Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 114
    Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Dim_El

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

JeryKid, забавно, что ты упомянул дни минувшие. игра отличная, но на старте таковой не была. спустя пару месяцев патчей она стала таковой. судя по обзорам цусимы, тут будет та же фигня. пофиксят ии, подправят механики стелса и будет всем счастье.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»84
    PlayStation Network danteqw

Varyag_Ericsson, ну если на уровне Origins/Odyssey, тогда точно до распродажи. Я такие игры люблю, но не за 4500 Просто были слухи до обзоров о сравнение с Ведьмаком, но как видно даже для Вас это все таки Ассассин. Спасибо за ответ.
    P.S. Все равно странно что оценки одинаковые Надо уже перестать обращать на них внимание.

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Black72Rat

Varyag_Ericsson, В игре нельзя играть за однорукую женщину трансгендера с отличным от белого цветом кожи - о каких 90 баллах можно говорить?

black72rat, найс вбросил.

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»724
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Цитата Сообщение от black72rat Посмотреть сообщение
    Varyag_Ericsson, В игре нельзя играть за однорукую женщину трансгендера с отличным от белого цветом кожи - о каких 90 баллах можно говорить?
    О натуральных! ой...

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network Byacca

Я даже не знаю можно ли придумать что-нибудь омерзительнее, чем эта игра в русской озвучке. Нет никакого смысла и оправдания включать какую бы то ни было озвучку, кроме японской. Японец, который в Японии общается с другим японцем по-русски, это так же нелепо и мерзко, как и на английском.

Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

Ejachok, да, точно так и думаю, я вот DG, как раз взял после того как уже пара патчей вышло и все было замечательно, ну мелочь всякая была но не критично, думаю тут уж точно не забросят)

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»67
    PlayStation Network Black72Rat

Varyag_Ericsson, danteqw, Ziggrun https://www.youtube.com/watch?v=W5DeYbRFm4c смотреть с первой минуты, там новость о Bafta (Британская академия кинематографического и телевизионного искусства) - там требования по оценке видеоигр четко расписаны. так что..
    зы
    просьба не считать ссылку за рекламу опер.ру

black72rat, да срать на эту Bafta. Той же трилогии Mass Effect весь этот "зоопарк" не помешал стать всенародно любимой игрой. Так же как и первой части TLOU, в которой уже были фемки, геи и лесбухи. Но вот до второй части надо докопаться по этому поводу.
    Лично мне не важно кто какой религии и вероисповедания, кто с кем спит, у кого сколько конечностей и кем себя чувствует (хоть боевым вертолетом). У меня нет проблем видеть в людях людей.

Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»140
    PlayStation Network dark_maste5264

Что-то концепция боёвки от From Software меня совсем испортила. Как я понимаю, данная игра таки похожа на старые (до Origins) части Ассассинов в этом плане. А следовательно, есть шанс, что игра мне не зайдёт тупо из-за боёвки. Но чтобы это точно выяснить, мне надо её пощупать лично. А чтобы это сделать, мне её придётся так или иначе купить. В общем, замкнутый круг. А то скачал я тут недавно "Единство", и что-то её боёвка у меня вызвала сильные неприятные ощущения. В бою себя чувствую очень скованно. Если здесь будет так же, это будет печально.
    А ещё, судя по обзору и комментариям Дениса, я так понимаю, в игре лично у меня может возникнуть следующая ситуация: играю я максимально по стелсу, избегаю открытых боёв (чтоб не страдать от боёвки, либо просто потому что могу), прокачиваю соответствующие ветки навыков... А потом наступает сюжетный момент, передо мной возникает детина размером с дом (и орёт:"MY NAAAAAAAAAME111111111111 IS GYOBU MASATAKA ONIWA!!!!1111111111"), и игра такая:

Деритес.
    А как драться, если руки под это не заточены?
    В остальном же, судя по всему, получился вполне себе вменяемый open-world проект. И если все мои (дурацкие) опасения по поводу боёвки не оправдаются, будет очень обидно пропустить такую игру. А ещё, тут я уже на этапе прочтения обзора жалею, что у меня не ps4 pro. Потому что судя по этому самому обзору, тут в фоторежиме можно делать потрясающе красивые зацикленные видео со статичной сценой и разблокированными эффектами. А обычная ps4 умеет писать ролики только в 720p. Как следствие, сделать красивые живые обои в 1080p у меня не выйдет: либо ps4 pro надо докупать, либо карту захвата, что в обоих случаях слишком жирно.

danteqw, думаю, если бы в 1 части игрока так же активно тыкали мордой во всю эту движуху, да ещё и с самого начала игры, как минимум, у меня бы это могло забрать часть положительных эмоций, ну и финальные впечатления были бы не такими сильными.

Byacca, ну, тут, как по мне, 2 стула. Ты либо слушаешь русскую озвучку и без каких-либо трудностей воспринимаешь всю информацию, либо включаешь оригинальную, наслаждаешься красотой японского языка и аутентичностью озвучки, но при этом, вынужден выделять часть своих ресурсов на чтение субтитров. Ну либо ты сверхмозг и можешь переводить японский на лету.
    Ну и как вариант, одноголосая озвучка каким-нибудь Анкордом, как в аниме. И аутентично, и понятно.

Varyag_Ericsson, что-то игры вроде Sekiro, Gravity Rush 2, RDR2 и TLoU2 всё сильнее наводят меня на мысль, что надо отходить от стандартной системы оценок, когда игре в итоге присваивается определённый балл (естественно, я говорю это относительно моих личных оценок, а не пытаюсь докопаться до системы сайта).
    То есть, если меня спросят, например, на сколько я оцениваю тот же Bloodborne, то я дам ему 95-97 баллов. А если меня спросят про Sekiro, то я не смогу дать конкретной оценки. Могу только побомбить на игру и одновременно похвалить её. И вот тут мне очень хочется подрубить к этому делу аппарат нечёткой логики (см. fuzzy logic в matlab) с простой системой правил типа "если критерий А хороший, то финальная оценка высокая". Применить это ко всем критериям, по которым обычно оцениваются игры и выдать в итоге нечёткую оценку игре, без дефаззификации. А дальше, читатель сам выберет, как эту самую дефаззификацию проводить. Хочет метод левого максимума (пессимистичная оценка), и тогда Sekiro можно считать отвратительной игрой (о чём я обычно и говорю). Хочет метод правого максимума (оптимистичная оценка), и тогда Sekiro - шедевр, заслуживающий внимания каждого игрока. А если использовать, соответственно, более продвинутые методы, типа поиска центра масс, то получится просто средняя игра. В любом случае, ни одна из чётких оценок не даёт достаточно правильного представления об игре. И это ещё и с учётом субъективности всего, о чём я тут понаписал. А выглядеть это будет примерно так:

Да. Кажется, я придумал себе интересную тему магистерской диссертации... Непосредственно после окончания магистратуры.

Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок81Получено «Спасибо»589
    PlayStation Network Riv1404

Итак, ситуация повторяется как с Days Gone. Денег нет, игрожур уже не хвалит, повестка не соблюдена. Представляете в 2020 игра про Японию и там одни японцы, я даже не видел чёрных, транасгендеров, сильных женщин, короче - это провал

Как нам так толерантностью, как у себя на родине так по историческим методичкам и секретным документам.

А если без подколов, думаю игра мне понравится, уже скоро узнаем.

kagekiyo, ну так в первой части с самого начала так же активно "тыкали мордой" в то, что фемка Тесс сильная и независимая женщина не только на словах, но и на действиях (Джоэл ей как даме хотел помочь с лестницей, на что она отказалась со словами "я сама"). Тот же Билл прямо говорит про своего партнера, а для самых недогоняющих "тыкают мордой", когда Элли стыбзила его гей журнал с веселыми картинками. Про позицию жены Томми, я думаю только слепой не заметит. Что называется "тыкнули мордой" по самое не могу. Насчёт допа с лесбо поцелуйчиком лучше промолчу.
    Про то, как этим "тыкают в морду" в первой части, я узнал уже после прохождения, из впечатлений игроков от TLOU. Лично я в них видел людей, со своими закидонами, на которые, как я уже сказал мне пофиг.
    В сиквеле все то же самое. Плюс ещё гетеросекс (ох уж это навязывание своих ценностей ). Про то, кто там трансгендер, трансформер, так же узнал только после прохождения игры уже в инете.
    P.S. Хотя чё я тут распинаюсь, когда люди и не играли в сиквел, а судят по той лапше, что им навешали в инете. Слишком много букв, когда как единственная моя мысль, которую хочу донести, что первую часть можно так же засрать за наличие повестки. Что оригинал, что сиквел шедевры.

Опубликовано подсказок92Получено «Спасибо»346
    PlayStation Network BODyA23
    Steam ID βå†måη™ csgo-happy.ru

riv666,
    ну 84 бала на метакрите это довольно добротно ) случай с дейз гон был намного хуже

danteqw, ну да, ну да. Несколько второстепенных персонажей и события, связанные с ними - это ровно то же самое, что и постоянный треск главных персонажей о прелестях своей однополой любви с самого начала игры + дополнительные активности и декорации, встречающиеся непосредственно в мире игры. Собственно, об этом я ещё в дайджесте на выходных писал.

Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»136
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

kagekiyo, Вообще, рядовому(заинтересованному) игроку, пора уже вычеркнуть из своего критерия выбора игры, бальную систему оценок. Она предназначена не для игрока, а скорее для издателей и их отчётов для инвесторов, не более. Ну ещё для красивых циферок в рекламных роликах. О этом красноречиво свидетельствуют работа главного агрегатора оценок на рынке. Игроку она не говорит практически ничего.
    Вот взять например двух рядовых товарищей, «всеядных» но имеющих определенные предпочтения - меня и многоуважаемого товарища Himeo( просто как пример, прошу не ругайтесь))Игра по всем критериям схожая с «Асасином» скорее всего зайдёт ему на ура, потому как в ней сочетаются многие им любимые механики(аванпосты, сборы и крафт, обширный открытый мир) его личная оценка такой игры будет очень высокая, в моем случае все эти перечисленные механики, вызывают у меня достаточно прохладное отношение. И моя оценка будет намного ниже. Я же без ума от пиксель/арта, рогаликов и как пример согласен ли я с оценкой Dead Cells имеющей тоже 90... нет!) - 100, даже 101, разделит это мнение Дон himeo... сомневаюсь)
    И в итоге чья оценка более верная? Ничья, все зависит от предпочтений того кто судит, невозможно быть беспристрастным и объективным сразу. Всегда есть много за и против, разные жанры и тд например этот проект и нба(как пример) имеют одинаковую оценку в 90 балов и что нам это говорит? Говорит только то что «Условные» особенности и механики присущие жанру реализованные должным образом, вот и все. Все эти цифры в нынешних реалиях имеют все меньше веса, самая информативная система сейчас на игровом рынке - это система пользовательской оценки в Стиме, которая формирует общую массу за и против. Наиболее объективная и информативная, от множества потребителей. Которая не только рекомендуют или нет, но ещё и даёт развёрнутое мнение от каждого кто оставляет этот отзыв.
    И как итог можно привести такую аналогию - есть такой род растений как ( Мальвовые) и в частности небезызвестный Дуриан. И если представить плод - игрой, то его запах- это отзывы, могут быть и мерзкими и приятными, отталкивающими и притягательными. Вы можете сколько угодно читать про его вкус, но так и не узнать какой он на самом деле не попробовав его самостоятельно. Так и с оценкой, лишь опробовав лично, можно дать честную оценку.
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; 15.07.2020 в 07:12.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network temazavrik

0

Varyag_Ericsson, да, давай, интересно посмотреть будет.
    Ну я думаю ты поняль, что я про стрим (:

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network Chernovik89

Надо взять на скидках. Спасибо за обзор

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права