Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 81
  1. #61
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    R-m_Fenix, Да я уже вижу, что не сложно в небольших играх. И понимаю, что больше всего возни будет с артом и анимацией) Но я хочу хотя бы костяк сделать и посмотреть будет ли интересно, а дальше уже буду решать доделывать ли основательно.

  2. #62
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от BeaSt
    FDurst, да я просто ко многим этим играм вернулся на этой неделе в попытке добить или дропнуть и уже удалить. Так-то я их раньше начинал.
    А Бенедикт только выглядит хорошо, играть в него на релизе больно. Разрабы наверняка просто не попали в сроки, скорее всего основные косяки поправят ещё. Но на релизе это провал.
    Как думаешь,реально есть,что поправить,и заиграет другими красками,или в принципе з@лупа? Прикипел как-то к метроидваниям и игра прям интересна. :/

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Yokushiro
    Всем привет! На этой неделе с удовольствием вернулся в мир игры Xenoblade Chronicles 3, в её финальном сюжетном эпизоде-дополнении!





    О,Xenoblade. Играл на WII последний раз,вполне себе ничего JRPG. Хорошо запомнилось недурное количество секретов и квесты,где тебе весьма пространно объясняют цель,а дальше сам.За всем этим даже как-то не обращал внимание на довольно грустную графику.

  3. #63
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    FDurst, Ну как видишь я прошёл на максимуме и в восторге от боёвки и от самой игры. Боёвка была сложная, напряжённая, глубокая и достаточно умная. При этом она отнимала много времени и я не уставал от обилия диалогов, а наоборот успевал по ним соскучиться. Идеальный баланс. А ты прошёл на изи и всем недоволен, в том числе и боёвкой, так может стоит задуматься, что дело в этом?))) Простая игра часто скучной становится, прям смертельно, неужели никогда не замечал за собой? А насчёт долгих боёв, ты приводишь в идеальный пример финалку, которая кстати скатилась в помойку после 10 части и за все годы единственная достойная - ремейк 7. Так тя не смущает, что боссов там порой по пол часа валишь и ты не жалуешься, что типа много хп? Я дом 40!!! минут валил, ещё и сдох в конце боя -__- В персоне 5 боссы на час это вообще норма жизни. Я финального 1.5 часа убивал с начала и до конца боя на харде.
    Погодь,Вадим,а как же 12 часть? Очень годная история Ваана была на PS2. Про Zodiac не скажу,не прошел до конца-у четверки «отъехал» хард,сейвы куда-то скидывал,но не могу найти. ><
    Из 3,14дарской гнусной гнуси в финалках мне запомнилась только Омега в 15й части,которую нужно было,с какого-то хрена,колупать чуть ли не ПОЛТОРА часа времени «по волосинке» на 112 уровне персонажей(через фарм Гаруды). Это несомненный зашквар и г@вно,впрочем,об этом много писали и разрабы давали какие-то всратые комментарии. А в остальном в серии всегда был хороший баланс,своевременный. Черепаху в пример не ставлю,она в определенный момент кольцом легко убивается и быстро.
    Если ты замечал,я не просто разношу игры в своих «ощущениях», а привожу вполне себе очевидные факты .
    Arise не г@вно,просто у неё море проблем и это слабая JRPG. Как видно выше-не один я так думаю.
    Не ругайся.

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vadim
    R-m_Fenix, Именно. Нейросетка рушит барьер знания языка программирования между создателем игры и инструментом. Я понимаю что хочу сделать, но не знаю как. А такие элементарные скрипты как движение и стрельба нейросетка за 10 сек пишет. Ещё и расскажет как вставлять в игру. Оч удобно в юнити, что нажимаешь старт и всё, ты внутри игры СРАЗУ)) Т.е. внёс изменение, сразу протестировал)) Понятно, что сложные игры и скрипты на данный момент (нейросетки прогрессируют и очень сильно и быстро) нейросетка не напишет. Но не обязательно делать сложную игру, тем более когда один и надо быть самому себе геймдизайнером, художником (опять же с помощью нейросеток), программистом и музыкантом (есть даж нейросетки, пишущие музыку, но я предпочту бесплатные сэмплы) ))) Но даж так нейросетка тебе расскажет и проанализирует любой код, перепишет если что-то не работает, расскажет причину ошибки по её тексту или коду, в общем невероятно мощный инструмент помощи. Подскажет способы реализации идеи, так как юнити до 2021 года она знает вообще полностью и говорит где находится кнопка, какие пункты выбрать, где поставить галочки. Она экономит многие сотни часов в таких вещах! Но я рад, что тебе это помогло сделать карьеру и по крайней мере ты отлично зарабатываешь. Умение кодить самому лишним не будет, ты можешь ошибки нейросети исправлять не тратя время на третирование её вопросами)) Так что если горишь ещё созданием игры, сейчас лучшее время начинать. А уж когда в Чат ГПТ добавят интерпритатор кода встроенный (он существует, но пока только в бете для избранных), то программировать станет ещё проще, так как реже ошибки.

    Всё ж это особенное чувство, когда ты можешь сделать персонажа, который тебе нравится, геймплей, который ты любишь (хорошо я не фанат ААА), видеть как мир, созданный тобой, оживает, радуешься как ребёнок, что персонаж уже хотя бы прыгает)) Пока не начинаешь разрабатывать игру даже не знаешь, что почувствуешь подобное)
    Слушай,вот читаю я твои мысли и…вдруг понял,откуда пошла безумная лавина однотипных визуальных новелл и пиксельного мусора(ни дня без новостей про новые «игры»).
    Похоже,народ распробовал эту тему с нейросеткой и стал плодить п@р@шу.
    Что скажешь? Нас ждет вереница г@вёных поделок?
    Последний раз редактировалось FDurst; 30.04.2023 в 22:08.

  4. #64
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FDurst, Любовь к 12 я так и не выработал, хотя знаю, что большинством она считается последней годнотой) Мне там очень понравилась боёвка, но мир и персонажи вообще максимально мимо меня( Зодиак эдж это просто ленивый ремастер, её не считаем вообще)) В 15 есть Омега?) В ДЛС что ль? У мя там плаха. Я Тортойза этого унылого и криво сделанного только помню)) В общем создатели Финалки меру порой теряют. Испытание в ремейке 7 где сначала всех саммонов бьёшь, а потом прайд энд джой тоже та ещё жесть, если умираешь, впустую просто вагон времени. Не любитель такого всё ж) Но вообще реально крутой баланс в единицах JRPG. Я вот недавно проходил, никак не вспомню название, зато запомнилось, что там в локации дай бог по 3-4 боя с монстрами, но каждый бой как последний, но не долгий, как и с боссами. Просто мощный урон, мало ресурсов у персонажей и вот уже кто кого быстрей убьёт по интересным доп механикам, так и надо делать. JRPG вообще давно пора меняться в плане сражений, но явно почти никто даже не пытается. От того, что с пошаговой к реал тайм перешли, лучше не стало. Если уж делаете реал тайм, то делайте уровень боёвки ДМК, а не кривое недоразумение Зестирии и Берсерии, где реально было невыносимо прямо, у меня палец уставал спамить одну кнопку даж на высокой сложности) Не один, а двое)) Конечно Арайз не Персона и не тот уровень. Вот только выдающихся JRPG даже 1 в год не набирается нынче, так что Арайз в этом плане вполне выделяется. В этом году 16 Финалка, но я давно уже на серию косо смотрю, особенно номерную, а больше в этом жанре не вижу ничего на 2023.

    Бред это всё, по той простой причине, что эта проблема уже давно, задолго до появления нейросеток. Просто я вот щас начал изучать и заметил, что игры то делать очень легко, просто много рутины и отсеивали совсем новичков требованиями писать код, ещё я например про анимацию как страшный сон ща думаю! Вот те поделки, которые заполонили Стим и другие онлайн магазы людьми с опытом кодинга и использованию Юнити делаются за неделю саааамый максимум. Вот только старания и таланта я в этом не вижу. И как раз нейросетки наоборот могут улучшить ситуацию, что люди будут силы и время вливать в качественный геймплей и идеи, а не всякую рутину и вторичные вещи, но без которых не обойтись. К тому же игры смогут делать те, кто придумали что-то шикарное, но не знали как подступиться. Поэтому талантливо сделанные инди будут появляться чаще, авторы не будут выгорать от уныния, но... увы и бездари получили тоже возможность легко делать игры, а поэтому реально скоро ливанёт поток и годноту в нём отыскать будет оооочень нелегко. Хотя новый тренд скоро придёт - нейросетные враги и НПС, это сделает их максимально живыми и можно общаться как с реальным человеком, пока такая интеграция явно не для новичков и не бесплатно, но они изменят индустрию. На самом деле всё это решается легко в теории - тупо контроль качества в Стим, что б не пропускали откровенный треш. Вот только кто этим будет заниматься? Был Стим гринлайт, но его угробили. Поэтому... не знаю. Но вот что однозначно - если кто-то говорит, что игры стало разрабаотывать сложнее и дороже, надо сразу слать их на 3 буквы и не покупать их игры из принципа. Игры делать нынче ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ. Слишком много мощных инструментов, которые нереально упрощают и ускоряют разработку и сейчас их будет намного больше вскоре (уже представляю, как генерируют оч красивые скинчики для продажи по 10 штук в день)! Просто, что б была норм игра и быстро может не стоит набирать в студию бездарных дебилов по принципу пола, сексуальной ориентации и другого бреда, а выбирать исключительно по таланту? Да не, глупость я сказал, какая ААА студия будет так делать? Поэтому на ААА я если не крест поставил, то близко к нему. В любом случае в интересное время живём и индустрия скоро реально всколыхнётся впервые за последние десятилетия. Новость, что Нвидиа представила нейросетку, которая 3д модели делает по запросу, так же как Миджорней рисует. Скоро реально студия из 3-4 человек сможет делать игры даже АА уровня и без запредельных бюджетов. Надо просто старание и талант. И это может оздоровить индустрию.

  5. #65
    Аватар для Makishima
    Регистрация: 21.10.2012
    Сообщений: 2 811
    Карма: 30918 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network MajestyMightest


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я вернулся домой с долгой больше полугода командировки и почти нет времени играть. Так что в основном в Ботву играю на свич оледе. Ну еще в Персону 5 Рояль там же. Ботву я просто забрасывал 2.5 года назад - но щас Tears of the.. на носу и надо быстро пройти первую часть =)) Ппц 75 короков где-то нашел за последние 5-6 дней. Потом взялся все длц находить. Сбрую и седло древние экипировал белой коняге Зельды из сайд-квеста. Назвал её Белоснежа =)) На букву К там места не хватает в имени =)) Последние 3 дня по 1 часу в день искал там кусок доспеха Ганона (Фантом Ганон сет длц) - ппц ТАМ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ был НЕВЕРНЫЙ. Аж обозлился слегка =)) Весь лес Эбора перерыл по миллиметру. А там вообще другом лесу и не возле "разрушенной каменной птицы" (перевод), а возле разрушенного каменного моста - тело сета лежало. Короче был поражён тем, что меня дезинформировал перевод описания квеста и что это вообще произошло в Ботве, отняло 3 часа жизни =)) А может и больше - я там два дня из трёх засыпал на диване пока искал =)) То есть ошибка локализации возможно стоила мне полноценной записи моего прохождения через "путь героя" длц, если вдруг окажется что на комплит уйдёт больше 150 часов (пока что где-то 50 часов 2.5 года назад и еще 15+ вот на прошлой неделе) и это будет обрезано из-за айдл-времени (простой пока я дрыхну, а игра и свич включены). Кстати, забавно смотреть мои похождения в "Пути Героя" - там смерти Линка такими забавными звуками сделаны, что обхохочешься =))

    Этот Сет Фантом Ганона кстати прикольный - на тебя вроде костяные мобы не нападают, плюс скрытность ппц (лучший сет на скрытность), ну и прикольно наблюдать как все боятся Линка в этом костюме - Хесту весь дрожит и лицо закрывает, с короков натурально семь потов сходит и их колотит крупной дрожью, фоновые короки в лесу короков вообще дают стрекача =)) Ну и прочие расы тоже забавно реагируют. Злой Линк

  6. #66
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    FDurst, Любовь к 12 я так и не выработал, хотя знаю, что большинством она считается последней годнотой) Мне там очень понравилась боёвка, но мир и персонажи вообще максимально мимо меня( Зодиак эдж это просто ленивый ремастер, её не считаем вообще)) В 15 есть Омега?) В ДЛС что ль? У мя там плаха. Я Тортойза этого унылого и криво сделанного только помню)) В общем создатели Финалки меру порой теряют. Испытание в ремейке 7 где сначала всех саммонов бьёшь, а потом прайд энд джой тоже та ещё жесть, если умираешь, впустую просто вагон времени. Не любитель такого всё ж) Но вообще реально крутой баланс в единицах JRPG. Я вот недавно проходил, никак не вспомню название, зато запомнилось, что там в локации дай бог по 3-4 боя с монстрами, но каждый бой как последний, но не долгий, как и с боссами. Просто мощный урон, мало ресурсов у персонажей и вот уже кто кого быстрей убьёт по интересным доп механикам, так и надо делать. JRPG вообще давно пора меняться в плане сражений, но явно почти никто даже не пытается. От того, что с пошаговой к реал тайм перешли, лучше не стало. Если уж делаете реал тайм, то делайте уровень боёвки ДМК, а не кривое недоразумение Зестирии и Берсерии, где реально было невыносимо прямо, у меня палец уставал спамить одну кнопку даж на высокой сложности) Не один, а двое)) Конечно Арайз не Персона и не тот уровень. Вот только выдающихся JRPG даже 1 в год не набирается нынче, так что Арайз в этом плане вполне выделяется. В этом году 16 Финалка, но я давно уже на серию косо смотрю, особенно номерную, а больше в этом жанре не вижу ничего на 2023.

    Бред это всё, по той простой причине, что эта проблема уже давно, задолго до появления нейросеток. Просто я вот щас начал изучать и заметил, что игры то делать очень легко, просто много рутины и отсеивали совсем новичков требованиями писать код, ещё я например про анимацию как страшный сон ща думаю! Вот те поделки, которые заполонили Стим и другие онлайн магазы людьми с опытом кодинга и использованию Юнити делаются за неделю саааамый максимум. Вот только старания и таланта я в этом не вижу. И как раз нейросетки наоборот могут улучшить ситуацию, что люди будут силы и время вливать в качественный геймплей и идеи, а не всякую рутину и вторичные вещи, но без которых не обойтись. К тому же игры смогут делать те, кто придумали что-то шикарное, но не знали как подступиться. Поэтому талантливо сделанные инди будут появляться чаще, авторы не будут выгорать от уныния, но... увы и бездари получили тоже возможность легко делать игры, а поэтому реально скоро ливанёт поток и годноту в нём отыскать будет оооочень нелегко. Хотя новый тренд скоро придёт - нейросетные враги и НПС, это сделает их максимально живыми и можно общаться как с реальным человеком, пока такая интеграция явно не для новичков и не бесплатно, но они изменят индустрию. На самом деле всё это решается легко в теории - тупо контроль качества в Стим, что б не пропускали откровенный треш. Вот только кто этим будет заниматься? Был Стим гринлайт, но его угробили. Поэтому... не знаю. Но вот что однозначно - если кто-то говорит, что игры стало разрабаотывать сложнее и дороже, надо сразу слать их на 3 буквы и не покупать их игры из принципа. Игры делать нынче ГОРАЗДО ДЕШЕВЛЕ и ПРОЩЕ. Слишком много мощных инструментов, которые нереально упрощают и ускоряют разработку и сейчас их будет намного больше вскоре (уже представляю, как генерируют оч красивые скинчики для продажи по 10 штук в день)! Просто, что б была норм игра и быстро может не стоит набирать в студию бездарных дебилов по принципу пола, сексуальной ориентации и другого бреда, а выбирать исключительно по таланту? Да не, глупость я сказал, какая ААА студия будет так делать? Поэтому на ААА я если не крест поставил, то близко к нему. В любом случае в интересное время живём и индустрия скоро реально всколыхнётся впервые за последние десятилетия. Новость, что Нвидиа представила нейросетку, которая 3д модели делает по запросу, так же как Миджорней рисует. Скоро реально студия из 3-4 человек сможет делать игры даже АА уровня и без запредельных бюджетов. Надо просто старание и талант. И это может оздоровить индустрию.
    Омега в 15 части есть,после скачка во времени,шарится там в разрушенном городе. Её легко пропустить,я же всегда включаю внутренний «пылесос» по локациям и имел неудовольствие на неё наткнуться. Полтора часа,дядя,полтора часа…*face fckn palm*. Royal Edition только,в простой может её и не быть.
    По нейросеткам понял.
    Мой игровой опыт - запил карт с нуля из CS в UT под TDM. Полностью перетаскивал Assault и Dust,тестил сам,подгонял под разные возможности движков и рост/физику персонажей(на UT нельзя было присаживаться),да расставлял возможные маршруты ботов. Из отзывов-на них было сложно играть с ботами,т.к.я делал маршруты по схеме «what/if»,а на тот момент это было ново,т.е.я всегда ставил маршруты под,как минимум,два варианта фарма расходников.Самое сложное было сделать под 3+,мне брат помогал там что-то править в скриптах.
    Интересный был опыт.
    Думаю,с учётом игровой истории,мог бы кучу всего натворить в плане дизайна,но…ленюсь. :/

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Makishima
    А я вернулся домой с долгой больше полугода командировки и почти нет времени играть. Так что в основном в Ботву играю на свич оледе. Ну еще в Персону 5 Рояль там же. Ботву я просто забрасывал 2.5 года назад - но щас Tears of the.. на носу и надо быстро пройти первую часть =)) Ппц 75 короков где-то нашел за последние 5-6 дней. Потом взялся все длц находить. Сбрую и седло древние экипировал белой коняге Зельды из сайд-квеста. Назвал её Белоснежа =)) На букву К там места не хватает в имени =)) Последние 3 дня по 1 часу в день искал там кусок доспеха Ганона (Фантом Ганон сет длц) - ппц ТАМ ПЕРЕВОД НА РУССКИЙ был НЕВЕРНЫЙ. Аж обозлился слегка =)) Весь лес Эбора перерыл по миллиметру. А там вообще другом лесу и не возле "разрушенной каменной птицы" (перевод), а возле разрушенного каменного моста - тело сета лежало. Короче был поражён тем, что меня дезинформировал перевод описания квеста и что это вообще произошло в Ботве, отняло 3 часа жизни =)) А может и больше - я там два дня из трёх засыпал на диване пока искал =)) То есть ошибка локализации возможно стоила мне полноценной записи моего прохождения через "путь героя" длц, если вдруг окажется что на комплит уйдёт больше 150 часов (пока что где-то 50 часов 2.5 года назад и еще 15+ вот на прошлой неделе) и это будет обрезано из-за айдл-времени (простой пока я дрыхну, а игра и свич включены). Кстати, забавно смотреть мои похождения в "Пути Героя" - там смерти Линка такими забавными звуками сделаны, что обхохочешься =))

    Этот Сет Фантом Ганона кстати прикольный - на тебя вроде костяные мобы не нападают, плюс скрытность ппц (лучший сет на скрытность), ну и прикольно наблюдать как все боятся Линка в этом костюме - Хесту весь дрожит и лицо закрывает, с короков натурально семь потов сходит и их колотит крупной дрожью, фоновые короки в лесу короков вообще дают стрекача =)) Ну и прочие расы тоже забавно реагируют. Злой Линк
    Где бывал? Расскажи!

  7. #67
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от FDurst
    на довольно грустную графику
    Технически, с учетом мощностей Вии, ксеноблейд как раз таки шедеврален! Сделать подобное в заданных системных ограничениях могут не все) А мне ксеноблейд очень нравится!) Вы как то скромно описали, будто это просто какая то веселая игрушка...совершенно упустив, что повествование относит нас к работам Ницше и в целом перед нами раскрывается трагедия мира титанических масштабов!


  8. #68
    Аватар для LinaFlower
    Регистрация: 28.12.2017
    Адрес: Клайпеда, Литва
    Сообщений: 2 505
    Опубликовано подсказок18Получено «Спасибо»29
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network FrauleinLina


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Karim, считаю что каждому прошедшему Cuphead на платину нужно чуть ли не памятник ставить.

  9. #69
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FDurst, Может ты слишком рано пришёл просто? Тогда странно, что вообще убил))) Такие боссы требуют вкача сильного обычно. Но раз справился, значит баланс мёртв)
    Ну опыт уже неплохой у тебя)) Сейчас вообще легко делать, но да, лень враг по жизни, к тому же когда с трудом представляешь монетизацию, особенно теперь) Ещё я понимаю, что вот если сделаю игру, то дальше будет намного быстрей, так как принципы понятны, готовые коды для примитивных действий есть и т.д. и т.п.) Поэтому некоторые студии в стим лепят по 100500 игр одного жанра и механик...

  10. #70
    Аватар для Auxius
    Регистрация: 15.05.2009
    Адрес: Warszawa
    Сообщений: 1 554
    Карма: 46226 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»419
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Auxius
    Xbox Live GamerTag Aux1us


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus, это радует, не проблемы с заходом , а то что это не по причине нахождения в Европе. Я уже подумал как быть без этого сайта. Аналогов просто в русегменте нет, да и я тут уже почти 14 лет

  11. #71
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 799
    Карма: 12767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    FDurst, В чем там кривизна? Нормально взял 100% без напряга.

  12. #72
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от FDurst
    Как думаешь,реально есть,что поправить,и заиграет другими красками,или в принципе з@лупа? Прикипел как-то к метроидваниям и игра прям интересна. :/
    Ну может заиграть не заиграет, но если поправят все технические проблемы, допилят управление и накатят очевидные вещи типа автосейвов, то играть точно станет сильно приятнее )

  13. #73
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    это решается ПОЛНОСТЬЮ изменением двух цифр в коде
    Это когда у тебя перс кубик )) Ну или болванчик в пустом мире. А попробуй завязать управление с анимацией, боёвкой и взаимодействием с разными поверхностями и поймёшь, что всё не так просто и там есть масса нюансов. В том числе и кривые руки разрабов конечно )

  14. #74
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    пропустил ток половину диалогов Х)
    Диалоги в жрпг созданы, чтобы их пропускать )) Ни в каком другом жанре я так не уставал от этой бессмысленной болтовни, как в жрпг. Особенно в старых, где каждую строчку диалога надо кнопкой перелистывать. Брр, как вспомню, так вздрогу.

  15. #75
    Аватар для FDurst
    Регистрация: 01.11.2012
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 115
    Карма: 9802 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»54
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FDurst


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Yokushiro
    Технически, с учетом мощностей Вии, ксеноблейд как раз таки шедеврален! Сделать подобное в заданных системных ограничениях могут не все) А мне ксеноблейд очень нравится!) Вы как то скромно описали, будто это просто какая то веселая игрушка...совершенно упустив, что повествование относит нас к работам Ницше и в целом перед нами раскрывается трагедия мира титанических масштабов!

    Так глубоко я не копал. О_о

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от Vadim
    FDurst, Может ты слишком рано пришёл просто? Тогда странно, что вообще убил))) Такие боссы требуют вкача сильного обычно. Но раз справился, значит баланс мёртв)
    Ну опыт уже неплохой у тебя)) Сейчас вообще легко делать, но да, лень враг по жизни, к тому же когда с трудом представляешь монетизацию, особенно теперь) Ещё я понимаю, что вот если сделаю игру, то дальше будет намного быстрей, так как принципы понятны, готовые коды для примитивных действий есть и т.д. и т.п.) Поэтому некоторые студии в стим лепят по 100500 игр одного жанра и механик...
    Да к ней нельзя прийти рано..Просто затянутое и неинтересное г@вно…Я еще и «поломал» игру вдобавок,скакнув выше 100лвл. Не помогло. Долго,нудно,скучно.
    А по поводу однотипных игр…Про то и спрашивал выше,одни п@р@шные новеллы,да ленивые пиксели. Народ прохавал фишку,а «мнезашедшие» тупорылые бараны им обеспечивают кассу.
    Будущее инди-геймдева. :/

  16. #76
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, ЖРПГ жанр который любят буквально за сюжет и раскрытие персонажей. Вам не нужно играть в жрпг, если всё что вы делаете - это бегаете от битвы к битве и занимаетесь гриндом, даже сами не понимая зачем.

  17. #77
    Аватар для Yokushiro
    Регистрация: 28.10.2012
    Адрес: Иваново
    Сообщений: 4 426
    Карма: 55744 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Dmitry86, у меня она не лучшая, но в тройке лучших, сразу рядом с Ксилией и Берсерией)

  18. #78


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, Омега действительно появляется в Royal Edition в Инсомнии, и трофей относится к dlc Royal Pack.
    А так босс действительно противный. При этом уровень персонажей влияет лишь на время битвы, если выбрать правильную стратегию и иметь достаточное количество воскрешалок, так как ваншотить он может на любом уровне.

    FDurst, Опять же кольцо добавили в Royal Edition. А до этого приходилось ковырять ее около часа. При этом сложности она не представляет никакой, просто час спамишь телепорт...

  19. #79
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    BeaSt, Ну да, там наверное всё посложней, но не невозможно, было б желание. У местных авторов походу его не было)

  20. #80
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 026
    Карма: 27319 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Как же хорошо отдыхать по три дня. Успеваешь и отдохнуть, и поиграть, и даже по работе немного соскучиться. Если вдруг в будущем будет голосование за четырехдневную рабочую неделю- проголосую обоими руками. )

    Собственно, чем занимался на майские? А особо ничем, т.к. с погодой не повезло, плюс дочка заболела ветрянкой, сын простудился, и жена работала в смену. Короче все факторы свели майский досуг к телевизору и плойке.
    В результате этого я, во-первых, добил на плашку Tom Clancy's Ghost Recon Breackpoint. Ненапряжная платина затянулась из за трех мааааленьких трофеев, один из которых был испытания класса 10 уровня, он не сложный, просто долгий, и самое важное что есть выбор что именно качать, т.к. классов целых 7, и можно выбрать любой. Загвоздка в том что качать я это начал уже после сюжета, так бы возможно если бы обращал внимание на эти классы во время игры, уже бы его закрыл. Но что есть то есть. Сложность в прокачке Эшелона возникла в основном только с массовым убийством трёх врагов за 3 секунды, и тут как ни странно не засчитывается ни вертолет ни гранатомет (а может я плохо из него стрелял), мины ставить было бессмысленно, поэтому я учился стрелять из пистолета для другой части испытаний(их там по 4-5 на уровень), плюс научился использовать синхронного атакующего дрона, и в итоге закрыл и это. Приятно было под конец закрывать 20 контактных боев, у меня природная страсть к холодному оружию, а тут надо 20 человек разукрасить под Джокера с помощью керамбита. На этом и завершил ) Второй по списку, и наверное, самый сложный трофей в игре, это хэдшотнуть двух врагов с 200 метров. Короче нашёл я один пляжик недалеко от лагеря, там много патрулей потрое и подвое, и там тренировался. Три дня заходил в игру и никак не получалось выбить... Решил попробовать совет по обезвреживанию врагов и посадкой их в машину. Посадил двух в открытое багги, отошёл на 200 метров....и что бы вы думали? Эти сволочи очухиваются, вылазят из машины и убегают в лес. Совет оказался так себе, пришлось тренировать точность. Перепробовал хренову гору оружия из снайперских винтовок и ПАВ, и прицелы использовал все. В итоге остановился на своей золотой снайперской пухе с +15% перезарядки и точности и прицеле х6. Почему то засекал по времени, и вроде как укладывался, но троф не выпадал. Залез в умения (о да, интерфейс тут такой что об этом ещё надо вспомнить), и поставил два активных умения на точность, кучность и скорость перезарядки. И практически сразу выбил на очередных патрульных пляжа. Счастье, радость, слезы на глазах, но впереди последний троф- в онлайне завалить четырех врагов четырьмя разными классами. По факту- никакой разницы каким классом ты играешь, но вот...требование есть. А основная проблема в том что у меня стали глючить оба джойстика в левом стике. Первый родной от плюхи, ему уже лет 6, я мог от него ожидать подобное, а второй почти новый, ему года два всего. И заглючили они оба в один момент....видимо мы с ребенком в какие то игры его активно пользовали...и вот короче радость настигла... Играть в игры ещё можно, периодически оттыкивая залипший стик, но играть в онлайн-стрелялке уже нет. Потому что когда ты сидишь со снайпой в кустах и вдруг неожиданно выползаешь влево на песочек- это 100% смерть от пули.
    В итоге промаявшись так с часок, я вспомнил что у меня у братюни есть брэйкпоинт, а этот троф можно выбить в локальном противостоянии с другом. В итоге он игру дольше качал чем я троф получал. Ну и забавно что для платины пригодились и родственные связи

    С сыном играли в Rayman Legends, и внезапно его прошли. Как раз в тот момент когда она ещё не успевает надоесть но уже приедается. )
    Ребенок рад, я рад, все счастливы ))) С проблемными джойстиками где твой персонаж постоянно хочет уйти назад-налево, проходить финальных боссов и уровни- то ещё приключение, скажу я вам ))) Сомневаюсь конечно что я буду её на платину бить, но удалять точно не буду т.к. сын ещё играет просто так уже, особенно ему нравятся музыкальные уровни. Моё почтение кстати за финальные титры, наверное лучшее что я видел из титров вообще где либо.

    Ещё немного играли в Sackboy: a big adventure, но как то без фанатизма. Не знаю, вроде бы и норм игра, красочная, яркая, но как то вот не цепляет особо. Ребенок вроде положительно о ней отзывается, но будем наблюдать. хватит ли его до конца )





Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •