Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2 261 по 2 280 из 2510
  1. #2261
    Аватар для DrWho
    Регистрация: 04.11.2012
    Адрес: Москва
    Сообщений: 1 118
    Карма: 11920 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок524Получено «Спасибо»764
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network DrWho123456
    Xbox Live GamerTag DrHouse2916
    Steam ID ShingеrZero


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Call of Duty: Black Ops Declassified

    Достаточно давно не играл в данную серию игр, но 2 трилогии + 1 квадрология про 3-д платформеры закончились, а чего-нибудь ещё и в другом жанре хочется, плюс хардкорного и в дороге. Выбор пал на данную игру.
    Честно говоря, самые неприятные трофеи - не получить урон в операции и 3 звезды во всех таковых. Столько хлопот даже "Оба зайца" не доставляли (100% точности было сложнее держать, к слову), даже не смотря на дичайший рандом в последнем. В конце операции на прикрытие (это там, где мы спасаем своего, а потом должны отразить большую волну врагов (без снайперской винтовки которая)) враги очень часто меня убивали (ракетница даёт о себе знать) и приходилось идти альтернативным путём - ломиться вперёд ради турели (чтобы в запасе была одна), а потом использовать против врагов - спустя нескольких смертей всё-таки удалось это сделать (враги позволяют за ней забежать, если вовремя бросить гранату и сразу же обезвредить двоих в этой комнате).
    В неполучении урона недостаточно знать только о позициях врагов. Местами они стреляют напрямую даже не видя вас, и в той самой операции самое критичное место - последнее. У меня было так, что двое врагов практически перекрёстный огонь делали, однако спустя долгое выжидание всё-таки вычислил какой ближе и обезвредил (гранат в запасе не было).
    3 звезды в тайм-триалах (помимо различных трофеев на выполнение той или иной задачи) сидят примерно на одном уровне с "противниками" - особо больших проблем не доставляет, разве что многократно фейлил последнюю миссию в противниках - даже не смотря на лёгкость, враги всё равно давили числом и понадобилось некоторое время для того, чтобы дождаться положительного результата.
    Сложность: 8/10
    Долгота получения: 25+ часов.


    Пустые запросы на добавление в друзья не присылайте, такие удаляются.

  2. #2262
    Аватар для sadikofffff
    Регистрация: 24.06.2015
    Адрес: г. Белгород
    Сообщений: 654
    Карма: 27408 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»340
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sadikofffff


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию 100% в Darkest Dungeon


    Доброго времени суток Дорогие Друзья, приветствую Вас вновь в этом жарком разделе, любители продолжительного хардкора, в этот рождественский день, хочу с Вами поделиться своими эмоциями в таком творении как Darkest Dungeon...
    Приобретя сиё чудо-игру ещё в 2017 году, я понятия не имел с чем придётся столкнуться, но обо всём по порядку. Запустив игру, мягко говоря я был совсем не в восторге, ибо с данным жанром столкнулся впервые (но желание взять платину + 100% взяло верх), понятия не имел что от меня требуют, как играть, да и чёрт побери почему меня всё время убивают?! Продолжительное привыкание к игре дало свои плоды, разобравшись в механике, прокачке своих героев, какие артефакты нужны, и как бороться со стрессом, я стремительно продвигался вперёд...НО взглянув на список трофеев, я был немного ошеломлён с чем придётся столкнуться, боль, стресс (не только у героев, но и у меня), и любимым РАНДОМОМ!!!
    Трофей World End / Конец света, в режиме Кромешная тьма (максимальный уровень сложности), нужно завершить игру до 91 недели, ибо если не успеть, файл сохранения удаляется автоматически, и нам вновь придётся начинать игру заново. Враги на этой сложности толще, яростнее, а самый главный камень преткновения - в максимально быстрые сроки прокачать свою команду, прокачать нужные здания и найти нужные артефакты, иначе мы будем просто "живым мясом". В остальном же игра нам предлагает долгий/продолжительный фарм артефактов, зачистки местностей, прокачку героев и прокачку поместья.
    DLC №1: в этом дополнении нам придётся столкнуться с вампирами, в Багряном дворе. Само дополнение особых сложностей не вызывает (при грамотном подходе), единственные сложности возникли в финальной битве с Графиней "мать её", так как до встречи с ней подземелья долгие, а мои герои были изнемождённые и на грани стресса, пришлось попотеть дабы выйти из боя победителем сохранив полное пати в комплекте.
    DLC №2: завершающее дополнение, прям "ягодка на торте" - Крестьянский двор. А само послевкусие заключается в режиме Бесконечная жатва, где нам нужно за один заход получить 300 убийств, другими словами данный режим представляет собой бесконечный поход с волнами врагов, где после каждой волны появляется рандомный босс, чисто теоретически/практически, чтобы получить 300 убийств нужно пройти 9 волн, убить 9 боссов, где-то немного не доходя до 10-ой волны - мы получим трофей. Здесь у меня просто звёзды совпали, рандом ко мне был благосклонен, так сказать подложил мне счастливый билет, я прошёл этот режим с первого раза.
    Моё пати состояло следующим образом: Воитель - Разбойник - Шут, Весталка. Нервы были на диком пределе, но ужас был повержен с отметкой 305 убийств и я безудержно вернулся в поместье с благоговением и гордостью.
    В заключении хочу сказать, что рекомендую данный продукт любителям данного жанра, или просто для любителей хардкора, в целом я игрой доволен. Признаюсь честно, что после получения 100% в ней, до сих в неё играю.
    Итог:
    Игра + DLC: 8/10
    Сложность: 8/10
    Продолжительность: 100+
    Сложность DLC: 8/10
    Продолжительность DLC: 25+
    Благодарю Вас за внимание Господа и Дамы, безумно нравится делиться с Вами своими эмоция/переживаниями, к сожалению видимо это мой последний/заключительный обзор в этой теме и с трофихантерством в целом на неопределённый срок, пора бы и в реальной жизни побороться с продолжительным хардкором!) Ещё раз всем спасибо за внимание, я не говорю Вам прощайте, а говорю Вам до скорой встречи, и помните, что хардкор - это современное искусство. Берегите себя!)
    Последний раз редактировалось sadikofffff; 07.11.2020 в 18:42.

  3. #2263
    Аватар для U4oloG
    Регистрация: 16.09.2011
    Адрес: 47-й регион
    Сообщений: 3 123
    Карма: 32523 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок75Получено «Спасибо»312
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network U4oloG
    Xbox Live GamerTag U4oloG


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    1я в этом году. 151-я в общей коллекции +100% DLC (PS VITA)






    STEAMWORLD HEIST


    Не буду писать преамбул. Игра потрясающая просто. Для PS Vita так вообще идеальна. Тут прям все для меня: роботы, лазеры, глубокий космос, атмосфера постапокалипсиса, пошаговые бои, элементы рпг. Игра очарует с первых минут любого любителя научной фантастики...
    И, блин, к игре нет гайдов в принципе. Потому что все уровни, за исключением нескольких, генерируются случайным образом. То есть тактика выстраивается на коленке. Разведка боем всегда.
    Первая ошибка которую я допустил - это сразу начал игру на максимальной сложности и не делал резервное копирование сейва (это в 99% обязательно для достижения платины). В итоге попал в ловушку, где при любом раскладе погибает член команды, что рушит статистику и соответственно делает прохождение дальше бессмысленным.


    В итоге прошел игру так:
    1) Установил патч, длц - прошел на нормале, собрав абсолютно все боевые и лут трофеи. На поиск последней шапки "Максимилиан" для комбинации ушло часов 5-6
    2) Снес игру. Установил без патча (на вите можно отменить загрузку патча)
    3) Начал на Элите. Не смотря на требования трофея "Выше только звезды" при игре без патча, я постарался по мимо звезд уложиться и в количество ходов. Прохождение на элите заняло 11+ часов








    Сложность - 8/10
    Чистое игровое время - 60+ часов
    Мой рейтинг реиграбельности - 9,8/10



  4. #2264
    Аватар для AndreyIvanov994
    Регистрация: 17.05.2015
    Сообщений: 94
    Карма: 2431 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network AndreyIvanov994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию




    Cпустя много лет таки взял платину в MGS 4.
    Несмотря на солидный возраст (релиз состоялся 12 лет назад в 2008 году) игра все еще актуальна несмотря на неуклюжий стелс (по сравнению с MGS V) и некоторые другие недостатки.

    Тут есть ЭПИЧЕСКИЙ голливудский голливуд с крутым экшеном в финале.
    ПЛЮС
    Красивая (по меркам PS3) стильная картинка. Дизайн техники и внешность персонажей реально классные.

    Реально классный дизайн.



    ГЛАВНЫЙ ПЛЮС
    Сюжет про бесконечную войну руками частных военных компаний которые доставляют демократию, туда куда другие не доставили (ИРЛ ЧВК Вагнера, Сирия, Донбасc…) на фоне бесконечной рекламы, брендов, и сами знаете чего (непропускаемые телевизионные каналы в самом начале задают общую атмосферу повествования).

    Недостатка у игры на мой взгляд два.
    Первый это неудобное управление (необходимость постоянно биндить на курки в меню нужное оружие и предметы).
    Второй это загрузка сейвов ТОЛЬКО с титульного экрана. Из меню паузы этого сделать нельзя.





    Самая долгая и нудная часть в получении платины это эмблема Chicken. Пришлось на сутки оставить консоль включенной чтобы получить 35 часов в статистике.
    Помимо этого нужно 6 раз пройти игру с гриндом убийств/тревог/продолжений.
    Биг Босс особых проблем не доставил (сейв в начале каждого экрана + стратки на YouTube), единственный сложный момент это поездка на мотоцикле в 3-ем акте.
    Итого минимум 8 прохождений для платины.

    Сложность: 7/10
    Время: 75+ часов
    Последний раз редактировалось AndreyIvanov994; 10.02.2020 в 20:50.

  5. #2265
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Ведьмак 3: Дикая охота + 100%



    14 долгая.

    Никого не удивлю если скажу что эта Игра - Шедевр с большой буквы! Первый раз специально купил диск с обычным изданием, чтобы потом ещё раз пройти и ещё раз выбить платину в этой Игре. DLC на высшем уровне! Я когда приехал в Туссент, - челюсть уронил на пол от этих цветов/красок. Это первая игра в которую я играл и не хотел чтобы она заканчивалась.


  6. #2266
    Аватар для Xan175
    Регистрация: 03.04.2012
    Адрес: Санкт-Петербург
    Сообщений: 229
    Карма: 18283 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок11Получено «Спасибо»28
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Xan175


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Давно не отписывался в теме, все времени не было, а тут вот хороший повод появился, вторая платина в замечательной Demon's Souls, на этот раз US версия, также в двух словах отпишусь и о других "сложностях", которые встретились на моем трофейном пути за последнее время.

    Demon's Souls (Америка)


    Внезапно попал в руки диск с US версией и я сразу же приступил к платине т к Demon's Souls является одной из моих самых любимых игр.

    Удивительно, но даже спустя 10 лет игра выглядит очень достойно, приятная картинка, продуманный дизайн локаций, интересный геймплей, который совсем не устарел, ну и конечно же тенденция миров, шикарная штука от которой почему-то отказались в Dark Souls.

    Свою первую платину в EU версии я получил еще в 2013 году, игра с тех пор позабылась, однако, ключевые моменты вспоминались буквально на лету, в связи с этим моя героиня была одета и вооружена примерно за час, ну а дальше все пошло уже как по маслу, огромную помощь в прохождении оказало заклинание Firestorm, даже на NG++ есть шанс сжечь некоторых боссов с одного каста (Old Hero, Leechmonger), да практически все боссы за редким исключением горят как спички, в качестве оружия использовал преимущественно Demonbrandt / Soulbrandt, позже объединил их в Northern Regalia, удивительно, но этим мечом без проблем удалось уложить Old Monk'а на 4м прохождении, а вот в EU версии он доставил мне немало проблем, показалось, что в US версии он гораздо слабее.

    Создание оружия в этой игре может вызвать некоторые проблемы т к некоторая руда тут довольно редкая, Pure Bladestone выбил за пару часов из "темного" скелета, который стоит на пути к боссу Old Hero (удача - 30), а вот с другой рудой было чуть больше проблем, особенно с Marrowstone, пришлось сделать много забегов по болоту.

    Вторая платина далась мне примерно за 80 часов, но можно было управиться и быстрее, я особо не торопился и собирал все, что плохо лежит, самым сложным моментом назвал бы получение Friend's Ring т к темные фантомы персонажей могут дать жару даже на первом прохождении, к каждому понадобился индивидуальный подход.

    Оценка игре: 10 / 10, настоящий шедевр, аналогов просто нет, Dark Souls это уже немножко другое.

    Dishonored: Dunwall City Trials - 100%



    Долго не решался, но все же смог осилить это дополнение.


    Испытания сложные, местами даже очень, вся проблема в поистине беспощадном рандоме, особенно это применимо к Драке в подворотне и Кострам, в той же "Драке" буквально все против игрока, присутствуют баги, враги падают с одной из крыш, бандиты и стража активно рубят и жгут друг друга, ну и конечно же крысы, маленькие бестии носятся по всей арене и ищут себе обед, особенно они любят Смотрителей, нужно внимательно следить за стаей, иначе можно просто не досчитаться врагов.

    "Костры" - самое сложное испытание, пришлось отточить все прыжки до автоматизма, игра долго не поддавалась и "радовала" абсолютно неадекватной расстановкой чекпоинтов, выполнить условия для трофея было абсолютно нереально из-за временных рамок, понадобилось немало переигровок.

    Дополнение заставило выложиться по полной, пришлось идеально освоить игровую механику в плане быстрого перемещения, сложность я бы оценил в 9 баллов, понадобилось 25 часов с лишним.

    Uncharted 3: Drake's Deception - 100%
    Давным-давно выбил платину в основной игре, посмотрел тогда на трофеи из дополнений, пришел в шок и благополучно забыл про них.

    Прошли годы и вот во второй половине 2019 года я решился на буст второй части, сразу после Uncharted 2 наша команда почти в полном составе переместилась в онлайн Uncharted 3, начали тогда с соревновательной части, затем пошли уже в кооп, примерно через две недели буста появилась новость о грядущем закрытии серверов.

    Онлайн в игре имел ряд сложностей, во-первых сокровища, их было довольно много, до буста я какое-то время бегал с рандомами и собрал определенный процент сокровищ, потом уже был долгий фарм "Охотников" и не только.

    Прохождение Приключения и Арены без смертей далось не сразу, понадобилось терпение, ну и конечно же Куратор, легендарная защита статуи на карте Монастырь, мы готовились к худшему, но прошли относительно быстро т к заранее изучили всяческие нюансы.

    Онлайн занял 170+ часов, моим последним сокровищем было "Красивое тибетское кольцо", выбил его на карте Форт, своим глазам тогда не поверил, теперь даже как-то грустно от того, что сервера отключены.

    Devil May Cry HD
    Совсем недавно узнал о сложном статусе данной платины (7.51 на данный момент), Devil May Cry - настоящий шедевр своего времени, да даже сейчас она выглядит вполне достойно, проходил впервые, игра очень понравилась.

    Платина потребовала около 10 полных прохождений игры, но при этом она совсем не надоела т к проходится относительно быстро. Множественные прохождения обусловлены сбором полезных предметов для сложности Dante Must Die, с пустыми карманами туда соваться явно не стоит т к боссы могут дать жару, отдельно стоит упомянуть Кошмара, уникального босса, который требует особого подхода.

    Сложность платины напрямую зависит от терпения игрока, сбор полезных предметов на низкой сложности может оказать огромную помощь в режиме DMD.

    Спасибо за внимание! Желаю всем побольше интересных игр и не менее интересных трофеев!

  7. #2267
    Аватар для Blacklion887
    Регистрация: 26.12.2017
    Адрес: Воронеж
    Сообщений: 4 525
    Карма: 150605 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»151
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network blacklion887
    Xbox Live GamerTag UnknownPrawn552


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию The Elder Scrolls V: Skyrim


    Давненько не писал в этом разделе, но вот настало время. И настало оно благодаря одной из моих любимых игр вплоть с 1995 года (примерно с этого года начался мой геймерский стаж). The Elder Scrolls V: Skyrim. Даже не буду расписывать насколько прекрасно реализован окружающий мир в Скайриме - есть и разные климатические зоны и пещеры и заброшенные двемерские катакомбы и горы и многое многое другое. Снежные метели очень радовали своей атмосферностью и реалистичностью при нынешней то зиме, которую уже третий месяц мы видим за окном (ниже +3 с самого начала зимы температура опускалась раза 3-4). В процессе игры с ужасом и смехом понял, что по имени НПС уже с первых заданий я понимал, к какой расе он относится. В принципе в Скарим играть можно без каких либо гайдов, единственное, где есть смысл посмотреть подсказки - это даэдрические квесты, т.к. некоторые из них найти будет достаточно сложно - фактически нужно разговаривать с каждым персонажем в каждой локации, а локаций в Скайриме 300+ штук (да еще и нельзя допускать ошибок при выборе вариантов ответов в диалогах). Перемножаем количество локаций на количество населения в каждой локации и получаем население среднестатистического города России. Скайрим - это тот случай, когда трофеи помогают не тупо выбить платину (фу какая пошлость, когда речь идет о Скайриме), а помогают найти в игре то, чего раньше найти не удавалось. Например - при том, что Скарим я прохожу где-то 3/4-й раз, я первый раз женился на дивной северянке с иностранным акцентом, получил мощного коня с красными глазами и собрал 15 уникальных даэдрических артефактов с неповторимыми свойствами. Пожалуй, для меня Скайрим по-прежнему остается лучшей игрой с открытым миром и никакой Горизонт его не затмит

    Спасибо за внимание!

    Личная оценка игры: 12/10
    Сложность платины: 3/10
    Время: 100+
    (для прохождения всех квестов и зачистки всех локаций уйдет 200+ часов)

  8. #2268
    Аватар для Sashadel
    Регистрация: 14.02.2015
    Адрес: Raccoon City
    Сообщений: 149
    Карма: 5626 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»285
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network sashadel1979


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Assassin's Creed Odyssey



    23-я долгая платина +100%


    Очередная серия от Юбисофт , здесь тема ассасинов не раскрыта вообще никак , искусственно растянутый геймплей (около 200 часов вместе с dlc) уйма багов и подвисаний , да и вообще попахивает халтуркой разработчиков . Если сравнивать с предыдущей частью Assassin's Creed Origins , то даже там была последовательность серии , хоть и притянутая за уши , здесь же совсем никакой , в Египте была хоть какая историческая составляющая , здесь же понапихали все мифы и всех богов древней Греции и выглядит это нелепо . Учите историю дети , вот как всё было на самом деле TE] Типичная битва ассасина с тамплиером
    Последний раз редактировалось Sashadel; 03.02.2020 в 17:07.

  9. #2269
    Аватар для AlexCylon
    Регистрация: 30.11.2014
    Адрес: Алтайский край
    Сообщений: 41
    Карма: 3828 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network AlexCylon
    Xbox Live GamerTag AlexCylon22


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Injustice: Gods Among US - 100%


    Всех приветствую. Первая платина в 2020 году, по совместительству 75 общая, 13 хардкорная. Перед нами вторая игра новообразованной студии Netherrealm Studios (бывшие Midway) под крылом Warner Brothers. И снова ответственных за условия к трофеям хочется поднять на вилы после начала игры. Здесь также присутствует своя крипта, башни и тд.

    Свой путь к платине начал с онлайн - трофеев. Выражаю благодарность vas19871897juve за компанию. В целом проблем с бустом не возникает. 200 матчей можно делать в комнате.
    Затем начинаются аркады за каждого персонажа, которых 24 штуки. В итоге 240 боев, но есть возможность проходить на легком, попутно делая суперприемы (местные икс-рей атаки) и тд.
    Башни стар лабс - аналог башни испытаний в МК 9. По 10 миссий на персонажа с необходимостью получения 3 звезд. Здесь присутствуют испытания типа "Убей свой геймпад", где нужно остервенело долбить по кнопкам. Типы испытаний часто повторяются. Возможно, стоило сделать меньше миссий, но более разнообразные.

    100 уровень - нереально долгий в получении, на который нужно набрать 50 млн опыта. Спасают множители опыта и турбогеймпад. За него даже карточку профиля не дают, только какую-то мелочь для мобильной версии. Даже с множителями потребуется несколько десятков часов.

    Самое сложное - режим битв. 20 битв с разными условиями. Без знания персонажа все достаточно непростые. Самые сложные - разумеется По максимуму и Миссия Невыполнима. "По максимуму" можно пройти Суперменом без патчей (в версии для пс 3). Но это вовсе не значит, что без патчей будет просто. Противник часто может разорвать нужную дистанцию и начать вести себя непредсказуемо. Пара комбо и полоски жизни нет. Нужно, чтобы не было точно Флэша, т.к. он не поддается гличту и Зеленой стрелы, поскольку он всегда блокирует лазер Супермена и быстро сближается, проводя убийственные комбо с большим уроном. "Миссия Невыполнима" пробовать без патчей не советую. Все движения как будто в киселе и ряд ударов не связываются в нужные комбо. Это очень критично, т.к. в этой миссии нужно действовать по возможности агрессивно, иначе противники найдут способы покоцать здоровье (оно здесь уменьшается быстро). В этой битве выбор, по-моему, только Соломон Гранди с его массивными захватами и большим уроном. Потратил 5 дней на последнюю миссию.

    В итоге имеем качественный файтинг с очень достойной платиной.. Всем спасибо за внимание.
    Последний раз редактировалось AlexCylon; 07.02.2020 в 19:16.



  10. #2270
    Аватар для AndreyIvanov994
    Регистрация: 17.05.2015
    Сообщений: 94
    Карма: 2431 (Сила кармы 8)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»2
    PlayStation Network AndreyIvanov994


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    .



    Лично для меня Sekiro самый интересный проект фромов. Играть за ловкого ниндзя, который скачет как сайгак по головам недругов повеселее, чем за грузного рыцаря/мага в душах или охотника Bloodborne.
    Пауза в любой момент тоже огромный плюс.
    Конечно игре недостает той эпичности и депрессивного настроения которые были в Souls серии, но видимо рамки азиатского сеттинга не позволяют гнать ту чернуху, которая была раньше. Визуально самая яркая и позитивная из всей линейки. Геймплейно же полная противоположность. Первое прохождение это ЛЮТЫЙ ХАРДКОР. Негодование и хейт.

    Еще включить музыку вот такую и вообще станет идеально



    У игры есть недостаток с не самыми быстрыми (по сравнению с ПК версией) загрузками. Даже на SSD.





    Пользуясь глитчами, можно упростить прохождение



    НО самых сложных боссов (Иссин, Отец) убивать прийдется самостоятельно.
    Пока не выучите мувсеты, платины вам не видать.

    Еще есть очень нудный НГ++++ гринд




    Сложность: 8/10
    Время: 75+ часов
    Последний раз редактировалось AndreyIvanov994; 18.02.2020 в 12:13.

  11. #2271
    Аватар для DARKSIDEATH
    Регистрация: 13.08.2017
    Адрес: NOVIGRAD
    Сообщений: 50
    Карма: 3304 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»55
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DARKSlDEATH
    Xbox Live GamerTag MetaIIheaD


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Dark Souls II: Scholar of the First Sin


    Серия Souls-like от FromSoftware добита Эта часть по началу как то не сильно зашла, но потом втянулся. Что порадовало - очень много боссов, правда реально сложных среди них не много. Осталось платиновать DS 1-2 и европейку Demons Souls на PS3

  12. #2272
    Аватар для badin-bad
    Регистрация: 10.09.2014
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 229
    Карма: 3096 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»165
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network badin-bad


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Tetris Ultimate


    Вот и настал долгожданный момент, сегодня исторический момент) я получил 100% трофеев в Tetris Ultimate, на это ушли годы, как бы это не звучало смешно, но я добился того, чего хотел.
    Первое моё знакомство с тетрисом состоялось в начале 90-х когда я был совсем юн, навестив сестру в больнице, обратил внимание, что на тумбочке лежит тетрис, но тогда я об этом не знал, а просто начал нажимать кнопки, так состоялось первое знакомство с этой игрой, потом родители купили и нам эту игру и вот тут уже понеслось, помню что 9 скорость была самая высокая не каждому удавалось на ней долго продержатся у меня всё же получалось. Бил рекорды сравнивали с друзьями и т.д.
    Шло время и вот имея консоль PS4 на распродаже обратил внимание на тетрис, (хотя ранее хотел преобрести его ещё на PS3 от Electronic Arts по моему но его удалили из стора) так вот загрузил игру и Ubisoft посчитали, что трофеи в игре должен выбить супер мега мастер игры в тетрис, ибо по другому не скажешь очень лютые трофеи. Я быстро набрал высокий уровень в игре, так как был уже не новичком в игре и сделал я это зря, так как не ознакомился с условиями трофея, один из трофеев, а точнее его часть, состоит в том, что бы одержать победу над другом, чей уровень выше твоего 50 раз, таких друзей не оказалось и пришлось этот трофей отложить на потом, но не всё так просто, обнулил все достижения, столкнулся с проблемой, что все друзья исчезли и трофей стал не достижим, писал в поддержку юбикам, в общем сказали, что помочь сами не могут и отправят типа в центральный офис, время шло проблема не решалась, а до 100% мне оставалось 2 трофея, подзабив на это долгое время, решил пару дней назад запустить игру и был просто в шоке, друзья появились, тут уже в глазах заполыхало пламя, думаю шанс и я его реализовал.

  13. #2273
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Yaiba: Ninja Gaiden Z



    Почему выбор пал именно на эту часть? Как то давно еще на 360 боксе проходи Ninja gaiden razor 3. Лукавить не буду, я её кажется на изи еле прошёл) Я тогда не мог понять, что там такое в голове у разработчиков. Почему игра так сильно ненавидит игрока)
    Но вот уже с высоты своего опыта, кто как не я меня похвалит, стараюсь искать какие то интересные хардкорные проекты. Конечно не все заходят, взять туже Hard Corps: Uprising. Но вот этот Гайден сразу зашёл как то. Первый и не маловажный критерий был, это прорисовка игры аля Comix zone с механиками ниндзи, плюс отсутствие мёртвого онлайна. Это тебе привет Макс Пейн 3)
    Вот как то так и решил брать платину именно в этом Ninja gaiden. Конечно же есть далеко идущие планы поиграть на платину и в другие части, но пока я слаб еще духом, нужно Outlast 2 пройти сначала)
    Ну а теперь о самой игре. По факту по старой традиции, игра Вас ничему не учит, первое прохождение на нормале было самым сложным, особенно под конец. Я просто прозревал с количества врагов в волнах, и не каких то там зомби, а именно усиленных противников, которые по первой по одному появлялись. А теперь по 10 штук вперемешку) Ни какого обучения комбо, нормальной механике контра, системы добивания, как сохранять оружие с врагов, плохое объяснение стихийной зависимости, одним словом, ищи сам.
    В игре очень тяжелый порог входа, но по факту уже на 3 прохождение, я всех рвал на лево и на право. Сложность Hell доставила проблем, только в некоторых боях, все самые сложные, я пролетел на удаче. А вот с последним боссом у меня возникли проблемы. Бесконечный трёп и анимации занимали много времени, это меня раздражало и заставляло делать ошибки. Учитывая что ты умираешь с одного удара, все превращалось в маленький ад. Перезапуск, и снова шутки босса, снова анимации и т.д. В итоге 10-11 минут его бить.
    Ну и конечно Аркада, очень хорошо, что чёрт меня не дёрнул в неё лезть, до окончания прохождения на самой последней сложности. Здесь стоит по умолчанию Hard. Но есть большая не задача, добиваний нет, то есть пополнений и оружия тоже нет. Начинаем с 3 жизнями, арены маленькие, тяжело уворачиваться, очень много врагов, особенно те которые бьют стихийно. Уровней 4, но они прям очень долгие. Всё это создало не передаваемый шарм боли и раздражения, но всё же пройти реально, больше чем.

    Вердикт таков, да игра не является классическим потомком Ninja Gaiden. Но если Вам хочется пощекотать нервы смесью Comix zone+ninja gaiden со своими хардкорными механиками, то поверьте Вы останетесь довольны.

  14. #2274
    Аватар для tamg_1
    Регистрация: 06.09.2014
    Адрес: Одесса
    Сообщений: 695
    Карма: 15468 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»60
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network tamg_1


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Трофей

    Assassin's Creed Odyssey



    15 долгая.

    Долго думал или играть в AC Odyssey, так как я большой поклонник серии Assassin's Creed, а тут уже ни клинков, ни братства... Недавно мой друг посоветовал мне эту игру и я решил попробовать. Игра меня поглотила с первых минут! Красивейший огромный мир! Который очень интересно исследовать. Почти всю игру бегал пешком (кони в AC Odyssey деревянопластмасовые). Морские сражения - такое.. , кидание в друг друга копей и стрел и близко не сравняться с залпами пушек, фальконетов и мортир в AC Black Flag. Но игра мне очень зашла. Получил море удовольствия!


  15. #2275
    Аватар для K_I_N_G_S
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 86
    Карма: 1183 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network K_I_N_G_S


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию The Evil Within (PsychoBreak)

    The Evil Within или (PsychoBreak) создания прославившемся и мною любимом Синдзи Миками создавшим серию Risident Evil, зашла на ура, хоть и потратила 60 часов жизненного цикла. «Возрождённая» по имени Лаура один из лучших продуманных боссов и один из самых запоминающихся противников в игре. И самое главне это гемплей, который раскрывается во всей своей красе на сложности АКУМУ, кто играл меня поймёт, если кто не смог, советую ознакомится, игра этого стоит.


    Личная оценка игры: 11/10
    Сложность платины: 9/10
    Время: 50+
    (для прохождения игры Трижды и всех 3 допов уйдёт в районе 60 часов)

  16. #2276
    Аватар для Boring_Schultz
    Регистрация: 29.01.2017
    Адрес: Україна
    Сообщений: 38
    Карма: 4912 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок33Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Boring_Schultz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Max Payne 3




    Экшенов от третьего лица много, но сколько бы я в них не играл, постоянно возвращаюсь в Макс Пейн 3. Даже спустя 7 прохождений я не могу её забросить, хотя игра абсолютно линейна. Я по прежнему получаю невероятное удовольствие от здешней стрельбы и считаю, что даже спустя восемь лет с момента релиза далеко не все могут сделать такую простую систему как следует, даже сами Рокстар.

    Каждый из элементов Max Payne 3: стилистика, музыка, динамика, работает на общую композицию и прекрасно сочетается с остальными. Больше всего мне нравится тандем, который из себя представляет геймплей и общий тон игры. Макс это матёрый, закостенелый экс-коп, который лишился своей семьи "несколько" раз и на момент 3й части превратился в депрессивного алкоголика, который то и делает, что топит своё горе в литрах виски. Геймплей очень динамичный и выигрышной тактикой является постоянное перемещение по арене и активная импровизация среди хаотично расставленных групп врагов. Вести позиционную стрельбу у игрока долгое время не выйдет. Количество одновременно переносимого оружия ограниченно тремя пушками - двумя одноручными и одной двуручной; патроны при местном темпе стрельбы заканчиваются очень быстро, поэтому долго отсиживаться за укрытием не получится. Помимо этого, сам интеллект противников настроен грамотно - они координируют свои действия и наступают с флангов, когда игрок находится в укрытии, и сами в него уходят, если замечают через чур агрессивные действия в свою сторону, а также не стесняются вести огонь на подавление. Таким образом игра подталкивает к тому, чтобы игрок, рискуя своей шкурой стихийно бежал вперёд, где находится опасность, но вместе с ней и драгоценный боезапас. Это великолепно вяжется с настроем игры. По мере продвижения по сюжетной линии положение становится лишь более серьёзным и тем более опасные, отчаянные и самоубийственные манёвры проворачивает Макс, как бы надеясь на то, что какая-то шальная пуля в конце концов его прикончит. В одном из монологов, он рассуждает об этом: "Я был всё еще жив, и абсолютно не радовался этому. Почему *лёгкое решение* никогда не приходит само по себе? Возможно, я считал, что не заслуживаю его". (9:14)



    Также дизайнерам удалось передать настрой через внешний вид главного героя. В первой половине игры Макс носится из стороны в сторону, хоть как-то пытаясь исправить положение, но ситуация усугубляется лишь сильнее и из раза в раз герой меняет костюм. Во второй половине игры протагонист решает окончательно во всем разобраться, совершая продолжительный забег вплоть до самого финала, и чем дальше, тем сильнее изнашивается одежда, тем больше врагов и тяжелее ситуации. По мере игры, рубашка Макса загрязняется из-за большого количества пота, крови, грязи и пыли. Эта небольшая деталь показывает, что всё безумие, с которым столкнулся герой происходит в течении нескольких часов.

    Еще один пример взаимосвязи различных компонентов из Max Payne 3, на этот раз звуковое оформление и сюжетное событие. Вы знаете это отвратительное чувство, когда приходишь в себя после активной ночной попойки: чувство жажды, дезориентация, разочарование в самом себе, и прочие, по истине, великолепные последствия утреннего похмелья? Теперь представьте ко всему этому, что вы облажались в своей работе, людей, которых вы должны были охранять жестоким и мучительным образом убили, и теперь вам предстоит расправиться с целой армадой панамских головорезов. Бедный Макс. И эти настроения отлично отражаются в саундтреке: депрессивная, тяжелая, давящая, временами капающая на мозги композиция, которая сопровождает игрока на протяжении всего уровня.



    Вся анимация тела персонажа намертво привязана к прицелу, то есть рука с оружием служит отправной точкой. Таким образом, Макс из любого положения может вести прицельную стрельбу, даже из тех точек, которые на первый взгляд кажутся невозможными. Разумеется, этот выглядит ненатурально, но Рокстар принесли реалистичность в жертву, ради мгновенного отклика. При этом движения протагониста и его врагов остаются плавными. Анимации в этой игре наполовину процедурны, то есть промежутки между заранее записанными ключевыми кадрами достраиваются за счет физического движка Euphoria. Эйфория здесь работает хорошо, но максимальное количество визуального импакта вы получаете, находясь на близком расстоянии. Особенно красочно это выглядит при использовании буллет-тайма, так как вы можете детально разглядеть сцену в замедленном времени. Левел-дизайн в Max Payne 3 построен таким образом, чтобы провоцировать игрока на использование буллет-тайма. Например, часто у Макса позиционное преимущество и несколько противником, что находятся ниже него. Совершив такой прыжок, протагонист выиграет себе некоторое время, которое можно провести в замедлении. Помимо этого, на уровнях присутствует большое количество укрытий, забравшись и спрыгнув с которых можно получить несколько дополнительных секунд буллет-доджа. Игра поощряет активный геймплей.

    Теперь поговорим о трофеях. Для получения платины, игру придётся пройти минимум 5 раз: Высокий уровень сложности, Олдскул, Хардкор, Время не ждёт и Время не ждёт - Хардкор. Общую оценку сложности платины задаёт именно последний режим, потому что в нём вам необходимо пройти всю игру за один присест, за ограниченное количество времени, без смертей и провалов сюжетно важных моментов. К счастью, всё не настолько плохо, как выглядит на первый взгляд. Если играть без длительных перерывов, то за предыдущие прохождения, вы запомните игру от и до: тактику прохождения каждого фрагмента, места спавна врагов и расположение болеутоляющих. Что вам действительно может помешать, так это нервы. Лично у меня они начинали шалить с десятой главы. Это обусловлено повышением общего уровня сложности перестрелок и количеством затраченного времени на этот трай.

    Еще парочкой неприятных моментов во время прохождения Время не ждёт - Хардкор являются периодические проблемы с 3С (Camera, Control, Character) и баги ПС3-версии. Всего у меня было 7 попыток, и большая часть провалов случалась из-за невозможности пристрелить противника, находясь в Последнем шансе (чаще всего это была мгновенная смерть, например, выстрел снайпера в 3й главе или смертельное ранение от босса в 13й). Критический баг за всё время прохождения ВНЖХ был у меня всего один, но он отыгрался на мне ПОЛНОСТЬЮ. Он произошёл в последней, 14й главе, во время QTE финального босса. Останки взорванных машин, несколько десятков трупов, пробежка Макса по территории ангара, прыжок в замедленном времени с самолётного трапа, выстрел противника из гранатомёта, И-И... Ничего. Я отчётливо слышал звук выстрела, в воздухе отобразился красный VFX снаряда, но самой гранаты нет, а значит, нет и триггера, активировав который я успешно пройду QTE. При обычных обстоятельствах граната попадает в Макса и тот умирает, но в данной ситуации он медленно упал на землю, а на экране появилась здоровенная красная надпись "Провал". Всё. Минутная загрузка и здравствуй, первая глава. В тот момент я офигел от происходящего до такой степени, что даже не злился. Впоследствии я многократно перепрошёл конкретно этот момент, стреляя на разном расстоянии от гранаты и окончательно убедился, Я НЕ МОГ НЕ ПОПАСТЬ.

    Помимо Время не ждёт - Хардкор серьёзным испытанием на пути к платине станет необходимость выбивания 50го уровня в онлайне. Это не столько сложная задача, сколько монотонная и нудная. В данный момент в онлайне Max Payne 3 обитают преимущественно деды, зависающие в катках, что рассчитаны на прицел с Жёстким захватом. Прокачивать уровень в такой обстановке крайне муторно и больно. Но есть альтернатива! Вероятно, она даже более скучная, чем предыдущая , но быстрее в разы. В режиме Аркада выберите "Игра на очки", затем "Глава 4, часть 1". Этот уровень самый быстрый, занимает от силы 4-5 минут на прохождение со всеми загрузками и приносит 1000 опыта за один заход. Загвоздка здесь в том, что его вам придётся пройти примерно 600 раз, а это около 30-40 часов непрерывного веселья. Всего на прокачку у меня ушло около месяца, играя по 1-2 часа каждый день.

    Вердикт. Здесь всё сложно. При обычных обстоятельствах Max Payne 3 - это ни в коем случае не уберхардкорная платина. После многократного прохождения игры на других уровнях сложности, тот же ВНЖХ идёт вполне терпимо (нервно, но терпимо): расположение обезболивающих и врагов изучено, получаемый дамаг такой же, как и на "Среднем", к 10 главе накопится солидный запас времени, так что можно проходить аккуратно, плюс в игре не так уж и много мест, где урон ВООБЩЕ НИКОИМ ОБРАЗОМ нельзя избежать. При таких условиях я бы не дал Максу ничего, выше восьми баллов. Но в реальности же существуют некоторые независимые от игрока факторы, которые прямым образом влияют на получение платины. Вы можете хоть до автоматизма вызубрить игру, но ничего не убережёт вас от отсутствующего, в следствии бага, сюжетного триггера.
    Поэтому 9/10, 75+



  17. #2277
    Аватар для sashaloom
    Регистрация: 12.05.2012
    Адрес: Crimea
    Сообщений: 218
    Карма: 3432 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»51
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network moolahsas


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию



    Засилье девяток и десяток за сложность в Hollow Knight отпугнут многих от честного получения платины, но заюзать глитч с полной уверенностью, что это невозможно пройти - ошибка. 42 босса подряд - это не так страшно, когда примерно 35 из них не представляют особых проблем и многих можно просто запинать, минимально обращая внимание на их атаки. Еще парочку проблемных тренируются максимум за час. Вот три последних товарища - это сложно, их надо оттачивать до автоматизма, чтобы за тебя всю работу делали руки, голова может подвести, когда до них доберешься Поначалу каждый из трех будет казаться невозможным, но это не так, ютуб в качестве подсказки в чем-то поможет, но надо понимать, что сборки амулетов у всех разные, контрить атаки можно по-разному, мне порой слабо помогало то что я видел, и делал по-своему. Первый - Король Кошмара. Его я выучил часа за два, он крайне быстр и пока не привыкнешь к таймингам будет тяжело, потом - изи, я убивал его 10 раз из 10, иногда без получения урона, в режиме тренировки, потом дошел в Пантеоне и он меня порвал, точнее я съел все его атаки Вспоминаем про голову, проблема в том, что к последним боссам приходишь спустя 30-35 минут игры, и вначале схватки не всегда успеваешь подстраиваться под их атаки, а снимают они две маски здоровья за удар, ошибаться много нельзя. Я в успешном прохождении в конце очень плохо играл, допускал идиотские ошибки, многое на автомате нажималось) Второй - Чистый Сосуд. Крайне противный босс, на мой взгляд, заметно сложнее предыдущего, но и его вполне реально довести до автоматизма, когда убивать его будешь в 9 случаях из десяти. Ну и третий, он же последний в режиме - Всевышняя Лучезарность. У босса три фазы, третья легко тренится, так как там есть более-менее легкая техника прохождения, первая через несколько часов сдастся и будет в большинстве случаев проходиться, вторая - жопа. Перепробовав разные тактики я пришел к выводу, что за боссом надо ходить, босса надо бить даже получая урон, и потом успевать лечиться в моменты его "приемлемых" атак. Промежуток между второй и третьей фазой - жопа номер 2. Рандомные лучи, которые я проходил так же рандомно, как и их появление) Возраст уже не тот, реакция уже не та На этом боссе в тренировке гораздо чаще умирал, чем проходил, но дойдя в Пантеоне, завалил с первой попытки. На самый сложный трофей вместе с тренировками ушло около 25 часов. Игра - шедевр. Когда есть талант, и над душой не стоит издатель, даже с таким скромным бюджетом можно создать такое великолепное произведение.

    Сложность 8/10.

    Последний Пантеон:

  18. #2278
    Аватар для riv666
    Регистрация: 03.03.2018
    Адрес: USG Ishimura
    Сообщений: 543
    Карма: 24162 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок103Получено «Спасибо»1093
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Riv1404


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    The Witcher 3: Wild Hunt – Game of the Year Edition



    Вот и подошло к концу моё второе путешествие в мир Ведьмака. В этот раз игра была пройдена в доль и поперёк, изучены все допы, пройдены все квесты и получил хорошую концовку, но не в допе Кровь и вино. Первым делом хотел бы выделить дополнения, о них ходит легенда, как о самых лучших за всю историю игростроя. Ну что тут сказать - это правда, сюжет очень сильный, интересный, затягивает с первых минут. Я совсем не думал что так всё будет круто сделано и явно не догадывался что просижу в них так долго. Готов сказать с полной уверенностью, стоит играть в допы и закончить их, они идеально дополнят основную игру и не дадут Вам заскучать.

    По основной игре я мало могу что сказать, лично для меня на всегда запомнится больше всего, одна вещь которую смогли добиться разработчики. То чувство когда мир вроде бы и большой, а вроде бы и идеального размера, правильное количество мест для исследования, уникальные красоты погодных изменений, всё какое то пропорционально правильное по отношению к ведьмаку. Ты как будто не играешь, а читаешь еще одну книгу, о Геральте из Ривии, ведьмаке знающему цену слову - честь, всегда готовому помочь страждущему, убийце чудовищ и просто хорошему другу.

  19. #2279
    Аватар для DaTre
    Регистрация: 08.07.2015
    Адрес: Красноярск
    Сообщений: 1 296
    Карма: 14448 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок270Получено «Спасибо»544
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network DaTreOriginal


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    Любовь

    Больше года не появлялся в этой теме.

    Хардкоров: 18
    Длительного: 17

    Red Dead Redemption 2


    Я не играл в первую часть, не фанат вестернов или ковбоев, но я знаю кто такие Рокстар, поэтому было принято решение покупать игру, тем более читал массу положительных отзывов о игровом мире. Именно так я познакомился с одной из лучших когда либо существовавших игр.

    Я читал разные оценки игры на этом сайте, и многие жалуются на скучность сюжетки, на медлительность геймплея, даже нашел удивительную жалобу на "мертвость" песочницы. Не согласен абсолютно со всем. Да, по началу сложно вникнуть в происходящее и герои ни с кем не ассоциируются и по началу не имеют индивидуальности в Вашей голове. Это как просмотр сериала. Но со временем у каждого персонажа вырисовывается характер, как на экране, так и у Вас в голове. Поэтому к концу игры ты знаешь их как родных. Чередовал сетевую игру и игру в Ассассина Одессия, да, чувствуется как игры по скорости отличаются. Но от этого ассассин кажется игрой, а РДР2 - жизнью, фильмом в крайнем случае. А по поводу безжизненного пространства - в игре и правда мало людных локаций, но тут проработан каждый НПС, как люди, так и животные. У каждого своя жизнь. Здешний мир не выглядит как коробка с болванчиками.

    Я проходил игру сразу на золото, чтобы не переигрывать с "дефолтной" лошадью и без оружия. Сейчас это пофиксили патчем, там что новичкам еще лучше. Сетевой уровень я бустил путем коллекционирования на неделе с увеличенным опытом.

    Игра на твердые 10 баллов.

    Далее не читайте, если не играли. СПОЙЛЕРЫ!



    Наверное, все. Поиграл бы в первую часть, которая является продолжением второй, но нет русских субтитров, да и на тройке играть так не хочется. Вот бы ремастер хороший. Кстати. Озвучка шедевр! Рокстар молодцы, что дублировать не дают. А то бы ассассин одиссея вечно получалась.

    PS: если платина не обновилась - скоро обновится. На ПСН профайлс можно глянуть, что я ее уже взял.

    Времязатраты:

    3 дн. 15 ч. 5 мин. сюжетная.
    34 ч. сетевая.

    121 час всего. Плюсуем еще заставки, загрузки, ковыряния и прочее. 200, может где-то. Сетевая берется шустро с Мадам Назар.
    Последний раз редактировалось DaTre; 08.01.2021 в 15:06.

  20. #2280
    Аватар для K_I_N_G_S
    Регистрация: 10.02.2009
    Адрес: Киев
    Сообщений: 86
    Карма: 1183 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»19
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network K_I_N_G_S


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    The Evil Within 2 или (PsychoBreak2) вторая часть к моему сожалению не имеет к первой части ничего общего, кроме разве что главных действующих лиц. Вторую часть выпускает известная Bethesda Softworks, игра имеет как ряд плюсов так и минусов перед первой частью игры. Так, разрабочики предлагают нам интересное решение для хоррора — открытый мир. В игре есть три большие локации с декорациями в виде загородных домов, городской ратуши, театра, отеля и прочего. Перемещаться по этому городу несложно и стелс тут не нужен — он потребуется только на позднем этапе прохождения, когда вместо простых противников по улицам будут разгуливать боссы, или игроку захочется получить платину) и пройти игру на Классическом уровне сложности.
    Таким образом The Evil Within 2 перестает быть хоррором, но становится мрачной игрой с открытым миром и неспешной беготней по карте города. В игре есть диалоги (впрочем, без возможности ответить это просто перечень вопросов, которые можно задать собеседнику), ящики с боеприпасами и оружием, дополнительные задания (так и отмеченные на карте — side quest), коллекционные предметы из других игр Bethesda и еще многое, что не ожидаешь увидеть в хорроре. И пускай само по себе это неплохо, все же непонятно, где во всем этом скрывается тот самый The Evil Within, который раньше доводил до ужаса и бешенства.
    Как итог The Evil Within 2 игра как по мне по-хорошему интересная, увлекательная, несмотря на резкую отстраненность от идей первой части. Для издателя такой формат открывает выход на самую широкую аудиторию. Это конечно обидно, что идей Синдзи Миками в сиквеле вроде как и нет — видимо, издатель счел их слишком неудобными или отпугивающими. Но несмотря на выше сказаное, игру однозначно стоит рекомендовать для изучения и погружения.


    Личная оценка игры: 8/10
    Сложность платины: 8,5/10
    (для прохождения игры на три раза ушло 50+)

Страница 114 из 126 ПерваяПервая ... 1464104112113114115116124 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •