Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аватар для Sammiken
    Регистрация: 18.06.2013
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 983
    Карма: 25169 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»35
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sammiken
    Xbox Live GamerTag Sammiken


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию По касательной #91


    Здравствуйте, дорогие читатели, вот и подходит к концу первый месяц лета, а вместе с ним и первая волна игровых презентаций. За эту неспокойную неделю успела отгреметь The Last of Us: Part II, EA анонсировали Apex Legends для Nintendo Switch, а CD Projekt RED подтвердили обратную совместимость Cyberpunk 2077 для PS5. Однако в тени остались не менее любопытные околоигровые новости индустрии, которые мы собрали для вас под одной крышей. Устраивайтесь поудобнее, ведь мы начинаем.

    В 91-м выпуске «По касательной» вас ожидает:


    Реалистичный симулятор гитары в The Last of Us: Part II

    Ни для кого не секрет, что в недавней The Last of Us: Part II Элли может взаимодействовать с гитарой. Причем сама гитара реализована на просто безумном уровне: игроки могут регулировать нужный лад и подстраивать необходимые им аккорды. Все это вылилось в поток любительских каверов на популярные песни, вроде культовых «Californication» или «Seven Nation Army». Посмотрите сами.


    Не остался в стороне и популярный игровой блогер videogamedunkey.

    \r\n\r\n

    Небывалые высоты Jump Rope Challenge


    Десять дней прошло с релиза бесплатной Jump Rope Challenge, которую от скуки разработали программисты Nintendo. Игра представляет собой минималистичный симулятор прыжков на скакалке: берите джойконы в руки и вперед. Никаких сложных правил, условий или настроек. Просто прыгайте и поддерживайте тело в тонусе, пока сложившаяся ситуация заставляет проводить большую часть времени дома. А если вам лень, то очень зря, ведь игроки во всем мире совершили в общей сумме уже более 200 миллионов прыжков. Чем не результат?

    А мы напоминаем, что Jump Rope Challenge распространяется посредством Nintendo eShop абсолютно бесплатно, правда лишь до конца сентября, так что не медлите!

    \r\n\r\n

    Baldur's Gate 3 для PS5 в планах

    Кудесники из Larian Studios подтвердили, что в работе над Baldur's Gate 3 не будут останавливаться на PC и Google Stadia. Как заявил креативный директор студии Свен Винкл: «Сперва мы сфокусируемся на запуске на этих двух платформах, а дальше уже посмотрим, что делать».

    Учитывая, что дилогия Divinity: Original Sin посетила PlayStation 4, со стороны разработчиков было бы странно обходить стороной следующее поколение. Тем более, что со следующим релизом игр на iPad студия заработает еще больше капитала для будущих работ.


    Apex Legends для Switch порадует хорошей производительностью и картинкой

    Буквально на днях EA наконец анонсировала выход Apex Legends на Nintendo Switch, подтвердив полноценный кроссплей. В последующем интервью журналу GameSpot гейм-директор проекта Майкл Хайем рассказал подробнее о гибридной версии игры.

    «Мы столкнулись с серьезным испытанием и работаем над портом уже какое-то время. Обходится не без проблем, но выглядит и работает гибридная версия очень хорошо. Очевидно, что это совершенно другая платформа и мы должны внести некоторые изменения в игру, чтобы запустить ее должным образом. Мы задействуем моушн-управление консоли, поэтому для его полноценной поддержки потребуется некоторое время, но да, гироскоп будет работать как надо. Работы еще много, но пока что все идет хорошо и весь этот процесс стоит того. Мы большие поклонники Nintendo, так что я лично очень рад просто перенести игру на Switch, чтобы брать ее с собой и спокойно играть, когда буду со своими детьми или кем-то еще».

    Идем в обратном порядке: к нам заглянет ремастер Asterix & Obelix XXL?

    Если верить австралийскому рейтинговому агентству, нас ждет очередной ремастер Asterix & Obelix XXL. Правда на этот раз это будет самая первая игра в серии, с подзаголовком Romastered.

    Только за последние два года мы успели поиграть в ремастер второй части и окунуться в совершенно новые приключения триквела. Но издательство Microïds не собирается останавливаться.


    Фанаты заменили Линка на Самус Аран: любопытный мод для Breath of the Wild

    Самые нетерпеливые фанаты Metroid решили не дожидаться выхода трилогии Prime и новой четвертой части на Switch, заменив модельки и звуки в The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Получилось очень странно, но атмосферно. Теперь вместо Линка по землям Хайрула можно побегать за Самус Аран, а рассекать она будет не на мотоцикле шиика, а на своем фирменном корабле, к которому прикрутили оригинальные анимации открытия пассажирского отсека. Не пожалели и верный аэроплан нашего героя: теперь Самус лавирует на метроиде. Зато в качестве бонуса мододелы добавили в игру два знаковых костюма героини.


    Масштабная экспансия EA: компания планирует портировать больше игр на разные платформы, в том числе на Switch

    Сразу после выставки EA Play Live руководитель студии Лора Миле обмолвилась парой слов о будущем компании: «Мы хотим, чтобы у игроков была возможность запустить наши игры там, где им хочется, именно поэтому мы сейчас занимаемся выпуском наших проектов на множество платформ, в их числе Stadia, Steam, Switch и Epic Game Store.

    Судя по всему, у EA и правда долгоиграющие планы относительно Nintendo Switch, так как представители компании уже сообщили о семи проектах, находящихся в разработке и планируемых к выходу в течение следующих 12 месяцев. Совсем недавно игры издателя вернулись и в Steam, что говорит о намерении собрать прибыль на всех доступных торговых площадках.

    В планах компании также сделать акцент на доступности таких проектов, как Apex Legends, чтобы игроки могли подключаться к кому угодно, вне зависимости от платформы.


    The Last of Us: Part II стала самым продаваемым эксклюзивом PS4

    Несмотря на все возможные сливы, травлю студии и самой игры, а также недовольные пользовательские отзывы на Metacritic, The Last of Us: Part II умудрилась занять первое место в британском чарте продаж, обогнав Animal Crossing: New Horizons на 40%. Более того, за первые три дня с релиза игры общее число проданных копий перевалило за 4 миллиона, что автоматически сделало сиквел самым продаваемым эксклюзивом PlayStation 4. Предыдущие рекорды принадлежали ремейку Final Fantasy VII (3.5 млн. копий) и Marvel's Spider-Man (3.3 млн копий).


    10 лет с PS Plus: юбилей уже на следующей неделе

    Пока еще не раскрытая июльская подборка игр для PS Plus ознаменует десятилетний юбилей сервиса. Sony запустила подписочную модель еще на PlayStation 3. В те дни она несла совершенно иную философию и предлагала облачные сохранения, постепенно пополняющуюся библиотеку игр, тем и инди-проектов по вполне приемлемой цене. Никто не заставлял платить за онлайн-функционал, членство было совершенно добровольным. Подобная система работала и на PS Vita, пока не состоялся релиз PlayStation 4. К тому времени цена на подписку резко возросла, да и онлайн-функционал нового поколения уже требовал оплату сервиса для игры в сети.

    Любопытно посмотреть, что нас ждет уже на следующей неделе. Расщедрятся ли Sony на бонусы к юбилею или обойдутся рядовым анонсом ежемесячной подборки?


    Microsoft закрывает Mixer

    Неожиданное для всех решение Microsoft вступит в силу 22 июля. Судя по всему, издатель остался недоволен размерами аудитории своего сервиса, несмотря на партнерские соглашения с известными стримерами, вроде Ninja и Shroud. Решение хоть и резкое, но стратегически верное: ранее сообщалось, что основополагающая задача для Microsoft — запуск проекта xCloud, который предполагает, что пользователи Mixer нажатием кнопки смогут запускать в облаке то, во что играет стример. Собственно, похожей концепции добивается Google со своей Stadia, хоть и неудачно. Однако труды не принесли желаемых результатов, поэтому было решено перейти на уже состоявшуюся Facebook Gaming.

    Из официальных источников стало ясно, что в ближайшие недели начнется перенос всех пользовательских аккаунтов на новую платформу. Вместе с тем зрители и стримеры сохранят за собой все приобретенные привилегии.


    Facebook приобретает Ready At Dawn

    Не менее неожиданной новостью прошедшей недели стала покупка Ready At Dawn, разработчика The Order 1886, Daxter и дилогии God of War для PSP. Студия уже три года работает совместно с Oculus Studios, так что в Facebook решили, что сделка того стоит. Тем более, что у них уже есть опыт в работе с необходимыми инструментами разработки VR-проектов. С 2017 года Ready At Dawn успела выпустить для шлемов виртуальной реальности три проекта: Lone Echo, Echo Arena и Echo Combat. В разработке находится четвертый — Lone Echo II.


    Marvel’s Avengers получит бесплатный апгрейд для PS5

    Теперь уже официально: Marvel’s Avengers будет обратно совместима как на новой системе Microsoft, так и на PS5. Все купившие игру на консоли нынешнего поколения смогут скачать ее на релизе новых консолей. Для PS5 выйдет патч с графическими улучшениями, более быстрыми загрузками, 3D-аудио и поддержкой вибрации DualSense. В настройках можно будет выбрать два режима: оптимизация и графика.

    Ко всему прочему, разработчики обещают полноценный кроссплей между поколениями.


    В разработке Ghost of Tsushima опирались на реальную реакцию мечников

    Sucker Punch не раз говорили, что создают Ghost of Tsushima с упором на классические самурайские боевики, уделяя внимание не только анимациям атак, но и тому, как Дзин достает катану из ножен. Из недавнего интервью стало известно, что разработчики старались сделать акцент на скорости и точности ударов.

    Вооружение самураев относительно легкое, а значит предполагает быстрые и точные удары. Очень важно передать вес оружия, что выражается в плавности и общей текучести движений рук героя. При этом ответы на вражеские выпады должны ощущаться так, словно персонаж отражает атаки в последний момент. Все же человеческая реакция не такая быстрая, как принято изображать в фильмах — около 0.3 секунды. Враги будут нападать скопом, никто не будет ждать, пока придет его очередь, а значит, одно неверно подобранное движение и ты труп.

    Тем временем Ghost of Tsushima успела уйти на золото. Это значит, что разработка окончательно завершена и все, что осталось впереди, это старт продаж.


    Crash Bandicoot 4 получит многопользовательский режим

    Если верить странице Crash Bandicoot 4: It's About Time в PS Store, игра получит локальный мультиплеер на четырех игроков. В той или иной форме. Пока что не было никакой официальной информации, так что остается только ждать новых трейлеров и новостей. Вполне вероятно, что разработчики готовят сюжетный кооператив, либо что-то наподобие Crash Bash, сборника мини-игр с PS1, только в качестве отдельного режима. А как вы думаете? Хотели бы полноценный кооператив в новом «Крэше»?

    Crash Bandicoot 4: It’s About Time ожидается 10 октября текущего года на PS4 и Xbox One.


    Слух: Rocksteady делают игру по «Отряду самоубийц», а нового «Бэтмена» покажут в августе

    Следить за новыми слухами о следующем «Бэтмене» с каждым разом все забавнее. Теперь же западные СМИ говорят о том, что игру про Темного Рыцаря покажут на комикс-ивенте в августе, и похоже, она сменила подзаголовок на «Gotham Knights».

    Всплыла информация и по Rocksteady. В этот раз от Eurogamer. Как они утверждают, отцы серии «Arkham» работают над неанонсированной игрой по «Отряду Самоубийц». Ребята обнаружили домен «SuicideSquadKillTheJusticeLeague.com», что очень красноречиво говорит о масштабе и тематике готовящегося проекта. Обе игры разрабатываются для PlayStation 5.


    Производство Nintendo Switch вернулось в норму

    На протяжении нескольких месяцев Nintendo боролась с острой нехваткой запасов Switch в ритейле, что явно отображалось на рынке Японии. В связи с пандемией компания приостановила производство и не справилась с резко возросшим спросом на свою продукцию. Исправлять ситуацию начали в апреле, но стабилизировалось все только сейчас. Близкий к компании источник заявил, что производство вернулось в норму и компания готова столкнуться со следующим взлетом спроса.


    Nintendo постепенно выйдет из мобильного рынка

    Издательство Bloomberg сообщило, что Nintendo разочарована финансовыми результатами мобильного сегмента и постепенно сворачивает разработку новых проектов. Пока остальные компании процветают в условиях пандемии, подписочная система в Super Mario Run и Mario Kart Tour приносит убытки. Nintendo столкнулась с трудностями в выборе подходящей модели генерации прибыли. Японцы не хотят вымогать у игроков деньги, тем самым нанося ущерб бренду. Да и возросший спрос на консоли и софт покрывает неликвидный мобильный сегмент.

    Как заявили в компании: «Чтобы сделать хорошую гача-игру, необходимо иметь в распоряжении весьма обширную франшизу с сотнями привлекательных персонажей. Впоследствии будет достаточно добавлять по персонажу раз в месяц, чтобы удерживать игроков. Fire Emblem — единственная франшиза, способная на такое».


    EA усилится в отношении Star Wars

    Кажется, EA и не думает сдавать позиции относительно франшизы Star Wars. Руководство компании в восторге, проекты во вселенной «Звездных Войн» имеют ошеломительный успех: серия Battlefront продалась в общей сложности в количестве 35 миллионов копий. Недавняя Fallen Order преодолела отметку в 10 миллионов. И все это на фоне отличных отношений как с Лукасом, так и с Disney. Со слов генерального директора EA Эндрю Уилсона, само собой.

    Более того, компания планирует взяться за более мелкие рынки с грядущей Star Wars: Squadrons. Как заявил финансовый директор EA Блейк Йоргенсен, компания будет довольна, даже если новая игра окажется финансово не очень успешной. Достаточно того, что лицензия на продукцию по Star Wars используется на полную катушку и количество игр неуклонно растет.

    «Мы добились успеха в шутерах от первого лица, в ролевых играх, в боевиках, в MMORPG, на мобильном рынке, и я верю, что мы также добьемся успеха со Squadrons. Мы собираемся удвоить свои усилия относительно этого это партнерства».

    Известны даты проведения Tokyo Game Show 2020 Online

    Взамен отмененной TGS 2020 с 23 по 27 сентября пройдет ее онлайн версия — Tokyo Game Show 2020 Online. Традиционно ожидаются показы уже анонсированных проектов и непредвиденные сюрпризы, особенно на фоне скорого запуска консолей нового поколения. Во время презентации также будут транслироваться киберспортивные турниры и показ разного околоигрового мерчендайза. Не забудут организаторы и про стандартные обсуждения и дискуссионные столы.


    Новые упоминания Lockhart — бюджетного Xbox Series X

    Несмотря на то, что Microsoft не спешит раскрывать подробности младшей версии Xbox Series X, игровое сообщество с нетерпением ждет приближения старта продаж нового поколения и не перестает выдумывать теории. На фоне такой нездоровой суматохи всплыли очередные упоминания Xbox Lockhart. На этот раз в релизных заметках программного обеспечения для разработчиков.

    \r\n\r\n

    Microsoft пока что не подтвердила существование второй консоли следующего поколения, как и точную цену на уже показанную Series X. Из разных источников говорилось о разных технических спецификациях консоли, как и то, что графически она будет близка к PS4 Pro, и разработчики опираются на нее, как на самую слабую из актуальной линейки. Но мы советуем воздержаться и не воспринимать слухи всерьез.

  2. #2
    Аватар для pinosha
    Регистрация: 08.07.2011
    Сообщений: 799
    Карма: 12767 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»33
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну хоть на десятилетие Плюса Сони раздаст надеюсь не 2 игры стандартно? Надо же отметить такой факт!
    Или скорее руководство получит яхты, самолеты, а не мы какие плюшки?
    Сони, даешь в июле за каждый год по 1 ААА игре, итого 10!

  3. #3
    Аватар для Ticutio
    Регистрация: 10.09.2018
    Адрес: Приморский край
    Сообщений: 2 273
    Карма: 54407 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок79Получено «Спасибо»109
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ticutio
    Xbox Live GamerTag Ticutio


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от pinosha
    Сони, даешь в июле за каждый год по 1 ААА игре, итого 10!
    Жирновато будет.

  4. #4


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, А потом все будут ныть, что у них эти игры уже есть

  5. #5
    Аватар для TiR
    Регистрация: 06.06.2010
    Сообщений: 3 732
    Карма: 72289 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок167Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network TiRanius


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    x-vol, ну тут заведомо проигрышная ситуация у Сони

  6. #6
    Аватар для Glum
    Регистрация: 14.10.2011
    Адрес: Краснодар
    Сообщений: 1 227
    Карма: 13889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок31Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Glumka
    Xbox Live GamerTag Glumich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, "Мы решили что пора меняться и убираем бесплатные игры из подписки"

  7. #7
    Аватар для Barsik1011
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Коломна
    Сообщений: 1 046
    Карма: 12198 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»33
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Barsik1011


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    pinosha, я бы рассчитывал только на динамическую темку )

  8. #8
    Аватар для Kurobe
    Регистрация: 08.08.2017
    Адрес: Находка
    Сообщений: 4 026
    Карма: 27316 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»187
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network kurobe888


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Фига они там наиграли на гитарке с Элли... А я как раз этот момент прошёл, и играл то что планировалось разрабами )

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •