Показано с 1 по 15 из 15
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [GC2018] Первые впечатления от Life is Strange 2


    Игра Life is Strange 2 была первым проектом Gamescom 2018, с которым нам удалось познакомиться. После неё был Just Cause 4, но это история для следующего материала. А пока сосредоточимся на новой игре от Dontnod Entertainment, показавшей себя как студия, способная производить пусть и не самый комфортный и отточенный игровой процесс, но определённо достойные и интригующие сценарии.

    Первый показ Life is Strange 2 и последовавшее за ним собственноручное прохождение демоверсии лишний раз это подтвердили, оставив меня в состоянии непреодолимого желания узнать, что же было дальше. При этом, я не могу назвать себя большим фаном серии: прошёл первую игру относительно недавно, получив по «плюсу», а в приквел вовсе не играл. Хотя приобрёл его Deluxe Edition в PlayStation Store по причине вкусной скидки до 719 рублей.


    Игровой процесс нового проекта фактически идентичен предшественницам, во всяком случае, демоверсия не показала ничего нового. Мы так же управляем персонажем, взаимодействуем с миром и принимаем важные решения, влияющие на дальнейшее развитие событий. Правда, не всегда. Определённые сюжетные рельсы в игре есть, всё-таки разработчики хотят подать игрокам определённую историю, цельную, но допускающую альтернативное развитие отдельных сегментов.

    Визуально игра выглядит вполне симпатично, при первом показе мы наблюдали её на огромном экране кинотеатра, и графика не сыпалась. Впрочем, хорошей, по нынешним меркам, её тоже не назвать. Здесь больше рулит дизайн окружения, персонажей и используемые разработчиками фильтры, заметно улучшающие восприятие картинки. Из увиденного и опробованного понравилась ключевая идея новой игры: будучи старшим братом, Шоном, вынужденно приглядывающим за младшим, Даниэлем, мы влияем на становление последнего своими действиями. На его характер и жизненные ценности.



    Героев ждёт опасное путешествие, полное лишений и тяжёлых испытаний. Им предстоит справиться со множеством трудностей и узнать, что такое настоящая братская дружба.


    События демоверсии развивались в самом начале истории и, скорее всего, соответствуют первому эпизоду игры, который поступит в продажу 27 сентября 2018 года. Мы знакомимся с ключевыми персонажами: Шоном, Даниэлем, их отцом и миленькой подругой Шона, которая вполне может стать объектом его воздыханий по мере прохождения игры. Может, потому что сейчас у героя уже есть объект воздыханий, с «подкатом» к которой и помогает подружка на другом конце провода, а затем и Skype. Ведь наши старшеклассники готовятся к скорой вечеринке, с пивом, травкой и, наверняка, взрослыми постельными забавами. Там-то Шон и планирует совершить свой ключевой «подкат».


    Но всё меняется в ближайшие минуты. Общаясь с подругой, Шон замечает, как соседский задира сцепился с Даниэлем прямо во дворе. Выбежав на улицу и разняв их, старший может принять несколько решений, влияющих на его поведение в данной ситуации: дать втык младшему или пригрозить задире, например. Так или иначе, задира провоцирует уже Шона и получает по портрету, в результате чего падает головой об асфальт и отключается. Перепуганный герой пытается привести засранца в чувство, но тут подъезжает полицейский патруль и события приобретают совсем плохой поворот.

    Патрульный не расположен к диалогу и просит мальчишек отойти от распластавшегося на асфальте тела, и на отказ реагирует слишком резко — достаёт оружие и направляет на парней. На лужайку перед домом выбегает отец, продолжая играть довольно плохо, в отличие от других представленных героев истории, и пытается успокоить копа. Полицейский же, глядя на говорящий с ним результат плохой актёрской игры, решает избавить его от мук и спускает курок. Глядя на теряющее пульс тело отца, один из мальчишек пробуждает в себе сверхъестественные способности и окружающий мир меркнет.


    После нам показывают пришедших в себя ребят, мёртвого отца, полицейского и, похоже, задиру. Герои поступают самым правильным, в такой ситуации, образом — сваливают восвояси. Это демо, которое нам дали опробовать собственноручно, а затем выкатили запись в сеть. Она представлена выше. Другой фрагмент игры нам просто показывали со стороны, и в нём Шон с Даниэлем уже находятся в бегах, разгуливая по какой-то дикой местности, где-то между Сиэтлом и Пуэрто Лобос — целью их путешествия. Они находят припаркованную у куста машину и младший замечает за стеклом вкусняшку, которую начинает выпрашивать у старшего. Мы можем стырить ништяк или отказать братишке — уже это решение как-то повлияет на характер Даниэля. Но пока непонятно как.

    В целом впечатления от игры остались положительные. Очень занимательно выглядит завязка, герои представлены интересно, да и сценарий, похоже, принимает более серьёзные обороты, чем в первой игре. Не станем исключать, что разработчики могут провести какие-то параллели и связь между двумя частями, ведь концовка Life is Strange осталась открытой.

  2. #2
    Аватар для yuichka
    Регистрация: 19.03.2016
    Адрес: Снежинск
    Сообщений: 342
    Карма: 2149 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network YUICHKA


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лойс, если ты тоже не можешь воспринимать этих ноунеймов, потому что тебе сильно полюбились две дурочки
    При этом, я не могу назвать себя большим фаном серии: прошёл первую игру относительно недавно, получив по «плюсу», а в приквел вовсе не играл
    Сорян, но тогда вы не можете в полной мере оценить LiS

  3. #3
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от yuichka
    Лойс, если ты тоже не можешь воспринимать этих ноунеймов, потому что тебе сильно полюбились две дурочки

    Сорян, но тогда вы не можете в полной мере оценить LiS
    Почему нет? Это разве прямое продолжение предыдущих частей?

  4. #4
    Аватар для SinForte
    Регистрация: 23.06.2009
    Сообщений: 310
    Карма: 1793 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»149
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Siok


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Мне первая часть понравилась, а вот в Before the storm как то вообще не впечатлила и прошел через силу ради платины и из-за этого вообще не хочется играть во 2ю часть.

  5. #5
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 945
    Карма: 68770 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ОЧЕНЬ ЖДУ. Life is strange для меня шедевр. И надеюсь они в этот раз не подкачают. Демка ОЧЕНЬ понравилась.

  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ghorm, она раскрывает хорошо многие моменты оригинальной истории и персонажей. Мне она понравилась так же сильно, как и оригинал. И Хлоя больше Макс нравится.

  7. #7
    Аватар для RN-RAGE
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 199
    Карма: 1078 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»228
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network N-morphling


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Она эпизодами будет выходить ?

  8. #8
    Аватар для Te4b
    Регистрация: 21.07.2017
    Сообщений: 12
    Карма: 45 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network iqNice


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    RN-RAGE,
    Да

  9. #9
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, а по мне так приквел бестолковый вышел. Ничего он толком не раскрывает, все попытки выглядят неубедительно, а главную интригу оригинала (как Рэйчел попала к маньяку) так и оставили далеко за кадром. И мне Макс нравится больше Хлои )

  10. #10
    Аватар для Classeg
    Регистрация: 07.04.2010
    Адрес: Чуи, мы дома!
    Сообщений: 4 864
    Карма: 31492 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»57
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network classEg
    Xbox Live GamerTag Classeg


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от yuichka
    Сорян, но тогда вы не можете в полной мере оценить LiS
    обзор должен быть неподкупным и объективным. если рецензент "слишком" фанат, то впечатления и оценка завышены. смотреть рецухи на спуди и The Awesome Adventures of Captain Spirit

  11. #11
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от yuichka
    Сорян, но тогда вы не можете в полной мере оценить LiS
    Так я и не оцениваю. Если возьмусь оценивать, тогда пройду BtS, не просто так же я его купил сегодня.

  12. #12
    Аватар для ghorm
    Регистрация: 08.08.2015
    Сообщений: 2 520
    Карма: 17001 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»14


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    ghorm, она раскрывает хорошо многие моменты оригинальной истории и персонажей. Мне она понравилась так же сильно, как и оригинал. И Хлоя больше Макс нравится.
    Об этом и речь, разве эта часть прямое продолжения оригинала?

  13. #13
    Аватар для SGRAY
    Регистрация: 18.08.2016
    Адрес: Питер
    Сообщений: 87
    Карма: 898 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SGRAY666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SinForte, Вторая часть может получиться, т.к. Before the storm делал другая контора (Deck Nine). А вот первую и вторую, делали DONTNOD Entertainment. Я сам в Шторм не играл, но первая вполне понравилась, до последнего эпизода. Его я считаю довольно провальным.

  14. #14
    Аватар для Byacca
    Регистрация: 24.11.2015
    Адрес: Limassol, Cyprus
    Сообщений: 1 228
    Карма: 9204 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Byacca


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Уж незнаю, как это выглядело живьём, но судя по этой статье какая-то лажа получается. Коп, который достал пистолет, успокаивая подростка, а потом еще и в отца его выстрелил. Прям дичь. Там у них ребенок что-ли сценарист?

  15. #15
    Аватар для RoboCat
    Регистрация: 24.09.2009
    Сообщений: 1 112
    Карма: 4386 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок144Получено «Спасибо»125
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    2-я часть как-то не цепляет вообще, пожалуй пропущу...

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •