Показано с 1 по 7 из 7
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»737
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 2 мая 1995 года — выход Full Throttle для DOS

В начале мая 1995 года, на рынок США вышла игра Full Throttle от Тима Шейфера и компании LucasArts, уже много лет к тому времени специализирующейся на создании квестов — игр с основной игровой механикой «наведи и щёлкни», дополненной системой совмещения предметов. Этот жанр игр популярен по сей день, из него выросли, в том числе, все эти многочисленные «поиски предметов». К тому же, некоторые игры из «поисковых» начали эволюционировать в нечто большее — добавляется сюжет, головоломки и более интересные механики.

Родившись как вечернее хобби самого Тима Шейфера, Full Throttle на сегодня стала классикой своего жанра, и в 2017 году получила переиздание, обзор которого есть на нашем сайте. Позже, уже хорошо оформившийся проект, был показан в компании LucasArts, где Тим работал над Day of the Tentacle и Monkey Island, и его решили взять в оборот. Пришлось, правда, пожертвовать фамилией главного героя — Троттл. В титрах его назвали Бен Как-его-там, опасаясь возможной судебной тяжбы с авторами мультипликационного сериала «Мыши-байкеры с Марса» («Мыши-рокеры с Марса»), где был персонаж по имени Троттл.

Впрочем, сюжету и игровому процессу это не помешало. История игры развивается в не так чтобы отдалённом будущем, где главарь банды «Хорьки», Бен, сидел в придорожном баре и никого не трогал. Внезапно к нему подошёл владелец последней в мире компании по производству мотоциклов, и предложил работу — сопровождение до места переговоров. Где-то в глубине души этот бизнесмен надеялся, что байкеры, главные потребители его продукции, как-то смогут повлиять на эти переговоры, основная тема которых — выкуп компании большой корпорацией и переквалификация её в производство микроавтобусов. Но Бен отказался: «Мы не наёмники, Хорьки по заказу не работают».

Впрочем, принципиальный здоровяк всё равно оказался втянут в разборки, ведь корпоративный лев, жаждущий выкупить мотоциклетную компанию, тоже зашёл в бар, отозвал Бена «поговорить», и грохнул его трубой по загривку. Зачем? Заметив разговор своей цели с байкером, мужчина переволновался и решил устранить потенциальное препятствие. Такое уже Бен простить не смог, и началось его захватывающее, но скоротечное приключение. Игра очень короткая, проходится за несколько часов до платины, однако каждый час в ней — удовольствие. Даже сегодня я рекомендую Full Throttle к приобретению всем любителям видеоигр, независимо от жанровых предпочтений. Выше обзор!

Классный арт, вдохновлённый культовым фильмом Akira, и нарисованный Max Gibson.

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network Black_bobr

Какая же это была монументальная эпичность!!! Думаю, что и сейчас оно также бодро и интересно играется. Воистину нестареющая классика

Опубликовано подсказок52Получено «Спасибо»72
    PlayStation Network Bezumesss
    Xbox Live GamerTag Bezumesss

Классический квест моего детства,правда играл на windows 98 вроде,и вообще думал игра выходила для винды.Кстати так же в новогодние каникулы 2018 года перепрошёл ее на платину на PS Vita.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network NickJamisson
    Xbox Live GamerTag NickJamisson

Ого! Уже и до ДОСа добрались.

Опубликовано подсказок160Получено «Спасибо»673
    PlayStation Network mr_Dimon_

Что раньше была классной, что недавно пройденное переиздание оставило ничуть не худшее впечатление.

PlayStation Network podvodn1k
    Xbox Live GamerTag podvodn1k

0

"Когда я чувствую запах асфальта, я думаю о Морин. Это последнее, что я почувствовал перед тем, как потерял сознание. Тяжёлый запах асфальта. А первым, что я увидел, когда очнулся, было её лицо. Она сказала, что починит мой байк. За так. Без подвохов. Мне следовало тогда знать, что так просто ничего не бывает. Да, когда я думаю о Морин, я думаю о двух вещах — о дороге… и неприятностях". (с)

Опубликовано подсказок24Получено «Спасибо»4
    PlayStation Network DobryDoktor

0

Перевод от "Акелла" был очень не плох, одна из первых Дисковых игр на PC. Примерно тогда и Кирандия 3, и Сайберия.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права