Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Еженедельный игровой дайджест команды Stratege #215


    Заходит 215-й выпуск еженедельного игрового дайджеста команды Stratege в бар, садится за стойку и в полнейшей тишине травит несколько коротких историй. Закончив, он оглядывается по стороном и понимает, что бар-то пуст и вообще был закрыт… Но вот открываются двери и начинают заходить первые посетители, заряженные историями, накопленными за неделю!


    В серию Ace Attorney я влюбился с первого взгляда. Произошло это примерно лет десять назад. Когда на моей старушке DS Lite появился слабо детализированный зал суда, в котором я впервые крикнул в микрофон «Objection!», меня уже было не остановить. Все доступные игры серии были проглочены в кратчайшие сроки. Потом выходили новые проекты, но The Great Ace Attorney долгое время оставалась эксклюзивом Японии. Анонс The Great Ace Attorney Chronicles для Запада стал приятным сюрпризом. И хотя Professor Layton vs. Phoenix Wright: Ace Attorney прошла мимо меня, я очень рад, что представилась возможность подготовить обзор игр о предке Феникса Райта.



    Обе части The Great Ace Attorney получились вполне каноничными, но с поправкой на другую историческую эпоху. Capcom снова придумали кучу интересных детективных дел, которые приходится распутывать в залах суда. Типичный для франшизы накал страстей выливается в этакий текстовый вариант экшена, где прокурор и адвокат швыряют друг другу в лицо аргументы, стремясь морально задавить своего оппонента. Уже сейчас могу сказать, что фанаты на все 100% останутся довольны сборником, а новички могут попробовать познакомиться с франшизой, начав с этих частей. Для основных частей Ace Attorney, это как Judgment по отношению к серии Yakuza.


    Если вы пропустили мой стрим по игре Japanese Rail Sim: Journey to Kyoto, то вы всё ещё можете наверстать упущенное благодаря нашему Twitch-каналу. Хотя в названии игры есть сокращение от слова «симулятор», геймплей её до безумия прост. Виртуальный машинист может только разгоняться и тормозить! Конечно, всё это нужно делать с умом и с рядом ограничений, но представьте себе симулятор управления самолётом, где можно только включать и выключать двигатели. Странно, правда? Из кабины поезда во время путешествия мы любуемся на записанные кадры из Киото. Так что данная игра - это скорее интерактивный тур по японскому городу, чем серьёзный проект об управлении большой железной кишкой из вагонов.


    Konami выпустила на мобильных платформах Contra Returns! Этот релиз кажется качественнее и интереснее, чем Contra: Rogue Corps, но ориентированность на смартфоны портит ему жизнь. Уровни короткие, кнопочного управления очень не хватает, куча донатных меню и т.д. Если бы всё это пересобрали в ремейк одной из первых частей для NES, я уверен, что фанаты бы носили Konami на руках. А пока приходится довольствоваться этим. В целом, по меркам мобилок получилось очень даже неплохо. У нас есть коварная идея постримить вам эту штуку!

    \r\n\r\n
    Кажется, у меня начинается слабая ломка по Fortnite, ведь больше 2-5 матчей в неделю поиграть попросту не получается. Статистика топов начала портиться, показатель K/D в руках сына (который играет в сотни раз активнее) падает, а моё желание усердно трудиться не способствует погружению в мою любимую королевскую битву. Без роликов я вас не могу оставить, но в этот раз ничего особо впечатляющего. Также хотел сказать, что в меню игры появился таймер. Скоро нас ждёт внутриигровое событие! С 6 по 9 августа на карте будет концерт некой суперзвезды. Ждём!
    _______________________________

    [/CENTER]

    В первой Mass Effect из набора Legendary Edition остаётся всё меньше неисследованных планет – тех, что не требуют посещения во время прохождения основного сюжета. Вообще, планомерная зачистка разных уголков Млечного Пути может немного утомить, так как она больше всего напоминает историю с мемными «вопросительными знаками на карте любой уважающей себя игры» (и это 2007 год, вообще-то). К счастью, здесь побочных квестов и точек интереса в разы меньше, чем в современных проектах, но вот по уровню проработки и разнообразия они всё же бывают похожи на своих современных коллег. Хотя и встречаются иногда интересные экземпляры! Как и маленькие, неожиданные детали, даже не имеющие особого значения, а просто работающие на создание атмосферы.


    Например, на планете Тунтау можно найти, очевидно, протеанскую пирамиду, которая… абсолютно ничего не делает, и с ней никак нельзя взаимодействовать. Но, согласитесь: натолкнуться на руины почти не изученной цивилизации, оказавшись в удалённом уголке космоса, вдали от Земли – это, по меньшей мере, интересно. И другие такие находки в Mass Effect время от времени встречаются. Так что дух исследования бескрайнего космоса и его чудес здесь работает на всё 100.

    Из недавних запомнившихся побочных заданий могу назвать эпизод с поисками пропавших колонистов, а вернее исследователей новых миров, которые натолкнулись на технологии гетов под поверхностью планеты Требин. Разумеется, все колонисты трансформировались в гетов, и с их участием состоялось «мясное» сражение – более-менее неплохое для высочайшего уровня сложности и партии персонажей 18 уровня.


    Понятное дело, что я сейчас уже не ограничиваю персонажей лишь тем оружием, для которого их класс имеет специализацию – ведь разные ситуации требуют разных решений. Так, например, мой Шепард-разведчик (Infliltrator) часто берёт в руки штурмовые винтовки и дробовики. На определённые задания также стараюсь брать напарников, которым они могут быть… интересны. Ну, скажем, туда, где в деле замешаны Геты, беру Тали, а где можно встретить кроганов – Рекса. Вдруг, союзники отпустят какой-нибудь интересный комментарий, который иначе можно было пропустить?

    В The Legend of Zelda: Skyward Sword HD сейчас вдумчиво исследую локации и пропущенные секреты местного мира. Игра определённо делится интересными фрагментами лора вселенной «Зельды», что просто находка для фанатов! И, например, высокие и футуристичные технологии, которых было достаточно в Breath of the Wild, здесь тоже встречаются. А наш обзор игры уже готов и, скорее всего, появится на сайте уже в понедельник.


    _______________________________


    А начну-ка я дайджест с мобильного гейминга! На этой неделе вышла в релиз Contra Returns, которая была мне чертовски любопытна, ведь позиционирует себя «возрождением настоящей Contra из детства». На деле же с задачей она не справляется, и под определение в кавычках не попадает уже потому, что разработчики поленились добавить нормальную поддержку контроллеров. Полноценно играть в Contra Returns можно только с сенсорным управлением, привыкнуть к которому не так чтобы сложно, но различные пространственные трудности, связанные с позиционированием пальцев, особенно если они сосиски, возникать будут в любом случае.


    Ностальгические нотки здесь работают, когда ты прилетаешь на знакомые территории и встречаешь виданных в классических играх боссов. Тут да, сразу же растекается тепло вокруг сердечка. Но длится это состояние недолго. Куда дольше бесят всякие искусственные стены, завязанные на уровне игрока. Даже у сюжетных миссий встречаются требования к минимальному уровню, не говоря уже про испытания, уже на третьей этапе требующие довольно немалые статы огневой мощи. Она накапливается с апгрейдом оружия, повышением уровня и другими действиями. Пейволл тоже прослеживается, то и дело игрока склоняют к покупке валюты, причём для всех действительно интересных активностей можно использовать только купленные кристаллы.




    Хм… нет, не так, вру. Чуть иначе, но смысл меняется не сильно. В игре работает система «вип-уровней», коих всего двенадцать. Чтобы достичь первого, надо купить хотя бы 100 кристаллов (1 бакс), а чтобы второго — уже хотя бы 500 кристаллов (5 баксов). Чтобы достишь максимального уровня VIP-привилегий, нужно купить… 200000 кристаллов. Нет, я не дорисовывал два нолика. И даже один не дорисовывал. Это всё Konami.

    Наконец, персонажи: есть симпатичные и интересные, но половина девушек излишне фансервисные, будто пришедшие из Dynasty Warriors, либо корейских ММО. Нет, я не жалуюсь, люблю фансервис. Но от Contra ждёшь немного другого, тут девчонки с микрофонами, хлыстами и зонтами не очень нужны. Ведь столько можно крутых девушек милитаристского формата придумать! Эххх… Wasted. Но я пока продолжу играть.

    \r\n\r\n

    С каким-то неожиданным удовольствием вернулся в Truck Driver, а также опробовал другой симулятор — Japanese Rail Sim: Journey to Kyoto, ставший моей первой игрой в этом жанре. Интересно, но не настолько, чтобы проводить в ней много времени, потому что вариаций управления мало, а игровой процесс монотонный. Впрочем, чего вообще можно ожидать от симулятора машиниста японского поезда?! Так-то и Truck Driver скучным покажется, особенно если нет руля. К счастью, у меня он теперь есть, но всё равно иногда приходится страдать — некоторые задания в этом симуляторе тягача требуют аккуратно парковать длинные прицепы, двигаясь задом, что становится настоящим адским испытанием в ночное время суток.

    Попытался ещё вернуться в On the Road: Truck Simulator, несколько вышедших патчей улучшили игру и интерфейс, но добавили дурацкие баги… Например, я вышел заправить грузовик, и не смог в него сесть. Перегрузился — заработало. Затем приехал на погрузку, открыл кузов, занёс накладные в офис, всё оформил. Игра решила, что я уже загрузился, и выгоняет меня с погрузки с пустым кузовом, не позволяя больше ничего делать. Выключил...


    Попробовал поиграть на PlayStation 5 в новый эксклюзив платформы, также доступный на РС в Epic Games Store — Arcadegeddon, от разработчиков из IIIfonic. За два часа в игре я не понял зачем её сделали, на кого она ориентируется, и зачем я в ней это время вообще провёл. Ответ на последний вопрос найти легко — ключ дал бесплатно издатель, и я честно попытался дать шанс проекту. На первый и второй вопросы ответ не нашёлся по сей день.

    Arcadegeddon — это экшн с видом от третьего лица, вроде бы кооперативный, но такая возможность открывается лишь спустя часа полтора нахождения в скучных, унылых и чрезмерно ярких миссиях. Визуально игру можно по цветастости и вызывающему стилю сравнить с Destruction All-Stars, другим странным сетевым эксклюзивом PlayStation 5. Однако в последней хотя бы стиль был самобытным, и тачки носились весело. В Arcadegeddon, увы, находиться в какофонии цветов и бардаке звуков неинтересно, а диалоги между персонажами настолько ни о чём, что их хочется пропускать без задней мысли.

    В общем, не рекомендую.


    А вот что честно могу посоветовать любителям VR-проектов под PlayStation VR — так это уже не раз упомянутый Box VR и открытую мной на этой неделе Until You Fall, которую посоветовал в Twitter @Lazy_Abel. Это симулятор магического рыцаря, играется стоя или сидя с двумя PlayStation Move, и требует от игрока зачищать комнаты с врагами, разрубая их в ритме боевого танца. Играть сидя в такие игры мне не нравится, так что даже не запускал этот режим. Допускаю, что в нём вместо приседаний и уклонений будет использоваться какая-то другая фишка, либо просто всё сведётся к парированию ударов.

    Механика такова: берёшь в каждую руку по оружию, бросаешься на врагов и внимательно следишь за их действиями. На экране появляются сигналы к парированию, и надо успеть расположить оружие в показанном положении, чтобы отразить клинок и слегка утомить врага этим. Как только шкала выносливости противника падает, он открывается к серии критических ударов, пробивающих по здоровью. Естественно, стамину можно сносить и ударами, параллельно парируя атаки, или вовсе использовать рывок, выбивая из врага дух своим виртуальным телом.


    Основной жанр игры — «рогалик», в случае смерти игрок остаётся лишь при накопленном эфире, требуемом для покупки нового оружия и перманентного улучшения имеющейся экипировки. Платина выглядит довольно хардкорненькой, потому что требует пройти всю игру на высокой сложности («Кошмар») и одолеть огромное количество врагов в целом — тысячу, кажется. С другой стороны, для увлечённого пользователя PlayStation VR всё это пройдёт с пользой, ведь игра заставляет хорошенько двигаться. Не как Box VR или Beat Saber, но чем дальше — тем ближе к ним.

    Кстати, Beat Saber наконец-то купил и залетел в несколько песен. Очень понравилось, но не привык ещё к стремительно изменяющимся направлениям ударов. Придёт с опытом.

    Вот такая у меня неделька вышла, а что расскажете вы?

  2. #2


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    В связи с приближающимся длительным отпуском, новые большие игры решил не начинать. Поэтому на этой неделе поиграл в несколько небольших игр, которые вообще мне не свойственны. И причем во все на PS4, я пока ее никуда не дел, а пятерка для этих игр не нужна.

    Во-первых, прошел Layers of Fear. В подобные ужасы никогда не играл, но вдруг захотелось что-то подобное. При всей моей любви к некоторым представителям игр-продилок, эта показалась скучной. К тому же страшной назвать ее тоже нельзя, но некоторые эффекты сделаны очень классно. Ну и брать 100% трофеев в ней я не буду.
    Хороших скриншотов не вышло...

    Во-вторых, поиграл в Curse of the Dead Gods. В рогалики я также особо никогда не играл. Но в ожидании Hades, которую очень хочу попробовать, решил взять эту игру, которую как-то советовали здесь на форуме.
    Я понимаю, что рэндом и смерть – основные составляющие данного жанра, но именно они напрягают больше всего. Ведь в новом забеге ты даже не можешь взять то оружие, которое тебе нравится. Но, к счастью, прогресс все равно ощущается, и особой сложности пока нет. В игре интересная механика освещенности, в темноте ты не видишь ловушек, плюс враги в темноте сильнее. При этом у тебя есть факел, и ты можешь поджигать большие факелы и самих врагов. А также интересная механика накопления порчи – она накаливается при продвижении в глубь подземелья, и ее могут накладывать некоторые враги. Порча копится уровнями, которые дают проклятья, и они не всегда плохие.









    Ну и напоследок, купил четвертый сезон для Tekken 7. Два новых персонажа понравились, но надо попробовать их побольше.




  3. #3
    Аватар для MTS33
    Регистрация: 28.01.2013
    Адрес: Владимир
    Сообщений: 102
    Карма: 3542 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tarlan33
    Xbox Live GamerTag Tetrotech


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, спасибо редакции за дайджест!
    Прошел Yakuza: Like a Dragon. Проходил не спеша, игра понравилась. Сюжет хороший, доп. миссии интересные, порой забавные. Единственный минус - могут надоесть постоянные стычки с врагами. Мне начало надоедать к концу игры. Рекомендую всем, кто еще не опробовал ее, плюсом имеются русские субтитры. Заметил, что игр не пройденных накопилось прилично, поскольку играю не так часто. Теперь думаю, в каком порядке начать их проходить. В планах начать с Persona 5 (снова) или Resident Evil 2 Remake.
    Потихоньку добиваю платину в Infamous.

  4. #4
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя краткая рецензия на игру #ScarletNexus (общими словами, потому что без спойлеров), версия PS4 и PS5

    На этой неделе я прошел Scarlet Nexus в первый раз. Говорю именно так, потому что в игре 2 персонажа для двух прохождений, сюжетные линии которых примерно 70% сюжета игры идут параллельно, а значит вторую половину мне еще предстоит узнать!

    Для первого прохождения я выбрал историю Юито Сумераги – молодого оперативника ОПИ, будущее которого оказалось не столь радостным, как он хотел. Он мечник со способностями телекинеза, который так же активно использует в бою. Каждый персонаж этой истории обладает различными сверхспособностями, будь то пирокинез, электрокинез, итд. Само по себе общество в мире игры поделено на тех, у кого способности есть, и тех, кто их лишен. Но обе эти социальные группы страдают от так называемого «пояса вымирания», висящем в атмосфере, из которого приходят безобразно-извращенные монстры «Иные», похожие на кошмары из Silent Hill…с которыми и призваны бороться наши герои! Кстати, жанр игры гордо именует себя «брейнпанк» и не просто так: все основные элементы способностей героев, многие сюжетные события происходят благодаря расширению возможностей человеческого мозга, доступного в мире будущего! Тема мозговой активности и биологического суперкомпьютера на основе кластера мозгов (практически как в аниме Евангелион или Психопаспорт) сыграет огромную роль в истории мира игры!

    По началу игра развивается достаточно медленно, постепенно вводя нас в игровой мир, все объясняя и плавно знакомя с персонажами. Кроме участков ведения боевых действий нам так же предстоит изучать хоть и не большие, но проработанные города будущего, в которых мы сможем найти полезные предметы, ресурсы для обмена, персонажей с просьбами, а так же весело снести все, что встретится на нашем пути: вывески, урны, мешки, велосипеды…прямо как Кирью из игр Yakuza, пробегая по улицам Камурочо! Окружение достаточно интерактивно, и это весело ^^

    Сюжет игры раскрывается постепенно, но не давая нам всей информации. Ведь у нас история двух персонажей, и о действиях и мотивах друг друга они знают не всегда. Поэтому очень хорошо чувствуется «единение» с Юито, который так же, как и игрок порой не понимает, что происходит и почему те или иные события вообще случаются. Вместе с ним нам предстоит распутывать этот клубок тайных заговоров. К слову, о них: прямо в тот момент, когда уже начинает казаться, что игра становится однообразной, появляется отличный сюжетный твист в духе серии Nier! Ведь речь пойдет как о влиянии другой планеты на происходящее в игре, так и об истоках конфликта, в которых замешаны события двухтысячелетней давности! И все это очень классно переплетается с реальностью, в то же время мы сможем повлиять на события как дней минувших, так и дней будущих!

    Между продвижением по сюжету, битвами и исследованием городов есть минутки затишья на нашей «базе», где игра обретает элементы дейт-сима и выстраивания социальной связи на манер игр серии Persona. Мы можем общаться с нашими боевыми товарищами, узнавать их истории и мотивы, улучшать взаимоотношения и обмениваться подарками. Кстати. Все подарки члены команды расставляют на базе и вообще проявляют интерес: цветы поливают, в приставку играют, гантели качают, грушу лупасят, книжки читают, итд. Поэтому если вы дарите много подарков, то и база преображается, из пустого помещения в живой и яркий уголок для всех и каждого! Узнавать своих товарищей хорошо не только с точки зрения их мини-сюжетов, но и в целях прокачки совместных навыков.
    Музыка в игре иногда очень хорошо описывает настроение происходящего на экране, особенно под конец! Последние битвы с боссами – это шедевр, играет очень динамичное техно, которое становится быстрее при ускорении темпа битвы! Но иногда она кажется слишком позитивной в некоторых местах или событиях, немного разрушая момент, не попадая в настроение.

    Прохождение игры доставило мне много приятных впечатлений. Играл в версию для PS5, графика отличная, именно то, что я и ожидаю от проектов, выполненных в аниме-стилистике. Не порадовало только то, что видимо фишкам геймпада DualSense не нашлось места. Да. Они есть, но они абсолютно вторичны: при использовании сверхспособностей курки дают сопротивление и пощелкивают, когда объект для взаимодействия оказывается в зоне видимости. Это удобно, но не раскрывает возможности управление так же хорошо, как это делает, например, новый «Ретчет и Кланк».

    Игре я бы лично поставил 7 из 10. Это очень хорошая, достойная вашего внимания, но не без некоторых шероховатостей. Code Vein мне например больше понравился)) Но не стоит забывать. что мне предстоит еще второе прохождение за девушку Касанэ, и мое мнение может измениться)





















  5. #5
    Аватар для podvodn1k
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 304
    Карма: 97484 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.

    На неделе закончил проходить Sunset Overdrive . Честно говоря, ожидал от проекта меньшего. По факту оказалась весьма крепкая игра с веселым геймплеем, бодрым музоном, вполне себе неплохим юмором, прикольными персонажами ( Командир Бриллиантин герой, которого мы не заслуживаем ), точечными отсылками к современным трендам со стебом над ними (один только огромный кусок игры про "ролевиков" чего только стоит), и просто яркой (хотя для многих даже слишком ) игрой, которая еще и пытается сломать 4 стену.
    А еще в ней хочется почаще умирать, просто потому, что чувак отвечающий за идею процесса респауна чертов гений.
    Короче, этакий Инфамос из лагеря Зеленых. Инфамос под веществами.

    Очень жаль, что проект так и не снискал заслуженной, по моему скромному мнению, всеобщей любви и признания. Определенно, один из недооцененных проектов прошлого поколения.





  6. #6
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Кстати, Beat Saber наконец-то купил и залетел в несколько песен. Очень понравилось, но не привык ещё к стремительно изменяющимся направлениям ударов. Придёт с опытом.
    При хорошей разметке (а такая в основной игре почти всегда) направление удара обычно очень интуитивно. Если был удар вниз, то следующий почти наверняка вверх, поэтому даже не видя стрелки, когда загораживает фигура, понятно куда будет удар. После удара обычно не надо возвращать руку в положение вверх или вниз до следующей ноты. Исключения есть, некоторые песни бывают даже построены на этом, но в основном всё ж так, как я написал. Реально сложно становится на эксперте, но до этого уровня мастерства за пару недель игры вполне можно дойти. Эксперт+ же не для простых смертных. У меня получается только на ПК благодаря особому хвату, который значительно повышает скорость. Мувы так не схватишь.

  7. #7
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, я наоборот забил на BeatSaber на компе. Как только не пытался держать контроллеры, но по сравнению с мувами - дно. Но при этом умудрялся обыгрывать игроков в мульте, с которым плойку так и прокинули.

  8. #8
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Забежал в демку Fracked для ВР. И это довольно бодренький шутанчик в рисованном стиле, разбавляющий перестрелки ездой на лыжах, полетах на зиплайне и карабканьем по стенам. При этом здесь есть укрытия и для ленивцев играющих сидя есть довольно удобная фича - если схватиться за край укрытия и потянуть руку вверх или вниз, игрок высунется из укрытия или же спрячется за ним. Так как графика в рисованном стиле с сел-шейдингом, то она довольная простая и видно, что PS5 справляется с ней с легкостью, а вот ВР очкам явно не хватает разрешения.
    В целом динамично, довольно весело, так что предзаказал. Но все же хотелось бы больше взрывов, безумия и по пушке в каждую руку.







    На днях вышла английская Nier Reincarnation для мобилок, но в русском плеймаркете ее нема, а скачать установщик с англ. версией пока вроде негде(

  9. #9
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, У тебя какой шлем на ПК? Мне тож не нравятся контроллеры. У Окулуса они отвратительны. Какой "гений" додумался сделать им почти конусное основание?! Они из рук постоянно норовят выскочить. Я привык уже, но удобными они мне не были никогда. А крабий хват откровенно неудобен, но сверх эффективен в БС. Хотя у мувов проблемы с чувствительностью. Хотя тут тоже они иногда исчезают в игре.
    Ну да хрен с ним с контроллерами, на ПК у меня уже 200 песен, от которых в разы больше кайфа получаю, чем от оригинальных. Пользователи часто и разметку гораздо лучше делают и песни подбираю под себя. В оригинале уже всё осточертело. А на ПК сейчас играю по 1.5-2 часа стабильно, на ПС4 со временем мой темп упал до часа потому что одно и то же миллионный раз гонять совсем не то.

  10. #10
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, у меня Одиссей+. Так-то неплохой шлем, но когда уводишь руки вниз, а сам смотришь прямо или вверх, то трекинг может лажать, что для БС критично. Я на компе в Рагнарок пока зависаю (ритм-игра на барабанах), но там тоже приходится особый хвать держать, иначе отлетают крышки от отсека для батареек. Надоест, наверное и вернусь в БС на компе (надеюсь очередной обновой моды не похерили), а то на плойке уже половина песен без ошибок на Эксперт+ пройдены с рейтингом SS

  11. #11
    Аватар для Falcon_J
    Регистрация: 04.09.2011
    Адрес: Иркутск
    Сообщений: 1 267
    Карма: 25700 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок49Получено «Спасибо»70
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Falcon__J


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!
    Пару месяцев не отписывался в дайджест, т.к. был в отпуске, да и занят дачными проблемами. Хотя, естественно, про игры не забывал и вкратце расскажу, во что поиграл за это время.
    Поехали:
    Turok remastered (PS4) – это который ремастер игры образца 1997 года. Ну что я могу по ней сказать? Для меня ностальгической была вторая часть этой игры, которую я закрыл ранее на платину, а вот в эту часть я играл впервые. В принципе для игроков старой школы оно может и ничего с натяжкой, но даже по сравнению со второй частью эта явно проигрывает. И в первую очередь не какими-то моментами с графической составляющей или же техническими провалами. Мне тупо не понравилась тема с обилием прыжков по платформам, висящим над пропастью. Я понимаю, что 1997 год и всё такое, но на коё пёс даже тогда было городить в шутане столько заморочек с прыжками, свойственными для платформеров разряда «бежишь слева направо»? В общем и целом если я вторую часть мог рекомендовать ностальгирующим, то первая и подавно подойдёт только им. Если уж страсть как хочется ознакомится со старым Турком, то лучше играть всё же во вторую!



    Как ни странно, но опять Turok (Xbox 360)
    А вот этот Турок образца 2008 года, который совершенно не имеет отношения к ранее выходящей серии из двух частей. Сингл в неё я проходил уже давно, а вот сесть за сетевые трофы парни позвали меня совсем недавно. И тут я могу заметить, что очень вкатил режим кооперативного прохождения. Игра предлагает пройти 3 кооперативных миссии в 4 лица, но нас было 3-е. Очень интересно, хоть и местами потновато. Особенно на первой миссии, которую мы переигрывали 3 раза. Далее прошли с первой попытки, но всё же не на расслабоне. Давно так не цепляло кооперативное прохождение, так что рекомендовано. Да и сама игра, насколько я помню, вполне интересна. Если, конечно, вы не напрягаетесь со старой графики. Мне же предстоит в скором времени закончить мультиплеер и взяться за сингл на ранее закрытой сложности Inhuman.



    The Raven Remastered (PS4). Эх, говорила мне мама: «Женечка, не играй ты в эти квесты! Не твоё!» Нет же, иногда чёрт дёргает опять попробовать приобщиться к жанру. Тем более, когда игра идёт по скидосам, отзывы игроков неплохие, история вроде как у игры есть, да и как квест он не сложный для начинающих.



    Но вот скучно мне в нём становится и всё тут. Ходишь, бродишь, болтаешь чё-то с кем-то, только осталось какаху в игру добавить, чтоб наш главный герой её попинывал между делом. ))) Да и главный герой то не особо и герой. Так, возрастной пузатик с нелепыми усиками, который может бы и пытался походить на Эркюля Пуаро, но ему явно недостаёт харизмы последнего. Вот и получается, что процесс для меня очень уныл, сюжет не тянет на “загадочный английский детектив”, а главный герой вызывает только желание отправить его охранником в какое-нибудь Богом забытое место, где он бы спокойно разгадывал кроссворды под программу «Здоровье с Еленой Малышевой» ))) В общем конкретно не моё и не уверен, что вообще дойдут руки закончить игру. Так что не ведитесь на оформление обложки игры. Она больше похожа на вот этот скриншот:



    Super Meat Boy (PS4). Митбой очень давно лежал в библиотеке, но играть в него особого желания не было. Во-первых любому мало-мальски знакомому с играми человеку понятно, что игра конкретное задротство, а во-вторых, человеку, который об играх знает чуть больше тем более понятно, что игра задротнейшее задротство со сложностью платины в 10 баллов ))) И взяться за неё дело непростое. В общем играть в это чудо буржуйской платформерской мысли первым начал сын. Потом решил и я попробовать. И что самое интересное, что игра вполне заходит. Да, мрёшь похлещи любых Соулсов, но вот геймплей выверен конкретно. Отрабатывать каждый сантиметр локации приходятся на совесть, т.к. одна ошибка и ваш мясной кусочек (это про ГГ) быстро превращается в фарш. Благо дают их бесконечное количество, но вот трофеи за прохождение 20 стадий каждого уровня без смертей – это задачка та ещё. И самое в ней печальное, что часто приловчившись проходить сложные задачи, ты вдруг по нелепости умудряешься погибнуть на ровном месте. В общем игра понравилась, но она только для тех, кто готов позадрачиваться и уверен, что не раздолбит геймпад об стену. Я же пока к игре возвращаюсь набегами и добью ли в ней платину ещё сам пока далеко не уверен.



    Sniper Elite V2 Remastered (PS4). Неплохой ремастер игры 2012 года. Хотя звёзд с неба не хватает. Механика игры всем должна быть знакома: идёшь главным героем с видом от третьего лица и смачно вышибаешь мозги из головёшек противников с почтенного расстояния в X-ray. В целом саму игру я прошёл с удовольствием, но из-за геймплея, который мне нравится, нежели из-за чего-то ещё… Выше средняка, да ещё и с «интересным» сюжетом, оценить её не могу. Главные проблемы игры для меня две: кривоватый стелс и необходимость убивать советских солдат. И если первое ещё вполне терпимо, то второе показывает всю сущность наших «союзников». Англикосы, которые являются разработчиками данной игры, решили в ней выставить Советский Союз злом наравне с Фашистской Германией. Молодцы! Что тут ещё сказать. Тема конечно не новая, но всё же в очередной раз спускает с небес на землю. Русские люди всегда должны помнить одно: «Сильная Россия не нужна никому на этом пыльном шарике, кроме самих русских». История это показывает из столетия в столетие! Так что если вас сильно коробит такое отношение к Советскому Союзу и вы не можете отстраниться от такого сюжета, то лучше смотреть в сторону 3 и 4 части.



    Zombi (PS4). Эта игра так и вообще 1900 дней пропылилась в библиотеке, после раздачи в PS Plus. И какой чёрт дёрнул меня за руку её включить через такой долгий срок, ума не приложу… В общем игра больше похожа на что-то недоделанное. Как будто у разработчиков были неплохие идеи, но реализовать их до конца им что-то не позволило… Игра с самого начала настраивает вас на выживание в славном городе Лондоне, где повсюду шныряют зомби. Якобы ограниченный запас здоровья и патронов настраивает на серьёзный лад. Когда я первый раз запускал её при раздаче мне показалось, что всё будет не очень легко. При детальном же осмотре оказалось, что сложность ниже среднего. Напрягает лишь необходимость тройного прохождения на всех уровнях сложности. При этом, на последней сложности “Выживание” необходимо проходить без смертей (хотя это легко решается с помощью флешки). А вот что касается этих ограничений по здоровью и оружию, то они больше надуманные. Получалось так, что таскаешь с собой кучу барахла, которое вроде как пригодится потом, а оно не пригождается. Просто пылится. Так что если решитесь в неё играть, то держите запас аптечек и патронов в рюкзаке, но не шибко в этом старайтесь. А то как я, придёте к финалу с кучей неиспользованного барахла. Что же касается впечатлений, то первое прохождение мне понравилось, несмотря на все недоделки и косяки. А их тут хватает. Геймплей достаточно прост и ничем особым не выделяется. Разработчики вообще видели основной фишкой игры воскрешение игрока после смерти в теле другого персонажа без всего шмурдяка, который ты запас ранее, и последующей пробежкой до места смерти с целью забрать весь этот хабар у старого персонажа, уже успевшего переродиться в зомби. В общем-то на этом “оригинальность” игры заканчивается. Остальное всё выглядит, как хождение из точки в точку с частым использованием подручных средств вроде биты для выбивания мозгов зомбарей. Можно, конечно, использовать оружие, но далеко не как в стандартных шутанах от первого лица. Сюжет в игре унылый и совершенно не интересует при прохождении. Всё ясно и понятно от начала и до конца. В общем не знаю, что меня заставило закончить тут платину, но игра больше выглядит, как тот баг в ней, когда ты бьёшь битой зомбаря, а он от удара умудряется перелететь через тебя и начать атаковать сзади ))) Такую картину при одинарном прохождении компании я видел раза четыре. Очень веселит такой подход к физике….. Что же касается двух последующих прохождений, то они унылы и пробегаются уже только ради плашки… Так что если ещё не запускали игру совсем, то лучше и не пробовать. Не стоит она потраченного времени…



    Ну и на последок тоже старенький Far Cry Primal (PS4).
    Тут особо говорить нечего… Всё та же песочница, но только в антураже первобытного времени. Много всякого сбора листьев, камней, шкур и т.п. И, как и раньше в данной серии, “спасение утопающих – это дело рук самих утопающих”. Т.е. как себя развлекать ты выдумываешь самостоятельно. Можешь бежать по сюжету или исследовать карту, выполняя побочные задания. Можешь всех мочить напролом, но лучше, а главное интереснее, зачищать форт посты по-тихому, получая побольше опыта, который пригодится для несложной платины. В общем игра лёгкая песочница для отдыха после суровых трудовых будней.



    От остальной серии её отличает первобытный антураж и возможность убить в деревне парочку, занимающуюся ночью сексом в своём жилище ))) Долго не забуду этот момент. Разведал я обстановку в этой ночной деревушке при помощи прирученной совы. Смотрю, на “радаре” в крайнем доме какие-то шевеления. Дай, думаю, начну зачищать территорию именно с этого дома. Начал потихоньку подползать к нему и по мере приближения улавливаю характерные звуки. Думаю: “Да ну нах!”. Подползаю к дому. Заглядываю в окно, откуда томно стонет первобытная красавица и рыче-кряхтит лысый воин с амулетом из клыков саблезубого тигра на шее, и наблюдаю действо. Пара лёжа на боку впритык друг к другу совершает несложные движения. Эх… мне бы тогда подождать мальца… Может они бы и закончили… Но, суровое первобытное время диктует своё. Вдруг они закончат и сразу поднимут тревогу? А я потом пойду на корм их домашним аллигаторам, а мои кости на игрушки их детям… Так что я рисковать не стал и с болью на сердце вогнал первую стрелу в голову красавице, которая была ко мне ближе, а второй стрелой убил вскочившего воина. Печаль и досада омрачили мою душу. Так обломить эту, хоть и виртуальную, парочку… На всю жизнь в моей памяти останется испуганный и укоряющий взгляд этого воина перед смертью ))) В общем игра зашла очень хорошо и вполне всем рекомендована к ознакомлению если вы вдруг её пропустили, но только при условии, что вам есть 18+, т.к. кроме секса в игре присутствуют и кровяка с кишками, и другие прелести взрослой жизни!)))

    На этом всё! Всем хорошей недели! Пока!

  12. #12
    Аватар для rmardanov6
    Регистрация: 26.10.2013
    Адрес: Благовещенск
    Сообщений: 2 162
    Карма: 34811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок44Получено «Спасибо»41
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network RaminMardanov12
    Xbox Live GamerTag WholeTiger3473


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На прошлой неделе писать особо не о чём было, попробовал пару портативок и прикидывал – что бы начать большое.
    Между прикидываниями взял новый монитор, IPS/27/2К/75, а то второй моник был куплен в 2012 и отличался шестимантиметровой толщиной и TN-матрицей. Сейчас красота – ярко, тонко, настраиваемо, да и некоторые игры в 2К/75 идут прям красиво, английский Хорайзон, к примеру, или режиссёрская версия Deus Ex: Human Revolution.
    Впервые этот DE проходил лет 10 назад. Помню, что он мне понравился настолько, что я прошёл его до конца, пытался выбить какое-то достижение (в пиратке, да) и начал проходить второй раз чисто скрытно, дошёл, емнип, до Хэнша.
    Сейчас начал скрытно, без убийств, разве что в прологе перестрелял всех, но там чисто с сюжетной точки зрения было бы очень тупо прятаться по углам будучи главой СБ, когда сотрудников фирмы направо-налево расстреливают.
    С технической точки зрения идёт неидеально, при старте игры первую минуту жёсткие просадки на ровном месте, а потом всё успокаивается и больше не дёргается. Картинка, нормальная, некоторые неписи выглядят прям плохо, остальное норм. Но вот пожатые-препожатые ролики выглядят паршиво.
    Начальная миссия отличилась тем, что я наглухо проворонил заложников. Всего то сходил в свой кабинет и пытался найти путь к вертолёту, а заложники уже тю-тю, какие-то нетерпеливые захватчики. Ну и ладно, зато почти всех уложил носом в землю и перешарил что только можно, да босса отпустил.
    Потом Адама выпустили в Детройт. Происходящее далее со стороны выглядело феерично – всюду бегает полужелезный мужик в длинном пальто, хакает все замки, залезает в любую щель, бегает по крышам, таскает коробки и тырит всё что плохо лежит.
    Для меня это, как ни странно, лучшая часть игры – исследование новой большой песочницы с немалым количеством разнообразных путей, взламываемых замков, кучей плюшек заныканых в самых разных местах. Детройт с этой точки зрения простоват, а вот по многоуровневому Хэнша я просто часа полтора бродил, а уж потом пошёл по сюжету, и то прерываясь на исследование. И всё на локациях сохраняется – вырубленные противники, раскиданные вещи, открытие проходы и всё такое. Это делает такие места скорее не песочницей, а коробкой с игрушками, в которой всё происходит только по воле игрока, слишком заскриптовано, но по-своему интересно.
    Это я забежал вперёд, а в Детройте следующее – исследование полицейского участка, где заболтал дежурного и прошёл внутрь. Всем вообще по барабану – я хожу туда-сюда, тырю мелочь из ящиков стола, присутствую при допросе, лазаю по вентиляции, выхожу из кабинета высокого начальства. Если спросить, то сотрудники напоминают, мол Дженсен уже давно уволился, но на этом их активность заканчивается. Только раз поднялась тревога, когда я уж совсем нагло вылез из вентиляции. Выглядело всё это прям идиотично, погружения, ясное дело, никакого.
    Дальше пришлось сбегать в трущобы, чтобы отключить там передатчик. Я втихую прошёл всё, повырубал, призрак, ловкач, все дела. А потом Сариф говорит, что надо в другой район, и посылает местный вертолёт, садящийся в центре трущоб, на крыше второго этажа. Э, погодите, а скрытность, тихое проникновение, почему местные агрятся на упавшую коробку, но вообще не замечают отнюдь не тихого вертолёта, а?!
    Дальше стелс-миссия, где был потрясяющий момент, когда в комнате отдыха за стеклом стояли двое охранников и что-то обсуждали. На карте они были помечены зелёным, поэтому я просто исследовал комнату бегая туда-сюда, но как попытался взломать панель у них на виду (вне стекла) – сразу же всполошились и тревога. Ну ладно, взломал комп, открыл дверь к ним и прошёл. Стоят двое охранников, перетирают, подходит до зубов агументированный мужик и они, через секунду: «Ты вообще кто такой?» «Я местный, код такой-то» «А ну ладно, проходи». Потом оказалось, что мне вообще в другую сторону, но сам момент настолько тупо выглядел, что было очень смешно.
    В чистом стелсе дохожу до босса, к которому бравый вояка врывается со стволом на перевес, видать события пролога его вообще ничему не научили. Я, главное, помнил, что в этой версии что-то улучшили чтобы боссы были посильны и для тех, кто качался чисто для скрытности, и с любопытством ожидал боссфайта. Начало уже впечатлило, а потом был былинный отказ – я выстреливал ему в голову из шокера и пытался провести болевой. Никак не получалось, но после десятого, что ли выстрела, здоровенный солдат окочурился сам, вообще не нанеся мне урона. На всё про всё минуты 2 максимум – вот тут я в голос засмеялся.
    Восхитительно, просто восхитительно. После победы я обшарил помещение – это точно единственный сюда вход, но несколько путей обхода, используемых в процессе боя, нашёл, как и тайник с оружием.
    Дальше ничего особенного не было – разок прекрасный момент в Китае, когда мне пришлось стащить из квартиры холодильник и донести его до панели взлома, ибо по другому Адам просто не дотягивался, а чего-то проще не было. Тащил я его, ясное дело, на глазах у хозяина, и так же ясное дело ему было глубоко фиолетово что его еда улетает по крышам.
    Вот геймплей и исследование в игре хороши, сюжет в целом неплох, но нередко случаются моменты, когда игра просто не хочет прикинуть – а как изящнее это провернуть, как гармонизировать действия игрока и мир, прёт напролом, да ещё и выбора не даёт вообще, в таких случаях всё выглядит весьма плохо.




    На переключателе попробовал несколько игр.
    Такеши и Хироши – коротенькая аркадка, порт с айфона, переворачивающая логику простенькой рпг. Вперёд идёт герой, которому подкидываем разнообразных монстров чтобы по итогу встречи с ними у оного остался минимум здоровья. Чем меньше здоровья, тем больше уровень волнения у тестера, за 5 раундов надо довести его до определённой величины.
    Тестер тут Хироши – брат начинающего геймдизайнера Такеши, который пытается сделать свою первую игру. Братец уговаривает его дать ему попробовать творение, «Великого война», но игра не готова и поэтому Такеши приходится самому быть игрой – подкидывая герою монстров. История подаётся в интересно выглядящих кукольных роликах. Тут есть и игра в игре от одноклассника Такеши, тоже разработчика – простенький раннер где переступая, по нажатию кнопки, с ноги на ногу убегаешь от зомби.
    В игре герой автоматически идёт вперёд, а натыкаясь на монстров так-же автоматически бьёт их, начиная с ближайшего. Есть автоматический набор опыта, а если здоровье достигает жёлтой отметки, то герой автоматически же лечится.
    Очередь монстров заполняет игрок, которому на выбор есть 9 случайнозаполняемых вариантов. Требуется сбалансировать так, чтобы автогерой постоянно находился на волоске, и выходил из ситуации с честью. С прохождением игры добавляются возможности, за которые отвечает Такеши, то есть мы: уклонение и усиленный удар, по разу на раунд, а в ячейках появляются умения напарника-мага, присоединяющегося в конце игры.
    Монстров немного, у каждого своя особенность (щит, ядовитые брызги после поражения и т. п.), комбинировать их любопытно. Но сильно не хватает кнопки ускорения, особенно в начале, когда весь бой автоматизирован.
    Великий воин настолько недоделан, что для Хироши выглядит скорее, как мультик, всем управляет брат. Концепция интересна, но реализация скучна и поверхностна, благо игра длится часик и надоесть не успевает.

    Следующая игра, World's End Club, от создателей и Dranganronpa и Zero Escape. Интересный дуэт, но игра что-то прям не зашла, я час вытерпел и временно бросил, возможно, потом вернусь.
    Начинается ожидаемо – группа школьников, причём с этой рисовкой фиг поймёшь сколько им лет, оказывается в каком-то океанариуме, на руках браслеты, где написаны задания, их однокашников. Появляется странная кукла и глаголит что тот, кто выполнит своё задание сможет уйти. А проигравшие познакомятся с кислотой в утробе какой-то железяки. Что дверь пропустит только одного не уточняет, но остальные сразу начинают предавать и творить фигню. На решение задания даётся час, причём в реальном времени, таймер в углу.
    По итогу за 20 минут остаётся только ГГ и девчонка Ванилька. Выбор – открыть железяку или уйти в дверь, внезапно оказывается фальшивым, при попытке уйти начинают давить на жалость (какая жалость к тем, кто меня не раз предал за 15 минут?), поэтому приходится открывать железяку, где все живы (вот сюрприз то) и извиняются, мол их зомбировали. Хэппи-энд, опускаем занавес над смертельной битвой умов для самых маленьких.
    Потом все оказываются на пляже и начинается путешествия с юга японского архипелага до Токио, через обезлюдевшую Японию. Обнаруживается геймплей. Какой-то насквозь заскриптованный двумерный – идёшь направо/налево в нужных местах задействуя способности. Ваншоты – тоже неплохо, хоть и чекпойнты на каждом шагу, но всё равно не оч.
    Способности – уж сильно анимешные в стиле «Вау что творится», гг может сильно кидать камни, толстяк каменеть и кататься, и т. д.
    Идею с напоминанием из Somnium Files причесали, теперь это картинки, а остальное заблюривается, тормозов нет, загрузок нет, но, боже, как это надоедает. Буквально в каждом диалоге что-то напоминают, по нескольку раз подряд, бесит, а пропустить нельзя.
    Слишком уж детская и наивная вещь, путешествие по Японии предвещает что-то интересное, тем более что арт тут красивый, но нудный геймплей слишком отвращает.


    Третья игра на Свитч – Марио и Кролеги: битва за королевство.
    Любопытная тактика, повествующая о безумных кроликах, наводнивших Грибное королевство.
    Геймплейно это, да, похоже на новые (ага, новые, уже 8 лет) XCOM'ы с целыми и пополамными укрытиями, но есть 2 больших отличия.
    Во-первых – точность попаданий: 50%, 100% и 0%, которые, зависят от препятствий, но не от расстояния. Да, аркадно и не сильно реалистично, но хорошо работает и на корню нивелирует проблему слепошарых дилетантов, промахивающихся в упор. Ещё у каждого оружия есть дополнительный урон, мёд (прилепляет противника) отскок (отбрасывает его), и т. д. За счёт своей дополнительности он вносит новый элемент случайности, но попадание будет и без этого.
    Во-вторых – передвижение. Кроме обычного передвижения персонажи прыгают по трубам, работающими как телепорты, отпрыгивают от напарников, преодолевая больше расстояний и подкатывают к врагам, нанося им урон. За счёт этого передвижение в игре активное, шустрое, и, порою, болючее.
    Кроме передвижения и огня все умеют применять спецумение. На каждый ход даётся передвижение, огонь и спецумение, очерёдность не важна, использовать все действия за одного персонажа перед переключением тоже не требуется – позволяет даже с тремя героями строить красивые схемы с массовым смертоубийством ещё до вражьего хода. Главное не задеть своих оружием, бьющем по площади. Не хватает отмены передвижения, хотя бы в первые 3-5 секунд.
    Да, тремя, и тут главный минус. Ещё и первый – это бессменный Марио, а среди оставшихся двух обязательно должен быть кролег, чего я вообще не понял.
    Персонажи тут более-менее разные – Луиджи снайпер с неким пылесосоподобным оружием и миной на колёсиках, его умение – ускорять ближащих напарников, его кролег-собрат быстрый и дерзкий с двойным вампирским подкатом и ракетницей, а Пич и вообще вооружена бьющим по немалой площади дробовиком, а после отпрыгивания лечит всех в радиусе приземления.
    Прокачка двойная – на монетки покупается новое, уникальное для каждого, оружия, какового тут немало, а на сферы силы, которые дают после прохождения уровня или лежат в сундуках, открываются плюшки на кустике умений: усиление передвижения, радиус умений и т. д.
    К боям добираешься по уровням, на которых раскиданы сундуки, порою скрытые за простенькими задачками. В большинстве предметы для местной галереи (арты, музыка, 3D модели), иногда попадаются сферы, а за сбор всех красных монеток, которые по канону Марио появляются на время после задевания красного обруча, дают оружие. Управление тут кривоватое, ибо под контролем цепочка героев, возглавляемая ушастым роботом, который далеко не сразу прицеливается к нужному объекту. Ну и камера висит низковато, поднять нельзя.
    В боях камера вообще печалит – только 4 положения и без поднимания в небеса, порою просто не видно, накрывает ли умение нужных персонажей. Есть тактический режим для осмотра поля боя, но играть в нём нельзя.
    В боях есть неявный лимит на количество ходов, по итогу которого, как и по оставшимся персонажам, выдаётся рейтинг. 1-3 боя объединены в подуровень, по завершению которого восстанавливают здоровье и подсчитывают рейтинг. Но он тут нужен только для дополнительных денег, сферы умений дают в любом случае. И подуровни потом перепроходятся с уже прокачанными героями, поэтому проблем система рейтинга не вызывает.
    Все бои разные, иногда меняются цели – перебить всех, определённое количество, добежать до финиша, сопроводить до финиша Тоада – поэтому надоесть особо не успевают.
    Да и происходит там разное. Подожжённые персонажи начинают бегать кругами и задевают ближайщих, которые в свою очередь тоже подгорят и начнут бегать. Один раз враг подгорел, бегая задел Луиджи, который тоже начал носится, и задел уже успокоившегося врага, который снова подгорел и убежал назад. Учитывая, что этот враг бежит к ранящему его персонажу и больно бьёт, сложилось всё не только смешно, но и удачно.



    Опрос: нужно ли вернуть на сайт прежнюю систему расчета ХК рейтинга?

  13. #13
    Аватар для Crazy_Turtle
    Регистрация: 06.08.2013
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 358
    Карма: 38413 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»36
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Facerevers
    Xbox Live GamerTag Facerevers


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    Я на этой неделе немного поиграл в Faster Then Light, где открыл один вид корабля. До безопасной зоны так и не добрался, пока. В последней, самой удачной попытке, мне оставалось преодолеть один сектор, но на мой корабль телепортировался крутой вражеский десант и вырезал мою команду.
    Также прошёл Botanicula. После экспериментов с механикой квестов в Machinarium, студия вернулась к механике своих прежних игр, что неплохо. Вышел неплохой квест, со своеобразным визуальным стилем и звуковым сопровождением.
    Также, на распродаже купил Blasphemous. Но пока в него не играл.
    На этом всё.

  14. #14
    Аватар для Bezumesss
    Регистрация: 12.07.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 944
    Карма: 39137 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Доброе время суток.На этой неделе особо нечего рассказывать, кроме того что наконец-токи добил платину в аркадной гонке под названием Gravel.А так же начался недельный отпуск на даче с консолью PS Vita,которую взял с собой, но не разу еще не запускал.В основном играю на телефоне в Ведьмака в свободное время, а также скачал Genshin Impact,которую только начал.


  15. #15
    Аватар для rynn
    Регистрация: 20.04.2009
    Адрес: Пермь
    Сообщений: 899
    Карма: 52563 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network margaritka


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет!

    На этой неделе я взяла на распродаже на сыче давно приглянувшуюся мне странную игру Uchu Shinshuchu - там надо всех целовать.. х)))
    Сначала не поняла, как играть, показалось сложно - потом втянулась (поняла, что врагов можно тормозить, кидая в них таким же врагом), но ненадолго - прошла Луну с боссом, пока остановилась на боссе Марса







    Начала визуальную новеллу Coffee talk - и что-то так она мне зашла, сама не ожидала. кто-то писал в отзывах, что готовка напитков раздражает - а мне наоборот нравится, так разбавляет процесс.. в общем, играю в нее пока урывками и на обеде на работе, потому что..







    ..потому что мало того, что на Hitman 3 скидка, так еще и русский язык там появился!!!! ради хитмэна отложила сыч - пока ничего, что бы мне могло его заменить, на сыче не нашла... ))) лучше хитмэна может быть только хитмэн
    хочу пройти сюжет и полазать по локациям, но что бы не приелось... потому что планы игровые большие (скоро Чёрная книга выходит и таки хочу на сыче последнюю зельду-ремейк купить и пройти), пока в Хитмэна в Дартмуре - изображаю детектива, ищу убийцу :3






  16. #16
    Аватар для Kaiden
    Регистрация: 14.04.2020
    Сообщений: 210
    Карма: 7417 (Сила кармы 10)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Поиграл некоторое время в Yo-kai Watch 3, "убийцу" покемонов от Level-5. Серия за пределами Японии (и особенно у нас) малоизвестная, но если что-то о ней и попадалось, то в основном в положительном ключе. Обратил я на неё внимание, кстати, после какого-то материала на Стратеге, посвящённому юбилею 3DS, где об этой игре очень хорошо отзывались. Поскольку четвёртая часть на Switch не переведена на английский, для ознакомления с этой серией пришлось как раз и выбрать третью часть на 3DS.

    В целом игра по-своему достаточно любопытная, но мне не особо зашла. Возможно, потому что я уже давно не целевая аудитория этой серии. Если какой-нибудь условный Dragon Quest старается быть интересным для более-менее всех возрастов, то Yo-kai Watch все-таки явно прицельно рассчитана на детей младшего школьного возраста. Тут даже если дорогу слишком часто перебегаешь на красный свет, появляется особенно сильный противник, выносит всю партию за несколько секунд и доступно объясняет, что нарушать ПДД не есть хорошо.

    Концепция игры в целом похожа на Покемонов - играем за школьников младших классов, бегаем по японскому городу и его окрестностям (в этой части ещё и американский город есть), собираем йо-каев (местный аналог покемонов), формируем из них партию и прокачиваем в боях с другими йо-каеми. Все это сопровождается чтением сюжетных диалогов - сюжета тут много, он очень детский и все персонажи весьма болтливые, так что хочется поскорее промотать их по большей части унылую болтовню. Ещё тут очень много мини-игр разного качества и глубины - от простеньких QTE до фактически игры в игре Blasters, своеобразного hack-n-slash с процедурно генерируемыми локациями. Blasters, собственно, и выходила как отдельная игра. Но даже она, не говоря уже о других мини-играх, в чистом виде довольно скучна и ещё к тому же заметно тормозит на моей старой (не New) 3DS.

    Боевка довольно сильно отличается от Покемонов. Если в покемонах в основном пошаговые бои 1-на-1, то тут сражения происходят в реальном времени командами из 6 йо-каев, из которых три находятся на поле и 3 в запасе. Но, в отличие от Покемонов, Йо-каи полностью самостоятельны - самостоятельно выбирают и атакуют цели, используют магию, подлечивают союзников и т. д. Возможности влияния игрока довольно ограничены - можно перемещать йо-каев по полю, заставлять их атаковать опреденную цель, использовать вещи, а так же путем нехитрых мини-игр использовать суперспособности и лечить от отрицательных статусов. В теории звучит неплохо, но на практике все портит нулевая сложность. С рядовым мобами вообще никакого вмешательства не требуется - быстрая победа гарантирована в любом случае. С редкими боссами нужно минимальное участие - изредка перемещать йо-каев по полю, чтобы не попасть под суператаку босса, либо использовать лечащие предметы. Может, там дальше сложность нарастает, но по крайней мере первую треть игры (около 20-25 часов) её нет вообще.

    Играть нужно за двух персонажей, периодически переключаясь между ними. Находятся они в разных городах - один в японском, другой в американском. Соответственно, мир игры состоит из этого японского и американского городов и небольшого числа их окрестностей. Мир поделен на небольшие карты, разделяемые загрузочными экранами, и условно открытый - в том смысле, что игра часто гоняет игрока по одним и тем же районам города для выполнения основных и побочных квестов. Можно и самому изучать локации, но там нет ничего особо интересного, да и открываются новые районы города строго по мере по прохождения сюжета. В целом мир сам по себе не особо интересный - просто пара городов, во многом похожих на наши крупные города, с обычными зданиями типа почты, банка, больницы, супермаркета, множества кафешек и т. д. Есть редкие моменты, когда игра приятно удивляет и вспоминает про дух приключения и исследования - например, когда спускаешься в случайно встреченный на дороге канализационный люк и пробежев по туннелю, внезапно выходишь на невероятно красивое поле за городом. Но таких моментов очень мало и все остальное время игра снова и снова заставляет бегать по скучным улочкам, следуя за сюжетным маркером, чтобы по прибытию к месту назначения пару минут читать унылые диалоги и смотреть на автоматический бой, где чаще всего проиграть невозможно, даже если специально стараться.

    В паре прочитанных рецензий на игру, говорилось, что во второй половине она более-менее открывается, перестаёт держать игрока за руку и увеличивает сложность. Но, наиграв около 25 часов и пройдя чуть больше трети игры, я подустал ждать, когда же наконец в неё станет действительно интересно играть, и благополучно её забросил.

  17. #17
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, в этом Хитмане что не локация, то золото)

  18. #18
    Аватар для melki
    Регистрация: 31.07.2011
    Адрес: г. Владивосток
    Сообщений: 272
    Карма: 4959 (Сила кармы 10)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network vadimv
    Xbox Live GamerTag meloch33333
    Steam ID melki


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет, прошел наконец Kingdom Come на ПК, хорошая игра, чуть больше 60 часов ушло, побочные задания тоже старался проходить. На Ps4, Spider Man, еще и издание игра года...не знаю, наверное завшенные ожидания были...но кроме пару неплохо срежесиррованных моментов и шуток неплохих игра просто бесконечно растянута глупым растягиванием времени, голубей ловить, 150+ одинаковых зачисток бандитов и тд.,(а все над юбисофт смеются) потом экшн битва под копирку с боссом, стелс за майлза или мджей и все по кругу...в общем на финальной миссии, выбью плашку и продам без сожаления впервые продаю экз. дисковый.
    На Vita начал Risk of Rain, залипательная игра, потихоньку персов выбиваю.
    На мобилке Titan Quest мучаю, редко но первый мир кажется пройден.
    Switch Lite недавно купленный очень редко поигрываю в Кроликов и Animal Crossing , пока не решил нужна ли была новая портативка, но любопытство пересилило. Но все же Вита роднее конечно, и легче)

  19. #19
    Аватар для ColinsTwiker
    Регистрация: 21.01.2012
    Сообщений: 4 718
    Карма: 44266 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»329
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ColinsTwiker
    Xbox Live GamerTag ColinsTwiker


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Всем привет.
    За эту неделю я не поиграл ни в одну игру, а всё потому что начало недели началось с моего др и я очень давно присматривал себе двухколесного друга. Обычный бег, какой редко случался, надоел и хотелось разнообразить свои выходные небольшими покатушками, благо рядом есть хорошая сосновая опушка, по тропам которой можно вдоволь накататься. Выбирал значит я лесопед еще с прошлого года и тогда цены показались мне достаточно высокими, хотя за 24-26 т.р. можно было урвать вполне хороший аппарат начального уровня с неплохой обвеской. Но в 2021 году цены взлетели до космических масштабов и теперь такой велосипед стоил от 35 т.р и это бюджетный вариант не самого известного бренда, именитые велосипеды начинаются от 50 т.р. Но, тем не менее, я получил свой билет в двухколесный мир.
    Давеча как пару дней назад совершил басурманский набег на центральную, парковую часть города, путь туда и обратно занял по моим подсчетам 50 км в 38 градусную жару. Как ни странно я почти не обгорел (потому что до этого уже обжарился пару раз), мышцы не сводило судорогой, была сильная усталость и ломота в теле. Но оно того стоило скажу я вам, по лучшим заветам Эрика Картмана.

    Также открыл для себя некое новое движение в киноиндустрии под названием догма 95. Если вкратце - это кино без заменителей, красителей и консервантов. Только натуралистические съемки, без музыки(если таковая не играет в кадре скажем от радио или музыкальных инструментов) без спецэффектов, перестрелок, погонь и падающих вертолетов. На первый план выступает сюжет, взаимоотношения персонажей и повествовательная часть фильма. Конкретно речь идет о фильме "Охота" 2012 года, всем советую посмотреть, после него тяжело воспринимать голливуд, либо я давно не смотрел авторское кино с таким подходом. И как человек, который вырос на боевиках 90х, очень рад, что есть такое оппозиционное направление в индустрии, где еще можно получить натуральное кино без консервантов, такая отдушина и место отдыха от современных трендов.

    Но что меня действительно расстраивает, так это то, что я очень мало уделяю времени книгам. В этом году начал новую серию книг под названием "хроники черного отряда". Не очень мне нравится стиль написания, грязно, смазано, мало внимания к деталям и персонажам, но в целом, чем-то напоминает мир Ведьмака, хотя я прочитал не очень много, хотелось познать дарк фэнтези, где одним из именитых писателей выступает Глен Кук, пока не сильно вдохновился.

    По играм, усиленно закрываю остатки на PS3, последний раз выбивал допы к первому и второму биошоку. И такое приятное впечатление было, словно вернулся в давно забытый и покинутый дом, в котором ты вырос, а там ничего не изменилось и все вещи лежат на своих местах. Поток ностальгии был обеспечен, всё время пока играл я улыбался внутри себя и радовался играм из прошлого, играм на которых я вырос и которые всё также могут дарить тебе всё те же самые эмоции несмотря на возраст. Хотя откровенно говоря дополнения дурацкие, чертовы испытания будь они прокляты, в которых во второй части на 6 картах нужно оборонять сестричку, пока она собирает адам с ограниченным набором плазмидов и оружия, на каждую карту 3 типа задачек, которые нужно закрыть на ранг не ниже А, плюс бонусные уровни. В какой-то момент начинаешь привыкать и получать удовольствие. гарольдскрывающийболь.джпег
    Первая часть, там всего 3 испытания, но уже не обороняешь сестричку, а наоборот спасаешь путем убийства вы знаете кого и уровни довольно интересные, плюс ко всему есть собиралки в виде роз, очень похоже на зомби режим из кал оф дути, но очень упрощенный. Не так чтобы сильно понравилось, убери эти дополнения и игра ничего не потеряет.
    Также не совсем уверен стоит что-либо писать насчет эфодины и настольных игр, так как тут аудитория не оценит, но если будут запросы может черкану что-либо как появится весомый повод через полгода-год

  20. #20
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ColinsTwiker, "Охота" 2012 года удивительное кино. Оно вроде бы просто и про простое, но снято очень хорошо и отлично иллюстрирует человеческую глупость.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •