Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33
    Nippon Ichi Fan Аватар для Varyag_Ericsson
    Опубликовано подсказок382Получено «Спасибо»601
    Гарнитура: Гарнитура есть
    PlayStation Network Varyag_Ericsson
    Xbox Live GamerTag VaryagVE

Повысить карму сообщения Понизить карму сообщения

По умолчанию [Игровое эхо] 25 декабря 2008 года — выход White Knight Chronicles International Edition для PS3

Ровно десять лет тому назад студия Level-5, радовавшая игроков и поклонников японских ролевых игр на PlayStation 2, выпуская одну за другой замечательные игры, споткнулась о PlayStation 3 и знатно проехалась носом по твёрдой почве. В этот день, 25 декабря 2008 года, вышла японская ролевая игра White Knight Chronicles — одна из первых невероятно долгих (около 800+ часов) платин на консоли, и сущее разочарование для поклонников студии.

Хорошо помню, как в году 2006-м мы с другом смотрели скачанную с GameTrailers техническую демонстрацию игрового процесса White Knight Chronicles, пребывая в восторге от происходящего перед нашими глазами. Проект выглядел чертовски круто, на РС о такой графике и мечтать не приходилось, не говоря уже о PlayStation 2. Боевая система выглядела бодрой, окружение детальным и ярким.

А вот и это видео:

Спустя два года, на выставке Tokyo Game Show 2008, был представлен один из последних трейлеров проекта, в котором уже появились предпосылки к надвигающейся трагедии, но прекрасная заглавная песня пленила и усыпляла бдительность.

И ведь действительно, данная песня надолго осела у меня в плеере, то и дело напоминая о разочаровании, но в то же время радуя приятным голосом и инструментальным рядом. Композиторы проекта, в отличие от сценаристов, аниматоров и дизайнеров не лажанули, а выполнили свою работу качественно. Музыкальное сопровождение хорошо во всей игре, исключений навскидку не припоминаю.

В большинстве обзоров 2008 года редакторы изданий ругают сетевой режим проекта, но, право дело, это далеко не главная его проблема. Действительно, занудный и адски гриндовый онлайн, через который необходимо прорваться для получения платинового кубка — это печальное известие для любителей 100%. К тому же, будем откровенны, сетевые трофеи в играх, главным образом заточенных под однопользовательское прохождение — один из вариантов смачного плевка в лица игроков, целенаправленно покупающих игру ради, собственно, её одиночной сути. И JRPG попадает под это правило на 100%, в отличие от боевиков, где сетевые режимы могут быть весьма интересными (смотрим Rise of the Tomb Raider, например).

Помимо потенциально интересной, но «потраченной» по многим фронтам сюжетной линии, реализованной через десяток клише и превращение главного героя в тупоголового увальня, неспособного соображать в критических ситуациях, разработчики сделали весьма затянутую боевую систему, не сумев даже грамотно скопировать идеи Final Fantasy XI и Final Fantasy XII, и заметно ухудшили качество графики по сравнению с технической демоверсией двухлетней (от года релиза) давности. Но последней каплей стал резкий обрыв сюжета на его экваторе, с сообщением в стиле «ждите следующую часть».

Дизайн персонажей хорош и на иллюстрациях, и даже в игре. Стоило ли превращать главного героя в идиота и, время от времени, беспочвенно отуплять членов его отряда?..

Уж такого подвоха от создателей масштабных Rogue Galaxy и Dragon Quest VIII никто не ожидал. Конечно, были в игре и хорошие стороны. Дизайн персонажей, например, хорош, да и некоторые герои проекта прописаны довольно интересно. В спотыкающемся о тупости главного героя сценарии тоже можно найти очень достойные фрагменты, стимулирующие к дальнейшему прохождению. Но обрыв сюжета играет игре не на руку, особенно в столь неожиданном месте. Помню, будто это было вчера: минут пять тупо, словно подхватив глупость от главного героя игры, таращился на экран, держа DualShock 3 в руках, и не верил, что вижу завершающие титры.

Когда вышла вторая часть проекта — её диск так и остался лежать у меня на полке запечатанным. И тому несколько причин: на нём есть улучшенная первая часть, в которой доработали боевую систему и в целом улучшили игру. При этом не удосужившись прописать триггеры трофеев и подцепить список от оригинальной White Knight Chronicles. Ещё один крупный и крайне неприятный плевок команды Акихиро Хино в игроков, при всём моём уважении к этому талантливому человеку.

Сегодня White Knight Chronicles можно поиграть на PlayStation 3 в оригинальном виде или в составе диска White Knight Chronicles II, на котором находится доработанная версия, но без трофеев. Однако, я категорически не рекомендую подходить к этой игре даже большим любителям JRPG. На PlayStation 3 предостаточно отличных игр жанра, как и на PlayStation 4. Лучше обратите внимание (и деньги) в их сторону.

Металлический охотник за трофеями Аватар для Raziel_77
    Опубликовано подсказок60Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Raziel_77_X

Цитата Сообщение от Varyag_Ericsson Посмотреть сообщение
    Однако, я категорически не рекомендую подходить к этой игре даже большим любителям JRPG. На PlayStation 3 предостаточно отличных игр жанра, как и на PlayStation 4. Лучше обратите внимание (и деньги) в их сторону.
    Категорически не согласен, на ps3-ps4 крайне мало "оличных игр жанра". Больше всего их на ps2.
    Игра мне понравилась (обе) в основном графикой, тупость гг не замечается так как он болванчик как в сетевых играх. Немного напрягают квесты сетевого пошиба, но с появлением рыцаря игра просто преображается. Во второй части рыцарем придется играть больше и это хорошо. Играл давно и уже не помню почти ничего, только мочить пауков было прикольно.
    По крайней мере для меня эта игра намного лучше чем Dragon's Dogma, которую я бросил едва начав.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Teleri
    Опубликовано подсказок7Получено «Спасибо»5
    Гарнитура:  Гарнитуры нет
    PlayStation Network TayTeleri

0

Raziel_77, а причём тут Догма? Она же не jrpg и не сетевая игра.

Довольно долгое время расстраивался от того, что в сторе нет ни первой, ни второй части. Думал, может просто специфичная jrpg, на любителя. Но видимо нет, видимо всё же просто очень слабая игра.

Заблокирован Аватар для Meta
    Опубликовано подсказок2Получено «Спасибо»1

0

Teleri, Так можно сказать и про White Knight Chronicles, но, они обе JRPG. И онлайн там, не обязательный.

Meta, извиняюсь, но в каком месте Догма - JRPG? "Пушо JRPG - ита японские RPG"? Нет, это немного не так работает: если RPG вышла в Японии, то она ДАЛЕКО НЕ обязательно будет JRPG.

0

Meta, Понятно насчёт онлайна. Просто я не шибко знаком с игрой и думал, что сетевая сторона там - как минимум важная и большАя часть игры. Насчёт jrpg же согласен с Lunatick.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Gohapsp
    Опубликовано подсказок62Получено «Спасибо»149
    PlayStation Network gohaps

0

До сих пор время от времени пересматриваю этот трейлер. Уж слишком невероятный у него OST.
    Не то что бы игра совсем уж плоха, но да, её могли сделать в разы лучше. Но для них это был тоже какой-никакой но игровой опыт, тем более для PS3. У самого до сих пор лежит диск с второй частью.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Rinlan_Darius
    Опубликовано подсказок86Получено «Спасибо»83
    PlayStation Network Rinlan_Darius
    Xbox Live GamerTag Rinlan Darius

А мне понравилась, что первая, что вторая, но там очень большая составляющая часть была онлайновая, а у меня тогда не было нормального широкополосного интернете и побегать "данжи" и пофармить всякие штуки для трофеев я мог только через пень-колоду.
    ЗЫ Помню свое удивление (неприятное), когда вторая часть игры оказалась путешествием обратно к началу по тем же самым локациям Прямо "Хоббит, туда и обратно"

Руководитель группы "Консольщики Иваново" Аватар для Yokushiro
    Опубликовано подсказок8Получено «Спасибо»5
    PlayStation Network Yokushiro
    Xbox Live GamerTag Yokushiro

0

Одна из моих первых игр на ПС3. В свое время прошел первую часть. Вторую купил, но так и не начал чет)))

Металлический охотник за трофеями Аватар для Liek_Gemini
    PlayStation Network Liek_Gemini
    Xbox Live GamerTag Liek Gemini
    Steam ID Liek_Gemini

А мне нравится эта игра. Пусть и не шедевр, далеко, но по мне лучше чем Tales of Zestiria и Final Fantasy XIII (2-3). Сюжет навевал воспоминания л первом Lunar, почему то, боевка и прокачка прикольные. А рыцари казжутся мне эдаким симбиозом между Драгунами из Legend of Dragoon и гирами из Xeno.

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для Inquisitor_Alex
    Опубликовано подсказок70Получено «Спасибо»20
    PlayStation Network GodInquisitor
    Xbox Live GamerTag Inquisitor A1ex

"Спустя два года, на выставке Tokyo Game Show 2018" исправь год на 2008

0

Купил обе части по 200р по какой то акции.
    Вроде бы средненькая jrpg, вот только угадайте, в чем была проблема?
    ОТКЛЮЧЕННЫЕ СЕРВАКИ!

0

Shelkopryad, так насколько я помню - онлайн в игре не обязателен же?
    Надо будет самому снова её запустить и проверить сервера. Мало ли что.

0

Gohapsp, для сюжетки точно онлайн не нужен был. Онлайн-похождения нужны были чтобы нафармить пропасть всяких штук для платины.

0

Rinlan_Darius, вот и я помню, что обязаловки для онлайна не было. Он лишь облегчал "гринд", и не более. Эх, надо было тогда заняться этим делом.
    Интересно, сейчас все сервера обрублены, или японские ещё работают...?

Бронзовый охотник за трофеями Аватар для 3Bepobou
    Опубликовано подсказок6Получено «Спасибо»18
    PlayStation Network ZBepobou
    Xbox Live GamerTag ZBepobou

0

Познакомился с первой частью поверхностно, потом купил вторые хроники куда входила и первая часть (сейва остались). Больше времени уделил второй части, но сингл стал уныл, а для совместных прогулок нужен был нормальный шмот или хорошая пати, которая будет тащить задохлика. Дисбаланс был дикий, постоянный фарм красных лобстеров и пауков для левелапа был аццкий и игра благополучно улетела на полку, а потом и вообще продалась за ненадобностью... Унылая гриндилка на 800+ часов - точнее не скажешь!
    Цитата Сообщение от Liek_Gemini Посмотреть сообщение
    Tales of Zestiria и Final Fantasy XIII (2-3).
    Драгунами из Legend of Dragoon и гирами из Xeno.
    Серьезно, шо ле? Или этакий стеб?...

0

Цитата Сообщение от Raziel_77 Посмотреть сообщение
    Категорически не согласен, на ps3-ps4 крайне мало "оличных игр жанра". Больше всего их на ps2.
    Игра мне понравилась (обе) в основном графикой, тупость гг не замечается так как он болванчик как в сетевых играх. Немного напрягают квесты сетевого пошиба, но с появлением рыцаря игра просто преображается. Во второй части рыцарем придется играть больше и это хорошо. Играл давно и уже не помню почти ничего, только мочить пауков было прикольно.
    По крайней мере для меня эта игра намного лучше чем Dragon's Dogma, которую я бросил едва начав.
    Хм, а на SNES и NDS их тоже не меньше, чем на PS2, к слову так.
    С появление рыцаря она ни разу не преображается. Начинает набирать обороты — да. Но всё равно недостаточто, чтобы увлечь очень идиотской рутиной.
    Смысл в том, что "он болванчик как в сетевых играх" — ни разу не оправдание для игры от Level-5, от которой ждали интересную сингловую часть. Никого, с головой на плечах как минимум, онлайн в следующем произведении студии, после Rogue Galaxy и Dragon Quest, не интересовал. И это вполне очевидно.
    Я прекрасно помню, что это была первое JRPG разочарование для меня на PS3. Даже фансервисно-задротские Trinity Universe, Cross Edge, Neptunia и Agarest игрались намного лучше. И интереснее. Про Dragon's Dogma и говорить нечего, WKC ей в подмётки не годится ни по одному из игровых параметров.

А мне нравится эта игра. Пусть и не шедевр, далеко, но по мне лучше чем Tales of Zestiria и Final Fantasy XIII (2-3). Сюжет навевал воспоминания л первом Lunar, почему то, боевка и прокачка прикольные. А рыцари казжутся мне эдаким симбиозом между Драгунами из Legend of Dragoon и гирами из Xeno.
    Tales of Zestiria лучше White Knight Chroniocles по следующим параметрам: мир, сюжет, персонажи, боевая система, квестовая система, мини-игры и развлечения, котики, наконец.
    Любая из Final Fantasy XIII лучше WKC по: мир, повествование, дизайн персонажей, боевая система. Даже Хоуп, уж на что отвратительная мразота в первой игре, бесит своей малолетней тупостью меньше, чем взрослый ГГ в WKC.

Gohapsp, там для самой муторной ачивки нужно было изготовить все предметы в игре, если мне не изменяет память, а вот 99% ингредиентов для этого крафта исключительно в онлайновых заданиях-походах и добывались. Плюс к этому (опять же, если мне память не изменяет) - чтобы получить нужные вещи, эти дейлики нужно было проходить с самым высшим рейтингом, а это был тот еще гемор.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права