Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24
    Опубликовано подсказок392Получено «Спасибо»806
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 2 марта 2004 года — выход Ninja Gaiden для Xbox

Сегодня своё 15-летие отмечает один из самых крутых перезапусков в истории видеоигр, по крайней мере для любителей экшенов и ниндзя — Ninja Gaiden, вышедшая в начале марта 2004 года для консоли Xbox, а спустя годы переизданная для PlayStation 3 и PlayStation Vita под названием Ninja Gaiden Sigma. Причём между версиями игры в Европе и США была радикальная разница — версия нашего региона подверглась печальному воздействию цензуры, лишившей игроков зрелищных видов отрубленных голов. В основном это было связано с тем, что некоторые рейтинговые агентства Европы, в частности немецкое USK, вовсе отказались выставлять игре с обрубанием голов рейтинг.

Это касается всех версий, как для Xbox, так и переизданий. Однако, одно из изданий игры всё-таки сумело выйти в Европе без цензуры и с рейтингом 18+, который оригиналу USK выставлять отказалась — Ninja Gaiden Black, компиляция из оригинальной игры и двух вышедших к ней дополнений.

Разработка «Ninja Gaiden нового поколения» началась в 1999 году и была заявлена именно под таким соусом: «Компания Tecmo, владеющая правами, решила возродить франшизу, а Team Ninja занялись приведением её к современному виду и механикам». Сначала прототип разрабатывался для аркадной системы SEGA NAOMI, но позже разработчики хотели перенести проект на SEGA Dreamcast. Когда в 2001 году SEGA объявила о прекращении поддержки консоли, в Tecmo решили сделать Ninja Gaiden одним из стартовых проектов для PlayStation 2… Но глава проекта, Томонобу Итагаки, неожиданно и непонятно зачем вдохновился железом Xbox и предложил принести эксклюзивность проекта на блюдечке в Microsoft. Так и порешали.

Причём всё это проходило под грифом «Секретно», и когда Tecmo сделала официальное заявление, что Ninja Gaiden будет эксклюзивом Xbox, то встретила удивлённые и непонимающие взгляды со всех сторон. В 2004 году полное мировое доминирование PlayStation 2 было очевидно, хоть консоль Microsoft и показывала неплохие результаты на родине компании. В Японии же бренд Xbox как не прижился тогда, так и не имеет фактических успехов по сей день. Забавно, что на опросе Tecmo о выборе целевой платформы, большинство поклонников проголосовало за Nintendo GameCube.

Ninja Gaiden была первым экшеном для Team Ninja и разработчики сразу поставили условие: «Никакого сходства с оригинальной трилогией для NES». Руководство Tecmo настоятельно попросило пересмотреть такой подход, поскольку считало, что знакомые элементы могут всколыхнуть поклонников оригинала, особенно на западном рынке. Поразмыслив, Итагаки предложил добавить побольше жестокости в новый проект. Историю своего первого экшена разработчики решили развивать в уже хорошо знакомом им мире — Dead or Alive, популярной серии файтингов, шестая часть которой вышла вчера. Но в нескольких интервью Итагаки-сан также говорил, что новые Ninja Gaiden — это приквелы к оригинальной трилогии для NES.

Героем игры стал супер-ниндзя Рю Хаябуса, вплоть до выхода Ninja Gaiden Sigma он оставался единственным игровым персонажем в этой версии. Затем «Сигма» исправила ситуацию с добавлением трёх миссий, в которых игроки могли взять под контроль светловолосую куноити Рейчел. Управляя Хаябусой, мы путешествовали по локациям со статичной камерой, рубили противников, побеждали боссов и нередко пищали от сложности. Вероятно, получившие платиновые кубки в PS3/Vita-версиях Ninja Gaiden Sigma вспоминают их с невольным содроганием, а от второй части и вовсе глаз дёргается.

Помимо сюжетного режима, версии Black и Sigma представили новый режим заданий, по сути своей представляющий собою сборник из полусотни непростых испытаний, ставящих перед игроком определённые задачи. Обычно это боевые задания на небольших локациях, сосредоточенные строго на игровом процессе и боевой системе. Здесь не было прокачки персонажа, как в сюжетном режиме, и развития его характера. Чистый геймплей: мастерство игрока против хитрости дизайнера.

Как уже было сказано выше, сегодня Ninja Gaiden 2004 года разлива можно поиграть на Xbox, PlayStation 3 и PlayStation Vita. По своему опыту я рекомендую выбирать версию для PlayStation 3, как первой, так и второй игры. К сожалению, о переиздании всей трилогии на PlayStation 4 вряд ли кто-то задумывается. Версии для PlayStation Vita хорошие, но имеют ряд проблем: производительность, загрузки и… аналоги. В Ninja Gaiden вам очень часто придётся уклоняться и совершать другие приёмы, требующие задействования аналога, а они на PlayStation Vita, к сожалению, хрупкие и не такие удобные, как на DualShock 3.

Опубликовано подсказок19Получено «Спасибо»8
    Гарнитура:  Гарнитуры нет

Как так версия для Vita имеет проблемы с аналогами??? Там аналог в десять раз лучше PS3, в первой части, во второй только по подруге знаю. Вот PS3 версии первой и второй сигмы как раз и ломают левый аналог на доджах. Позавчера только на новом джойстике, через 2 часа уже начал аналог залипать (( На Vita 35 раз игра пройдена и хоть бы хны потому, что додж чувствительнее, а на стационарах надо грибочек долбить в край(((

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network UnkSam

Все думаю,может попробовать...но сложностью там взрослых пугали)

Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»27
    PlayStation Network pinosha
    Xbox Live GamerTag pinosha

0

Помню купил в 2006 году Xbox и несколько игр, одна из которых была Ninja Gaiden Black. Пытался сдюжить ее раза 3 с перерывами, каждый раз говоря себе, что на этот раз я все же научусь играть, но увы. На 3 раз я понял, что руки у меня не из того места, больше не пытался.
    Но вот брат двоюродный, зараза, классно играл в нее. Вот так я ее все же и “прошел” наблюдая сбоку.

Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»9
    PlayStation Network VEDRUSS85
    Xbox Live GamerTag VEDRUSS85

Первая часть серии Ninja Gaiden моя самая любимая! Играл в самую первую ещё на Xbox. Оригинальная, без приставки в названии Black. Потом на том же Xbox играл Ninja Gaiden Black. Следом Ninja Gaiden Sigma на PS3. Ну и конечно Ninja Gaiden Sigma Plus для PSVita. Получил в ней платину с большим удовольствием!!! И могу абсолютно точно сказать, что PSVita версия игры самая лучшая!!! В Ninja Gaiden Black только начали использовать идеи, когда аксессуар влиял на характеристики героя. В PS3 версии игры эта идея не получила должного развития. А вот на PSVita в Ninja Gaiden Sigma Plus, кроме браслетов много чего ещё появилось. Разные вещи можно ещё и комбинировать. Даже выбор костюма, перед стартом игры, теперь влияет на характеристики. Теперь не достаточно только хорошо долбить по кнопкам, нужно ещё подбирать правильные вещи прямо в процессе игры. Всё это делает игру гораздо увлекательнее и разнообразнее. Последующие части играл, проходил и получал платину в них. А вот удовольствие я в них уже не получал! А сейчас играю в Ninja Gaiden Black на Xbox One. Так сказать ностальгирую!

Опубликовано подсказок55Получено «Спасибо»101
    PlayStation Network Dima_Legendary
    Xbox Live GamerTag Dima Legendary

0

Обожаю эту серию, как поклонник ниндзя и самураев, поэтому на мой взгялд Ninja Gaiden и Tenchu чуть ли не единственные самые крутые серии про этих тихих, быстрых и смертоносных убийц в кимоно. Да - да, есть ещё не плохой, но средненький на мой взгляд Ninja Blade, и хоть он и не дотягивает до уровня Ninja Gaiden, но он всё равно лучше всего остального шлака что есть от мелких инди студий. Я очень надеюсь на то, что, после выхода таких игр как Ni-Oh, Sekiro: Shadows Die Twice и Ghost of Tsushima игры про ниндзя и самураев станут вновь популярными.

P.S. Хотелось бы ещё, чтобы и подобных Way of the Samurai игр стало тоже больше, они глубже и шире обычных экшн игр про ниндзя, где у тебя есть не только право выбора как себя вести, но и тут ты можешь свободно двигаться куда ты хочешь изучая город как в каком нибудь Shenmue.

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson
    По своему опыту я рекомендую выбирать версию для PlayStation 3, как первой, так и второй игры.
    А вот тут я категорически не соглашусь с автором, ведь вышло так, что, для каждой консоли NG по своему хорош. И я бы порекомендовал именно что поиграть в оригинальный NG: Black (по обратной совместимости) и NG II на Xbox 360, а 2 часть на консоли от Microsoft даже имеет локализацию на русском языке, пусть хоть и в виде субтитров (которой на вами предложенной версии для PS3, и даже PS Vita - нет). Так же в версии для Xbox 360 у 2 части очень много врагов, взрывов - от взрывных сюрикенов, декалитры фонтанирующей крови из отрубленных конечностей врагов, самих врагов много в кадре, и костюмы есть "которые вырезали из версии для PS3/PS Vita". В идеале, вообще сыграть лучше на как в оригинал, так и в Sigma версии, ведь если из последней много чего вырезали для обладателей консолей от Sony, то так же и постарались это восполнить компенсируя аж 3-мя миссиями за 3-х девушек, выкрутили графику на максимум, повысили разрешение с 1120х585р (Xbox 360) до 1280х716р (PS3), добавили полигонов побольше, шейдеров и улучшили освещение. Так же переделали часть уровней в косметическом плане, заменили одну пушку на другую с некоторыми костюмами, пару боссов и новых типов врагов. Ах да, ещё разумеется лучше текстуры стали, более стабильный FPS, переработали баланс игры, появились новые уровни сложности, а так же сделали совместные бои по сети на PS3 и т.д. что несомненно освежило игру, а вам даст взглянуть на неё с другой стороны. Да, кому-то это не заменит вырезанные толпы врагов, их кровь, и их тела валяющиеся с отрубленными конечностями после потасовки с Рю Хаябусой на поле боя, а так же костюмы, но нельзя сказать того, что Sigma плохая в сравнении с оригиналом, как говорят фанаты серии.

Ну и вот для наглядного сравнения вам скриншоты в спойлере, ребят.

P.S. Как можно заметить - Sigma заметно похорошела преобразив 2 часть на PS3. Так же, я не скажу, что и оригинал выглядит плохо - хорошо, но переиздание всё же посимпатичней будет. И да, если бы не урезание врагов в количестве, и всех эти пятна крови с отрубленными конечностями, да по-шинкованных в фарш безжизненных валяющихся на земле тел их соратников из клана "Чёрного паука" занимающих оперативную память консоли, то, возможно, нам было бы и не видать такого прогресса в графике этого переиздания, как своих ушей )

Опубликовано подсказок96Получено «Спасибо»89
    PlayStation Network TheMrCtulhu
    Xbox Live GamerTag TheMrCtulhu

Ух, и сложная же была игруха)

Цитата Сообщение от The_Freya
    Как так версия для Vita имеет проблемы с аналогами??? Там аналог в десять раз лучше PS3, в первой части, во второй только по подруге знаю. Вот PS3 версии первой и второй сигмы как раз и ломают левый аналог на доджах. Позавчера только на новом джойстике, через 2 часа уже начал аналог залипать (( На Vita 35 раз игра пройдена и хоть бы хны потому, что додж чувствительнее, а на стационарах надо грибочек долбить в край(((
    На Vita аналоги резче и не такие удобные, как на контроллерах, из-за небольшого размера.

Цитата Сообщение от Dima_Legendary
    А вот тут я категорически не соглашусь с автором, ведь вышло так, что, для каждой консоли NG по своему хорош. И я бы порекомендовал именно что поиграть в оригинальный NG: Black (по обратной совместимости) и NG II на Xbox 360, а 2 часть на консоли от Microsoft даже имеет локализацию на русском языке, пусть хоть и в виде субтитров (которой на вами предложенной версии для PS3, и даже PS Vita - нет). Так же в версии для Xbox 360 у 2 части очень много врагов, взрывов - от взрывных сюрикенов, декалитры фонтанирующей крови из отрубленных конечностей врагов, самих врагов много в кадре, и костюмы есть "которые вырезали из версии для PS3/PS Vita". В идеале, вообще сыграть лучше на как в оригинал, так и в Sigma версии, ведь если из последней много чего вырезали для обладателей консолей от Sony, то так же и постарались это восполнить компенсируя аж 3-мя миссиями за 3-х девушек, выкрутили графику на максимум, повысили разрешение с 1120х585р (Xbox 360) до 1280х716р (PS3), добавили полигонов побольше, шейдеров и улучшили освещение. Так же переделали часть уровней в косметическом плане, заменили одну пушку на другую с некоторыми костюмами, пару боссов и новых типов врагов. Ах да, ещё разумеется лучше текстуры стали, более стабильный FPS, переработали баланс игры, появились новые уровни сложности, а так же сделали совместные бои по сети на PS3 и т.д. что несомненно освежило игру, а вам даст взглянуть на неё с другой стороны. Да, кому-то это не заменит вырезанные толпы врагов, их кровь, и их тела валяющиеся с отрубленными конечностями после потасовки с Рю Хаябусой на поле боя, а так же костюмы, но нельзя сказать того, что Sigma плохая в сравнении с оригиналом, как говорят фанаты серии.
    Я играл в оригинал на Xbox и рекомендовать его никому не буду, поскольку сам остался недоволен. Всё-таки рекомендации идут от личного опыта и вкусов, а не от невозможной в данном вопросе "объективности". В версии по обратной совместимости не играл и рекомендовать их не могу по определению. Ну и вообще, при моём уважительном отношении к Xbox-сообществу, я сонибой, поэтому рекомендую только версии для PlayStation Ну и иногда эксклюзивы Nintendo...

На Vita аналоги резче и не такие удобные, как на контроллерах, из-за небольшого размера.
    Да, стало гораздо удобнее уклоняться и делать все приемы, связанные с вращением аналога - руки с пальцами не устают и отсутствует залипание, из-за которого на PS3 приходится аналог поправлять или контролировать.
    Поломали эйм от третьего лица луком, наклон Виты сбивает прицел, в Анчартеде подправлять прицел, наклоняя консоль было удобным.

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Оригинальное сообщение отправлено в 14:29 ----------

Я играл в оригинал на Xbox и рекомендовать его никому не буду, поскольку сам остался недоволен. Всё-таки рекомендации идут от личного опыта и вкусов, а не от невозможной в данном вопросе "объективности". В версии по обратной совместимости не играл и рекомендовать их не могу по определению. Ну и вообще, при моём уважительном отноении к Xbox-сообществу, я сонибой, поэтому рекомендую только версии для PlayStation Ну и иногда эксклюзивы Nintendo...
    Black хорошая игра, а при всех достоинствах NG2, я ее 3 месяца назад прошла, там нет онлайна и имхо делать в игре нечего, миссии там на удивление несложные, но сюжетный сингл потрясающий

Опубликовано подсказок13Получено «Спасибо»9
    Xbox Live GamerTag TLGaiden45

0

Обожаю серию Ninja gaiden, можно понять посмотрев на мой никнэйм профиля ))) Вторая часть для меня до сих пор остается одной из любимых игр на приставке XBox 360.

Опубликовано подсказок32Получено «Спасибо»37
    Xbox Live GamerTag Smutty Harry

0

Игра супер крутая!
    На оригинальном XBox её раз пять проходил!
    Есть там места где попотеть приходилось.
    Время будет перепройду на ONE.

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»4

0

The_Freya, Так что же лучше? Искать PS3 диски или качать версии на Витька?

Нарушения: 0/1 (200)

Unksam, Ниох покажется прогулкой в парке по сравнению с этим)))

Опубликовано подсказок4Получено «Спасибо»14
    PlayStation Network almwf
    Xbox Live GamerTag almwf

Неплохо бы исправить заголовок - а то там фигурирует 2000 год, а на этот момент оригинальный xbox еще даже не вышел.

Цитата Сообщение от lX8OXl
    The_Freya, Так что же лучше? Искать PS3 диски или качать версии на Витька?
    Обе хороши, лучше решите какой тип - стационар или портатив вам больше подойдет. На PS3 версии Сигмы 1 нет трофеев, на Vita есть. В Сигме 2 нет онлайна на портативе, но есть на PS3, трофеи есть, но на Vita получить корону невозможно
    Последний раз редактировалось The_Freya; 03.03.2019 в 20:55.

Опубликовано подсказок3Получено «Спасибо»13
    PlayStation Network UnkSam

BaronMoron, геймпады жалко)

0

Цитата Сообщение от The_Freya
    но на Vita получить корону невозможно
    А можно про это подробнее, пожалуйста? А то я, как новую Vita куплю взамен почившей, хочу вернуться к игре.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права