Показано с 1 по 10 из 10

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Сложность игры Disciples: Liberation

Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Disciples: Liberation.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

Статистика основного комплекта

• Количество играющих: 198 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 6 чел.
    • Средняя сложность: 3
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 8 чел.
    • Средняя продолжительность: 100+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 0 чел.
    • Средняя сложность: -
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 0 чел.
    • Средняя продолжительность: -

Сложность
    3

Продолжительность
    100+ часов

Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»46
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Greyder
    Xbox Live GamerTag Greyder73

0

9-10

Компания - 10-10
    Сетевая игра - 1-10
    Сложность: 4-10
    Время: 69 час, L mode 48 час

Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network zeil12

Одна из любимых серий детства + достаточно редкий, жанрово, тип игры для консолей сделали для меня игру крайне ожидаемой, хотя после выпуска последнего King's Bounty были некоторые опасения, что ожидания не оправдаются.

По итогу не могу сказать, что игра прям восторг (хотя, возможно, это на фоне нескольких оч быстрых прохождений, требуемых для платины), но крайне годный проект, который оч сильно затянул и о потраченных за ним часах ни сколько не жалею, любителям жанра могу смело рекомендовать.

Разочарованием можно назвать, разве что, сложность игры, за нее можно поставить, с натяжкой, 3 из 10 , но это, даже, не слишком раздражало, позволило спокойно насладиться игрой, поностальгировать. Разве что, начиная с определенного уровня, при правильной раскачке, можно выигрывать бои за один ход главной героиней (не уверен что на первом прохождении получится, на втором точно).

Продолжительность, однозначно, 100+, т.к. для получения всех сюжетных трофеев нужно два полных прохождения, первое у меня заняло 92 часа, второе еще 42, и это не совсем чистое время, т.к. были перезагрузки quick save-ов, при первом прохождении, для определния наиболее удачных прохождений квестов, чтобы полученить репутацию у нужных фракиций

Опубликовано подсказок107Получено «Спасибо»590
    PlayStation Network AlexRaven79
    Xbox Live GamerTag A1exRaven

Цитата Сообщение от Rakot Посмотреть сообщение
    Разве что, начиная с определенного уровня, при правильной раскачке, можно выигрывать бои за один ход главной героиней (не уверен что на первом прохождении получится, на втором точно).
    Можно подробнее?

Опубликовано подсказок184Получено «Спасибо»187
    PlayStation Network zeil12

AAB-r86, конечно)

Когда становится доступен продвинутый класс мага, я использовал Dusk Witch, и получено достаточное количество очков навыка для полной прокачки ветки мага, можно, с помощью одного из заклинаний, выигрывать почти все бои за один ход главной героиней.

Что забавно, на момент когда я играл, на ПС4 и ПС5 это заклинание имело разные названия) На ПС4 - Infinite Darkness, на ПС5 - Fear of the dark, там на фиолетовом фоне нарисованы 3 пары заостренных белых глаз.

Суть в том, что оно бьет приличным уроном по всей карте, но без полной прокачки ветки мага не получится эффективно им пользоваться, т.к. в ней есть абилка, которая восстанавливает 100% использованной на каст маны, если за него умер хотя бы один вражеский юнит. При ее наличии и норм снарежении + уровне получаем урон для убийства юнитов 1-3 тиров с одного каста и почти вечную ману.

Продвинутый же класс дает возможность кастовать его два раза за ход, за счет 3ех очков действия.

Для убийства мощных одиночных целей и боссов использовал Blayzing Rays.

Чтобы усилить эффект, желательно иметь снаряжение на интеллект + увеличение Unholy damage, шард, так же, на Unholy damage. Возможно есть еще какие-то юниты для беклайна, которые накладывают пассивку, которая усиливает Unholy, но я не заморачивался поиском, т.к. урона хватало и так, на втором прохождении.

Правда где найти рецепт для изучения заклинания не подскажу, к моменту как я набирал достаточный уровень и переучивался, он уже находился.
    Последний раз редактировалось Rakot; 22.11.2021 в 10:17.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Spawner61

В русской локализации заклинание называется "Страх перед тьмой" (ветка "Нечестивые").
    Добыть его можно в локации "Гнездо королевы". Сразу со старта бежим налево до упора, переходим мост и сражаемся с 4(5?) драконами, в сундуке будет свиток

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Spawner61

0

Крутая игра, но под конец второго прохождения становится совсем скучно, особенно если использовать массовые спелы

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network Napertysh

0

Игра классная, но слишком простая. Думал хоть режим Liberation даст жару, но в итоге все совсем наоборот.

Уложился в 70 часов.

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»11
    PlayStation Network UNIDETIFY

0

Ну народ у вас и терпения, нахожусь сейчас в конце первого прохождения и из за своей простой сложности и огромного количества однотипных боёв играть уже становится дико нудно( а ещё крайне раздражают медленные прокасты бэклайна от обоих сторон в начале каждого боя(
    А поначалу то игра ппц как понравилась.
    Upd
    Допрошел первое прохождение, стало интересно чем же все в итоге закончится и прошел её ещё раз. В принципе раздражало не так сильно. Вспомнил почему игра понравилась. Первые часов 10 действительно интересно играть, потом бои вгоняют в уныние в kings bounty 2 сражаться куда интереснее.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Andranick

0

Я как большой фанат Disciples 2 с большим скепсисом воспринял анонс игры. Но на выходе получился качественный и добротный, духовный наследник другой серии пошаговой стратегии-рпг Kings Bounty 2008 года. Что как по мне, получилось вполне годно. Игра не только геймплейно, но графически, по атмосфере больше похожа на KB или Героев Меча и Магии. Но никак не Disciples 2. За сюжетом интересно наблюдать, как и приятно исследовать игровые локации игры. Но лично для меня, серия как началась, так и закончилась второй частью. И мне сложно было воспринимать ее серьезно и духовно, как наследника культовой стратегии нулевых. И все же: игра удалась и могу ее рекомендовать тем, кто неравнодушен к пошаговым стратегиям-рпг. Или же любителям выше перечисленных игр. А если же вы новичок или сомневаетесь в приобретение игры, то присмотритесь, когда будут хорошие скидки на игру
    Игра: 7/10
    Платина: 3/10
    Время: 75+ (первое прохождение в удовольствие - заняло 53 часа с зачисткой и исследованием всего. Второе прохождение спидраном и пропуском всех диалогов - заняло 24 часа)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права