Показано с 1 по 7 из 7

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

По умолчанию Впечатления об игре «Minecraft Dungeons»

Добро пожаловать в тему впечатлений от игры Minecraft Dungeons.
    Оставить отзыв об игре можно на странице игры

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network SkyKusanagi

Итак, я наконец-то поиграл в Minecraft Dungeons на PS4. Откровенно говоря, даже и не думал, что буду играть в этот тайтл, потому что никогда не был фанатом Minecraft. Поэтому я решил посмотреть стримы тех, у кого был ранний доступ к игре. Вот тут я был впервые удивлён. То, что я увидел, оказало на меня весьма приятное впечатление. Потом я взял игру на релизе и был удивлён во второй раз. Мне действительно нравилось то, во что я играю. Я залип очень надолго. По сути на Minecraft Dungeons уходило всё моё свободное время аж до выходных, на которых я тоже много играл. Получилось где-то часов 35.
    Как же так вышло? Это лучше, чем Диабло, или это революция в жанре? Вовсе нет. Она очень простая и ничего нового в жанр не приносит. Просто всё вокруг сделано мило, гармонично и весело. От игры я получил тонну фана. Это главное.
    И мне очень не нравится, когда этот проект сравнивают с Диабло, как будто она должна кому-то что-то доказать или кто-то из разработчиков делал громкие заявления. Это небольшой спин-офф за 20 баксов. Расслабьтесь! Minecraft Dungeons в принципе не может подарить нам что-то сверхъестественное.
    Лучше просто обратить внимание на то, что мы имеем, и после этого уже думать, нужна вам такая игра или нет.

Просто несколько фактов об игре.

Minecraft Dungeons — это не Minecraft, каким вы его привыкли видеть. Тут нет стройки и разрушения окружающей среды. Вообще! Это лишь спин-офф во вселенной Minecraft. Так что построить свой красивый замок не получится.

Сюжет и лор.
    Для меня на первом месте геймплей, а уже потом сюжет, саундтрек, графика и прочее. Мы в игры всё же играем. Всё остальное лишь приятный бонус, но не основа. В нашем случае тут всё очень примитивно, но это и не сильно портит картину. В таких играх нам важно разносить большие группы врагов, а их происхождение особо роли не играет.
    Есть некий злодей, мы его пинаем, все очень счастливы и рады. GG WP.

Локации и уровни.
    Тоже всё предельно просто. Одноуровневые кластерные локации, определенные сюжетные участки уникальные, а вот коридоры между ними генерируются рандомно. Каждое сюжетное задание это отдельный загружаемый мир.

Порог вхождения. Насколько игра "сложная"?
    Игра очень дружелюбная. Разобраться в ней не составит труда. Здесь вы не найдёте сверхсложных механик, которые раскрываются только после приобретения каких-то игровых навыков. Даже моя кошка смогла разобраться и играть в своё удовольствие.

Классы персонажей.
    В Minecraft Dungeons нет классов! Весь игровой процесс строится от вашей экипировке. Поэтому вы в абсолютно любой момент можете переодеться из танка в дамаг дилера и наоборот. Раз нет классов, то нет и классовых талантов. Всё максимально просто.

Артефакты.
    Если в игре нет классов, то на чём строятся активные умения? Ответ кроется в артефактах. Это такие предметы, каждый из которых имеет уникальный эффект при активации. Ими могут быть как атакующие умения, так и умения поддержки или защиты, которые можно комбинировать как угодно. Можно даже дублировать, наличие одинаковых артефактов не запускает общий кулдаун для всех при активации одного из них.
    BTW можно играть не от спеллов, а просто размахивая мечом. Геморройно, но все еще работает.

Система прокачки и чары.
    По сути уровень ни на что не влияет сам по себе. Ведь от уровня напрямую не меняются ни урон, ни базовые характеристики и нет никакого прироста. Уровень нужен для того, чтобы получать очки для прокачки чаров, которые есть на каждой броне и оружии в количестве от одного до трёх. Чары — это уникальные пассивные эффекты, которые запускаются при определенных обстоятельствах. Они, как и эффекты артефактов, могут складываться (стакаться) без штрафов.
    Помимо уровня есть мощь (усредненный параметр всей носимой экипировки) — она и определяет то, насколько ваш персонаж силен и на каком уровне сложности следует играть.
    Из минусов могу отметить, что единственный способ перераспределить очки чар — уничтожение предмета. Это очень сковывает руки в плане экспериментов и тестирования чего-то нового.

А как же крафт? Это же Minecraft!
    Увы, в игре на данный момент отсутствует крафт вообще чего-либо. Рандомные вещи, оружие и артефакты выпадают с врагов/сундуков или покупаются у торговых NPC.

End-game? Что делать дальше?
    Пока что весь игровой процесс — это перепрохождение сюжетки на разных уровнях сложности. Есть ещё секретные данжи. Я согласен, этого маловато. Будем надеяться на DLC.

Кстати, играть можно вчетвером на одной консоли. Иногда это очень весело — собраться с друзяшками и поиграть вместе (если они есть :С )

Давайте подытожим. Разумеется, это нишевый продукт и не всем понравится. Мне это напомнило историю с Dragon Quest Builders, потому что не всем фанатам DQ зашел этот спин-офф из-за акцента на стройке. Мне обе части Dragon Quest Builders очень понравились, но я бы не стал советовать её всем. Так и тут. Minecraft Dungeons явно не всем будет по вкусу. Но если вы хотите просто расслабиться в коопе с кем-то из друзей так, чисто пофаниться по кайфу, то это вполне может быть хорошим решением.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»7
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network timonya_28rus

Купил дочери, а играю сам....Затянуло по самое не хочу)))

Опубликовано подсказок128Получено «Спасибо»478
    PlayStation Network Demure1
    Xbox Live GamerTag AlexSpb83

На удивление достойная игрушка получилась. И стоит недорого. Дети выпросили, в итоге и сам с удовольствием бегал - можно до 4х игроков на одном телевизоре. Получился эдакий дружелюбный миленький аркадный дьябло. Даже дочка 7 лет играет. Подземелья рандомизированы, врагов разных много, падает куча шмота с которым можно в разных комбинациях эксперементировать, причем силь игры от этого действительно меняется. Уровни пробегаются минут за 15 в среднем, геймплей динамичный, напрягаться особо не надо (хотя, возможно, на апокалипсисе как раз надо) - самое то побегать-расслабиться после трудного рабочего дня

0

Ненавижу игры, которые заставляют проходить несколько раз на всех уровнях сложности. Я просто хочу поставить максимальную и получить ачивки быстро, а меня мучают безсмысленным гриндом

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»2
    Xbox Live GamerTag KAPEC22

0

Никогда не интересовал Майнкрафт, решил попробовать в денджерас через game streamingи очень понравилось)

Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»0
    PlayStation Network DmitrySwan
    Xbox Live GamerTag Dmitry Swan

0

Скачал по GP. Просто чтобы попробовать, так как читал что игрушка хорошая.
    По итогу с мнением согласен. Красивый фон, красивая картинка в целом, потрясающая местами музыка. Меня зацепило. Сидеть в неё зад...ть смысла не вижу, но просто запустить на часик-два самое то. Просто побегать и отдохнуть.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права