Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43
  1. #1
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 265
    Карма: 189854 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию По касательной #109


    Позади очередная неделя, полная новостей, принесённых нам индустрией видеоигр и помогающих отвлечься от реальности. Многим анонсам, известиям и пресс-релизам наша команда уже посвятила отдельные публикации, а теперь пришло время и традиционной рубрики «По касательной» – чтобы затронуть всё то, что мы ещё не успели. Вот, что вы найдёте в этом выпуске




    Новые консоли Xbox получат поддержку графической архитектуры RDNA 2
    Microsoft получила очередной повод для гордости и инструмент для успешной рекламной кампании: её консоли Xbox Series X и Xbox Series S обладают поддержкой RDNA 2 – созданной AMD графической архитектуры. Новая технология добавляет возможности аппаратного ускорения, включая DirectX с функцией трассировки лучей, технологию сетчатых шейдеров Mesh Shaders, метод загрузки текстур Sampler Feedback и технологию сжатия на уровне затенения Variable Rate Shading. Предполагается, что благодаря достижениям AMD версии игр для Xbox и Windows будут отличаться улучшенной графикой и повышенной производительностью. Кроме того, упростится портирование между двумя платформами. Насколько сильно все эти разработки и инновации повлияют на впечатления геймеров, узнаем уже после того, как Xbox нового поколения начнёт появляться в наших гостиных и гостиных наших читателей.



    I-O DATA и Square Enix выпустят SSD в стиле Final Fantasy XIV
    Японское издательство Square Enix и тайваньский производитель компьютерной периферии I-O DATA договорились о производстве твердотельных SSD-накопителей со специальным дизайном корпуса в честь многопользовательской ролёвки Final Fantasy XIV Online. Продажи устройства, украшенного логотипом игры, начнутся 2 декабря, и пока только в Японии. Модель объёмов в 500 гигабайт будет стоить почти 12000 йен, и Square Enix рекламирует его как устройство, на которое стоит установить саму Final Fantasy XIV, чтобы ускорить загрузку огромного онлайн-мира.



    Ghost of Tsushima: Legends стала хитом, Sony делится цифрами
    PlayStation поделилась интересной статистикой по мультиплеерному расширению Legends для экшена Ghost of Tsushima. За десять дней с 16 по 26 октября новый режим опробовало почти 12 миллионов геймеров, убито более миллиарда врагов (из которых почти каждый десятый был жутким демоном-они), призвано свыше 22 миллионов псов-призраков и почти треть игроков предпочла класс ассасина-убийцы:



    Сервера мобильной игры Gears Pop! отключат в 2021 году
    Вышедшая в августе 2019 года стратегия Gears Pop! сочетает типичную для культовой серии Gears of War атмосферу и сеттинг с характерным стилем бренда игрушек Funko Pop! и доступна как на мобильных платформах iOS и Android, так и на Windows 10. Однако 26 апреля 2021 года этот спин-офф будет закрыт. Уже сейчас в игре отключили возможность приобретать контент за реальные деньги, и все желающие даже могут вернуть средства, вложенные в Gears Pop! за предыдущие три месяца.

    Разработчики из студии Mediatonic не называют конкретных причин закрытия игры и говорят лишь, что её дальнейшая поддержка невозможна. Возможно, за решением стоит Microsoft, однако стоит заметить, что недавно Mediatonic выпустили сверхуспешную королевскую битву Fall Guys: Ultimate Knockout – возможно, им больше не интересна Gears Pop!, и они решили избавиться от неё так скоро, как только позволяют контракты.



    Новая фигурка Крэша Бандикута уже доступна для предзаказа
    В онлайн-магазине Good Smile начался сбор предзаказов на новую коллекционную фигурку-нендороида Крэша Бандикута. Игрушка стоит около 6000 рублей, и к ней прилагается богатый набор сменных частей, чтобы поклонники могли стилизовать персонажа под разные образы из недавнего платформера Crash Bandicoot 4: It's About Time.



    Switch может получить обновлённую Resident Evil 3
    На этой неделе для Switch вышла облачная версия экшена Control, который хоть формально и не появился в нашей стране, но фактически вполне доступен, пусть и при небольших ухищрениях. Кроме того, в 2021 году с помощью аналогичных технологий на консоли Nintendo появится Hitman 3 – анонс состоялся два дня назад. Однако похоже, что скоро через стриминг на Switch станет доступна и ещё одна игра – ремейк Resident Evil 3. Упоминание облачной версии хоррора утекло в сеть накануне, и уже было удалено, однако отсылки к Switch ранее находили в коде игры, и недавно возможность такого релиза обсуждали инсайдеры. Похоже, что официальный анонс – лишь вопрос времени.



    Xbox Series X и Xbox Series X получат около 3100 игр за счёт обратной совместимости
    Джейсон Рональд – директор по программному менеджменту Xbox – подтвердил, что после специально проведённых тестов (в общей сложности они заняли пятьсот тысяч часов) Microsoft абсолютно уверена: все игры для Xbox One, Xbox 360 и Xbox, которые были доступны на Xbox One, будут работать (причём с улучшениями) и на консолях нового поколения. Таким образом, благодаря обратной совместимости Xbox Series X и Xbox Series S с первого же дня своего существования смогут запустить более 3000 игр с предыдущих консолей Xbox. Исключение – немногочисленные релизы, требовавшие моушен-аксессуара Kinect.



    Теперь в PlayStation Plus Collection входит уже двадцать игр
    PlayStation Plus Collection – это набор игр с PlayStation 4, которые получат версии и улучшения для PlayStation 5 и будут доступны всем подписчикам сервиса PlayStation Plus без дополнительной платы. Обновлённые версии игр будут быстрее загружаться, и вполне возможно, что это не единственное их преимущество над оригинальными: графика, например, также может стать немного более качественной.


    Список же недавно пополнился ещё двумя играми, и теперь в нём двадцать пунктов:



    Тодд Говард не может представить The Elder Scrolls VI эксклюзивом Xbox
    С тех самых пор, как Microsoft начала процесс покупки издательства Bethesda, миллионы геймеров задаются вопросом: «Значит ли это, что следующая The Elder Scrolls выйдет только на Xbox и Windows?»


    Филл Спенсер, глава Xbox, уже не раз уходил от прямого и однозначного ответа (возможно, он и сам ещё его не знает), однако настаивает, что чем больше аудитория, тем лучше для игр. Что же касается Тодда Говарда, нынешнего руководителя Bethesda Softworks, то он ответил примерно следующее:
    «Я не могу представить, чтобы The Elder Scrolls VI была ограничена рамками Xbox или платформ с сервисом GamePass... Но если вы изучите предыдущие игры серии, то обнаружите некоторую эксклюзивность для Xbox и PC»
    Вполне возможно, что Тодд Говард ожидает появления у следующей TES неких бонусов для платформ Microsoft, но не верит в отсутствие у неё версии для PlayStation 5. Впрочем, до завершения сделки между компаниями точный ответ на этот вопрос не сможет дать вообще ни один человек – все настоящие решения и соглашения будут приняты позже.


    Microsoft подумывает о массовом производстве холодильников Xbox?
    Разосланный нескольким звёздам (вроде Снуп Дога) и ставший интернет-мемом холодильник Xbox, стилизованный под консоль Series X, выглядит как пример отличной шутки и удачной PR-кампании, однако может ли он пойти в массовое производство и появиться в свободной продаже? Шансы на это чертовски малы, но Аарон Гринберг – главный маркетолог Xbox – в своём твиттере устроил опрос среди подписчиков, и многие высказали желание приобрести такое устройство для своей кухни.
    \r\n\r\n
    Скорее всего, этот опрос – часть рекламной кампании и ничего более. Но что если мы наблюдаем за рождением чего-то великого, и скоро такой холодильник станет реальным купить в магазинах бытовой техники по всему миру?


    На этой всё. Следующий выпуск рубрики «По касательной» читайте через неделю!

  2. #2
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Меня очень привлекает PlayStation Plus Collection. Многие игры из подборки хотел купить, но теперь поиграю уже на PS5.

  3. #3
    Аватар для vaso
    Регистрация: 28.12.2011
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 2 454
    Карма: 14758 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»28
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network vasizdas
    Xbox Live GamerTag VasoXgamer


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Классный ssd по Final Fantasy,но почему только 500гб?

  4. #4
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, плохо дела идет у сони похоже, уж больно лихо они взвинтили цены на игры

  5. #5
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 543
    Карма: 25393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, не знаю с чего такой вывод) Ребята шикарно отреагировали на появившийся в сети мем и развили его.

  6. #6
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Наткнулся в нэте на новость про чистую прибыль Юбиков за этот финансовый год... 750 лямов. Офигеть)
    Былоб интересно увидеть тут статью в которой распишут расходы/доходы всех самых крупных игровых компаний.


  7. #7
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin,
    "Лучший результат среди подразделений Sony показала PlayStation, а на втором и третьем месте сегмент гаджетов и музыки, соответственно. Sony Pictures оказалась на последнем шестом месте.
    PlayStation
    Общая выручка игрового подразделения за квартал составила свыше 4,77 миллиардов долларов"

    Кудаж хуже то?

  8. #8
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    "Xbox Series X и Xbox Series X получат около 3100 игр за счёт обратной совместимости", и следующая новость: "Теперь в PlayStation Plus Collection входит уже двадцать игр".



    Спасибо за подборку!

  9. #9
    Аватар для Rasco
    Регистрация: 03.02.2020
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 1 543
    Карма: 25393 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»96
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network SwagLord1897


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, ну так это называется грамотной рекламной компанией. Ребята увидели возможность и подошли к вопросу со здоровой долей самоиронии. Это всегда хорошо.
    Про прибыль от консолей будет целесообразно говорить через пару лет после их выхода, как я думаю. Пока что можно с уверенностью сказать только то, что Майки если и не потеснили Сони, то уж точно сделали крайне интересную альтернативу, по многим параметрам превосходящую предложение от Сони.

  10. #10
    Аватар для The_Freya
    Регистрация: 31.10.2011
    Сообщений: 1 419
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Teleri
    Теперь в PlayStation Plus Collection входит уже двадцать игр

    5 игр и 15 "фильмов")

  11. #11
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, так у майкрософт тоже самое в этом плане) просто игры не дорожали))

  12. #12
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Unidentify, видимо у Сони совсем все плохо, раз они уже и фильмы выпускают и гаджеты и телевизоры)

    Думаю такой пример бестолковой аналогии мне и стоило привести сразу))
    Я своим постом лишь пытался показать всю абсурдность аналогии, которую привел Darek-N7)
    Так то я в войнах консолей е участвую) у меня есть все)

  13. #13
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7,

  14. #14
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Darek-N7, да ты мне глаза открыл!) Просто у сони они пробивают потолки)
    Смотри, я вот напомнил о взлетевших ценах и сразу минус словил. Чувствуется, как у TiRa душа болит из за подорожания.
    Ладно я, всю мультиплатформу набираю на иксбокс или играю по GamePass, а кому-то видишь, плохо от одного упоминания о поднятии цен.

  15. #15
    Аватар для tshadrin
    Регистрация: 10.02.2012
    Сообщений: 590
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»0


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Darek-N7, главное на него пс5 не ставить, а то раздавит) я бы такой и сам замутил

  16. #16
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 737
    Карма: 72525 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»314
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    tshadrin, чувствую у тебя от минусов переживания. Получил минус и сразу написал об этом, душа болит.

  17. #17
    Аватар для Artem6
    Регистрация: 08.05.2019
    Адрес: Москва
    Сообщений: 991
    Карма: 9206 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network dual-mammoth7
    Xbox Live GamerTag Artem63695


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Как же меня радует полная обратная совместимость у нового Бокса!) Взял бы новую коробку сразу с Нинзя Гайденами 1 и 2.

  18. #18
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 275
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    tshadrin, Думаю если бокс новый сжать и вытянуть будет он такой же как и пс5.

  19. #19
    Аватар для Gustavus
    Регистрация: 03.11.2015
    Адрес: Москва
    Сообщений: 8 265
    Карма: 189854 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Gustavusbio
    Xbox Live GamerTag gustavusbio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Teleri, это не было намеренно. Но и менять порядок я не стал, хотя заметил иронию
    Пожалуйста

  20. #20
    Аватар для Teleri
    Регистрация: 22.01.2017
    Адрес: СССР
    Сообщений: 2 287
    Карма: 32459 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок10Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    The_Freya, ну, я бы так не сказал. Под определение "кинца" подходит как раз игр пять примерно, а остальное вполне себе игры с нормальным геймплеем)

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •