Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 298
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Первые впечатления от Cyberpunk 2077 на PlayStation 4 Pro и PlayStation 5


    Этой ночью игра Cyberpunk 2077 стала доступна всем предзаказавшим или желающим купить её в цифровом формате, а уже утром магазины начали развозить адресные заказы или приглашать покупателей в точки выдачи. А ещё этой ночью всем консольным игрокам, особенно на базовых системах восьмого поколения, стало понятно, почему компания CD Projekt RED начала рассылать обзорные копии на консоли только за день-два до релиза — оптимизация в долгожданной польской новинке пока что обнаружена не была.

    Добро пожаловать в тему первых впечатлений от Cyberpunk 2077 на консолях! С вами Денис, и я расскажу о 10-12 часах, проведённых мной в игре на PlayStation 5 и PlayStation 4 Pro за последние сутки.



    Русская локализация накачана матами, как бодибилдер добавками. При этом она пока звучит очень органично, всё-таки персонажи общаются на улицах, в трущобах и кабаках, а не в офисе мегакорпораций на заседаниях совета директоров. В сети немало критики со стороны журналистов на тему присутствия матов в русской локализации там, где их нет в английской версии, но суть локализации как процесса как раз не в дословном переводе, а в адаптации. Где мат неуместен в английском, он может быть очень даже уместен в русском. Иногда бывает и наоборот, но редко.


    Первый запуск игры я произвёл на PlayStation 5 вчера во время дневного стрима, но не прошло и 15 минут, как игра вылетела с ошибкой и намертво повесила консоль. Перезапустил с кнопки, опять пошёл в игру, как из соседней комнаты пришла жена с вопросом о вылетах — её тоже вынесло в главное меню системы прямо посреди боя. Следующий час полёт был хороший, игра работала, квесты выполнялись, текстуры на глазах не загружались. Думал уже снова запустить стрим, как вдруг сел за руль, разогнался и улетел в главное меню консоли. Ну хоть на этот раз без необходимости перезапускать всю систему.

    Продолжил погружаться без трансляции, и стоит признать — это лучшее решение вчерашнего дня. Дело вот в чём: Cyberpunk 2077 чертовски медитативная игра по части исследования окружения и происходящего на просторах Найт-Сити, начиная от тесной комнатки Ви, и заканчивая улицами со стрип-клубами. Здесь очень интересно слушать разговоры NPC, смотреть новости — кроме шуток, более двух часов реального времени я рассматривал программы по местному ТВ, шоу и рекламы. Они классные.

    Вот сделал небольшую подборку из реклам и шоу, транслируемых на Cyberpunk TV.



    Лайк, шейр, подписка!

    Проработка мира игры покоряет с первого получаса, настолько интересно в нём находиться. Это достигается не только рекламами и шоу по ТВ, расположенным на многих углах города, в лифтах и дома у Ви. Мир ощущается живым, хоть и явно урезанным, по сравнению с первыми показами и тоннами обещаний разработчиков. Людей на улицах немного, с машинами тоже дефицит какой-то. А иные из них возникают из воздуха даже на PlayStation 5, заставляя ловить вьетнамские флэшбеки о Grand Theft Auto V для PlayStation 3. Там было всё не так плохо, как в Cyberpunk 2077 на ванильных PlayStation 4 и Xbox One, потому что кадровая частота повыше держалась и игра не вылетала с ошибками. Но тоже возникали в нескольких метрах машины, текстуры, NPC.

    Исследование мира игры происходит ножками или на транспорте, игроку сразу открывается огромная часть города, насыщенная всякими отметками на карте — важными квестами для сюжета, задачами от фиксеров. Причём обе эти категории помечаются жёлтыми значками. Синими отмечены разнообразные побочные активности: пойти зачистить логово банды, разобраться с убийцами полицейских и прочее. Квесты в игре, как и сообщали нам до релиза поигравшие, делятся на кропотливо созданные вручную и явно шаблонные. Первые имеют контентную ценность, в них проработаны диалоги, есть микросюжеты, познание мира. Вторые представляют ценность только с точки зрения прокачки персонажа и заработка денег. Справедливости ради — оба типа квестов необходимы в RPG. Потому что иногда просто хочется пойти и в кого-то пострелять, не читая диалоги и не вникая в судьбы.




    Боевая система — чистый реалтаймовый боевик с огнестрельным оружием, рукопашными атаками и хакерскими фишками. Последние представляют не абы какой интерес, потому что выделяют игру на фоне остальных. Используя кибердеку и навыки персонажа, игрок может взламывать объекты окружения, отвлекая врагов и зарабатывая очки опыта. У игрока есть выбор: взломать целую систему в определённом радиусе, проведя нехитрые действия с подбором последовательности ячеек данных или же ломать каждый объект напрямую. Разница в том, что общий взлом понижает затраты на манипуляции с объектами во всей локальной сети примерно в два раза. А ячейки памяти, требуемые для взлома, не бесконечны.


    Вступать в бой можно с пушкой наперевес или осторожно, подкрадываясь со спины и ломая шеи. Игрок может убивать врагов или устранять их без летальных последствий, что несколько сложнее. В целом, всё очень похоже на Deus Ex: Human Revolution и Deus Ex: Mankind Divided. Каждый игрок сам для себя выбирает стиль прохождения, прокачиваемые ветки способностей — сила, интеллект, реакция, технологии или хладнокровие, а также определяет уровень жестокости Ви. Пока что выбранный путь действительно влияет на диалоги: появляются новые варианты выбора, некоторые из них недоступны из-за недостатка уровня навыка. Но будет ли так до конца, и велико ли отличие между начальным выбором прошлого Ви? Это мы узнаем уже в обзоре. Ждите его в 20-х числах декабря и приходите туда делиться своими впечатлениями!

    Техническая реализация игры на консолях восьмого поколения, включая PlayStation 4 Pro и Xbox One X — это бессовестный релиз. Все привыкли принимать CD Projekt RED за компанию с прицелом на потребителя, в первую очередь, но рекламная кампания Cyberpunk 2077 перечёркивает этот имидж, избивает его стальными кулаками, пронзает катаной и сбрасывает с гигантского небоскрёба, заставляя падать в 15-20 fps. Я запустил игру на обычной PS4 жены и своей PS4 Pro. Таких смешных казусов, как не прогрузившиеся текстуры, за 30-40 минут в обеих версиях не возникало, но появилась куча других проблем, в основном связанных с кадровой частотой. Если вы играли в Dark Souls на PS3, вспомните Блайттаун и тёмные подвалы первого города, где кадровая частота обваливалась до невероятных 7-10 fps.




    Вот что-то подобное происходит в Cyberpunk 2077 на обычной PlayStation 4. Во время бега и езды картинка может остановиться на секунду-две, при стрельбе через прицел всё дёргается, текстуры прорисовываются на глазах, включая даже покрытие дороги. Сами по себе текстуры низкого разрешения. На PlayStation 4 Pro ситуация чуть лучше, как минимум дорога и окружение на глазах не появляется, всё видно. Однако кадровая частота бесится, как бахнутая электрошокером, и после PlayStation 5 играть просто некомфортно.

    На PS5, как уже говорил в начале, у меня было несколько вылетов, при этом кадровая частота держится в рамках разумного, а загрузки довольно быстрые. Но возникают другие технические трудности — дрифт левого аналога вперёд и баги в квестах. В других играх с аналогом всё отлично, но в Cyberpunk 2077 он начинает вести персонажа вперёд после выхода из машины или другого скрипта. Пока не понимаю, с чем это связано. По квестам же далее пара примеров.


    Гуляя возле рынка, получил работу от фиксера на поиск некой полицейской Анны, которую нужно уговорить бросить текущее расследование. Сама фиксер попросила меня «быть помягче и постараться не убивать девушку, а уболтать её покинуть город». Что я и сделал — Анна пообещала бросить расследование, встала возле компа и уткнулась в экран. Довольный собой, я побрёл прочь из мотеля, тут же получив звонок от фиксера: «Эй, чувак, если ты вот так уйдёшь, то оплаты не видать».

    Вернулся к Анне, но она перестала реагировать на моё существование, и даже несколько ударов кулаками не побудили её сбросить покерфейс. Так она и упала. Кулаки, кстати, вроде бы считаются не летальным оружием в игре, однако Анна скончалась. Квест засчитали, но с неприятным исходом. В другом квесте мне надо было утихомирить свихнувшуюся мадам-полицейскую, чертовски сильную и быструю. Она стояла во дворе дома и бросилась на моего героя. Недолго думая, я сдал назад, стреляя из винтовки, и вышел за главную улицу. Что думаете? Агрессивная мадам осталась торчать в арке, потому что ИИ тупой. Я безнаказанно снёс ей 99% здоровья, потом подбежал и вломил кулаком, таким образом утихомирив. На этот раз не на глушняк.


    Вот такие получаются первые впечатления. Cyberpunk 2077 выглядит и ощущается как мощное и современное событие в игровой индустрии, вот только оно оказалось не приспособленным к консольным реалиям. PlayStation 5 и Xbox Series X справляются с игрой намного лучше, чем консоли уже технически прошлого поколения. Вот только их дефицит и экономические реалии мира не позволяют всем желающим совершить полноценный переход. В итоге мы получаем двух цифровых дьяволят по плечам. Один подсказывает, что за такую игру стоит платить полную цену, чтобы поддержать одних из немногих разработчиков, всё ещё трудящихся на ниве масштабных и полноценных сингловых продуктов. Второй же взывает к объективному восприятию реальности: на консолях восьмого поколения игру лучше не запускать. Даже на Pro/X.

    Больше расскажем в кросс-обзоре игры, завтрашнем аудио-дайджесте и еженедельном текстовом отчёте команды о личном игровом погружении авторов за неделю! Как обычно, ждём ваши впечатления, как в этой теме, так и в завтрашней.
    Последний раз редактировалось Varyag_Ericsson; 10.12.2020 в 17:13.

  2. #2
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ждем патча для некстген версии, потому что игра явно разрабатывалась под ПК-плафторму, как и было с Ведьмаком 3. Он там тоже графически дико урезанным вышел на PS4

  3. #3
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    на консолях восьмого поколения игру лучше не запускать. Даже на ProX.
    Сейчас где-то в офисе Юбисофт : "А что, можно выпускать игры в таком качестве и получать 10-ки?"

    - Господи, тут мыло ужасное, играть невозможно !
    - Это не мыло, просто тебе слезы счастья глаза застилают.

  4. #4
    Аватар для FoReaL1203
    Регистрация: 13.04.2012
    Сообщений: 161
    Карма: 1077 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vetal1203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тоже вчера играл на ps4 pro , за час игры выкинуло с ошибкой и я ушел спать. Надеюсь у разрабов есть готовый патч на разрешение и другие баги. Тем не менее , не жалею , что купил на старте.

  5. #5
    Аватар для iWolf
    Регистрация: 29.09.2013
    Адрес: Екатеринбург
    Сообщений: 809
    Карма: 4489 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network WolfTheF1rst
    Xbox Live GamerTag WolfTheF1rst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пожалуйста подскажите, есть ли на консолях цензура? В редакторе, в самой игре? Или как в DMCV, особые моменты будут внезапным свечением застилаться?

  6. #6
    Аватар для FoReaL1203
    Регистрация: 13.04.2012
    Сообщений: 161
    Карма: 1077 (Сила кармы 6)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vetal1203


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ziggrun, Я лично не готов на новое поколение переходить в ближайшие пару-тройку лет, т.ч. ждем патчи xD

  7. #7
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не смог играть в пс4 версию (у меня пс4 слим) сначала думал что все норм пока не дошло дело до перестрелок. Фризит, лагает, просадки такие что невозможно прицелиться, графон размывается так, будто Танос счелкнул пальцами и сказал что не хочет его видеть в этом мире. Жду свою пс5 и буду играть уже на ней.

  8. #8
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    iWolf, На ПС5 не было, писюнам можно размеры задавать и всё показано)

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня ПК версия и ПС5. Сравнивал напрямую на телеке и мониторе, благо у меня они оба высокого класса и огромного размера (55 и 43). Разница земля и небо. ПС5 версия уродливое мыло без рэй трейсинга. Плюс ток кадровая частота. Ну и людей меньше с машинами. На ПК выглядит как в трейлерах, но на макс графике в 4к на RTX 3080 работает в 15-20 ФПС и эт в начальной деревне с 3 НПС и парой мелких домиков, что будет в Найтсити уже страшно. Но спасает фирменная технология Nvidia по AI достройке изображения из пониженного разрешения - DLSS. С ней ФПС скакнуло явно выше 30, при этом потери в качестве картинки минималистичные, ток чуть пикселявость микроскопическая появляется на фоне. Пока полёт нормальный, посмотрим что будет в самом Найтсити. Рэйтерейсинг и HDR работают идеально. Подробно в дайджесте расскажу именно про ПК версию. В то уродство, что я увидел на ПС5 я играть не собираюсь даж под дулом пистолета, а всем консольщикам совет - ждите патчей некстгеновых. Они и визуал на ПС5 поднимут и ключевые баги исправят, но чудес не ждите, мощь ПС5 очень так себе и покроет только переход на 4к.

  10. #10
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JuiceLemon96, Да, ФПС на 5 отличный, этого не отнять. Графон - такой же, тут тупо обратная совместимость сейчас используется.

  11. #11
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    что я увидел на ПС5 я играть не собираюсь даж под дулом пистолета
    владельцы PS4 на этом моменте


  12. #12
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 475
    Карма: 5638 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Vadim, к сожалению и мастер рейсу лучше подождать пол года-год

  13. #13
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    iWolf, Нет) начиная от мата заканчивая вагиной - все в наличии

  14. #14
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как сказал один обзорщик про ГТА4 на ПК: "Ну это же крутая игра, она ДОЛЖНА лагать".

  15. #15
    Аватар для Delus17
    Регистрация: 20.06.2017
    Адрес: Ижевск
    Сообщений: 216
    Карма: 1981 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»57
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Delus17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вчера скачался только к 12 ночи, дальше выбора героя не дошёл - пошёл спать) может на самом деле, чтобы не портить впечатление - дождаться патча?

  16. #16
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    У меня ПК версия и ПС5. Сравнивал напрямую на телеке и мониторе, благо у меня они оба высокого класса и огромного размера (55 и 43). Разница земля и небо. ПС5 версия уродливое мыло без рэй трейсинга. Плюс ток кадровая частота. Ну и людей меньше с машинами. На ПК выглядит как в трейлерах, но на макс графике в 4к на RTX 3080 работает в 15-20 ФПС и эт в начальной деревне с 3 НПС и парой мелких домиков, что будет в Найтсити уже страшно. Но спасает фирменная технология Nvidia по AI достройке изображения из пониженного разрешения - DLSS. С ней ФПС скакнуло явно выше 30, при этом потери в качестве картинки минималистичные, ток чуть пикселявость микроскопическая появляется на фоне. Пока полёт нормальный, посмотрим что будет в самом Найтсити. Рэйтерейсинг и HDR работают идеально. Подробно в дайджесте расскажу именно про ПК версию. В то уродство, что я увидел на ПС5 я играть не собираюсь даж под дулом пистолета, а всем консольщикам совет - ждите патчей некстгеновых. Они и визуал на ПС5 поднимут и ключевые баги исправят, но чудес не ждите, мощь ПС5 очень так себе и покроет только переход на 4к.
    С каждой историей про glorious PC master race у меня растёт некая внутренняя уверенность, что ты главред DTF. Он тоже Вадим, и это явно не совпадение!

  17. #17
    Аватар для Westbrook
    Регистрация: 14.07.2019
    Сообщений: 475
    Карма: 5638 (Сила кармы 10)
    PlayStation Network kingofchains
    Xbox Live GamerTag Kingofchain


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Delus17, патчЕЙ 1, 2, 10 и сотого дня

  18. #18
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 542
    Карма: 25363 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»95
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, Елистратова легко спалить на теме сжв и облизывании последних зв. Нужен перекрестный допрос.

  19. #19
    Аватар для JuiceLemon96
    Регистрация: 25.12.2012
    Адрес: Латвия
    Сообщений: 1 320
    Карма: 13126 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»14
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JuiceLemon96
    Xbox Live GamerTag LemonKnight4432


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Я не прочь и на мыло смотреть, но как играть если я даже целиться из-за фпса не могу. Фризы эти когда на машине едешь, фризы когда идешь, фризы везде.

    Играть можно, но только так:


    Пысы:
    Если кому интересно, сделал видос с пс4 слим версией https://www.youtube.com/watch?v=4RWtdtpmrao

  20. #20
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    ты главред DTF. Он тоже Вадим, и это явно не совпадение!
    Вообще не похожи ни по роду занятий, ни по языку изложения, ни по внешности...ибо вообще разные люди

Страница 1 из 15 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •