Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»753
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Обзор Mario Golf: Super Rush

Популярный усатый водопроводчик не только прыгает по черепахам, разбивает головой кирпичи, жрёт мухоморы и пытается спасать принцесс, но ещё и увлекается разными видами спорта, в частности — гольфом. Этот неспешный и медитативный вид спорта на открытом воздухе благодаря усилиям жителей Грибного королевства превращается в настоящий аттракцион со своими достоинствами и недостатками, восприятие которых строго зависит от игрока. Увлеклись гольфом в Грибном королевстве ещё лет 30 назад, с появлением NES Open Tournament Golf, однако родилась франшиза Mario Golf значительно позже — в 1999 году на Nintendo 64.

На сегодняшний день эта серия насчитывает дюжину выпусков, а её новейшая часть вышла совсем недавно — 25 июня 2021 года эксклюзивно на консоли Nintendo Switch появилась Mario Golf: Super Rush. Визуально она существенно выросла на фоне своих предшественниц, а по сравнению с другой портативной частью, Mario Golf: World Tour, здесь появились более интересные режимы. Впрочем, нет особого смысла в сравнении новинки и предшественниц, ведь Mario Golf надолго пропала с радаров и Super Rush можно смело назвать её перерождением. Таким же аркадным, но верным принципам симуляторов гольфа.

В Mario Golf: Super Rush на Nintendo Switch игрокам предлагают несколько основных режимов: «Отдельный раунд» и «Гольф-приключение». Первый — это обычные для большинства спортивных аркад и симуляторов быстрые игры в нескольких доступных типах соревнований, основанных на отправке мячиков в полёт разнообразными клюшками. Второй режим, и его я склонен считать основным при однопользовательском погружении в игру, — это история взлётов и падений созданного игроком Mii-аватара.

В режиме «Отдельный раунд» игроков ждут настраиваемые раунды в одном из трёх видов гольфа, плюс игра по сети. Здесь есть обычный гольф с традиционными правилами, но рядом аркадных фишек, несвойственных симуляторам, вроде сверхъестественных препятствий на полях и доступных персонажам суперударов, разбивающих некоторые преграды. Есть блиц-гольф — вариация обычного режима, но с необходимостью носиться по полю ножками, догоняя мяч. Никаких гольф-машинок, увы, не предусмотрено.

Ещё имеется гольф-схватка — куда более интересный и привлекательный режим, чем беготня по полю с препятствиями, как по мне. Здесь игроки выходят на специально подготовленную арену и соревнуются в дуэли на скорость покорения доступных лунок. Арены — это специально подготовленные зоны в футуристическом стиле. Всего их доступно четыре, и каждая имеет свой набор правил, препятствий и условий. Например, обычное поле арены подойдёт «дуболомам», здесь не нужно продумывать тактику, а препятствия на пути элементарные. А вот более сложные варианты арены потребуют хорошенько попотеть, рассчитывая маршрут.

Собственно, продумывание маршрута — это один из интереснейших аспектов Mario Golf: Super Rush, особенно в режиме «Гольф-приключения». Несмотря на уныние, которое источают почти все «сюжетные» диалоги и обязательные взаимодействия в приключении и утомительную беготню по жарким пустынным и продуваемым ветрами гористым полям, грамотно проложенный маршрут и успешные удары приносят массу удовлетворения. В этой игре ты буквально ощущаешь развитие навыков и адаптацию математики в голове под требуемые игрой параметры. Просчитывать примерные углы, расстояния и влияние ветра здесь нужно постоянно.

В зависимости от поверхности, с которой производится удар, мячик может получить спин вправо или влево даже если игрок того не планирует. Достаточно лишь, чтобы местность была с уклоном в несколько градусов. Такие удары хитрые, но разработчики придумали интересную визуальную подсказку: шкала силы удара искривляется в соответствии с наклоном поверхности. Частенько на пути есть препятствия: деревья, скалы, фауна Грибного королевства и так далее. Обычно с ними можно справиться специальными ударами, но куда более грамотный ход в большинстве случаев — адаптировать маршрут и обогнуть преграду. Это можно сделать очевидным способом, сменив вектор удара, или же поиграться с подкруткой мяча и ветром, что круто, но довольно непросто.

Режим «Гольф-приключения» задуман как интерактивное обучение, укомплектованное закрепляющими полученные навыки испытаниями — короткими и продолжительными, вплоть до небольших чемпионатов. Здесь игрок, создав своего Mii-аватара, будет прямо ощущать прогресс. Герой повышает уровни, развивает основные характеристики (сила удара, запас энергии, скорость бега, контроль мяча и подкрутка), покупает новые клюшки, форму и гаджеты (дальномер, например). В то же время чемпионаты здесь лишены важной фишки любого гольфа — камеры мяча. Поскольку в основе соревнований лежит «блиц-гольф» формата «ударил - побежал», где нельзя наслаждаться крупным планом своих гольф-успехов.

Нормальное ли это решение? Мне кажется, что для многопользовательского режима — вполне подходящее. Но для сюжетного, где игроку предоставляется максимум очевидной прогрессии (характеристики персонажа, зарабатываемые монетки и значки), лишать его главного зрелища — это недальновидно, простите за возможный каламбур. Так что камерой мяча и меткими попаданиями приходится довольствоваться лишь в редких испытаниях «Гольф-приключения» и в режиме быстрых игр, причём только в классическом виде игры. «Блиц-гольф» и «Гольф-схватка» — всегда на скорость, хоть против ИИ, хоть играя с другими игроками. Не до зрелищ.

Визуально игра выполнена здорово и даже на большом телевизоре смотрится неплохо. А вот управление движениями при помощи Joy-Con мне совсем не понравилось — можно с горем пополам регулировать силу удара, но направление, подкрутки и прочее остаётся завязано на кнопки контроллера. Справедливо заметить, что это штука индивидуальная, плюс я играл в Everybody's Golf VR и познал там дзен. После чего игра с Joy-Con ощущается как неинтуитивный обрубок, созданный просто ради использования важной фишки консоли Nintendo Switch. Достойно похвалы, на самом деле, потому что особенности платформ использовать нужно.

70
    Mario Golf: Super Rush — достойная гольф-аркада, способная порадовать поклонников жанра и любителей приключений в Грибном королевстве. Но последним следует учитывать, что природа гольфа как вида спорта здесь сохранена в большей мере, чем разбавлена аркадным дуракавалянием. Поэтому будьте готовы к медитативному и неспешному оттачиванию навыков, не ждите динамики и экшна в духе другой спортивной игры с Марио и компанией — Mario Tennis Aces.

Обзор написан по цифровой версии игры, предоставленной редакции издателем.

Нарушения: 0/1 (150)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Игра Nintendo Mario Golf: Super Rush = 5,399 RUB*

Опубликовано подсказок120Получено «Спасибо»752
    PlayStation Network warhammer82_RUS
    Xbox Live GamerTag warhammerKHV

0

Отличный обзор, спасибо. По игре, ещё не посмотрел с консоли, есть ли демо версия, хотя бы пробно есть желание попробовать игру, про ценник говорить не буду, это вечная тема нинтендо.

Нарушения: 1/0 (0)
    Опубликовано подсказок48Получено «Спасибо»142
    PlayStation Network KrepkiyChaiy

Lennox, Так Sony берет даже больше. Тот же нишевый Returnal 5500 стоит. Временный и никому ненужный эксклюзив Godfall - вообще 5800. И это стандартные издания.
    Так что такой укол в сторону «нинки» уже давно неактуален.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

Просто гольф далеко не самый популярный вид спорта, лучше бы новую часть Марио футбола выпустили.
    А так лучшими спортивными играми до сих пор остаются древние шедевры про Кунио-куна.

Опубликовано подсказок100Получено «Спасибо»119
    PlayStation Network redsnakerooney

70 слабовато для игры со словом марио в названии. Надо 95 как минимум

KrepkiyChaiy, Фанаты Нинтендо как всегда рвутся от любого касания!)

Lennox, Ага, точно так же как и фанаты Sony. За одним исключением, у меня не просто никогда в жизни не было приставок от Нинтендо, я их даже в руках не держал.
    Я в отличии от некоторых, могу смотреть на это все незамутненный взглядом полоумного фанатизма. Выставляя укор одним в том, что другие практикуют ещё более кощунственной форме.
    Так что если я и фанат, то только здравого смысла
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; 08.07.2021 в 10:30.

0

KrepkiyChaiy, Здравый смысл подводит тебя, Марио гольф за 5,4К это полнейшая дичь! А на твоё сравнение цен с играми от Сони мне вообще фиолетово!) Причём у последних всегда есть достаточно жирные скидки в отличии от игр Нинтендо!)

Lennox, Естественно, классика: « Вы не понимаете, это другое»

0

KrepkiyChaiy, Конечно же, ведь у конкурентов нет LABO за бешенные деньги и всего остального!)

Lennox, Это все что можно ответить) Перевести тему на кортонки? )) А дальше что? Наверное в твоей реальности производители пазлов, раскрасок и т.д. Истинное зло)) И при этом ты говоришь что не фанатик)?
    Почему по твоему мнению один жанр - это дичь, а например онлайн дрочильня за 5800 - нет)
    Sony не так дерут деньги за воздух)? Как пример выпилить функцию выгрузки Сейва. На ps5 сейвы от ps4 на носитель выгрузить можно, а ps5 сейвы нет - будь добр 3с хвостиком тысячи рублей в кассу, если хочешь. Чисто бабки за воздух, даж кротонку не дали(
    Наушники за 9 тысяч, качества китайской подделки за 500 и без возможности подключить другие блютуз.Будь добр слушай нашу - парашу.
    В чужом глазу соломину видеть, в своём — бревна не замечать.

Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»40
    PlayStation Network Aladushka
    Xbox Live GamerTag OrtegaFireBird

0

Я эту игру вообще не понял, её существование оправдано только предположением, что кто-то в 2021 году на полном серьёзе будет играть в плохой полу-аркадный гольф. Плохой он потому, что игра не смогла попасть в ни в одну аудиторию, для аудитории кому правда нравится гольф(если такая ЦА вообще существует), тут всё слишком простенько, для аудитории которая хотела поиграть в аркаду с марио, наоборот всё слишком не аркадно. Человек который покупает игру с марио ждёт от неё одну простую вещь - запустил, взял с детьми по контролеру и сразу же начал играть, именно этим эти игры хороши, но тут этого нет(управление с джойконов - дно) и потому она невероятно разочаровывает.

0

KrepkiyChaiy, Это пишешь ты, который вчера купил себе PS5 + 2-й дуалсенс + Demon Souls!) Это фетиш наверное какой то?!)
    А что же ты не купил себе Нинтендо свищ + Марио теннис и Марио гольф + LABO? Ну или коробокс который вообще огонь во всём? Если у Сони так всё плохо и вредно, зачем так страдать и жевать этот кактус??

Lennox, Все ждал когда ты перейдёшь на личности и предъявишь мне что-то в этом духе . Достаточно банальный ход
    Уже отвечал тебе, но раз это так сложно переварить, попробую ещё раз.
    Я не помешанный фанатик, который если чем то пользуется, то боготворит и молится на устройство. А всех конкурентов вокруг ненавидит.
    Невзирая на отвратительный внешний вид(на мой вкус) такой же отвратительный ps store(хуже наверное найти сложно) их такую же мерзкую ценовую политику (которая и начала всю эту эпопею с подъемом цен) монополистское принуждение к собственной переферии, вычленению бесплатных функций и запиливанию их в подписку, есть игры которых нет (пока) нигде, тот же DS например. В большей мере это относиться к «старым» франшизам, ибо новые все чаще становятся похожи на методичку Юбисофт.
    Или мне запрещено играть на ps если я не боготворю ее))?
    Итак, исчерпывающий для вас ответ, или я вам должен еще в чем-то отчитаться?)И вообще, Господин Инквизитор - у нас свобода Консолисповадания!

PS:
    •упрекнуть что я фанат Нинтендо - выполнено.
    •Утвердить что одни игры могут стоить под 6т.р. а другие нет - выполнено.
    •Перевести тему на другой продукт ненавистных азиатов - выполнено.
    • Перейти на личность и обвинить богохульстве против Сони - выполнено.
    • ……
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; 08.07.2021 в 12:58.

0

KrepkiyChaiy,
    1) Купи себе наконец то уже приставку от Нинтендо, и убедись во всём сам, у меня она была, я всё это уже имел/видел! Quality OUT!
    2) Вся эта Индюшатина стоит на N взбешенных бабок, причём без адекватных скидок, ты готов платить за это?)
    3) Перевёл тему сабжа на цены Сони именно ты, давай не страдай этим детством!
    4) В какой именно момент я задел твою личность, и перешёл на неё?
    P.s. Это как любить одну девушку, а женится и жить с другой!)

0

Lennox, Мда) кто ещё тут чем страдает) Не хочу тебя расстраивать, но вся сторонняя индюшатина, стоит там ровно столько как и везде. Я обычно смотрю какая будет цена на ps через Eshop, там в этом плане очень удобно отслеживать интересующие инди игры до релиза. +- 100р в зависимости от курса, + можно узнать о наличии Сабов.
    Я ничего не переводил, а лишь указал на то что на ps цены на “собственные игры” зачастую выше чем у Нинтендо, эту неадекватность можно пропустить, верно?)
    Ну и если утверждение в фетешизме лично мне, раз я играю на «богоподобной» Sony и она у меня не на иконостасе, не переход на личности, то мне нечего на это сказать.
    У тебя какой-то бзик связанный с этими аллегориями по поводу машин)?
    Выдохни уже дядя, вроде взрослый, но как только где-то звучит упоминание Sony, превращаешься в инфантильного фанбоя.
    Последний раз редактировалось KrepkiyChaiy; 08.07.2021 в 14:42.

Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network FrauleinLina

KrepkiyChaiy, кстати на LABO были одно время большие скидки.

LinaFlower, Тихо А то у человека припадок может случится))

0

KrepkiyChaiy, Так это тебя порвало от юморного поста над ценовой политикой на игры Нинтендо, которая реально неадекватная, при чём с этим фактом согласны сами владельцы свищей! Купи себе свищ, поиграй, сравни качество, и вернёшься опять на Соню!)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права