Показано с 1 по 9 из 9
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»739
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 18 февраля 1993 года — выход Bucky O’Hare для NES

Сегодня свой 27-й день рождения со дня европейского релиза на консоли NES отмечает проект, наверняка запомнившийся на всю жизнь тем, кому он попадался в детстве — Bucky O’Hare. Это один из самых ярких, сложных и интересных двухмерных платформеров моего детства, наравне с котом Феликсом и Трёхглазым мальчишкой. Мы играем зелёным космическим зайцем Баки, вооружённым и способным вести огонь в четырёх направлениях: в стороны, вверх и вниз, когда совершает прыжок. Его цель — спасти похищенных членов своей команды.

Всего в игре пять героев, включая самого Баки, и все они доступны для управления сразу после спасения. Герой по имени Блинки AFC — андроид с гранатами и реактивным ранцем. Он ниже остальных соратников и может не приседая пробираться там, где другим нужно ползти. Антропоморфная кошечка Дженни — владелица колдовского кристалла, запускающего во врагов лазерный луч. Она умеет стрелять самонаводящимися сгустком энергии, незаменимым в битвах с боссами. Одноглазый Селезень — бывший пират и меткий стрелок, несмотря на потерянный в боях глах. Умеет карабкаться по стенам. Наконец, пятый персонаж — Вилли ДеВутт, юный гений-инженер, вооружённый лазерным пистолетом.

Игра Bucky O’Hare основана на одноимённой серии комиксов, так что американским и европейским детям нередко был известен первоисточник. В наших же краях картридж с зелёным зайцем пользовался популярностью скорее за качество исполнения, чем из-за героев и названия. Разработан проект компанией Konami, и выполнен на соответствующем уровне качества, соответствующем этому издательству в 90-х — прекрасно сбалансированный, увлекательный платформер, вобравший в себя элементы Contra, Teenage Mutant Ninja Turtles и Mega Man.

Интересно, что, также в отличие от американских и европейских детей, мы с Bucky O’Hare страдали неиллюзорно — китайские братья-пираты не позаботились о снятии защиты, установленной разработчиками, из-за чего наш Баки умирал от одного плевка, тычка и злобного взгляда из-под вражеских бровей. Данный режим был доступен и в оригинальной версии, если ввести код «HARD!», но у нас он являлся единственным из доступных. Кстати, об этом упоминал и Паша Гринёв (Kinaman) в одном из своих видео цикла «На Кухне». Занимательный выпуск получился:

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network HACMOPK

Помню, как в детстве хвастался своими успехами в прохождении этой игры. В те времена даже и в мыслях не было, что братья-китайцы такую подлянку сделают.

PlayStation Network dual-mammoth7

Классная игра была)) Сразу вспоминается музыка и шикарный дизайн уровней! Да и мне тоже такой картридж попался, где заяц с одного удара помирал, думал что это нормально)) Ну игра то не шибко хардкорна была по тем временам, прошел все планеты и базу босса, застрял только на уровне Escape... где лететь надо было, все шипы задевал какие-то(

Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»3
    PlayStation Network Goldenrainy-pots

О да. Босса муторно мочить было, круги нарезАть приходилось, доходить долго надо было
    Пароли были, слава Богу!!!

PlayStation Network TeselZveryov

Помню в школе взял на денёк у одноклассника поиграть(за вечер одолеть не смог, но утром перед школой сделал ещё несколько попыток и прошёл). Игра понравилась неимоверно - отличная музыка, которая при воспоминании об игре сразу начинает играть в голове; Отличный визуальный стиль локаций(которые несколько различались между собой по геймплею), боссов и персонажей, их прокачка и необходимость использовать умения разных персонажей. И три этапа битвы с последним боссом.
    Потом я брал картридж с этой игрой ещё и перепроходил, вырабатывая лучший для себя порядок стартовых планет и прокачку персонажей.
    P.S. Мне повезло, и версия игры у меня была обычная, а не "Хард", но на то время назвать её простой я не мог.

PlayStation Network Poliamid

Это было покруче BB и DS

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»12
    PlayStation Network UnkSam

Сложная была вещь,но сколько эмоций) Редкая игра,от которой у меня как оригинальный саунд,так и куча ремиксов в треклисте. Конами постарались.

Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network umka1m
    Steam ID umka1m

детство

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network divan1979
    Xbox Live GamerTag Divan1979

Это единственная "Игра" для меня! Просто СУПЕР! На Все ВРЕМЕНА! После неё больше игр НЕТ! Почему её не включили в сборник от KONAMI? Первое знакомство у меня тоже состоялось на сутки. Была 15-игровка, но посути было три игры, TMNT 3, Monsters in my pocket и Bucky o'hare. Как раз была версия "HARD!", но Я смог пройти Красную планету полностью. Дали код и путем подбора оказался на Боссе в конце "Escape", но не смог его угомонить. Только через три года у меня появилась эта игра в "нормальном" режиме. Эх... Таких игр больше небыло. До сих пор её включаю иногда на компьютере. Соунд - the BEST!!!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права