Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 97
  1. #1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию Сложность игры Resident Evil VILLAGE

    Добро пожаловать в обсуждение сложности и продолжительности трофеев/достижений к игре Resident Evil VILLAGE.
    Проголосовать за то и другое можно на странице голосования.
    Принципы работы системы описаны в правилах голосования.

    Статистика основного комплекта

    • Количество играющих: 15 810 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 322 чел.
    • Средняя сложность: 6.41
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 321 чел.
    • Средняя продолжительность: 25+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 4 чел.
    • Средняя сложность: 7
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 4 чел.
    • Средняя продолжительность: 50+ часов

    Сложность
    6.41

    Продолжительность
    25+ часов



    Статистика DLC

    • Количество играющих: 2 356 чел.
    • Учитываемые голоса - сложность: 96 чел.
    • Средняя сложность: 3.88
    • Учитываемые голоса - продолжительность: 103 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов
    • Неучитываемые голоса - сложность: 3 чел.
    • Средняя сложность: 4.33
    • Неучитываемые голоса - продолжительность: 3 чел.
    • Средняя продолжительность: 0+ часов

    Сложность
    3.88

    Продолжительность
    0+ часов

  2. #2
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Прошёл игру четыре раза, один для себя, второй на спидран, третий на харде, ну и четвёртый с одним ножичком. Когда делал такие заходы, думал больше 5/10 за сложность не дам этой игре, но моё мнение изменилось после режима «наёмники». Сейчас глядя на этот режим с высоты потраченного времени и сил, он кажется не таким уж и сложным, но эти силы и время принесли свои плоды. Оценка 6/10 считаю твёрдой и заслуженной, именно этот режим заставит попотеть. Удачи в получении платины всем!!!

  3. #3
    Аватар для black__blade
    Регистрация: 20.10.2019
    Адрес: Город Жи.
    Сообщений: 253
    Карма: 1417 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок56Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network DancingInShadow-
    Xbox Live GamerTag PavshiyMandarin


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Единственное, что меня опечалило, так это очень запарный момент с третьей! дракой с оборотнями на хардкоре при первом прохождении. Не то чтобы разрабы перестарались. Просто подобный момент мог быть чуть позже, когда игрок освоится с управлением и механикой игры.
    Даже полез смотреть как люди справляются с этим моментом. Сносно справлялись те, кто играли на клаво-мыши. Те же, кто играл принципиально на геймпаде, просто офигевали.
    Норма же вообще воспринимается как какой-то изи. Умереть там можно либо в ваншот моментах и атаках или же только из-за жадности и не желании юзать хилку.

  4. #4
    Аватар для knyaz
    Регистрация: 25.09.2011
    Сообщений: 182
    Карма: 1250 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок47Получено «Спасибо»47
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ID_HET


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Oreki97, Да! Платину уже получил.

  5. #5
    Аватар для Mikhail_Smile
    Регистрация: 10.12.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 51
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»586
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mikhail_Smile


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    black__blade, не понял, как клава с мышой могла помочь людям пройти тот момент... мне кажется уже давно не стоит говорить о проблемах контроллеров, когда у нас люди на бананах дарк соулсы проходят. я тоже на харде играл и застрял в начала, что пошел смотреть что нужно делать, но проблема была не в инструменте ввода, так как я отлично всех отстреливал, пока не кончились патроны. что бы пройти этот момент, до конца я так и не осознал, что нужно делать, либо продержатся минут 5-ть, именно столько я продержался когда прошел, но были траи когда и намного больше бегал туда-сюда, либо, смысл в том, что бы вас схватили внутри здания, но сначала нужно убить достаточное количество этих леканов или волкодавов, как они там, что бы появился здоровенный чёрт, который разрушит завал, возле того сарая из которого когда выходишь, радио врубается, где тебе говорят, что на краю села есть убежише, в этом же сарае я в итоге и решил затестить свою теорию, что бы меня схватили и это сработало, когда заходил в этот сарай убил лишь одного первого типа который сунул свою морду, второго оставил в живых и забравшись на второй этаж, ждал когда он меня схватит и выкенет, так начинается та катсцена после которой этот момент завершается. впринцепе хард очень классный, почти всех боссов убиваю с первых попыток, проблемы бывают на опциональных, особенно меня выбесел альфа-волкулак, за него еще ачивку дают, все припасы на него потратил, тысяч 20 урона занес, если не больше.
    Чем хорош хард, так это в достаточном количестве припасов, что очень удевительно для такого уровня сложности, но не удевительно для этой серии, играл только в ремейк второй части, там тоже на харде всегда всего хватало, нужно было только все добро реализовать, так же и тут. Но что еще лучше, так это наличие контратак, благодаря которым, я лично все подвалы замка и завод, пробежал почти не убивая упырей в узких местах, а просто проталкивал их и проходил дальше, особенно еще хорошо помогают блюда, которые супер сильно снижают урон в блок, что делает тактику с контратаками гараздо эфективней, но с другой стороны ты сильно это абузишь на дочерях Демитреско, первых двух я убил не сходя с места, просто оталкивал и отсреливал всю обойму в табло, если бы не количество хп у боссов, это так не бросалось в глаза. Ну в общем и целом, мне хард понравился в этой части, во второй хард был больше как западло, чем челлендж.

    Так же хочу добавить по поводу игр от первого лица на геймпаде. Купите kontrolfreek, оденьте его на правый стик и потренеруйте стрельбу в какой то игре типа радуги, колды или даже в этом резике можно нормально угореть в режиме наемники. Я вот взял даже платину в радуге, очень много сидел в тренеровке на всех сложностях, пока не начало получатся хорошо. Просто уже устал слышать о том что на геймпаде в это сложнее играть, потому что эти стикеры полное г... конечно если вы наиграл миллиард часов в шутаны на клаве с мышкой и первый раз играете на геймпаде или даже не первый но не пытаетесь этот момент натренить у вас ничего не выйдет.

    Так чисто к примеру: на пк много наиграл в шутаны, особено в кс, только в этой помойке у меня 3к часов. Так как в этой великой игре сидят онли гуру клавы с мышкой, могу со 100 процентной вероятностью сказать, что даже на Глобалах пацаны регулярно не доводят прицел, стреляют мимо врагов, даже в упор, а также, не спервой попытки заходят в двери и не дай Боже, это увидит токсик тимейт, который играет РОВНО также, тебя моментально пошлют играть в майнкрафт либо в фортнайт. По этому, если вы действительно считает, что клава и мышка, гараздо эффективнее геймпада, наверное вы не видели как используют этот девайс люди, которые впервые играют с ним и может даже уже наиграли не одну сотню часов и скорее всего, вы сами забыли как впервые играли используя клаву с мышко и возможно, даже до сих пор играете не лучше, чем среднестатистический игрок на геймпаде. Это мое личное наблюдение, на 100% в нем убежден и каждый день продолжаю убеждатся, клава с мышкой, не лучше, а может даже и хуже чем геймпад (так как у всего есть свои плюсы и минусы, для меня клавиатура в игре - это сполшной минус, как можно приседать на ctrl, я не знаю... ). Но я все равно играю как на одном так и на другом, и меня все устраивает, кроме того что люди не могут признать, что геймпад не хуже мышки, с учетом всего описаного выше.

    Еще навсякий, напишу про kontrolfreek - это не штука которая забустит ваш скилл моментально, это штука которая поможет играть на более высокой чувствительности, что уже в свою очередь поможет быстрее целится, а так же повысит точность, так как стик будет меньше сопротивлятся в центре, из за того что он станет выше, и наводится в конкретную точку будет банально проще. НО НУЖНО ПОПРАКТИКОВАТЬСЯ, это как на велосипеде, раз научитесь и больше не забудете.

    Это просто совет, а не призыв к чему либо, мне бы кто такое посоветовал в свое время, а то три года играю на консоле и недавно только узнал о такой крутой штуке. Всем ДОБРА, ЛЮБВИ, ПРОЦВЕТАНИЯ и легких платин

  6. #6
    Аватар для BioHazard_xD
    Регистрация: 19.11.2009
    Адрес: Москва
    Сообщений: 191
    Карма: 1523 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»22
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network BioHazard_xD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    В игре в которой есть такой нг+, нет ничего сложного. Думал поставить 4/10, но все же поставлю 5. Единственная загвоздка которая может возникнуть при выбивание платины, это режим Наемники, и то у меня без проблем получилось выбить ранг SSS на шести картах (остальные две SS). При том стоит учесть что игра только вышла и ещё мало вспомогательных видео. Я смотрел изначально Powerpux и тут же подметил, что первые четыре карты очень легко проходятся с последним дробовиком SYG-12 (изначально качал скорострельность), дальше мне показалось слишком замороченным прохождение остальных карт с ножом, хоть и прошёл две карты. Я посмотрел данного человека https://youtu.be/owxqvdgKaV0 и понял что так проще. Брал на первых раундах револьвер и прокачивал пистолет, при том револьвер старался не жалеть, даже старался опустошить его побыстрее, что бы продать и купить гранатомёт. И опять же хотелось бы подметить что в Замок 2 я не прошёл последнюю локацию, но получил SS, а на последней карте Жуткая деревня 2 я прошёл всего 2 из 5 локаций и получил так же SS.
    Что касательно времени прохождения, у меня сейчас в статистике ПСН 43часа. Я прошёл не спеша игру за 10,5 часов (15 в ПСН), потом пробежал за 3 часа без аптечек и покупок, а после прошёл хард с полным изучением локаций (советую на хард брать XMC) , и потом выбил всех наемников, а за ними добил прохождение с холодным оружием (в моем случае был горячий световой меч). Если же бить игру на платину более целенаправленно, то можно выбрать вариант: Первое прохождение->Наемники->Ножи/не более 4 аптечек/не тратить больше 10.000 лье/за 3 часа->Сложность Жуткая деревня/здесь тоже можно уложиться за 3 часа. Тогда платину вполне можно выбить за ~20-25 часов.

  7. #7
    Аватар для young_hokage_
    Регистрация: 18.08.2020
    Сообщений: 10
    Карма: 60 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»52
    PlayStation Network young_hokage_


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    буду краток. отличный резидент, платина была бы на 3/10, если бы не наемники, а так из-за 2 последних этапов поставлю 7/10, тк хочу чтобы хотябы один резик из основной серии был хардкором, оценка заслуженна из-за Castle 2 и Фабрика 2. сюжет и атмосфера игры топ, как и геймплей, так что 9/10 по шкала балдежности. по времени же около 30 часов заняло. трофеи сюжетного режима изичные, все эти спидраны, knife only и безумные деревни не дают челленджа с читами на бесконечный боезапас и фулл прокаченный стак. так что распинаться тут не стоит.

  8. Сообщение от Ark было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  9. #9
    Аватар для wildsk1ll
    Регистрация: 08.11.2020
    Сообщений: 1
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network wildsk1ll


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    black__blade, я начал хардкор, но именно на этом моменте резетнул и начал на нормале

  10. #10
    Аватар для Snake141
    Регистрация: 08.04.2010
    Сообщений: 3
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network ohmc-Snake
    Xbox Live GamerTag OHMCSnake7848


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ребята, подскажите момент. Для трофея Легендарный Ковбой, нужно ли выбивать S ранг на уровнях c цифрой II? Или только на первых 4ех?

  11. #11
    Аватар для morph
    Регистрация: 22.11.2011
    Сообщений: 1 207
    Карма: 14032 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1074Получено «Спасибо»1190
    Xbox Live GamerTag TheMorphi


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность данной игры между 6 и 7. Тут уже сообщество само в итоге выставит.
    Лично от меня - оценка 7 из 10.

    Для меня это первый вдумчивый RE, парочку с Лионом играл без знания что вообще происходит и чисто оценивал как хоррор шутер на 1 раз. Без попытки выбить на 100%. Эту часть вообще даже покупать не хотел.
    Но отзывы поразили, а открыв Let's play на youtube - заставило и посмотреть историю всей вселенной, и купить игру, и пройти ее на 100%. Оказался под впечатлением! Мне очень зашло.

    По времени... я спешил только 1 раз - выбить ачивку на 3 часа. Итого 40 - 50 часов, не больше.

  12. #12
    Аватар для cyrax
    Регистрация: 08.07.2010
    Адрес: Тюменская обл. г.Нягань
    Сообщений: 3 660
    Карма: 39008 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок658Получено «Спасибо»3312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network s-cyrax


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Ark
    Ребят, может кто прислать сейв харда перед мирандой (PS5) не могу ее убить с 1 лечилкой.
    Сейвы привязаны к учетной записи. Это раз.
    Сейвы PS5, нельзя копировать. Это два.
    Не можешь пройти, ну и ладно. Забей.

    ---------- Сообщение добавлено в 15:43 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 15:40 ----------

    Сообщение от Snake141
    Ребята, подскажите момент. Для трофея Легендарный Ковбой, нужно ли выбивать S ранг на уровнях c цифрой II? Или только на первых 4ех?
    Получите минимум ранг S на всех этапах в The Mercenaries.

  13. #13
    Аватар для extraReBORN
    Регистрация: 17.02.2015
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 366
    Карма: 2567 (Сила кармы 9)
    Опубликовано подсказок84Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network extraReBORN
    Xbox Live GamerTag extraReBORN


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игра супер. Если касательно трофеев, самое сложное это Наемники. Для меня самый жесткий был Замок 2, так как там надо очень много очков набрать. Радует, что можно не проходить. Набрали очки, умерев все равно присудят ранг!
    Последний раз редактировалось extraReBORN; 13.05.2021 в 16:01.
    No more defending the lies
    Behind the never ending war
    It's time to make them realize
    We will no longer be their whore
    No more, no more...




  14. #14
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    6/10
    25+

    В общем и целом игра понравилась, но опять таки, дали слишком много обходных путей что бы срезать сложность прохождения кампании. Хотелось бы больше сложности, меньше хитрости. Режим наёмники немного повозил меня, так как после прохождения основной кампании особо ты и не напригался, а тут с пистолетом на сложности shadow village иди в бой. Игра крепкая восьмёрка, но не больше. Весь прям оглушительный успех, скорее связан с полным отсутствием на рынке хоть каких либо проектов AAA. Так что время и место Capcom выбрали 10/10.

  15. #15
    Аватар для ErikHeller47
    Регистрация: 21.05.2014
    Сообщений: 239
    Карма: 479 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок74Получено «Спасибо»257
    PlayStation Network ErikHeller47


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Oreki97, все просто. Запоминаешь где и сколько врагов, и стараешься не терять комбо. Ничего супер сложного тут нет, главное разыграться и несколько попыток. Первые 4 я лично проходил со снайперской винтовкой/иногда пистолет. Другие 4 через полностью прокаченный пистолет/в довесок где гранатомёт, где револьвер. Нужно просто разыграться и все.

  16. #16
    Аватар для Oreki97
    Регистрация: 24.07.2020
    Сообщений: 100
    Карма: 727 (Сила кармы 4)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Oreki97


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    ErikHeller47, Да я по идее уже разыгрался. Мне осталось пройти 3 последних этапа, но чёт просто не могу. Ещё и сам режим мне не нравится, какой-то он прям "фу".

  17. Сообщение от Laviar было скрыто из-за низкой кармы. Нажмите на стрелочку справа, чтобы посмотреть его.


  18. #18
    Аватар для Mikhail_Smile
    Регистрация: 10.12.2017
    Адрес: Ukraine
    Сообщений: 51
    Карма: 181 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок54Получено «Спасибо»586
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Mikhail_Smile


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сложность платины:
    8 (Очень сложно)/10 - мне режим наемники дался легко, за два дня неспешно прошел, причем в первый день я прошел только одну миссию на SS, а на след. все остальные 7-мь, как и на SS, так и на SSS, потому что хотел пройти игру со световым мечем. Я вижу, что не всем легко даеться этот режим, но занизить оценку ниже 8-ми потому что мне было легко, я не могу. Пускай моя оценка станет поводом хотя бы для маленького опасения по поводу простоты платины, если кто то решит взять эту игру ради ее легкого получения. Пусть она действительно окажеться легкой, чем если вы упретесь в этот замечательный режим Наемники и сложность Безумная деревня.

    Время платины:
    Прошел игру 4-ри раза + наемники + миллиард траев на хардкоре первой стычки с леканами + где то столько же траев на сложности безумная деревня, Гейзенберга (бой вроде не сложный, но такое чувство будто игра не работала в этот момент, бессконечное количество раз я ему сбивал его слабые точки на суставах, но на каком то трае он решил перейти во вторую фазу уже на 5-м разе... кароч поймал баг, а может игра меня затролила, не знаю),и того где то 47 часов, поэтому моя оценка 25+, но как видете очень близко к 50, так что достаточно таки долгая плашка, не смотря на продолжительность основной кампании.

    Впечатления:
    Это моя вторая игра из этой серии, в принцепе мне понравилась, я поржал нормально так (наверное это моя реакция на типа страшный контент в играх, ну и момент с рукой тоже потешный сам по себе).

    Проходил сразу на хардкоре, сложность балдежная, всего хватало, всех боссов убивал с первых траев, напряжный момент только вначале, я там вообще не понимал что делать, убить того черта патронов не хватало, а мелкие лекны спавнились без остановки, ну и альфа волкулака, дал жару конечно. По этому, если вы не боитесь сложных сложностей, но в тоже время честных, то смело стартуйте на хардкоре (я прошел за 10 часов и 50 минут на этой сложности). А вот сложность Безумная деревня, я был розачарован, проходил с бессконечными патронами и паралельно прикидывал, как в это играть без этого чит кода, миллиард хп у боссов и у мобов, а тебя выносят с двух тычек и переодичски ты даже встать не сможешь, тебя ушатают в момент пока у тебя нет управления. Кароч чисто сложность такая, по рофлу добавили, что бы ты пробежал ее с бессконечными патронами, если кто захочет по чесному это пройти, дай Бог вам здоровья.

    Наемники - мне очень понравился этот режим, я прям нормально в нем угорел. Очень мне напомнил этот режим испытания из Days Gone, которые были добавлины как DLC, там тоже нужно было держать счетчик комбо убивая фриков и набивать себе драгоценные секундны, что бы успеть убить всех. Но там не все были такие испытания, а здесь они все на это заточены, набить комбо, набить побольше таймера и собрать побольше бабла, за что получишь очки и если выбить на всех 8-ми картах SS получишь световой джедайский меч, все это меня замотевировало выбить SS на всех картах, так же оставил исчерпывающую подсказку по поводу этого меча, считаю его годным бонусом для прохождения соответствующих трофеев.

    Леди Диметреско чета такое, если честно не поддерживал тот хайп, который был, но вот ее дочки... морды умыть бы им конечно, а то чета кетчунезом замазаны, но и так они секси!))
    Последний раз редактировалось Mikhail_Smile; 02.06.2021 в 14:25.

  19. #19
    Аватар для DoozzeeR
    Регистрация: 17.11.2010
    Адрес: Украина / Запорожье
    Сообщений: 111
    Карма: 1477 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок141Получено «Спасибо»134
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DoozzeeR


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Игру прошел 4 раза! Первый на стримах в удовольствие и изучение окружения, второй раз со всеми "собиралками". Трейти раз уже после Ранга S в наёмниках с бесконечными патронами - "Жуткую деревню" совместил со спидраном 2 часа 44 минуты понадобилось, ну и четвертый
    на лёгком уровне сложности с ножем, не перемещая инвентарь и без хилок, так же заспидранил 2 часа 18 минут. Игра бомбезная, наверное на уровне RE2 Remake / RE2 Original Лично мне как фанату жанра, максимально зашла.

    Платина в игре 4/10
    По времени 20часов +

    А вот наёмники! - Это конечно хардкор ещё тот, но совет крайне прост, методом проб и ошибок зафармите эту чертову ачивку на ранги S
    Когда его проходил потратил 4-5 часов - думал курки в Dualsense отлетят.
    Сложность наёмников - 8/10
    По времени от 4часов+
    Режим наёмники прикольный, но вот эти ранги S это кошмар. нервов не хватает

  20. #20
    Аватар для Javany
    Регистрация: 23.04.2019
    Сообщений: 85
    Карма: 241 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок73Получено «Спасибо»101
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network jarud


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ставлю 6/10 только за режим наемники. Первые 4 карты ознакомительные , затем они повторяются в режиме хардкора. После изучения мест появления врагов и финиша проходится раза со 2-3 . Помогал потом знакомому , за день все 8 закрыл . Только на фабрике-2 умер 3-4 раза , с отстальными проблем не было.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •