Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 325
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для ContrWF
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

Цитата Сообщение от KrepkiyChaiy Посмотреть сообщение
    Это я должен ответить на этот вопрос)? Ну каждый сам решает что ему делать, но это не отменяет то что я сказал до этого, отсутствие чего-то на прилавке, не значит что это можно взять со «склада» у каждого своя позиция в этом плане. У меня своя - у вас своя. Вы не согласны с моей, я с вашей.
    Только ваша позиция не делает человека вором и не дает права его так называть. Скачиванию медиа-контента с торрента давно дали определение, и называется оно "пиратство". Вы можете относиться к этому поступку как вам угодно, но воровством его это не делает

Если вы готовы работать безвозмездно - это естественно ваше право. Точно так же создатель игры волен продавать ее или же выкладывать в общий доступ бесплатно. Если он это не делает, но вы все ровно очень желаете получить продукт - разве это значит что ее можно стащить)? Не обижаетесь, но разве вор поступает не таким же образом?)
    И снова возвращаемся к вопросу б/у рынка. В случае покупки игры с рук издатель аналогично ничего не получает, а разработчик работает бесплатно, как и в случае скачивания игры с торрента. Почему данный поступок с вашей точки зрения не является воровством и не осуждается?
    но это не отменяет то что я сказал до этого, отсутствие чего-то на прилавке, не значит что это можно взять ночью со «склада»
    Не сравнивайте физическую вещь и медиа-контент. Если что-то взять со склада, оно оттуда пропадет. Если скачать игру с сервера, она никуда не исчезает. В таком ключе покупка б/у диска больше воровство, чем пиратство

UPD: Ну и в добивочку, вот такой пример. У условного Васи очень средненько с иностранными языками. И вот видит Вася, как на его любимом игровом форуме нахваливают Red Dead Redemption. Загорелся Вася желанием поиграть в эту замечательную игру и отправился в PS Store. Смотрит на описание товара, а там нет поддержки русского языка. Васян расстроился, но всё же решил уточнить в гугле наверняка насчет локализации. Спустя некоторое время поисков находит информацию, что поиграть на русском можно, но только в пиратскую версию. Купить лицензию в стиме и поставить на неё русификатор не вариант, т. к. на PC игра не выходила. В итоге, Васёк решил прошить свою PS3 и поставить на неё пиратскую версию Red Dead Redemption. А дабы не обидеть разработчиков, купил игру через свой аккаунт PSN в браузере PC. По вашей логике, Вася - вор. Хоть он и купил одну копию за деньги, но вторую то он скачал бесплатно с торрента. Т. е. он пришел в магазин, купил одно яблоко, а второе полностью идентичное ему украл. И съел он именно украденное яблоко. А купленное лежит нетронутое

Охотник за Пикселями Аватар для KrepkiyChaiy
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Цитата Сообщение от ContrWF Посмотреть сообщение
    И снова возвращаемся к вопросу б/у рынка. В случае покупки игры с рук издатель аналогично ничего не получает, а разработчик работает бесплатно, как и в случае скачивания игры с торрента. Почему данный поступок с вашей точки зрения не является воровством и не осуждается?

Не сравнивайте физическую вещь и медиа-контент. Если что-то взять со склада, оно оттуда пропадет. Если скачать игру с сервера, она никуда не исчезает. В таком ключе покупка б/у диска больше воровство, чем пиратство

UPD: Ну и в добивочку, вот такой пример. У условного Васи очень средненько с иностранными языками. И вот видит Вася, как на его любимом игровом форуме нахваливают Red Dead Redemption. Загорелся Вася желанием поиграть в эту замечательную игру и отправился в PS Store. Смотрит на описание товара, а там нет поддержки русского языка. Васян расстроился, но всё же решил уточнить в гугле наверняка насчет локализации. Спустя некоторое время поисков находит информацию, что поиграть на русском можно, но только в пиратскую версию. Купить лицензию в стиме и поставить на неё русификатор не вариант, т. к. на PC игра не выходила. В итоге, Васёк решил прошить свою PS3 и поставить на неё пиратскую версию Red Dead Redemption. А дабы не обидеть разработчиков, купил игру через свой аккаунт PSN в браузере PC. По вашей логике, Вася - вор. Хоть он и купил одну копию за деньги, но вторую то он скачал бесплатно с торрента. Т. е. он пришел в магазин, купил одно яблоко, а второе полностью идентичное ему украл. И съел он именно украденное яблоко. А купленное лежит нетронутое
    Хорошо, пример был не самый удачный. Про пиратство - это определение в широком смысле слова, в которое входит и использование авторских прав, так и кража контента, так наличие формулировки определяющей целую стопку проступков, как вы любите говорить не отменяет оного.
    Точно так же физическая копия не исчезает при передаче второму лицу, да и деньги издатель получил от меня в полном объёме. И теряет « условную прибыль» с 1 одного человека, а при скачивании с торента, сотен и тысяч человек, за которые ни один человек не платит, а если говорить о консоли так она ещё и должна быть «взломана» Вернулись к началу, я купил игру и волен этот диск подарить или отдать кому захочу, я выполнил все обязательства для его приобретения и я отдаю его - одному человеку, для частного доступа. А не заливаю Ваську на торент, приговаривая что «пиратство» это не кража. И насколько волен Васек распоряжаться имуществом, попавшим к нему незаконно, не потратив ни копейки - тоже дело Васька, но фактов это не отменяет, цифровая собственность, точно такая же как и физическая. Так что в таком ключе все же получается скачивание медиа контента с трекеров - это деяние есть «пиратство и кража» а передача личного имущества, законно приобретённого - нет.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    PlayStation Network ziggrun

mitas3135328, цена такая же как у ПС4 - 400$ (без дисковода). Не нужно смотреть на цену в рублях, это донная валюта вместе с ОПГ правительством. Это очень дешевая цена за такое железо, ПК себе не соберешь с таким железом и который будет игры в 4К тянуть

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Ziggrun
    PlayStation Network ziggrun

DENISKA_omsk, пока будете ждать, цена консоли снова может вырасти из-за всратого рубля. Если брать, то имеет смысл в первый год после выхода консоли

V8 Power Аватар для mrDimon
    Опубликовано подсказок155Получено «Спасибо»623
    PlayStation Network mr_Dimon_

ContrWF, Господи, какой же ты занудный.

Металлический охотник за трофеями Аватар для redSnake
    Опубликовано подсказок94Получено «Спасибо»100
    PlayStation Network redsnakerooney

KrepkiyChaiy, вот есть такие люди, что будут оправдывать пиратство в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем российский менталитет, при котором тот кто что-то удачно спер радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые сами ничего не создали, но любят халяву больше себя.

pr0d1man, я сомневаюсь что работяги с завода вздыхают о ценах игр на пс 5. В моем городе закрыли все градообразующие предприятия, и люди живут и зарабатывают. Я понимаю что ситуация в стране плохая, деградация экономики и полет рубля в пропасть. Ну что ж теперь всем сложить лапки и сидеть плакать как все плохо? Кто слабее тот бухает, кто сильнее тот трудится и зарабатывает.

0

Цитата Сообщение от juceforyou Посмотреть сообщение
    А геймпад от приставки не зарядить?
    зарядить

для этой цели теперь обязательно покупать зарядную станцию?
    нет

пульт для чего нужен?
    для ютуба, окко, блю рей и т.д.
    Я кстати пульт наверное возьму, ибо на 4-ке мне его не хватает)

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Madcrowdfirm
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»61
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network arrakis_sun

0

megaman05, Хорайзон и паука на 4 пройду, пошло оно это все... Всё больше желания присмотреться к младшему боксу и геймпассу. И то через годик-другой, а пока и свича с четверкой хватит.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Kordhard
    Опубликовано подсказок117Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network Kordhard

tormozOFF, многие геймеры приходили к таким же сомнениям,что и ты: "Может я старею, может я зажрался, ничего не цепляет". Знаешь как лечится? Поиграй в игры конца 90-х и начала 00-х! И опа! Оказывается они и цепляют, и играть интересно, и геймплей яркий, и сюжет классный!
    Игры перестали цеплять не потому, что ты зажрался или много играл, вовсе нет! Они перестают цеплять, потому что их делают без души! Студии боятся пробовать новое, они идут проторёнными тропинками, повторяя из раза в раз то, что уже приносило успех.

На самом деле, цепляет в играх то, что будоражит фантазию и побуждает к размышлениям, исследованиям и т.д. Продуманные миры, полные тайн и загадок, вариативность прохождения, заставляющая продумывать возможные последствия своих действий. Конструкторы, из которых можно собирать разные пути прохождения, зачастую даже не предусмотренные разработчиками, но разрешаемые игромеханикой.
    То, что бросает вызов разуму и одновременно даёт ему пищу!
    А современные игры ведут тебя за ручку через скучное, банальное и предсказуемое кинцо. Некогда мыльное, теперь в 4К и с трассировочкой, но не перестающее от этого быть скучным и банальным. Когда тебе до бесконечности приходится заниматься безликими "аванпостами с джаггернаутами", рано или поздно от этого устаёшь.
    На самом же деле, количество возможных игромеханик и сюжетов просто бесконечно! Какие-то из них зайдут, какие-то нет, но это надо пробовать, рисковать, пытаться! Сейчас крупные студии загнали индустрию в такой тупик, что пробовать и рисковать уже никто не готов.
    Как апофеоз творческой импотенции - волна ремастеров и ремейков. Типа мы уже не просто создаём что-то на базе уже сработавшего некогда - а мы просто тупо берём и переиздаём с подтянутым графонием то, что уже один раз ели.

Но давай дождёмся Киберпанк 2077. Есть всё-таки надежда, что эта игра не будет такой унылой и безликой, как набившие оскомину конвееры.

P.S. Кстати, прохожу сейчас игру 2008 года, которая называется "Хроники Валькирии". Вот блин, и умели же и могли! И никакая трассировка оказалась не нужна, и игра великолепно выглядит на PS3. Стиль, дизайн, оригинальный сюжет, глубокая проработка мира и всех его тонкостей, оригинальная игромеханика - и получилась просто отличная по любым меркам игра, которая может идти на любом пылесосе - не нужны никакие безумные террафлопсы.

Бумажный охотник за трофеями Аватар для Maximus01

0

Unidentify, а мне онлайн и не нужен )

я недавно приобрёл ps2 б/у и так рад был , что не придётся выкидывать здоровущую коробку от магнитофона ( только с играми на PS 2 ) . У меня была PS2 fat ( сломалась ) , купил слимку , но лишился возможности играть в игры от PS 1 , НО всё равно чертовски рад , что могу погрузиться в любимые серии на PS 2

В будущем буду ещё больше рад , если получится скопить на PS 3 с играми на борту . А копить придётся в любом случае ( у нас общий семейный бюджет )

я купил игру и волен этот диск подарить или отдать кому захочу
    Подарить или отдать - да. Продать - нет. Это запрещено правилами лицензионного соглашения, также как и скачивание с торрентов
    А не заливаю Ваську на торент, приговаривая что «пиратство» это не кража
    А в чём виноват сам Васёк? Не он же на торрент заливал
    И насколько волен Васек распоряжаться имуществом, попавшим к нему незаконно
    Ровно настолько же незаконно, насколько и покупка б/у диска. Вы имеете право распоряжаться коробочкой и диском как вам угодно, но не имеете право распоряжаться записанной на этом диске информацией так, как не предусмотрено условиями лицензионного соглашения
    Про пиратство - это определение в широком смысле слова, в которое входит и использование авторских прав, так и кража контента, так наличие формулировки определяющей целую стопку проступков, как вы любите говорить не отменяет оного
    Пиратство является правонарушением, которое подразумевает несанкционированное правообладателем использование материалов (программного обеспечения, музыкальных композиций, видеопродукции, книг, компьютерных игр), которые защищены авторским правом. Среди способов нарушения авторских прав преобладают копирование и распространение материалов, а также плагиат. А про кражу это ваши домыслы

Цитата Сообщение от redSnake Посмотреть сообщение
    вот есть такие люди, что будут оправдывать пиратство в любом случае, просто потому что это им удобно, занимаясь самообманом. Плюсуем российский менталитет, при котором тот кто что-то удачно спер радуется и гордится, будь то кусок мяса, куртка или видеоигра. Обычно это люди, которые сами ничего не создали, но любят халяву больше себя.
    В каком месте я оправдывал пиратство? Я где-то писал, что это правильно и хорошо? Я лишь пытаюсь сказать, что если человек воспользовался торрентом, это не делает его однозначно плохим человеком и уж ни в коем случае вором. Вы сразу же повесили на всех поголовно ярлык преступника, даже не рассмотрев различные варианты использования этого злосчастного торрента. Может кто-то использует пиратку как демо, кто-то купил на одной платформе, но при этом хочет поиграть на другой, просто нет возможности достать лицензионную копию, ввиду того, что игра вышла 20 лет, и уже не существует ни студии разработчика, которая сделала эту игру, ни издателя, которому эта игра принадлежит, опять же пример выше и т. д. И я так понимаю вы с KrepkiyChaiy за всю свою жизнь не купили ни одной пиратской копии, у вас не было Денди, прошитых PS1 и PS2, ни разу не ставили пиратский Windows и ни одной песни с бесплатного файлообменника не скачали? В таком случае вы святые люди. В ином - такие же воры и лицемеры

Дон Румата Эсторский Аватар для himeo
    Опубликовано подсказок132Получено «Спасибо»251
    PlayStation Network himeo666

0

Оформил заказ на безщелевую ПС5 ,доволен как слон)

0

mrDimon, как скажешь

0

Цитата Сообщение от pr0d1man Посмотреть сообщение
    Сумма =58200.
    и что этот ящик с болтами запустит через 7 лет? Он то и сейчас рядом не будет стоять с пс5/новой коробкой, а через годы и подавно

0

himeo, где заказали?

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Rasco
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network SwagLord1897

0

Цитата Сообщение от redSnake Посмотреть сообщение
    himeo, где заказали?
    На сайте мвидео можно оформить предзаказ, правда только на версию с дисководом.

Ваааще не охотник за трофеями Аватар для tormozOFF
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»39
    PlayStation Network tormozOFF
    Xbox Live GamerTag MOTOMbILLIb

Kordhard, все верно. Как говорится, в яблочко.
    с киберпанком даже не знаю. Вроде со старта хочется, но как вспомню ведьмака3 на старте.... Мне кажется что я там словил вообще все косяки какие только можно. В итоге благодаря этому так и не прошёл до конца. Перебрался на бокс, купил и тут. Но никак не могу начать. Чувствую поиграю в обновлённую уже. С киберпанком боюсь ситуация будет похожая. Посмотрим

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права