Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Впечатления об игре «LEGO DC Super-Villains»

    Добро пожаловать в тему впечатлений от игры LEGO DC Super-Villains.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

  2. #2
    Аватар для Webster
    Регистрация: 28.05.2021
    Адрес: Россия
    Сообщений: 38
    Карма: 105 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок21Получено «Спасибо»11
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    Xbox Live GamerTag Webster4387


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Супер! Я считаю такого типа вот как эта игра и как LEGO Marvel Super Heroes и должны быть все Лего игры!

  3. #3
    Аватар для Pontius91
    Регистрация: 03.09.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 270
    Карма: 3634 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок30Получено «Спасибо»141
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network pontius91


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    На мой взгляд крайне удачная часть Lego, в центре сюжета стоят супер злодеи, а чем примечательны злодеи DC , так это своим неповторимым и запоминающимся стилем и тут сценаристы не упали в грязь лицом Джокер и Харли крайне колоритны, у многих человечков свои персональные реплики и шуточки, картинка крайне яркая и кайфовая для глаз.За сюжетом наблюдать интересно, он не банален, в силу безумия наших злых подопечных. Из интересной фишки нам дают возможность придумать своего собственного персонажа, который участвует практически в каждой миссии.
    После основного сюжета, нам привычно дадут возможность перепройти заново миссии в свободной игре. Эта часть мне показалась слабой и прикрученной , как дань уважения серии, я помню, что ранее в данном режиме можно было найти тайные локации с мини-играми, теперь такого нет, максимум не затейливая головоломка, либо разрушение определенного кол-ва предметов, регресс на лицо, но всё компенсируется основным сюжетом он и правда хорош).
    Второй неотъемлемой частью серии стал открытый мир с активностями, и здесь он большой, около 8 биомов со своим звуковым сопровождением и персональной декорацией радуют глаз, активности много, есть квесты, некоторые прям приятные и интересные, гонки, которые фактически вынуждают Вас попробовать местный транспорт, есть и бэт мобиль, робот Лекса Лютера, вертолёты и т.д., но управлять им крайне больно, легче и приятнее летать персонажем., зачем то было добавлено неприличное количество собиралок, в каждом биоме по 10 штук и для разнообразия геймплея это лишняя механика, просто искусственное растяжение процесса получения часов на 5 .
    DLC это 6 отдельных мини миссий , по факту пробегаются часа за 4, тратиться отдельно на Seasson pass не стоит, лучше брать комплект и лучше по скидке
    Как итог, данная часть получилась отличной, но не принесла ничего нового серии это твердые 70/100, если же Вы такой же фанат вселенной DC, как я, то игра по ощущениям будет 80/100
    PS: в игре просто огромное кол-во персонажей вселенной и каждого есть Бестиарий, например есть фонарь белка и коротышка, который плюётся радугой и летает лежа

  4. #4
    Аватар для PAINKILLER666
    Регистрация: 11.07.2016
    Адрес: Москва
    Сообщений: 986
    Карма: 1376 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network maxie1990


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я играл не во многие игры серии ЛЕГО, но эта часть очень понравилась. Куча самых разных известных и не очень злодеев о которых можно почитать короткую информацию. Всё выполнено в обычном стиле Лего и большой разрушаемостью. В свое время понравилось Лего Гарри Поттер и тут по скидке PS PLUS решил попробовать и эту часть) До платины ещё долго, но основную сюжетную линию я пройти успел и получил массу удовольствия. Так что как обычно ЛЕГО игры не совсем для детей и даже взрослый тут может застрять на некоторых моментах и потупить, особенно если не пользоваться подсказками, т.к. персонажей крайне много, а способности у всех разные и надо подбирать кто и для чего подойдёт, особенно когда будете выбивать платину, где предстоит найти всё что можно на всех уровнях и в открытом мире) Так что посмотрим, смогу ли я её получить и не устану ли от этих сборов)

  5. #5
    Аватар для Trophy_Hunter
    Регистрация: 08.02.2021
    Сообщений: 3
    Карма: 13 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network shoodybike323


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре мир перевернулся с ног на голову и теперь по сюжету мир спасают антигерои. Стилистика скорее экшн и аркада с квестами различной сложности, мне они давались довольно легко, но это компенсировалось забавными диалогами, заставками и юмором, поэтому ощущения скуки не было. Советую всем поклонникам Джокера, Харли Квин и Лютера. По пс плюсу сойдёт. Ещё и платина лёгкая

  6. #6
    Аватар для DypnouCon
    Регистрация: 03.04.2016
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 226
    Карма: 767 (Сила кармы 5)
    Опубликовано подсказок42Получено «Спасибо»86
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DypnouCon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я никогда не был фанатом DC из-за мрачности этой вселенной (не кидайте помидоры ), даже в игре от Лего эта мрачность передана сполна))) Ну как так!?
    Получил игру по подписке, да ещё и первый опыт игр Лего)) В кратце если, то все достаточно незамысловато, сложности не вижу, но блин!! Максимально долго и затянуто! Особенно перепрохождение уровней, если хочешь заветную
    Ещё угнетает абсолютное незнание Лора вселенной (знания оканчиваются на Отрядах самоубийц и Супер-женщине, всё)
    Попробовать стоит, я думаю)) Особенно, если игра досталась бесплатно)) Недельку скоротаете))
    Но долгие сессии в этой игре, лично у меня, через боль прям))

  7. #7
    Аватар для DeusMuerte
    Регистрация: 03.02.2021
    Сообщений: 634
    Карма: 6927 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тихий ужас. Я думал хуже чем Lego Ninjago быть не может. Ан нет. Может. Опустим момент что играл в одну игру Lego = играл во все игры Lego. В этой части прикрутили открытый мир, сам по себе он не плох. Но. В игре масса багов. То персонажи под контролем ии постоянно падают в пропасть, то вместо того чтобы открыть список персонажей система переключается на другого персонажа или меняет тип выбранного героя, то и дело возникают невидимые стены и персонаж не может пройти дальше, если вести коды на персонажей то дипломаты с ними не будут помечаться стрелочкой при открытии соответствующего модификатора, все сюжетные уровни нужно переходить дважды т.к. игра не даёт возможности собрать всё за один присест, управление любым транспортом/летающими персонажами/быстрыми персонажами - кривое, зависания в кат-сценах. У игры есть только два плюса. Первый, открывающая тема в главном меню. Второй, музыка под которую можно управлять Харли Квинн. Все долго, затянуто и скучно, если собираетесь идти на платину. Игра 2/10, время на платину 20+ часов.

  8. #8
    Аватар для jozik
    Регистрация: 10.02.2015
    Сообщений: 466
    Карма: 2244 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»105
    PlayStation Network jozzzzik
    Xbox Live GamerTag jozzzzik


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Я не могу назвать себя кор-игроком играющим во все игры подряд. Я не критик игр. Я обычный средний игрок, часто - жертва рекламы. Личная оценка - это мое личное мнение, связанное с моим отношением к игре/героям/франшизе/бекграунду разработчиков, и оно ни в коем случае не претендует на звание «абсолюта»: 55 из 90 - Игру проходил на PS4

    В серию игр Лего я влюбился давно. Мне нравились их пересказы известных кино-произведений. Очень простой юмор, легкость подачи. Игра, в которую можно было зайти и расслабиться, хихикая над тем, как ведут себя герои любимых произведений. И запуская эту часть, я тоже рассчитывал на чтото подобное. Оказалось, что не все так однозначно. Ниже подробнее:

    Сюжет: 5 из 10
    Я не очень слежу на миром ДС, но на сколько я могу судить - эта часть ЛЕГО-приключений существует в своем оригинальном сюжете и не повторяет не один известный фильм. И это… Это ее главный недостаток. Ребята из ТТ очень круто умеют пародировать истории…. Хорошие истории, которые были построены по всем законам драматургии. Сделать хорошую пародию - это тоже искусство. Но сделать хороший сценарий тогда - когда вырос на написании пародий - это очень сложная задача и, как по мне, авторы с ней не справились. Они не смогли создать цельное произведение. В этой истории нет четкой последовательности и она не следует законам жанрового кино. Просто куча гегов и шуток слеплены в единую канву белыми нитками. Более того - история кажется очень длинной и затянутой. И когда кажется, что она наконец закончилась, оказывается, что есть еще несколько миссий на пару часов, связь между которыми притянута еще хуже. Если коротко, то: История строится на том, что аналоги героев из нашей вселенной прилетают из параллельной и ищут на нашей земле какой-то таинственный артефакт, который нужен, чтобы захватить планету. Наших героев они берут в плен, а для населения нашей вселенной прикидываются истинными героями. Этот поворот раскрывается в первой миссии и все остальное время злодеи из нашего мира стараются собрать команду с еще большими злодеями, чтобы прогнать самозванцев. ВСЕ! Больше поворотных моментов в игре нет, интриги тоже. И персонажи хоть и стараются кривляться в рамках своих масок - но делают это очень не умело. Из-за всего этого - шарм лего-пародии - просто тает на глазах. Даже моим детям игра показалась скучной - при том, что они обычно менее требовательны к наполнению.

    Геймплей : 7 из 10
    Для тех кто играл хоть в одну игру Лего: в этой - ничего нового не будет. Кроме как разнообразили некоторые способности персонажей (под комиксовые особенности) и следовательно немного подкрутили геймплей - под эти самые особенности. Но в целом, повторюсь, все тоже самое что и всегда.
    А для тех, кто не играл, вот быстрое описание основных принципов гемйплея:
    Игра разбита на несколько этапов:
    Сюжетные задания, хаб, повтор сюжетных заданий для сбора коллекционных предметов
    Сюжетные задания:
    строятся по следующему принципу:
    на каждое задание дают несколько персонажей с разными силами. В каждом задании есть несколько зон. В каждой зоне полно элементов из кубиков конструктора (столы, лавочки, и прочие декорации). Основная задача - разнести все и найти тот заветный элемент, который нужно или собрать, или включить, или взаимодействовать конкретным персонажем. И после этого переход в новую зону - где это все повторяется. В финале некоторых заданий будет боссфайт, где нужно применять свойства героев, чтобы побороть вражину - иногда помогает просто расстрелять, иногда нужно найти уникальный подход с использованием способностей
    Хаб:
    Открытое пространство (в данном случае город), в котором есть некие гонки/доп задания и сбор коллекционных предметов.
    Повтор сюжетных заданий:
    При повторе миссии мы можем использовать всех открытых героев. Это дает возможность собрать все скрытые предметы. Собрать за одно прохождение - невозможно, так как уровни поострены таким образом, что базовые герои не могут выполнить все условия для сбора и сделать это можно ТОЛЬКО при повторном прохождении, после окончания всех других заданий.

    Мир Игры: 5 из 10
    В этой части нас встретит очень большой город (как для серии Лего) разделенный на несколько районов отличающихся тематикой комиксов. На карте полно собирательных предметов, миссий, скрытых заданий и гонок. Их на столько много, что даже такой фанат Лего, как я - не смог осилить их сбор. Зачистка одного небольшого района показала - что я просто морально не готов столько времени уделить игре. С одной стороны - это не медитативные миры от Юбисофт - тут не получится расслаблено собирать хлам - разгружая голову после работы…
    Потому, что некоторые задания заставляют напрячься. Некоторые гонки - вызывают раздражения, часто приходится переигрывать. Особенно обидно, что после удачного завершения - нет ощущения победы и радости, как в хардкорных играх. Нет награды и тут получаем, что с другой стороны это и не сложные игровые миры - где после каждой победы ты выдыхаешь и сам себя хвалишь, что справился наслаждаясь новым предметом или способностью. Просто очередной кубик, который больше не нужен. Или транспорт, которым - не пользуешься, так как есть супермен - которые перемещается быстрее чем любой транспорт игры

    Графика: 8 из 10
    Игра яркая, сочная. Персонажи в стиле комиксов. Тут вопросов нет

    Звук/музыка: 8 из 10
    Хорошее сопровождение, как для игры про лего. Хотя, в определённый момент музыка начинает сильно надоедать и просто отключаешь ее, чтобы не раздражала (особенно в гонках)

    Атмосфера: 5 из 10
    Понятное дело, что в шкуру героев тут вживаться никто не будет. Тут скорее вопрос, есть ли, удовольствие от того, что фигурки любимого конструктора оживают в известной истории, как это было во всех предыдущих играх. С одной стороны да, есть. Но очень быстро, из-за посредственного сюжет, все что на экране начинает раздражать и хочется закончить игру, разобрать конструктор по деталькам и сложить чтото новое

    Продолжительность: 6 из 10
    По ощущением - сюжетная компания шла вечность. В среднем каждый уровень при первом прохождении может занять около 20/30 минут. + время добраться до уровне, путешествуя по хабу. Так что часов 5-6 сюжета займет, а вот на сбор всего уйдет очень много времени. И этот тот случай, когда понимаешь - что лучше потратить его на чтото другое.

    Реиграбельность: 2 из 10
    Я смог осилить только 3 уровня для повторного прохождения и понял, что больше не хочу тратить на игру время. Как мне кажется - она на один раз

    Техническое состояние: 9 из 10
    В основном, нареканий - нет. Но стоит отметить, что, в хабе были случаи, когда доп миссии по сбору желтых кубиков на карте появлялись - а тригера запуска - не было. Приходилось вылетать из локации и возвращаться обратно.

    Подведу небольшой итог:
    Из всех Лего, которые я проходил - эта самая слабая часть. И самая длинная. Мне кажется, что она не стоит того времени, которое нужно потратить ради заветной платины 100%.

  9. #9
    Аватар для GraMer_one
    Регистрация: 18.03.2010
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 32
    Карма: 47 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»2
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Grameron


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сама игра… ну такое, детям норм. Мне больше звездные войны нравятся.

  10. #10
    Аватар для Gelovek_
    Регистрация: 22.04.2022
    Адрес: Атырау, Казахстан
    Сообщений: 5
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Gelovek_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Игра хорошая, забрал в PS Plus in November 2022. Жаль, что теперь ПС Плюс на ру аккаунт не купишь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •