Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206562 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Игровое эхо] 26 октября 2000 года — выход консоли PlayStation 2


    Мы понимаем и видим по своим спискам друзей в сети, что сегодня большинство игроков погружается в захватывающие дух дебри Дикого Запада, а вернее времени заката той романтичной, но жестокой эпохи. Однако хотим напомнить, что не Red Dead Redemption 2 едины, и сегодня свой 18-й день рождения отмечает игровая консоль PlayStation 2, ставшая одной из самых популярных систем в истории.

    Разрабатывая свою новую систему на смену сдающей моральные позиции, но продолжающей радовать поклонников PlayStation One, компания Sony держала процесс в строгом секрете. Возможно, кто-то сейчас удивится, но разработка консоли PlayStation 2 началась в конце 1994 года, сразу после официального релиза первой системы Sony, покорившей игровой рынок. Уже в 1997 году прошли следующие слухи: «В разработке новая консоль, она предложит игрокам обратную совместимость с дисками от PlayStation One, будет располагать встроенным DVD-плеером и Ethernet портом для подключения к сети».


    Но тогда они слухами и остались, а официальный анонс системы прозвучал в 1999 году, подтвердив утёкшую ранее информацию. Компания Sony рассчитывала, что главным конкурентом PlayStation 2 станет SEGA Dreamcast, но история распорядилась иначе — борьбу японской корпорации пришлось вести с другими конкурентами, которых она в итоге победила с заметным отрывом: Nintendo GameCube и Microsoft Xbox. SEGA Dreamcast же, взяв бодрый старт на североамериканском рынке, вышла из игровой гонки, как безумное такси от скучного пассажира.

    Первое официальное представление PlayStation 2 состоялось на Tokyo Game Show 1999, система порадовала посетителей двумя зрелищными демоверсиями — Gran Turismo 2000, позже вышедшая в официальный релиз как Gran Turismo 3: A-Spec, и Tekken Tag Tournament. Обе демки были призваны показать мощь и возможности новейшей системы. Её официальный релиз состоялся в марте следующего года на территории Японии, в октябре консоль добралась в США, а в ноябре очутилась в Европе.


    Спустя четыре года вышла новая ревизия: PlayStation 2 Slim, представившая заметно менее габаритную версию консоли. Она была меньше, легче, компактнее, подключалась при помощи вынесенного наружу аккумулятора, а дисковод открывался вверх, как крышка CD-плеера, вместо выезжающего трея.

    В наших краях PlayStation 2 обрела ещё большую популярность, нежели PlayStation One в своё время, хотя последняя оставалась у руля ещё продолжительное время. Диски для неё расходились, как горячие пирожки, причём многие покупали их для использования на PlayStation 2. Обратная совместимость творила чудеса. Я в то время работал в магазине игровых консолей и помню, как приходили покупатели, сметавшие все гоночные и ролевые игры, независимо от поколения. А вот к боевикам все относились более привередливо, желая наблюдать на экране графику получше.



    Так выглядит чипованная система PlayStation 2. Кроме физического вмешательства, популярного у нас, был ещё один способ взлома — загрузка временной «прошивки» с диска. Он был популярен на Западе.

    На просторах России и стран СНГ, консоль получила широкую популярность не только благодаря своим мощностям, но во многом из-за лёгкого взлома. Отечественные Кулибины быстро научились проводить модификацию железа при помощи впайки чипов, снимающих все возможные блокировки — на консоли становилось возможным проигрывание любых DVD и игр, записанных на простые DVD-болванки. Равно как и пиратских игр от PlayStation One, количество которых в нашем регионе к 2000-му году вышло за рамки всех допустимых приличий.

    Интересно, что многие наши соотечественники, я имею ввиду всех граждан стран бывшего СССР, многие годы свято верили, что покупают официальную консоль с гарантией от производителя, а также лицензионные диски. Ведь отечественные пираты вышли из тёмных подвалов, и поставили на конвейер производство игр, записывая их на болванки, которые позже предавались визуальной обработке — наносилось напыление, делавшее диск похожим на лицензионный, а не на болванку за пять рублей из киоска дяди Васи. Но подделку было не скрыть! Оригинальные диски PlayStation 2 были окрашены в синий цвет.

    Помню, как ко мне приходили покупатели, тщетно пытавшиеся найти лицензионные диски для PlayStation 2. Некоторые приходили и без вопросов покупали подделки от «Игровой Станции 2» и «Neo GAME», а потом возвращали с претензиями. Пытались вернуть. После прослушанной лекции о преимуществах пиратской версии в 100%-ах случаев клиенты не забирали деньги, а в тот же или на следующий день приезжали со своей консоль подмышкой, сдавая её на «чиповку». Которую наш магазин, естественно, проводил. Равно как и потом прошивки PlayStation Portable, но это уже совсем другая история!

    А какие истории связывают вас и PlayStation 2?

  2. #2
    Аватар для Seriv
    Регистрация: 13.07.2016
    Сообщений: 539
    Карма: 7641 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Seriv378
    Xbox Live GamerTag Seriv37


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Великая консоль как и пс1! До ее величия пс3 и даже пс4 никогда не доберутся и даже рядом не будут стоять.

    Помню как копил деньги учась в институте и работая на пс2. 31 декабря 2003 года в 18:00 я ее купил и первые два дня 2004 года просто играл с утра и до вечера отвлекаясь на туалет, еду и сон ))) Dmc 1-2, FFX, Castlevania LoI, Soulcalibur 2, Dynasty warriors 4 - первое что было играно (да и куплено за 2-4 месяца до покупки самой консоли). Великолепное время было ) Хорошие игры выходили пачками, разработчики не боялись тогда еще экспериментировать, да и вообще все было круто!

  3. #3


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Мы понимаем и видим по своим спискам друзей в сети, что сегодня большинство игроков погружается в захватывающие дух дебри Дикого Запада, а вернее времени заката той романтичной, но жестокой эпохи.
    А вот нет

    Варяг, тебя ковбои покусали? РДР2 к месту и не к месту все время у тебя в темах

  4. #4
    Аватар для Vitalka83
    Регистрация: 20.03.2010
    Адрес: Tallinn
    Сообщений: 795
    Карма: 6190 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»249
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vetalka83
    Xbox Live GamerTag Vetalka83


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    это моя любимоя консоль всех поколений!!!!!купил её в первой половине 2002 года и первой игрой была Капком против СНК 2,даже имея дримкаст,эта консоль мне показала будущее и сегодня я отдал бы всё чтобы вернутся в те прекрасные деньки!!!!

  5. #5
    Аватар для Goodwin675
    Регистрация: 06.06.2016
    Адрес: Прибалтика
    Сообщений: 936
    Карма: 9539 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hobowithoutgun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В конце 90х была у меня та самая Денди, которую я любил и которая любила моё детское воображение. Потом я позврослел ступил и отдал её парню с соседнего дома. Самое смешное, что мой маразм развивался в геометрической прогрессии: я отказался от PS2 в виде подарка, и выклянчил заместо неё какую-то ссаную энциклопедию-фолиант про футбол, которая устарела уже через пару лет. А к семье сонибоев удалось примкнуть только спустя 14 лет.
    Я мало о чём жалею так сильно, как о том вечере весны 2001.

    Fuck my life


  6. #6
    Аватар для RussianLegion44
    Регистрация: 08.11.2012
    Адрес: Россия
    Сообщений: 200
    Карма: 806 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»27
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Russianlegion44
    Xbox Live GamerTag Russianlegion44


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Воспоминания исключительно положительные.До сих пор играю на этой замечательной консоли,а это говорит о многом.Full spectrum warrior,Destroy all human,Mercenaries,The Getaway,Socom и еще куча достойных игр,которые в свое время принесли игрокам радость.Это время,когда не было патчей первого дня,онлайн гринделок,DLC,феминизма и прочей толерастии,когда не все могли посмотреть прохождение в интернете,а выходя на улицу обсуждали то или иное действие в игре.А в итоге могу сказать,если меня спросят,стоит ли играть в Sony Playstation 2,я однозначно отвечу,что стоит.

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А вот моя дорогая, любимая. Китайская sony playstation 2 scph-5009 ntsc-C. Из кулера сзади как положено непередаваемо пахнет пластмассой и электроникой, слегка подплавившейся в свое время от безудержных ночей в сайлент Хилл 4, принца Персии, бога войны, бернаут, фф10. Сегодня люди , кто помоложе цену играм совсем утратили, потеряли ориентир. Это им плохо, там нереалистично, тут затянуто. Оптимизация и ФПС хромает, а вот русского языка не добавили. Rogue galaxy на японском пройти , посмотрел бы я на них...
    Варяг, моё почтение за статью. Честное слово, даже не знал.


  8. #8


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Постоянно залипали во вторую соню у друга, но не долго, батя друга в порывах пьяного угара и неистовой ярости растоптал своей кабаньей ногой, сие прекрасное творение

  9. #9
    Аватар для SammlerVonSeelen
    Регистрация: 07.05.2014
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 413
    Карма: 2063 (Сила кармы 8)
    PlayStation Network SammlerVonSeelen
    Xbox Live GamerTag Filameak


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ох уж это время, время PS2. Даже на подругу забивал, пропадая в GTA SA, Prince of Persia, Silent Hill и в прочем. Дайте мне машину времени, хочу обратно. Одна из самых лучших консолей для меня.

  10. #10
    Аватар для Spellguy
    Регистрация: 04.10.2017
    Сообщений: 196
    Карма: 1042 (Сила кармы 6)
    PlayStation Network Spellguy
    Xbox Live GamerTag SpellguySL


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    У меня к сожалению нет таких тёплых воспоминаний о PS2, да играл в свое время, но набегами, где то у приятелей/знакомых. Короче другие тогда были интересы. Но консоль конечно уважаю и согласен, что она оставила значительный след в игровой индустрии.

  11. #11
    Аватар для Kennedy
    Регистрация: 07.12.2010
    Сообщений: 789
    Карма: 7811 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»59
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vasilko
    Xbox Live GamerTag BasidialSpore55


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    помню эти года, тогда у меня была сони 1 (я очень хотел перепрыгнуть на Дримкаст, но по счастливой случайности не купил консоль, спустя пару лет приобрел РС и на тот момент эра консолей у меня закончилась!). Вспомнил я о них спустя 2-3 года приобретя сначала сони 2 из-за выходящего на ней Резидента 4. (на момент покупки консоль обросла кучей Эксов которые я конечно прикупил!) Спустя какое то время добавились Сони 3 и Х360 но это уже другая история!
    зы Сони 2 до сих пор жива и радует меня ностальгическими вечерами!

  12. #12
    Аватар для KrepkiyChaiy
    Регистрация: 26.05.2017
    Адрес: Обратная сторона Земли
    Сообщений: 3 211
    Карма: 69398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок58Получено «Спасибо»225
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KrepkiyChaiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Shelkopryad,Вы что еще не в курсе?На Стратеге "гуляет" RDR2 Вирус , Скоро будет объявлен Карантин ! Человек играющий Рдр2 ,становится разносчиком RdR - вируса , все кто вступают с ним в близкий контакт немедленно будут заражены оным вирусом ! Не зараженные уже сами идут и добровольно приобретают пластиковый бокс с RdR2 вирусом ,чтобы избавить себя от мучений ....

  13. #13
    Аватар для mitas3135328
    Регистрация: 17.07.2016
    Адрес: донецк
    Сообщений: 1 137
    Карма: 7459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network mitas3135328


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Продал пс2 когда перешёл на пс3 о чём сожалею.

  14. #14
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 429
    Карма: 55788 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Моя ПС2 стоит у девушке в квартире, иногда вместе на ней рубимся в файтинги))

  15. #15


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    По сей день остается любимой консолью. Время от времени запускаю, перепрохожу что-нибудь, а иногда всё ещё обнаруживаю очередные жемчужины из необъятной библиотеки, до которых в свое время по разным причинам не удалось дотянуться. Ни одна последующая PlayStation, к сожалению, не принесла и близко сопоставимого числа эмоций и уникальных моментов.

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Оригинальные диски PlayStation 2 были окрашены в синий цвет.
    Странно, на руках побывал ни один десяток лицензионных дисков, но такого почему-то не замечал. Все были обычного белого цвета.

  16. #16
    Аватар для Unksam
    Регистрация: 05.11.2017
    Сообщений: 820
    Карма: 3869 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network UnkSam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Лучшая консоль на моей памяти,купил в 2003 году,так и стоит у меня на столике под телевизором в компании с приставками других поколений. И работает -двуслойники только перестала читать,но все остальное запускает прекрасно. Огромное количество болванок с играми записал я для нее,и опробовал массу из них,так что множество хитов познал лично. И купил ей на замену (но как уже упоминал,первая то работает) ,слимку. Так и стоят вместе) Именно этой консоли я обязан тем что мало играл на ПК в двухтысячные и прошел слишком мало культовых игр для него в те годы))

  17. #17
    Аватар для ar4ik66
    Регистрация: 27.10.2018
    Адрес: Мск
    Сообщений: 35
    Карма: 234 (Сила кармы 2)
    PlayStation Network ar4ik66


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    История знакомства с данной консолью началась как наверное и у многих с первых статей в журнале "Великий Дракон" , первые скриншоты нового Tekkent Tag Tournament, после долгих вечеров за Tekken 3 на PS 0ne просто сносили крышу, а спустя несколько лет состоялась поездка с братом на Горбушку за драгоценной консолью и невероятные впечатления от God Of War, Gran Turismo и конечно же FF12.
    А во дворе все играли на ПК, WC3, CS 1.6 Stalker, и консоль воспринималась лишь как возможность поиграть в файтинги во время очередных посиделок!
    Сейчас она занимает свое заслуженное место на полке, и иногда включается чтобы в очередной раз поиграть в первые поколения файтингов Naruto и конечно же Onimusha c Bornout.


  18. #18
    Аватар для Tirnovskii
    Регистрация: 30.03.2011
    Адрес: Молдова г.Бельцы
    Сообщений: 827
    Карма: 14467 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»3
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Tyrnovskiy


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от vio-deni
    Странно, на руках побывал ни один десяток лицензионных дисков, но такого почему-то не замечал. Все были обычного белого цвета.
    Каждый третий диск - оригинал синего цвета .

  19. #19


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ar4ik66, красотища!!!!!

  20. #20
    Аватар для MikeTonberry
    Регистрация: 24.11.2014
    Адрес: Нижний Новгород
    Сообщений: 342
    Карма: 2143 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MikeTonberry
    Xbox Live GamerTag MikeTonberry


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В годы появления PS2 я и знать о ней не знал, учился в школе и играл на ps One (которая до сих пор жива). Собственно, все вокруг меня играли либо на пк, либо на первой Соне, от школьников до компьютерных клубов. Позже, (уже вышла слим версия) переехав в город покрупнее я по студенчеству натыкался на этот "некстген", видел сочную картинку с "фотореалистичной графикой" (как тогда мне казалось).. но не мог себе позволить даже в мечтах, потому, что питался в основном чаем с бутербродами. Также в голове не особо укладывалось, что там и как. В приставке уже была поддержка диковинного интернета (не знал даже зачем), не понимал ценовой политики и не следил за играми. И только к 2012 году услышав новость о скором прекращении выпуска консоли, я загорелся желанием приобрести и наверстать упущенное. Так что у меня до сих пор есть эта новенькая приставка с прошивкой и свыше 400 штампованных пираток в идеальном состоянии. Конечно, свою мечту я исполнил лишь отчасти. Пришлось догонять весь этот, далеко уехавший вперёд, паровоз гейминга. Поэтому поиграв с годик в ПС2, я переключился на игры ПС3-ПС4. И вот зреет во мне ощущение, что "паровоз" я этот догнал и почти настала пора вернуться назад ..к моей PS2 и шикарной библиотеке игр на неё.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •