Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «13 Sentinels: Aegis Rim»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры 13 Sentinels: Aegis Rim.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9204 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Первые впечатления от игры категорически положительные. Стиль и анимации великолепны как в режиме приключения так и в режиме боя. Музыка и звук - превосходны. Играется очень свежо и интересно.
    Какое-то время полностью игнорировал все маркетинговые материалы по данному проекту, ибо принял его изначально за стандартную визуальную новеллу - жанр, который мне не интересен совсем (игры серии Persona все-таки нельзя к нему отнести). В итоге тактический режим и сложный псевдо-научно-фантастический сюжет все-таки смогли склонить меня к покупке игры. Пока не жалею. Если что-то изменится в моей оценке, обновлю пост.

  3. #3
    Аватар для Zloj_Pes
    Регистрация: 30.03.2015
    Сообщений: 138
    Карма: 763 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»172
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию



    Скорее всего бы я пропустил эту игру, как сейчас и сделало много людей, но из за издателя(Atlus) я заинтересовался и в итоге эта игра с одним из самых интересных сюжетов в который я играл и советую все попробовать.
    И арт в игре просто великолепный, меня графика впечатлила больше чем в последних ааа играх как призрак цушимы например, со времен анчартеда 4 так часто не делал скриншоты.

    Сюжет: меня вообще тема перемещения во времени преследует, вначале посмотрел Довод, потом сериал Тьма и сейчас поиграл в эту игру и все 3 произведения нравиться, видимо тематика перемещений во времени мне заходит.
    Очень сложно объяснить сюжет не пройспойлерив и не рассказав главную ветвь сюжета, но вкратце, у нас имеются 13 главных персонажей за которых мы играем, сюжет происходит в японии в 4 временных линиях и в какой-то момент в совершена в разных годах на города нападают большие роботы(кайдзю) и персонажи пытаются понять что тут происходит и как им спасти мир.

    Это если по простому объяснить, но в игре в намного глубже и интереснее и все не так просто как кажется на первый взгляд.

    Гемплей: это наверно то за что это игра не станет самой любимой или одной из них, потому что он здесь не самый лучший, а в основном его и вообще нет.
    Игра делиться на 2 части, адвенчура где весь сюжет и происходит, это наверно 80% всего времени, и мы практически нечего не делаем, просто ходим и тыкаемся в персонажей для разговоров.
    А вторая половина, это rts(Real-time strategy) которая меня в начале отпугнула от игры, но в итоге мало того что rts в игре очень мало, так и довольно казуально все.

    Оценка игры 9/10(-1за гемплей)

  4. #4
    Аватар для Demure1
    Регистрация: 27.12.2009
    Адрес: Великобритания
    Сообщений: 1 563
    Карма: 8248 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок136Получено «Спасибо»504
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Очень понравилась игра, сейчас мало таких делают. Нужно быть готовым играть в визуальную новеллу - это тут основная часть: вовлекаться и вникать в сюжет, сопереживать персонажам и читать кучу текста. Кому хочется непрерывного экшна - этого тут нет.

    Новелла очень интересно подана - рассказ ведется от лица 13 разных персонажей, у каждого из которых - своя история. Поначалу ничего не понятно, история подаётся маленькими кусочками и к тому же не последовательно - тут хитро закрученный коктейль из прошлого, будующего, флешбеков, путешествий во времени, альтернативной реальности и много чего еще. Каждый персонаж пытается по-своему понять что происходит и за этим чрезвычайно интересно наблюдать, сюжет до самого конца петляет и подкидывает сюрпризы. При этом игра очень дружелюбна к игроку - все обнаруженые факты заботливо сохраняются, игра ведет визуальный лог событий где наглядно показывает, какие события где и как произошли, любой фрагмент воспоминаний можно повторить (и зачастую он начинает играть новыми красками при повторном просмотре с учетом новой информации). Чувствуешь что прямо полноценный научно-фантастический роман прочитал с элементами аниме. Кстати, совершенно непонятно, почему у игры такой возрастной рейтинг - в ней нет решительно ничего такого.

    Новелла чередуется с боями в реальном времени, где подростки сражаются с кайдзю на гигантских боевых роботах (эдакая смесь евангелиона и тихоокеанского рубежа). Я рекомендую играть сразу на сложном уровне - тогда хоть какой-то появляется смысл пробовать разные тактические опции. Плюс пилоты во время боя "устают" и им нужно давать время отдыхать, а значит нельзя использовать все время одних и тех же и надо что-то постоянно придумывать. Мне на S ранг пришлось переигрывать всего 4 уровня, реально сложные только последние два. Графика схематичная, но в принципе хорошо передает основную идею - шестеро персонажей против сотен (а то и тысяч) напирающих врагов, здорово. Сложность на трофеи не влияет, поэтому в случае проблем можно просто понизить уровень.

    Ну, и главное - в игре нет дебильных трофеев (возможно, только с едой, но про это написано в путеводителе подробно), платину выбивать легко и приятно, фактически нужно просто пройти на 100% сюжет и спец условия в бою. В общем - очень большое удовольствие от прохождения получил, всем рекомендую.

  5. #5
    Аватар для TonyCarrot
    Регистрация: 12.09.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 86
    Карма: 340 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TonyCarrot
    Xbox Live GamerTag TonyCarrot


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра оставила сугубо положительное впечатление. Приятная рисовка, интересный сеттинг и сам сюжет, прикольная подача последнего. Грамотная разбивка на новеллу и тактические бои. Причем сама новельная часть сделана таким образом, что не ощущаешь себя просто зрителем. В целом от комбинации режимов не устаешь. Платина не сложная.

  6. #6
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 981
    Карма: 1365 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игрушка очень классная! Очень жаль, что она чисто на английском ибо сюжет тут без пол литра не разобрать, тут вам такие путешествия во времени дадут и не только, что вспомните лучшие сюжеты самых разных фильмов и игр и задумаетесь)
    Ну и рисовка тут и правда очень милая глазу!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •