и играешь), заканчиваешь работу и играешь допоздна.

П.С. игра оказалась совершенно не тем, что я ожидала после ролика в 2013м году, но посмотрев 1 день на youtube прохождения решила что моё, и не ошиблась.

Опубликовано подсказок91Получено «Спасибо»55
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

cgCCCP, проще всего сказать "консоли не тянут", чем оптимизировать игру, правда?

NktStn, лучше подожди нормальную некст-ген версию, сейчас на ps5 обратка с ps4.

Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»50
    PlayStation Network Falcon__J
    Xbox Live GamerTag Falcon J Irk

0

rmardanov6, гражданина, ты сюда не ходи, туда ходи!

PlayStation Network MotoMoto1408
    Xbox Live GamerTag MotoMoto1408

Очередной показатель того, как обесценились нынче оценки. Кривое поделие поляков, которые смогли только в персонажей - раньше получило бы 65-70 баллов за былые заслуги и статус 'средней' игры. Сейчас же 80, и уже вроде как хорошая игра - но нет, это пока не так

P.S. забавно, что игра делалась на протяжении всего жизненного цикла теперь уже пастгена, а на выходе получили на них неиграбельный проект. А если б новые консоли не вышли в этом году?

Опубликовано подсказок77Получено «Спасибо»78
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio

Я не удержался.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»139
    PlayStation Network dark_maste5264

Ticutio, да какой там... Стратегу даже копию игры, как я понимаю, на обзор не предоставили. От того и оценка такая.
    Вообще, конечно, трудновато оценивать такой сырой продукт.

MotoMoto1408, а толку, что вышли новые консоли? На них ведь....обратка, а не полнолценная версия.

Опубликовано подсказок601Получено «Спасибо»2227
    PlayStation Network s-cyrax

Цитата Сообщение от Karim Посмотреть сообщение
    что вы хотели от железа 7 летней давности.
    Постоянно вижу такие комментарии))
    Что в этом Киберпанке такого уберграфонистого?) Чтооо?) Что там есть такое некстгенное?))
    7 лет железу, то есть срок годности есть? наступил 2020 год и сразу всё протухает?)) Почему такое тупое сравнение?))
    XBOX One X Вышел 3 года назад. ОН ТО КАК ПРОТУХ?)))

Игра на PS4 2013 года работает почти так же, как на XBOX ONE X и PS4 PRO, которые вышли 3 и 4 года назад. Что-то не работает ваша логика)))

Цитата Сообщение от TheMrCtulhu Посмотреть сообщение
    MotoMoto1408, а толку, что вышли новые консоли? На них ведь....обратка, а не полнолценная весия.
    Ну не совсем обратка.
    Выше разрешение, мыла почти нет, 60 фпс, не тормозит. Багов меньше. Почти нет подгрузок текстур на лету. Быстрые загрузки. Общая графика лучше.
    Последний раз редактировалось cyrax; 28.12.2020 в 08:06.

0

cyrax, это обратка, но с улучшениями.

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Nigeus

cyrax,
    Цитата Сообщение от cyrax Посмотреть сообщение
    Постоянно вижу такие комментарии))
    обычно появляется резонный вопрос: а нахой надо было тогда выпускать? )

Думаю игроки ждали, что игра будет просто оптимизирована без всяких рейтрейсингов и прочего, а по факту... сколько там? 720р. В 2020-ом году. Мда уж.

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права