Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 34

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры Assassin's Creed: Valhalla

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Assassin's Creed: Valhalla.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 5 505 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 53 чел.
    • Средняя сложность: 3.83
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 55 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

Сложность
    3.83

Продолжительность
    100+ часов

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Heathcliff
    Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»101
    PlayStation Network Heathcliff_81

Платина несложная, но долгая. Особенно из-за наличия множества багов (версия игры 1.02). Чаще делайте ручное сохранение (до и после квеста), особенно когда делаете побочные квесты (тайны). Смотрите чтобы после выполнения квеста он был засчитан (высветилось окно справа внизу и на шкале увеличился индикатор прогресса)Также есть пропускаемый трофей Completionist All the Way! / Награда перфекционисту!.
    Время 100+
    Сложность 4 (из-за багов)

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Coolerian
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»8
    PlayStation Network coolerian

Время 100+
    Сложность 5 из-за вездесущих багов, которые могут вас заставить откатиться на пару часов назад не один раз.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для oxlamon
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network just_oxlamon

0

Лучший ассассин за последние годы. В платине ничего сложного нет, главное по чаще делать ручное сохранение т.к. багов пока хватает.

only Localized Games Matter Аватар для Renik
    Опубликовано подсказок123Получено «Спасибо»110
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Verenika
    Xbox Live GamerTag Luntisic

0

5/10 из-за багов и 126 часов (+ еще 15 часов отката после информации об алтаре и тряпках (к слову, у меня даже после патча тряпки не появились ни в продаже, ни в сундуках) + пара часов откатов из-за глючных сокровищ с нпс) с учетом ловли забагованной до патча в волнах рыбы (часов 10-15). Без багов было бы 3/10, т.к. основная сложность тут только в огромности локаций и количестве активностей. Самой вишенкой в получении трофеев стал внезапный откат-сюрприз 2 слитков из нпс в полностью зачищенных регионах востанглии и америки, причем в америке он был в виде трупа, как в подсказке, но глючных сокровищ было гораздо больше, так что посмотрим откатят ли они что-то еще следующими патчами.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Kokeiro
    PlayStation Network irynasokolenko

Заранее прошу прощения за длинный текст! Прошу, не судите строго, я просто хотел высказаться.

Если вы решите идти на платину, то советую подготовиться заранее:
    1) Найти тонну видео на ютубе, которые можно включить и слушать на фоне. Подкасты тоже подойдут. Я, лично, успел еще прослушать аудиокнигу "Отцы и дети" Тургенева на фоне. В общем, ищите все те интервью (или что-то типа этого), которые давно хотели прослушать, но никак не находили времени.
    Подойдет абсолютно всё, иначе можно сойти с ума от монотонной зачистки артефактов и сокровищ.
    Сокровища поначалу собирать интересно, особенно в рейдах, но после зачистки 2-3 зон на карте, ты понимаешь насколько всё однотипно - начиная от врагов (практически везде одни и те же модельки, анимации и тд.) и заканчивая методами открывания очередного дома, где лежат сокровища.
    2) Сайд-квесты неплохие, но через раз. Когда как повезет, хотя точно лучше проработаны по сравнению с прошлыми частями. Отдельно по сайд-квестам скажу, что как только начали выполнять один, делайте его сразу и до конца. Иначе квест-гивер может пропасть/забаговать/умереть и тд. (Самое запоминающееся, что было у меня - в Асгарде нужно было освободить священную корову. У меня она побежала не в тот проем и утонула в воде. Квест невозможно было закончить, пришлось переигрывать весь Асгард заново).
    Понятное дело, если сайд-квест - это бой из противником на много уровней больше вашего, то к нему можно вернуться и попозже.
    Лучше всего начинать выполнять квесты после прохождения сюжета локации. И хорошо еще открыть метод прохождения сайд-квестов в окне браузера для подстраховки. Иногда непонятно что делать и гайды спасают. Но это будет случаться редко; в основном - все понятно, если слушать диалоги.
    3) Мой план прохождения был примерно таким: сначала выполняешь все сюжетные задания в локации, потом собираешь сокровища, артефакты и побочные квесты. Еще раз, некоторые сайд-квесты становятся доступны только после продвижения по сюжетке, потому имеет смысл начинать именно из сюжета.
    4) Можно еще время от времени ловить рыбу, если есть желание. Просто рыбачить по 5 минут в разных локациях без цели поймать какую-то определённую рыбу. И рыбачить ОБЯЗАТЕЛЬНО с помощью лески. Всё это поможет в конце игры при выбивании трофея на поимку всех видов рыб. Напишу только, что нужно поймать минимум по одной рыбке каждого вида независимо от размера.
    5) Также можете играть в орлог, когда есть возможность делать это в новом месте. Для трофея нужно обыграть всех, с кем можно сыграть. Лучше заняться этим по мере прохождения, так как в конце можно поехать кукухой, играя часа 3-4 в орлог.
    6) После полного прохождения сюжетки и зачистки карты, я просто начал добивать трофеи, которых нет. Благо, на все есть гайды и сами трофеи не сложные.
    7) ОБЯЗАТЕЛЬНО перед стартом новой локации делать отдельный ручной сейв. Багов в игре просто немерено. У меня она вылетала за всё время прохождения только 29 раз (специально считал). И вылет - это самое безобидное. Куда хуже, когда не засчитывается сокровище, которое ты уже подобрал или багует сайд-квест. Это отнимает минуты на переигровку, а иногда и часы. И это не самое приятное занятие.
    8) Когда зачищаете локации с сокровищами, старайтесь подбирать их как можно больше, не ограничиваясь только теми, которые нужны для зачистки локации. В этих сундуках будут попадаться ресурсы, которые понадобятся для прокачки поселения до 6 уровня.

В остальном - наслаждайтесь))

Теперь выскажу своё никому ненужное мнение по игре, Юбисофт и всей серии в целом.
    Кратко: оценка 4 из 10 по сложности. По продолжительности ушло где-то 170 часов без пропуска диалогов и катсцен и переигрыванием из-за багов.
    Я знаю, что есть много поклонников этой части. Я слышал много хороших отзывов о ней, но я не могу со всем этим согласиться. Одно только выделю - неплохие сайд-миссии. Они не отличные, это не Ведьмак и не Фолауты топовые. Но всё же, лучше чем раньше. Персонально мне не особо зашел сюжет с разбивкой по регионам, как-то нет целостности в истории. Когда заканчивается последняя локация по сюжету, нет чувства, что ты прошёл игру. Есть только чувство, что закончилась очередная миссия. Катсцена, которая появляется после убийства всех типа-тамплиеров, получше, но как-то не то.
    Я слышал возвышенные сравнения с Ведьмаком, но это совершенно другой уровень. Уровень Вальгаллы - это как Максим Доши, а Ведьмак - это что-то на уровне Высоцкого или даже, может быть, и выше.
    Были приятные моменты в виде миссий в Асгарде и Ёттунхейме. Мне бы, конечно, хотелось побольше раскрытия мифологии, так как я её очень люблю в целом, и скандинавскую в частности. Возможно, из-за количества мифологии мне всё таки больше понравилась Одиссея чем Вальгалла.
    И, наверное, я бы так и оставил своё мнение об этом проекте на уровне 7 из 10-ти, если бы это была игра без привязки к ассассинам.
    Я всё понимаю: это тайтл, это дойная корова и франшиза с именем, но мне, как ярому фанату частей про Энцио, просто неприятно. Ощущение как будто мне, и всем фанатам старых ассассинов, срут в душу каждый релиз, начиная, наверное, с Истоков. Последние игры - это не игры про ассассинов. Там про братство, в принципе, не особо и говориться. Просто добавляют для галочки. Это совершенно другие игры, с другими механиками и без души. Главным героям не сопереживаешь, абсолютно. На течение сюжета тебе просто пофиг. Я помню как яро переживал за Энцио и хотел завалить всех Борджиа. Здесь такого нет. Я даже и не припомню сюжет Истоков. С Вальгаллой так же - на всех локациях сюжет примерно одинаковый. Нужно помочь одним парням убить других и захватить власть на территории. И так 15-20 раз.
    Ньюфаги наверное упрекнут меня, что я ворчу как дед, типа "раньше трава была зеленее" и тп. Я не против развития серии, я понимаю, что игры меняются. Мне просто больно и неприятно во что превращается добротная серия. Но, в то же время, я продолжаю покупать игры этой серии из-за лояльности и, наверное, потому, что где-то внутри у меня есть искра надежды, что я увижу старый добрый ассассин. А может, скорее всего, я просто говноед. Просто пусть выпускают эти игры без тайтла Assassin's Creed.
    В играх от Юбисофт как всегда - самокопирование и каждый раз во всё больших и больших масштабах. Опять зачистка локаций, опять та же карта, что и раньше, но больше. Из года в год игры не меняются в лучшую сторону в плане повествования, сюжета, боёвки, графики, анимаций, сбора предметов, вышек и всего остального. Когда объявят следующий ассассин - он будет абсолютно таким же, просто другой сеттинг и текстурки. Все остальное - без изменений. Это, это печально...
    Так как я - платинодрочер, я заставлял себя играть в эту часть. Сама игра совершенно не завлекала, никак не заинтересовала и, вообще, слово "никакая" описывает игру лучше всего. Как и все игры от Юбисофт ИМХО. Я, наверное, откажусь от покупки игр этой компании в будущем, разве что, по очень хорошим скидкам.

Напоследок немного о багах и странных моментах.
    Я играл на обычной пс4 в дисковую версию игры. Загрузки - хуже чем в Бладборне. Приставка всё время гудела и надрывалась. Даже при игре в "Ласт оф ас 2" такого не было.
    Баги, баги, куча багов и вылеты. Баги даже при безобидном фаст тревеле, когда появляешься мёртвым или где-то в небе и потом умираешь. А потом нужно загрузиться с последнего чекпоинта и подождать еще минуту-другую.
    Примерно 800 коллекционных предметов для трофея - это сильно. Интересно, сколько будет в следующей части, дойдут до тысячи, как думаете?
    Нудная зачистка карты дополняется нудным сюжетом и просто умопомрачительно весёлой (нет) рыбалкой. Я не знаю, пофиксил ли что-то там патч 1.04, но на поиск всех видов рыб, я потратил примерно 10 часов своего времени. Так сказать, отпахал смену. Это был просто ад - невозможно найти нужную рыбу, даже по гайдам; рыба не спавнится в открытом море и Норвегии; иногда приходится тащить одну рыбёнку минут 5, а она не та, которая нужна. В такие моменты просто хотелось пожать руку тому, кто добавил этот трофей.
    Интересный момент был в Асгарде и Ёттунхейме - в обоих локациях по 30-33 золотых сундука, нужных для зачистки карты. И, мля, в конце, ты все эти камни должен сдать для прохождения сайд-квеста. Иными словами - всё время, затраченное на сбор сундуков просто множится на ноль. Гениальный троллинг от разрабов - моё почтение.
    Естественно, я словил баг с алтарём, куда нужно было положить 5 тканей, а у меня в инвентаре было всего 4. И потому пришлось переигрывать около 20 часов "прекраснейшего" геймплея. Сейчас вроде как поправили баг.
    Но, выкатив патч 1.04, разрабам пришла в голову гениальная идея - добавить еще 2 слитка золота на карту. Как же у меня чуть не улетел пердак, когда я подобрал последний артефакт в последней локации Англии и у меня не выпал трофей. Только потом я обнаружил, что "гении" добавили по слитку в двух других локациях. После этого, мой пердак уже почти взорвался, когда я обнаружил, что один из добавленных слитков был на трупе и его было невозможно подобрать. Я на секунду подумал, что 150 часов моей жизни просто пропали. Они и так пропали, конечно, но вы понимаете... Спасибо зарубежным ютуберам и подсказкам на Стратеге, которые уберегли меня от поездки в дурку и помогли забрать тот злосчастный слиток.
    Очередное в пустую потраченное время на очередную пустую (несмотря на 800 собиралок) игру. Спасибо Юбисофт за этот кал, который я с удовольствием съел. Не завидую и очень сочувствую моей жене, которая терпела, что я убил свой двухнедельный отпуск на игру (изначально я брал его под Киберпанк, естественно).
    Мой совет всем - просто забейте на платину, пробегите по сюжету, выполните пару сайд-квестов и просто забейте на остальное. Всем олдам и фанам Энцио и Альтаира - респект! Моя разбитая душа с вами.

Всем большое спасибо, что потратили время на прочтение этого длинного высера от меня. Любите ваших жен, мужей, родителей и будет вам счастье. Игры должны приносить удовольствие, а не доводить людей до вступления в ШУЕ в попытках выбить платину. Желаю всем получить удовольствие от игры и не надрываться!
    Удачи

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Kapabas
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Kapabas92

0

Платина 5/10 из-за багов, время на прохождение +100.
    Сейвы наше все, пару раз делал откаты.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для AstiKatarina
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Asti-Katarina

0

Coolerian, ага у меня после Грейденшира вообще сюжетка исчезла,я уже 300+ часов наиграла открыла всю карту и собрала всё а сюжетки нету,из-за чего не могу сделать не Легендарное оружие,Орден,короче кучу ачивок

Начинающий охотник за трофеями Аватар для AstiKatarina
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Asti-Katarina

Конченая сырая игра,её ещё год дорабатывать а не впихивать людям,18 ачивок тупо забагованных,из-за того что исчезла сюжетка на мощи 20,3 убийства не дают ачивки не ломая щиты,зажечь алтари на стене тоже,Аномалия в норвегии глючная,уж что то одессея хоть и по хуже но багов там настолько уж не было и платина бралась без проблем
    https://youtu.be/1WkGHAs6Zhw эллементарный баг который я за 2 недели не смогла обойти перепробывав всё

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Monarch
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Monarch_112

0

Цитата Сообщение от AstiKatarina Посмотреть сообщение
    Конченая сырая игра,её ещё год дорабатывать а не впихивать людям,18 ачивок тупо забагованных,из-за того что исчезла сюжетка на мощи 20,3 убийства не дают ачивки не ломая щиты,зажечь алтари на стене тоже,Аномалия в норвегии глючная,уж что то одессея хоть и по хуже но багов там настолько уж не было и платина бралась без проблем
    https://youtu.be/1WkGHAs6Zhw эллементарный баг который я за 2 недели не смогла обойти перепробывав всё
    Надо чаще сохраняться.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для splinter22cell
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network Splinter22Cell

AstiKatarina, в описании трофея сказано не ломая щиты. У этих парней с видоса щиты вообще не ломаются. Нужны попроще.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Auxius
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»265
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us

150 часов с полной зачисткой и сбором всего. Это часть в тройке теперь моих любимых. Может мне везёт или Юбисофт знает, что я прохожу все почти их игры, но за всю игру было 2 бага. Первый проводился под локацию и второй раз застряла лошадь

PREMIUM Аватар для pqdro
    PlayStation Network pandaquadro
    Xbox Live GamerTag pqdro

0

На сейве платины отбил отметку 91 час. Она действительно несложная, как многие тут уже писали, но очень нудная (из-за зачистки всех территорий на 100%, ловли рыбы и тд), но и самая забагованная из всех 70+ моих платин. Очевидно, очень торопились к некст-гену в условиях пандемии. Трофеи не выпадали когда требовалось, а потом вдруг выпадали. Из рыбы, например, я вообще ни разу не поймал форель (их два вида в игре), но платину получил после вылавливания трех в Норвегии, почему? Трофей со скольжением по снегу тоже не выпадал, а потом вдруг выпал в Англии на плато Игра очень интересная, но в идеале дать ей еще месяц на доработку, даже 1.04 - очень сырой билт.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Jisir696
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network Jisir696
    Xbox Live GamerTag danilawaz

0

Так я открыл платину за 178 часов. Оценка сложности 3. Самое нудное это трофей
    Completionist All the Way! / Награда перфекционисту!
    вам надо выполнить все задания, собрать все Артефакты (слитки, золото, доспехи, оружие, наброски, свитки, маски), Тайны все пройти. На всех континентах. Багов много спасает сохранения и перезагрузка. После убийста всех членов ордена когда сдадите 14 штук поговорите Хайтам, 15 то есть последний чтоб получить нужно после сдачи направиться в своем лагере в длинный дом и там будет разговор с Хайтам он даст задание на убийство отца. Но это делать нужно после прохождения сюжета .

Ачивмент Хантер Аватар для EvilXFiRe93
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»255
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91

Сложность 3-4 балла, продолжительность 100+. У меня ушло аж 140 часов! Самый душный в плане собиралок ассасин! У Юби прям какая то нездоровая сундукомания! Да, в этот раз спрятаны они интересно и иногда приходится подумать, как открыть ту или иную дверь, но из за огромного их количества это уже превращается под конец просто в пытку. 800+ собиралок это конечно эпик, переплюнули сами себя в этот раз. Побочные квесты, как мне показалось, в сравнении с той же Одиссеей, наоборот заметно упростили, некоторые с трудом можно вообще так назвать. Так же подбешивали некоторые каирны, когда они внезапно обрушивались на последнем камешке хотелось пустить геймпад в телевизор! Боссы все разматываются на раз-два на нормале, возникла сложность только с одной из дочерей Лериона. Боёвка стала сочнее, удары и оружие стали ощущаться! Сюжетка неплохая, на один только сюжет уйдёт часов 70, плюс часов 50 на собиралки и часов 10 на рыбалку и добивку оставшихся ситуационных трофов. В целом игра конечно годнота, если бы не переборщили с сундуками.
    Сложность 4
    Продолжительность 100+

No Time Аватар для dimonrussak
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»327
    PlayStation Network iDimon_
    Xbox Live GamerTag iDimonX

0

Лучший ассасин на мой взгляд, платина не сложная но долгая, хотелось бы трофей за сложность, тогда бы игра стала интереснее и появился бы смысл искать доспехи и оружие а так все очень легко, но повторюсь для меня в разы лучше одиссея и истоков

Начинающий охотник за трофеями Аватар для deca_sust
    PlayStation Network deca_sust

0

EvilXFiRe93, по мне нуднее было намного это все делать в Истоках, там суммарно кажись больше было

Начинающий охотник за трофеями Аватар для KonstantinB
    PlayStation Network Kergesovskii

0

125 часов на платину.
    Берется все уж очень просто.
    Что заняло время: Сбить 5 лодок. В итоге просто поехал от лагеря направо и по пути сделал трофей.
    Рыбалка. Как появится удочка ловите рыбку и записывайте какую поймали. Увидели водоем одну поймали и далее =)

Сложность 2/10

Начинающий охотник за трофеями Аватар для ramonov_punk
    PlayStation Network toliver333

конченное говно! 7о часов проведено, в Людене баг и все больше ничего не могу делать

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Monarch
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network Monarch_112

0

Цитата Сообщение от ramonov_punk Посмотреть сообщение
    конченное говно! 7о часов проведено, в Людене баг и все больше ничего не могу делать
    Какой у тебя баг?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права