Показано с 1 по 6 из 6
    Опубликовано подсказок105Получено «Спасибо»157
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Xapoko

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию Событие Ярость Эльдорадо (Кульве Тарот)

Может кто расписать как лучше начать это событие?
    Все видосы от стримеров показались мало полезны, поскольку они все в топ броне и топ пушками с кучей сленговых выражений. Мне как новичку тяжело.
    А начинать то с чего надо?
    Какую броню стартовую накрафтить?
    Оружие? Легкое лук орудие? Копье на воду?
    Какие камни наиболее полезны?
    Надо ли 200нр или от ваншотов не спасёт?
    Последний раз редактировалось Xapoko; 20.06.2020 в 19:52.
    ..думать надо о добром, а мочить - кого прикажут...

Опубликовано подсказок12Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network petr211071

Снова привет)
    О каких выражениях идёт речь, могу объяснить? Топ пушки и топ броня, пушки обычно все обычные или с Кульвы. А броня, большая часть билдов на ближнее оружие использует сет Дракена, материалы на который выпадают с Бахамута(Бегемота), который доступен, грубо говоря, сразу после прохождения игры. С первой по третью фазу наиболее эффективны двойные клинки(дуалы) и лёгкое лукоорудие(ЛБГ) на электричество(В случае ЛБГ почти всегда имеется ввиду Панцирь Стикс, который крафтится с Лунастры). На последней фазе, условно, весь урон, который наносится не по рогам не считается.
    Я юзал билды с Реддита:
    https://www.reddit.com/r/MonsterHunt...ation_for_all/
    https://monsterhunter.forum.st/t2813-topic
    Если шмотка Гамма, то эта шмотка будет доступна, если убить соответствующего архи-закалённого древнего дракона(Доступны с 50+ РО, в событиях)
    Я не пользовался гайдом ниже, но может поможет.
    https://monsterhunter.forum.st/t2775-topic
    Фармить камни лучше на заданиях "Его имя - Лавасиот" и "Охота на величайшего Яграса", они оба 50+ РО, первое больше подходит для фарма более редких украшений, а второе для фарма ОГРОМНОГО кол-ва украшений маленькой редкости. Вероятности:
    https://mhworld.kiranico.com/ru/decorations
    Полезные из них: Атака, Максимальное могущество(если играешь не с луком или дуалами), поиск уязвимостей, Критический взгляд, усиления крит. атак, На высоте, Неэлементальное усиление(если без элемента), усиление стихии если оружие на стихию, усиление здоровья и т.п. В основном перки нужные в билде, и зависит от оружия, ведь например, Большому Лукоорудию нужны Вольная стихия, Артиллерия(Если через липкие или кластерки), Разброс и проникающие(Если какие-то из них используется).
    Обычно Кулве не ваншотит если ты бегаешь не с Лукоорудием. Может помочь Временная Мантия(или как-то так, получается при выполнении ветки Лунастры) и покров скалы(с ней надо быть осторожным), покров живучести или огнеупорный покров(на 3 и 4 фазе, возможно на 2). В основном стоит набирать 200хп, ведь зачастую, это может спасти, а в билдах его относительно мало используют из-за того, что эти билды расчитаны на людей спидранющих и знающих мувсет(поведение, атаки) монстра. Обычно можно просто заменить 3 камня эжксперта на 3 камня хп

До Бегемота я еще не дошел. У меня из заданий пока висит на огурца.
    И Лунастру я еще не видел, наверное позже откроется.
    С Яграса да, наконец получил почти все нужные камни, кроме защиты от ульты. Спасибо подсказке за ливание с квеста с награбленным.
    На Лавасиота пока не ходил, не выбил все ресы для брони урагана. Хочу в ней с копьепушкой на него сходить.
    У меня пока два основных сета с вариациями для походов - Одогарон (с заменой головы на короля) и Джива. Сейчас для лука или лукорудия хочу сет Лазурного Раталоса собрать, он вроде получше обычного, хотя и с большим штрафом против драконов.

0

Ветка Лунастры и Бахамута вроде в событиях находится, возможно пока не доступна из-за РО, хотя наверное надо просто огурца убить и далее
    У Лавасиота вроде нету неблокируемых атак, но ок.
    Если ты собрал Одогарона для защитной полировки, то есть украшение 2 уровня имеющее тот же эффект
    Лук вроде только под элементальный урон собирать(Я с ним не играл, не могу точно сказать).
    У семьи Рат (Для бонуса к урону для элементального урона)обычно берут 2 шмотки дляя большего урона, из нормального там только шлем и грудак души раты Б или Раталос тоже грудак (можно а)и голова и пояс б если огонь, если говорить про хбг, то ЛБГ больше подходит для элемент урона, а Хбг для разброса, или проникающих, или Кластерок с липучками

Лунастру не могу забить. Вообще не вижу окно возможностей, один спам огня то аое, то хвостом. Придется видно на длинный меч переходить.

0

Могу помочь, достаточно неприятный босс, может помочь огнеупорная мантия. Бастард - хорошее оружие, достаточно прост в усвоении, но для раскрытия потенциала этого оружия, нужно пользоваться уворотом(R2+0), а для него надо хорошо знать мувсет монстра.
    Последний раз редактировалось petr211071; 23.06.2020 в 21:07.

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права