Показано с 1 по 3 из 3
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»708
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 7 ноября 2005 года — выход Guitar Hero для PlayStation 2

Сегодня вечером могут анонсировать переиздание трилогии Mass Effect — в 22:00 по московскому времени пройдёт презентация от Electronic Arts, а анонс её содержания состоится несколькими часами ранее, в 19:00. Мысли сообщества упёрлись в эту игру, потому что 7 ноября считается «днём Mass Effect» (N7). А ещё 7 ноября, но в 2005 году, состоялся релиз проекта Guitar Hero — захватывающей роков ритм-игры, серия которой сохраняет популярность до сих пор. Ведь из простой игры она превратилась в настоящую медиафраншизу, отдельные выпуски которой всецело посвящены определённым группам.

Guitar Hero не изобрела жанр. До неё были сотни разнообразных ритм-игр с разными схемами управления, а в основу самого проекта легла другая гитарная видеоигра — GuitarFreaks от компании Konami. Но Guitar Hero развила его рок-ветку. В качестве контроллера выступала гитара, на грифе которой располагались кнопки. Их надо было удерживать, как лады, и своевременно ударять по специальной кнопке-струне. Интересно, что на контроллере есть даже треполо-ручка.

В Guitar Hero представлено несколько игровых режимов, основных из которых можно назвать карьерным — в нём игрок выступает на вымышленных сценах, исполняя песни и зарабатывая деньги, а затем тратя их в специальном магазине на новые песни и гитары. Второй доступный режим — это «быстрая игра». Он позволяет выбрать одну из пройденных песен и сыграть её в своё удовольствие, без карьерных условий и доходов. Всего в игре представлено 47 песен, причём треть из них написаны группами, в которых участвуют сами разработчики, или же малоизвестными рок-коллективами из их города, Бостона. Известного, к слову, своей музыкальной сценой.

Опубликовано подсказок147Получено «Спасибо»501
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ace_Lansur
    Xbox Live GamerTag AceLansur

Помню, как то раз, в 2007 году, друг пришел в гости с диском на ПК - guitar hero 3, говорит "можно я поиграю у тебя, а то у себя не наигрался". Ну разрешил, потом я смотрел, как он играл, на клавиатуре зажимал три кнопочки левой рукой и стучал по одной клавише правой. Я же решил попробовать, только когда он ушёл. И втянулся. Через некоторое время другу кто-то подсказал, что можно переназначить клавиши на F1-F5, перевернуть клавиатуру и держать как гитару. Стало ещё веселее играть. Тогда у меня ещё был Xbox 360 и мне хотелось гитарку отыскать, чтобы по человечески играть Долго найти не могли, в итоге на одной оптовке, где папа закупал dvd-диски с играми, предложили один последний комплект gh по дешевке, якобы у неё какой-то дефект был. Купили, дефекта не оказалось, а я сказал, что "починил сам" . Радости были полные штаны. Когда коробокс сломался, купил ps3 и вместе с ней guitar hero 4, потом ещё одну гитару для друга и прочие части guitar hero. Много отличных групп узнал, да и вообще на рок-музыку подсел благодаря gh, до неё у меня музыкальных предпочтений как таковых и не было даже.

Семь лет назад продал гитарку, пять дисков guitar hero и rock band 2. С тех пор не раз вспоминал время проведенное за этими играми и жалел, что продал . Месяц назад я не удержался и купил комплект rock band 4 со всеми инструментами. Исполнил давнюю мечту, ведь по барабанам тогда не довелось постучать . Если вдруг кто играет, го вместе.

PlayStation Network x_777Dito777_x
    Xbox Live GamerTag Dito62RUS

0

Одна из любимейших игровых серий! Году в 2008-2009 поиграл в третью (на мой взгляд лучшую) часть у друга на боксе, с тех пор гитара (а позже и барабаны) у меня была для всех консолей. Игры для DS и grip раньше всегда были со мной в рюкзаке.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права