Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «DIRT 5»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры DIRT 5.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»91
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes

В подростковом возрасте, проводил сотни яасов за гонками, в одном flatout 2 будет пол тысячи часов на psp. Но в этом поколение пробовал кучу разных гонок и совершенно нечего не заходило, только в onrush зацепил и наиграл часов 20, как кстати только сейчас заметил что его делали разрабы dirt 5. Может это из за того что мне совершенно не нравяться гонки в открытом мире, а сейчас если ааа гонка выходит, то это открытый мир.
    Не знаю как то решился на покупку dirt 5, при том что о прошлых играх слышал, но не когда пробовать не хотелось. А тут купил и просто 2 дня с утра до вечера не вылезал, очень понравилось. Как гемплей залепательный, так еще это не совсем полноценная сюжетка, но история про противобороство двух гонщиков, которая развивается в виде подкаста тоже понравилась, хотя это наверно все благодаря Трою Бейкеру и Нолану Норту которые озвучивали этих гонщиков. Мультиплеер только слегка расстроил, попробовал его на 3 день выхода в воскресение вечером, но он уже полу живой, там 2 режима, и пока в режиме со стандартными гонками находит хоть кого-то, в большинстве матчей было всего 5-6 человек в сессии. Но второй режиме с пати играми, он просто не находил матч, хотя я целенаправленно пытался поиграть пол часа.

Буду теперь обязательно следить за их новыми играми, раз за все поколение, их 2 игры только и зашли.

И платина тут конечно тот еще гринд, зачем придумывать такие трофеии. Этим я уж точно заниматься не буду.

Опубликовано подсказок149Получено «Спасибо»273
    PlayStation Network EvilXFiRe91
    Xbox Live GamerTag EvilXFiRe91

"ЕСТЬ ЕЩЁ ПОРОХ В СВИСТОПЕРДЕЛКАХ" ИЛИ МИНИ-ОБЗОР DIRT 5.
    Всем доброго времени суток! Мне тут удалось выкроить перед Киберпанком немножечко времени и я решил посвятить его данной игре. Только что получил 100% и спешу поделиться своим мнением. Эта часть получилась какой-то настоящей серой мышкой - она настолько непопулярна, что уже месяц как вышла, и всё ещё даже нет обзора на этом сайте и я решил это дело хоть как то поправить. Все про неё как-будто забыли, а зря..
    Итак - перед нами настоящий духовный наследник 2 и 3 части! Тут всё как мы ждали - кругом всё мелькает и сияет, в это время играет крутейший саундтрек и ты на всех парах мчишься к финишной черте, стараясь удержать машину прямо после очередного высокого трамплина! В общем кругом царит настоящая атмосфера автомобильного праздника, как в каком-нибудь Forza Horizon! Ну что, господа фанаты 2 и 3 части, поздравляю, мы наконец то дождались!
    В сравнении с провальной, ужасной, мерзкой, скучной, унылой, я ещё долго могу подбирать эпитеты, Дёрт 4 (можете кстати почитать мой комментарий в теме обзора-там я подробно высказался всё, что о ней думаю) это просто небо и земля! Наконец-то сделали более-менее нормальную карьеру с постепенным открытием эвентов, хотя сама трёхмерная стилизация менюшки всё равно конечно во 2-ой части лучше была, но уже неплохо! Проходить карьеру довольно интересно! Я специально не менял сложности, так и проходил на медиуме, и порой с противниками приходилось прямо таки бодаться за место на подиуме! Порой игра способна дать такой челлендж, не хуже какого-нибудь Драйвклаба, когда на последнем круге вдруг пойдёт дождь или снег, и мало того, что значительно ухудшается видимость, так ещё и машина начинает сложнее управляться и по-другому ехать! Да, эта игра так тоже умеет! Несмотря на довольно простую аркадную физику, тут она всё же более реалистичная, нежели в Showdown например. Машинку заносит, на разных покрытиях, будь то снег, гравий или лёд, она ведёт себя всё-таки заметно по-разному! То-есть Кодмастерс и здесь не отошли от своей золотой формулы аркадного, но всё таки немножко симулятора, за что нам всем так и полюбились первые части данной франшизы!
    Пару слов о графике - она тоже пушечная! Трассы выглядят красиво и наполнены мелкими деталями! Хотя для меня наверное в этом плане Драйвклаб остаётся всё-таки непревзойденным шедевром, там я прям влюбился в эти трассы. Но тут тоже нет ощущения, что едешь по одной-двум одинаковым трассам, как это было в 4-ой части. В общем всё вполне достойно.
    Саундтрек тоже претензий никаких! Он прекрасно дополняет происходящую на экране праздничную атмосферу и прекрасно ложится на слух. Тут тебе и рок, и современная электроника, я даже тут одну свою любимую группу обнаружил, New Found Glory,и был приятно удивлён. В общем Кодмастерс одни из лучших мастеров по подбору саундтрек, за что я их всегда любил, и они своё это умение слава богу не растеряли!
    Ну пожалуй стоит сказать ещё пару слов и о минусах.. Их конечно гораздо меньше, чем в 4-ой части, но они все таки есть. И это касается карьеры. Очень уж не хватает тут разнообразия режимов! Ралли полностью выпилили, но вспоминая 4-ую часть, наверное даже и черт бы с ним, с этим ралли, но камон, это АРКАДНАЯ гонка, где тут сбивание какой-нибудь разноцветной фигни, какие-нибудь гонки между воротами, с флагом и тд и тп. В 3-ей части всё это было. Тут конечно тоже есть что-то подобное, но лишь в виде отдельного режима, который тут называется "playground" и работает по принципу "развлеки себя сам". То-есть там игроки сами создают различные испытания, какие только их душе будет угодно. Это конечно хорошо, но в карьеру тоже бы добавить такого не мешало. А то получается, что одни только кольцевые гонки в основном, да невнятная джимхана, которая опять же в 3-ей части была получше и разнообразнее. Но игра настолько короткая, что в принципе не успевает надоесть.
    Почему же эта часть так не популярна? Наверное потому, что её просто затмила Horizon. Там куча активностей, опен ворд ну и сами понимаете. Одних только свистоперделок Кодмастерсам теперь уже недостаточно, им нужно начинать осваивать открытый мир,чтобы успешно конкурировать с другими конкурентами, простите за тофталогию. Но тот же нфс купит гораздо больше народу, просто потому, что там открытый мир.
    В общем и целом, Кодмастерс свернули франшизу в правильное русло, за это браво! Остался у них ещё порох в свистоперделках! Рекомендую ли я данную 5-ую часть? Однозначно да! Потому что плюсом ко всему, она ещё и является замечательным подарком для всех трофихантеров! Чтобы получить здесь 100% всех трофеев, нужно просто пройти игру и потом докатать оставшиеся 1000 миль. Я бы поставил игре в районе 80 баллов из 100. После 4-ой части приятно удивили, а я уже не ждал ничего от этой конторы, и как оказалось напрасно!

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network RinoReys4Pro
    Xbox Live GamerTag RinoReys4Pro

0

После 2 часов игры впечатления очень смешанные и скорее отрицательные. Во всех режимах на пс5 игра дропает фреймрейт, постоянно случается какой то баг, когда после гонки игра не реагирует на для продолжения и приходится ее перезапускать.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network dee2releser

0

Отличная игра, недавно купил и сразу же оценил все прелести нектсгена , посмотрел на пс4 версию игры по обратной совместимости и она выглядит шикарно , но все таки предпочел играть на пс5 версии и поставил качество в приоритет картинки в 60 кадров и 4к и это реально ласкает глаз , все работает четко и плавно и главное без вылетов .(А то был такой киберпанк который на релизе вылетал) В общем советую всем любителям грязи, дрифта и драйва.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»65
    PlayStation Network dee2releser

0

RinoReys, Странно нечего такого не заметил и тоже играю на пс5 , фримрейт ровный уже играю часов 10

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network Saint_3_6

Честно говоря я очень жалею свои 2499 рублей. А ведь я хотел ее брать на старте... очень люблю эту серию игр, Dirt 2 навсегда в моем сердце как эталон фестивальных гоночных игр, а Dirt Rally 2.0 так вообще идеальный раллийный симулятор, но что это за недоразумение? Здесь катастрофа со всем: сложностью - играть ниже хардкора неинтересно, всегда всех обгоняешь на полкруга в самом начале, но! Как всегда есть это «НО» - и это противники, а вернее их баланс. Это невероятно тупые рельсовые болванчики, которые всегда едут идеально, а физическая модель их сравни куску бетонного блока. Хочешь их сдвинуть на повороте? Неа, не получится. Они тебя зажимают? Да, и ты, и только ты при этом теряешь скорость, а они уезжают вперед. Заносы? Пфф это не про этих ребят, они даже по льду едут вереницей без намека на потерю управления, при этом машина игрока дрифтует по всей трассе и пытается хоть как-то вклиниться в этот «паровозик». Но как же, игра ведь легкая - просто ставишь нормал и не мучаешься, ведь так? Нет. Дело в том, что здесь есть трассы, которые у меня даже на Изи не получалось приехать выше 3 места. Обычная ситуация для этой игры когда вы на двух одинаковых машинах едете по прямой и противник тебя обходит, как стоячего, при этом в других заездах все с этим отлично. Есть еще одна проблема - малый автопарк. В категории Unlimited так вообще выбор стоит, как в той загадке про два стула. В общем сплошное разочарование от основы гоночной игры - именно самой езды на авто. Я уже молчу про отсутствие какой либо мотивации, душных подкастеров и ощущения какой-то недоделанности в целом. Что понравилось, так это трассы и музыка, но это даже немного не перекрывает мое разочарование. Даже прошлогодний GRID был гораздо приятнее, там хотя бы ощущение от езды были приятные. Никому не рекомендую. Пойду лучше в Dirt 2 покатаюсь в очередной раз.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»3
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network aka1etruk
    Xbox Live GamerTag aka1etruk

0

RinoReys, Тоже возникла несколько раз такая проблема. Один раз слов л крайне весёлый баг, не засчитался круг на финише, и мне пришлось начинать гонку заново...

ну, мне грех жаловаться конечно. Забрал ''нахаляву'' по геймпасу. Немного не понял супер высоких оценок у игры и народной любви в интрнете. Это же какая-то обрезанная форца с алиэкспрес.
    Не. мне нравится конечно, но нравится на 70из100 где-то )

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network trunoff82
    Xbox Live GamerTag TRUnya2889

Играл во все части Dirt. А про эту могу сказать только одно - Аркадка. 3 с жирнейшим минусом.

Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»68
    PlayStation Network Slash1kTan4ik

Отличная аркадная гонка, тем более если играть бесплатно (спасибо Codemasters & Sony). 4+/5.

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»71
    PlayStation Network Deep_wolf_kms

0

Хорошая аркада, ненавязчивая музыка, не самые плохие карты, конечно, это не Dirt 2, но все-таки. Гонка стоит того, чтобы заценить!

PlayStation Network Lebeduncheg1989
    Xbox Live GamerTag Lebeduncheg

0

Не плохая аркада. Отлично заходит, когда играешь в компании друзей.
    Приятная графика и простое управление, которое не требует полной концентрации, а позволяет расслабится.
    Мне понравилось.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird

0

Как по мне дак это отличная аркадная гонка и это первый аркадный дирт который мне прямо понравился(просто дирт и дирт 2 всё же были симуляторами и при том весьма хорошими, жалко что я сломал свой трастмастер, без руля играть в них не особенно интересно). В игре определённо есть проблемы, такие как дурацкие рельсовые противники и довольно плохая графика, но на плойке так мало хороших аркадных гонок, что эта прямо как глоток свежего воздуха. Игра мне настолько понравилась, что хоть я и уже взял платину в пробной версии для пс4, вполне куплю её на пс5, просто для покатушек в сплит скрине, но по более существенной скидке чем сейчас.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Stepanov_Denis

Противоречивые чувства от этой игры.
    Из плюсов: отличная картинка, крутые эффекты, смена дня и ночи, салюты, молнии, самолеты - очень красиво - на второй половине ивентов просто любовался трассами. Также порадовали некоторые интересные авто, типа электромобиля от ауди, патфайндера, какого-то трактора с лопатообразным протектором шин. Это и все из плюсов.
    Из минусов: управление какое-то никакое. Скорость чувствуется разве что на некоторых скоростных авто, когда едут 170-180 км/ч. А так, чтоб вписаться в поворот и не совсем встать на месте часто смотрю на спидометр, например знаю, что в повороты 90 гр. тачка закладывает на скорости 90 и по спидометру до 90 снижаю скорость. Иначе получается либо в стену улетать на высокой скорости, либо км до 40 в час сбрасываю.
    Далее - развития в игре почти никакого. Можно не заморачиваться и пройти все на начальных тачках. Либо как я - купить по машине в каждом классе чисто по внешности и необычности. В самом первом дёрте и то как-то по-интереснее процесс был, хотя по сути то же самое - не понимаю почему, но там хотелось заработать на все тачки и раскраски, а тут же все как-то скучно. Весь игровой процесс сводится к монотонному прохождению по очереди всех ивентов. В подкасты по началу пытался вслушиваться, но потом забил.
    И не особо интересные боты.
    Чисто за графику поставил бы 6 из 10.

PlayStation Network sinsaint1

Игра примитивна до ужаса, но досталась бесплатно, поэтому хотя бы денег не жалко.

0

В общем, мне полная версия игры досталась бесплатно по багу с демо версией. Сам бы я никогда не купил, потому что не люблю гонки, какую ни пробовал - всегда бросаю.
    Но тут, вдруг бац и халява, дай думаю опробую, вдруг понравится.
    В целом, что могу сказать, игра аркада, не автосим. Если отталкиваться от этого, то довольно неплоха. Красивый графен, плюс минус много машин.
    Самый кайф на субару по льду, это прям порадовало.
    Покрытий много разных - снег, лед, грязь, песок, лужи и т.д. Асфальта, как понимаете, практически нет.
    Физика машин плюс минус нормальная для аркады, но не идеальна. Правда некоторые машины там, а-ля трековые тракторы, их физику вообще не понять.
    Но блин в карьере трассы повторяются, это очень удручает.
    Понравился очень режим конструктора трасс, зайти к кому-то на трек и попытаться проехать его быстрее других, почему нет.
    Я не поклонник гонок, но dirt в принципе съедобен, поубивать время можно, думаю даже готов пройти все уровни карьеры и позалипать в конструкторе трасс.
    Я бы дал общую оценку на 3,25 из 5 (если не брать мою предвзятость к гонкам, то dirt 5 не идеален, я видел и играл в другие гонки, автосимы, автоаркады и все-таки есть лучше, где лучше графоний, физика авто, разнообразие карт).

P.S. - к моменту написания отзыва, каким-то образом взял 70% ачивок за 10 часов игры.
    P.S.2 - многие пишут, что музыка норм, честно говоря, даже мне, как меломану, что-то не особо зашла, наверное в сердце музыка из nfs underground

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»145
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi

Говнище. Во всем, начиная от внешнего вида, заканчивая самой гоночной механикой. От этой фестивальной, цветастой фортнайт-эстетики в духе ‘how do you do fellow kids’, уже тошнит. Будто игру делали сборище дедов, которые пыжились и старались сделать стильно, модно, молодежно. В душе Forza Horizon, снаружи Lada Racing Club. Шутки-прибаутки каких-то типа диджеев-дегенератов, розово-салатовая аляповатость эта, дизайн самих машин невменяемый - какие-то выдуманные трактора с квадратными угловатыми колесами, катафалки с торчащими фонарями и прочие уродства. Сам графон и эффекты примерно соответствуют уровню Drive Club'a 2014 года, только в нем текстуры и скайбоксы были не настолько позорно сделаны. Казалось бы круто сделаны погода и освещение, но и тут фарс. От песочных трасс в Италии, которые почему-то заваливает снегом, внезапно прекращающихся и начинающихся ливней и прочих снегопадов в грозой дико проигрывал. Эстетически и визуально игра омерзительна.

Что касается физики и механики, это тот случай, когда ралли и бездорожье лучше сделаны даже в NFS Heat! Тотальная игрушечность, ощущения соприкосновения машины с трассой нет, если грязь или снег, то она словно проваливается в текстуру. Балансом не пахло, сложностью не тарахтело - как написали выше, ИИ дегенераты, не способные составить никакой конкуренции, бездумно толкаясь и безнадежно отставая на полкруга в самом начале гонки. Режимы игры упрощены до нельзя, но больше всего пострадала жимхана. Прогрессии нет никакой, стимула проходить все 125 (!) копипастных ивентов этого убожества, тоже. Все эти анлокающиеся стикеры и иконки разрабы могут наклеить себе разве что на лоб, ибо кастомайз тут такой же позорный как и все остальное. Вспоминаю Dirt 3 и волосы дыбом встают, как вообще до такого можно было опуститься. Это в лучшем случае уровень Onrush (но в нем хотя бы какая-то идея была), а в худшем Flatout 4 (в нем хотя бы стрались, да кривые руки помешали).
    Codemasters всё. Впрочем, их падение уже в не менее отвратительной Grid прослеживалось.
    Последний раз редактировалось sshirogumi; 16.04.2021 в 00:31.

PlayStation Network Samvel_kz777

0

Игра однозначно не стоит таких денег, сколько там почти 5к рублей...Я не играл в Dirt предыдущие части, получил эту бесплатно демо версию, прошел полностью игру, 6 из 10 ставлю в общем и в целом. Да игра гоночная аркада получилась, графика неплохая, но пока я проходил всю карьеру, нудно и долго, однотипные трассы удручили. Был бы я фанатом серии, наверно поленился бы даже писать про эту игру.

PlayStation Network D91K91

0

Раньше в игры серии не играл, ожиданий никаких не имел. Решил демку опробовать, оказалось целая игра... что ж, спасибо. Покупать бы я ее не стал это точно. Посредственная игра. Мультиплеер не пробовал. Карьера однообразна. Проехал трассу, потом ее же в обратную сторону, затем снова ее, но уже со снегом, потом ночью и на другой машине. Сама игра не сложная, на среднем уровне в большинстве случаев, будете по 5 минут в одиночку ехать. Соперники практически всю трассу катят толпой, поэтому на узких трассах обогнать всех в начале может быть проблематично. Пока возитесь, кто-то может уехать в отрыв и дальше уже не догнать. Но это и неважно, потому что побеждать и участвовать во всех гонках не обязательно. Машин не очень много, да и на трассе по поведению мало чем отличаются (в рамках класса). Из покрытия выделяется только лед, на нем машину сильней заносит, остальные +/- одинаково ощущаются. Динамическая смена дня и ночи как по мне резковата, ночь внезапно наступает. На некоторых трассах из-за этого у меня возникали проблемы. Понять куда ехать можно только по мини карте. На прошке графон не плох, бывают редкие просадки фпс. Саундтрек также не порадовал, не драйвовый совсем. Во время гонки заглушается ревом мотора и улюлюканием болельщиков. Наверное можно настроить как надо, но я не проверял, под свою музыку катал. В общем покупать не рекомендую, бесплатно пару вечеров потратить можно

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права