Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32
    Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»362
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network OldMrSmiley
    Xbox Live GamerTag OldMrSmiley

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Capcom объяснила разницу между номерными частями Resident Evil и Resident Evil: Revelations

На протяжении многих лет практически все части легендарного сериала Resident Evil славились своей непревзойдённой атмосферой ужаса и страха игроков при одном только виде зомби и других тварей, выращенных корпорацией Umbrella. Но как вы знаете, дорогие наши читатели, с последней, шестой частью, компания Capcom решила проэкспериментировать, добавив в неё больше перестрелок и экшен-сцен, сделав тем самым её игровой процесс более захватывающим и интересным для тех игроков, которые даже и не знали о существовании серии.

Но такое решение разработчиков не пришлось по душе, как раз тем, кто больше всего любит Resident Evil — ветеранам и старым поклонникам серии, которые довольно прохладно встретили шестую часть по сравнению с той же пятой. И вот, на этом фоне появляется ответвление Resident Evil: Revelations, которое и должно положить начало для новой подсерии, ориентированной только на фанатскую базу и их потребности в традиционном хорроре. Об этом в интервью нашим коллегам из Kotaku поведал продюсер сиквела Мититеру Окабе.

«Да, вы абсолютно правы. Отныне все пронумерованные части Resident Evil будут больше ориентированы на экшен. Как вы знаете, их мы выпускаем для самой широкой, массовой аудитории. Что же касается серии Revelations, то она как раз придётся по душе только нашим давним поклонникам Resident Evil, которым хочется более традиционного ужастика с элементами выживания».

К сожалению, мистер Окабе не стал называть, хотя бы примерной даты анонса седьмой части легендарного сериала, но мы в нашей редакции верим, что это обязательно произойдёт в следующем, 2015 году.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network BrutalDED69

0

ну мне лично все равно, как бы сказать.
    я не капризны, вить мне так и так в норм. Resident Evil.
    но все равно я склоняюсь к хоррор версии.

Опубликовано подсказок45Получено «Спасибо»231
    PlayStation Network Voland44
    Xbox Live GamerTag Voland44

это вроде было очевидно еще в 4й части(я про будущее серии). в 5й части это уже невооруженным глазом было видно. другое дело капком, лично я не против экшена в номерных РЕ( к тому же в плане хоррора мне вполне хватает ре1-3, зеро и вероника, а тут еще и ревелейшенс пытается им быть), ибо больно уж он офигенный в ре4-5, НО в ре6 не стоило ТАК спешить. игру еще надо было допиливать минимум год. это видно как по не идеальной вылизанности механике игры, так и в принципе по уровням игры, которые явно создавались по аутсорсу. тем более игра невероятно длинной получилась. даже длиннее 4й части, так что лишний год ре6 был необходим, для нормального успеха. надеюсь ре6 их этому научил, и РЕ7 будет полностью доработан, и сделанный без спешки!
    Последний раз редактировалось Voland; 21.09.2014 в 11:22.

с другой стороны бюджетность ревелешйенс, которая лезет из всех щелей, немного удручает. когда я увидел первые скриншоты 2й части, я подумал слава богу игра делается на двигле 6й части и стационаре а не портативе. но что в итоге? мы опять наблюдаем убогую экшн механику 1й части =/ вроде бы идеальная экшн механика в 5й части, уже давным давно создана, просто пихните в новые декорации. но нет, почему то они начали дальше "разваивать" урезанную по самое нехочу(этож надо так сделать, чтоб она была реализована хуже чем в древнейшей 4й части) механику из первого ревелейшенс. втф?
    Последний раз редактировалось Voland; 21.09.2014 в 11:21.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

0

А я бы и ревелейшнс назвал вполне себе экшн-игрой...

PlayStation Network SammlerVonSeelen

0

Всё не так плохо и стратегия хорошая. Поиграю в то и другое.

Опубликовано подсказок14Получено «Спасибо»44
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network diman-6947

А я жду в RESIDENTe загадок,головоломок и т.д. и т.п. Именно этим отличаются первые части от нанешних.

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»16
    PlayStation Network LeromRei
    Xbox Live GamerTag Shawdouren

Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    мы опять наблюдаем убогую экшн механику 1й части =/ вроде бы идеальная экшн механика в 5й части, уже давным давно создана, просто пихните в новые декорации. но нет, почему то они начали дальше "разваивать" урезанную по самое нехочу(этож надо так сделать, чтоб она была реализована хуже чем в древнейшей 4й части) механику из первого ревелейшенс. втф?
    Хочешь сделать страшный хоррор ? Сделай идиотскую камеру и деревянную механику. SH Downpour критики разнесли в пух и прах за механику боев, однако именно в него было страшно играть из-за деревянности управления. Никому уже не страшно с автоматом и камерой из-за плеча убивать "страшных монстров".

Опубликовано подсказок69Получено «Спасибо»56
    PlayStation Network Silent-hiller47
    Xbox Live GamerTag Gameater82

0

Согласен про загадки и головоломки. Ещё была атмосфера одиночества в первых сериях.
    Revelations конечно же тоже далеко не идеальное идейное продолжение олдскульных частей серии, но всё же несколько ниже по градусу экшена, чем последние номерные части (будь они прокляты!). Capcom похоже прям официально объявила о запуске конвейера RE, а-ля Call of Duty, типа готовы всем угодить. Осталось сделать RE для детей, какой-нибудь рейсинг RE, файтинг RE, карточную игру...

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»15
    PlayStation Network Captain4WD
    Xbox Live GamerTag Captain4WD

Я бы хотел что бы вернули возможность смешивать порох ( например порох А + порох В и будет порох С) так было в третьей части, почему не прижилось не знаю.

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network Shanchik

0

Прям с языка снял )) действительно последним РЕ не хватает загадок и головоломок .

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network Shanchik

0

Я как фанат этой серии ,(а больше всего тащусь от Вероники) могу сказать, что в последние игры серии (4,5,6) играл только из за истории связанной с персонажами первых игр , в остальном это не какой не РЕ . Если бы эти части назывались как угодно но не РЕ то не плохие такие экшены с уже далеко не зомбями, но увы ... С ревелэйшеном как то все тоже не очень , думал старых "добрых" зомбачков постреляю , включил , увидел каких то ктулху (или что это?), выключил , и убрал диск до худших времен. Понятное дело что надо как то менять обстановку , а то одно и тоже надоест , но лепить вместо зомбей: шезанутых негров и колхозников из которых выростают кусты или каких то морских чудищ, это не то что нужно этой серии.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network serhiorodrigez

0

в шестой части ещё присутствовал так называемый реализм в механике. это когда рядом взрывается бомба и персонаж прячет лицо руками и его начинает качать после взрыва. очень мешало, а порой даже бесило.
    от экшена уже никуда не убежишь. я думаю, если правильно подобрать музыкальные треки, атмосферу безысходности (узкие коридоры с намёком, что кто то сейчас выпрыгнет из за угла) и постоянную нехватку патронов и лечилок- то фанаты останутся более менее довольны.

0

Цитата Сообщение от LeromRei Посмотреть сообщение
    Никому уже не страшно с автоматом и камерой из-за плеча убивать "страшных монстров".
    а ревелешйенс типа не "с автоматом и камерой из-за плеча"? я к тому и говорю, что в ревелейшенс механика как в 4-5 части, только урезанная до убогости. да и экшена там где то целая треть игры. неясно правда зачем, с такой то механикой. в ре5 идеальная механика, и потому экшн сцены игрались шикарно. в ре4 там был идеальный баланс экшена и классического геймплея РЕ. ревелейшенс же кривизна геймплея, не добавляет бонусных очков к атмосфере страха. причем я утчоняю, я сколько говоря не в целом пр огеймплей, а лишь про некотоыре его аспекты. ибо да, ревелейшенс в некоторых аспектах, и примерно на треть игры, и правда был "в духе классики серии"

да и ладно там 1я часть. ей можно некоторые вещи простить т.к. она на 3дс выходила. но 2я часть же чисто пастген, как и ре5-6, и на двигле ре6! а все равно механика хуже чем в древней ре4. втф?
    Последний раз редактировалось Voland; 21.09.2014 в 14:13.
    Tom Clancy's The Division

Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»37
    PlayStation Network LEX-REVAN75

ты еще забыл про хотя бы немного интересный и внятный сюжет,а не то убожество,которое в 6м резике было

PlayStation Network TerpinCODE

0

Полностью с тобой согласен, нынешний RE уже не тот

Опубликовано подсказок59Получено «Спасибо»38
    PlayStation Network TrueEarthWormJim

В КрапКом не знают русскую пословицу: "За двумя зайцами погонишься - ни одного не поймаешь!"

0

TrueEWJim, теперь думаю знают)

---------- Сообщение добавлено в 20:06 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 20:05 ----------

LEX-REVAN75, эм. в ре6 на минуточку самый интересный и лихозакрученный сюжет в серии. если раньше были тупо лаборатории и вирусы, в каждой части одно и тоже. то тут уже просто дофигище всего переплетено. ну вот в 5й части правда Вескер отжег, было интересно посмотреть на кульминацию серии.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Iceman-Vega
    Xbox Live GamerTag Iceman Vega

0

играл во все номерные выпуски вероника и некоторые другие.
    видимо капкому не судьба сделать ре которым приятно будет управлять.
    имхо, пожалуй больше всего выпускам не хватает приличного сюжета. конечно за давностью лет, содержание прошлых частей почти не помню, лишь эпизодами, но я не припоминаю чтобы хоть раз сидя за ре, приходилось следить за историей. а когда пару лет назад сел допройти ре4 и читая записки, просто угорал от содержания. в общем слежу за новостями, почитываю, но играть в это точно не буду, никакой хоррор если история чушь. погляжу что в 7 будет

Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»26
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network puZZ1e804

В 6 части мне всё понравилось, за исключением 2 пунктов:
    1. Концовки все слиты, ради чего проходил, не понятно. Где встреча и выяснение отношений Криса и Леона? Тупой хэппиенд, который вообще ниочем.
    2. У игры пропала реиграбельность. Раньше перепроходил из-за бонусов после прохождения(оружие, костюмы, сложность), а теперь единственный смысл это вторые персонажи, у которых геймплей отличается на полчаса прохождения в других декорациях.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права