Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 44
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Обзор игры «Одни из нас. Обновлённая версия»

В июне прошлого года для PlayStation 3 вышла, по признанию многочисленной аудитории, одна из лучших игр для этой консоли — «Одни из нас» (основной обзор), рассказавшая игрокам о непростых буднях выживания в постапокалиптическом мире взрослого мужчины-контрабандиста, на чьи плечи внезапно свалилась невиданная ранее забота — «транспортировка» непривычного «груза». Привыкший таскать из карантинной зоны и в неё различные припасы, патроны, оружие и другие полезные для выживания предметы, Джоэл совершенно не имел дел с проведением четырнадцатилетних девчонок с очень острым языком через кордоны вооружённых вояк, полные заражённых кварталы городов, леса, реки и зимние пейзажи. Но лихой поворот судьбы всё изменил, познакомив мужчину с его новой заботой на всё ближайшее (а то и не очень ближайшее) время — девчонкой Элли, тем самым упомянутым выше «грузом». Так уж сложилось, что девочка обладает невиданным свойством — иммунитетом к смертоносной болезни, развалившей столь привычный нам мир. Борцы за свободу людей от беспредельной власти шизоидов с автоматами, называющие себя «Цикадами» (в оригинале «Светлячки»), естественно не могли не заинтересоваться таким пациентом, ведь их вторая, но совершенно не второстепенная задача — найти способ остановить распространение заразы.

Именно лидер «Цикад», Марлин, которая некоторое время присматривала за Элли, обращается к Джоэлу с просьбой провести девочку через кордоны и довести до центральной части города — бывшего здания местного правительства, то есть капитолия. Подруга и напарница нашего героя по имени Тэсс настаивает на том, что согласиться на работу
    стоит — ведь плата за неё очень щедрая, в виде двойной партии оружия, которую наши контрабандисты пренепреятнейшим способом упустили. Отсюда и начинается наше приключение, продолжительностью в несколько игровых сезонов — от лета до весны, и примерно 8-15 часов реального времени, в зависимости от навыков игрока, выбранной сложности и, в случае обозреваемой нынче версии игры — знакомства с оригинальной игрой. Всё-таки, «Одни из нас. Обновлённая версия» — в корне всё тот же оригинал, отличающийся лишь более качественной графикой и, что неудивительно, стартовыми плюшками. Сюжетные сцены, игровые уровни, расположение врагов на разных сложностях, местонахождение записок, вскрываемых дверей, медальонов цикад и всё такое прочее осталось на своих местах, разработчики в это не вмешивались.

А вот с графикой поработали заметно и хорошо: выросшее разрешение игры и текстур, на пару со сравнительно стабильной кадровой частотой в 60 fps, категорически положительно сказалось на игровом опыте, получаемом игроком (а иначе и быть не могло). Если оригинальна версия частенько страдала от текстур низкого разрешения, замыленных объектов и, местами, ощутимого проседания кадровой частоты, то в своём обновлённом виде она этого лишена. В этом обзоре представлено несколько сравнительных снимков экрана, сделанных при помощи карты захвата на PlayStation 3 и внутренних возможностей на PlayStation 4. Кто бы и как скептически не относился к кадровой частоте, но недооценивать разницу между 30 и 60 кадрами в секунду явно не стоит. Её немного сложно объяснить словами, но если говорить поверхностно, то: более высокая кадров обеспечивает более плавные движения персонажей, более аккуратное прицеливание и анимацию окружения. Кроме того, в любой игре всегда будут какие-никакие, а проседания, потому как нет ничего идеального, и падение кадровой частоты с 60 до 45 фактически незаметно для глаза человека, чего не сказать о примерно таком же процентном падении частоты с 30 до 23 кадров. Наверняка многие помнят адские проседания в Dark Souls, да и в «Одних из нас» они встречались, хоть и не столь критичные. Теперь их нет и это исключительно хорошо.

PlayStation 3 PlayStation 4

Собственно, именно кадровая частота и разрешение являются основными плюсами «Обновлённой версии». Графика оригинальной игры на PlayStation 3 выглядела, несмотря на некоторые замыленности и текстуры низкого разрешения, просто отлично (если не самая, то одна из самых красивых игр на консоли уж точно). Теперь же кирпичные стены более детальные, волосы персонажей меньше похожи на случайно прокрученную в центрифуге кошку (особенно
    заметно у Тэсс и Элли, в силу их длины), листики на солнце блестят красивее, лучи прожекторов и фонарей ещё лучше отбиваются от поверхностей. Не могу сказать, что всё стало во много раз лучше, но те или иные улучшения заметны на каждом шагу, особенно учитывая, что как раз перед переизданием, я переигрывал оригинал. Впрочем, откровенно говоря, кое-что можно было сделать ещё красивее и качественнее. Например, добавить отражения, чтобы лужи, наконец-то, перестали выглядеть как разлитая на земле серебрянка при неудачном создании взрывпакета какой-то цикадой, затем покрытая пищевой плёнкой. PlayStation 4 заметно превосходит свою предшественницу по мощности, но вместо декораций вроде натурально зеркальных луж и импровизированных водоёмов, разработчики решили добавить в игру нечто другое — фото-режим.

Эта функция показала себя очень интересно и любителей загружать снимки экрана в сеть явно будет мотивировать на творчество. Чтобы войти в фото-режим, его нужно предварительно включить в опциях, а затем просто нажимать кнопку «L3». Я несколько раз активировал этот режим случайным образом, как-то на автомате хотелось заставить персонажа бежать при помощи кнопки аналога. Заняться творчеством можно во время игрового процесса или же сюжетных сценок, которые воссоздаются на движке игры. В записанных сценах, то есть видеороликах, фото-режим работать не будет. А позволяет он, когда доступен, следующее: вертеть камеру вокруг персонажей, отдаляя её, приближая и изменяя углы (управление камерой недоступно во время роликов на движке, только при непосредственном игровом процессе), затем менять гол обзора, добавлять рамки, фильтры, изменять яркость. У каждого фильтр есть показатель интенсивности, который можно регулировать. Когда всё настроено и картинка, по-вашему, получилась хорошо, нужно путём нажатия кнопки «Крест» убрать меню, и сделать снимок силами консоли, нажав кнопку «Share» на контроллере.

97
    «Одни из нас. Обновлённая версия» — это, возможно, слишком раннее, но хорошее переиздание прекрасной игры, одной из лучших игр прошлого года и ушедшего поколения консолей вообще. Но не стоит ожидать от этой версии чего-то сверхъестественного. Те, кто играл в оригинал, заметят много улучшений различной степени — где-то более значительных, где-то менее, но однозначно они ощутят, что игровой процесс стал более плавным, благодаря отличной кадровой частоте. Это сказывается и на многопользовательской игре. Те же, кто не играл в оригинал, смогут исправить это недоразумение и насладиться захватывающей, пусть и не лишенной недостатков, прекрасной историей о выживании, дружбе, преодолении трудностей и принятии сложнейших решений. В комплект «Обновлённой версии» входит не только оригинальная игра, но и все значимые дополнения, выходившие к PlayStation 3-версии игры — новая сложность, однопользовательская история Элли и многопользовательские DLC, добавляющие карты и трофеи. Дополнительно за деньги предложат купить всякие шапочки, шкурки и прочую косметику.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network gro_mila

Игру определенно стоит купить,даже во второй раз.Сейчас прохожу сюжет и опять в захлеб,как будто не играл на PS3.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»21
    PlayStation Network xf196t

Мне если честно на ПС3 хватило 4 прохождения и мультиплеера. Поэтому чисто из-за обновленной графики, играть не буду.
    Потрачу лавэ на что-нибудь другое.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network yellesgarden
    Xbox Live GamerTag yelles

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Я несколько раз активировал этот режим случайным образом, как-то на автомате хотелось заставить персонажа бежать при помощи кнопки аналога.
    Вот прям аналогичная ситуация, пришлось выключить режим, мешал играть. А как только выключил, сразу как то перестал на кнопку нажимать)
    Только вот после какой игры у меня такая привычка, понять не могу...
    P.S. По теме, игра маст хев конечно. Оценка Ремастеру, как мне кажется, вовсе не обязательна. по черному завидую тем, кто поиграет в нее впервые. Ну а касательно графики, не очень то она и отличается, как можно заметить по многочисленным сравнениям скриншотов, а в динамике разницы вообще как то не заметно...а вот 60 фпс это круто, к 30 возвращаться вообще не хочется.

Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»70
    PlayStation Network VADIM_070
    Xbox Live GamerTag BigusVadimus
    Steam ID Shut The Fuck Up You Must

"Нужно больше денег" - Sony Entertainment

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network DENISKA_omsk
    Xbox Live GamerTag SIKUMBAR

0

мне повезло,я на 3ке не играл
    щас гамаю на 4ке и оргазмирую

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network glikon
    Xbox Live GamerTag Neuronum

Цитата Сообщение от yellesgarden Посмотреть сообщение
    .а вот 60 фпс это круто,
    Я когда вернулся к старой версии, подумал что у меня игра тормозит, настолько огромна разница в частоте кадров, и без всяких проседаний. Доги держат марку!

Опубликовано подсказок80Получено «Спасибо»365
    PlayStation Network InfernaLHuman

Ну разницы особой (по памяти, по ощущениям) нет почти никакой кроме косметической. Играл я много, и в мультиплеер в том числе. Кто пропустил - мастхев, остальным лишь если успели соскучится по игре, и хотите посмотреть на прекрасную игру, которая стала ешё прекрасней.
    Лучшая игра прошлого поколения консолей - The Last Of Us

Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»774
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

0

Цитата Сообщение от Anima Посмотреть сообщение
    Я когда вернулся к старой версии, подумал что у меня игра тормозит, настолько огромна разница в частоте кадров, и без всяких проседаний. Доги держат марку!
    В настройках ремастера, кстати, для ностальгирующих по тридцатке, есть возможность повесить замок на 30 fps. Только нафига это делать, я даже как-то не знаю 60 fps в принципе лучшая кадровая частота, как по мне. 30 нормально, вполне играбельно и комфортно, но только не тогда, когда движок или косяки позволяют проседать хотя бы до 23 (нормально так ощущается).

PlayStation Network Poliamid

Хватило на PS3, так что смысла нет брать на Четверку, бабосы не лишние, чтоб так глупить а игруха конеш шедевр.

Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»35
    PlayStation Network JeryKid
    Xbox Live GamerTag JeryKido

0

Отличное переиздание отличной игры. С удовольствием снова приобрел и прошел. Играть в неё на Dualshock 4 просто легендарно

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»45
    PlayStation Network mielkiy

Я тоже себе для 4 купил и играю с удовольствием, игра и впрямь из разряда маст хэв

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network aidarockX
    Xbox Live GamerTag aidarockX
    Steam ID Rock

0

Отличная игра стала еще лучше!

Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»442
    Xbox Live GamerTag BadBoy ekb

Игра отличная!давно так не залипал в игры

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»62
    PlayStation Network Bkmz
    Xbox Live GamerTag Bkmz2007

Не знаю, я наверное вырос уже от чего не так много игр вызывают восторг (хотя от перепрохождения MGS3и4 у меня была буря эмоций), но Одни из Нас на PS3 проходил скорее потому что надо, на PS4 через силу раз в недельку удается себя посадить. И ведь главное придраться то не к чему (не, есть к чему, но это все условности которые не могут не быть), все великолепно, местами очень эмоционально, но не цепляет. На самом деле у меня и с Uncharted 2 похожая история была, хотя там я с удовольствием прошел ее раза 3, но не было того щенячьего восторга который был в интернетах. Старею

Без сомнения переиздание лучше своего собрата на ПС3. Однако, полностью прошел игру на тройке несколько раз и попробовав ее на ПС4, не получил практически никаких новых впечатлений.
    Вообще складывается ощущение, что Разработчики после выпуска всех ремастерингов игр с ПС3 на ПС4, попросят Сони выпустить ПС5, что-бы выпускать ремастеринги-ремастерингов в разрешении 4К c 200fps и не работать над новыми играми
    Хочим новых проектов!!!

Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»230
    PlayStation Network Osoror

0

Кошмар какой, я представил это чересчур буквально

Опубликовано подсказок108Получено «Спасибо»178
    PlayStation Network patient_Kosta

0

Версию для ПС3 не видел. Видел только ПС4 версию, WOW графики я там не увидел. Видимо у разработчиков модно продавать один и тот же продукт 2 раза.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network mak-grou

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    ...как разлитая на земле серебрянка при неудачном создании взрывпакета какой-то цикадой, затем покрытая пищевой плёнкой.
    Что за бред?! Многословность вредит качеству - достаточно было остановиться после серебрянки...
    [IMG][/IMG]

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»85
    PlayStation Network Hate_Love_Fate

Ну что сказать

Впервые прохожу этот Эпик Вин, дошел где-то до середины. Эта вещь явно заслуживает своих оценок!

А вот фоторежим сильно раздражал, случайно на него все время жал, выключил. Да и не фотограф я ни разу

Кстати, занялся на днях поиском инфы о второй части и сильно удивился. Эти ребята что, действительно пока сомневаются делать ли им продолжение??? Они с какой планеты? Тут алчные гномики-юбики еще не успевают выпустить игру, уже основываясь на предзаказах обещают сиквел, а тут ТАКОЙ шедевр может остаться единственной игрой в серии! Что ж это такое!

Nothing is True, Everything is Permitted..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права