Показано с 1 по 17 из 17
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Представлена AI: The Somnium Files – nirvanA Initiative, сиквел забавного детективного приключения

Компания Spike Chunsoft объявила о выпуске новой детективной приключенческой игры AI: The Somnium Files – nirvanA Initiative для PlayStation 4, Xbox One, Switch и PC весной 2022 года, в цифровом и коробочном вариантах. Релиз будет интернациональный, так что дополнительного подтверждения западной версии ждать не требуется — оно здесь и сразу.

События игры — сиквел оригинальной AI: The Somnium Files. Согласно описанию, шесть лет тому при таинственных обстоятельствах была обнаружена правая половина тела. Левую тогда не удалось отыскать… но спустя шесть лет она также нашлась, причём без малейших следов разложения. Свеженькая, будто жертва покинула мир живых буквально несколько часов тому. Теперь дело предстоит распутывать специальному агенту Мидзуки, знакомой всем прошедшим оригинал, и её ИИ-патрнёру Айбе. К тому же, дело приняло серийный масштаб, так что простого решения ожидать не стоит.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF

0

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson
    Левую тогда не удалось отыскать… но спустя шесть лет она также нашлась, причём без малейших следов разложения
    Вот так прям интрига, заморозить левую половину, конечно, было не вариант, просто чудо чудесное. А само располовинивание - очередная фишка серийного убийцы, которая есть в каждом детективе. В общем, завязка ни о чём. Радует, что за сценарий снова отвечает Утикоси, несмотря на уход из Spike Chunsoft. Значит, следуя традиции сиквел должен получиться максимально мозговыносящим в сравнении с более простыми оригиналами (привет 999 и Never7). Ну и к слову, т. к. гг теперь Мидзуки, минус пошлятский юмор. Интересно, что придет ему на замену

Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»159
    PlayStation Network Proxy_ViRus

0

ContrWF, Уверен что пошлятский юмор останется останется на месте... любителям можно не беспокоиться.

Новости обрадовался, но после трейлера, образ Мидзуки и отсылка к Дате вызвали вьетнамский флэшбек всего того бессчетного количества кринжа что был в первой игре. Хайп угас, ближе к релизу посмотрим что будет.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Exudna

0

когда-нибудь у меня дойдут руки до той серии...

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Arisato7

Ураааа!!! Люблю эту игру!!! Жду теперь сиквела! Еще один смысл на жизнь и заработок ^^^^^^^^

0

Цитата Сообщение от Proxy ViRus
    Уверен что пошлятский юмор останется останется на месте
    Каким образом? Генератором всех подобных шутеек был Дате

Опубликовано подсказок598Получено «Спасибо»643
    PlayStation Network Vadim666

0

ContrWF, Поздравляю, ты разгадал сюжет игры по описанию))) Ну ну) Ты правда хоть каплю думаешь, что автор такой наивный и очевидный любому путь выберет?

0

Vadim, как ты интересно читаешь? Я же ясно написал, что завязка отстой, т. к. подобные аннотации можно прочитать к любому детективу. Т. е. она вообще не привлекает аудиторию, которая не тащится от оригинала или работ автора. А вот про сам сюжет я как раз отметил
    Цитата Сообщение от ContrWF
    Радует, что за сценарий снова отвечает Утикоси, несмотря на уход из Spike Chunsoft. Значит, следуя традиции сиквел должен получиться максимально мозговыносящим в сравнении с более простыми оригиналами
    Да и не тебе мне писать, какой путь выберет Утикоси. Я его путей повидал больше, чем, наверное, любой пользователь Stratege, и знаком как с шедеврами маэстро, так и с полнейшим отстоем

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Provisorus

Я когда игру в Стиме купил на распродаже - заплатил 432 рубля. Сейчас игра на распродаже стоит 1426, КАРЛ ! Это издатель я так понимаю издатель так борзеет?

И ещё такой вопрос: я игру совсем немного прошёл... тут на картинке та девушка, которую в самом начале нашли в карусели?
    Update: А , да , точно, её Мидзуки звали... Нифига себе, она агентом стала...

0

ContrWF, А нахрена привлекать аудиторию со 2 части? Кто интересуется таким, играл в первую часть и после уже ему ничего говорить не надо, они итак знают, что будет сюжетно шедевр. А что думают мимопроходящие всем пофиг.

Вот что ты единственный кто видел все его работы тут я очень сомневаюсь.

0

Provisorus, Да да, в игре её оч хорошо раскроют и она будет отличным персонажем, достойным главной роли. Правда не понятно что будут делать с пошлыми шутками, которых тьма в первой части. Мизуки явно не такая) Радует, что актрису озвучки не меняли, она моментально узнаётся)

Все игры Спайков в разы подорожали недавно. Забили на региональные цены, так что очень вовремя ты купил.

0

Цитата Сообщение от Vadim
    А нахрена привлекать аудиторию со 2 части? Кто интересуется таким, играл в первую часть и после уже ему ничего говорить не надо, они итак знают, что будет сюжетно шедевр
    Пишет человек, который играл только в третью часть Zero Escape. И что значит "нахрена привлекать аудиторию"? Я думаю ответ здесь очевиден
    Вот что ты единственный кто видел все его работы тут я очень сомневаюсь
    Я не писал, что видел все его работы. На просторах интернета, конечно, я не единственный, кто знаком с большим кол-вом его новелл, даже среди русскоязычной аудитории. Но думаю, если бы на Stratege существовал такой же отбитый фанатик как я, он бы давно уже отметился

0

ContrWF, Да большинство аудитории СТратег молчаливые. Признаки жизни ток в конкурсах подают)

Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»159
    PlayStation Network Proxy_ViRus

ContrWF, Звучит, признаться, надменно и как минимум не уместно вышесказанные слова в треде. С одной стороны вскользь вставил какой ты ярый фанат Утикоси и считаешь его маэстро, а с другой стороны явно не брезгуешь судить что есть отстой, а что нет. Да и намекать что ты единственный знаток на сайте, а остальные должны помалкивать... серьезно? :/

По сабжу - завязка как завязка, учитывая что это только анонс и простой тизер, не все же козыри выкладывать так рано? Если тебе кажется что она отстой, вовсе не значит что для остальных она будет тоже. Да и аудиторию в первую очередь привлекает геймплей, визуал и звуковое сопровождение, а не синопсис. Подобные игры нишевые, и уже имеют свою фанбазу. Если не будет агрессивного маркетинга и кардинальных изменений по сравнению с оригиналом, то и расширить аудиторию не получиться, и никакая завязка тут роли не сыграет ощутимой.

Дело вкуса конечно, но на практике(например ZE:ZTD) - мозговыносящий сюжет не значит качественный сюжет. История может быть простой, но продуманной и слаженной. В то время как некоторые истории делают запутанными только ради "выноса мозга", игнорируя сюжетные дыры и расхождения. А уж в детективах это по моему мнению критично.

По поводу пошлых шуток - отсутствие Дате(кое не подтвердили), не значит что их не будет в игре. Будь то старые персонажи или новые, кто-то да и будет "отжигать". Плюс, Дате не единственный персонаж с таким юмором в игре, там почти половина героев такая. Мы же говорим о команде разработчиков, они найдут способ влепить такого, да побольше. Ориентируясь на их поздние проекты, да и то что это сиквел в котором тоже место действия и как минимум два старых персонажа.

Так, что тут еще... Я полагаю вы посмотрели профиль Vadim, и увидел там только третий ZE? И рассудили что только в эту игру он и играл? Не кажется ли это глупым, судить во что человек играл и не играл, знает или нет, по плашке в профиле? Если судить по такой логике - то вы товарищ так вообще ни в одну игру Утикоси не играли, вот не задача. Ведь столько вариантов есть, будь то игры на другом профиле, на вите, пк, эмуляторе и т.д.

И на последок, если на стратеге и есть отбитые фанатики как вы(а такие точно есть хех) - возможно они предпочитают вести дискуссии в другом месте и в другой манере.

0

И на последок, если на стратеге и есть отбитые фанатики как вы(а такие точно есть хех) - возможно они предпочитают вести дискуссии в другом месте и в другой манере
    Звучит, признаться, надменно и как минимум не уместно вышесказанные слова в треде
    Да и намекать что ты единственный знаток на сайте, а остальные должны помалкивать... серьезно?
    Я отвечал Вадиму и только ему, который сам задал тон диалога со мной. Извините, что привык общаться с человеком так, как он общается со мной
    С одной стороны вскользь вставил какой ты ярый фанат Утикоси и считаешь его маэстро, а с другой стороны явно не брезгуешь судить что есть отстой, а что нет
    Дело вкуса конечно, но на практике(например ZE:ZTD) - мозговыносящий сюжет не значит качественный сюжет
    Пишите, что я сужу о качестве продукта и в этом же сообщении сами выносите вердикт сюжету в одном из них. Говоря о том, что считаю отстоем, я высказываю свое мнение. И я имею право это делать, как и любой другой пользователь сайта
    По сабжу - завязка как завязка
    Вот именно. Абсолютно ничем не выделяющася завязка. Пока есть информация только о ней про неё и пишу. Появится ещё, напишу уже про другое
    По поводу пошлых шуток - отсутствие Дате(кое не подтвердили), не значит что их не будет в игре. Будь то старые персонажи или новые, кто-то да и будет "отжигать"
    Основная масса, наверняка, будет утеряна, т. к. большинство из них в оригинале были в диалогах гг с Айбой
    Так, что тут еще... Я полагаю вы посмотрели профиль Vadim, и увидел там только третий ZE? И рассудили что только в эту игру он и играл? Не кажется ли это глупым, судить во что человек играл и не играл, знает или нет, по плашке в профиле? Если судить по такой логике - то вы товарищ так вообще ни в одну игру Утикоси не играли, вот не задача. Ведь столько вариантов есть, будь то игры на другом профиле, на вите, пк, эмуляторе и т.д.
    Нет, его профиль я не смотрел. Руководствуюсь лично его словами в дайджестах

0

Да большинство аудитории СТратег молчаливые. Признаки жизни ток в конкурсах подают)
    Так или иначе я не просто так написал "наверное". Вполне допускаю, что есть такие люди и тут

PlayStation Network trewq666

0

Первая игра понравилась, жду вторую, правда в стиме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права