Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 61 по 80 из 80
  1. #61
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, жаль только что Скверы не так плодотворно работают как студия подарившая нам Yakuza, гляди уже бы и во второй парт играли сейчас)

  2. #62
    Аватар для Pirlo
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 251
    Карма: 4410 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, так и есть) платина в Shadow Warrior очень свежая, носит почетное звание "хардкор", и я много сил в нее вложил и получил много эмоций, здесь и выговорился)

  3. #63
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Provisorus, Не верю, что без багоюза это возможно. Там тупо езда только отнимает часы времени.

  4. #64
    Аватар для Pirlo
    Регистрация: 21.09.2016
    Сообщений: 251
    Карма: 4410 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, был Street Fighter 2 на аркадных автоматах, когда каждая возможность поиграть становилась настоящим событием, потом Mortal Kombat 1-3 заставил забыть названия любых других файтингов, а потом и повзрослел уже, и появился Tekken 3, и все... весь жанр файтингов превратился один сплошной Tekken 3)) счастливая юность и Tekken 3 были почти неразрывны))

    Hollow Knight я только раскачиваюсь, о платине тут начитан, и целью ее себе не ставлю, но зная себя, могу захотеть под конец игры, и если игра продолжит цеплять как сейчас, то я могу и согласиться на глитч ради того, чтобы побольше повисеть в игре и выцепить максимум эмоций, хотя внутреннее чувство справедливости и не одобряет этого) но раш из 42 боссов подряд это действительно ад, а для платформеров у меня руки кривые) пока я просто кайфую от игры и играю без гидов и подсказок, наслаждаюсь
    Последний раз редактировалось Pirlo; 30.05.2021 в 17:03.

  5. #65
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, Как раз дата выхода очень даже решающая. Я проходил её на релизе и ни одна игра в жанре на то время меня так не впечатляла. Хотя любимой навсегда стала всё же 8 финалка. Но 7 великая и её статус у меня вызывает абсолютно ноль вопросов, как и дико крутой ремейк.

  6. #66
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 903
    Карма: 52825 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Kaiden,

    Сообщение от Kaiden
    FF7, кажется, первая трехмерная (не считая задников) JRPG и первая JRPG, разместившиеся аж на 3х дисках.
    я до нее фф8 прошла в 2002, кажется, поэтому не смогла проникнуться чибиками фф7... а вообще вся ролевая-анимешная тусовка того времени была настолько пропитана духом фф7, что и у меня эта игра вызывает приступ ностальгии.. даже если я ее так и не прошла.. х))

  7. #67
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я имел в виду, что FFVII считаю просто хорошей игрой не потому, что она старая или плохо по нынешним меркам выглядит. Первой моей jrpg была FFIX. Она тогда просто взорвала мне мозг и сделала фанатом жанра. Но второй моей jrpg стал порт на PS1 Chrono Trigger - и вот её я уже полюбил всем сердцем. Короче, я пытался сказать, что дело не в технологиях

  8. #68
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Я вот это видео смотрел и у чела там стандартный удар на 150, а криты на 300. https://www.youtube.com/watch?v=SqPlsWUzQa8

    А ты, кстати, до какой локации доходил?

  9. #69
    Аватар для Misty
    Регистрация: 28.03.2016
    Сообщений: 2
    Карма: 359 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network voydicsx


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На днях приехало переиздание Shin Megami Tensei III: Nocturne.
    В оригинал никогда не играл, как и в мэйнлайновые SMT в принципе, в послужном списке одни спиноффы – очевидная Persona, первый Devil Survivor и немного Digital Devil Saga. По первым часам ощущается очень атмосферно, но геймплейные корни, уходящие в шестой ген ощущаются – минут 15 ломал голову, как же вести переговоры с демонами. Каждый второй NPC советовал делать именно это, но вкладка меню, содержащая эту опцию, не слишком визуально очевидна, мягко сказать, а обучалок, разумеется, не завезли. В целом полет ровный, надеюсь до Рэтчета добить.

    Демку Scarlet Nexus скачал, но еще не добрался, надеюсь в ближайшие дни посмотреть. Пока не планирую брать по фуллпрайсу, июнь и так месяц дюже плотный в плане релизов, а там еще авось чего и на E3 подвезут, но узнать, стоит ли вообще на это тратить время и деньги (привет, Балан!), всегда имеет смысл.

    Плюс потихоньку продолжаю делать дэйлики и тратить смолу в Genshin Impact – в начале недели на мою Эолу со стандартного баннера упал пятизвездочный двуручник, что вполне себе неплохо, дамаг значительно поднялся. Уже хочу на острова, которые показали на стриме, ведь все знают, что тропические сеттинги – самые лучшие!

  10. #70
    Аватар для melki
    Регистрация: 31.07.2011
    Адрес: г. Владивосток
    Сообщений: 273
    Карма: 4969 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vadimv
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давненько не отписывался, из значимых это платина в Фоллаут 4 и Days gone, фоллаут конечно зашел и проработкой и миром любимым, после него игра про байкера казалась убогой , но сюжет и персонажи хороши все же. Так же прошел NFS payback, в общем ничего, но на платину не заморочился, сейчас прохожу Крофт в Сибири, пока нравится очень, не хватало таких приключений, все же Анч. последний не так зашел .
    На PsVita прохожу то что накупил и раздали, сделал пару легких платин у раталайки и установил Exile End, и пропал даже, сначала казалось странной поделкой но далее все интересней, не знаю что в ней. Далее наконец приступлю к картриджам привезенным с Японии, наконец, надеюсь.
    На Пк прохожу Kingdom come, полгода наверное потихоньку, персонаж уже образован и прокачан немного, научился сражаться кое как, по крайней мере один на один)С толпой не знаю как можно совладать, реализм в общем, мне нравится)

  11. #71
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Provisorus, Последний босс, которого убил, это 4 головы дракона вроде.

  12. #72
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, 9 Финалку люблю, но после отыгранных к тому времени финалок и других JRPG она просто одна из многих отличных игр) Хроно триггер проходил сильно после релиза уже на эмуляторах и вот она тогда уже совсем не так впечатляла, так как огромный шаг назад по сравнению со всем, что проходил до этого. Но всё ж её тож закончил, так как игра хорошая как ни крути. А вот Хроно кросс не смог зацепить.

  13. #73
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 506
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, я боюсь разбирать, вдруг что-то сломаю.

  14. #74
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, вот-вот. А ещё боюсь начать разбирать и посреди дела выяснить, что у меня нет нужного инструмента для продолжения процесса. А потом обнаружить, что этого инструмента не продаётся и во всём моём городе

  15. #75
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В Хроно Триггере и сейчас есть фишки, которые мне не попадались в остальных jrpg. То же перемещение во времени туда-сюда. Или плоттвист, когда не только злодей, про которого ты думал, что он главный, оказывается не главным, так его ещё и в отряд к себе можно заполучить)
    Сообщение от Vadim
    А вот Хроно кросс не смог зацепить
    аналогично. Но всё же хочу её пройти. Хотя, если составлять список из всего, что я хочу пройти хотя бы даже на трёх доступных мне старых платформах (PS1/2/PSP) и двигаться только по нему, мне вообще никакие сколь-нибудь новые игры будут не нужны в ближайшие год-два

  16. #76
    Аватар для Kuzja
    Регистрация: 01.04.2021
    Сообщений: 87
    Карма: 785 (Сила кармы 5)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    I-RA1N-I, в свое время не удалось поиграть в первую часть, но в обзорах и отзывах часто попадалось мнение, что при всей своей прелести, игра сильно уходит в гринд на каком-то этапе. Это отпугнуло

  17. #77
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, Да что б пройти всё, что хочешь, не хватит никакого времени мира))) Фишки со временем точно помню, что попадались ещё, но в нишевых, не самых известных играх) Со злодеем в пати забавно, хотя в 5 Персоне твист круче)

  18. #78
    Аватар для andreicomua
    Регистрация: 06.05.2010
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 859
    Карма: 4888 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»116
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andreicomua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Provisorus,
    Моя самая любимая игра сейчас именно Undermine - вариативность в каждом новом забеге делает своё дело на ура, и хочется снова и снова поиграть в неё. С Вадимом вообще не согласен: вначале именно так и было, что стартовое здоровье, урон и защита мизерные, а предметы просто штучные и конечно большинство еще предстояло найти/получить по сюжету/заработать/купить/обменять/получить как награду. Так что да - погибаешь на раз-два, и даже не на боссе. Но и теперь прокачав все атрибуты на максимум (здоровье, броня, урон, дальность броска, скорость броска, максимальный урон от бомб, 4 слота под бутылки) и открыв наверное 95% всех предметов в игре , я всё еще легко погибаю и даже не на боссах.
    В общем всем рекомендую игру - прекрасный рогалик.

    P.s. А по поводу спид-рана - так это не важно, что бегун стартует с чистого сейв файла, там отчётливо видно в первые пять минут, что он делает какие-то манипуляции с игрой, что очевидно приводит к какому-то глитчу в игре, непонятно откуда и зачем ему первый кусочек золота, и как он его получил прыгая по вратам, и немного далее у него на счётчике 0 бомб, и просто с неба он спамит в одной комнате 3 бомбы ну и так далее, так что спидран явно юзает глитчи.

  19. #79
    Аватар для andreicomua
    Регистрация: 06.05.2010
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 859
    Карма: 4888 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»116
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network andreicomua


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Kuzja,
    Кузя - так и есть, гринд фамильяров (компаньонов) во второй половине есть, и его много, очень много, так как каждого покемона надо развить до 3 уровня, то-есть любой добытый/пойманный/полученный фамильяр, это по сути 3 в 1, но того гринда не больше на мой взгляд, чем в любой схожей jRPG. Ну и "плюсы" доставленные от игры несомненно перекрывают все "минусы" заработанные за чёткий гринд.

  20. #80
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Griftlands.


    Новый качественный карточный рогалик вышел из раннего доступа. Стоит копейки. Возможно однажды доберётся и до консолей. После успеха Slay the spire и подобных, игры жанра стали плодиться как грибы после дождя. Вершиной для меня стала Monster train. Она идеальна в плане разнообразия и длительности. Конкуренты часто неплохи, но настолько не цепляли. И Griftlands пожалуй вершина эволюции жанра. Она длительная, с сюжетом и сражения тут делятся на два типа — обычные бои и разговорные, каждый со своими правилами и уникальным набором карт. В плане разнообразия тоже нет претензий, боссов очень много уникальных, как и сюжет с множеством диалогов идёт иначе и три персонажа со своими колодами. Также присутствуют любопытные механики вроде отношения к персонажу НПС, что даёт как положительные, так и отрицательные бонусы. Выбор имеет значение) Ещё всегда есть выбор убивать врага или дать ему сбежать/пощадить. Убив ненавидящего вас противника можно снять дебафф, плюс получить уникальную карту. Но у убийств бывают и последствия. Ещё крайне интересна механика апгрейда карт. За каждое применение у карты растёт «опыт» и когда он максимальный, можно улучшить её получив на выбор один из двух ощутимых бонусов, причём от раза к разу они меняются. Очень положительно влияет на разнообразие.

    Увы, я не буду залипать в ней десятки часов и на это две причины. Во-первых я пресытился жанром и несмотря на уникальные механики всё работает по схожему принципу, а во-вторых игра очень длинная. Столь длительные рогалики стали проблемой последнего времени. И не только у Returnal этот недостаток. Одно дело когда ты без сейвов делаешь забеги на 30-40 минут и если умираешь, то сначала и совсем другое, когда это растягивается на 3-4 часа, как в Returnal и подобных. И здесь тоже я за 1.5 часа прошёл всего лишь две главы пока не уткнулся в почти непобедимого босса. Учитывая, что пассивной прокачки в игре очень много, как и закрытых карт, то без фарма в самоубийственных забегах не обойтись. Мне очень не нравится эта тенденция и если забег занимает больше часа, я обычно после 1-2 поражений в такую игру больше не возвращаюсь. Ещё большой проблемой из-за обилия текста является отсутствие русского языка, особенно учитывая, что английский тут достаточно тяжёлый. Но должен признать, что игра реально очень качественная и для кого названные мной минусы не проблема, крайне советую. Это действительно нечто уникальное.

    Guardian tales


    Лучшая мобильная игра, что встречал в жизни, даже спустя месяцы не разочаровывает ни капли. Наконец начался второй сезон. Учитывая, что в первом после победы над сверхтрудным финальным боссом из трёх кардинально разных форм мы получили две взаимоисключающие, но очень крутые концовки, я думал как они выкрутятся. И в принципе вышло ожидаемо. Одна из концовок по сути полная победа. Просто её цена - запредельное количество жертв среди НПС, которые были с нами всю игру. Например доставучая бегунья, которая в каждой главе устраивала с нами гонки с препятствиями, в последней лишилась ног, спасая других соратников и в дальнейшем рассекала на инвалидной коляске всё пытаясь героически самоубиться, а мы её спасали. Другая же концовка скорей была возможностью всё исправить, но точкой точно не являлась. Она и взята за основу во втором сезоне. Началось с того, что нашу летающую крепость магией переместили в мир демонов, который очень похож на современный, а не средневековье, как до этого. Гигантская крепость королевы демонов сразу же нас сбила и в итоге мы оказались в их городе.

    Игра резко сменила курс и вместо линейного приключения мы получили аналог ГТА с подобием опенворлда через несколько связанных друг с другом локаций. И у нас глобальная цель - набрать 50000 долларов демонов. Это делается через убийство НПС и копов, а так же доп задания, которые ещё надо найти и совсем нелегко сделать. Причём косяча с выполнением мы теряем деньги. Например есть квест, где в баре суккубов мы садимся выпивать, барменша нас соблазняет, мы напиваемся и когда очнулись, куча пустых бутылок, за что с нас берут тучу бабла. Если не найти решение, то мы понесём лишь финансовые потери за выпитое. Но зато если найдём дохлую крысу и подкинем в кружку с пивом посетителя (лол), то менеджер пойдёт разбираться, а мы сможем прошмыгнуть в кладовку и поменять местами таблички где крепкий алкоголь, а где крепости уровня воды. В итоге после этого неадекватно напьётся суккуб (тонна юмора как обычно в наличии) и нам вернут всё бабло, ещё и накинут сверху. Кстати насчёт доп квестов. Как и в остальной игре они произведения искусства. Например, задание по заказу жены проследить за мужем, подозреваемым в измене. В итоге узнаем, что он с демоницей ходил выбирать кольцо его жене, а она подсказывала. Мило? Да. Но банально. Но это не банальная игра. Если удастся снова встретить её мужа и проследить, то выясняется, что он догадывался, что его жена что-то подозревает, поэтому специально разыграл сцену с кольцом для нас, хотя на самом деле изменял с этой демоницей. И сфоткав доказательства повторно нам дают выбор рассказать правду или не рушить семью. Я выбрал правду, так потом опять без квеста можно найти плачущую жену и получить дополнительные интересные диалоги. В общем в плане заданий и сюжета игра меня ещё ни разу не разочаровала за 3 месяца, что я в неё играю ежедневно. И ведь это я не упомянул про основной сюжет этой главы.

    Фишка в том, что мы оказались в этом городе, но как изгой-одиночка, а рядом с принцессой другой Стражник, полная копия нас и никто не верит, что мы настоящий герой, называя нас подражателем и лжецом. Даже принцесса. В итоге я в процессе разгадывания того, что тут происходит. Ещё и полиция преследует нас. Причём забавно, что как в ГТА тут тоже можно убивать мирных жителей и пять уровней внимания от копов. На высшем уровне полиции приходит босс разбираться, но я не понимаю как его убить. Он ваншотит даже моего танка максимального уровня своей абилкой на пол экрана, а у самого туча хп. А убить его точно можно, в наградах костюм для героев.

    В плане остального контента его как всегда выше крыши. Вот прошёл наконец одну из множества башен испытаний. И там есть миниигры просто какой-то хардкор. Прошёл одну сегодня чудом за час+ мучений, хотя длительность до победы две минуты. Сила героев вообще не влияет, лишь мастерство игрока. И таких миниигр совершенно с разными механиками и жанрами в игре выше крыши от tower defense до змейки и ритм игр. Три месяца, а у меня ещё тьма всего так и не пройдено что чуточку, но усиливает героя, а новый контент появляется каждые пару недель. Обожаю эту шикарную игру.

    Beat saber.


    Казалось бы, что ещё можно про неё сказать спустя 1.5 года моей постоянной игры в неё? Оказывается есть что. Не прошло и пол года, я наконец установил почти все моды, а не только на скачивание песен! И как же всё изменилось! Появились повторы, нормальные плей листы, возможность удалять песни прямо из игры, куча визуальных настроек, даже режим кинотеатра, который позволяет на заднем фоне проигрывать видеоклип для некоторых песен. И наконец нашёл идеальный сайт для всех фанатов игры https://bsaber.com/. Там нормально работающий поиск, в отличии от встроенного, который очень кривой и многое не находит. Плюс возможность скачать одним нажатием на сайте сразу в игру и предпросмотр, что позволяет не тратить время на песни со слабой скучной разметкой (профи с одно взгляда это вычисляет). Количество скачанных песен в игре перевалило уже за 150 и все очень чётко отобраны, что б я кайфовал не только от песни, но и идеальное положение нот для максимального фана. И вот я снова сегодня отыграл и кайфанул не меньше, чем на старте. В этот момент я осознал, что Beat saber идеальная игра, которая мне не надоест даже на каплю спустя годы постоянного махания палками и всё, что для этого нужно — регулярно обновлять трек лист, что на PS, увы, не сделать, но у меня нет такой проблемы на ПК. И ко всему прочему впервые я узнал от фанатов о других хватах контроллера для Окулуса. И, о чудо, с ними у меня получается гораздо лучше и я могу пройти те песни, в которых при обычном хвате у меня не было ни малейшего шанса. Увы, у этого крабового хвата с двумя пальцами есть минус — начинают болеть эти самые пальцы. Острые грани контроллера очень неприятны. Так что больше одной песни без перерыва играть не могу так. При этом хват с тремя пальцами в этом плане удобней, но возникает проблема с перекосом веса рукоятки, она очень быстро начинает вызывать усталость рук, что ещё хуже. Но по крайней мере у меня есть лазейка для прохождения сложных, но очень кайфовых песен. В общем век живи — век учись)

    Focus on you.



    В какой-то момент я осознал, что излишне зациклился в ВР на Koikatsu party и Beat saber. Но ведь время идёт и игр для шлема уже выше крыши, многие из которых достойны внимания и подарят уникальные ощущения, которые никогда не получить на мониторе и телеке. Халфа пока подождёт, мне тяжело играть в игры, в которые надо делать это стоя. Утомляет, если не занимаешься при этом спортом, как в Бит сэйбер. После поисков по высоким рейтингам такую жемчужину я всё же нашёл. Focus on you. В принципе я в своё время приметил её ещё на ПС4, но цена в PStore 2800 за игру, которая полностью проходится буквально за ЧАС абсолютно неадекватна. То ли дело Стим, где она без всяких скидок стоит 700р, плюс два длс, увеличивающих цену до 1200р. Так что я купил полный комплект и ни капли не пожалел. Да, всего лишь час, но сколько милоты и положительных эмоций. Ну ДЛС шмотки лишними не будут) Главное не косячить с выбором одежды, что б как у меня не вышло странности, что на свидание она пришла в купальнике))



    Идея проста, как пять копеек. Вы - талантливый фотограф-любитель, работающий в кафе. И однажды в кафе приходит девочка из нашей школы, восхищается фотографиями и просит, что б дали ей побыть моделью. В дальнейшем предстоит постоянно с ней переписываться и общаться выбирая варианты ответов, а также фотографировать в разных локациях и позах. Мы можем предлагать, что ей делать, но всё остальное в руках игрока. Берёте фотоаппарат, включаете фокусировку, играетесь с масштабом, ловите момент и фото готовы. Успели поймать отличный ракурс — отлично. Нет — после игры дадут переиграть все сцены, поменяв заодно у героини шмотки, причёску, аксессуары и даже цвет глаз. В плане интерактивности игра достаточно скудна. Но чем же она прекрасна? Кончено же девчонкой, красота и количество эмоций которой реально впечатляют. Всё это под очень приятную музыку и отличную озвучку на японском или корейском по выбору. Наша милаха очень живая, на всё очень бурно и мило реагирует и просто смотреть на неё в ВР уже чисто эстетическое удовольствие. Локацией не очень много, но все сделаны красиво. Небольшой сквозной сюжетец в виде очень приятной лав стори присутствует. Игра чистый аудио-визуальный кайф. Анимация и графика выше всяческих похвал, лучше мне от ВР уже и не нужно, просто делайте больше игр! Не знаю как она выглядит в устаревшем по всем фронтам ПС ВР, но в Окулус рифт 2 просто прелесть. А что делать с фотками? Хотя рука больше тянулась делать скриншоты) Помимо некоторых сюжетных моментов с подарками, после финала можно будет сделать «альбом воспоминаний», где вы сами заполняете его с помощью лучших из сделанных ранее фото, что б потом отдать девушке в бонус главе. Реиграбельность помимо главы после финала заключается лишь в другом визуальном образе героини и шмотках. Поэтому повторюсь, цена на PS4 абсолютно конченная. Но за 1200р она достойна каждой потраченной копейки, я получил месячный запас милоты и подобный опыт возможен исключительно в ВР, без него такие игры не работают абсолютно. Ну и выглядит в шлеме всё гораздо красивей, чем на скриншотах, да и ощущения отс игры кадры не передают абсолютно для тех бедолаг, которые никогда не пробовали ВР. В общем по хорошим скидкам или на ПК всем любителям милоты и девушек краааайне советую. Да, почти без геймплея, но как ценитель красоты я получил безумное удовольствие.

    P.S. И всё же с играми у меня всё сложно. Начал Mass Effect легендарное издание, но геймплей он настолько отвратителен по всем фронтам, что никак не могу пробиться через него в сюжет. Игры меня очень редко цепляют сейчас и я пытаюсь выявить в чём проблема. Предзаказан Рэтчет и Скарлет Нексус. Плюс оч жду допу к Финалке 7. Если ни одна из этих игр не пробудит во мне фанатизм и я не кайфану реально от прохождения, это будет очень серьёзным поводом задуматься, что б взять почти полный таймаут от игр по крайней мере до конца лета. Слишком большой игровой опыт уже у меня и запуская каждый раз очередную поделку я не могу отделаться от ощущения, что всё это множество раз уже видел и в итоге малоинтересно, новых эмоций не подарит. Также отказ от трофеев поменял восприятие игр и окунуться с головой проходя много раз на всех сложностях и разными способами уже не получается. За редким исключением типа Streets of rogue, Sayonara wild hearts и подобных инди шедевров. Но запускать ПС5 уже не тянет совсем. А Сони продолжает творить хрень снова и снова, заставляя меня жалеть и чувствовать абсолютную бесполезность в покупке консоли. Пол года прошло, ничего хорошего на ПС5 я так и не увидел, а цена полностью убивает желание покупать там новые игры. Рэтчет последний шанс. Хорайзон 2 я чую в этом году мы вообще не увидим, а больше Сони и нечего предложить. Уныло и убого.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •