Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 31
    Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Bugh
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»232
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Bugh

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Впечатления от игры

Хмм, игра уже дня два как есть у многих (у меня в списке друзей чуть ли не каждый первый запустил), а до сих пор никто не написал ничего ))
    Поиграл я в неё некоторое время и хочу поделиться своими впечатлениями )

В общем, концепт игры конеш забавен - напоминает майнкрафт и старбаунд.
    Есть неизвестный мир, куча предметов, с которыми можно взаимодействовать, ночью надо выживать, продуманная система крафта и обучения. Днем собирать и строить. Звучит в общем-то все хорошо, но на практике, на консоли игра быстро утомляет, а вся причина - ужасно кривое ГУИ.

Разработчики видимо делали первую игру для консолей и не сильно задумывались о разнице между мышкой и джойстиком (замыленный взгляд и все такое).
    В игре две панели управления (слева и внизу) - одна для крафта, другая для предметов. Так как и того и другого в игре весьма много, переключаться между предметами не очень удобно - правым стиком выбираем в нижнем меню какой-то предмет, а потом стрелками выбираем действие. А так как это ключевая механика игры - взаимодействие с миром - делать это придется постоянно. И очень быстро начнет доставать, что надо подвигать куда-то через 6-7 секций влево, потом вправо. И так постоянно. А еще особенность игры, что тебя ничему не учат, что надо для тех или иных предметов, на вскидку конеш не помнишь, и надо постоянно залезать и смотреть, что еще не собрал, чтобы выучить новый навык или построить тот или иной предмет.
    Из-за этого игру в принципе больше не хочется запускать.

Нельзя было вставлять ГУИ as is как на ПК. Тут надо было заимствовать из других игр: надо быстрый доступ (кирка, факел, топор и т.п.) и радиальным меню (например, а ля Ratchet).

Да, графика - ну да, рисованная инди-графика. Без всяких претензий.

И да, в игре есть еще одна проблема, которая сразу видна, но я не успел прочувствовать, ибо играл раза два.
    Умираете сразу и бесповоротно. И игру надо начинать заново, каждый раз выполняю одни и те же первичные действия, думаю, что уже на 5-6й раз это начало бы тоже весьма сильно раздражать.

P.S. В общем, второй порт, который не хочется больше запускать из-за кривого управления. Первая игра с кривым гуи - Escape Plan с PSVita

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Hyperion
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»26
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network HyperionKusxen

0

Умираете сразу и бесповоротно.
    Не совсем - один раз на карте мне попался какоё-то чан, вокруг которого на пиках были свиньи головы, походу для жертвоприношения, не помню в тот раз убивал ли я местных свиночелов но после сметри я респаунился в этом чане без всех предметов, но кол-во дней было актуальное.
    Крутая собака-сундук в игре. Да и вообще мне пока всё нравится, кроме тонкого белого шрифта при выборе предмета, приходится садится ближе в тв =(
    Последний раз редактировалось Hyperion; 10.01.2014 в 15:03.

В режиме Read-only Аватар для Abbath
    Опубликовано подсказок787Получено «Спасибо»5831
    PlayStation Network IIABBATHII

Мнение об этой игре для некст гена?
    ШЛАК БЕСПОДОБНЫЙ!!!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для EmoCry_RUS
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»34
    PlayStation Network EmoCry_RUS

0

Не оценил, больше и добавить нечего

Отправлено с моего LG-P768 через Tapatalk

https://twitter.com/MNUnews - подписываемся

Металлический охотник за трофеями Аватар для simpleton
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»221
    PlayStation Network simpletonlj

Цитата Сообщение от Hyperion Посмотреть сообщение
    Не совсем - один раз на карте мне попался какоё-то чан, вокруг которого на пиках были свиньи головы, походу для жертвоприношения, не помню в тот раз убивал ли я местных свиночелов но после сметри я респаунился в этом чане без всех предметов, но кол-во дней было актуальное.
    Все верно, на месте жертвоприношения в центре лежит какой то шкаф его надо активировать, и в след раз когда умрете - вы восстановитесь (никаких свиней убивать не надо). Более того я там на первых лвлах был и сдох неподалеку от этого места, после воскрешения добежал до места смерти и там лежали все мои старые вещи (вообще все, кирки, предметы и т.п.).

А в целом вроде концепт интересный, задумка интересная. Если бы была приятная графика (я не привожу в пример килзон), а приятная как в ЛБП или том же Puppeteer например, было бы совсем другое дело.

Ну и просто бесповоротную смерть это конечно пипец, может там батьки майнкрафта какие-то набегут и будут по тысяче раз там все перепроходить. Лично мне даже во второй раз было лень опять эти топоры создавать, собирать ветки.. твоюжмать.. Наверное дань реализму или хрен знает чем, но я бы не отказался от каких-нибудь чекпоинтов раз в несколько дней хотя бы. На данный момент умерев во второй раз я больше игру не запускал, хотя и очень интересно что там еще можно собрать\построить, но начинать заново это сизифово развитие мне лень, пойду в ассасина поиграю.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для Pazl
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network Pazl-Rus

0

Такой "шедевр" даже устанавливать не стал. Сони с такими играми только падает в моих глазах.Скоро диафильмы выкладывать будут.

Металлический охотник за трофеями Аватар для DrowReaver
    Опубликовано подсказок23Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network DrowReaver
    Xbox Live GamerTag DrowReaver

0

тоже не в восторге, поиграл 4 минуты и снес...

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для megusta
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network j06111983

0

Если кто хочет прожить дольше,ставте в настройках только день и только лето,там же можно и монстров убрать.На трофеи не влияет !

Не играю в трофеи Аватар для Kadet069
    Опубликовано подсказок191Получено «Спасибо»554
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069

Игра классная, но раскрывается она только после череды проб и ошибок, познания всех тонкостей игры, после того как освоен раздел науки, в общем, после выживания на протяжении множества дней, когда уже есть возможность строить жилище, защищать его, пережить первую свою зиму, готовить еду про запас, жарить и вялить её, чтобы не пропадала и многое, многое другое. В игре очень глубокий и продуманный геймплей, но в нем нужно разбираться самому постоянно при этом умирая. И да, на ПК управление в игре гораздо удобнее, хотя и на консоли к нему довольно быстро привыкаешь.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для stick86
    PlayStation Network swat_1703

0

Абсолютно согласен с Kadet069. А что вы хотели ребята от игры по подписке за 0$ - экшн BF4, графику KillZone!?? Игра держит все время в напряжении, заставляет продумывать каждый шаг и трату предметов, и чтобы игрок это осознал и сделана 1 жизнь, которой надо дорожить. Также хочу отметить, что, да, иногда не разобрать кол-во предметов в слоте (шрифт и тд). От игры просто не оторваться - время летит только так. Лучше бы ее запустили на старте вместо Contrasts
    Цитата Сообщение от megusta Посмотреть сообщение
    Если кто хочет прожить дольше,ставте в настройках только день и только лето,там же можно...
    И в чем тогда смысл игры!?
    Последний раз редактировалось stick86; 11.01.2014 в 00:55.

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Viviseieun
    Опубликовано подсказок50Получено «Спасибо»96
    PlayStation Network Viviseieun
    Xbox Live GamerTag FolinZze

0

Игра напомнила The Binding of Isaac, в которую было убито куча времени
    Запустил на консоли раз 5, поумирал, мало чего понял из-за английского языка. Потом на компе поиграл с русификатором. Вроде ничего так, но не зацепила - быстро утопляет как-то. Эти вечные сборы ресов, занятие скажу для детей, точно уже не для меня: собирать травку, рубить деревья и пр. Но если придрочиться на компе с русификатором, будет все понятно и на английской консоли, но играть я точно не стану. Лучше бы The Binding of Isaac перевыпустили с новыми боссами и шмотками

Начинающий охотник за трофеями Аватар для minimiks
    PlayStation Network minimiks-27

0

Поиграл два раза - отдал жене, ей нравится( до этого нравилось играть ей в рагнарок ). Правда думаю ненадолго - игра надоедает, управление в основном убивает и вечный крафтинг и тд. Мне и майнкрафт не нравится.
    Поэтому скажу так - лучше всесте с контрастом отправили бы на доработку( эту в управление и поменьше крафтинга, а в контрасте убирают баги)
    Русский язык конечно бы не помешал тоже.
    Хотя что требовать от халявной игры

В режиме Read-only Аватар для Abbath
    Опубликовано подсказок787Получено «Спасибо»5831
    PlayStation Network IIABBATHII

0

stick86, если у тебя нет плюса, то она стоит 614 рублей, извините меня. Ровно столько же, сколько Ресоган. Но если просто сравнить эти 2 игры, то вывод очевиден.
    Мы, лично я оцениваю продукт, а не его стоимость.
    Ну давайте, пусть выпустят для ПС4 игры с ZX Spectrum.
    Это игра? Это просто какой-то дипломный проект программиста, но не игра для новых консолей.
    Сейчас на любом телефоне куча игр поинтереснее есть.
    Лично я отдал 19000р за приставку не для того, чтобы играть в подобные игры.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для Soundprank
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Soundprank

У меня че то игра вылетела и сейв после этого не загружается, печалька.

Цитата Сообщение от Abbath Посмотреть сообщение
    Лично я отдал 19000р за приставку не для того, чтобы играть в подобные игры.
    Не играй, как же утомили такие клиенты. Пойми ты своей головой что игры за 2 дня не делаются и консоль не может обрасти достойной линейкой за месяц. Возьми любую предыдущую консоль на старте - там дела были гораздо хуже. Тут сони хоть как то пытаются заполнить время между релизами ААА проектов, достойными инди-играми, а они все плюются и сони падает в их глазах с каждым днем, охренеть просто.

Халявщик и багоюзер Аватар для Kogtistiy
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network k0t0bl1tz
    Xbox Live GamerTag K0t0bl1tz

0

Цитата Сообщение от megusta Посмотреть сообщение
    Если кто хочет прожить дольше,ставте в настройках только день и только лето,там же можно и монстров убрать.На трофеи не влияет !
    Это хорошо
    Если надоест проходить на дефолтных настройках, так и сделаю, чтобы тупо собрать трофеи. Пока только пытаюсь разобраться, что делать, куда ходить, куда ещё рано соваться и т.д.

С мышами жить – по-мышьи выть

Не играю в трофеи Аватар для Kadet069
    Опубликовано подсказок191Получено «Спасибо»554
    PlayStation Network Kadet069
    Xbox Live GamerTag Kadet069

0

Вообще разработчики молодцы из Klei Entertainment, мне их игры очень нравятся, только Shank 1 и 2 чего стоят, а Mark of the Ninja на Xbox360 вообще шикарна.

Пластмассовый охотник за трофеями Аватар для megusta
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    PlayStation Network j06111983

Цитата Сообщение от stick86 Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен с Kadet069. А что вы хотели ребята от игры по подписке за 0$ - экшн BF4, графику KillZone!?? Игра держит все время в напряжении, заставляет продумывать каждый шаг и трату предметов, и чтобы игрок это осознал и сделана 1 жизнь, которой надо дорожить. Также хочу отметить, что, да, иногда не разобрать кол-во предметов в слоте (шрифт и тд). От игры просто не оторваться - время летит только так. Лучше бы ее запустили на старте вместо Contrasts

И в чем тогда смысл игры!?
    Stick86

Я Тебе объясню дружок. Так как в игре нет помощи и подсказок что и как делать, можно убрать зиму,ночь, монстров чтобы было больше времени разобратся в игре. И тебя в это время никто и ничто не будет беспокоить. А уже потом когда все понятно, ставишь Default и играешь как надо. Capisce?

Начинающий охотник за трофеями Аватар для buzzer
    PlayStation Network mobibuzz
    Xbox Live GamerTag Mobibuzz

Сел играть, умер на 5-й день, со второго раза въехал - уже идет 20-й день. Игра - супер!
    Просто нужно маленько поиграть. Рекомендую!

Деревянный охотник за трофеями Аватар для Santiaga
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network Lefikantor
    Xbox Live GamerTag Lefikantor

Играю уже два дня, причем не отрываясь часа по три-четыре. Очень приятная игра во всех отношениях.
    О вкусах не спорят, но от графики в восторге - одни кролики и собаки чего стоят ....
    Геймплей интересный и периодически даже очень интенсивный(когда те же самые собаки нападают). Становится интересно, когда задвинул науку - сушильню построить можно, фермы всякие - проблема голода более-менее решаться начинает, но все равно она остается(не зря ведь у игры название такое).
    К постройке жилища только думаю подобраться - возникает вопрос, а как найти место, где ты его построил? Постоянно ставить знаки? По дереву накладно получается... Я поэтому далеко не ухожу - ловлю кроликов, сажу на фермах кукурузу и тыквы(в основном почему-то они получаются). Жду зиму.
    Основной минус игры, безусловно, в том, что нет никакого обучения. Приходится учиться методом проб и ошибок. Но ставить только день и только лето - это уже через чур, на мой взгляд(вся соль игры пропадает) но тоже вариант.
    Кстати, нашел целых два "воскрешательных" камня... Как-то греет душу.
    Se non avete niente - hai il tuo onore. Se non avete onore - non hai niente.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для jevachka
    PlayStation Network jevachka

http://ru.dont-starve.wikia.com/wiki/Don't_Starve_wiki
    Если кто не знает, есть хороший ресурс по игре, для освоения может быть полезным, к тому же на русском языке.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права