Показано с 1 по 7 из 7
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок382Получено «Спасибо»601
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 12 сентября 1991 года — выход James Bond Jr. для NES

Сегодня свой 29-й день рождения отмечает игра James Bond Jr. — весьма увлекательный и захватывающий платформер для NES и Super NES, вышедший в сентябре 1991 года и разработанный студией Eurocom на основе американского анимационного телесериала. Сам я с проектом познакомился примерно в 1998 году, когда друг и одноклассник подарил мне картридж с этой игрой. Впрочем, строго говоря, прошёл я её раньше — потому что мы у друга этого зависали и втихаря играли в мой будущий подарок.

Была даже забавная ситуация, когда его бабушка «поймала» нашу игру в своей комнате на телевизоре. Едва успели вырубить, пока она пришла поинтересоваться, а не мы ли это зависаем в James Bond Jr.

История проекта рассказывает о внезапной пропаже величайших мировых учёных, на спасение которых и отправляется младший Джеймс Бонд. Согласно разведданным, некий Лорд S.C.U.M. похитил их, заперев на отдалённом острове-крепости в Карибском море, для игрока похожей на форт Боярд. Чтобы спасти всех, герою предстоит выполнить четыре основные миссии, попутно разрушив планы злодея.

Проходить James Bond Jr. на NES надо было с учётом времени, выделяемого на поиск целевых объектов. По геймплею это вполне типичный платформер, с прыжками, бегом, стрельбой, драками и сбором полезных предметов. Без подводных уровней тоже не обошлось. Сейчас уже игра может и не будет очень трудной для опытного игрока, но мне из детства она запомнилась как довольно хардкорная.

А вот версия для Super NES, в которую я играл уже сильно позже и на эмуляторах, представляет собой неплохую смесь из боевика, платформера и уровней с управлением транспортными средствами — вертолётом и космическим истребителем. Но пусть тут и лучше графика, да разнообразнее игровой процесс, James Bond Jr. для NES мне всё равно кажется интереснее, продолжительнее и гораздо сложнее.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Byacca
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network Byacca

Про версию для SNES даже не знал, а вот на NES залипал в неё основательно. Особенно запомнилась великолепная музыка.
    С этой игрой была у меня забавная история. Первое время я ее запускал на старом черно-белом телевизоре - родители не разрешали использовать новый под игры какое-то время.
    А в первом уровне нужно останавливать запуск рокет. Все бы ничего, да только выполнен этот процесс в виде пазла на перемещение по полю цветных элементов. Вот это был хардкор.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Vitalka83
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»216
    PlayStation Network Vetalka83

Byacca, Мы с другом тоже в деревне проходили на не цветном телевизоре он очень хорошо пазлы знал.

Ве4ный нарушитель Аватар для The_Freya
    Адрес: С 2018 Цюрих (основное), Хельсинки, Санкт Петербург
    Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Freye4ka

0

Да ладно, не будет очень трудной ( Пару месяцев назад, на самом первом уровне эти прыжки на пружинах за 3 минуты уже выбесили. Еще от третьего уровеня бомбануло и босс - спойлерить не буду - похоже валится наудачу и от кол-ва хп, хиты просто шальные.

Начинающий охотник за трофеями Аватар для sCARE
    PlayStation Network skotedriller

Byacca, вспомнились бонус уровни в третьем Сонике на ч/б

Металлический охотник за трофеями Аватар для Unksam
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network UnkSam

0

Byacca, а ,так они цветные были?))

Металлический охотник за трофеями Аватар для Unksam
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network UnkSam

0

Очень нравилась,научился проходить и наслаждался, проходя каждый раз. Всего четыре уровня,но довольно продолжительные,и да,музыка прекрасная. Как ни странно,научился разгадывать все паззлы,найдя к ним ключ,и даже черно-белый телевизор не мешал. А вот чем она сбивала с толку -после прохождения финального уровня,вылетала ракета,чуть-чуть висела в воздухе и уносилась,и игра начиналась заново -мы думали,что что то не так делаем,и пытались то в ракету забраться,то еще что то сделать.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права