Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Путеводитель] Plants vs Zombies + DLC

Обновление: Путеводитель удалён автором Abbath 13.01.2017, а затем восстановлен Бендером 20.01.2017 и защищён от удаления путём смены автора. От лица всего форума Бендер выражает благодарность автору Abbath за составление данного путеводителя.

Издатель: PopCap Games
    Разработчик: Electronic Arts
    Дата выхода: 19.08.2014
    Количество игроков: 1-24
    Платформы: PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One
    Тип: Цифровая версия
    Жанр:
    Shooter
    Язык: Английский
    Возрастной рейтинг: 12+

Наша оценка:

Решающая битва за мозги! Вступайте в бой в новом взрывоопасном экшене Plants vs. Zombies Garden Warfare. Откройте огонь по зомби, растениям и новым героям в умопомрачительном мире, в котором интенсивность традиционных сетевых шутеров сочетается с искрометным юмором серии Plants vs. Zombies. Сражайтесь вместе с друзьями или против них в сетевых битвах и пожинайте плоды своих побед!

ОСОБЕННОСТИ ИГРЫ

Сетевые баталии для 24 игроков: играйте на стороне растений или зомби
    Модификация: придайте своим любимым растениям и зомби уникальный вид благодаря множеству предметов для их преображения
    Новые растения и зомби: новые мощные растения с огромным выбором способностей
    Движок Frostbite: благодаря мощному движку, на котором создана легендарная игра Battlefield 4, вы сможете выравнять игру... в буквальном смысле слова! Игровое поле в вашем распоряжении
    Безграничный мир: ведите бой на более чем 10 уникальных полях для совместных и многопользовательских игр
    Лауреат 10 премий Е3: среди них — «Лучшее от E3» и «Лучшая игра в жанре экшен»

Карточка платины:

Уровень сложности трофеев:
    4 / 10
    Оффлайновые трофеи: нет
    Онлайновые трофеи + DLC: 56 (39 , 13 , 3 , 1 )
    Примерное время получения платины: 35 часов
    Минимальное количество прохождений до платины: 1 в режиме Garden Ops (3 рекомендую) + онлайн
    Глючные трофеи: нет
    Число трофеев, которые легко пропустить: нет
    Читы отключают трофеи: чит-кодов нет
    Дополнительные устройства: не нужны
    Уровень сложности влияет на трофеи: да

для трофея: Garden Crazy - Завершите матч Садовых Операций на Безумном уровне сложности.
    ПРОЛОГ

Скажу сразу: игра, удалась!!!
    Она предстает перед нами в другом обличии, не таком, какой мы её привыкли видеть, а именно онлайн шутером с видом от третьего лица с небольшими элементами РПГ. Чем дольше вы играете, тем более сильных персонажей открываете и более сильное оружие получаете.
    Как любая онлайн игра, она не лишена способности выкачивать деньги у игроков, которые можно потратить получив более ранний доступ к персонажам, оружию и прочим плюшкам игры.
    Однако, смею вас заверить, что нет смысла тратить реальные деньги, просто играйте и по окончанию каждой игры вас будут премировать энной суммой денег. Естественно, чем лучше будете играть, тем сумма будет весомее. Так что, не лезьте "на рожон", стараясь отстреливать врагов издалека и у вас все получится.
    Вносит разнообразие в игру и режим "Садовые Операции", где вас нужно выстоять 10 волн против зомби. Доступно 4 уровня сложности. Смею вас заверить, что на самом сложном уровне CRAAAAAAIZY! это не будет легкой прогулкой и без хороших напарников пройти будет сложно.
    В заключении хочу сказать, что в игре море веселья, большой выбор персонажей и самое главное, есть возможность сыграть за "плохих", что редко дает разработчик, и надрать задницу растениям.

Все подсказки для трофеев, получение которых вызывают трудности, находятся в специальном разделе сайта.

МУЛЬТИПЛЕЕР. Часть первая.

Начать советую именно с мультиплеера, с целью ознакомления с игрой, с игровыми классами и понимания механики игры, но самое главное в онлайне - это деньги, которые можно потратить на новых персонажей, улучшение оружия и способностей, получения карточек воскрешения в режиме Садовые операции и самых главных карточек "skip challenge" пропуск испытания (испытания в игре разные, например, убить за 1 игру 3 игроков определенным способом). Эта карточка позволит вам мгновенно закончить испытание не выполняя его.
    Рост уровня персонажей и ваш личный происходит с выполнением испытаний. На первом уровне это 3 испытания, далее 5, 7, 10, 15. Соответственно, чем дальше растет уровень, тем сложнее испытания. Так что лучше карточки пропуска испытания использовать на тех, выполнение которых вызывают трудности.
    Но есть и другой, более, легкий способ. Купить игровые монеты за реальные деньги. 200 000 монет обойдутся вам в 489 рублей. На эти деньги советую купить "упаковки" по 10 000 монет. Таким образом вы получите много вкусного и интересного. Играть станет проще во всех режимах.

Хочется выразить благодарность разработчикам, все трофеи в игре берутся просто играя в игру, по ходу которой гарантировано получения массы положительных эмоций.

Итак, начинаем.
    Запускаем режим "Сады и Кладбища" и играем пока не наберем 25 побед. Можно прибегнуть к некоторой хитрости, если видите, что проигрываете, можно после смерти сменить команду нажав R1 в меню выбора персонажа. Если по окончанию игры увидели надпись "WIN BONUS", значит одержали победу. По окончанию получаем:

Garden Tour - Будьте в команде победителей в течение 25-ти матчей в "Сады и Кладбища".

Затем запускаем режим "Команда против Команды" и играете пока не одержите очередные 25 побед. Получаем:

TVM Veteran - Будьте в команде победителей в течение 25-ти матчей в Командном Подавлении.

Далее, запускаем режим "Гном-бомба" из DLC и одерживаем 15 побед для трофея:

Garden Gnomer - Будьте в команде победителей в течение 15-ти матчей в "Гномо-бомбе".

По ходу получения этих 3-х трофеев получите подавляющее большинство ачивок игры:

Challenge Accepted - Достигните 10-го уровня любым персонажем.

Striking First - Заработайте "Мастер 1-го удара" 3 раза.
    Most Valuable Vanquisher - Заработайте "Мастер подавления" 1 раз.
    Streak Boaster - Заработайте "Полоса побед" 1 раз.
    I Helped - Заработайте "Мастер Содействия" 5 раз.
    Hunting Season - Победите 100 солдат, 100 ученых, 100 инженеров и 100 всезвездников.
    Weed Whacker - Победите 100 горохострелов, 100 подсолнухов, 100 чомперов и 100 кактусов.
    Making Popcorn - В качестве кактуса, победите 10 игроков с помощью кукурузного удара беспилотника.
    Split Pea Zombie Soup - В качестве горохострела, победите за сессию 10 игроков с помощью горохового гатлинга.
    Stuck on You - В качестве ученого, победите 10 игроков с помощью липкого взрывающегося шара.
    Garden Dioxide - В качестве солдата, победите 2-х игроков, используя один заряд ZPG.
    Sun Heals - В качестве подсолнуха, вылечите товарищей по команде 25 раз за сессию, используя целебный луч.
    Offensive Line - В качестве всезвездника, победите за сессию 5 игроков, используя спринтерский захват.
    The Astral Plane - В качестве инженера, постройте 3 телепорта за сессию в "Сады и Кладбища".
    Zombie Defense - В качестве инженера, постройте 3 зомбот-турели за сессию в "Сады и Кладбища".
    Jackhammer Rush - В качестве инженера, победите 10 игроков, катаясь на отбойном молотке.
    Zombot Removal - В качестве растения, уничтожьте 10 зомбот-турелей в "Сады и Кладбища".
    No Teleporting Allowed - В качестве растения, уничтожьте телепорт "Сады и Кладбища".
    Plant Perfect - В качестве растения, добейтесь безупречной победы в "Сады и Кладбища".
    Rocket Man - Победите 10 игроков и 10 цветочных горшков с помощью ZPG солдата.
    Zombie Vanquished - В качестве растения, победите игрока в любом соревновательном режиме.
    Garden Weeder - В качестве зомби, захватите цель в "Сады и Кладбища".
    Plant Vanquished - В качестве зомби, победите игрока в любом соревновательном режиме.
    The Healing Touch - Заработайте "Мастер исцеления" 3 раза.
    Hang in There - Заработайте "Мастер возрождения" 5 раз.
    Cousins - Взрастите за сессию 5 цветочных горшков.
    Grow a Friend - Взрастите цветочный горшок.
    Crazy Dave Squad - Достигните 5-го уровня в каждом классе растений.
    Zomboss Recruit - Достигните 5-го уровня в каждом классе зомби.
    Zombie Friends - Призовите 5 зомби за сессию в "Сады и Кладбища".
    I'm Lonely - Призовите зомби в "Сады и Кладбища".
    Getting Started - Достигните 5-го ранга игрока.
    Consume This Too - Используйте 10 предметов потребления "Звезда пропуска испытания".
    Ahoy Matey - Призовите пирата с бочкой и зомби пирата с картой в "Сады и Кладбища".
    Gnome Bomber - Подберите гномо-бомбу.
    Running of the Gnomes - Установите 5 гномо-бомб.
    Defuse the Situation - Обезвредьте 3 гномо-бомбы.
    Drop That Gnome - Победите 10 противников, когда они несут гномо-бомбу.

После получения всех этих трофеев, скорее всего следующие трофеи могут и не быть получены:

Going Strong - Достигните 50-го ранга.
    На данный момент уровень персонажей ограничен 40 уровнем. Всего персонажей 8, т.е. максимально в игре можно раскачаться до 320 ранга. Однако, проще достигнуть 50 ранга прокачивая разные персонажи. 33-го ранга вы достигните прокачав каждый персонаж до 5-го уровня. Далее играйте так, как вам нравится, или используйте карточки пропуска испытаний, с целью перманентного поднятия уровня персонажей, играть за которые вам не нравится.

The Last Second - Обезвредьте гномо-бомбу менее чем за 3 оставшиеся секунды на таймере.
    Трофей чисто на удачу: повезет или нет. Можно с кем то забустить, когда мало народу. Просто начните обезвреживать бомбу за 6-7 секунд до истечения времени на таймере.

Hole In One - Затолкните гольф-бомбу в лунку в Каньоне Кактусов.
    Для этого трофея Зомби должны захватить все сады и выиграть последний этап. Советую брать "всезвездника" он самый живучий и прятаться за шаром, пытаясь выжить под непрекращающимся обстрелом. Так же советую всегда играть на стороне зомби на этой карте, для увеличения шансов получения трофея.
    Это один из 2-х самых сложных трофеев игры.

САДОВЫЕ ОПЕРАЦИИ. Часть вторая.

Для получения всех трофеев в этом режиме лучше сюда идти прокачав персонажей и их умения, а так же имея в своем распоряжении цветы и грибы в помощь, а так же карточки возрождения.
    Начать рекомендую с уровня "нормал", затем "хард" и закончить "КРЭЭЭЭЭЙЗИ!".
    Сложность может возникнуть с уровнем "КРЭЭЭЭЭЙЗИ!".
    Лично я играл за Огненный Горохострел и, иногда, Огненный Подсолнух.
    Возрождения (их 3 штуки на игру) оставляйте на более поздние волны 8-9-10. Если умерли в самом конце волны и вас не возродили, не торопитесь тратить "возрождение", так как по окончанию волны все умершие игроки автоматически воскрешаются.
    В горшки садите 1-2 подсолнуха (для лечения) и самые лучшие и редкие растения и грибы.
    1. Гриб смерти
    2. Огненный горохострел
    3. Огненный дракон

Самый легкий босс на 10-й волне. Диско-зомби. Самый сложный - Барон вампир, т.к. он может телепортироваться в любую точку и на любую возвышенность, скрыться от него не получится.

В конце игры будет тоже сложно, т.к. попрут бесконечные зомби, однако, даже если 1 игрок выживет и сумасшедший Дэйв его заберет, все игроки получат трофей:

Garden Crazy - Завершите матч Садовых Операций на Безумном уровне сложности.

Остальные трофей, этого режима:

Garden Hardcore - Завершите матч Садовых Операций на Тяжелом уровне сложности.
    Super Boss - Победите Супер Босса волны в режиме Садовые Операции.
    Heave Ho - Победите 500 зомби пиратов.
    Snaretastic - В качестве чомпера, проглотите за сессию 10 заманенных в ловушку зомби.
    Garden Normal - Завершите матч Садовых Операций на Обычном уровне сложности.
    Boogie Your Brains Out - Победите Диско Зомби в режиме Садовые Операции.
    Gargantuan Task - Победите Гаргантюа в режиме Садовые Операции.
    Brain Freeze - Победите Йети в режиме Садовые Операции.
    Consume This - Используйте 10 возрождающих предметов потребления.
    Legionnaire of Doom - Вырастите смертогриб, бамбукострела, огненного горохострела и ледяного горохострела.

ЭПИЛОГ

На этом все. Советую всем обязательно поиграть в эту увлекательную, веселую игру. Она, я уверен, подарит вам много радостных минут.

Ваша платина выглядит так же прикольно, как сама игра:

Последний раз редактировалось Bender; 20.01.2017 в 09:40. Причина: Resurrection

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network ogurchik

0

Спасибо за отлично оформленный и грамотно преподнесённый путеводитель.
    Надеюсь, что очень поможет в предстоящем прохождении.

Опубликовано подсказок71Получено «Спасибо»214
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network xH8MACHIHEx

0

Всем привет. Случайно купил игру, но не могу оторваться от неё третий день, просиживая все игровое время за ней.
    Вопрос напросился, пока не могу понять одну вещь. Получая за матчи монеты, я покупаю стикеры .. При открывании стикеров собирается персонаж .. На данный момент я собрал 3х, одного из пака за 10.000 монет. Как и где их выбрать и использовать ??

Вопрос два, в некоторых режимах я вижу оппонентов и союзников "сильно проапрейженемы". Вопрос, это только визуальное отличие или мощнее ? И как мне сделать такой же грейд.
    Оказываю услуги по созданию корпоративного сайта в Москве

Опубликовано подсказок778Получено «Спасибо»6048
    PlayStation Network IIABBATHII

Цитата Сообщение от xHateCorex Посмотреть сообщение
    На данный момент я собрал 3х, одного из пака за 10.000 монет. Как и где их выбрать и использовать ??
    Когда начинается игра, ты выбираешь кем играть (1 из 4-х персонажей) чтобы выбрать другого персонажа, полистай вправо или влево. Например, есть Горохострел, а есть Огненный Горохострел, есть Ледяной Горохострел и т.д.

И как мне сделать такой же грейд.
    Играя и покупая за монеты эти паки. Я советую покупать за 10 000 монет. Там периодически будут попадаться всякие плюшки. Они автоматически установятся на персонажа. Например, более быстрая перезарядка, или усиленный урон. Всего 3 апгрейта на каждый персонаж.

Ну а шляпы, очки и прочее это на урон не влияет и носит чисто косметический характер.

Все это можно посмотреть в статистике игры. Она называется что-то типо Зомби-Растене-педия, если по русски

0

Спасибо за ответы, правильно ли я понял что все, что я открываю в наклейках появляется у меня автоматом, включая персонажей, выбрать их можно при загрузке карты, когда выбираешь персонажей нажатием клавиши влево-вправо ?

Я читал, что бывает, дают карту, которая позволяет пропускать задание, которое не можешь выполнить. Как и где её можно использовать и вообще понять, есть ли она у меня ?

включая персонажей, выбрать их можно при загрузке карты, когда выбираешь персонажей нажатием клавиши влево-вправо ?
    Да.

Я читал, что бывает, дают карту, которая позволяет пропускать задание, которое не можешь выполнить. Как и где её можно использовать и вообще понять, есть ли она у меня ?
    Когда начинается игра и ты выбираешь персонажа справой стороны показаны твои испытания и прогресс по ним. Чуть ниже написано сколько есть у тебя звезд "SKIP STAR CHALLENGE" выбираешь испытание и нажимаешь . Все, испытание пройдено.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network by_Jack_Burton

0

Что-то непонятное у меня с игрой происходит, прокачал 7 персонажей до 5-го уровня и одного до 10-го, а общий уровень равен 38-и. ВТФ ?

0

Уже третий день вечером нет народа в режиме бомбы гнома .. Грузится локация и я там один и жду других игроков.
    Народ уже мало играет или какая ещё причина ?

0

xHateCorex, должны быть. Пробуй вечером по МСК, когда Европа и Америка играет.

0

Игра до понедельника бесплатна !! Кто не скачал - качайте.

А у меня новая порция вопросов, В режиме сплит скрина, засчитываются ли 500 киллов пиратов ?? Раз 20 сыграли с женой, но троф так и не дали, ровно как и за воскрешение на этапе ((
    Какие трофы вообще можно выбить в сплит скрине ? Чесноком 10 убийств засчитают или только на игроках ?

0

xHateCorex, в игре все трофеи легкие. Начинай Сады и Кладбища и все получится. Я тоже думал, не смогу, но нет ничего сложного.
    Пиратов мочи так, легкую игру и пусть ребенок играет. Он накосит тебе пока ты будешь газету читать. Моя так и сделала.

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network GOFFY1892

0

Я сегодня скачал игру, но вначале игры могу только играть за растения, бегая по локации в одиночестве. При этом слева в углу есть шкала загрузки. Что это за загрузка и когда я смогу полноценно попать в игру?
    Спасибо.

Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»395
    PlayStation Network Borlader
    Xbox Live GamerTag Borlader

0

Цитата Сообщение от GOFFY Посмотреть сообщение
    Я сегодня скачал игру, но вначале игры могу только играть за растения, бегая по локации в одиночестве. При этом слева в углу есть шкала загрузки. Что это за загрузка и когда я смогу полноценно попать в игру?
    Спасибо.
    Ты загрузил только часть игры. Шкала загрузки слева в углу - это процесс скачивания игры. Когда он достигнет 100%, ты сможешь приступить к игре. Так же о том, сколько скачалось и сколько ещё предстоит скачать можно узнать в информации о игре через главное меню консоли или через библиотеку.

Опубликовано подсказок5Получено «Спасибо»17
    PlayStation Network IMPERATOR-777-

0

Скачал на халяву и рад этому ) В планах получить 100% в этой игре, гайд как раз кстати будет.

Опубликовано подсказок157Получено «Спасибо»554
    PlayStation Network Nektras
    Xbox Live GamerTag NeKtrasRUS

0

Уже неделю играю в режим сады и кладбище, а трофа за 25 побед нет, есть ли хитрости, статистика или надо подряд выбить/ одну сторону? Только сегодня было уже 5 побед, а трофея нет.

nektras, я точно не знаю, но за Зомби победа - это дойти до конца. За растения - ни дать захватить точку.
    В конце игры при победе тебе дадут дополнительные 500 монет. Вот это значит точно зачлось.
    Последний раз редактировалось Abbath; 21.12.2014 в 07:23.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»149
    PlayStation Network octodem

0

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    nektras, я точно не знаю, но за Зомби победа - это дойти до конца. За растения - ни дать захватить точку.
    В конце игры при победе тебе дадут дополнительные 500 монет. Вот это значит точно зачлось.
    а победа считается при занятии всех точек или достаточно захватить/удержать большую часть?

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0

За зомби нужно захватить все точки, за растения достаточно удержать какое-то количество. Сам задавался этим вопросом, но на днях выскочил этот трофей. Вопросы сразу кончились

Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»98
    PlayStation Network StarLordIDH

0

А можно ли где-нибудь посмотреть сколько убийств было определенного вида зомби или растений?

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0

0

Нет

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права