Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 121 по 136 из 136
  1. #121
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Невероятно унылая и совсем неиграбельная часть серии, последние dlc проходил через силу, буквально дней пять набирался сил зайти и закрыть этот бред, заходил и сразу клонило в сон, выключал и опять пять дней набирался сил, может дело во мне и игры уже не заходят как раньше, а может дело в игре, что более вероятно. Сложность игры 3 из 10 и 100+, сложность dlc 6 из 10 из-за унылости и 200+ по той же причине)))

  2. #122
    Аватар для Nomad_13
    Регистрация: 18.09.2022
    Адрес: Россия, Московская область
    Сообщений: 16
    Карма: 25 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network RB_Tourist


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добил наконец-то эту нуднейшую платину
    Я долго не решался на прохождение этой части. Но читая отзывы, слушая знакомых, всё-таки принял решение побывать в шкуре викинга)
    Многие писали, что это лучшая часть, если её сравнивать с двумя предыдущими. Но сейчас после прохождения игры я твердо заявляю, что ни хрена она не лучше. Абсолютно те же яйца, только в профиль. Разработчики нам обещали меньше карту, меньше активности, но на мой скромный взгляд, вышло наоборот больше) Сюжет в игре полностью отсутствует. Его вообще нет. Если в Истоках был сюжет, была видна мотивация персонажа, в Одиссее сюжет слабее, но доля какая-то имеется. В этой же игре просто захват территории. 5-6 миссий сюжета на локацию и куча ящиков, тайн, артефактов, которые ну ооооочень нудные, неинтересные, так еще и за листочками мы бегаем опять по крышам (привет 3 часть). Все герои пустые, никакой харизмы, никаких эмоций. Играл за Эйвора мужика. Какой-то он неправильный викинг, добрый, помогает всем. Где бешеная ярость, вандализм и сжигание деревень?! Наверное, Басим ещё более менее заинтересовал) И спасибо, что слили эту Лейлу наконец-таки) Все эти сцены в настоящем просто для галочки, при Дезмонде хоть был смысл вылезать из Анимуса. Набеги тоже скукота, бегут 10 НПС кто куда) В Скайриме битвы и то интереснее были...
    Тему с бронёй и оружием я вообще ни выкупил. Продавать их нельзя, прокачать тоже хватает на парочку полных сетов, особенно если им открывать божественный уровень) Очень много в игре лишнего. Но также в игре очень много багов, вот тут точно не поленились
    От DLC также ожидал большего, ну а получил, то что получил) Как говорил один известный философ: Ваши ожидания - ваши проблемы (с)
    Платина легкая, но долгая , поэтому оценка будет 4/10. Уверен, что многие бросят игру на середине)
    Время лично моё 287 часов. Но я очень много отвлекался во время игры, тупо оставлял Эйвора одного со своим орлом и уходил по делам, плюс я зачищал абсолютно все территории под ноль, то есть собирал даже мелкие сундучки)
    В общем, в игре я разочаровался. Как всегда повёлся на рекламу) Ну а забрасывать то, что начал, я тупо не умею

  3. #123
    Аватар для Alexidrick
    Регистрация: 25.11.2012
    Адрес: из Сургута
    Сообщений: 611
    Карма: 854 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок145Получено «Спасибо»350
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network alexidrik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Sashadel
    Невероятно унылая и совсем неиграбельная часть серии, последние dlc проходил через силу, буквально дней пять набирался сил зайти и закрыть этот бред, заходил и сразу клонило в сон, выключал и опять пять дней набирался сил, может дело во мне и игры уже не заходят как раньше, а может дело в игре, что более вероятно. Сложность игры 3 из 10 и 100+, сложность dlc 6 из 10 из-за унылости и 200+ по той же причине)))
    Мне поначалу нехотелось её запускать, ну вот не лежала душа почему то. Что странно этого не было во время прохождения других игр серии. Но потом думаю, если взялся то надо закончить, и через силу и нехочу как то всё заиграло и затянуло.

  4. #124
    Аватар для ZVVzema
    Регистрация: 20.02.2016
    Сообщений: 131
    Карма: 416 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок153Получено «Спасибо»866
    PlayStation Network ZVVzema


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Выбил платину. Масштаб игры искусственно размазан, словно масло размазали по хлебу тонким слоем.
    Из-за размеров карты и необходимости отвлекаться на сбор всего за сюжетом перестаешь следить уже спустя час скитаний по карте.
    Впрочем, это проблема всех последних игр серии AC.
    Сайд-квесты показались сделанными на троечку - есть несколько прикольных, но не более.
    Игра гипертрофирована во всех аспектах.

  5. #125
    Аватар для TERMINATOR 5
    Регистрация: 11.04.2009
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 155
    Карма: 138 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network T_E_R_M_I_T


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kokeiro, отлично всё написал! У меня 195 часов вышло! Я как любитель серии Ассасинов(все пройдены на платину), скажу что эта часть , самая нудная, растянутая и не интересная! Даже диалоги пропускал! К минусам добавлю белого волка, у которого кровавая морда и кровавый хвост и всё что под ним, эдакий получается менструальный волк! Картинка в целом серо зелёная, краски блеклые! Куча утомительных ненужных заданий, баги с взятием предметов(отключение ловкие пальцы)! Если и следующая часть такая будет , я точно мимо иду! 195 часов играть в такую дичь, точнее заставлять себя играть, я больше не намерен!

  6. #126
    Аватар для Houston
    Регистрация: 08.12.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 154
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hooust0n1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    104 часа на платину, после 60 часа начал скипать диалоги, очень нудно стало
    а так игра приятная внешне и геймплейно


  7. #127
    Аватар для DVRUS
    Регистрация: 13.05.2012
    Сообщений: 455
    Карма: 1335 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»185
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DV_RUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Платформа: PS5;
    Качество игры: 5/10;

    Сложность основных трофеев: 4/10;
    Сложность трофеев DLC: 5/10;

    Время получения основных трофеев: 100+;
    Время получения трофеев DLC: 50+;

    Пламя Афедрона: 2/10;
    Пламя Афедрона в DLC: 6/10.


    После Одиссеи, два шага назад. Уныние, тлен и безысходность на две сотни часов. Скучная прокачка, отстойный лут и соевый исторический сюжет. Из всей игры понравились только, порой забавные, порой весёлые сайдквесты. Ах да, ещё очень понравилось рогалик DLC, с удовольствием поиграл бы в большую игру в таком стиле.

    Отдельно отмечу, задолбавшую СЖВ повестку. В лагере норвежцев живут негры, китайцы и индейцы. А ещё игра наказывает за убийство мирных жителей. Ещё раз, нормана наказывают за убийство английского монаха или крестьянина.

    Последний раз редактировалось DVRUS; 11.08.2023 в 23:35.

  8. #128
    Аватар для ElBarto
    Регистрация: 04.06.2016
    Адрес: г.Красноярск
    Сообщений: 33
    Карма: 8 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network JustPliskin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не сложно, но нудно, как собственно и в любом Ассассине. Длинная, но в меру интересная сюжетка и миллион мелких копипастнутых активностей съели примерно 150 часов моей жизни.

  9. #129
    Аватар для radiospot
    Регистрация: 10.11.2012
    Сообщений: 147
    Карма: 406 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network denis_winston
    Xbox Live GamerTag DenisWinston


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    К сожалению на ps4 бросил после ~110 часов, из-за пойманого бага! Может быть, когда-нибудь решу этот вопрос))

    Закрыл 1000G за 136 часов; сложность 3 из-за затянутости. Излишне огромная игра, моментами утомляет.

  10. #130
    Аватар для Kopfhaut
    Регистрация: 09.08.2023
    Сообщений: 34
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Hirnschale


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    От игры получил удовольствие, но последние трофеи на золотые медали проходил через силу, ну и пара каирнов выбесила, проходил их в самом конце. Основные 1000g сложность 5 из-за вышеупомянутых камней, dlc сложность 7, из-за испытаний на золото, которые приходилось перепроходить десятки раз с филигранной точностью, заучивая локации и маршрут врагов наизусть. Время на комплит 150 часов

  11. #131
    Аватар для George_Honor
    Регистрация: 13.05.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 67
    Карма: 133 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»41
    PlayStation Network George_Honor
    Xbox Live GamerTag George Honor


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Чуть сам не погиб, но дело сделано...©
    ---
    Немного об игре:
    Игра довольно ёмкая, по ощущениям раза в два больше Одиссеи.
    Много регионов, много активностей.
    Стоит сказать что активности добротно сделаны, по большей части интересные и не продолжительные.
    Основные цепочки квестов собственно так же сделаны хорошо.
    Дополнений несколько, каждая сопровождается отдельной локацией, с обязательной зачисткой на трофей.
    Если цель закрыть на 100% - усидчивость обязательный перк, ибо часов уйдет не мало, бегать и зачищать придется много.

    Сложность:
    Некоторая сложность, если можно так сказать, кроется в DLC:

    1. The Forgotten Saga / Забытая сага
    Типа рогалик, в целом ничего сложного, но есть некоторые интересные условия.
    Стоит только прокачаться и подобрать удачный билд.

    2. Испытание мастерства
    Это дополнение происходит на основной карте Англии.
    Вам предстоит завершить 27 испытаний на золотую медаль.
    По большей части они не сложные, но некоторые все же придется переигрывать.
    --
    Повторюсь, вышеперечисленное сложностью можно назвать только в контексте этой игры,
    В остальном сложностей нет.
    3/10

    Время:
    Тут конечно есть куда разгуляться, даже чисто основа без дополнений займет много времени.
    Опять же все индивидуально, лично я уложился в 200 часов, со сбором всего и вся, не скипая диалогов, особо не торопясь.
    Основная игра заняла порядка 130-140 часов, DLC - около 60 часов.

    Итог:
    Как любитель дрочилен - остался доволен.
    Есть моменты о которых можно отдельно написать, но для этого существует другая тема.
    На момент написания комментария закрыты все главные игры серии на 100%, остался только нововышедший Мираж и три платформера Chronicles. В следующем году, надеюсь, закрою)

  12. #132
    Аватар для miko13944
    Регистрация: 29.10.2020
    Сообщений: 58
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Mikola966


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Время на платину: 173часа сложность 4/10 потому что не каждый выседит чудовищный гринд, он же у меня на полную зачистку Норвегий,Англия,Остров Скай,Винланд,Асгард и Ётунхейма занял 35 часов! При прохождений встретил 3-4 бага но они не критичны,решаются перезаходом в игру просто старайтесь чаще сохранятся и проблем никаких не составит,в целом сама игра дика утомительно и скучная на 3/10.

  13. #133
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Плашка 4/10 и около 110 часов.

  14. #134
    Аватар для VARRVELL
    Регистрация: 26.08.2019
    Сообщений: 40
    Карма: 413 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок61Получено «Спасибо»227
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network VARRVELL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это мой последний AC, очень понравился Одиссей, а Вальгалла в принципе по его шаблону сделана. Проходил на старте на PS4 и теперь решил пройти на PS5 со всеми DLC. Но господи, как же я страдал, столько багов, убогий паркур, абсолютно не отзывчивый, можно как застрять, так и сделать абсолютно не то, что надо. Столько раз я еще не в одной игре не сохранялся практически перед каждый квестом. Собирать паркуром листочки это вообще страдание. Бить платину собирая абсолютно все на карте это просто убогость. Игра столь же прекрасна, сколько и ужасна. То есть минусов на половину как и плюсов. Прямо чувствуется, что это последняя капля из серии была. В Мираж не играл и не буду, думаю Юбики лучше уже в этой серии ничего не сделают. Сама игра это смесь Тсусимы и Ведьмак 3 по активностям и квестам, ничего нового в ней нет.

  15. #135
    Аватар для abitinas
    Регистрация: 30.04.2020
    Сообщений: 12
    Карма: 48 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network abitinas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Я не из числа полутора олдфагов, ностальгирующих по ассассинсу тридцатилетней давности, поэтому игра мне понравилась.
    основной сюжет по времени 100 часов, ДЛС еще столько же. Долго? Так это же хорошо, да и необязательно спидранить. Игровой мир отрисован отлично.

  16. #136
    Аватар для BAHECS
    Регистрация: 09.03.2017
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BAHECS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Оставляю комментарий для тех, кто начал проходить игру в 2024 или позже, багов практически нет, остался баг с бардами в Люндене (необходимо ускакать от площади, чтоб началась катсцена с выступлением) и были проблемы с мировыми событиями, где необходимо поднять человека с земли, кнопка не появлялась, решается сохранением с перезагрузкой. Прохождение заняло 90 часов, от себя добавлю пару советов:
    - обследовать каждую область сразу на 100 процентов желательно после завершения сюжетных линий, так как в паре случаев вы не сможете добраться до сокровища без продвижения по сюжету (я столкнулся с этим в самом начале игры, локация к западу от Рейвенспорта и в Люндене)
    - все ревнители отображаются на карте, после синхронизации на вышках
    - перед зачисткой локации посмотрите расположение подсказок по членам ордена/членов ордена и месту ловли рыбы, это облегчит сбор трофеев на поздних этапах, так как загрузки в игре на ps4 очень долгие, а рыбы в разных регионах поймать надо очень много
    - сразу играйте в орлог, к концу игры он надоедает, я копил 12 жетонов на гнев Одина (урон 8), отхилом не пользовался, на поздних этапах игры появляется дар на +жетоны от количества кубиков с рукой, опять же помогает набрать жетоны на гнев Одина
    - по механике сооружения каирнов, перед установкой нового камня, зажмите вниз , если камень стоит ровно и не двигается - нажимаете , если после установки башенка начинает заваливаться, быстро подхватывайте камень и ищите устойчивое положение
    - сундуки с материалами стоит начать собирать в регионах с влиянием от 160, так как количество материалов в них не зависит от вашего уровня, а только от уровня влияния региона, так же со 160 уровня начинает выпадать ткань
    - первое серебро стоит потратить на прокачку навыков лошадей, сделать это можно в любой конюшне
    - как можно раньше стройте домик рыбака в поселение, так как задания с рыбной ловлей появляются у же в первом регионе
    - в игре есть мировые события с подношениями, можете заранее их посмотреть и заблаговременно выловить 20 мелких сомов и 5 мелких кумжей, с остальными подношениями проблем не будет
    - трофей с тараном пяти лодок удобнее выполнять на юге Сусекса, около монастыря, который необходимо разграбить, в открытом море полно лодок и пространства для разгона
    - трофей Слишком много условий 2(убить трех противников горя) лучше выполнять в Ворхэме, на юге Хамптуншира, перехватывая и запуская копья во врагов(уровень мощи 295), достаточно двух копий на легком уровне сложности

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •