Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. #1
    Аватар для Varyag_Ericsson
    Регистрация: 12.01.2010
    Адрес: Украина
    Сообщений: 25 767
    Карма: 1206565 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»892
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию [Колонка сонибоя] Присматриваемся к рождественским скидкам в PlayStation Store


    Сегодня большая часть цивилизованного мира справляет Рождество, один из крупнейших праздников в христианской культуре, который в наших краях назначен православными церквями и государствами на 7 января. Так уж получилось: разделив сферы влияния, церковники решили, что гулять — так гулять, можно и календарь разделить.

    Так или иначе, западный мир, который регулярно поставляет нам практически всё связанное с развлечениями в целом, и видеоиграми в частности, диктует и календарное время для масштабного сезона скидок — Рождественские и Новогодние праздники. Потому что там Рождество — это не только религиозный праздник, а национальное время подарков. А в Японии ещё и маленький аналог дня влюблённых.


    Постепенно эта культура приходит и к нам, как минимум — игроки привыкают и готовят кошельки к декабрьским праздникам, чтобы закупиться на предлагаемых скидках. Даже несмотря на тот факт, что некоторые позиции уже фигурировали на других распродажах с большим процентом скидок — этого не предугадать, к сожалению. Сегодня мне хочется отметить несколько интересных позиций на «Рождественской распродаже» в PlayStation Store, которые уже приобрёл сам, или намерен это сделать в ближайшее время. В этой подборке будут фигурировать только те игры, которые я сам купил и прошёл, на собственной учётке или аккаунте жены.

    Призываю и вас поделиться своими!

    Начну список с игры, которую купил буквально несколько дней тому жене. Она очень запала на проекты серии Tomb Raider и располагала двумя частями франшизы. Поэтому разумным решением было зайти на её консоль и купить Shadow of the Tomb Raider: Definitive Edition (-60%, 1399 рублей) — самое полное издание финальных приключений Лары Крофт. Несмотря на всю критику от рецензентов и поклонников, игра получилась захватывающей, она радует обилием интересных головоломок, неплохим стелсом и перестрелками. Сюжет подводит, он ещё глупее, чем в прошлых двух частях… Но и не за сюжет Tomb Raider любят, всё-таки.

    Наш кросс-обзор:


    Если ваш бюджет позволяет сейчас распрощаться с тремя тысячами рублей, а любовь к приключенческим Souls-lite играм велика — обязательно обратите внимание на STAR WARS JEDI: Fallen Order. Это была первая со времён Dragon Age: Inquisition игра от Electronic Arts, которую я купил, и первая из купленных игр издательства после Battlefield 3, сумевшая не разочаровать. Наоборот, приключения Кэла Кестиса очень порадовали — яркие декорации, интересная история, классный дизайн локаций, захватывающая боевая система. Даже несмотря на свои недочёты в виде огромных хитбоксов и местами странной камеры.

    Обзор есть у нас, даже почти кросс:


    Немножко подрезала семейный бюджет игра Days Gone (-60%, 1799 рублей). Она вряд ли станет откровением для ветеранов приключений в открытом мире, и сомнительно, что её прохождение не вызовет нареканий к технической стороне проекта. Однако, я всё равно советую обратить на эту игру пристальное внимание. «Жизнь после» захватывает крутыми поездками на байке и его кастомизацией, интересными локациями и сеттингом, хорошим сюжетом со способными удивить поворотами. Что касается технической части — это первая крупная игра очень талантливой и увлечённой студии, сделанная для домашней системы. Простительно.

    Сейчас жена проходит Days Gone, купленную на её учётной записи, и я постоянно ловлю себя на желании вернуться в мир Дикона Сент-Джона и Бухаря. Хоть и получит в нём платиновый кубок, всё равно есть к чему возвращаться — разработчики добавили новый контент, остались невыполненные побочные задания…

    Обзор здесь:


    Ещё во время прошлой волны скидок жена заглянула в PlayStation Store и увидела там демоверсию Kingdom Hearts III. Игра заинтересовала яркими декорациями и диснеевскими персонажами — хорошо подходит для игры, когда сын рядом. Хотя он у нас и за её прохождением «Ведьмака» наблюдал, и сериал смотрит, хоть далеко не всё понимает ещё в свои 5 лет. На вопрос «Стоит ли купить третью полную игру?», я ответил отрицательно и посоветовал взять сразу же весь набор. Сегодня он опять представлен на распродаже — Kingdom Hearts: All-In-One Package (67%, 2243 рубля). Сборник содержит все вышедшие серии, и большинство из них отлично играется на современных экранах, особено вместе с детьми. Или же просто детьми.

    Обзоры переизданий:




    К тому же, на подходе новое сюжетное дополнение для Kingdom Hearts III, которая сейчас тоже на скидках — 1253 рубля стоит игра. Невелика разница между покупкой просто третьей части, и всего сборника, правда? Впрочем, это разумный вариант для игроков, располагающих переизданиями.

    Кстати, забавно, в украинском PlayStation Store, где я и покупаю игры жене, разница между третьей игрой и сборником ещё смешнее: 659 грн. vs 560 грн., то есть менее 100 гривен (~250 рублей). Хотя подавляющее большинство цен в российском магазине заметно выгоднее украинского.

    Кросс-обзор третьей игры:


    Поклонникам самурайской тематики и феодальной Японии советую… нет, не SEKIRO: Shadows Die Twice, хоть она и присутствует на скидках (-35%, 2599 рублей), а Onimusha: Warlords/url] (-38%, 859 рублей). Я купил этот проект по полной цене в день релиза (1399р), выбил платину и получил очень много удовольствия. Теперь, наблюдая как компания Capcom проникается ремейками и переизданиями, очень надеюсь увидеть Onimusha 2 и Onimusha 3 в HD, хотя бы на следующем поколении. Рекомендую проект к приобретению — ваш вклад может приблизить мечту о дальнейших переизданиях серии к реальности!

    Обзорчик:

    [center
    ][/center]

    Последней рекомендацией из игр на распродаже будет Yakuza Kiwami (-50%, 599р) — ремейк первой части франшизы, получившийся не без огрехов, но способный подарить массу удовольствия и приобщить игроков к великолепной серии. Начинать знакомство, несмотря на существование более крутой и хронологически ранней Yakuza Zero, я всё же советую с Kiwami, а затем перейти к Yakuza Kiwami 2, если первая зацепила. После уже можно вернуться к нулевой части — так вы обезопасите себя от лишних спойлеров и порадуетесь нескольким крутым пасхалкам. Начав с Yakuza Zero, эффекта от последних просто не будет.

    Обзор на нашем сайте:


    Наконец, заглянул в раздел скидок на дополнения, и сразу приобрёл Final Fantasy XV: Эпизод «Ардин», доступный всего за 179 рублей (-50%). Что странно. Мне кажется, но могу и ошибаться, что в день релиза дополнения ценник равнялся 719 рублям, что я посчитал перебором. А сейчас полная цена — 359 рублей. Так или иначе, если вам понравилась Final Fantasy XV, как мне, грех не прикупить повод вернуться к ней всего за 179 рублей. Планирую прихватить «Сезонный абонемент» для Ace Combat 7: Skies Unknown, чтобы вернуться в этот захватывающий авиационный симулятор и добить платиновый кубок.


    Ещё в этом же разделе заприметил серию 50%-ных скидок на материалы к играм серии Atelier, в частности — «Сезонный абонемент» для Nelke & the Legendary Alchemists, первой градостроительной игры в серии и кроссоверного ответвления, собравшего в себе гостей почти из всех проектов серии. Включая даже ветку Mana Khemia для PlayStation Portable, о причастности которой к Atelier даже я иногда забываю… Пока не уверен, что куплю в ближайшие несколько дней, но до конца акции — 18 января 2020 года — постараюсь. Очень уж хочется украсить свой городок архитектурой из каноничных игр серии, включая так официально и не вышедшую у нас Atelier Marie.


  2. #2
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Varyag_Ericsson
    Наконец, заглянул в раздел скидок на дополнения, и сразу приобрёл Final Fantasy XV: Эпизод «Ардин»
    Как-то я совсем забыл про игру. И про последнее дополнение к ней. Когда проходил игру, некоторые её геймплейные (и сюжетные) решения мне показались странными. Да ещё и эта политика с огромным количеством DLC, которые являлись частью сюжета и которые потом оперативно выпилили...
    Теперь же, как ни странно, плохие впечатления почти забылись, а при упоминании Final Fantaxy XV, в голове сразу появляется образ яркого и солнечного Люциса и включается саундтрек игры...

  3. #3
    Аватар для buraspo
    Регистрация: 07.12.2013
    Адрес: Klaipeda, Lithuania
    Сообщений: 869
    Карма: 4956 (Сила кармы 10)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Sponsor4eta27


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Взял Code vein не хватало мне анимэ , даже вернулся после нескольких часов игры в Resonance of fate hd/4k ,так как закипела ностальгия и любовь к таким играм и их сюжетам .

  4. #4
    Аватар для orochimaru32
    Регистрация: 09.05.2011
    Адрес: Bryansk, Russia
    Сообщений: 270
    Карма: 1908 (Сила кармы 7)
    Опубликовано подсказок51Получено «Спасибо»50
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network orochimaru_32


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Хорошим эконом вариантом для любителей РПГ будет Ni No Kuni 2 + Monster Hunter World итого примерно 1500 деревянных. Дешего и сердито Мон.Хан 350+ часов геймплея и 75+ Ни Но Куни, мнение субъективное, но все же.

  5. #5
    Аватар для Pandich
    Регистрация: 29.12.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 140
    Карма: 9279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я взял Секиро и не могу нарадоваться. Остужаю пятую точку и радуюсь. Чаще, конечно, остужаю, чем радуюсь, но все же)

  6. #6
    Аватар для Provisorus
    Регистрация: 20.08.2014
    Адрес: г. Дзержинск, Нижегородская обл.
    Сообщений: 1 994
    Карма: 40992 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»7
    PlayStation Network Provisorus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Распродажа больше расстроила, чем порадовала - очень многие проекты, которые ждал на скидках не попали на распродажу (RemiLore, Phantom Doctrine, старенькая Contrast, а также тактическая Fell Seal)
    Лично для себя заприметил очень нишевые игры:

    1) Torchlight 2
    2) Lapis x Labyrinth (спасибо Варягу за обзор столь нишевой игры)
    3) Metal Max Xeno
    4) Gal Gun 2
    5) Ну и пожалуй третья часть Digimon-ов.

    Из инди:
    1) Children Of Morta
    2) Sea Of Solitude
    3) Tembo

  7. #7


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А вот что возьму я. Не знал о присутствии ещё двух частей ассасина в сезонном пропуске к Одессеи, мелочь, а приятно.


  8. #8
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Покидал в корзину чего попало, в итоге на 5к набрал, и во всё это уже когда-то играл... МК11, комплит Ходячих и все допы к фф15. Даже и не уверен, что оно мне нужно, но вроде скидки же, надо брать...
    З.Ы. Ждал много уже не новой индюшни, а она на скидки так и не попала, может ещё вторая волна будет.

  9. #9
    Аватар для Unidentify
    Регистрация: 11.07.2011
    Адрес: Эстония
    Сообщений: 1 216
    Карма: 11524 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»12
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network UNIDETIFY


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Блин, думал на Sekiro хотяб в 50% скидку выложат, вроде уже как пол года игре
    Придется еще подождать :/

  10. #10
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от buraspo
    Взял Code vein не хватало мне анимэ , даже вернулся после нескольких часов игры в Resonance of fate hd/4k ,так как закипела ностальгия и любовь к таким играм и их сюжетам .
    Да прям ностальгия, в них же "столько общего"

  11. #11
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Pandich
    А я взял Секиро и не могу нарадоваться. Остужаю пятую точку и радуюсь. Чаще, конечно, остужаю, чем радуюсь, но все же)
    Что там можно остужать, не считаю Секиро хардкором, игра про тайминг и не более.

  12. #12
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Всё думал, думал..в итоге так ничего и не купил( Посмотрел сколько игр не пройденных в наличии, прошел мимо. А что сейчас путное есть на распродаже увы, или было куплено и пройдено на старте,или же есть на винте.

  13. #13
    Аватар для BeaSt
    Регистрация: 08.01.2011
    Сообщений: 4 682
    Нарушения: 0/1 (50)
    Опубликовано подсказок35Получено «Спасибо»19
    PlayStation Network Beast_1985
    Xbox Live GamerTag foggierfour64


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Unidentify, это же активижен, ещё и игра года, через год может адекватный ценник и выставят )

  14. #14
    Аватар для Ogloper
    Регистрация: 06.03.2012
    Адрес: Хабаровск
    Сообщений: 1 629
    Карма: 10783 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок25Получено «Спасибо»49
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Ogloper


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию


    Сообщение от Provisorus
    старенькая Contrast
    Не советую тратить деньги и время на этот мусор.

  15. #15
    Аватар для NekiMars
    Регистрация: 30.06.2014
    Адрес: Россия г.Воронеж
    Сообщений: 2 328
    Карма: 13284 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок104Получено «Спасибо»161
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network NekiMars
    Xbox Live GamerTag NekiMars


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    А я вот взял на распродаже Dark souls remastered.
    Тут как в песне " Ах как хочется вернуться, ах как хочется ворваться в Анор лондО!"
    А когда Соляра увидел, так тепло на душе стало. БРО!



    Да и Blazblue cross tag взял за смешную цену. Женщина моя фанатеет как раз от RWBY и Persona. Теперь точно есть во что зарубиться на Новый год!



  16. #16
    Аватар для Mlin
    Регистрация: 10.04.2019
    Сообщений: 61
    Карма: 160 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок15Получено «Спасибо»25
    PlayStation Network EtoTam


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Скажем спасибо жене автора за обзор)

  17. #17
    Аватар для MashaJM
    Регистрация: 23.11.2016
    Сообщений: 199
    Карма: 3670 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network mashajm_cz


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Lara, спасибо за наводку на сайт =)

  18. #18
    Аватар для OkamiSlay
    Регистрация: 06.09.2018
    Сообщений: 68
    Карма: 9 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок16Получено «Спасибо»30
    PlayStation Network DieHaPivo


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Vinsent7352,
    Я кстати ремастеред так и не осилил , возможно проблема была в том что проходил его раннее на PC, да и как то тяжело заходил: устаревший графон, топорная боевая система, нету вменяемой анимации. Да игра классика и прородитель жанра, но после всяких Секир и Блудборнов - мне лично было не комфортно в это играть.

  19. #19
    Аватар для Pandich
    Регистрация: 29.12.2010
    Адрес: Moscow
    Сообщений: 1 140
    Карма: 9279 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»6
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Pandich


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OkamiSlay, Ну, поздравляю)

  20. #20
    Аватар для kagekiyo
    Регистрация: 15.11.2012
    Сообщений: 4 356
    Карма: 92298 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок34Получено «Спасибо»154
    PlayStation Network dark_maste5264


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    OkamiSlay, и липкие хитбоксы. И поломанный стелс. И боссы с 100500 полосками здоровья.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •