Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 45
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «The Dark Pictures Anthology: Little Hope»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры The Dark Pictures Anthology: Little Hope.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Bullshit
    Регистрация: 30.05.2020
    Сообщений: 7
    Карма: 121 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network miss_mouse88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В сравнении с предыдущим «шИдевром» - это просто афиг. Графон, управление, выбивание трофов, логичность поступков, персы не конченные дебилы. В выбор глав добавили значки, где если ты обосрался в выборе разума/сердца, то понятно какой именно кусок тебе нужно перепройти для ачивки. После первого прохождения найдены почти все секреты и открытки. Смерти героев логичны, а не так, что я тут всплыла и нашатнуоа пивка, вожу жалом всю игру и после финала откинусь. Какоооооой неожиданный поворот. Финал - топ! Если внимательно читать секреты и обмозговывать происходящее, то можно догадаться, что именно происходит. Но все равно концовка прям доставила. 10/10 на кончиках пальцев.

  3. #3
    Аватар для p1nhead
    Регистрация: 27.07.2020
    Адрес: Португалия
    Сообщений: 372
    Карма: 1496 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network p1nheeaaad_PT


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Отличное интерактивное кинцо. Сразу захотелось переиграть в man of medan и until dawn. Кто любит интерактивное кинцо - рекомендую.

  4. #4
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошлая часть это антологии совершенно не понравилась, настолько что даже при любви к этому жанру не хотел играть в новую часть, но в итоге купил и игра очень сильно понравилось, в десятки раз больше man of medan и местами лучше until dawn

  5. #5
    Аватар для Gorezkrut
    Регистрация: 14.12.2017
    Адрес: Пенза
    Сообщений: 1 310
    Карма: 27542 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»140
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gorez_krut


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первую половину игру после пролога я просто спал. Очень скучно. Два или три часа предстоит тупо идти вперёд по дороге и раз в 30-40 минут ловить скример. Какие то QTE или ещё что-то что способно вывести из сна вы увидите всего пару раз. Я с трудом перетерпел этот этап игры.
    Потом становится лучше. Движухи постепенно становится больше, кте сложнее и напряжение нарастает, так что в итоге я в принципе получил чего хотел, но как то долго пришлось ждать.
    Я не знаю что говорить про сюжет чтобы ничего не проспойлерить, но когда я увидел концовку, я трижды пробил фейспалмом себе лицо. Таким банальным и тупым способом испортить в целом интригующую историю и потерять по дороге пару сюжетных линий, это просто надо быть мастером по уничтожению драматургии.
    В плане геймплея игра на 100% повторяет медан, тут вообще без каких либо изменений.
    А вот в технической реализации внезапно есть сдвиги в лучшую сторону. Управление улучшилось, персонаж двигается плавно и туда куда ты хочешь. QTE довели до ума. Во-первых, теперь перед тем как появится кнопка которую надо нажимать, появится предупреждающая иконка, так что количество ситуаций, когда QTE не было слишком давно и ты уже забыл что они могут быть, а тут оно внезапно есть а ты не успеваешь среагировать полностью сведено к нулю. Во-вторых, иконка появляется в соответствии с схемой расположения нужной кнопки на контроллере. То есть если надо будет нажимать Х, то иконка появится как бы снизу, если квадрат, то левее. Это сложно описать словами, вы увидите сами если решите поиграть, но игра как бы заранее даёт тебе понять какую кнопку придётся нажать. Учитывая короткие интервалы в которые надо успеть нажать кнопку это офигительно удобно.
    В общем сухом остатке, игра мне скорее не понравилась, и я жалею о потраченных деньгах. Лучше брать на распродаже с большими скидками. Студия поставила игры на поток, предпочтя количество качеству, но мне уже абсолютно не хочется продолжать играть в этот балаган дальше (но я всё равно буду, так как в жанре конца мало что сейчас выходит сносного). Надеюсь разработчики всё таки возьмут курс в правильную сторону и будут тратить больше времени на проработку сценария и персонажей и следующие игры антологии получатся лучше (хотя верится с трудом)

  6. #6
    Аватар для Reutov08
    Регистрация: 12.06.2011
    Адрес: Пермский край, г.Губаха
    Сообщений: 102
    Карма: 366 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network C1n0SR38yC


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра просто ужасно в техническом плане сделана. Уже 5 или 6 вылетов. Два из них с полным запарыванием сейва. Причем последний раз я больше половины прошел. Как же у меня горит.
    А в целом игра неплохая. Геймплей подтянули, многие бесячие иоменты улучшили( qte, удобнее управление). Сюжет интригует, но не более того. Большую часть игры я откровенно скучал. Персонажи абсолютно неинтересные. Жаль что студия скатилась до таких откровенных середнячков.

  7. #7
    Аватар для MadWulff
    Регистрация: 29.10.2012
    Сообщений: 66
    Карма: 122 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок22Получено «Спасибо»30
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Madwulff
    Xbox Live GamerTag MadWulff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Поначалу очень понравилась но вот финал не очень... немного другого ждал. Но в целом не плохая игра на один раз.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:19 ----------

    Сообщение от Reutov08
    Причем последний раз я больше половины прошел. Как же у меня горит.
    Я делал так... когда доходил до новой главы, выходил в меню загружал последний сейв и через выбор глав начинал но сохранялся(создавал) в новую ячейку... и так каждый раз.

  8. #8
    Аватар для Reutov08
    Регистрация: 12.06.2011
    Адрес: Пермский край, г.Губаха
    Сообщений: 102
    Карма: 366 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network C1n0SR38yC


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MadWulff
    Я делал так... когда доходил до новой главы, выходил в меню загружал последний сейв и через выбор глав начинал но сохранялся(создавал) в новую ячейку... и так каждый раз.
    Да я понимаю, так и стал делать после вылетов. Со времен пс3 не помню таких кривых игр
    Последний раз редактировалось Reutov08; 05.11.2020 в 13:25.

  9. #9
    Аватар для SilentStranger
    Регистрация: 15.02.2014
    Адрес: Земля
    Сообщений: 193
    Карма: 939 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок177Получено «Спасибо»222
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network strange_dreamer8
    Xbox Live GamerTag StrangeDreamer8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Город-призрак. Туман. Скримеры. Ощущение, когда за тобой кто-то наблюдает. Девочка, которая вечно убегает и прячется. Религиозные фанатики. Ничего не напоминает? Silent Hill? Нет, это Little Hope. Достойная игра, продолжающая серию игр из жанра интерактивного кино. Сюжет отличный, как, впрочем, и концовки. Игру прошёл на одном дыхании. Советую! 10 из 10. Никаких вылетов во время прохождения не было. Ждём-с третью игру "House of ashes" из этой антологии)))
    Последний раз редактировалось SilentStranger; 07.11.2020 в 16:51.



  10. #10
    Аватар для sshirogumi
    Регистрация: 28.01.2013
    Сообщений: 527
    Карма: 4766 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок53Получено «Спасибо»182
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network sshirogumi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    После Медана, это безусловно шаг вперед. В первую очередь технически: подтянули графон (даром что в тумане), анимацию (персонажи больше не выглядят деревянными паралитиками, ходят быстрее, игра показывает гораздо больше человеческих действий и экшона в целом), в том числе и лицевую (герои гораздо лучше играют лицом и передают больше эмоций), теперь можно свободно крутить камерой. Выбор и решения игрока стали поддаваться хоть какой-то логике и уже хоть иногда можно понять, к чему приведет тот или и ной ответ или выбор. Опять же не как в Медане, где ты в начале игры случайно пукнул, а в конце игры выяснилось что это привело к ядерной войне (привет всплывшей мадам из Медана, жиранувшей пивка). Не совсем понял претензий господ выше касательно постановки и сюжета: в конце концов это все же видеоигра и все это лицедейство аля бюджетный ужастик с ТВ3 ощущается вполне органично. Для ежегодного бюджетного сборника городских легенд за халфпрайс, который не претендует на большее очень даже достойно.

    Что касается трофеев, то и здесь есть улучшения. Получение платины хоть и требует около 5-7 прохождений, но уже не 25, как в Медане с извращениями вроде сетевой игры в Curators Cut по строго определенному сценарию, где только так можно подобрать один единственный секрет. Онлайн не нужен, геморрой в духе ‘выжили только старики женщины и дети’ тоже. Хоть и присутствуют неприятные моменты вроде прокачки отношений Анджелы и Джона.

    По поводу сейвов да, игра раз 5-6 мне их корраптнула после вылета, что не есть хорошо, благо часто их копировал в облако/usb. Патчами поправят скорее всего. Жду третью.
    Последний раз редактировалось sshirogumi; 12.11.2020 в 03:32.

  11. #11
    Аватар для Bullshit
    Регистрация: 30.05.2020
    Сообщений: 7
    Карма: 121 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network miss_mouse88


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Во время прохождения на платину положительные эмоции поубавились. Для получения ачивок нужно овердофига прохождений, за которые эта игра закалебывает в край. Так еще она вылетает и трет сейв. Так что заранее сохраняйтесь в память системы. Иначе матов потом не напасетесь P.S. Я бы, столько матов написала по этому поводу, но будущий бан мешает.
    Последний раз редактировалось Bullshit; 11.11.2020 в 00:45.

  12. #12
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 987
    Карма: 1376 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что можно сказать о новой части? Однозначно мне она понравилась куда больше чем предыдущая!
    Во-первых, сюжет. Он тут на мой взгляд оказался куда интереснее и за его развитием интересно наблюдать. Особо догадливые могут понять что к чему ещё на середине игры, но мне вот не до конца это удалось и я получил ещё большее удовольствие от игры.
    Во-вторых, это сами персонажи. Тут их отыгрывать мне понравилось больше. Все действия действительно имеют более понятные последствия для отношения нежели в первой части, хотя и тут хватает несколько странных моментов.
    В-третьих, это атмосфера. Не могу сказать, что хоть раз испугался за всю игру, простые скримеры, которые тут есть уже давно не пугают, но именно за атмосферу города, непонятный туман и другие вещи хочется сказать спасибо.

    По сути у авторов получилась снова хорошая часть игры, которая получилась собранной из всех мыслимых клише, но мы же и не ждем от такой игры чего-то большего? Или тогда искать надо явно не тут. Это просто фильм на 4-5 часов, в который интересно пару раз поиграть с друзьями и не более) Поэтому те кто соскучился по такого рода жанру, можно купить на вечер-другой и ждать новые интересные игры)

  13. #13
    Аватар для Hono-no_Snake
    Регистрация: 24.01.2013
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 2 390
    Карма: 16586 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок912Получено «Спасибо»1528
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hono-no_snake


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вылеты примерно раз в час-полтора, один из которых напрочь убил файл сохранения. Один момент оказался непроходим из-за вылета в одном и том же месте. Пришлось переигрывать и менять выбор. Однажды пропала озвучка и местами проскакивала английская речь вместо русской. С технической точки зрения игра очень сырая.
    А что касается визуала и сюжета - вот тут она прыгнула выше Медана. Куда меньше моментов "Что? Когда это такое было? Они где встретились там за кадром? Он тут откуда?" и прочего, что преследовало Медан постоянно. История интересная и хоть я и угадал финал и основной поворот почти с самого начала (ладно, почти угадал), мне все равно понравилось, как игра сделана и как плавно в этот раз идет повествование. Жду третью часть теперь.

  14. #14
    Аватар для Haku_Uchiha
    Регистрация: 09.06.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 6
    Карма: 32 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»6
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Haku_Uchiha_Clan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Не знаю почему многие хают Man of medan, но большое ИМХО, т.к. И Little Hope и Man of medan на платину у меня еще не закрыты, Man of medan в плане динамики мне понравился куда больше: более жуткая для меня атмосфера и более криповые скримеры. В Little hope уж очень больно жта дорога поднадоела, ничего пугающего я не заметил, т.к. Все скримеры предсказуемы, НО огромный плюс за сеттинг, тема для меня оказалась не настолько заезжена.
    Как просто кинцо 7/10 за отсутствие динамики (дорога уж сильно меня достала)
    Как хоррор кинцо 6/10

    Но для любителей Until Dawn, Heavy Rain, Detroit, Man of Medan обязательно к прохождению.

  15. #15
    Аватар для 9shmel9
    Регистрация: 05.05.2019
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 54
    Карма: 163 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»126
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network voroshilov321


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Пошёл буквально за пару дней. Очень много багов, начиная от отсутствия перевода в некоторых моментах,заканчивая просто не понятными переходами в диалогах. Особенно не понравилось следующее - идёшь и с кем то ведёшь беседу и,сам того не замечая,доходишь до места ИКС и тут же диалог прекращается и начинается кат-сцена.был случай,при загрузке сцены «Разорение» Даниэл как будто «падал» в текстуры и все вокруг становилось белым...пипец))))
    В плане сюжета-необычно и не предсказуемо совсем (не так как в предыдущей игре)
    Собирательные трофеи проще чем были в Медане. (Там уж они заморочили в прохождениях и вариантах сцен)
    Люблю такого плана игры,люблю интерактивку и хоррор. Вот если бы можно было бы в повторных прохождениях увеличить скорость персонажа и сброс кат-сцен)
    Рекомендую для отдыха, 7/10

  16. #16
    Аватар для Zatanna
    Регистрация: 24.11.2020
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network Shadow_Zatanna


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра интересная, но на один раз. Если заморочились платиной от игры тошнит, ускорить её нельзя, а прохождений нужно до фига

  17. #17
    Аватар для valpio
    Регистрация: 20.02.2019
    Сообщений: 2
    Карма: 20 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network n1ko_n1ko_ni
    Xbox Live GamerTag vernerka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ещё пару игр серии и от игры в целом ничего не останется, будет сплошное кино. не знаю, почему людям это подделка жанра нравится. насколько until down был хорош, настолько little hope плох. за персонажей абсолютно не переживаешь, не хочешь их спасать. локализация ужасна, озвучка тоже, просто все очень натянуто и неправдоподобно звучит. сюжет нормальный, но оборванные диалоги и нелогичные переходы все портят. вся система в целом, когда выбираешь между мозгом и сердцем, продумана плохо. qte занимает процентов 20 игры, ходьба, ходьба, ходьба. вариантов развития сюжета кот наплакал - выбирай как умрет твой персонаж или не умрет. единственный плюс, на предметах теперь показано, что они двигают сюжет дальше. люблю этот жанр, беру платины во всех играх этого жанра. но видимо придется ждать что-то от квантиков, эта студия разочаровывает. можно было простить все огрехи в медане, потому что он был первым, но уверена, что и третья игра будет не лучше

  18. #18
    Аватар для Herdenaidesh
    Регистрация: 29.08.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 2
    Карма: 23 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Herdenaidesh_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Буду краток. Игра бомба!!! Если в первой части изначально было понятно, что это все галлюцинации от газа, то здесь я до самого конца думал что в игре реально мистика. А в итоге БАЦ, вот это поворот! Игра 10 из 10. Поучаствовал в офигенном фильме. Графика крутая, звук и атмосфера зашкаливает. Держит в напряжении на протяжении всего прохождения. Почитал тут в отзывах про вылеты и не понимаю во что они тут играют. Прошел уже 2 раза игру. Никаких проблем с вылетами. Возможно пофиксили. Играю с диска. Игру всем советую!

  19. #19
    Аватар для Grizantik
    Регистрация: 21.03.2020
    Адрес: Москва
    Сообщений: 181
    Карма: 920 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»8
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network grizantik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Это вторая игра из серии Dark Pictures
    Еще когда в трейлере показали автобус переворачивающийся, то я сразу понял, что будет много мистики, непредсказуемых концовок как минимум одной и темная атмосфера
    В принципе все так и есть, сюжет водит нас туда-сюда, разделяет, подкидывает какие - то опасности и мы не можем разгадать тайну, да что тут происходит
    В эпилоге нам показывают одно время и одну семью, в игре те же самые люди, но уже просто знакомые, в провале во времени опять же они, но у них снова другие роли и даже монстры это тоже они, но погибшие
    Все это дело держит тебя всю игру, ты идешь за ответами, картины, головоломки все в духе Man of Medan и Until Dawn
    Вас разделяют, но вы выживаете, делаете выборы по сердцу, по разуму, иногда не успеваете в qte и вооот она ваша концовка
    Наконец - то в финале становится все понятно, какой бы не была концовка, но понятно каждому по своему и опять остается много вопросов, а-ля в духе додумай сам
    Но это и интересно
    А еще есть киновечеринка, онлайн режим и это хороший повод пройти игру еще раз, послушать новые диалоги, побыть другим в ответах и повести по разному пути своих героев и даже выстроить другие отношения
    А само интересно посмотреть как это все сделает твой напарник по игре и к чему это приведет
    Вообщем я думаю пусть эта серия живет
    Нас ждет еще 2 части в 2021 и 2022 году
    Больше разнообразия в локациях где это будет происходить и моя 7 из 10 этой игре

  20. #20
    Аватар для Ogonkoff
    Регистрация: 28.12.2016
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 64
    Карма: -26 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как по мне, всё в этой игре сделано отлично, кроме необходимости 100500 проходок на платину)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •