Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 195
  1. #121
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    TiR, да разные люди есть. Кому-то плевать на спойлеры, кому-то то от них становится только интереснее, кто-то терпеть их не может. Но все же, как по мне - стоит оставить людям выбор, а выкладывая спойлер ты их этого выбора лишаешь, так-что реакция объяснима.

  2. #122
    Аватар для Originall
    Регистрация: 08.03.2011
    Сообщений: 1 198
    Карма: 15690 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок78Получено «Спасибо»152
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Originall512
    Xbox Live GamerTag Ori9inall


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ziggrun, ни одного персонажа в ТЛОУ2 нет нормального, которому можно хоть как-то сопереживать. Точнее был один, да быстро кончился, в первой главе. Весь сюжет движется тем, что кто-то в какой-то момент ведет себя как идиот и мудак (идиотка и мудачица... мудачиха... мудачка, ай не знаю, короче). Никаких там метаморфоз с характером Эбби нет, как был негатив в начале, так и остался в конце. Нашли, блин, сильного и доброго человека. Я вообще не понял, как даже ее поступки с азиатскими детьми могут как-то исправить отношение к ней. Почти пытаются повторить трюк первой части, да только не работает это, потому что Джоел с Элли в ТЛОУ ПЕРЕЖИЛИ, а тут так, экспресс сведение персонажей и типа вот, принимайте, игроки, хороших ребят. Негатив на негативе всю игру, мотивация всей игры - месть ради мести, никакой любви и сильных хоть и тяжелых поступков во имя кого-то другого, как в первой части. Тут даже страха за свою жизнь и близких, которым была первая часть пропитана, ни у кого нет, хотя в такой ситуации это признак неадекватности и проблем с головой. Тупые эгоистичные и импульсивные поступки, все. Всем персонажам игры к психотерапевту надо было, а не вот это вот все. Конченные какие-то.
    И заметь, я ни слова не сказал о лезбах, геях, трансах, неопределившихся и прочих. Ни слова о волосатых подмышках у сильных женщин и телосложении, списанном с бодибилдерш, которые такие от убойной жратвы и добавок обычно. Это на впечатления от сюжета не влияет, просто всю игру навязчиво лезет и лезет, как назойливый комар над ухом. Игра то в общем-то не про это и будь там любая другая комбинация полового определения персонажей и иные размеры бицепсов и грудей у этих персонажей, ничего бы не поменялось в сюжете.
    А еще игра затянута просто неадекватно. Не ожидал, что буду сидеть с мыслью "Да закончись ты уже!!", играя в ТЛОУ2. Геймплей классный, но не вывозит такое количество повторений одного и того же, как тут (если, конечно, не включать усложнения в виде реализма и безвозвратной смерти, но в здравом уме такое никто делать при первом прохождении не будет)
    И самое главное, эмоций не вызвало никаких по итогу. Пусто. А ведь живо в памяти воспоминание об эмоциях, которые были в первой части, причем не только от концовки. Помню хорошо, что я испытавал от допроса, который устроил Джоэл зимой, помню с какими чувствами смотрел на финал главы про канибалов. Отсюда ожидания были огромные. Но ладно, ожидания - моя проблема, не надо очаровываться.
    В итоге в конце откладываешь геймпад со словами "дебилы, б**ь, какие-то" и все.
    Но игра крутая все равно по итогу. Игр года наполучала, конечно, больше потому, что конкурентов нет, 2020 такой себе год был. Но все же геймплей очень крутой. Крайне нравится сейчас проходить в режиме окончательной смерти, крайне круто играть на реализме. Тут максимальное удовольствие от геймплея и напряжения.

  3. #123
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, а ты 1 и 2 оригинал и проходил или Kiwami?

  4. #124
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    rynn, ну нас уже двое

  5. #125
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 385
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    JeryKid, Kiwami. А что там сильно сюжет разнится?

  6. #126
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, давай тоже без спойлеров)

  7. #127
    Аватар для JeryKid
    Регистрация: 11.02.2012
    Адрес: Архангельск
    Сообщений: 1 557
    Карма: 53035 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок38Получено «Спасибо»62
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, нет, я бы не сказал, но могу ошибаться потому что проходил оригинальные две всего по одному разу и было это более 10 лет назад, но, если я правильно помню, некоторые моменты были несколько изменены, то есть изменения точечные, плюс опыт разработчиков стал гораздо больше и возможно это сделало ремейки более серьезнее, ну и графика естественно этому тоже способствовала)

  8. #128


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    SKID, Если без разницы, зачем вообще надо было тему со спойлерами поднимать? Жива, мертва, зомби, дерево, какая разница если игра не нравится и ты её дропнул?

  9. #129


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ziggrun, Факт остается фактом, что она есть в пс плюс коллекции, была в Нау, и постоянно мелькает через раз на распродажах, есть бу рынок игр, кто хотел, давно её прошёл.

  10. #130


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    mrDimon, Игре около 2 лет уже, может тогда ещё будем считать спойлером, что Дарт Вейдер отец Люка Скайвокера? С такой логикой всё нужно под спойлер запихивать, даже игры 20 летней давности. Про которые многие забыли. Я понимаю ещё новинки(относительно которым год, считать за спойлер) , но если игре больше года то почему бы и нет? Я тоже помню как один из пользователей, в одном из дайджестов написал такой же жирный спойлер к игре, но я же не написал ему что это спойлер. Я прочитал и дальше жил. Нужно быть проще. (Хотя если даже кто-нибудь здесь напишет про концовку какой-нибудь игры в которую я не играл, вне спойлера, я не буду против)

  11. #131


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, Простите, религия не позволяет.

  12. #132


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Varyag_Ericsson, Печально всё это, надеюсь с Вами всё хорошо будет, по крайней мере я охотно верю в это.

  13. #133
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ripto
    Я тоже помню как один из пользователей, в одном из дайджестов написал такой же жирный спойлер к игре, но я же не написал ему что это спойлер. Я прочитал и дальше жил. Нужно быть проще. (Хотя если даже кто-нибудь здесь напишет про концовку какой-нибудь игры в которую я не играл, вне спойлера, я не буду против)
    Не суди других по себе. Если людям не нравятся, когда им заранее раскрывают сюжет, то можно проявить хоть каплю уважения и потратить невероятно драгоценные 10 секунд своего времени, для того чтобы прописать тег спойлера, а не лезть в чужой монастырь со своим уставом

  14. #134
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ripto
    Факт остается фактом, что она есть в пс плюс коллекции, была в Нау, и постоянно мелькает через раз на распродажах, есть бу рынок игр, кто хотел, давно её прошёл.
    Наличие игры в библиотеке не означает её прохождение. Тут у некоторых бэклог больше сотни проектов

  15. #135


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    ContrWF, Выдирать из контекста, удобные для тебя предложения, это нехорошо и некрасиво, как и подменять понятия.
    Если бы ты внимательно читал, то увидел бы, что я тоже не одобряю спойлеры, но к новинкам. Никто никого ни к чему не призывает, где ты это увидел?
    Неожиданно узнать, что спойлеры, это особо тяжкое преступление, против всего человечества. Если у кого-то фобия к спойлерам, это уже их проблемы, к врачу можно сходить.
    Если кому-то что-то не нравится, есть кнопка репорта, что мешает нажать на неё?

  16. #136


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ContrWF, Да ладно? А я не знал этого. Обычно в игры вроде как играют, если я не ошибаюсь, а не хранят их месяцами и уж тем более годами.

  17. #137
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ripto
    Если без разницы, зачем вообще надо было тему со спойлерами поднимать?
    Ну я ж не только о себе думаю по жизни, в отличие от многих. Намекнул про спойлер, чтобы человек в будущем учитывал. Возможно, где-то в другой раз она не напишет уже спойлер, что убережёт КОГО-ТО ДРУГОГО от этого спойлера.
    Мне без разницы, да. А тебе какая разница, почему я эту тему поднял? Да и это разве тема? Мне надо было ей в личку написать или как? Написал "спасибо" за спойлер, а не разводил демагогию - это уже ты и другие давай лезть с советами, как относиться к спойлерам в целом, когда играть в новинки, чтобы не словить спойлеры, и т.п.
    Наши дайджесты, особенно от Вадика, и так пропитаны зачастую игровыми подробностями, но я же читаю. Хотя условное "в середине игры можно найти огнемёт" тоже можно посчитать за спойлер. Но спойлер спойлеру рознь, хотя некоторые действительно портят впечатления от игры, когда уже знаешь кое-какие вещи. Но особым трофихантерам на спойлеры зачастую пофиг, т.к. уже при первом прохождении играют с гайдами, и потому знают, что за соседним углом и т.п

  18. #138
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tshadrin, ну ты ж понимаешь, почему я написал его...а как сказал ТiR выше "игре уже третий год, вроде как пора перестать бояться по ней спойлеров? Игра сто раз была на распродажах и кто хотел - прошел"

  19. #139


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    Ну я ж не только о себе думаю по жизни, в отличие от многих.
    С кем не бывает, человек не подумал что это спойлер, хотел написать свои эмоции, сделали замечание, человек исправил.

    Сообщение от SKID
    Наши дайджесты, особенно от Вадика, и так пропитаны зачастую игровыми подробностями, но я же читаю.
    Так никто и слова ни сказал, про то что конкретно ваши дайджесты плохие или какие-то не такие, просто был случай один, когда кто-то из участников форума(случайных гастролёров) спойлернул концовку какой-то игры. Ну ничего же, никто не умер, хотя возможно многие просто скипнули или не обратили внимания.

    Сообщение от SKID
    Но особым трофихантерам на спойлеры зачастую пофиг.
    Ну если посмотреть на тех, кто играет в картинки, то да, в этих профилях можно увидеть только игры от Раталайки или игры по типу майонеза, там нормальные игры сложно найти, в таких играх сюжет в принципе отсутствует.
    Но есть же и те, кто играет в хардкорные картинки, либо те кто играет в сюжет, а потом играют в картинки.

    Ладно, раз уж так плохо относятся к спойлерам, в следующий раз я буду абсолютно всё под спойлер убирать...если конечно этот следующий раз будет вообще.


  20. #140
    Аватар для Ziggrun
    Регистрация: 16.03.2013
    Сообщений: 1 619
    Карма: 25403 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ziggrun


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ripto, нет, вы не правы. Не должно иметь значения, сколько лет игре или фильму, спойлер остается таковым по своей сути. Допустим человек не слышал о фильме "Шестое чувство", я ему советую посмотреть, а фильм 90-ых. И тут он натыкаетсян на спойлер и чел пишет, да фильм вышел 30 лет назад. Это нормально? Нет. Тоже самое можно сказать и по отношению к играм. Человек прошел в свое время мимо игры, она его не интересовала или он о ней не слышал, и тут решил ее пройти, а тут хYяк, и спойлер. И кто-то считает если игре больше 3 лет, то нормально спойлерить. Это нифига не нормально. Такая хрень была еще на стриме СГ, где заспойлерили концовку RDR 2, тогда она еще только вышла на ПК. За это их знатно там засрали. Предлог был такой же, игра старая и кому нужно, ее давно уже прошли. Нет, это неверно. Да и на СГ судя по стримам половина из дегенератов состоит. Сплошной набор матов и смеха.
    Про книги так вообще молчу. Большинство топовой лит-ры было написано в 19-20 веке, теперь ее тоже нужно спойлерить?

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •