Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 320 из 325
  1. #301
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    redSnake, >и что этот ящик с болтами запустит через 7 лет?
    -Через 7 лет он запустит те же игры, что и в этом году. Насколько прожорливые игры будут в будущем, я сказать не могу - я не Ванга.
    >Он то и сейчас рядом не будет стоять с пс5/новой коробкой, а через годы и подавно.
    -Странная у тебя логика сравнивать популярное сегодня железо, которому не один год, и которое покупалось под текущее поколение игр (ориентированных на PS4), и новую, ещё не вышедшую консоль. Через год, если игры того потребуют, железо обновится. Наверняка многие обновят видюхи с 1060 на 3060, когда те появятся - цены на 3070 не такие конские, как на 2000-ую серию, а прирост существеннее.
    По поводу 7 лет повторю свой пример: "-Свой текущий комп я собрал в 2014, успев до обвала рубля. Кроме умершей в прошлом году видюхи ничего не менял. Все игры идут на максималках под разрешение монитора 1920*1200. Комплектующие брал не дешёвые, но под новое поколение консолей пересобирать сейчас системник не планирую."
    На этот расчёт ответить нечего? "70К минус 38К получается 32К. Делим на 5,5К - выходит в ноль после 7 игр (8 учитывая, что на комп тоже надо будет их покупать)."

  2. #302
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    redSnake, >вот есть такие люди, что будут оправдывать пиратство в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем российский менталитет, при котором тот кто что-то удачно спер радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые сами ничего не создали, но любят халяву больше себя.
    -Утрированный перефраз: "вот есть такие люди, что будут оправдывать перепродажу дисков в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем цивилизованный менталитет, при котором тот кто что-то удачно приобрёл "незадорагхо" радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые не зарабатывают деньги своим горбом, но любят халяву больше себя."

  3. #303
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    redSnake, >я сомневаюсь что работяги с завода вздыхают о ценах игр на пс 5.
    -А ты не сомневайся - я же один из тех, кто в теме о ценах на PS5 баламутит благодать.
    >В моем городе закрыли все градообразующие предприятия, и люди живут и зарабатывают. Я понимаю что ситуация в стране плохая,
    -Понимаешь, но почему-то связывать это с пользованием торрентов отказываешься.
    >Ну что ж теперь всем сложить лапки и сидеть плакать как все плохо?
    -А кто плачет, что всё плохо? Или твой выбор другой крайний вариант - не возмущаясь, проглотить, что Сони цены повышает, а обсуждение способов играть в игры, не зацикливаясь на одной платформе, сразу отметать и осмеивать?

  4. #304
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pr0d1man
    redSnake, >вот есть такие люди, что будут оправдывать пиратство в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем российский менталитет, при котором тот кто что-то удачно спер радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые сами ничего не создали, но любят халяву больше себя.
    -Утрированный перефраз: "вот есть такие люди, что будут оправдывать перепродажу дисков в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем цивилизованный менталитет, при котором тот кто что-то удачно приобрёл "незадорагхо" радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые не зарабатывают деньги своим горбом, но любят халяву больше себя."
    Ты путаешь тёплое с мягким. Перепродажа дисков запрещена как вид коммерческой деятельности. Т.е. покупка оптом подешевле и продажа в розницу подороже без специальной лицензии на такую деятельность.
    Частная продажа имеющегося у тебя диска, равно как его обмен и т.д. не запрещена законами РФ. Никакое лицензионное соглашение не может быть действительно на территории РФ, если не соответствует действующим у нас законам и положениям. Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.

    Реальный смысл в том, что если на продаже дисков кто-то зарабатывает, то правообладатель имеет право на эту прибыль или её часть.
    В случае в частной куплей-продажей отдельных дисков или например книг никакой коммерческой деятельности не происходит, а происходит строго распоряжение личным имуществом. Право на личное пользование информацией, содержащейся на диске или в книге, принадлежит тому, кто владеет конкретным диском или книгой. Сменив владельца, право переходит к другому. Т.е. продав книгу или диск ты же лишаешься права его использования в дальнейшем одновременно с лишением такой физической возможности! Вот если ты себе копию оставил - это нарушение авторского права.

    Иными словами, диск с игрой ничем не отличается от книги, а продажа книг из личных библиотек не запрещена. Издание книг без разрешения правообладателя, равно как и распространение копий дисков или электронных копий игр - да. Но если ты продаёшь купленный тобою носитель - ты ничего не нарушаешь.

  5. #305
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kordhard
    Ты путаешь тёплое с мягким. Перепродажа дисков запрещена как вид коммерческой деятельности. Т.е. покупка оптом подешевле и продажа в розницу подороже без специальной лицензии на такую деятельность.
    Частная продажа имеющегося у тебя диска, равно как его обмен и т.д. не запрещена законами РФ. Никакое лицензионное соглашение не может быть действительно на территории РФ, если не соответствует действующим у нас законам и положениям. Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.

    Реальный смысл в том, что если на продаже дисков кто-то зарабатывает, то правообладатель имеет право на эту прибыль или её часть.
    В случае в частной куплей-продажей отдельных дисков или например книг никакой коммерческой деятельности не происходит, а происходит строго распоряжение личным имуществом. Право на личное пользование информацией, содержащейся на диске или в книге, принадлежит тому, кто владеет конкретным диском или книгой. Сменив владельца, право переходит к другому. Т.е. продав книгу или диск ты же лишаешься права его использования в дальнейшем одновременно с лишением такой физической возможности! Вот если ты себе копию оставил - это нарушение авторского права.

    Иными словами, диск с игрой ничем не отличается от книги, а продажа книг из личных библиотек не запрещена. Издание книг без разрешения правообладателя, равно как и распространение копий дисков или электронных копий игр - да. Но если ты продаёшь купленный тобою носитель - ты ничего не нарушаешь.
    С точки зрения закона именно РФ, перепродажа дисков разрешена и не является чем-то зазорным. Но в данном споре также поднимался момент человеческой морали, мол разработчики работают забесплатно. Чем в таком случае покупка б/у диска отличается от скачивания бесплатной копии? И в том и в другом случае издатель не получает ни копейки

  6. #306
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    С точки зрения закона именно РФ, перепродажа дисков разрешена и не является чем-то зазорным. Но в данном споре также поднимался момент человеческой морали, мол разработчики работают забесплатно. Чем в таком случае покупка б/у диска отличается от скачивания бесплатной копии? И в том и в другом случае издатель не получает ни копейки
    Вот это настойчивость. Просто аплодирую стоя, как говорится уже несколько страниц никто не может дать ответ

  7. #307
    Аватар для KnightyOne
    Регистрация: 23.08.2016
    Адрес: Россия
    Сообщений: 1 500
    Карма: 14526 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»11
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riedegost


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от GteL
    И я так и не понял, будет там Atmos или нет =(
    Атмос только в XSX и XSS, в SP5 свой кастомный звуковой процессор, который будет выдавать божественный звук даже из динамика советского ч/б телевизора. По крайней мере это обещал Церни на первой конференции. А как консоль будет звучать на деле, узнаем после релиза. Но подозреваю, что слушать мы опять будем преимущественно рёв турбины.
    Последний раз редактировалось KnightyOne; 20.09.2020 в 12:50.

  8. #308
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от tormozOFF
    Вот это настойчивость. Просто аплодирую стоя, как говорится уже несколько страниц никто не может дать ответ
    Вот-вот. Тоже никак не дождусь

  9. #309
    Аватар для Dendytiesha
    Регистрация: 03.12.2019
    Адрес: Киев
    Сообщений: 5
    Карма: 233 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Bulman2k17


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    pr0d1man,
    Начнём с того, что твоя видеокарта не поддерживает RTX,это уже огромный минус.Видеокарта в Ps5 близка к 2070,которая стоит 40к рублей.
    Процессор-ну такое,на ближайший год пойдет.
    Оперативная память-пойдёт.
    И самое главное SSD.Сейчас начинается эпоха с применением быстрых SSD, в ps5 стоит топ решение на 800 гб и передачей данных в 5гб/с,такой SSD стоит 150+$ сейчас.
    +в комплекте идёт геймпад за 80$.
    А про игры тебе уже писали,можешь экономить и покупать на скидках,брать на дисках,скидываться.Стоит же учитывать что торренты умирают,топ проекты уже не взламывают, игры на пк теперь нужно покупать.

  10. #310
    Аватар для tormozOFF
    Регистрация: 05.08.2010
    Адрес: Krasnojarsk, Russia
    Сообщений: 3 233
    Карма: 20511 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»43
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Dendytiesha
    pr0d1man,
    Начнём с того, что твоя видеокарта не поддерживает RTX,это уже огромный минус.Видеокарта в Ps5 близка к 2070,которая стоит 40к рублей.
    Процессор-ну такое,на ближайший год пойдет.
    Оперативная память-пойдёт.
    И самое главное SSD.Сейчас начинается эпоха с применением быстрых SSD, в ps5 стоит топ решение на 800 гб и передачей данных в 5гб/с,такой SSD стоит 150+$ сейчас.
    +в комплекте идёт геймпад за 80$.
    А про игры тебе уже писали,можешь экономить и покупать на скидках,брать на дисках,скидываться.Стоит же учитывать что торренты умирают,топ проекты уже не взламывают, игры на пк теперь нужно покупать.
    Это чего за расчеты? Особенно понравилось про процессор: на ближайший год пойдёт а дальше? Тянуть кота опять за все выступающее или как и с пс4 дружно выкидывать на б/у рынок и бежать за пс5про?
    вообще не понимаю вот этой гонки за рубль. Как минимум глупо сравнивать цены на игры. В любом случае на пк даже без торентов это выгодней, а учитывая количество распродаж на разных площадках... лучше вообще не сравнивать.
    Но раз так пошло... а почему никто не начинает считать к новому поколению консолей ещё и цену достойного телика? Я не говорю про монитор, так как истинный консольщик на всех этих спорах где что лучше всегда аргументирует что джой, диван и большой экран. У каждого понятие большой своё конечно, но ценник растёт за каждый дюйм. Я очень сомневаюсь что у каждого стоит какой нить 55-дюймовый 10-тибитный 120-тигерцовый 4к телик. Это на новое поколение на мой взгляд минимум. А это сколько примерно? На вскидку, 100?
    Это я так, ради интереса. Я лет 20 наверно на пк уже не играл, от этой машины давно отошёл, и мне удобнее консоль для такого развлечения. Но тут чёт мысли все больше посещают о целесообразности консоли, так как подрастает моя замена, иногда становится нужен комп, а времени на игры остаётся все меньше. Я с такими темпами и на пк мышкой лениво потыкаю пошаговую рпг какую... но до последнего наверно буду сидеть на консолях, есть что то в этом

    так вот. Может не стоит тут то срач этот разводить? Что лучше, что выгодней, что дешевле. Нет ничего выгоднее. Оно все высосет бюджет. И сравнения эти бессмысленны все. Многое зависит от потребностей. Поиграть красиво на большом качественном тв или маленьком фуловском мониторе. Играть в одну фифу или опробовать кучу игр. Сидеть долбиться в одного или прикупить ещё джоев для компании. Продолжать и высчитывать можно бесконечно и в итоге содержание консоли может вылиться в сумму, явно превышающую содержание игрового пк.

    Всем мир

  11. #311
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kordhard, >Перепродажа дисков запрещена как вид коммерческой деятельности. Т.е. покупка оптом подешевле и продажа в розницу подороже без специальной лицензии на такую деятельность.
    -Разве покупка оптом и продажа в розницу с накруткой не обычный вид коммерческой деятельности? Какие примеры оптовой перепродажи? Для чего нужны сложные схемы, вроде все ритейлеры, грубо говоря, у Сони напрямую затариваются?
    >Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.
    -В целях расширения кругозора, скинь статьи о выигранных судах, любопытно почитать.
    >Реальный смысл в том, что если на продаже дисков кто-то зарабатывает, то правообладатель имеет право на эту прибыль или её часть.
    -То есть условный GameStop отслюнявливает Сони часть купюр с перепродажи БУ дисков? Странно, а почему тогда представителям PS задают вопросы об отношении к вторичному рынку?
    PS>Частная продажа имеющегося у тебя диска, равно как его обмен и т.д. не запрещена законами РФ. Никакое лицензионное соглашение не может быть действительно на территории РФ, если не соответствует действующим у нас законам и положениям. Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.
    -Я-то безграмотное было, но за что Сони платит своим юристам, согласовывающим печатать надпись на русском, противоречащую законам РФ "ПЕРЕПРОДАЖА И АРЕНДА БЕЗ ЯВНОГО РАЗРЕШЕНИЯ SCEE ЗАПРЕЩЕНЫ"?

  12. #312
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, >>Сообщение от tormozOFF Вот это настойчивость. Просто аплодирую стоя, как говорится уже несколько страниц никто не может дать ответ
    >Вот-вот. Тоже никак не дождусь
    -Мне кажется, мы банов дождёмся.

  13. #313
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Dendytiesha, >Начнём с того, что твоя видеокарта не поддерживает RTX,это уже огромный минус.Видеокарта в Ps5 близка к 2070,которая стоит 40к рублей.
    -С чего ты взял, что моя видеокарта не поддерживает RTX? У меня RTX 2070, купленная полтора года назад. Но сейчас такую приобретать не стоит - анонсировали более мощные RTX 3070 за 500$, а ещё лучше дождаться "народного" варианта - 3060.
    >И самое главное SSD.Сейчас начинается эпоха с применением быстрых SSD, в ps5 стоит топ решение на 800 гб и передачей данных в 5гб/с,такой SSD стоит 150+$ сейчас.
    -SSD уже у многих установлен. Зачем брать топ решение на 800 Гб? Чтобы забить его под завязку всеми играми интернета? Можно для начала взять на 240 Гб - около 3000. Или на 480-500 Гб - около 5000.
    >+в комплекте идёт геймпад за 80$.
    -У меня геймпады меняются по мере износа года с 2005. До распространения массовой мультиплатформы пригождались для футбола, хоккея и гоночек. И за 80$ брать не обязательно - мне больше от Xbox нравятся.
    >А про игры тебе уже писали,можешь экономить и покупать на скидках,брать на дисках,скидываться.
    -Всё верно, так и делаю. Только это лишние костыли с ожиданием, поиском перепродавана или компаньона.
    >Стоит же учитывать что торренты умирают,топ проекты уже не взламывают, игры на пк теперь нужно покупать.
    -Откуда информация про смерть торрентов? Я смотрю там новинки на все платформы появляются, и количество скачек PS4 образов не маленькое. А после новости о взломе любой версии Switch популярность несколько подрастёт.
    Игры на ПК покупаю, когда ещё были диски по 300 рублей за штуку. А массовая оплата русскоязычными игроками официалам началась после того, как ввели привязку игры к аккаунту в Стиме. Затем поспособствовали региональные цены и всяческие скидки до 75%, а из недавнего - возможность возврата денег за игру, если в ней проведено не более 2 часов. И опять же сошлюсь на европейское исследование, что пользование торрентом не влияет на продажи игр.

  14. #314
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от pr0d1man
    Мне кажется, мы банов дождёмся
    Хе-хе. Ничего, не в первый раз

  15. #315
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pr0d1man
    redSnake, >вот есть такие люди, что будут оправдывать пиратство в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем российский менталитет, при котором тот кто что-то удачно спер радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые сами ничего не создали, но любят халяву больше себя.
    -Утрированный перефраз: "вот есть такие люди, что будут оправдывать перепродажу дисков в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем цивилизованный менталитет, при котором тот кто что-то удачно приобрёл "незадорагхо" радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые не зарабатывают деньги своим горбом, но любят халяву больше себя."
    К этой категории относятся и группы людей, имеющих 1 акк, но скачивающих контент на несколько консолей или обменивающихся игровыми дисками между собой. По сути с одной копии профит могут иметь, как минимум двое. А если копия не одна, а 50 и друзей четверо? Два скидывающихся Вани имеют в этом случае половину игр спирачеными, а при разных консолях, каждый пользуется и коробкой, и плойкой за цену игр с одной.

  16. #316
    Аватар для pr0d1man
    Регистрация: 13.03.2013
    Адрес: Воронеж > Ивантеевка
    Сообщений: 584
    Карма: 5315 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»27
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network pr0d1man


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    The_Freya, >К этой категории относятся и группы людей, имеющих 1 акк, но скачивающих контент на несколько консолей...
    -Любопытно, а как это работает? Можно запустить одновременно две PS4 с одним аккаунтом? Один другого не выкинет?

  17. #317
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pr0d1man
    The_Freya, >К этой категории относятся и группы людей, имеющих 1 акк, но скачивающих контент на несколько консолей...
    -Любопытно, а как это работает? Можно запустить одновременно две PS4 с одним аккаунтом? Один другого не выкинет?
    Допустим) Но моя сестра и отец, имея PS3 и PS4, сыграли в 400 моих игр, я же не купила ни 1 игры ни на одном иксбоксе, но прошла около 150. К тому же моя подруга вообще игры не покупает, она берет их у нас, у нее я беру Дримкаст, которого у нас нет и 3DS. Принцип то в чем - у меня есть еще овермажорный друг, у которого дофига игр, почему бы мне не называть его братом и пользоваться его аккаунтом, который он мне уже сто лет предлагает отдать? Со всеми его 400 играми на ПС4, еще он будет покупать ПС5 и Иксбокс. Да и у меня вообще все друзья - все мои братья и сестры, а лицензионное соглашение позволяет использовать игры в семейном кругу.
    Последний раз редактировалось The_Freya; 20.09.2020 в 22:21.

  18. #318
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 028
    Карма: 27416 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так то в цене консоль не особо дорого входит...а вот курс доллара за это время резко ввысь улетел...

  19. #319
    Аватар для Kordhard
    Регистрация: 30.09.2010
    Адрес: Люберцы
    Сообщений: 788
    Карма: 3455 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Kordhard


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от ContrWF
    С точки зрения закона именно РФ, перепродажа дисков разрешена и не является чем-то зазорным. Но в данном споре также поднимался момент человеческой морали, мол разработчики работают забесплатно. Чем в таком случае покупка б/у диска отличается от скачивания бесплатной копии? И в том и в другом случае издатель не получает ни копейки
    Отличается тем, что диск один. И играть в него одновременно может только один человек. И если этот диск принадлежит какому-то человеку, а другой тоже хочет поиграть, и не через время, когда первый ему этот диск продаст, а вот именно сейчас - он идёт и покупает!
    Запрет купли/продажи б/у дисков - это как запрет купли/продажи б/у машин и мотоциклов, например. В богатых странах 80% ездят на новых. В нищих, вроде России, 90% ездят на б/у. То же и с дисками.
    А вот незаконное копирование полностью лишает прибыли издателя, поскольку тут все, разом и за бесплатно, получают всё.
    Помимо этого, сама возможность покупать б/у диски и продавать их определяет, будет ли человек например брать игру за фулл прайс на старте, или нет. Будет ли он покупать консоль с приводом, или нет. Если продажа и обмен дисков были бы запрещены - никто не покупал бы консоли с приводами вообще.
    Вот например я не куплю никакую игру за 5500 в электронном виде просто потому, что для меня это дорого. Но если на диске - то с удовольствием возьму с прицелом на то, чтобы потом продать или обменять диск. В первом случае компания никаких денег от меня не получила, во втором - получила мои 5500. Человек, который потом купит у меня б/у диск например за 3000р, не будет покупать его за 5500. С него компания не получит в любом случае ничего. Ну и так далее.
    Т.е. наличие вторичного рынка дисков - это нормальная практика, и она закладывается компаниями в их бизнес-план.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:04 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 08:40 ----------

    Сообщение от pr0d1man
    Kordhard, >Перепродажа дисков запрещена как вид коммерческой деятельности. Т.е. покупка оптом подешевле и продажа в розницу подороже без специальной лицензии на такую деятельность.
    -Разве покупка оптом и продажа в розницу с накруткой не обычный вид коммерческой деятельности? Какие примеры оптовой перепродажи? Для чего нужны сложные схемы, вроде все ритейлеры, грубо говоря, у Сони напрямую затариваются?
    >Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.
    -В целях расширения кругозора, скинь статьи о выигранных судах, любопытно почитать.
    >Реальный смысл в том, что если на продаже дисков кто-то зарабатывает, то правообладатель имеет право на эту прибыль или её часть.
    -То есть условный GameStop отслюнявливает Сони часть купюр с перепродажи БУ дисков? Странно, а почему тогда представителям PS задают вопросы об отношении к вторичному рынку?
    PS>Частная продажа имеющегося у тебя диска, равно как его обмен и т.д. не запрещена законами РФ. Никакое лицензионное соглашение не может быть действительно на территории РФ, если не соответствует действующим у нас законам и положениям. Многие суды были выиграны против этих "лицензионных соглашений", предъявляющих незаконные требования и ограничения.
    -Я-то безграмотное было, но за что Сони платит своим юристам, согласовывающим печатать надпись на русском, противоречащую законам РФ "ПЕРЕПРОДАЖА И АРЕНДА БЕЗ ЯВНОГО РАЗРЕШЕНИЯ SCEE ЗАПРЕЩЕНЫ"?
    1. Все ритейлеры потому и затариваются у Сони напрямую, что иное запрещено. Хотя иначе можно было бы затариваться не у Сони, а у завода в Калуге по производству блю-рей дисков, например.
    2. Мне лень искать материалы по судам о лицензионных соглашениях, но это попадалось ещё лет 10 назад по какому-то софту.
    3. Я ничего не знаю про то, как обстоят дела с деятельностью "GameStop", но подозреваю, что примерно так же, как и с букинистическими магазинами. Легально приобретённый у официального дилера диск или книга в дальнейшем может перепродаваться как угодно. Закон о защите интеллектуальной собственности это не запрещает.
    Т.е. запрещено продавать товар, принадлежащий Сони, без её разрешения. Например мы не можем заказать дополнительную печать дисков на заводе-производителе, а потом продать в обход правообладателя. Торговля такими дисками в обход Сони будет нарушением закона. Но когда диск уже куплен официально в лицензионном магазине - с ним можно делать что угодно, продавать, обменивать - это законом не может быть запрещено.
    3. Написать на диске ты можешь всё, что угодно, кроме незаконных призывов к плохому. За это нет никакой ответственности. Если Сони в целях маркетинга хочет такое писать, надеясь на психологический эффект, который по их мнению на сколько-то процентов снизит оборот вторичного рынка - это их право.

    Однако, на территории РФ действуют ЗАКОНЫ РФ, а не надписи на дисках! Я не знаю, как объяснить это понятнее, чем написано в Законе!
    Есть Гражданский Коекс Российской Федерации. Есть в нём статья 1272: "Распространение оригинала или экземпляров опубликованного произведения".
    И статья эта гласит:

    "Если оригинал или экземпляры произведения правомерно введены в гражданский оборот на территории Российской Федерации путем их продажи или иного отчуждения, дальнейшее распространение оригинала или экземпляров произведения допускается без согласия правообладателя и без выплаты ему вознаграждения, за исключением случая, предусмотренного статьей 1293 настоящего Кодекса".
    (Упомянутое исключение касается оригиналов произведений изобразительного искусства, выставляемых в художественных галереях).

    Всё! Дальше Сони может писать на дисках, хоть что всякий кто их перепродаст, попадёт в ад, пугать юристами и чем-либо ещё. Любая попытка наказать владельца диска за его перепродажу например блокировкой аккаунта оспаривается в любом суде за одно заседание просто цитированием данной статьи Гражданского Кодекса. По этой причине уже много лет никто даже не пытается этому помешать юридическим путём.

  20. #320
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Kordhard
    Т.е. наличие вторичного рынка дисков - это нормальная практика, и она закладывается компаниями в их бизнес-план.
    Не поверите, пиратство - это тоже нормальная практика, и она также закладывается компаниями в их бизнес-план
    Сообщение от Kordhard
    Любая попытка наказать владельца диска за его перепродажу например блокировкой аккаунта оспаривается в любом суде за одно заседание
    Не оспаривается. Все аккаунты принадлежат компании и они имеют полное право распоряжаться ими как угодно и блокировать их по любой причине, даже по той, которая не указана в лицензионном соглашении. Иначе, с таким же успехом Sony можно засудить за отключение целого семейства консолей от PSN
    Сообщение от Kordhard
    А вот незаконное копирование полностью лишает прибыли издателя, поскольку тут все, разом и за бесплатно, получают всё.
    В данном предложении имеется ввиду распространитель, а не пользователь, который один раз скачает, поиграет и удалит
    Сообщение от Kordhard
    Человек, который потом купит у меня б/у диск например за 3000р, не будет покупать его за 5500. С него компания не получит в любом случае ничего
    Также и пират не будет покупать игру и компания с него ничего не получит. В чём разница? И, кстати, тут вы конкретно ошиблись. Пользователь готов КУПИТЬ игру за 3000, но не готов за 5500. Т. е. выстави издатель ценник в 3000, он бы пошел в какое-нибудь МВидео или в PSN и таки занес копеечку компании
    Сообщение от Kordhard
    Будет ли он покупать консоль с приводом, или нет
    Выпуск консоли без привода стал практиковаться буквально года 2 назад. И делается это, кстати, для борьбы с б/у рынком


    Вообщем, на вопрос ответ так и не получен. Почему если Вася купит б/у диск, он - молодец, а если пойдет скачает ту же игру с торрента - он вор? Ни в первом, ни во втором случае издатель не получает ни копейки, и ни первое, ни второе не вызывает одобрения у игроделов. Б/у рынок даже хуже ими воспринимается, т. к. юзер в этом случае готов тратить на игры деньги, но заносит их не в кассу к разработчикам

Страница 16 из 17 ПерваяПервая ... 614151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •