Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 144
  1. #81
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    galerus, Какие фантазии, какие ссылки? Ты о чём вообще? Тебя понять невозможно, не удивительно что и тебе мерещится непойми что типа элитарности и т.п.. И про Скиллапа никогда не слышал, один из 100500 блогеров, ещё и англоязычный. Так что верь кому хочешь, твои деньги, можешь выкидывать сколько влезет и учись на своих ошибках. Мне то что? Кто захотел, тот меня услышал и решил для себя нужна такая игра им или нет, а доказывать тебе я ничего не собираюсь.

  2. #82
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    grom51, симрейсинг на компе расцветает не только в плане ассортимента хардкорных игр (iRacing, rFactor 2, RaceRoom), но и в плане возможности играть в симы и симкады в триплскрине и в VR. А на пс4 и игр меньше, и без трипла и без виара, еще и всё это еле работает лишь на 30 фпс, как и симкады.
    Ну и моддинг никто не отменял. Тот же Richard Burns Rally ща живее и аутентичнее, чем 15 лет назад

  3. #83
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ho1den, В дайджесте кипит жизнь обычно только пол дня воскресенья, так что остальное время тут делать особо нечего))) К тому же у меня сейчас нет доступа ни к игровому ПК ни к консоли) И что значит сразу играть? Я по очереди))) Последние 2 дня на Returnal, до этого Ниер и остальное)
    По поводу DG критика в основном как раз от бездарных критиков. Большинство пользователей игру полюбили и оценки игроков у неё очень хорошие, как и продажи. Но Сони не понравились оценки критиков и они закрыли серию. После этого любить их предлагаешь? Да ни за что! Про ценовую политику молчу. Да и вообще косяков просто миллион в последнее время. Цензура, удаление игр из Стор. Уродливые главные героини, Returnal не исключение, что б не дай бог не обидеть фемок. После ухода Каз Хираи всё пошло по наклонной. Хорошо хоть хватило ума вернуть на ПС3 магазин, а то это за гранью просто уже было. А раздать бесплатно игры, которые итак есть у любого, кто хоть немного хотел в них поиграть, так себе подачка. Это сделано только для полных новичков платформы. Ну вот что они реально хорошее сделали за последнее время? Запустили ПС5, пол года прошло, эксклюзивных игр нет, в том числе обещанных. Одно ДЛС, один ремастер, один странный рогалик и всегда бывший игрой второго плана Рэтчет. Причём всё это по 5500. И это эксклюзивные планы Сони почти на год? Вот спасибо. Уж молчу про ситуацию с консолями) Поэтому ругают за дело.

  4. #84
    Аватар для grom51
    Регистрация: 20.05.2009
    Сообщений: 461
    Карма: 1628 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network grom51


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от SKID
    grom51, симрейсинг на компе расцветает не только в плане ассортимента хардкорных игр (iRacing, rFactor 2, RaceRoom), но и в плане возможности играть в симы и симкады в триплскрине и в VR. А на пс4 и игр меньше, и без трипла и без виара, еще и всё это еле работает лишь на 30 фпс, как и симкады.
    Ну и моддинг никто не отменял. Тот же Richard Burns Rally ща живее и аутентичнее, чем 15 лет назад
    Это стагнация и это ну не разу не расцвет о котором пытались сказать.
    Все эти игры тру симуляторы и я ни как не хочу их симуляторность оспорить но им черт знает сколько лет и на игры они вобще слабо тянут.
    А так на приставках есть ассето современая игра и 2.0 чтоб уж не особо посыпать голову пеплом и говорить о превосходстве пк. Всё таки на этом сайте уместней говорить об играх... а не о том какая чудная подвижная платформа доступна на пк.
    Последний раз редактировалось grom51; 02.05.2021 в 18:20.

    Stratege.ru

  5. #85
    Аватар для Kayty
    Регистрация: 11.10.2016
    Сообщений: 63
    Карма: 3337 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»128
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network CatherineMoon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    SKID, почему-то подумала, что вы уже прошли игру, прошу прощения. Меня иногда заносит)

  6. #86
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 017
    Карма: 15379 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от galerus
    Vadim, А причем тут играл я или нет? И какие фантазии, о чём? Я даже ни слова про игру не сказал же. Смысл моего поста ВООБЩЕ не про игру. А ты уже напридумывал, что я ее фанбой. Капец элитарии пошли. сразу в защитную позу кидаться. )))
    Я лишь усомнился в ценности твоих суждений, основываясь на опыте общения с людьми, которые считают себя know-it-all в жанре и вообще-вообще. Фразы просто подбирай нормальные, знаток.
    Ну или дай ссылки, ознакомиться с твоим элитарным мнением. А то мечусь от выбора - тебе верить или СкиллАпу.
    Ты сравнил классного англоязычного блогера и хейтерский опус Вадима про Сони ))
    Я почитал эту простынь и я вообще не понимаю как можно всерьез написанное воспринимать. Сразу говорю что я не играл еще в Returnal, но единственная претензия, которая правдива это по поводу багов и вот это реально надо исправлять и думаю это исправится. И да, по поводу сохранений тоже жескто они поступили, возможно в будущем добавят патчем ибо на Реддите уже тема поднималась.
    Почему я говорю, то что это единственная претензия верная, ну и цена в целом высокая, но такова ценовая политика Сони на свои экзы, почему Нинка за свои гораздо более дешевые в разработке игры может брать по 6500 рублей, а Сони за свои дорогие блокбастеры нет. Вопрос.
    А теперь что я считаю надуманным.

    Представьте любой рогалик за 500-1000р. Ну так вот, половина из них в разы лучше, интересней, изобретательней, разнообразней и реиграбельней этой графонистой халтуры за 5500!
    Рогалики стоят по 500-1000 рублей, потому что в 99% случаев это пиксельные 2D игры сделанные командой из 5 человек лол, еще бы нишевая индюшатина стоила дороже.

    Потом мне понравилось как расставлены акценты, Вадим пишет сначала опишу что в ней сделано хорошо, и тут же в разделе "хорошо" идет критика, примеры:
    Графика. Именно технически, а не визуальный дизайн. В этом плане игра очень скучная и однообразная и спустя несколько часов в памяти остаются только одинаковый лес и огромные пустые коридоры цитадели и руины, где глазу не за что зацепиться. Зато спецэффекты красивые, вот только они мешают играть так как сильно ухудшают читаемость вражеских выстрелов, а это для рогалика катастрофа.
    Чтобы вы понимали это плюсы описаны, страшно представить было что будет в минусах ))
    Я на третьем боссе проиграл потому что думал, что огонь, который для красоты остаётся после выстрелов врага, наносит урон. В итоге слишком хаотично бегал от него и попадал под реальные выстрелы. После этого кстати игра и улетела в мусор.
    То есть игра улетела в мусор потому что ты не умеешь нормально играть? Я все правильно понял? )
    Данный комментарий тоже пошел в плюсы игры:
    Ещё звук хороший. Не музыка, она как раз настолько невзрачна, насколько это в принципе возможно. Даже после 10+ часов за последние пару дней я не могу вспомнить ни одной мелодии. В отличии от божественной музыки Nier Replicant.
    Я вообще такого не припомню, обычно если люди пишут про плюсы, они делают акценты на плюсах и описывают их, раз ты написал звук хороший расскажи что в нем хорошего, но тут же начинается критика музыки, хотя казалось бы что это предложение делает в плюсах? Это же минусы, нет?
    Они классные, зрелищные и изобретательные, сражаться одно удовольствие, но дикий скачок сложности на фоне остальной игры, скорее дезориентирует и убивает любое желание повторно с ними сталкиваться. И всё пожалуй. На этом плюсы Returnal кончились.
    Игра сама по себе сложная для большинства игроков, хотя Василий Гальперов убил первого босса с первого раза и после полного прохождения вообще написал что игра легкая, все зависит от твоего скила, поэтому игры такого жанра критиковать за то что ты конкретно не можешь в нее играть это как минимум странно. Это все равно что я буду критиковать Бладборн, за то что она сложная, и да, там сам часто дамаг получаешь из-за корявой камеры и глюков в игре, но люди любят эту игру.
    Теперь, что сделано плохо. Фишки дуал сенса. Я уже до этого понимал, что они будут только мешать в играх и в Immortal какое-то запредельное раздражение вызывали. Тут же тупо неудобно. Какой-то "гений" додумался альтернативный огонь повесить на кнопку прицеливания, когда лёгкое нажатие позволяет стрелять нормально, а если преодолеть сопротивление, то особые способности оружия. Во что это превратилось в итоге вы догадались. В пылу жаркого боя граница сопротивления совершенно не чувствуются и то я желая стрельнуть альтернативным огнём стреляю обычным, или наоборот запарываю себе стрельбу слишком сильно вжав кнопку. Сколько мне это проблем доставило не сосчитать.
    Это реально прикол, снова Дуал Сенс тебе в компот нассал, то у тебя пальцы с него соскальзывают, то сопротивления ты не чувствуешь, проблема разумеется не в тебе, а в геймпаде, только почему то куча других блогеров, а я просмотрел наверное около 20 разных обзоров, преимущественно на английском и все эту фишку наоборот хвалят и пишут что привыкание за 5 минут произойдет. Хорошо хоть гарнитура от Сони тебе глухим сделать не хочет. ))
    Но это ж Сони! Что б она, да хоть одну крупную эксклюзивную игру выпустила с камерой не от третьего лица?
    Ох лол, другое дело Xbox или ПК, они то эксклюзивные игры делают пачками и в разных жанрах, ну и да, Сони выпускала 3 части Killzone и 3 части Resistance от первого лица, это первое что в голову пришло.
    Длительность. Просто сверх жирный минус. Казалось бы, игра за абсолютно конченную цену, если она короткая, то за что такие деньги? И самое смешное, если вам реально повезло на лут в забеге (вы ж не думали, что в рогалике больше половины успеха не будет зависеть от рандома?) и вы при этом очень скилловый игрок, то вполне сможете пройти игру за 10 часов максимум!
    Фишка рогалика в реиграбельности, если ты не получаешь удовольствие от процесса то и покупать такие игры не надо, тут фишка не в прогрессе, а именно в процессе, тебе должно нравиться стрелять, бегать и лутать в этой игре, в этом ее смысл.

    Дальше идет натягивание совы на глобус и попытки захейтить игру, которая и была куплена для того, чтобы ее хейтить. Другого мнения из обзора не складывается. Но и это еще не все, особо ржачные моменты.
    Бездарные критики, которые в рогалики в жизни не играли ставят высокие оценки, потому что во первых не знают как должны выглядеть реально интересные игры данного жанра. А во-вторых это эксклюзив Сони, а значит можно смело от оценок критиков отнимать 20 баллов и увидите реальную оценку (хотя некоторые так и поставили).
    Все уроды, один я Дартаньян. Ну разумеется все вокруг бездарные и тупые, слава богу ты светоч рассказал всему миру какое говно Returnal, при этом высоченные оценки на метакритике это разумеется потому что экслюзив Сони, не иначе. Но минуточку, не такие ли замечательные игры как Order 1886 или Days Gone, или достаточно посредственный крайний Killzone были смешаны с говном теми же самыми журналистами? Или в этот раз стрелочка не поворачивается? Вы не понимаете, это другое? Не эти же самые журналисты хвалили Hades, который ты так любишь и выставляли ему высочайшие оценки? Или это работает только тогда, когда совпадает с твоим мнением? То есть тут даже ходить далеко не надо, обыкновенный ничем не обоснованный хейт Сони ради хейта.
    Это не ужасная игра. Она просто настолько средняя, насколько это возможно и тьма подобных игр сделаны в разы лучше во всём, кроме графона! Но при этом стоят 500-1000р, а не по цене ААА!
    Они не стоят как ААА потому что они не ААА, а инди проекты за 2 копейки, а Returnal это ААА, которую делали 4 года, почему такие простые истины надо вообще объяснять?
    И для проекта такого качества 1000р это максимум, о котором я бы не стал жалеть уже после первой пары часов игры! Ну можно 500р за графон надбавить.
    Да чего мелочиться, free to play вообще должна быть.
    Мог бы я пройти Returnal? Конечно. Но я так и не понял зачем мне себя мучить, когда пачка не пройденных шикарных игр, а на подходе однозначно топовый Резидент и Рэтчет.
    Это хороший вопрос, я тоже не понимаю зачем было покупать челенджовую очень зависимую от скила игру, если этого самого скила у тебя нет? Надо было сразу и грать в Ретчета и не морочить себе голову, да и деньги бы целее были.

    Я вообще ничего против критики не имею, но я сразу могу отличить критику от хейта.
    Returnal это вечеринка для своих и блогеры об этом в каждом своем видео говорят. То что тебе игра не понравилась это вообще нормально, но это не делает саму игру плохой )

    Теперь по поводу того что у Сони на старте нет эксклюзивов, у Сони не считая более маленьких экзов вышел Человек Паук, Демон Соулс (и это абсолютно новая игра сделанная чуть ли не с нуля), вышел Returnal, а еще потрясающий бесплатный Астробот, за который условная Нинтенда бы 6000 с тебя сняла )) До этого на закате поколения вышли Призрак Цусимы и ТЛОУ2. Как минимум 3 топовых экза за 6 месяцев, читай каждые 2 месяца это афигеть какой результат, тем более по сравнению с конкурентами, у которых за это время вышло ровно 0 игр. Вообще ничего не вышло кроме убого и ужасно оптимизированного инди Медиум.
    В общем пиши чаще, обожаю подобное под чаек читать.
    Последний раз редактировалось MuDvAyNe; 02.05.2021 в 19:24.

  7. #87
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от grom51
    Это стагнация и это ну не разу не расцвет о котором пытались сказать.
    Все эти игры тру симуляторы и я ни как не хочу их симуляторность оспорить но им черт знает сколько лет и на игры они вобще слабо тянут.
    А так на приставках есть ассето современая игра и 2.0 чтоб уж не особо посыпать голову пеплом и говорить о превосходстве пк. Всё таки на этом сайте уместней говорить об играх... а не о том какая чудная подвижная платформа доступна на пк.
    В чём стагнация? То, что Айресингу 10-12 лет уже, не делает его игрой в стагнации. И что значит "не тянут на игры вообще"? Если это не игры, а что тогда? Почему онлайн-покатушки в ГТ Спорт или Форзе это игры, а эти вдруг не игры?
    Тебе озвучил на твоё "я слежу за индустрией, но не в теме", а теперь начинаешь увиливать "на этом сайте уместней говорить об играх". Коли тебе достаточно только того, что 2.0 есть на консоли, это одно, но то, что пк-версия игры позволяет к себе прикручивать кучу периферии, тебе, так понимаю, роли не играет, равно как и кол-во фпс....но ситуации это не меняет...Где там у нас на консоли гонки, чтоб в виаре с 30 ботами или игроками погонять? А где у нас гонки с нормальными лигами, чемпионатами?...Первая Корса на консолях вышла поздно, никакого моддинга (это ж консоль, понимаю), релиз АЦЦ тоже не без болячек (ну да, железо не тянет).
    Упомянутые игры, да и более старые на ПК могут дать куда больше, чем они же на консолях

  8. #88
    Аватар для SKID
    Регистрация: 19.10.2016
    Сообщений: 2 687
    Карма: 45341 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MuDvAyNe
    Они не стоят как ААА потому что они не ААА, а инди проекты за 2 копейки, а Returnal это ААА, которую делали 4 года
    Где в Returnal ААА? С каких пор у нас Housemarque, сделавшая Resogun, Alienation и Nex Machina, стали разработчиками ААА-игр? Да, трейлеры красивые, а где ААА? Критериев чётких не выдам, но я бы ее назвал ААА, если б там было море разнообразного контента в виде уровней, роликов, лута и механик, которые активно вплетены во всё это, а также подача лора. Но пока, судя по разным обзорам, вижу просто графику и камеру "сделайте, чтоб как в ААА", а всё остальное в небольшом количестве и разнообразии.
    Вот в Risk of Rain 2 разве что графики нет, а так куча всего в игре - и разные классы, и предметы, и кооп, есть где разгуляться. Да, какого-то лоска еще не хватает, но цена зато 1790 р, а не 5500

  9. #89
    Аватар для Vadim
    Регистрация: 04.06.2011
    Адрес: Москва
    Сообщений: 9 234
    Нарушения: 1/1 (75)
    Карма: 143657 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок523Получено «Спасибо»697
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vadim666


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    MuDvAyNe, А, вот и главный фанатик Сони всего Стратег подключился. Удивлялся, что ты долго молчал не начав брызгать слюнями своего фанатизма потому что экз Сони обидели. Тебя я вообще серьёзно никогда не воспринимал и не буду, смирись. Одна только фраза про жёстко поступили с сохранениями чего стоит. Сразу видно человека, который знает лишь, что рогалик это такая еда. Фанатизм это болезнь.
    Только уточню про твои бредни и мой скилл. У меня платина в некоторых рогаликах, по сложности с которыми Ретёрнал и рядом не стоял и потребовалось больше 200 забегов. Здесь просто смертельно скучно уже за десять основательных. А вот ты кроме бла бла бла ничё не можешь. Как только пройдёшь Returnal, напиши в дайджесте, если вообще когда-нить купишь её. И щас бы вспоминать Резистанс и Киллзу, которым 10 лет и более. Ещё б про ПС1 вспомнил, лол.

  10. #90
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    R-m_Fenix, Resident evil 5 была последней игрой в серии с русской озвучкой, но озвучили ее только на пк. А так был Resident evil 3 от Акеллы с отвратительной озвучкой, вот не помню озвучивали они Re2 или нет, но это неважно. А вот Re5 на пк был добротно озвучен.

  11. #91
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    LinaFlower, субтитры

  12. #92
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    TiR, первая, надеюсь что и последующие игры будут озвучены. Сам я первое прохождение планирую на английском, второе на русском.

  13. #93
    Аватар для R-m_Fenix
    Регистрация: 16.06.2017
    Сообщений: 1 384
    Карма: 25260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»29
    PlayStation Network R-m_Fenix


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Barsik1011, Не я даже не про Акеллу, а про ps 1 релизы. У меня с русской озвучкой были все части. Пиратские естественно. Просто вспомнил по теме озвучек резидентов

  14. #94
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от MuDvAyNe
    Демон Соулс (и это абсолютно новая игра сделанная чуть ли не с нуля)
    Это просто дикий ор. Настолько фанбойского бреда я ещё не видел

  15. #95
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 017
    Карма: 15379 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Vadim
    MuDvAyNe, А, вот и главный фанатик Сони всего Стратег подключился. Удивлялся, что ты долго молчал не начав брызгать слюнями своего фанатизма потому что экз Сони обидели. Тебя я вообще серьёзно никогда не воспринимал и не буду, смирись. Одна только фраза про жёстко поступили с сохранениями чего стоит. Сразу видно человека, который знает лишь, что рогалик это такая еда. Фанатизм это болезнь.
    Только уточню про твои бредни и мой скилл. У меня платина в некоторых рогаликах, по сложности с которыми Ретёрнал и рядом не стоял и потребовалось больше 200 забегов. Здесь просто смертельно скучно уже за десять основательных. А вот ты кроме бла бла бла ничё не можешь. Как только пройдёшь Returnal, напиши в дайджесте, если вообще когда-нить купишь её. И щас бы вспоминать Резистанс и Киллзу, которым 10 лет и более. Ещё б про ПС1 вспомнил, лол.
    Я главный фанатик Сони, у которого дома Нинтендо Свитч, Xbox series X, Oculus и 2 компа ))
    Я понимаю что когда сказать нечего идет переход на личности, но как ты меня воспринимаешь мне абсолютно плевать, ибо ты пустой хейтер Сони, не более ))
    Еще раз, не берись за скило зависимые игры, если элементарно геймпад в руках держать не научился. Начни с простых игр, привыкай к контроллеру =)

    ---------- Сообщение добавлено в 17:21 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:19 ----------

    Сообщение от ContrWF
    Это просто дикий ор. Настолько фанбойского бреда я ещё не видел
    Ну так запусти старую игру и зацени, лол. Там столько всего переделано что воспринимается как абсолютно новая игра, тоже самое и с Финалкой и с Резиком вторым. Это тебе не ремастер Масс Эффект за 5500 с подтянутыми текстурками. Это полноценные ремейки с тотальной переделкой моделей и окружения, это титаническая работа.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:24 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:21 ----------

    Сообщение от SKID
    Где в Returnal ААА? С каких пор у нас Housemarque, сделавшая Resogun, Alienation и Nex Machina, стали разработчиками ААА-игр? Да, трейлеры красивые, а где ААА? Критериев чётких не выдам, но я бы ее назвал ААА, если б там было море разнообразного контента в виде уровней, роликов, лута и механик, которые активно вплетены во всё это, а также подача лора. Но пока, судя по разным обзорам, вижу просто графику и камеру "сделайте, чтоб как в ААА", а всё остальное в небольшом количестве и разнообразии.
    Вот в Risk of Rain 2 разве что графики нет, а так куча всего в игре - и разные классы, и предметы, и кооп, есть где разгуляться. Да, какого-то лоска еще не хватает, но цена зато 1790 р, а не 5500
    Потому что игра высокобюджетная, абсолютно не важно какие игры делали Housemarque ДО Returnal, с таким бюджетом и продакшаном они работали впервые, поэтому можно смело говорить что это их первая ААА игра.
    ААА - это высокобюджетная игра, требующая больших вливаний в разработку и маркетинг.
    Последний раз редактировалось MuDvAyNe; 02.05.2021 в 20:27.

  16. #96
    Аватар для Ho1den
    Регистрация: 11.05.2018
    Адрес: Москва
    Сообщений: 99
    Карма: 5114 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ho11den
    Xbox Live GamerTag Ho11den


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vadim, по жизни не люблю вступать в споры, в любом случае каждый останется при своем мнении.
    Но не согласен со многими приведенными примерами - DG и игроки на старте поливали грязью, так как этой игре повезло стать первым эксклюзивом Сони, которая перешагнула в нашей стране рубеж в 3999 за новинку на старте - после этого вторичным были и стартовые баги, и шаблонный сюжет, и приевшиеся зомби - критика, в том числе и на этом сайте (с максимально адекватной аудиторией) основывалась изначально на том, что игра внезапно подорожала и не сильно достойна существования из-за этого, опять же большинство критиков не играли, но осуждали.
    Если в PS Plus раздают хорошие игры, в которые уже поиграли все, кто хотел, то каков смысл существования цифровых магазинов для PS3 и Виты - ведь за все эти годы пользователи уже поиграли или по крайней мере купили про запас все, что хотели? У меня есть и PS3, и Vita, и я безусловно рад, что магазины останутся еще на какое-то время, но вместе с этим я отдаю себе отчет в том, что мне эти магазины, как мертвому припарка. При этом гнев большинства пользователей был связан с ничем не подкрепленным слухом, что в случае закрытия магазинов не дадут скачивать уже купленные игры - да, это было бы чудовищно веской причиной для ненависти в адрес Сони, но это был лишь слух. Порой кажется (в шутку, конечно), что Майкрософт заносит чемоданы критикам и профильным журналистам не за обзоры, а за слухи в адрес друзей из Сони.
    По ценам, конечно, все грустно, но про наличие региональных цен на ПК не раз говорили и писали - чего жаловаться, если проще в этом случае отправиться на ПК (что, например, сделал ты). Разве игры для остальных платформ не дорожают? На тот же ПК во времена, когда работал в той сфере (до 2014), джевелы по 500-600 рублей были на все игры (2500 на новинки PS3, 2800 на PS4). Сейчас разве AAA-игры на ПК стоят столько?
    Нет игр со старта? Я купил PS5 в день выхода, играю каждый день, часто много, и не имею недостатка в играх, причем именно в играх на PS5. Конечно, делаю поправку на то, что тот же Имморталс я могу 2 месяца проходить. Эксклюзивов мало, но их и в принципе выходит не огромное количество за год. Можно, конечно, сказать, зачем в условного Ассассина играть на PS5, если он есть и на очень медленно уходящем поколении, но ведь и ты комп за много тысяч рублей купил для того, чтобы игралось комфортнее, чем на компе за в два раза меньше тысяч рублей?

    Просто пример - у меня есть добрый друг Артем. Достаточно долго он хотел PS4 и в начале 2018 купил и сразу же занял место в очереди из людей, которые вот-вот перейдут на иксбокс (он и сейчас в этой очереди). Какойтотамнадзор начал блокировать телеграм, из-за чего в нашей стране в интернете нормально работал только телеграм, а вот многие пострадали. PSN висел долго и мучительно, месяц или два (не помню, так как в онлайн почти не лезу), Артем не мог играть в Фифу и ненавидел Сони. Вина ли это коропрации? Наверняка. Но в первую очередь это вина хотелок руководства нашей страны, на которые японо-американская компания просто смотрела с широко закрытыми глазами. При этом через впны и прочие грабли проблему решал и сам Артем. Затем как раз внезапно повысились цены на эксклюзивы Сони, Артем (он работал в известной сети, которая занимается дистрибуцией и продажей игр и во всю пользовался служебным положением, играя во все эксклюзивы за пару недель до старта) начал жаловаться на то, что теперь он не может покупать игры на старте, надо было иксбокс брать (то, что там долларовые цены, примерно тогда же установленные, в определенные скачки нашей валюты стоили прилично дороже, его не очень волновало). Да, господи, Артем, ты вообще ни одной игры не купил!!! В конце прошлого года Артем начал ныть из-за того, что он не может купить PS5, так как их нет в продаже. Повторюсь, что он работает там, где эти приставки продают, там же ее купил и я в день выхода, оформив предзаказ с предоплатой в 5 тысяч. Мне до сих пор непонятно, почему ее таким же образом не мог купить Артем и зачем она ему вообще, ведь он уже 3 года, как хочет иксбокс (их, если я не ошибаюсь, тоже не особенно легко купить, в чем, вероятно, тоже виновата Сони)
    В общем-то мы с ним сами смеемся над этим, когда доведется добрую встречу организовать, но порой реально огненные споры разгораются, что лучше то, чего у нас нет.
    Я, конечно, местами утрирую, но мне кажется, что нашему геймеру важно выбрать объект для ненависти и пинать его ну просто при любой возможности, что и происходит в случае с Сони. Не хочу их защищать, действительно есть моменты, с которыми не согласен и хочу иной подход, но оголтелую критику с притянутыми за уши поводами все же считаю необоснованной.

  17. #97
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MuDvAyNe
    Ну так запусти старую игру и зацени, лол. Там столько всего переделано что воспринимается как абсолютно новая игра, тоже самое и с Финалкой и с Резиком вторым. Это тебе не ремастер Масс Эффект за 5500 с подтянутыми текстурками. Это полноценные ремейки с тотальной переделкой моделей и окружения, это титаническая работа.
    Если я заново перепройду старый Demon's Souls, но за мага, а не воина, как я это делал изначально, то я тоже получу новые ощущения от геймплея. Камон, катсцены те же, мобы те же, боссы те же, локации те же, лор тот же, боевка та же (возможно есть какие-то микроизменения в таймингах), прокачка та же, система тенденций та же. Какая нафиг "абсолютно новая игра"?

  18. #98
    Аватар для MuDvAyNe
    Регистрация: 30.07.2014
    Адрес: Toronto
    Сообщений: 1 017
    Карма: 15379 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»9
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сони реально оборзели что не дают бесплатно патч для PS5 для Final Fantasy VII
    Это жлобство самое настоящее и лично мне это не нравится. По ценам к обычным играм к ним вообще претензий быть не может, ибо такие цены и на Xbox и на ПК (если конечно ты не в России живешь)
    То что подняли цены на свои экзы, ну имеют права они свои кровные тратят на разработку и продают их на одной платформе, не нравится ждите скидок, никто не заставляет брать на старте. Нинтендо делает игры свои еще дороже и вообще скидок на них не делает, и ничего, верные поклонники не жалуются.

    ---------- Сообщение добавлено в 17:44 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 17:40 ----------

    Сообщение от ContrWF
    Если я заново перепройду старый Demon's Souls, но за мага, а не воина, как я это делал изначально, то я тоже получу новые ощущения от геймплея. Камон, катсцены те же, мобы те же, боссы те же, локации те же, лор тот же, боевка та же (возможно есть какие-то микроизменения в таймингах), прокачка та же, система тенденций та же. Какая нафиг "абсолютно новая игра"?
    Я не это имел в виду, я к тому что в игре все переработали и вывели на новый визуальный уровень, это титаническая работа поверь, уже нельзя сказать что это какой то ленивый ремастер лишь бы бабла содрать, как часто бывает с другими играми, та же Масс Эффект как пример, я вообще не понимаю почему у нее такой ценник.
    Попробуй запустить старый Демон Соулс, вероятно ты подзабыл как он выглядит. Ключевые механики не стали менять умышленно ибо это вызвало бы гнев олдфагов, но возможно как раз нужно было, в остальном игра выглядит как сделанная именно с нуля, у меня точно такое же ощущение от Резика было и от Финалки сейчас. Я не имел в виду что для нее новый лор, персов и сюжет придумают, я лишь сказал что древнюю игру визуально в такую конфету превратили что ощущается она совершенно новой. Я рад был бы если бы еще пару тройку старых игр так обновили.

  19. #99
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MuDvAyNe
    Я не это имел в виду, я к тому что в игре все переработали и вывели на новый визуальный уровень, это титаническая работа поверь
    Настолько титаническая, что и рядом не валялась с созданием действительно нового проекта подобного уровня. И вообще, какая мне нафиг разница, как пользователю, насколько сильно пыжились над созданием ремейка разработчики? Я вижу абсолютно ту же самую игру с новым графоном и микроскопическими изменениями в механиках и контенте. А делали эту игру они на самом деле с нуля или просто лапшу на уши навешали, мне побоку

  20. #100
    Аватар для ContrWF
    Регистрация: 03.09.2015
    Сообщений: 1 853
    Карма: 19260 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network ContrWF
    Xbox Live GamerTag ContrWF


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от MuDvAyNe
    Сони реально оборзели что не дают бесплатно патч для PS5 для Final Fantasy VII
    Это типа попытка отмыться от репутации фанбоя? При чем здесь Сони? Все права на игру у Square Enix

Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •