Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. #1
    Аватар для KirillLapkin
    Регистрация: 23.05.2012
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 255
    Карма: 3186 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KirillLapkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию Путеводитель по Resident Evil HD Remaster




    Этап 1. Прохождение за Криса на Very Easy, используя только нож.
    Хорошая Концовка(спасаем Ребекку и Джилл).
    На первом этапе мы проходим игру на сложности Very Easy(при старте игры вам будет задан вопрос, как вы любите играть: выбираем третий вариант, там что-то вроде лёгкой прогулки). Рекомендую выбрать Криса, так как он более "живуч" и урон от его ножа больше, чем у Джилл. Помните, вам нельзя поджигать тела, использовать защитные предметы и огнестрельное оружие( хотя Rocket Launcher на самом последнем боссе можно), поэтому нет смысла подбирать оружие, патроны, защитные предметы. Так же не забываем спасти Ребекку и Джилл , для хорошей концовки.

    Как спасти Ребекку: после того, как возьмете второй металлический объект, услышите крик(по сюжету), бегите в комнату, где брали собачий свисток), вот видео:

    Как спасти Джилл: собираем все MO Discs(их 3), вставляем их в устройства для чтения(их тоже 3) и спасаем Джилл. Лишь один MO Disc находится в Mansion 1F: комната с тигром, желтый алмаз; всё остальное в лаборатории. Вот видео:

    Так же, желательно спасти Ричарда(умирающий на руках Ребекки дядька, которому нужно быстро принести противоядие), чтобы впоследствии получить Bravo, Rebecca(Спасите Криса, играя за Ребекку). Чтобы получить этот трофей, при первой битве с большой змеёй(где мы подбираем маску) нужно получить укус от змеи( => в статусе должно быть Poisoned), выбежать из коматы(убивать змею не обязательно), и принести противоядие, играя за Ребекку(его местонахождение вам покажут на карте).

    И самое главное: удобное и идеальное для данного этапа видео-прохождение:




    От себя по поводу этого этапа: для меня этот этап был самый долгий, трудный и главное скучный. Наверное потому, что в игру я играл первый раз. Тут я просто следовал по видео-прохождению, которое приведено ниже. Стараться пройти игру за 3 или 5 часов(как на видео) нет смысла. Второе и третье прохождения будут в разы интереснее.

    Этап 2. Прохождение за Джилл на Normal.
    Хорошая концовка(спасаем Барри и Криса).

    Нажимаем "Load Game", затем "Once Again", затем "Normal". Это прохождение должно быть на нормальном уровне сложности для дальнейшей разблокировки сложности Real Survival. В этом прохождении вам нужно собрать абсолютно все предметы в игре( для трофея Every Nook and Cranny). Иными словами, нужно, чтобы все помещения на карты были зелёного цвета. Также необходимо спасти Ричарда(принести ему противоядие), чтобы потом подобрать его дробовик. Ниже приведены видео-гайды для каждой из локаций(сложность - Normal):









    Не забудьте зарядить гранатамёт тремя типами снарядов(обычные, огненные, и ядовитые) для трофея Starsenal.

    Помните, что на этом этапе мы выполняем условия хорошей концовки: спасаем Барри и Криса.
    Как спасти Барри: при встрече с Лизой Тревор(битва с ней), дать Барри пистолет( сюжетный выбор).
    Как спасти Криса: так же как и в первом этапе, собираем 3 MO Discs, вставляем их в устройства для чтения и освобождаем Криса.


    Plant 42 убиваем методом J-Volt(об этом ниже).

    Для этого этапа вам может помочь вот этот спидран(только для того, чтобы не забыть, куда идти по сюжету, ибо тут не спасают Барри и Криса):




    Этап 3. Прохождение за Джилл на Real Survivor.
    Плохая концовка(не спасаем Барри и Криса)

    Нажимаем "Load Game", затем "Real Survivor". Итак, вы прошли игру уже 2 раза и знаете её достаточно неплохо. Это прохождение будет нелёгким, но, когда вы пройдёте Crimson Head Prototype, игра станет легче. Не скупитесь на сохранения(у меня под конец игры осталось целых 13 лишних, хотя я бы не сказал, что сохранялся редко). В начале игры возьмите обычный Shotgun, а потом спасите Ричарда и возьмите Assault Shotgun. Режим Real Survival представляет собой Hard, отсутствие авто-прицела и "реальные" ящики.

    Помните, что вам нельзя спасать Барри( при сюжетном выборе не даём ему пистолет перед битвой с Лизой Тревор) и Криса(не собираем MO Discs) для плохой концовки. Кстати, когда вы не дадите Барри его пистолет и победите Лизу Тревор, подберите его пистолет. Он убивает любого врага с одной пули, но его нельзя перезарядить, поэтому расходуйте эти 6 патронов разумно. Ах да, второй битвы с Tyrant(на открытом воздухе) не будет, т.к. концовка плохая. После прохождения игры на Real Survivor вам откроется режим с невидимыми врагами. Plant 42 убиваем методом J-Volt(об этом ниже).

    Для этого прохождения вам подойдёт следующий спидран




    Этап 4. Прохождение за Криса с Невидимыми врагами.
    Плохая концовка(не спасаем Ребекку и Джилл)

    Нажимаем "Load Game", затем "Invisible Enemies". В этом одном-единственном прохождении нам предстоит сделать многое:
    • Пройти режим Invisible Enemies.
    • Сделать это на сложности Normal.
    • Успеть за 3 часа
    • Не сохраняться при этом.

    Звучит страшно, не правда ли? Но на деле не всё так сложно. У меня получилось с третьей попытки, с учётом, что 2 раза я погиб в первые минут 15. Опять же, после убийства Crimson Head Prototype игра будет легче. Используйте свои знания, полученные за 3 прохождения, вы уже должны помнить почти наизусть местонахождение большинства врагов. Перед прохождением советую быстренько просмотреть спидран(приведён ниже) и выписать себе на листочек последовательность прохождения.

    Проходим за Криса, выполняем условия плохой концовки: не спасаем Ребекку(не бежим на второй этаж при крике) и Джилл(не собираем MO Discs). Второй битвы с Tyrant(под открытым небом) не будет, т.к. концовка плохая. Советую спасти Ричарда, т.к. после убийства Нептуна вы сможете подобрать его Assault Shotgun.

    Для этого этапа на подойдёт следующий спидран:




    Боссы.

    О легкой тактике борьбы с боссами я решил написать отдельно. Итак:
    1. Первая битва со змеёй - её можно просто покинуть. Идеально подходит для этапов 1, 3, 4.
    2. Встреча с большой акулой - сталкиваем в воду прибор у края платформы и опускаем рычаг. Идеально подходит для всех этапов.
    3. Plant 42 - можно просто расстрелять патронами(эффективнее стрелять в это, когда растение "раскрывается"), а можно отравить его корень. Поясню: когда убьёте акулу, то получите доступ в комнату с пчёлами и улием, в которой будет интересный кодовый замок. Как открыть этот замок, показано в этом видео, а как создать химикат показано в видео ниже.

    Поясню: когда попадёте в это помещение, вы увидите 4 пустые бутылки(нам нужно только 3), 2 наполненных веществом банки и кран с водой.
    Вам нужно создать вещество с номером 20. У вас есть Вода=1, Красное вещество=3, Желтое вещество=6.
    1+3=4 - смешиваем воду и Красное вещество
    4+6=10 - смешиваем 4 и Желтое вещество
    1+6=7 - смешиваем воду и Желтое вещество
    10+7=17
    17+3=20 - смешиваем 17 и Красное вещество
    В итоге мы получаем J-Volt, который выливаем на корень Plant 42 в Aqua Ring, верхний этаж.
    Таким образом, за Джил нам вообще не придётся сражаться с Plant 42.
    Этот метод идеально подходит для этапов 2 и 3, но не подходит для этапов 1 и 4.
    4. Большой Паук - можно пробежать через помещение(на двери порвать или сжечь паутину). Идеально подходит для этапов 1, 3, 4.
    5. Лиза Тревор - можно расстрелять патронами, а можно столкнуть с краев 4 камня. Будьте осторожны, она может столкнуть в пропасть вас или Барри. Идеально подходит для всех этапов.



    После получения всех вышеперечисленных трофеев мы получаем:
    - - Platinum Splattin' 'Em!



    P.S. Это мой третий путеводитель. Буду рад вашим советам и дополнениям

    Последний раз редактировалось KirillLapkin; 23.02.2015 в 23:18.

  2. #2
    Аватар для alexct03
    Регистрация: 03.06.2014
    Сообщений: 9
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network a_samael


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хотите испортить себе впечатления от игры - следуйте путеводителю. Автор сам признаётся, что первое прохождение было скучным.

    А на самом деле, просто начинайте играть на маунтинг клайминге (нормал, максимально доступная сложность в начале), и наслаждайтесь игрой. На одно прохождение выйдет больше, но оно того стоит.

  3. #3
    Аватар для Karim
    Регистрация: 19.02.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 958
    Карма: 68957 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xf196t


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не являюсь поклонником данной франшизы и игру вряд ли когда-либо куплю.
    Но за старания и хорошо оформленный путеводитель, жирный плюс!!

    Мой канал MIF (Трэш Обзоры)
    https://www.youtube.com/channel/UCgu...K5YQX6A6iWDDEg
    Коротенькие жизненные мысли на тему Игр, Кино, Музыки.
    https://www.instagram.com/m.i.f.1/
    Огромный выбор Игр на PS4,PS3, ПК, Фильмы, Музыка.
    https://www.stratege.ru/forums/showt...56#post1507556

  4. #4
    Аватар для Dumka80
    Регистрация: 12.08.2011
    Адрес: Дальний восток
    Сообщений: 487
    Карма: 1580 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»10
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Dumka80
    Xbox Live GamerTag Dumka80


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А как завалить растение играя только ножом за Криса? Сам не доходил,но думаю за Джил с её возможностью создать реагент на много проще выйдет. ИМХО.
    Vae Victis





  5. #5
    Аватар для DeZeR
    Регистрация: 18.03.2009
    Адрес: Беларусь
    Сообщений: 407
    Карма: 3398 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок28Получено «Спасибо»167
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DeeZeeR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Вот теперь и за прохождение можно браться.


  6. #6
    Аватар для KirillLapkin
    Регистрация: 23.05.2012
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 255
    Карма: 3186 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KirillLapkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от alexct03
    Хотите испортить себе впечатления от игры - следуйте путеводителю. Автор сам признаётся, что первое прохождение было скучным.

    А на самом деле, просто начинайте играть на маунтинг клайминге (нормал, максимально доступная сложность в начале), и наслаждайтесь игрой. На одно прохождение выйдет больше, но оно того стоит.
    Спорить не буду, первое прохождение самое муторное. Но делать второй этап первым тоже не разумно, так как для второго прохождения нужно уже неплохо знать игру, освоиться. И да, прохождение "для души" я в этот путевод не включал.

    Сообщение от Dumka80
    А как завалить растение играя только ножом за Криса? Сам не доходил,но думаю за Джил с её возможностью создать реагент на много проще выйдет. ИМХО.
    За Джилл конечно будет намного легче. А вот за Криса дело другое. Если ты не спасёшь Ричарда в начале, то при встрече Plant 42 тебя схватит, управление перейдёт к Ребекке, и тебе придётся собирать и использовать химикат, управляя Ребеккой, а потом ещё и добивать растение( то бишь, химикат его не убивает, как в случае с Джилл). Короче, за Криса лучше этот метод с химикатом не использовать, ибо мы теряем Assault Shotgun(т.к. Ричарда в начале не спасаем). А как завалить его ножом, показано в прохождении первого этапа.


  7. #7
    Аватар для Shadowskiy
    Регистрация: 22.04.2012
    Адрес: Республика ШКИД
    Сообщений: 1 385
    Карма: 13935 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок114Получено «Спасибо»92
    Гарнитура: Гарнитура есть
    Xbox Live GamerTag Shadowskiy89


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Молодец , плюс , игру всё же решил в будущем брать .

  8. #8
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Видел такой же роад мап на trophies.org, и он мне уже там не понравился. Первое прохождение начинать с ножом, вы серьезно. Для ветеранов согласен, но никак не для новичков, которые только в первый раз играют. Ну и последний пункт, зачем. Зачем проходить за три часа, без сейвов, на инвизибл мод. Просто что бы усложнить себе получение платины, ради сокращения количества прохождений. Причем игра на третьем, четвертом круге проходиться меньше чем за 3 часа, т.к ты уже наизусть знаешь что делать. В общем каждый сам решит в каком порядке проходить, благо платина это позволяет.

  9. #9
    Аватар для KirillLapkin
    Регистрация: 23.05.2012
    Адрес: Тверь
    Сообщений: 255
    Карма: 3186 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»590
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network KirillLapkin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну я например ещё на 3-ем прохождении наизусть не всё помнил, что да как делать. А первое прохождение с ножом на Very Easy, чтобы подготовить себя к собиранию всего и вся, а в дальнейшем и к Real Survivor. И да, на третьем круге очень проблематично успевать за 3 часа. Невидимых, 3 часа, без сохранений, удобно сделать за одно прохождение, сильно ничего не усложняется, ты просто сокращаешь время. Если кто не уверен в себе, могут разделить 4 этап на 2, а то и на 3 прохождения.

  10. #10
    Аватар для alexct03
    Регистрация: 03.06.2014
    Сообщений: 9
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network a_samael


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от KirillLapkin
    Спорить не буду, первое прохождение самое муторное. Но делать второй этап первым тоже не разумно, так как для второго прохождения нужно уже неплохо знать игру, освоиться. И да, прохождение "для души" я в этот путевод не включал.
    Не нужно ничего знать - вполне достаточно просто играть и получать удовольствие. Первый раз на эмуляторе геймкуба я игру проходил именно на маунтэйн клаймбинге, и получил непередаваемые ощущения. Справедливости ради добавлю, что это первый классический ре, в который я играл на тот момент, и вряд ли меня так пропёрло бы, не испытывай я настоящий ужас от сложности выживания.

    Что до цветочка - лучше играть всё же за криса, так как он бьёт больнее и держит больше урона. Цветочек убивается довольно легко - можно бить по щупальцам, которые на 2м этаже, а можно тупо стать на 1м этаже под ним и бить вверх - бутон задевает. Минус - постоянно получаешь урон, и половину ударов ножом тебе босс сбивает. Проходить с ножом конечно надо на вэри изи, в таком случае проблем не возникнет - вроде как собаки и хантеры не ваншотят. Добавлять к этому ещё и прохождение без сейвов не рекомендую - а вот невидимые враги - самое то. По факту, 90% зомби когда ты их не видишь легко пробегаются. Фактически, я убил вроде бы 1 или 2х зомби до прихода хантеров, и то так как они мешали мне нормально сейвиться.

    т.е. мои рекомендации - первое прохождение - маунтинг клаймбинг (познакомиться с игрой в том виде, как её планировали), затем риал сурвайвор, затем вери изи+невидимые враги+нож, затем нормал+спидран+носэйв. По факту, именно эта комбинация нужна для анлока секретного оружия (т.е. получить ачивки за игру без сейвов и спидран можно и по отдельности, но не совместив это в одном прохождении вы не получите ачивмент за оружие).
    Сообщение от KirillLapkin
    И да, на третьем круге очень проблематично успевать за 3 часа. Невидимых, 3 часа, без сохранений, удобно сделать за одно прохождение, сильно ничего не усложняется, ты просто сокращаешь время. Если кто не уверен в себе, могут разделить 4 этап на 2, а то и на 3 прохождения.
    Именно это подчёркиваю - нельзя делить без сохранений и 3 часа. Даже тут говорят, что надо играть не ниже нормала (хотя здесь я не проверял ещё сам, но в интернете преобладает мнение, что нормал обязателен), ибо если сделать ачивменты по отдельности - не дадут высший ранг и не откроют бесконечную ракетницу, которая необходима для ачивмента по оружиям.
    Последний раз редактировалось alexct03; 25.02.2015 в 19:07.

  11. #11
    Аватар для alexct03
    Регистрация: 03.06.2014
    Сообщений: 9
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network a_samael


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Добил, кстати говоря, платину.

    Хочется отдельно высказаться про забег на время. 4 прохождения - утопия. Нет, я верю, что есть люди, которые с первого раза пройдут не умерев игру за 3 часа, но мне захотелось отписаться о подводных камнях
    1) вы не успели: это норма! Да, не успели - ну и ладно. Но в 5 часов вы же уложились? Я вот реал сурвайвора за 4,5 часа прошёл, а там бегать за предметами в определённый ящик надо. Да, вы вряд ли сможете пройти за 3 часа с первой попытки. А значит, вы пройдёте меньше, чем за 5 часов. А что это значит? Вы откроете самурай эйдж - пистолет с бесконечными патронами!. И да - его использование не блочит трофей за сбор оружия.
    2) вы убили цветочек, но вас ваншотнул хантер - не повезло, не фортануло. Да, я признаю, что ачивмент за 3 часа пройти игру на нормале без сейвов (скажите уже кто-нибудь - на вери изи дают ракетницу, или же нет? и интернетах мнения разделяются) я взял попытки с 5й, и именно что один раз меня ваншотнул хантер. Запоминайте за предыдущие прохождения их позиции. Фактически, минимально необходимо убить всего одного хантера (того, которого ты убиваешь после катсцены), дальше можно не юзать сейв под лестницей, и вроде как тогда можно обежать других хантеров), но по факту убить придётся 5 штук - и если вы знаете, куда пори заходе в комнату стрелять в слепую - это подспорье вам поможет.
    3) Лиза мать её Тревор. Эта сволочь отняла ещё 2,5 часа моей жизни. Сразу берите магнум, и как только вы ОТКАЖЕТЕСЬ ОТДАТЬ БАРРИ ЕГО ПУШКУ палите по ней. Палите, не думайте о патронах, у вас всё равно их слишком много. После 2-3 выстрелов она свесится с обрыва. Жмите вниз на ди-паде и стреляйте дальше. Пусть она упадёт. Серьёзно. Спихнуть камни не сложно - но здесь есть элемент риска. А если расстрелять её - то риска нет вообще.
    4) Топливо. Да, не бежать. У меня возникло 2 ситуации, когда я умер там. 1я - я выстрелил. Причём сразу же замечу - я стрелял с дробовика без взрыва, и я стрелял с магнума (здесь вот уже не уверен, но вроде бы было) без взрыва. И теперь о грустном - я стрелял с дробовика со взрывом, я стрелял с магнума со взрывом, и меня бил красноголовый со взрывом. И её меня ударил таракан без взрыва. Вы уже поняли - рандом. Я не смог понять, когда появляются тараканы, а когда нет. Но не суть - несите, несите сука топливо. И надейтесь, что таракана не будет.

    На этом всё - самое сложное в 3х часовом провождении - это мотивировать себя и в режиме реального времени продумывать маршрут и оценивать место и предполагаемое количество предметов в голове. Для этого хватит 3-5 прохождений. Но скажу честно - за одну попытку вы вряд ли осилите 3 часа без сейвов. Так что, змгайтесь. Я почти ушатал телек геймпадом, когда увидел 3.01. Я тогда сильно профейлил пару забегов, и ещё раз напоминаю - в одну сторону вы бежите один раз - если вы можете в левой часит особняка взять 3 предмета - то идёте с одним пистолетом - чтобы все 3 взять без похода к ящику. На сим всё - и помните - трофея за оружие не будет .если 3 часа и без сейвов не совместить. Жду инфы о вери ихз и нормале, но я брал на нормале.
    Последний раз редактировалось alexct03; 08.03.2015 в 03:55.

  12. #12
    Аватар для Krasmasar
    Регистрация: 14.01.2015
    Сообщений: 48
    Карма: 361 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Krasmasar


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от alexct03
    Добил, кстати говоря, платину.
    поздравляю! и завидую
    сегодня отбегал ~1.40 и каким-то образом меня убила змея Оо Такого даже на real survivor со мной не происходило.. Досадно.
    Вчера сдох от plant 42. Играю на нормале без сейвов.

    Тем, у кого платина еще впереди, не рекомендую игру на нормале с прохождением за 3ч. без сохранения совмещать с невидимыми мобами.

  13. #13
    Аватар для alibaster
    Регистрация: 05.05.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 462
    Карма: 404 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок205Получено «Спасибо»233
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network alibaster


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Так что в итоге? 3 часа и без сейвов это ясно, сложность нормал или любая? Это оч важно, отпишитесь плиз кто точно пробовал а не догадки. Спс тем кто в личку отпишет

  14. #14
    Аватар для OceanOfSanity
    Регистрация: 10.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 180
    Карма: 5611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrWTHe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Что за бред про совмещение 3-ех часовго прохождения и без сохранений, откуда он взялся хз. Совмещать или нет дело каждого, нет такого жесткого условия. На пути к платине жесткое условие только одно - сделать 3-ех часовой спидран на сложности нормал и выше, иначе трофей Starsenal не получите, потому что бесконечную ракетницу дают только на этих сложностях. И да, делать первым прохождение с ножом - ничего страшного в этом нет, естественно, так как это переиздание классики, игру наизусть знает куча народу, а новички, если и запустят игру, то вряд ли будут получать платину в ней.
    Лично для меня это одна из важнейших игр детства, и пройти её на платину былр делом решенным изначально, когда я узнал, что это переиздание анонсировали. Для меня геймплей тут не архаичен, он медитативен, в какой-то степени даже тактический, но поверьте, те, кто играют впервые у них реально бомбит, причем не слабо
    Последний раз редактировалось OceanOfSanity; 10.05.2015 в 13:47.

  15. #15
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    а новички, если и запустят игру, то вряд ли будут получать платину в ней.
    Я впервые играю в первую часть и платину по-любому возьму. И понятное дело в первый раз проходя, на путеводитель не смотрю. Хотел на нормале за Джил пройти, но как-то слишком быстро зомби убивают, да и патронов нет, переключился на изи Сейчас в удовольствие прохожу игру. Но как в путеводителе написано пройти на нормале, без сейвов, за три часа, с невидимыми врагами конечно делать не буду. Это надо быть тру фанатом RE, и знать игру наизусть. Далеко не все такой подвиг смогут совершить, и понятное дело оценка сложности платины резко устремляется вверх.

  16. #16
    Аватар для OceanOfSanity
    Регистрация: 10.12.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 180
    Карма: 5611 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»58
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network FrWTHe


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не отрицал наличие отчаянных людей-новичков, которую все-таки по каким-либо своим причинам или из принципа будут это делать, но большая часть скорее всего дальше первого прохождения не уйдет-факт
    Вот заходишь так в комнатку сохранения и аж мурашки по коже, кажется только вчера это было, а уже 20 лет игре.

  17. #17
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Особо не смотрел путеводители, ни тут, ни на орге. Игру первый раз видел, поэтому заранее чувствовал, что проходить придётся много раз. У меня 7 прохождений ушло:
    1 ран. Изи за Криса (вообще я думал, что при старте новой игры там 3 скилла - изи, нормал и хард, сообразить трудно, т.к. они не подписаны должным образом, поэтому тыкнул в среднюю). Игра ради удовольствия, исследовал все комнаты на предмет полного сбора вещей, знакомился с обстановкой, запоминал, нашел и использовал все возможные виды вооружения, попутно спас Ребекку и Джилл. Ушло у меня 17,5 часов, куча бэктрекинга и постоянные непонятки с применением тех или иных квестовых предметов.
    2 ран. Вери изи за Криса с ножом. Халявный ран, т.к. все прочее уже было сделано, нужно было просто пройти, используя исключительно нож. Пришлось поплутать, т.к. игру еще не особенно хорошо знал (к примеру, заходил в помещения, посещать которые совсем не обязательно). Единственная проблема была с растением 42 - последнюю лозу никак не мог достать. Неприятно был удивлен гибелью на Лизе Тревор - скинула в пропасть, я даже не знал, что там можно вот так сдохнуть. Никого не спасал, соответственно улетел один.
    3 ран. Нормал за Джилл. Суть данного рана была в спасении всех героев и использовании доступных Джилл стволов, помимо этого целью было открыть сурвайвал. Игру уже хорошо знал, поэтому уложился в 4:17, открыл пистолет. Не обошлось и без фейлов - единственный сейв я сделал в лесном домике, после чего забыл про осторожность, и когда с аккумулятором шел к лифту, на лестнице с двух сторон меня хантеры заблокировали, один из которых метким прыжком снес бошку, ОНКО. После этого сохранялся регулярно.
    4 ран. Реал сурвайвал за Джилл. Игру уже знал почти идеально, в голове уже заранее строил план - куда идти и что брать, где скидывать ненужные ключи в сундук для освобождения места в инвентаре, что с собой таскать и т.д. Никого не спасал, растение 42 травил. В итоге ушло 3:12, чуток до ракетницы не хватило.
    5 ран. Нормал за Джилл. Цель была - спидраном пронестись по игру и получить ракетницу. Цель была без проблем достигнута за 2:20. Растение 42 при спидране не советую травить - быстрее будет расстрелять.
    6 ран. Невидимые враги за Джилл. Ну тут все просто, на вери изи можно выдержать кучу укусов, поэтому на получаемые дамаг я внимания не обращал, кто где стоит на вери изи приблизительно помнил. Режим очень интересный, враги хоть и невидимы, но отражаются в зеркалах/лужах, а боссы выдают свое присутствие стекающими слюнями (Яун) и при попытке атаковать игрока (кримсон хэд в склепе). На Лизе Тревор решил спасти попутно Барри, чтобы он её отвлекал, пока я камни скидывал.
    7 ран. Без сейвов. Ну вы поняли. С ракетницей за 1:47 как горячий нож сквозь масло.
    Да, перебор с количеством прохождений, но оно того стоило.

  18. #18
    Аватар для heroinzero
    Регистрация: 03.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 102
    Карма: 422 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hero_in_da_zoo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Добрался до растения играя за Криса, Ричарда спасал, так вот он не хочет варить зелье, понимаю что отравить его не получится?

  19. #19
    Аватар для So1idus
    Регистрация: 09.09.2010
    Адрес: Москва
    Сообщений: 3 197
    Карма: 20745 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок334Получено «Спасибо»1014
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network temp-967496


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от heroinzero
    Добрался до растения играя за Криса, Ричарда спасал, так вот он не хочет варить зелье, понимаю что отравить его не получится?
    За Криса нельзя отравить растение, только уничтожить. Если бы ты не спас Ричарда, Рэбекка бы сварила зелье, но это только для того, чтобы освободить Криса, он в любом случае должен был бы расстреливать босса.

  20. #20
    Аватар для heroinzero
    Регистрация: 03.10.2010
    Адрес: Курск
    Сообщений: 102
    Карма: 422 (Сила кармы 3)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network hero_in_da_zoo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Спасибо за разъяснения, думал собирательный трофей брать, но впереди еще много прохождений)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •