Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42

Тема: Apple Time Capsule

  1. #1
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Apple Time Capsule

    Вопрос к обладателям данного фрукта. Как вам? Удобно? Стабильно? Как работает wi-fi роутер?
    Не потеряла актуальность модель Apple Time Capsule 2TB (которая в форме коробочки, а не вытянутая)?

  2. #2
    Аватар для Narshodan
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 19
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nar-shodan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Для создание резервных копий удобно. Работет стабильно.

    Сообщение от Hworyi
    Не потеряла актуальность модель Apple Time Capsule 2TB (которая в форме коробочки, а не вытянутая)?
    Единственный плюс новой модели это поддержка стандарта 802.11ac.

  3. #3
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Тоже уже долго думаю о покупке данной вещи, но цена кусается


    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

    ----------------------------------------------------------------------------------

  4. #4
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Nefron
    Тоже уже долго думаю о покупке данной вещи, но цена кусается
    Аналогично. Но нашёл приятный вариант по божеской цене. Поэтому остро встал вопрос.

  5. #5
    Аватар для Aruslanov
    Регистрация: 22.09.2012
    Адрес: Р’льех
    Сообщений: 1 000
    Карма: 3722 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок65Получено «Спасибо»122
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Приятно пользоваться легко с яблочной продукции настраивается. Но вот цена.. как говориться если по карману то бери. если кусается то ищи альтернативу. благо на рынке их много,всегда есть что подобрать для себя.

  6. #6
    Аватар для Reys
    Регистрация: 30.06.2010
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 379
    Карма: 3817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Garlion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Слав, отличная штука, нужно брать! Ее можно грамотно настроить и будет у тебя свое облако на 2Tb или 3Tb.

  7. #7
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Reys
    Слав, отличная штука, нужно брать! Ее можно грамотно настроить и будет у тебя свое облако на 2Tb или 3Tb.
    Если оно как облако , то я могу с любого компа подключаться к базе ?



    Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Аватар для Reys
    Регистрация: 30.06.2010
    Адрес: Московская область
    Сообщений: 379
    Карма: 3817 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»105
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Garlion


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Nefron
    то я могу с любого компа подключаться
    Да.
    Есть но... Должен быть статический IP от провайдера и нужно правильно под это ее настроить, (инструкция по настройке есть на сайте Apple).
    Как это выглядит на старой версии Time Capsule я не знаю, у меня новая в форме башни.

  9. #9
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Народ, я вот немного не понимаю, смысл покупать тайм капсуль, если все равно полно облачных серваков от дропбокса, до уандарйва? Оплати подписку и живи спокойно, все равно, если не дома, то потребуется соединение с интернетом. А стримить 20 гиговый BD Remux фильма через 3G или LTE, например, вообще не круто. Ибо трафика все равно уйдет 20 гигабайт, потому что пойдет кэширование на устройство. Возможно, кэш будет не файла целиком, а кусками, но трафа все равно уйдет дохрена. Так что в полете, или во время стоянки в поле в поезде все равно не воспользуешься возможностями сей коробочки за 15 штук. Стоит почти как новый телефон, телевизор или вообще туева хуча электроники. По-моему, проще оплатить подписку, того же OneDrive, например. Получится и дешевле и проще. Заплатил 3,5 штуки за 250 гигов места и все доступно. Документы, презентации, фотки, видео. Можно даже настроить так, чтобы скриншоты, фотки, заметки и прочая мультимедиа лабудень сразу загружались в облако. Может я шудра немытый и чего-то не понимаю, но с радостью приму объяснения хайпа вокруг этого "внешнего жесткого диска", когда аналогичный USB 3.0 можно купить за те же самые 3,5 тысячи рублей. Просто давно заморачиваюсь с медиасерверами и неудобств не испытываю.
    Последний раз редактировалось DGenius; 06.04.2014 в 13:57.

  10. #10
    Аватар для Narshodan
    Регистрация: 28.10.2013
    Сообщений: 19
    Карма: 146 (Сила кармы 2)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Nar-shodan


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Народ, я вот немного не понимаю, смысл покупать тайм капсуль
    Смысл покупать Apple Time Capsule есть только в случае если нужно снять резервные копии с большого количества устройств на os x.
    Как хранилище файлов он не очень удобен так как HDD будет все время занят операциями с копиями.
    Apple Time Capsule это тот же Apple airport extreme только со встроеным HDD, к Apple airport extreme тоже можно подключать usb диск и использовать как сетевое хранилище.

  11. #11
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Narshodan
    Смысл покупать Apple Time Capsule есть только в случае если нужно снять резервные копии с большого количества устройств на os x.
    А для чего делать резервные копии на 3 террабайта? У меня приятель купил, говорит, что интересно смотреть на эволюцию компьютера, и все что ли? Никогда не делал резервных копий всей системы, не понимаю, зачем это нужно. Никогда проблем не было. После фейла с одним ЖД теперь просто копирую одну и ту же инфу на несколько разных устройств и все. В этом понимании Time Capsule все равно кажется мне бесполезной штукой.
    Последний раз редактировалось DGenius; 06.04.2014 в 15:20.

  12. #12
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Так что в полете, или во время стоянки в поле в поезде все равно не воспользуешься возможностями сей коробочки за 15 штук
    Я беру за 8 500. По-моему, такая цена в самый раз. За 12 500 брать бы не стал. Да и в качестве облака я его использовать не буду. Мои цели:
    1. Роутер
    2. Хард для резеврного копирования (не в прикол по вечерам втыкать хард)
    3. Сетевой диск между буком и компом в домашней сети.

  13. #13
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    арод, я вот немного не понимаю, смысл покупать тайм капсуль, если все равно полно облачных серваков от дропбокса, до уандарйва? Оплати подписку и живи спокойно,
    Долго ли? А тут все твое родное

  14. #14
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    Никогда не делал резервных копий всей системы, не понимаю, зачем это нужно.
    У меня тоже никогда проблем не было. Пока в один прекрасный момент на харде от фирмы Сигейт не полетела прошивка (партия была бракованая). Но я об этом не знал. Повёз хард другу, который должен был протестить его. Когда спускался в подъезд, хард выпал из рук и упал на кафель. До этого никогда харды не ронял. Самый парадокс в том, что я нёс в руках 2 харда (друга на друге) и держал их крепко. В итоге слетает головка. Надо её менять. До сих пор собираюсь заняться поиском сервиса. Хард лежит мёртвым грузом в шкафу. А на нём все фотографии жены с малых лет.
    Сейчас занялся фотографией. Все рав'ы лежат в библиотеке апертуры. Не хочется потерять их по какой-нибудь глупой случайности.

    ---------- Сообщение добавлено в 23:52 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 23:46 ----------

    Вот ещё 1 пример. Сидишь с буком, обрабатываешь фото/печатаешь письмо другу. Кто-то тебя позвал, ты отошёл. Бук при этом оставил на столе/диване. Прибегает маленький ребёнок и жмёт на всё подряд. Выделяется важный файл, затем жмётся бэкспэйс. Это у меня было. Я вернулся к буку, когда загорелся вопрос: Да или Нет? А если не успел вернуться? И файл был не один. А если ещё и не заметил потери бойца. Тайм машин позволяет восстановить все файлы на определённую дату (смотря когда делалось резервное копирование). Я стараюсь раз в неделю его делать. С тайм капсулой оно будет происходить ежедневно и без моего участия. Все плюсы очевидны.

  15. #15
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hworyi
    Пока в один прекрасный момент на харде от фирмы Сигейт не полетела прошивка (партия была бракованая). Но я об этом не знал.
    У меня тоже полетел терровый ЖД фирмы Сигейт, году в 2007, ну я об этом уже написал. Слетели бут сектора и несколько дисков. К счастью, большую часть даных с него удалось восстановить. С тех пор я, во-первых, не покупаю дисков фирмы сигейт, только wd или intel, во-вторых, любую важную информацию копирую на несколько жд. У меня их 4, не на всех одно и то же, но большая часть информации дублируется.

    Сообщение от Hworyi
    Вот ещё 1 пример. Сидишь с буком, обрабатываешь фото/печатаешь письмо другу. Кто-то тебя позвал, ты отошёл. Бук при этом оставил на столе/диване. Прибегает маленький ребёнок и жмёт на всё подряд. Выделяется важный файл, затем жмётся бэкспэйс. Это у меня было.
    Закрыть ноутбук не вариант? Я, даже если просто выхожу из комнаты куда-то, закрываю ноут, например. На всякий случай, ибо живет рядом человек, который, скажем так, не совсем в своем уме. Более того, у меня был похожий с твоим случай, только не с буком, с приставкой. Сидел играл, вдруг приспичило, ушел... прибежал племяш, ему тогда было 1,5 года. Начал нажимать на все кнопки подряд и феерично выдернул шнур приставки во время работы игры. Я сделал вывод, что надо изолировать консоль от племянника, а не племянника от консоли, потому как сестра с сыном все равно будут приходить в гости. Как итог, джойстик ложу на верхнюю полку, а консоль стоит в проветриваемой тумбоче, закрытой на ключ. Каждый, видимо, выходит из положения по разному) Кому-то и 8,5 тысяч потратить не жалко) Я не пытаюсь оскорбить, просто пытаюсь с практичной точки зрения понять, зачем нужна эта Тайм Капсуль. Как сетевое хранилище она бесполезна, а в плане роутеров, например, есть отличные асусовские серии RT. К некоторым можно и принтеры и жесткие диски подключать, и в стандартной прошивке есть возможности чуть ли не мобильное облако организовать, за смешные деньги причем, за 4 штуки с поддержкой n-диапазона, а за 6 с поддержкой ас-диапазона. Дома (сейчас я живу не дома), у меня стоит вообще допотопный ZyXEL'овский ADSL-модем даже без поддержки N-диапазона с прошивкой 2007 года официальной, так и с ним проблем нету. Работают и айпад, и айфон, и приставка, и все 5 компьютеров, и даже принтер подключен, правда через кабель. В общем, не понимаю я зачем нужна Time Capsule, вполне комфортно себя чувствую и без неё. К слову, к технике Apple я пришел осознанно, начиная с айпода нано, и даже понимаю суть каждого устройства в экосистеме, кроме одного, это Time Capsule.
    Последний раз редактировалось DGenius; 07.04.2014 в 01:36.

  16. #16
    Аватар для Brain021
    Регистрация: 31.03.2012
    Сообщений: 526
    Карма: 2308 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Brain021


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сорри, наверное уже не актуально, но все же. Пробовал я эту Резервную копию при переезде с Эйра на Про. Все! Больше смысла я не вижу. Куда удобнее все хранить на ДВУХ внешних дисках. Но это я. Я приучен к минимализму, порядку и долгое сидение на Виндоус приучило все хранить на внешних устройствах.
    Тем более Тайм Капсула постоянно занимает компьютер. Лично мне часто не хватает шустрости работы системы, даже на быстрой Прошке. Порой кажется, что даже МакПро я повешу своим "стилем" работы за компом.

  17. #17
    Аватар для Hworyi
    Регистрация: 17.11.2009
    Адрес: МО
    Сообщений: 1 429
    Карма: 7273 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»160
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Hworyi
    Xbox Live GamerTag Hworyi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Вариант с недорогой капсулой не прокатил. Купил себе AirPort Extreme (та что новой ревизии) и подрубил к ней родной хард от прошки. Души в них не чаю. Автоматическое резервное копирование ничуть не замедляет работу прошки. Частота 5 ГГц позволила по полной пользоваться хорошим инетом от провайдера. Теперь скорость по wi-fi ничем не отличается от кабеля. Так что рекомендую всем к покупке.

    Сообщение от Brain021
    Куда удобнее все хранить на ДВУХ внешних дисках.
    Т.е. подключить два харда к буку, нажать вставить на оба харда гораздо проще, чем просто открыть бук?

  18. #18
    Аватар для DGenius
    Регистрация: 22.09.2011
    Адрес: Уренгой, Россия
    Сообщений: 4 565
    Карма: 26468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок46Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DGenius_RUS
    Xbox Live GamerTag DGeniusRUS


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hworyi
    Купил себе AirPort Extreme
    Вот Эйрпорт одобряю. Хороший роутер, но только как роутер. Как файловая помойка опять же не катит... Возможно, у тебя просто стиль работы такой, что ты не паришься куда и что воткнуть. Как выше сказал "Мозг021", годы Windows практики заставляют экономить там, где действительно можно экономить и все хранить на разных дисках, чтобы быть спокойным, ибо слететь может что угодно и в любой момент, те же резервные копии. А делать эти копии каждые 24 часа - паранойя.

  19. #19
    Аватар для Brain021
    Регистрация: 31.03.2012
    Сообщений: 526
    Карма: 2308 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»38
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Brain021


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Hworyi
    Т.е. подключить два харда к буку, нажать вставить на оба харда гораздо проще, чем просто открыть бук?
    На практике, да!

  20. #20
    Аватар для Nefron
    Регистрация: 21.05.2010
    Адрес: Москва, ЮАО
    Сообщений: 5 897
    Карма: 10765 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»21
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dimasy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от DGenius
    и все хранить на разных дисках, чтобы быть спокойным, ибо слететь может что угодно и в любой момент, те же резервные копии. А делать эти копии каждые 24 часа - паранойя.
    Если все время дома то да. Сейчас летом опять поездки по конференциям намечаются, и честно говоря очень часто забываю скаченный документ перенести на хард. И в итоге оказываюсь в другом городе без нужной информации. А тут все само обновляется, все что нужно это лишь подключиться удаленно. вот сегодня-завтра поеду покупать капсулу.

    ---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 09:01 ----------

    Правда сначала в Билайн написал, будет ли вообще работать с ними данный гаджет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •