Показано с 1 по 13 из 13

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «It Takes Two»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры It Takes Two.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»89
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Zloj_Pes

В свое время a way out от этих разработчиков очень зашёл, хоть и было у него много проблем, но идейно мне все понравилось и был рад что игра окупилась и EA дала зелёный свет новый их игре. И часто увидев первый трейлер, я не особо воодушевился новой идей, вместо реалистичного почти интерактивного кино переход к мультошной стилистики. Но вот игра вышла и мы прошли (Ps. Спасибо Илья, что откликнулся на мой поиск напарника, было весело с тобой проходить) и игра оказалась очень крутой, гемплей тут меняеться каждые 5 минут, постоянно новый уникальные механики и большинство механик сделанны очень и очень качество. Был прав Джозеф Фарес, что игра не успеет надоесть не на момент. Кооперотив реализован очень хорошо и тут постоянно нужно пользоваться помощью друг друга и переговариваться, для меня это прям лучшая кооп игра.
    Визуально игра тоже выглядит прелестно и было очень приятно смотреть на картинку, только когда происходили сцены с реальными людьми, они выглядели как то деревянно.
    И единственная проблема для меня в этой игре, это повествование, насколько хорош гемплей, настолько же плох сюжет. Куча кринжовых персонажей, персонажи поступают часто очень тупо и странно, с дочки главных персонаже, мы просто в голос смеялись, шутки так же не самые лучшие, книжку я вообще ненавидел. Но гемплей был настолько хорош и занимал 90% хорометража, что на проблемы сюжета я могу закрыть глаза.

До сих пор удивляюсь, что это игра EA, при том что игра стоит всехо пол цены, напарник может играть бесплатно и 2 копии не нужны, очень надеюсь что это игра заработает и разработчики дальше продолжат делать интересные кооп игры

PlayStation Network nikita_orangeman

Прошел с женой! Удивительное приключение с огромным количеством механик, будто в лучших традициях игр Nintendo. Не смотря на то, что игра выглядит, как мультфильм студии pixar - не рекомендую играть с детьми или чрезмерно эмоционально восприимчивыми людьми, есть парочка жестоких моментов.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network dee2releser

Игра нам с другом понравилась настолько , что мы устали считать ее плюсы , она самая лучшая кооперативная игра на сегодняшней момент , при чем разработчики так умело и круто разнообразили геймплей который сочетается красивой и проработанной графикой . В данную игру можно поиграть и вдвоем на одном Тв и это очень хорошо, прошлая игра от Hazelight была отличной , но коротка ,новый проект похвастается кучей контента - мини игры ( они тут очень разнообразные и веселые) есть так же посхалки и море фана, иногда игра ощущается совсем как другой жанр по при чине смены механик и тут разработчики нашупали ту неуловимую грань - когда игроки только начинают привыкать к новым
    открытиям (геймпленых) и до усталости от них же , то есть золотая середина , мы успели привыкнуть ко всем механикам , но надаесть они не успели. Итог отличная и красивая игра рассчитанная на совместное прохождение где действительно действия двоих приводит к победе и особенно над боссами.

Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Rayman_Max

0

dee2Releaser, нам с женой не хватило механики доты, лола и вот этой фигни. Когда магами бегаешь. Надоела механика с временем.

Опубликовано подсказок41Получено «Спасибо»64
    PlayStation Network dee2releser

0

Rayman17, мы с женой еще не играли, а с другом проходим

PlayStation Network p1nheeaaad
    Steam ID p1nhead

15 из 10! Как жаль, что в наши дни так мало выходит таких достойнейших продуктов для локального коопа!

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»10
    PlayStation Network N-drew19683

0

Хочется написать свое мнение по этой игре, начиная с начала 2000х годов. Те золотые времена, когда интернета у нас не было, и если хочется поиграть с друзьями - то либо компьютерный клуб, либо игры с локальным коопом. Поскольку компьютерные клубы были тем еще пристанищем разной нечисти, мною и друзьями всегда предпочитался именно второй вариант. Эх помню с каким удовольствием мы с другом запускали чемпионат в Superbike 2000 и на сплитскрине один на геймпаде второй на клавиатуре гоняли. Кстати тоже игра от ЕА. А уж все эти партии в героев 3, да и не только в третьих. И подобных игр было не то чтобы много, но со временем их становилось всё меньше, меньше, меньше... В момент выхода NFS Hot Pursuit 2010 года я был удивлен, насколько игра заточена под мультиплеер, а локального нет. Уже тогда у меня появился интернет, и по видосикам я видел что этот локальный кооп есть, но только на консолях. Это было очень обидно.
    Сейчас я являюсь счастливым обладателем PS4, а также жены, которая готова разделить со мной радости локального коопа. Для нее видеоигры это что-то новое, и поэтому ей всё дается сложно. Но ей нравится, и она хочет пробовать дальше. А игр с локальным кооперативом как-то и не появилось. В 18 году это былиBorderlands 2, Diablo 3 да и на этом можно сказать что всё. И когда вышла A Way Out мы захотели это попробовать, купили - нам ужасно заехало.

После A Way Out практически не глядя я решил купить It Takes Two. Мы сейчас где-то посередине игры (не хочу спойлерить сам себе сколько в % мы прошли)
    Итак по самой игре. С моей стороны в ней прекрасно чуть ли не всё. Все эти головоломки на двоих были захватывающими еще со времен Portal 2, и пофиг что они тут в разы проще. Мне нравится как подается сюжет, с кучи мест я смеялся в голос.
    А вот со стороны моей жены игра уже похуже. Все таки это платформер - в платформере надо уметь бегать прыгать, и часто это нужно делать достаточно точно. Многие элементы проходятся только при помощи двойного прыжка и рывка, а еще и бега. Плюс всё это в 3-мерном пространстве, а значит надо вертеть камерой. И для жены это уже много кнопок, когда у нее не получается их корректно нажать - это вызывает негатив. С другой стороны еще дальше упрощать игру что ли? В общем я тут только критикую, предложить ничего не могу, но этот момент сыграл в восприятии игры.
    Также хочу обратить внимание, что на мой случай выше журналисты писали, что нужно как минимум уметь целиться, и если ваша половинка не умеет - скорей всего будет плохо. На консоли целиться вообще не надо - автонаведение настолько мощное, что можно было вообще отбирать правый стик у игрока совсем. Ваша половинка должна уметь прыгать, а не целиться.
    Отдельно хочу отметить босса-обезьяну. Посреди классного приключения, она прямо разорвала наше удовольствие. Босс сразу начинает целиться лазером в женского персонажа, и не перестает это делать никогда. Даже если убьет, то после возрождения лазер моментально вернется опять на женского персонажа. Увернуться от него можно только бегом и только по краю карты. Я прямо видел как моя половинка хотела просто бросить геймпад после такого. Босс вообще не давал ей жить. Только поменявшись управлением мы смогли вообще начать с ним бороться. Считаю что это косяк разработчиков игры.

Подытожив могу сказать, что игра не шедевр как многие говорят в интернете. Либо вы играете с тем, кто умеет играть в видеоигры и вам слишком просто, либо вы играете с тем, кто не очень умеет играть в видеоигры, и тогда вам уже сложно. Ощущение что в эту игру надо играть не с половинкой, а с детьми. Я бы оценил ее в максимум 8 из 10. Но при всем при этом, хочу вернуться к 1 абзацу с ностальгией по сплит скрину. Совместных игр сейчас неадекватно мало. Если вы также как и я хотите больше локального кооператива со своей семьей / друзьями, то игра обязательна к покупке.

P.S. Хочу добавить, что локальный кооп не является панацеей для всей игровой индустрии. Понимаю, что многие не оценят его, мол, зачем мне локальный кооператив если я могу играть онлайн? Тут скорее что-то типа опыта настолки. Только настолки обычно медленные, с кучей правил, за которыми следить должны сами игроки. А тут наоборот, игра забирает на себя правила, и дает пространство для действия.
    Лично меня радует что нинтендо делает семейные игры, с локальным коопом. В них даже можно играть с родителями, и это восхитительно.

Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»22
    PlayStation Network Gorez_krut

Юсеф Фарес чёртов гений, мать его. Эта игра восхитительна. 14,9 из 9,98. ГОТИ 2021, 2022 и вплоть до 2030. Такого больше не делал никто. Просто шикарно.

Ладно, теперь, когда я вылил на вас свой таз с восторгами, поговорим более предметно. Опишу все плюсы игры в порядке убывания значимости для меня лично. Минусов у игры нет.

+ Сюжет. Это очень трогательная история о двух супругах на грани развода. Сценарий очень ловко под видом безумного буйства фантазии и сказки выдаёт очень приземленную историю о двух людях, которые когда то любили друг друга но уже не могут перестать ссориться. Пройдя через множество испытаний вместе им предстоит вспомнить о том как они вообще когда то сошлись вместе и научиться поддерживать друга друга. Я местами пустил даже скупую слезу (рыдал как маленькая девочка).
    +Геймплей. Он разный. Ну то есть. Абсолютно разный. Тут есть элементы платформера, гонок, соулслайка, хоррора, шутера от третьего лица, 2D платформера и многое многое другое. Юзеф не врал когда говорил что игра не может надоесть. Только вы привыкните к новой механике, она заканчивается и начинается что-то новенькое.
    +Локации и атмосфера. Здесь тоже всё очень разнообразно и круто. Вы побываете и в обыденных местах, вроде сада или комнаты маленькой девочки, так и в чуть более экзотических мирах, вроде заснеженного горнолыжного курорта. В игре много локаций, абсолютно фантастических и рвущих сознание, я не хочу спойлерить их вам, чувства попадания в новые места в этой игре частенько незабываемые. И каждая локация ощущается именно такой как она задумана и выглядит. На локациях куча пасхалок, мини игр и просто каких-то интерактивных мест, исследовать тут одно удовольствие.
    + С графикой в игре тоже всё в порядке. Персонажи прорисованы круто, локации прорисованы круто, всё выглядит офигенно и визуальный стиль игры это всё подчёркивает.

Итог: абсолютный мастхев. Чудесная игра, очень добрая и приятная (тут я слегка кривлю душой, но хороших эмоций игра дарит всё же гораздо больше. Вы поймёте о чём я). Рекомендую всем и каждому. А я принимаю позу ожидания следующего шедевра Юсефа Фареса.

Опубликовано подсказок212Получено «Спасибо»120
    PlayStation Network SeriiMac

Мастхев для коопа. Совсем неподготовленным придется тяжело, эта игра ушла дальше A way out, так что если играйте с половинкой, будьте готовы к этому. Правда, моя после Biped уже познала боль и ужас, только на боссе-обезьяне забомбила.
    А так, куча приколов, фан на много вечеров, игра-молодец.

PlayStation Network Ivo_Kondratenko

0

Таких коопов еще не видел, игра потрясна и в геймплее и подаче сюжета. Диалоги прекрасны, жаль что только сабы, читать их не всегда есть время. Единственный минус игры в отсутствии озвучки. Так же игрокам на ПС4 и наверное пс5 нужно учесть что чтобы получать трофеи имея одну версию игры вам нужно играть на одной консоли, версия для друга не выдаст вам ни одного трофея. 12/10, игра года и все дела. Играть всем.

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»6
    PlayStation Network Java_FX
    Xbox Live GamerTag rzinovyev

Это шедевр и 10 из 10, я не знаю что тут описывать, если вы любите кооперативные игры то бегом в магазин, такого больше не делают.

0

Очень прикольная игрушка, ходили с другом, жаль только второй раз ее не пойдешь - трофы добивали со скрипом (ох уж эта аццкая башня, руки за нее оторвать). Очень понравились уровни со слоу мо, как в крутых фильмах сделано, супер! Если ищете не длинную коопную развлекалочку, то очень рекомендую

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права