Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 115
  1. #41
    Аватар для Dielerrus
    Регистрация: 11.09.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 400 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network DielerrusSPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Сообщение от Lightning
    Ещё 1,5 месяца назад я и подумать не мог, что возьму платину в этой игре и трусливо поигрывал в неё на левом профиле, но в итоге всё-таки решил, что стоит попробовать, и всё оказалось не зря. Вот он я с хардкорной платиной в одной из лучших игр последних десяти лет. Мои MOTIVATION и POWER оказались достаточны.
    Спасибо Dielerrus за мотивацию и видео по 10, 12 и 18 миссиям, очень помогли, спасибо чудо-шляпе и манипуляциям с камерой, что сделали эту платину реальной и менее фрустрационной даже для людей с не самой лучшей реакцией. Тем не менее проблем всё равно было очень много, особенно на DMD, т.к. проходил её максимально "по честному", без ухищрений, и даже бросал от усталости игру дней на 10.
    Меньше 9/10 поставить не могу (но и больше 9-ки тоже, я ведь в итоге справился), по времени 100+. ДЛЦ за 5-6 часов с супер-костюмами под пивко берется без всяких манипуляций с сейвами вообще не напрягаясь, 4/10 и 0+.
    Поздравляю!)

  2. #42
    Аватар для Toshiro4200
    Регистрация: 06.10.2013
    Адрес: Москва
    Сообщений: 60
    Карма: 161 (Сила кармы 2)
    Опубликовано подсказок83Получено «Спасибо»32
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Toshiro4200


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Ну что сказать, я хоть и не супер задрот, но благодаря видосам парня который снимал их, и пару видео с зарубежного сайта, мне помогли достичь эту дичайщую плаху. Сложность не обсуждается, нерв надо много для игры.

  3. #43
    Аватар для igorjowka
    Регистрация: 21.04.2017
    Сообщений: 17
    Карма: 72 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»60
    PlayStation Network opbje


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Очень ждал игру, нравится эта серия! Но когда она вышла и появилась инфа о трофее "все миссии на S", понял что платины не видать. Купил все равно, серия ведь шикарная! И пока проходил уровни на среднем, сложном, заметил что S ранги у меня получаются намного чаще чем я думал. После этого появилась мысль, "может все таки смогу?" После 5ти прохождений, когда знал все атаки босов, мобов, примерно знал тайминги, знал что брать с собой на миссию, каким стилем валить, как поменять управление под себя, тогда и начал добивать S'ки в недостающих миссииях. Игра становится еще интересней и даже не замечаешь что ты в этой миссии уже "сотый" раз. Ты пришел дать пи*ды, по другому не назовешь! И дать краSSSиво! Боевка супер, пафос героев всегда улыбает и заставлет прям унижать. Ну не зря же он выпендривался только что! Сюжет в этих играх вещь второстепенная. Вообще не вижу смысла оценивать эту игру по сюжету. Картинка отличная. Многие жалуются на слабую прорисовку уровней. Не знаю! Мне хватало! Да, кишки, но и город вроде есть... А сами герои выглядят отменно! Одна только улыбка Вергила перед финальным боем чего стоит.
    После платины могу сказать что все не так страшно как кажется на первый взгляд! Имбовых штучек хватает. Шляпа у Данте, у V уворот с помощью Тени делает тебя неуязвимым, у Неро заряженый пистолет и огромная вариация протезов, отвернутая камера... В общем, есть все чтоб сделать S на миссии. Сложности 10 точно поставить нельзя, наверно 8,5 будет в самый раз.
    Трофей за чертог оставил себе на сладкое, покайфовать, так сказать!

  4. #44
    Аватар для Lord1
    Регистрация: 03.09.2012
    Сообщений: 24
    Карма: 27 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network Legend_of_Kansai


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Были проблемы в 3 миссии на ад и ад застрял на 8 часов, бос очень жесткий. Очень сложно было с уризером на DMD в 17 и хардово в 20.

  5. #45
    Аватар для Berserk-pro
    Регистрация: 10.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 7
    Карма: 43 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Berserk-pro


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Пресвятой Спарда!!!Два долбаных месяца играл исключительно в нее!!!И вот,наконец-то,платина засияла,как батина газель!!!Больше всего,как ни странно, заставил попотеть не Ад и Ад,а DMD на ранг S.Особенно миссия 8,там ранг и на человеке тяжело получить.А вот кровавый дворец с бесконечным ДТ проходиться на раз-два

  6. #46
    Аватар для magnum199221
    Регистрация: 12.04.2010
    Адрес: Ивановская обл., г. Кинешма
    Сообщений: 266
    Карма: 1054 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»2
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network MagnumZ92
    Xbox Live GamerTag CorpserZ92


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    А мне наоборот ДМД показался изимодом после ада. Очков стиля много, урон получать можно, можно закрывать игру, чтобы откатить до чекпоинта, не теряя бонус "no continues".

  7. #47
    Аватар для danteqw
    Регистрация: 12.03.2010
    Сообщений: 1 929
    Карма: 21889 (Сила кармы 10)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»123
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network danteqw


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Bl4ckmerr
    Во всех предыдущих частях серии были в той или иной степени потайные ходы, которые облегчали прохождение в несколько раз.
    В первой - антачабл звёзды
    Во второй - читы, которые сводили всю сложность на нет
    В третьей - звёзды со здоровьем, костюм с бесконечным ДТ и квиксильвер.
    В четвёртой - Леди и Триш
    .
    В пятой - Рэгтайм и пистолет у Неро, Шляпа у Данте, V по умолчанию имба.
    Поспешно конечно многие стали кричать про 10/10 и недостижимость платины простым смертным когда игра только вышла. Да я и сам испугался этой оценки, и уж было думал что не стоит даже пытаться. Но выбив платину, больше чем 8/10 пятерке поставить не могу.
    1. Начнём с самого главного облегчения платины. Это шляпа Данте, которая выносит противников за считанные секунды, а боссов за считанные минуты. Это касается не только HAH, но и всех остальных режимов сложности. Где с первого раза на DMD не получилось взять S, даже не парился, пошёл нафармил орбы (меньше чем за 10 мин можно сделать лям в 13 главе), и в ноу дамаг прошёл левел. Если бы за Данте можно было бы пройти так всю игру, то максимум оценка была бы 4/10.
    2. Но тут есть Неро и V с которыми придётся попотеть. Сразу дам совет, тем кто идёт на платину. Обратите внимание на насмешки которые стоят по 3 ляма. Они вам очень могут облегчить прохождение на HAH, и взятие S на других сложностях. Если вначале перед битвой станцевать, то мало того что вы получите сразу S и полный заряд DT, но и самое главное прибавку в 1000 очков по итогу битвы. Как только начинается бой бежим к стене или в угол, и разворачиваем камеру так, что бы было видно только перса (если врагов на экране не видно, они не атакуют, фишка из четвёртой части осталась и здесь). За Неро во время танца можно накапливать заряд для пистолета или протеза, за V атаковать врагов птичкой и пантерой. По итогу после этой насмешки довести битву до SSS уже не составит труда и получить плюс минус 6000. Благодаря этой фишке, на HAH я мог получать по два удара (за это не штрафуют), и при подсчете было больше 5500 и оценка S.
    3. Но опять же но. В этой игре очень гнилая система подсчета очков. Например 4 и 5 миссии за V на HAH. Одинаковое количество обязательных битв, в конце босс. На 4 уровне танцую, выношу всех врагов на SSS, получаю по итогу почти 6000 на каждой битве и спокойно на боссе могу слиться пару раз. На пятом уровне, хоть обтанцуйся, хоть усрись, 5000 с копейками. Пришлось проходить ноу дамаг. Или например в 3 миссии за Неро (там где летающий босс) на первой битве с летучими мышами при выполнении насмешки за 3 ляма, вообще по 7000 стабильно давали... И хз как понимать такое выставление оценки. Эта проблема с подсчетом очков раздражала на протяжении всей игры.
    Отдельно хочется упомянуть в этой игре замечательные загрузки. В какой то момент хотелось просто удалить игру, и забыть про эту платину. Решение проблемы. Берёте планшет, смартфон и включаете фильм, сериал или любое видео. И во время загрузок смотрите кусками. Очень бесили бесконечные загрузочные экраны. Как стал смотреть в планшет, просто забыл про них.
    Ну и напоследок не могу не сравнить сложность платинового кубка DMC5 и DMC4. Слиться через 15 мин на боссе в пятерке и слиться через 1,5 часа в Кровавом Дворце в четверке это не одно и то же. В первом случае "ах какое невезение, придётся начать уровень сначала .лять". Во втором мат перемат и проклинание разработчиков до седьмого колена. Если объективно оценивать то DMC5 7,5, а DMC4 8,5.
    Но так как на сайте нельзя ставить половинчатые оценки, округлил все до 8 и 75+.

  8. #48
    Аватар для Daniilsmoe
    Регистрация: 13.11.2015
    Сообщений: 18
    Карма: 1159 (Сила кармы 6)
    Опубликовано подсказок26Получено «Спасибо»39
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Daniilsmoke


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Долгая, тяжелая но достижимая платина.

    Сложность: 9/10
    Время: 100 часов


  9. #49
    Аватар для Devlon
    Регистрация: 12.09.2018
    Сообщений: 5
    Карма: 21 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок1Получено «Спасибо»1
    PlayStation Network Danyazyz
    Steam ID Devlon


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Однозначно сложность 9 из 10. если вы не ярый фанат и это первая ваша игра из серии DMC.
    Для выбивания платины вам придётся очень долго учиться играть на Неро и Данте. В помощь ролики Dielerrus.

    Главное в игре кайфовый геймплей !

  10. #50
    Аватар для Amfiray
    Регистрация: 27.05.2017
    Сообщений: 50
    Карма: 453 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок9Получено «Спасибо»64
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Amfiray


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Памятуя мой отзыв о четвёртом DMC: после марафона по всем частям сложно, но можно. Ручки помнят, глаз намётан, пальцы привычны. С наскоку я б бился с этой игрой не меньше месяца, думаю, и свои 10 она б от меня заслужила, а так 9. Местами всё-равно дико забористо и заветные S'ки выбиваются с большим трудом, спасибо козлиному балансу подсчёта очков стиля. После первого прохождения добил недостающие S на девил хантере и в дальнейших сложностях пока на максимальный ранг не проходил миссию дальше не двигался, потому на всем известных трудных и упрямых 8,10,12 и некоторых других миссиях сидел по несколько часов. Шляпа рулит, но мне всё ж удобнее и приятнее всего были миссии за Неро, пусть и переигрывались из-за недобора они чаще.
    А вообще игра шикарная, никого не слушайте, играйте, совершенствуйтесь и сорвите свой ДЖЕКПОТ!

  11. #51
    Аватар для roksarrus
    Регистрация: 17.01.2017
    Адрес: Москва
    Сообщений: 10
    Карма: 10 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»1
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network roksarrus


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения
    0

    По умолчанию

    Скажу просто. Welcome to hell!

  12. #52
    Аватар для Rauta
    Регистрация: 21.05.2019
    Адрес: Ростов-на-Дону
    Сообщений: 1
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    PlayStation Network TheRautaDude


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Спасибо большое Dielerrus за гайды, очень помог сберечь время и нервы! Однако, даже так с гайдами для криворуких (вроде меня) это 9 баллов

  13. #53
    Аватар для XEP-KOTA
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия. Москва
    Сообщений: 115
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    4 часть для меня была первая игра в серии, и она меня так сильно зацепила своим сюжетом, героями, атмосферой и музыкальным сопровождением, что после выбитого замка за Триш, и DMD на S, я захотел иметь комплит всей серии в ряд, и уже с того момента начал откладывать по 98% в каждой из игр. И выбив все части серии на всех платформах, я перешел к 5ой - и как фанату, хоть и не старому, но игра мне очень понравилась. Посмотрев ролик "История DMC" - это были слезы радости, что я не зря прошел этот долгий путь, и я уже морально был готов сидеть днями и ночами, чтобы выбить эту хардкорную плашку, но на удивление - мне далась она очень легко.

    Вся сложность, в прохождении игры на S ранг на всех сложностях, и для меня было сложнее всего не то чтобы пройти Ад и Ад без урона, а получить S ранг на DMD. Некоторые миссии мне пришлось реально пройти без урона, потому что в некоторых набрать минимум 5000 очков - просто сложно, и в пример я беру миссии за Данте, потому что на них сложнее всего набрать очки честным путем.

    По поводу самой сложности - не могу точно сказать, потому что игру осилил часов за 50-60. Я изначально убил в прологе Уризена 3 раза, чтобы открыть все сложности и проходить одну миссию сначала на всех сложностях, потом другую так же. Если не брать в рассчет, что у Данте есть шляпа, которая делает игру за него очень легкой, главное знать как ее применить, то за Неро и V - такой возможности нет и нужно играть уже своими пальцами. За V, ничего сложного нет вообще, включаем авто-комбо, отворачиваем камеру и жмем на все кнопки подряд. Проблема будет только с боссами, потому что этот инвалид (извините за выражение) не умеет ничего делать: махать оружием, адекватно прыгать в сторону, и банально уклонится. Геймплей за Неро мне дался очень легко, благодаря Dielerrus и ему отличному путеводителю по всем миссиям, какие протезы брать, какую тактику использовать - это мне очень помогло в игре за Неро, и за него сложно только так же с боссами, сильные противники убиваются с помощью Регтайма и вышибалы, а легкие спокойно убиваются с помощью той же Герберы в узких коридорах, и Убойной Шутки для поддержания стиля. Самая проблемная для меня миссия была 20 на DMD, Виталик на ней очень жирный и не дает к тебе даже подойти. Приходилось расстреливать его с пистолета и ловить в воздухе, чтобы набрать S ранг. На HAH - все довольно просто, с помощью 3х Прелюдий, и вышибалы сносим ему разом 80% здоровья и останется пистолетом только расстрелять.

    Для меня по сложности - баллов на 7, самые проблемные миссии для меня были - 4 за V, 10 за Данте и 20 за Неро. Остальное хоть и проходится, но с тактикой Dielerrus это было сделать легко, хотя игровой опыт в игре иметь тоже полезно. Учитывая что в сложных местах за Данте я использовал шляпу и DMD проходил только с ней, то поставлю 9 - игра это заслужила, но шляпа делает получение платины - возможным для всех, достаточно только немного приложить усилий

  14. #54
    Аватар для Dielerrus
    Регистрация: 11.09.2016
    Сообщений: 29
    Карма: 400 (Сила кармы 3)
    PlayStation Network DielerrusSPB


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от XEP-KOTA
    4 часть для меня была первая игра в серии, и она меня так сильно зацепила своим сюжетом, героями, атмосферой и музыкальным сопровождением, что после выбитого замка за Триш, и DMD на S, я захотел иметь комплит всей серии в ряд, и уже с того момента начал откладывать по 98% в каждой из игр. И выбив все части серии на всех платформах, я перешел к 5ой - и как фанату, хоть и не старому, но игра мне очень понравилась. Посмотрев ролик "История DMC" - это были слезы радости, что я не зря прошел этот долгий путь, и я уже морально был готов сидеть днями и ночами, чтобы выбить эту хардкорную плашку, но на удивление - мне далась она очень легко.

    Вся сложность, в прохождении игры на S ранг на всех сложностях, и для меня было сложнее всего не то чтобы пройти Ад и Ад без урона, а получить S ранг на DMD. Некоторые миссии мне пришлось реально пройти без урона, потому что в некоторых набрать минимум 5000 очков - просто сложно, и в пример я беру миссии за Данте, потому что на них сложнее всего набрать очки честным путем.

    По поводу самой сложности - не могу точно сказать, потому что игру осилил часов за 50-60. Я изначально убил в прологе Уризена 3 раза, чтобы открыть все сложности и проходить одну миссию сначала на всех сложностях, потом другую так же. Если не брать в рассчет, что у Данте есть шляпа, которая делает игру за него очень легкой, главное знать как ее применить, то за Неро и V - такой возможности нет и нужно играть уже своими пальцами. За V, ничего сложного нет вообще, включаем авто-комбо, отворачиваем камеру и жмем на все кнопки подряд. Проблема будет только с боссами, потому что этот инвалид (извините за выражение) не умеет ничего делать: махать оружием, адекватно прыгать в сторону, и банально уклонится. Геймплей за Неро мне дался очень легко, благодаря Dielerrus и ему отличному путеводителю по всем миссиям, какие протезы брать, какую тактику использовать - это мне очень помогло в игре за Неро, и за него сложно только так же с боссами, сильные противники убиваются с помощью Регтайма и вышибалы, а легкие спокойно убиваются с помощью той же Герберы в узких коридорах, и Убойной Шутки для поддержания стиля. Самая проблемная для меня миссия была 20 на DMD, Виталик на ней очень жирный и не дает к тебе даже подойти. Приходилось расстреливать его с пистолета и ловить в воздухе, чтобы набрать S ранг. На HAH - все довольно просто, с помощью 3х Прелюдий, и вышибалы сносим ему разом 80% здоровья и останется пистолетом только расстрелять.

    Для меня по сложности - баллов на 7, самые проблемные миссии для меня были - 4 за V, 10 за Данте и 20 за Неро. Остальное хоть и проходится, но с тактикой Dielerrus это было сделать легко, хотя игровой опыт в игре иметь тоже полезно. Учитывая что в сложных местах за Данте я использовал шляпу и DMD проходил только с ней, то поставлю 9 - игра это заслужила, но шляпа делает получение платины - возможным для всех, достаточно только немного приложить усилий
    Боже мой... Я хотел закинуть человеку кармы за добрые слова и вместо этого случайно минусанул его с мобильного. Дико извиняюсь за это братишка...
    Последний раз редактировалось Dielerrus; 19.07.2019 в 20:22.

  15. #55
    Аватар для XEP-KOTA
    Регистрация: 26.02.2017
    Адрес: Россия. Москва
    Сообщений: 115
    Опубликовано подсказок180Получено «Спасибо»428
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network (скрытый профиль)
    Xbox Live GamerTag (скрытый профиль)


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Сообщение от Dielerrus
    Боже мой... Я хотел закинуть человеку кармы за добрые слова и вместо этого случайно минусанул его с мобильного. Дико извиняюсь за это братишка...
    Не страшно, пускай это будет карма, за то что я сложные места за Данте прошел со шляпой)

  16. #56
    Аватар для Max100315
    Регистрация: 21.04.2019
    Сообщений: 9
    Карма: 22 (Сила кармы 1)
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Vdvolk


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Ну что ж перерыв в 2 месяца от этой игры закончился вчерашней платиной, вообще не думал что смогу её выбить потому что DMD и HAH это ещё тот ад могу только сказать что за неро стоит брать рэгтайм и вышибалу особенно против врагов которые телепортируются, у данте др-фауст но понадобятся сферы, v прост уже имба с кошмаром на любой сложности, 100+ часов и 9/10 сложность, ставлю только из за фауста, удачи всем с выбыванием платине в этой адской игре!)

  17. #57
    Аватар для ABLUCT
    Регистрация: 14.11.2018
    Сообщений: 1
    Карма: 12 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок17Получено «Спасибо»54
    PlayStation Network zhilinjorj


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Тяжелейшая игра, требует выучивать весь арсенал всех трёх персонажей на полную. Самое тяжёлое - это не схлопотать нервный срыв, глядя на очередные четыре экрана загрузки, когда переигрываешь миссии.

  18. #58
    Аватар для DANILA2017
    Регистрация: 11.11.2017
    Адрес: Российская Федерация, Москва, Коньково.
    Сообщений: 60
    Карма: 274 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок27Получено «Спасибо»4
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network a4297075


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    45-ая. PS4. Devil May Cry 5.

    Когда я мотивирован. Vergil.

    Внимание! Данная платина выполнена профессиональными нервами, руками, и честным кровью и потом, поэтому, запрещена к повторению дома.

    (Шутка, тренируйте силу духа, это настоящий тест на упорство и стальной хват.)

    Платина на 9,9 из 10. 10 было бы, если бы не прошёл.

    ЗДЕСЬ ОГРОМНЫЙ ТЕКСТ, ПОЭТОМУ ЧИТАЙТЕ НА СВОЁ УСМОТРЕНИЕ!

    ЭТО ИГРА ПОНРАВИТСЯ ТЕМ, КТО ЛЮБИТ НЕМНОГО ЯПОНСКИЕ СЮЖЕТЫ, И АНИМЕ!

    Геймплей, геймплей, и ещё раз геймлей! Причём не надоедающий, красивый и интересный геймплей. Слишком много здесь геймплея.

    Впечатление от игры: CAPCOM в этом году превзошла все ожидания игроков, и выпустила 2 шикарнейшие игры. По сериям которых в этом году, я и познакомился, и остался в полном восторге! И эта первая моя игра по серии Devil May Cry, и за время прохождение этой игры, я понял, что такое настоящий слешер. Здесь интересно абсолютно всё: сюжет, графика, стиль, и самое главное геймплей! Он тут самый главный пункт, его тут и больше всего. А выглядит игра, очень выделяющийся, по сравнению с другими, такая японская. Сразу поймёшь по геймплею, что это такое. Уникально!Сюжет здесь про трёх парней (причём двое достаточно зрелых) которые являются родственниками друг другу, они убивают демонов в обычных городах, спасая людей. И смысл игры - сделать это как можно SSSтильно! Они потомки Тёмного рыцаря Спарды. Очень необычно. Дальше сплойрелить не смею сюжет.

    Да и большего я не знаю. Но мне очень это всё понравилось. В будущем планирую пройти все части DMC.

    Кстати, мне было скучно играть в эту игру до сложности Сын Спарды, поэтому если будете играть, начните с адского охотника! А то не чувствуется сама прелесть и сложность игры, когда враги убиваются за несколько ударов. Только тогда я почувствовал от этой игры КАЙФ.

    Впечатление от платины: ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО. НО ВОЗМОЖНО. Читал что это самая сложная платина DMC. Буду надеяться. А то нервы за время прохождения испортились почти окончательно. Смотрите гайды в сложных вам местах. И вот совет: не получается час примерно, отдохните этот час, потом снова пробуйте. А ещё лучше упорством сидите, пока не победите.

    Проходил миссии за данте с его супер шляпой. Она ваш лучший друг. За Неро его бичи Дьявола причём нужные в нужных моментах, это смотрите в гайдах, ну а за Ви (Зови ) лучший друг - это движение, особенно на боссах, и призывание кошмара, смотрите в гайдах как это проходить.

    Вам кстати придётся фармить очень долго шляпу Данте, лучше сразу 30 миллионов сфер нафармите, чтобы точно хватило, на все попытки, перепрохождения. И советую это делать на Сыне Спарды. Там и здоровье у врагов много, и за меньше минуты там можно нафармить около 200 тысяч сфер!

    Провокациями за 3 миллиона сфер я не пользовался, да и не представлял как во время жаркой битвы их использовать.

    Кстати сложность Данте умрёт мне не дало сложностей, но утомило конкретно. А сложность ад и ещё раз ад хоть и трепет нервы сильно, но ещё не ад.

    Был бы ад, если бы сложность была как в данте умрёт, ни единого удара, и умираешь даже от цветка клипот, и назвали бы это Devil may cry вот было бы мега ироночно.

    Время платины: 100-130 часов. (В зависимости от вашего интереса и выносливости к игре). Её надо пройти минимум 6 раз! А потом ещё кровавый дворец часов на 10-15.

    Кстати, насчёт кровавого дворца. Прошёл его греховно. С супер костюмами. Хорошо хоть ранг B в них получил.

    Если вы там хоть один бой проиграете, придётся заново. Поэтому на делайте чаще сохранение с подпиской PS PLUS. И обновляйте сетевое сохранение. Чтобы вы смогли в случае поражения, записать сейв, и дальше продолжать пока не получиться. Особенно после прохождение 97 миссии это делайте!

    Без подписки PS PLUS кровавый дворец был бы просто АД.

    А так это очень сложная, но вполне достижимая платина.

    P.S. Жалко здесь нельзя поиграть за Вергилия, очень персонаж понравился. Харизматичный, на уровне Данте. Всё таки Ви, по сравнению с Вергилием, это баловство.

  19. #59
    Аватар для Katashi_Asakura
    Регистрация: 22.04.2015
    Адрес: Украина
    Сообщений: 145
    Карма: 356 (Сила кармы 3)
    Опубликовано подсказок89Получено «Спасибо»45
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Katashi_Asakura


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    Не могу сказать с чем это связано, но платина в этой части хоть и довольно муторная, но все же легче чем в четвертой части. Сажусь в первый раз что бы пройти сначала в удовольствием насладится сюжетом, но как-то после всех предыдущих частей начал на автомате во время схваток набивать стили и к концу игры почти во всех миссиях S ранг. Аж приятно было) А будь в этой игре доступен Вергилий, была бы наверное еще легче (уж очень мне нравится играть за этого парня). С одной стороны круто что в этой части несколько персонажей вплетены в одну сюжетную линию, а не как в предыдущих за каждого нужно проходить отдельно одни и те же уровни. С другой стороны, тогда бы за Данте с его шляпой, или за Ви абсолютно любой человек не особо напрягаясь смог бы выбить платину, а сложность заслуживала бы оценку максимум в 4-5/10. Сама же игра мне очень понравилась, одна из лучших частей в серии (хоть и без возможности поиграть за Вергилия). К новым движениям Данте и протезам Неро пришлось привыкать, но первого прохождения в удовольствие было для этого достаточно. Но вот новая система подсчетов для S ранга меня огорчила. В одной миссии максимально стильно раскидаешь врагов и получаешь 6-7к очков, в другой за те же действия 3-4к. Почему так, я за все время пока боролся за платину не смог решить эту загадку.

    Тем не менее платина есть и она все же легче чем в четвертой части. Кровавый дворец для платины не обязателен хоть он все равно самый легкий в серии мне показался. Кроме ярости нет прям таких бесящих мобов, да и к нему не сложно подобрать тактику. Опять же, если не учитывать Леди и Триш в четвертой части, то S ранг в миссиях в этой части получать на много легче. На сложности человек, эску взял сам хоть немного и пришлось застрять на некоторых миссиях из-за все той же кривой системы, да и начал я на этой сложности сразу после того как прошел в удовольствие на охотнике на демонов. И все же некоторые миссии из-за все той же системы кривого подсчета не давались мне ни в какую, на какой бы сложности не играл. Однако хочу выразить благодарность человеку с ником Dielerrus. Его видео очень помогли с тактикой. Так что большое тебе спасибо, действительно постарался. Правда почему-то в некоторых Миссиях у меня не получалось использовать ту же тактику что на видео, потому приходилось подбирать что-то свое. Но все равно спасибо) S выбивал на каждой сложности по порядку, правда рай или ад оставил на самый конец чтобы не расслабляться и в конце просто пролететь. Получается что S на Ад и Ад получал самой последней и после дмд руки уже на автомате выделывали такое чего я сам от себя не ожидал. S получал практически с первого раза во всех уровнях без всяких видео.Очень приятные ощущения от осознания этого) После ДМД, ад и ад оказалось проще некуда. И кстати на удивление, несмотря на мою нелюбовь к многочисленным прохождениям на разных сложностях ради платины, как-то здесь это раздражение не вызывало, а прошло все в удовольствие. Теперь еще больше уверенности чтобы получить платину в Ninja Gaide и MGR.

    Понимаю что много текста не о чем. В общем 7/10 сложно но возможно. Легче чем четвертая, но сложнее чем все остальные. 75+ по времени, но может и больше, из-за многочисленных переигрываний миссий на которых застревал.

  20. #60
    Аватар для Bombshell
    Регистрация: 07.10.2017
    Адрес: Saratov
    Сообщений: 9
    Карма: 42 (Сила кармы 1)
    Опубликовано подсказок20Получено «Спасибо»40
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network xEON_GAMES


    Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

    По умолчанию

    До последнего игнорировал Шляпу Фауста, смотрел на первые оценки сложности и был полон уверенности, что платина будет действительно на 10/10. Однако как освоил шляпу, все стало ну совсем просто. Оказалось, что особо даже тренироваться не нужно, разве что знать все приемы и не долбить все кнопки подряд в сражениях. Все фэйлы были исключительно из-за собственной криворукости и небольшого рандома. Вот и получилось, что платина по ощущениям вышла на уровень "сложно", что и оценил соответствующей оценкой. Однако это действительно интересная платина. Да и зачем еще играть в DMC, если не пытаться выбить везде S ранг? )

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •